Главная      Медведь и девочка       Отзывы

отзывы о : Медведь и девочка

02.05.2016 хельgа  понравилось  [ссылка]
На спектакль "Медведь и девочка" ходила со своим племянником 4 лет с репутацией непоседливого зрителя. И целый час наш вояка не отрывал глаз от сцены. Внимательно следил за сюжетом, помогал главным героям, поучал, изображал, хохотал и... совсем не отвлекался. В этом заслуга замечательных актеров, весь спектакль они держат маленьких зрителей "на крючке", общаются. Медведь шикарный!

Сцена низкая, актеры спускаются в зрительный зал, это деткам всегда нравится. Музыкальное оформление спектакля замечательное. Наличие поучительных моментов тоже порадовало. Взрослым не скучно, заметила по соседям.
Еще в театре очень камерная, домашняя обстановка. Нас встречали и провожали.

В будний день народу не много, никакой суеты. Рекомендуем к просмотру! Даже непоседливым малышам.
08.03.2016 ladylike  понравилось  [ссылка]
Посетили спектакль "Медведь и девочка" с дочками 5 и 3,9 лет. В театре "Альбатрос" мы стали частыми гостями. Очень радует отношение работников и артистов к детям.
Нас запомнили с предыдущих спектаклей, но и тех деток, которые пришли в этот театр впервые, со сцены называли по именам и уделяли внимание каждому.

Спектакль с отступлениями от русской народной сказки. Сцена, в которой медведь, в поисках ложки к обеду, достает из сундука различные предметы, очень оживила спектакль своей яркостью и красочностью. Понравилась пляска медведя в сопровождении "Венгерского танца" Брамса. Приятно было слушать "Картинки с выставки" Мусоргского в музыкальном оформлении сказки. За классическую музыку театру отдельное спасибо.
Много работы с залом. Родители и дети изображали деревья, "аукали" и отвечали на вопросы.

Как всегда, после каждого просмотренного спектакля, мы с детьми обсуждаем, что запомнилось и понравилось. После "Медведя и девочки" дочки вспомнили все увиденное на сцене и пересказали папе сюжет.

Очень рекомендую деткам с 3 -х лет.
23.11.2015 shketik избранный!  понравилось  [ссылка]
"Медведь и девочка" - наш третий спектакль в "Альбатрос". И в очередном отзыве повторюсь - замечательный театр с прекрасными людьми. Администратор перед спектаклем знакомит зрителей с некоторыми куклами и помогает рассаживаться, руководитель театра каждый спектакль здоровается со своими зрителями. Создаётся ощущение, что пришёл в гости к друзьям и тебя здесь все ждали. Замечательно просто!

Теперь непосредственно о спектакле. Сюжет близок к сказке с небольшими отступлениями, очень органично вплетен интерактив с маленькими зрителями (и взрослыми тоже). Дочке очень понравилось.
А мне не хватило кукол. Потому что в " Альбатросе" очень красивые и необычные куклы, а здесь только Маша (ёжика не считаю). Дедушка, бабушка и медведь - это актёры. Но это я уже придираюсь :) а так, для дошколят очень хороший спектакль.
18.11.2015 Sergio2525 избранный!  понравилось  [ссылка]
Спектакль-интерактив, так можно сказать о представлении «Медведь и девочка» в кукольном театре «Альбатрос», куда мы сводили свою начинающую театралку.

Сам театр находится в новом помещении, которое хозяева постарались сделать уютным и симпатичным. Есть еще кое-какие моменты, на которые нужно обратить внимание, например очень маленькое, холодное и не очень удобное место для переодевания на первом этаже.
На втором этаже понравилось больше. Там просторнее. В фойе на стенах куклы. И хотя их не много, было приятно, когда сотрудница театра, представившаяся детям как Никитишна, рассказала про них, дала их потрогать и погладить. Еще для детишек поставили несколько журнальных столиков с карандашами, разукрашками и детскими книжками. Дочка не преминула всем этим воспользоваться.

Удивившая в начале спектакля очень низенькая сцена, оказалась таковой не случайно. Актеры постоянно сходили с нее к маленьким зрителям, вовлекая их в сценическое действо. А те, в свою очередь, увлекшись событиями на сцене, не раз пытались подняться на нее, то для того, чтобы найти потерявшуюся Машу, то для того, чтобы что-то растолковать бестолковому медведю. Видимо, активность детей в этом театре периодически все-таки переходит границы сцены. Так что перед спектаклем детей просили на нее не забираться.

Сюжет сказки в спектакле в целом сохранен и близок к оригиналу, но с некоторыми отступлениями. Маша учит медведя уму-разуму, приучая к таким важным вещам, как мытьё лапо-рук перед едой или умению держать обещанное слово. Все это происходит в веселой интерактивной форме, детям интересно, они увлеченно участвуют в сказке, отвечают на вопросы, дают советы, изображают то елочки, то осиночки или «пекут пирожки». Родителям тоже скучать не дают.
Перед спектаклем их «тренируют» как надо аплодировать и кричать браво. Во время спектакля им отведена роль кедров в лесу. Общение взрослых с актерами и комментарии с места не возбраняются. Они тут же обыгрываются и становятся частью этого сценическо-зрительского действа.

Спектакль, как и сам театр создает теплую, доверительную, можно даже сказать, домашнюю обстановку. Было видно, что детям нравилось. Лучше всего он подойдет на возраст 4-5 лет.

P.S. Удивило, что несмотря на довольно большой зал театра, на нашем сеансе занято было от силы ряда три, в основном участниками праздничной Деньрожденной акции для ОСД.
Все-таки цена билета 1000 рублей в выходные завышена для такого камернго театра, куда не все родители специально повезут своих малышей из других районов Москвы и Подмосковья.
Думаю такими ценами на билеты театр отпугивает многих зрителей, тем самым сильно сокращая их количество.
15.11.2015 afalina13  понравилось  [ссылка]
Были сегодня 15 ноября 2015 с детьми в этом небольшом уютном театре на спектакле "Медведь и девочка". Младшей дочке 4 года 10 мес. - ребенок в восторге!
Она смеялась весь спектакль, а вместе с ней и я со старшими.

Но рекомендуемый возраст я бы все же указала 3-6 лет, т.е. это замечательные спектакли для малышей и дошкольников, а если у вас 1 ребенок 7-8 лет, я бы выбрала представление посерьезнее. Хотя и школьники и взрослые смеются, когда фыркает ежик и у Маши поднимаются косички от удивления и испуга.

О сюжете: ведущий сразу предупреждает, что это всем известная сказка "Маша и медведь" на новый лад театра "Альбатрос". Спектакль добрый и весёлый, интерактивный, герои с детками постоянно разговаривают. Поучительные моменты о том, что надо мыть руки перед едой, здороваться и говорить спасибо - вставлены ненавязчиво. В спектакле участвует фактически 1 кукла - девочка, ёжик - появляется эпизодически (мягкая игрушка), а медведь - актер.

О театре: рядом с метро, очень приветливый персонал, зал большой, деток рассаживают на передние ряды. Минусы: очень маленькое пространство, где можно переодеться, в туалете и раздевалке холодно, особенно это чувствуется, когда одеваешь одежду после спектакля.
Цена 500 руб. (в будни со скидкой) оправдана, в выходные - 1000 руб. за билет (покупается и на взрослого, и на ребенка) - дорого.

театра "Альбатрос" Маша и Медведь

театра "Альбатрос", Маша и Медведь, сундук с сокровищами

театра "Альбатрос" Машенька
15.11.2015 Крекер  понравилось  [ссылка]
Сегодня с дочкой сходили в театр Альбатрос, на спектакль "Медведь и девочка". Театр очень удобно расположен- в 1 минуте от метро.
Видно, что театр только переехал в новое помещение - все чистое, светлое. Приветливый персонал. Небольшое фойе, уютный и не большой зал. В зале нет подъема, но это не мешает, т.к. деток сажают на первый и второй ряд, дальше сидят родители с детьми на коленях.

Сам спектакль поставлен по сказке Маша и медведь. Много юмора. Очень много интерактива с детками и родителями. Кукла только одна - Маша.
Спектакль идет не долго - меньше часа, дети не успевают устать.

Порекомендую спектакль для детей от 3 до 6 лет. Моей дочери уже есть 6 лет, ей очень понравилось. Думаю еще придем.
25.09.2015 Алена  понравилось  [ссылка]
Смотрели 19.09.2015 спектакль "Медведь и девочка" на новой сцене всей семьей: мама, папа и дочки 3-х и 5-ти лет. Уже в фойе театра развлекали, играли с детьми, можно было порисовать. Зал уютный, почти домашняя, теплая атмосфера.
В спектакле, участвуют и актеры и куклы, очень динамично, с юмором, актеры играли на ура, активно взаимодействовали со зрителями, причем и со взрослыми и с детьми, так что, даже родителям было не скучно.
Нам очень понравился и спектакль и сама атмосфера театра.
16.09.2015 Татьяна  понравилось  [ссылка]
Мы были 5 сентября 2015 г. на спектакле "Девочка и медведь" компанией - 3 ребенка 9 лет, один 5, один 4, и три мамы. Понравилось всем!
Очень порадовал интерактив - даже мамы с удовольствием были "скрипучими дубами". А дочь (4 г.) до сих пор вспоминает, что она была ёлочкой, около которой заблудилась в лесу Машенька. Медведь - просто шедевральный! Это лучший аниматор, которого я видела :).
Дети слушали его с открытыми ртами, с удовольствием отвечая на его вопросы. Также очень понравилась воспитательная часть: думаю, дети долго будут помнить, что нужно мыть руки перед едой, после того, как сами говорили медведю, зачем это нужно делать.
Спасибо за отличное настроение! Обязательно придём ещё :).
Сегодня посмотрели с дочкой 5-ти лет спектакль "Медведь и девочка" по русской сказке Маша и медведь.
Спектакль идет 1 час, без антракта.
Т.к. сегодня будний день, то народу было мало, но на атмосфере театра и работе актеров это никак не отразилось.
Как всегда, в зале царила атмосфера добра, теплоты и положительной энергетики.

Этот спектакль наполовину кукольный. Здесь ещё играют и люди.
Как всегда, идет активный диалог и игра с детьми, актеры выходят в зал, общаются.
Родителей также не забывают и привлекают в игру-изображений.

Спектакль поставлен близко к оригиналу сказки, но есть отступления, которые и вносят разряд в зал, чтобы ребенок не скучал, разговаривал, вставал со стула и т.д.
Это очень здорово придумано, т.к. маленькому зрителю усидеть час не шевелясь и все внимательно смотреть и слушать ещё тяжело.

Спектакль полон юмора, дикция актеров прекрасная, куклы и декорации на "высоте".
Мы очень любим этот театр и есть желание посмотреть ещё и другие их спектакли, благо выбор достаточно большой.
Хочу ещё раз отметить: в зале достаточно прохладно.

11.10.2012 Zagadka  [ссылка]
Были на спектакле "Медведь и девочка" 11.10.2012 с сыном 4 х лет. Театр маленький, но вполне уютный - домашний! Приходить, действительно, надо не раньше чем за 15 минут. Что касается самого спектакля. Ведущий - потрясающий, с первых минут вызвал интерес к постановке.
Но.. О минусах: очень громко на протяжении всего времени проходило действие. Комната маленькая, чтобы так громко разговаривать. На первых рядах дети периодически закрывали ушки. Особенно, Когда Медведь ставит на пол сундук, короб... Грохот... Жуть.
Второй момент, в театр приходим за КУЛЬТУРОЙ! И что слышу...
Сказку Машеньки Медведю

"Жили-были дед и баба
Ели кашу с молоком
Дед на бабу рассердился
Стукнул в пузо кулаком
Бабка тоже не стерпела
Деду по уху задела... . "

Куда это годится? Этого они и на улице наслушаются..
А в театре, на мой взгляд, должны быть красивые, культурные вещи!
Несколько раз Медведь произнес слово "дурак": "я не дурак", "Машка дурочка", а я ребенку объясняю, что так нельзя говорить, а тут в театре можно... .

Если говорить о спектакле глазами ребенка, то ему очень понравилось! Просит приехать еще!
Надеюсь, что такие ляпы будут исправлены! Театру процветания!
14.09.2012 Щаслики избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с детишками трех лет. Интерес детей и взрослых соранялся на протяжении всего спектакля. Весело, активно, ярко.
Зал маленький, видно и слышно все отлично, актеры в зал выходят, с детьми играют. Родителям, если детеныш устал, заклакал или расшалился есть возможность подойти к ребенку практически не мешая другим зрителям. Дети сидят на первых рядах, родители дальше.
В спектакле много воспитаельных моментов, есть и познавательные. Однозначно рекомендуем для трех-четырехлеток. Цена на билет, считаем, нормальная - 500 руб.
Отдельный респект администрации за полное отсутстиве всяких глупостей - автоматов, китайских игрушек и дурацкой еды. В стороне был крошечный буфетик, но за него взгляд не цеплялся, соотвественно, ребенку отвлекаться не на что. Только имейте в виду, что приходить заранее не имеет смысла. Минут за 10, не больше.
Из минусов - далековато от нас, полтора часа добирались и немного покружились по этим Парковым. Но не пожалели однозначно, приедем еще!
10.05.2012 Светлана  [ссылка]
9 мая была на спектакле "Медведь и девочка" в театре Альбатрос.Впервые дочка (2г) смотерла на сцену не отрываясь!Потрясающие декорации,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
09.03.2012 S_Moroz избранный!  понравилось  [ссылка]
"Девочка и медведь" первая сказка в этом театре, которую мы посмотрели. Сотрудники очень дружелюбные, сам театр небольшой - отовсюду хорошо видно сцену.
Большой плюс, что актеры со сцены общаются с детьми и их родителями - просят поучаствовать в представлении. Нам (мне и сыну 2 г 7 м) всё очень понравилось - обязательно пойдем ещё.
14.01.2012 Мария  [ссылка]
9 января 2012г. я с сыном 3 лет была на елке в театре Альбатрос. Сначала было общение с дедом Морозом и Снегурочкой. Детки выходили, танцевали, отгадывали загадки, читали стихи, причем слово предоставили всем.
Театр небольшой, детей немного, поэтому для малышей лучшей елки не придумаешь!
Потом было представление "Девочка и медведь". Опять же минут 40-50. Все малыши высидели прекрасно. Смеялись, учавствовали в спектакле.
А в заключение всем раздали подарки: каждого поименно вызывали Дед Мороз и Снегурочка на сцену и вручали подарок. Спасибо всем, кто организовал такую замечательную елку для малышей!
А родителям у кого маленькие дети, особенно если это ваша первая елка, очень рекомендую театр "Альбатрос".
Были с ребенком 2 года 11 месяцев на спектакле Медведь и девочка 7 февраля 2009 г. И мне, и ребенку очень понравилось. Честно говоря, лучше спектакля я еще не видела. Хотя с Никиткой мы уже посетили не один театр. Яркие декорации, отличные актеры, спектакль с выводами, моралью.
Главным критерием для меня была реакция моего сынишки, который, когда закончился спектакль, отказался вставать со стульчика и сказал: "Я хочу еще". Даже остальные вставшие детки не убедили его в том, что уже пора уходить... Отвлечь его удалось только покупкой воздушного шарика :)

Было достаточно мало народу: всего 12 детей и 10 взрослых. Все детишки уместились на первом ряду, несколько ребятишек остались сидеть у мам на руках во втором ряду.
Билеты недорогие - 300 рублей (как для взрослых, так и для детей), свободная рассадка. Билеты можно предварительно забронировать по телефону, это очень удобно, и выкупить непосредственно перед спектаклем.

Единственный совет. На спектакль надо приходить почти впритык, так как никаких развлекалок для детей типа игровых автоматов, попкорна и т.п. там нет. И ребенок будет просто сидеть на стульчике все 30 минут, если приедет сильно заранее. Там есть единственная стоечка, где продают шарики, шоколадки и всякую мелкую чепуху. Этим ребенка особо не займешь. Но я в этом не вижу ничего плохого, так как я веду ребенка в театр смотреть спектакль, а не на аттракционы.
Обязательно сходим еще в этот театр на спектакли Колобок и Поиграем в театр. Они рекомендованы для детишек нашего возраста.
Всем советую заглянуть сюда.
11.01.2009 Оксана  [ссылка]
Мы были с дочкой 3 лет на спектакле "Медведь и девочка". Спектакль понравился и дочке,и мне. Моя девочка и улыбалась, а местами даже в голос...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
18.12.2008 смирнова татьяна  [ссылка]
Нам не понравился этот спектакль. Всего два действующих лица Медведь и девочка соответственно, да еще ежик на минуту появляется, деткам скучно....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
23.11.2008 Ольга  [ссылка]
Были первый раз в этом театре 22 ноября 2008 г. на "Маше и Медведе". Сыну 2,9. Не первый раз в свете. Но когда пришел - начал плакать, что боится...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
05.11.2008 Людмила  [ссылка]
Были впервые в этом театре на спектакле "Медведь и девочка" с дочкой 2,8л. Спектакль понравился, красивые декорации, яркие костюмы, артисты с любовью...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]