отзывы о : Незнайка-путешественник

12.11.2017 infly2012  понравилось  [ссылка]
Были на "Незнайке-путешественнике" с 6-летним сыном. Ребенку спектакль понравился, смеялся, переживал, что Незнайка обманщик.
Спектакль сильно сокращенная версия книжного Незнайки, поэтому ребенок был удивлен отсутствием некоторых персонажей и событий.

Возрастная категория спектакля 6-7 лет, детям постарше будет уже неактуально. Спектакль веселый, динамичный. Теперь о расположении мест в зрительном зале.Подъем в зале небольшой, взрослым хорошо видно с любого места в партере, а вот с детьми сложнее.

Если впереди садится взрослый человек, то у ребенка обзор закрыт. Причем это распространяется на 5-6 рядов вперед. Подушки в креслах не предусмотрены.
У меня ребенок на коленях просидел весь спектакль.
20.03.2017 tat избранный!  [ссылка]
Посетили спектакль с ребенком 6 лет. Билеты куплены на сайте театра (удобно) 500 р. пускают в театр за 45 мин., программка/книжка с "загадками" на тему спектакля по 50 р., но у меня наличных не было, первый раз пожалела.
Места в бельэтаже 1 ряд, места 51-52, не понравились места, сначала ребенок сидел на коленях, при этом мне пришлось сидеть, как на табуретке и далее также, потом он стоял рядом, устал, да и действие спектакля не зацепило.

За счет бортика на бельэтаже плохо видно сцену. Наверно самые удачные это центр бельэтажа, кстати на представлении было много школьников, и вели они себя хорошо и не шумели. Так что отсутствие интереса скидываю на возраст, пойдет повторно вместе "с классом".

Фонограмма - звук хороший. Но актеры говорят без микрофонов и например Знайку порой плохо было слышно.

И мы едем в театр на самокате всегда (удобно и быстро передвигаться в метро). В гардеробе сдавали одежду, спросили: - "Куда поставить самокат?", на что гардеробщица, сказала, - "Мы не принимаем самокаты", я еще спросила "Куда поставить, чтоб никому не мешал?", она опять - "Мы не принимаем самокаты".
Может проблемы со слухом, не просила я принимать самокат!
Потом другая уже заорала, "Девушка, что не принимаем самокаты, ставьте рядом". Да, "культурный" театр нечего сказать...
Представление идет 1,40 ч. с 1 антрактом.
Вчера сходили на спектакль с дочками 5 и 10 лет, младшая была в восторге, она смеялась, хлопала, переживала за Незнайку, когда он врал, прятала лицо, когда его разоблачили... Артисты молодцы, смогли на всем протяжении спектакля держать детей во внимании.
Смена ярких декораций, ползающая огромная божья коровка, воздушный шар, действительно впечатляют... Наша любимая сцена про Медуницу и больницу, (до этого смотрели мультфильм про Незнайку), - это был её любимый эпизод, и он как раз был в спектакле.
Старшая дочка сказала, что ей тоже понравилось. Хотя конечно этот спектакль для детишек помладше. Я получила тоже удовольствие от просмотра, заряд положительных эмоций, спасибо театру РАМТ.

P.S. Своему старшему сыну покупала билеты на Мушкетеров в этот же театр, к моему удивлению и радости, он сказал, что ему понравилось, хотя ни книгу он не читал, ни фильм не смотрел и интересы, к сожалению, у него другие...
26.10.2015 Programmistka избранный!  [ссылка]
Были на спектакле 24.10.15 с детьми 4,8 и 5 лет.
Могу сказать, что возрастное ограничение указано верно - раньше 6-ти всё же ходить не стоит, лучше даже чуть позже. Нашим детям было интересно, но они не всё понимали. Актёры работали интересно, весело. Мы сидели в бельэтаже, было всё видно и слышно. Но брали обоим детям бинокли, скорее для развлечения.
Первый акт был чуть длинноват, второй - динамичнее и короче.

Суть всего спектакля - обманывать нехорошо. И если обманывает один, то те, кто его покрывал, виноваты не меньше. Это наши дети поняли :).

Что не понравилось:
1. Поразили девушки-сотрудницы, которые сидели в зале и должны были, видимо, следить за порядком. Одна сидела на соседнем кресле с нашими детьми. Дети засмеются, она "ШШШ!!". Дети встанут с кресла - "ШШШ!". Дети что-то скажут друг другу шёпотом "ШШШШШ!". Вся исшикалась :(.
Напомнила ей, что это детский спектакль, в нём есть комедийная составляющая, нельзя запрещать смеяться. Зато когда на ряду перед нами большая семья с детьми (4 или 5 детей возраста 6-9 лет) начали пить сок из коробочек, поглощать печенье, она среагировала только тогда, когда они начали громко переговариваться. Вообще, конечно, удивительно, что дети приходят на спектакль поесть :(.
2. После спектакля многие дети (в т.ч. наши) бегали на 2 этаже. В какой-то момент выключили свет: "Идите одеваться" (прогонять начали). Мы спустились к гардеробу. Но там был кошмар - присесть негде, многие одевают детей стоя, в туалеты очередь. И вопрос - зачем всех прогнали со 2-го этажа?
Нам пришлось стоять, ждать, когда освободиться место на маленькой скамеечке.
3. Я ребёнка переодевала полностью, т.к. был весь потный. От входной двери сильно дуло. Потом, когда очередь рассосалась, зашли в туалет, потом только верхнюю одежду одели. Так получилось, что одевались уже последние. Над нами стояли две сотрудницы. В какой-то момент одна мне заявила: "Мамаша, давайте быстрее! Вы что, не видите, что вы последние?". Я ответила: "И что?". И спокойно закончила одевать ребёнка и одеваться сама. Хотела я им что-то высказать, но не стала. Нет смысла, увы.

Итог - спектакль хороший, только от 6 лет, на остальные "особенности" можно не обращать внимания.
24.03.2015 Черничка избранный!  [ссылка]
Сходили с ребенком 6 лет на спектакль. Вполне милый, добрый спектакль. Первая часть мне показалась немного затянутой, во второй все прошло более динамично. Сюжет сильно обрезан, крутится в основном вокруг постройки воздушного шара, но основные моменты из книги присутствуют. Ребенку спектакль понравился, но он вообще у меня благодарный зритель. Сидели мы на балконе по центру, видно все очень хорошо, плюс у нас еще бинокль был, можно было мимику рассмотреть, но сын особо в бинокль не смотрел, его сюжет захватил. Места у нас изначально были на балконе сбоку, но нам повезло - народу было не очень много и удалось пересесть в центр. Сбоку на балконе очень плохой обзор, на первом ряду если только облокотиться на бортик можно что-то увидеть.
01.03.2015 Ольга  понравилось  [ссылка]
Только что вернулись. Великолепный спектакль. Не понимаю, почему был не полный зал. Хоть и написано, что спектакль для детей с 6 лет, в зале было много малышей и им было интересно! Спектакль невероятно яркий, музыкальный, не затянутый.
Мне кажется, что не понравится он просто не может. Мой ребенок (7 с половиной лет) в восторге. Даже не спрашивал, когда будет антракт, а это показатель :).
30.11.2014 посетили с детьми 8,5 и 5,5 спектакль "Незнайка-путешественник" в РАМТ.
Спектакль динамичный, живой, много смешных моментов, актеры стараются, особенно запоминались детям женские персонажи: Медуница,Синеглазка.. Наверно, если бы спектакль шел на меньшей сцене, он оставил бы большее впечатление, а так - обычный, постановка классическая, герои узнаваемые...

Минусы такие:
Реплики, подаваемые из середины сцены, на 6-м ряду было едва слышно, представляю, что дальше дети вообще не слышали.
Почему-то было очень много взрослых детей 6-9 лет, которые сидели на руках у родителей, в связи с этим и с особенностью зала, видно было либо очень хорошо (если перед тобой дети), либо нормально (если взрослый) или вообще ничего (если 2 человека на одном кресле). Этот момент неприятно поразил, так как молодые администраторы (специфика театра) не проверяли соответствие билетов, а также то, что в зале ели мороженое (как взрослые, так и дети)..

Много якобы организованных групп школьников, но они сильно отвлекаются на разговоры, еду и гаджеты.
В гардеробе давка, Скамеечек очень мало, многие пере обувались на лестнице.
17.02.2013 Рузанна  понравилось  [ссылка]
Спектакль "Незнайка путешественник" в театре РАМТ. Были на спектакле 17 февраля 2013 года с детьми 2 класса. Спектакль всем очень понравился. Дети с интересом следили за всеми знакомыми героями.
Мне кажется актеры играли от души, что свидетельствует о постоянном восторге из зала.
На счет зрительного зала, я полностью согласна со всеми предыдущими отзывами. Мы сидели на 10-11 рядах. Более менее удобные места для просмотра спектакля, но к сожалению нет подъема зрительных мест в зале, многие дети сидели на коленях у своих родителей, поэтому другим не было видно за ними. Очень много было родителей с маленькими детьми (2-4 года), которые постоянно громко разговаривали и комментировали все то, что видели на сцене, постоянно вскрикивали.
Я считаю, что на такие спектакли не надо ходить с очень маленькими детьми, так как это отвлекает всех остальных от просмотра. А в остальном, все остались очень довольны увиденным спектаклем.
23.12.2012 olgatamara избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня сходили на "Незнайку" с детьми 6-ти лет. В общем спектакль хороший, детям очень понравился. Динамично, весело, интересно. Яркие костюмы и отличные актеры.
Сидели мы в партере на 3-м ряду. Честно скажу, практически не видно, подьема нет, так что дети почти весь спектакль простояли. Надо брать первые ряды бельэтажа.
В театре традиционно работает буфет со всякой всячиной, но мы не ходили. В гардеробе небольшие очереди после спектакля. Около театра есть парковка-100 руб/час.
Это "...Веселая история в 2-х действиях об одном из любимых детских персонажей - Незнайке." - так кратко написано в программке. Ну что я могу вам сказать...

Сначала о хорошем...

Спектакль поставлен близко к оригинла Носову. Никакой отсебятины. Поэтому, дети очень легко следят за сюжетом, знают всех героев и что будет потом. Второе отделение интреснее и веселее чем первое. Есть музыка, но её не так много и она не является доминантом в спектакле.

Теперь что мне не понравилось... .

Во первых, и это основное, мне не понравились актёры. И вроде играют без халтуры, но... Не хватает искры задора, хулиганства, то что любят дети, а здесь актёры ну очень стараются сыграть детишек-коротышек. Дети это чувствуют-и тут начинатся возня, разговоры... .

Во вторых, декорации - что-то среднее. Всё необходимое имеется, но не "шиковое". Аналогично-костюмы. Ничего запоминающегося.

В анотации к спектаклю заявлен возраст от 10 лет! Помилуйте - современные 10-летние дети на таком спектакле просто уснут! Реально возраст 5-6 лет, но 1-2 класс также сидит и хорошо смотрит (недалеко по возрасту ушли).
Единственно, чем старше ребёнок, тем он требует больше занятости его внимания, а если ребёнок часто посещает театр, то и заинтересовать такого зрителя требует большего труда. Такому зрителю есть с чем сравнивать!

В целом резюме такое: сам спектакль тянет на 4.
Моя личная оценка (для своего восприятия) : 3, увы.
15.10.2012 Catherine II избранный!  понравилось  [ссылка]
13.10.2012 впервые побывали в РАМТе. Начали с Незнайки как со спектакля, наиболее подходящего нам по возрасту.

Сын (7,5 лет) просто в восторге, да и мне тоже понравилось. Больше всего меня порадовал сценарий, по-моему, он очень грамотно сделан. Вполне удачно сократили такую длинную сказку, сохранив дух произведения и самые интересные сюжетные линии и реплики.
Правда, последние иногда произносились в иных ситуациях, но очень к месту. Обратила на это внимание, т.к. мы всего около месяца назад прочли книгу и в памяти ещё живы все подробности, а те кто читал давно, могут и не заметить этих неточностей. Также понравилась игра актёров - живо, с задором.

Сын никого не смог выделить, ему все понравились. Мне же огромное удовольствие доставила игра Н. Чернявской (Медуница), видела ее до этого только в сериалах, в них она, кстати, тоже очень хорошо играет. Незнайка в исполнении П. Чеховского тоже был хорош. Очень хорошо показан эпизод с воздушным шаром, замечательная придумка с божьей коровкой. Думаю, ее все дети оценили по достоинству. Вообще спектакль очень весёлый (сын постоянно улыбался), динамичный и лёгкий. Рекомендую его детям 6-9 лет, и обязательно после прочтения книги.

Я не всегда люблю готовить ребенка к просмотру, т.к. хочется, чтобы был эффект неожиданности, интрига какая-то. Но вот этот спектакль очень интересно смотреть именно после прочтения, т.е. знание сюжета абсолютно не уменьшает удовольствие от просмотра, а даже увеличивает его.

Ну, а теперь о минусах, о том, что подпортило мне удовольствие.
К счастью, только мне, т.к. сын был настолько поглощён действием, что ему ничто не мешало.

Во-первых, отвратительный зал без подъёма. Места у нас были на 7 ряду сбоку, прямо у прохода, и я по наивности планировала, что сын будет смотреть через проход. Но весь проход был заставлен высоченными стульями, на которых сидели взрослые с детьми на руках. Короче, мало того, что сын сидел у меня на руках, так я ещё и была вынуждена периодически менять дислокацию, то чуть ли не вываливать в проход, то переползать во второе кресло, чтобы ребенок хоть что-то увидел.

Во-вторых, дети 3-4 лет. Их было не так много, но достаточно, чтобы вместе с родителями создать приличный шум в зале, поэтому иногда приходилось напрягать слух, чтобы расслышать героев. Не понять мне, для чего нужно мучить детей спектаклями не по возрасту. Ведь это верный путь вызвать у ребенка стойкое отвращение к любому театру.
04.10.2010 Мария М. избранный!  [ссылка]
Вчера сходили с сыном на "Незнайку", в целом можно сказать,что хорошо. Сыну понравилось, что, лично я, считаю самым важным. Артисты как уже отмечали - старались, костюмы очень яркие, но вот реквизит! (это просто ужас!)
Мы сидели на 1 ряду и вся потертость и убогость очень сильно портили впечатление. По-моему так нельзя! Хотелось обратиться к администрации театра: "Вы же хотите создать иллюзию присутствия в сказочном городе! А на самом деле получается несколько не то!
Пожалуй, присоединюсь к предыдущему отзыву: актеры старались, спектакль добротный, но без огонька. Кстати, нам с дочкой больше всего понравилась игра нескольких актеров - смотрю в программку: это только что введенные актеры, вписанные еще от руки. Так что, похоже, актеры просто устали от спектакля. Вот еще показатель: моя дочка, привычная театралка, обычно сидящая во время спектакля замерев (даже 3-х часового, даже вечернего), тут ерзала, хотя и сказала, что понравилось, но сразу после этого попросила сходить еще раз на Алису в театр Фоменко.:)
Партер, действительно безобразный. Я специально брала места около прохода (чтобы можно было смотреть через него, так проход был весь занят приставными стульями с большими тетями.:( Так что, вероятно, первый ряд балкона лучше.
Сегодня были на спектакле "Незнайка путешественник" с детьми (3 и 9 лет). Честно говоря не впечатлило. Актеры старались, костюмы яркие, но сама игра нудная и не заставляет быть постоянно во внимании. Здесь ранее было написано про неудобные места даже в партере невидно из-за высоких родителей, это верно, но главное - самим родителям быть доброжелательными и терпимее, к таким же зрителям!
Было очень неприятна постоянная болтовня и детей и взрослых, комментирующих своим чадам:
- А вот это, смотри - божья коровка, а это - кто, да это же Незнайка!
Родители, большая просьба - рассказывайте своим детям примерное содержание спектакля заранее!!!
28.02.2010 Зануда избранный!  [ссылка]
Ходила с дочкой (6,6) вчера на спектакль. Три года ребенок меня мучал, вспоминал божью коровку и Незнайку. И вот мы выбрались, посмотрели, пришли домой и... дочь хочет сходить на этот спектакль еще раз(такой вот популярный у моей дочери спектакль, больше она никуда ТАК не просилась).
Сидели мы в бельетаже, 1 ряд, но крайние места. Конечно лучше поцентральнее, часть сцены не видно, но с другой стороны там если что и происходит, то повторяется на другой стороне сцены. Актеров видно очень хорошо, все очень близко. Правда ребенка (рост 115) пришлось держать на руках, иначе она не дотягивалась до бортика, рядом с нами сидела девочка чуть выше на 5-7 см - ей уже нормально. Часть спектакля ребенок (мой) простоял.
А вот в партере был кошмар - почему-то рядами, плечом к плечу сидели взрослые с большими (лет по 7-9) детьми на руках. Это даже прокомментировать трудно - и сами толком смотреть не могут, и другим не дали.
27.02.2010 katrin2 избранный!  [ссылка]
Красивый, веселый, даже задорный спектакль. Смотрели с детьми 5,5 и почти 8 лет. Надо сказать, что книги про Незнайку у нас среди самых любимых, этого похода дети очень ждали. Обоим очень понравилось, смеялись, даже аплодировали (хотя делают это редко). Совсем не устали (2 действия где-то по 45 минут).
Зал - ужасный. Не знаю, откуда детям хорошо может быть видно. Долго шли какие-то пересаживания, в итоге многие дети сидели на руках. Довольно душно, особенно к концу действия (дети стали просить пить). Но даже отметив в своих оценках эти неудобства, дети попросили привести их сюда еще. Артисты - просто молодцы!
15.11.2009 Зоя  [ссылка]
В рамках Семейного абонемента мы с дочкой посмотрели спектакль РАМТа "Незнайка путешественник". Этот спектакль был самым первым (мы его смотрели в 2,3 года). И вот смотрим второй раз в 7,5 лет. Прекрасный спектакль, актёры играют с задором. Персонажи все узнаваемые. После спектакля идём на сцену и фотографируемся с актёрами. Видим всех вблизи, все очень доброжелательные.

Фотографируются с детьми все вместе, а потом по просьбе детей с определённым персонажем: больше всего с Незнайкой и Синеглазкой. Потом проходим в специальную комнату и начинается наше занятие. Организатор Алла Евгеньевна прекрасно умеет ладить с детьми и родителями. Программа продумана: тут и ответы на вопросы по спектаклю, и изображение детьми запомнившихся моментов, угадывание музыкальных эпизодов. Под конец рисование букета цветов персонажу из спектакля. Дети не хотели уходить, хотя все уже устали. Будем с нетерпением ждать следующего месяца, следующего спектакля "Золушка". Огромное спасибо театру за такое интересное мероприятие.
09.02.2009 Марина  [ссылка]
Были на "Незнайке" 7 февраля, ребенок 7 лет, спектакль ребенку понравился, костюмы яркие, на мой взгляд можно было бы побольше музыки. На мой...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
08.02.2009 Людмила  [ссылка]
Были с дочерью 6 лет на спектакле "Незнайка-путешественник", посетили уже все практически детские спектакли (подходящие для нашего возраста), мне не...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
07.02.2009 Vikki  [ссылка]
Были с детьми 5 и 6 лет на спектакле. Впечатления от спектакля поделились на две части:

1.Сам спектакль очень неплохой, яркие костюмы, молодые, озорные актеры, немного большие)) для коротышек, но хорошо их изображающие. У детей бесспорный восторг вызывала "главная" героиня Божья коровка)). В общем,спектакль веселый, достаточно динамичный. Немного удивило детишек то, что "не совсем по книге", но, может быть мы наизусть знаем книжку, это мешает, но ни в коем случае не портит впечатления.

Про места: еще раз подчеркиваю (как и многие предыдущие отозвавшиеся), обратите внимание на ряд, если берете места дальше 3-5 рядов, гарантия того, что дети будут сидеть на руках. У меня их двое детей, места взяла, вроде неплохие, но, это для взрослых, был 10-й ряд и почти весь спектакль они провели у меня на коленях. Не очень удобно. Конечно, театры, где практикуется посадка детей на первые ряды без родителей,наверное выигрывают тем.что детям видно спектакль, а не спины родителей.

2. А вот вторая часть моего отзыва,наверное,не очень приятная и, раньше я думала, что это не совсем имеет отношение к отзыву. Сегодня поняла, что это не так.

Меня в очередной раз поразил возраст детей, которых привели на спектакль. Может я в чем-то неправа, но впечатление от спектакля очень портится, когда вокруг разговоры малышей в полный голос, безудержный смех и объяснение сюжета детям, которым еще рано читать Незнайку. Мало того, что мне кажется, что на спектакли надо ходить, предварительно прочитав книгу, посмотрев мультфильм, послушав аудиокнигу, чтобы не задавать сто вопросов взрослому: Где Незнайка? А куда делся шар? И так далее. Также важно все же немного учитывать возраст детей, на которых рассчитана сказка и спектакль. Это не 2 и не 3 года. Безусловно, 10 лет (возраст, указанный на сайте) - это поздновато, вряд ли будет интересно в этом возрасте, но и грудной возраст не очень подходит. 5-7 лет - оптимально.

И еще, очень хочется сказать родителям, научите своих детей вести себя: не разговаривать в полный голос, не хохотать так, что рядом сидящим не слышно пол-спектакля того, что говорят актеры, не кричать с места. Это можно сделать, так как такое поведение мешает смотреть спектакль другим детям, очень отвлекает их.
10.11.2008 Алена  [ссылка]
Мы были на "Незнайке" 8 ноября. Дочке почти 7 лет. Сразу скажу, что все предыдущие замечания по поводу мест абсолютно верные. Самые хорошие места это...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
23.04.2008 Светлана  [ссылка]
Были на представлении 30.10.2004 г. Спектакль ребенку (5,5 лет) понравился. Смотрели практически такой же в "Классном театре" - много...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
23.04.2008 Наталья  [ссылка]
Посмотрели "Незнайку". Интересно, от чего можно быть "в восторге" после просмотра этого спектакля. Более убогое впечатление осталось только после...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
15.04.2007 Зануда  [ссылка]
Ходила с дочкой (3,10). Спектакль очень понравился, он совсем не испортился с того момента, как я была на нем последний раз, а это было лет пять назад. Декорации вполне хорошие, лиц из сериалов не видела (хотя я и сериалы-то не смотрю, может кто и был). Пошли рановато, идеально лет с 5 и до 8-9. Дочке очень понравилось, хотя поняла далеко не все.
14.01.2007 Настя  [ссылка]
Спектакль оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны – зажигательная, заводная игра актеров. Кстати, много узнаваемых лиц из сериалов,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]