отзывы о : Фестиваль-выставка песчаных скульптур "Знаменитые фонтаны мира"

15.09.2012 Anna_Svetlaya  [ссылка]
Ходили в прошлом году на эту выставку когда гуляли во ВВЦ. Недалеко от входа стоял бесплатный батут, мой ребенок как влез туда, так не вылезал 2 часа! Первые полчаса я стояла и уговаривала его пойти посмотреть скульптуры, потом пошла сама, потом опять уговаривала, потом еще раз все посмотрела сама, потом ушла сидеть на стульчике и читать. Вытащить из батута было невозможно!
Спасло ситуацию только то, что пришла маленькая девочка с родителями, они вместе попрыгали, подружились, и ради неё он наконец вылез и пошел смотреть фонтаны. Похоже, что он не очень осознал как это все было сделано, как удивительно, что тут сочетание воды и песка. Это мне очень понравилось!
А дети бегали между фонтанами и веселились, не знаю, осталось ли у него впечатление от скульптур, но девочку ту помнит до сих пор. :)
Ледяные скульптуры ему больше понравились, там были горки, можно было влезть в ледяную машину. А тут только смотреть. Ему было 7 лет, наверное мал еще.
28.08.2011 ksu избранный!  [ссылка]
Почти всё лето ждали своего часа билеты на эту выставку, выигранные в викторине на ОСД, за что сайту огромное спасибо. В минувшую субботу мы всей семьей отправились посмотреть на песочные копии знаменитых фонтанов мира. Выставка интересная. Особенно понравилась задумка сделать некоторые фонтаны действующими. Конечно, напор струи в десятки раз меньше, чем в оригиналах. Но всё равно смотрится очень необычно. Многие пишут, что из-за песочных скульптур не стоит специально сюда приезжать. Но если соединить посещение выставки с прогулкой по ВВЦ, особенно, на наш вкус, по окраинам, вдали от шумного развлекательного центра, то можно неплохо провести выходной день.

21 мая 2011 года были с семилетним сыном на выставке песчаных скульптур "Знаменитые фонтаны мира" на ВВЦ. Не могу сказать, что в восторге, но понравилось.
Скульптур много, есть действительно действующие фонтаны. Около экспонатов таблички с пояснениями. Но все же интереснее, наверное, смотреть как делались скульптуры. Сейчас это просто "очень большие куличики", как сказал ребенок.
Всю экспозицию мы обошли за 10 минут, сын заинтересовался только группой песчаных Смешариков. Территория чистенькая, но на самом солнцепеке, есть туалет, кафе. В тенечке ребенок может бесплатно попрыгать на батуте или построить свои шедевры в большой песочнице (формочки, ведерки, совки, грузовики и два надувных бассейна, где можно налить воды в ведерко - все есть).
Сын проиграл в песочнице минут 40. На мой взгляд, ехать на выставку специально не стоит, особенно если живете далеко. Но как дополнение к прогулке по ВВЦ - приятно и недорого.
30.04.2011 Натали  [ссылка]
Сегодня, вместе с дочкой 6,5 лет посетили выстывку песчаной скульптуры. Нам все очень понравилось, в особенности, то, что удалось увидеть, как эти скульптуры создаются. Зрелище потрясающее.
Нам выдалась возможность пообщаться со скульпторами и немного узнать о процессе создания такого чуда. Желющим это увидет стоит поторопиться, так ка 2 мая пройдет финал фестиваля, т.е. к этому дню все конкурсные работы будут заверщены, и ими можно будет только любоваться.
Работы, посвященные теме фестиваля уже закончены и радуют глаз посетителей, среди них есть и действующие фонтаны. Дочке все очень понравилось, хочет вернуться сюда снова, чтобы посмотреть, на заверщенные скульптуры. Считаю, что данная выставка для детей лет 5 и старше, так как малышам очень хочется все потрогать, чего делать нельзя.
Были на ВВЦ с дочкой 8,5 лет, она сначала восприняла поход скептически, пока не увидела :). Очень понравилось! Считаю, что билеты, конечно, дороговаты для небольшой выставки. И тоже хотелось бы информацию - как это делается, хотя бы стендик с фото кратенько. В целом впечатление отличное!
11.07.2010 Марина  [ссылка]
Интересная выставка,но что-бы ее понять, нужло любить скульптуру. И еще, детям раньше 12 лет, рановато посещать эту выставку, т.к они еще не осознают некоторых моментов тематики представленой экспозиции.
06.07.2010 Тимур  [ссылка]
Прекрасная выставка песчаных скульптур на ВВЦ. Заплаченные деньги того стоят, чего нельзя сказать о других таких выставках в Москве. 7-8 скульптур, и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.07.2010 Ирина  [ссылка]
Были на ВВЦ, посетили выставку песчаных скульптур с нашим ребенком. Выставка просто потрясла. Замечательные скульптуры, замечательная тематика,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
04.07.2010 СиМ избранный!  [ссылка]
Посетили выставку песчаных скульптур на ВВЦ с детьми 6 лет и 3 года. По сравнению с прошлогодней выставкой мне показалось, что в песок добавляют большее количество клеевого состава, так что не похоже, что скульптуры из песка, но возможно фигуры просто так высохли из-за жары и длительного отсутствия дождей. Не понравилось полное отсутствие на выставке табличек с названиями и описаниями композиций, была всего одна табличка, повествовавшая про гибель Помпеи. А вот таблички с указанием размера штрафа за сломанные фигуры расставлены везде в огромных количествах. Очень узкие дорожки между скульптур, при большом количестве народа, особенно с детьми и колясками, будет очень тесно.
Для детей есть песочница с несколькими разбитыми формочками и граблями, но без совков и надувной бесплатный батут.
Цена за вход на семью получается очень не маленькая.
В целом как-то не впечатлило…Возможно сказывается большое количество проходящих в последнее время выставок песчаных скульптур.

16.06.2010 ЕваГец  [ссылка]
Посетили выставку песчаных скульптур с дочкой 7 лет. Вообще поразили эти огромные скульптуры, ребёнку было интересно, как они сделаны, почему не рассыпаются от дождя, но я так правильно и не смогла объяснить, какая именно технология создания этих скульптур, а информации по этому поводу не увиделатам. Хотя возле каждой композиции подробная информация о самих скульптурах. Доченьке понравилась "Гибель Помпеи", мы долго рассматривали со всех сторон, интересно сделан вулкан Везувий, с его вершины периодически шёл был, как бы напоминая об извержении.
Вообще каждая скульптура заслуживает отдельного внимания, очень точно сделаны, прекрасно переданы образы.
На это стоит посмотреть, нам понравилось!

06.06.2010 маЛёлик избранный!  [ссылка]
Посетили выставку сегодня с дочкой 5 лет.. Идти она не хотела - пришлось уговаривать- нам бы полазить и поразвлекаться, а просто смотреть - не интересно). Но не зря я старалась - очень ей понравилось! Больше всего - динозавры. Потом уже и названия работ читала и мнения о каждой высказывала)).
Мне тоже очень понравилось - удивительно, как из такого хрупкого материала можно сделать столь грандиозные произведения, которые ещё и не рассыпаются, несмотря на дожди и ветра!!!
Народа было мало - лето)). Всё рассмотрели и получили кучу положительных эмоции!!
11.05.2010 Татьяна  [ссылка]
Была на выставке вместе с внуком 8 лет. Выставка просто потрясла. Ничего подобного в своей жизни не видела. Где вы еще можете походить среди...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
07.05.2010 Nefer  [ссылка]
Выставка называется "Мифы или реальность? Загадки истории". Располагается все это за павильонами "Казахстан", "Стандарты" и "Юный техник". На карте место обозначено как бывшая территория ярмарки ВДНХ. Организаторы культурный центр "Вьюговей" при участии Содружества скульпторов России по снежным, ледовым и песчаным композициям. В рамках фестиваля представлены три масштабных раздела: Потерянный мир, Гибель Помпеи и Затонувшая Атлантида. Двадцать семь авторов из Москвы, Ижевска, Хабаровска, Харькова, других городов работали над ними около 20 дней. На создание скульптур понадобилось более 1500 т песка. Обещали звуковые спецэффекты, но к примеру 2 мая их не было.
Сначала посетителей встречают динозавры и пресмыкающиеся всех мастей. Потом идут вариации на тему водного мира. Самая масштабная композиция - Гибель Помпеи.
Все фигуры время от времени опрыскиваются каким-то составом, скорей всего это что-то типа клея.
Многих останавливает цена. Люди подходят к кассе, смотрят, переваривают информацию и уходят. Я бы не сказала, что очень дорого, но некоторым все же видимо не по карману. Повсеместно висят объявления с просьбой не заходить за ограждение, штраф за разрушение скульптуры 5000 рублей.
Так что если есть деньги, можно покутить. Мероприятие продлится до 30 сентября.
оригинал текста: http://neferjournal.livejournal.com/2553356.html

Чумовая белка из Ледникового периода

Сначала нас встречают динозавры и пресмыкающиеся всех мастей

Это Везувий, который должен извергаться. С другой стороны горы воспроизведена гибель Помпеи. Но об этом позже.

Специально сняла крупным планом. Меня поразило как сделана кожа!

Обратите внимание на мышцы и ребра

Это как я поняла Медуза Горгона

С этого момента пошли вариации на тему водного мира

Монетки! Все это сделано из песка. Проработка деталей впечатляет.

Пожалуй самая популярная скульптура выставки. Каждый считает своим долгом сфотаться на фоне сисек девушки. Многие выбирают именно эту скульптуру в качестве заглавной фотографии для своего обзора

Почему-то эта голова мне напомнила голову Медузы в Цистерне, хотя внешне конечно мало похоже, но сразу вспомнилось

Ловец жемчуга

Прям рисунок дерева даже воспроизведен на корабле!

Дальше несколько фотографии из серии "Гибель Помпеи". Та самая масштабная композиция!

Это напоминает здание библиотеки в Эфесе, не знаю уж что воспроизводил автор на самом деле

Целиком "Гибель Помпеи" не помещается в кадр, пришлось разбить на два

Прям все выемки, чешуйки, трещинки

03.05.2010 Людмила  [ссылка]
Нас с мужем потрясла техника исполнения скульптур из песка. В сюжете "Последний день Помпеи" из вулкана истекает вода - течет по песку!!! Дочка 4 года воспринимала "как должное" ;). Но и ей понравились динозавны. А еще больше - батуты (бесплатно).
Есть песочница для детей. На территории выставки есть летнее кафе (музыка была приятная французская ). Есть туалет. Времени там можно провести сколько хочешь. Дошкольники бесплатно, школьники 100, взрослые - 250 руб.
С сегодняшнего дня можно увидеть как скульпторы будут творить свои произведения для конкурса. Понравилось очень.
01.05.2010 Елена  [ссылка]
Мне выставка реально понравилась, жалко, что нельзя потрогать, залезть, как на ледяные скульптуры, но техника исполнения, глобальность сюжетов...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
30.08.2009 natost  [ссылка]

Отзывы о прошлогодних фестивалях, проходивших на территории Аптекарского Огорода:

Посетили семьей (мама,папа,сын 5,5лет) 29 августа 2009г Аптекарский огород и выставку песчаных фигур. Отлично провели время. Во-первых, сами не знали про этот парк. Во-вторых, очень понравились скульптуры - красиво, познавательно.
Для детей в 13-00 был организован конкурс на лучшую песчаную фигур у- участвовали и взрослые, и дети. По окончании должны были определить победителя - ими оказались все, что для детей было здорово. Все детки получили подарки - солнцезащитные очки от спонсора и мороженое. Потом погуляли в самом "огороде" - брали с собой "перекус" и сделали пикник под раскидистыми кустами. Поиграли на детской площадке. Встретили много свадеб. Прогуляли 3 часа и не заметили даже. 5 сентября будет финал конкурса. Приглашали всех.
Решили с дочкой посетить выставку песчаных скульптур, пройдя по территории ботанического сада. Понравилось множество цветов и прудик, в котором плавают большие красные рыбки.

Войдя в зону песчаных скульптур ребёнок ахнул и сказал: "Мама да это-же Египет!".
Была тёплая, солнечная погода, играла милая музыка, и рядом есть кафе.
Скульптуры понравились все очень!!! Вот только с выбором мест 1,2,3 мы не согласны, там есть более красивые фигуры.
Уходить не хотелось.
Советую всем посетить, выставка работает до сентября.
21.06.2009 vera  [ссылка]
Выставка песчаных скульптур в "Аптекарском огорде" очень понравилась. Мы провели там с детьми почти весь день. Во-первых, скульптуры замечательные....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
21.06.2009 Vikki  [ссылка]
Аптекарский огород место, которое удивляет своей тишиной и спокойствием, а ведь находится он в центре нашего шумного и суетливого города. Посетить его всегда приятно,а тем более при этом поглядеть на выставку ледовых или песчаных скульптур.
Фигуры понравились различной тематикой, тут и Греция, и Египет с их богами, тут и чудеса света, и индийские божества, и Давид, уже "намозоливший")) глаза в ГМИИ. Дети были в восторге от водопада, канала, по которому плыла лодка с Осирисом, от пирамид египетских, сфинксов.

А насмотревшись чужих творений, хочется перейти к собственному созиданию, чем была возможность заняться тут же в чистом песке с лопатками и ведрами, которые ждут вашего прихода.
На выставке мы с чадами провели около двух часов,меняя виды деятельности : от скульптур к песочнице и обратно.Причем, пока детки копались в песочнице,мы сидели в удобных шезлонгах чуть поодаль.
После столь приятного времяпрепровождения на выставке, можно погулять по Аптекарскому огороду, посмотреть на рыб,плавающих стаями в пруду у входа, а также можно отвести ребят на детскую деревянную площадку.
Теперь о низменном) Вход в огород стоит 100 рублей, билеты можно приобрести,воспользовавшись автоматами или услугами кассира; вход на выставку стоит 150 руб, билеты продаются непосредственно на выставке. Дошкольники бесплатно.
18.06.2009 koala  [ссылка]
Посетили выставку песчаных скульптур в Аптекарском огороде с дочкой 7 лет. Понравился и сам парк небольшой, но очень уютный, и выставка. Интересно посмотреть и почитать пояснения. На территории выставки есть кафе, можно съесть мороженое и полюбоваться на скульптуры, сидя за столиком (актуально для тех,кому как и нам далеко добираться).
P.S. Хотели потом зайти в замечательный дом-музей Васнецова, но он до середины июля закрыт на ремонт.
16.06.2009 СиМ  [ссылка]
Посетили выставку песчаных скульптур с детьми 5 и почти 2 лет. Очень понравилось! Интересно было всем!!!
Для детей сделана песочница. В течение дня проводятся игры и конкурсы с клоунами, в процессе игры детям не навязчиво показали скульптуры. Проходят мастер-классы ледяной скульптуры.

До или после посещения выставки можно погулять в Аптекарском огороде. Небольшой, но очень милый, ухоженный парк, с водоемами и огромным количеством разной растительности. В парке есть деревянная детская площадка.
Мы были в выходной день, но народу было не много.
Всем очень рекомендуем сходить!

Мой сын второй год ходит с бабушкой в Аптекарский огород смотреть песчаные скульптуры и им очень нравится. Обычно они обходят и рассматривают все скульптуры, потом около часа он играет с детьми в песочнице, а потом уже гуляют по парку. Ребенок фотографирует скульптуры и приносит домой интересные фотографии.

03.06.2009 Катерина  [ссылка]
В субботу, после 18.00 приехали в Аптекарский огород полным составом: папа, мама и дети 3 и 5,5 лет. Сначала нас несколько смутила очередь за...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Объекты: ВДНХ