Главная      Золотой цыпленок       Отзывы

отзывы о : Золотой цыпленок

12.10.2017 sibirskay_vidra избранный!  понравилось  [ссылка]
Когда у тебя много друзей, то на день рождение много подарков и даже есть возможность поделиться ими с окружающими. Вот Московский областной театр кукол например, подарил своему дорогом другу OSD.RU денрожденный подарочный спектакль "Золотой Цыпленок" по случаю 15-тилетия! На который нам и посчастливилось сходить гостями 07.10.17!

OSD.RU - это не просто сайт и набор алгоритмов. Это неравнодушные люди, которые с любовью и заботой помогают мамам и папам в дебрях детских мероприятий выбрать нечто особенное, свое!

«Я краснею, я бледнею…» - примерно так я чувствую себя когда пытаюсь окультуривая увеселять своего ребенка. Но когда муж берет все в свои руки то все координально меняется. Сын бодр, весел и послушен. Вот и сегодня мне не хватало крепкого мужского плеча. Тем более спектакль как раз про папу в жизни ребенка.

Все уже традиционно привыкли к Курочке Рябе и золотому яичку, а вот про золотого цыпленка никто и слыхом не слыхивал. А мы вот теперь знаем кто это и с чем его пытались сьесть :). Яичко то оказывается не разбилось, а было вероломно украдено лисой и волком. И как оказалось непросто съедено, а взрощено, да еще и с любовью!

А вот теперь скажите мне, кто может заставить махрового злодея стать добрым и заботливым?! Кто придаст сил и позволит поверить в невозможное? Ради кого пойдешь на все?! Это конечно ребенок, а в нашем случае - цыпленок!

Очень красивые куклы, голоса актеров так здорово подобраны, и эти забавные червячки, так вовремя выползающие то тут, то там.
А сотрудники тетра меня просто покорили! Такое спокойствие, уважение и доброта.
Очень уютный интерьер, буфет с вкусняшками, и даже игрушками.

Если прийти перед спектаклем пораньше то можно на время стать самым настоящим кукловодом, а если еще включить и фантазию, то и самой куколкой: царь, царевич, царевна, богатыри.

Теперь мы выбираем день когда вернемся в театр снова.
У каждого ребенка должен быть ПАПА! Как опора, поддержка и образец для подражания!
Кукурекууу, ой ураааа!
10.10.2017 mari_nik избранный!  понравилось  [ссылка]
Добавлю еще один отзыв о спектакле "Золотой цыпленок" и самом театре. 7 октября нам тоже посчастливилось попасть на спектакль с девочками 3 и 6 лет. Мы приехали минут за 15 до начала и у детей была возможность попробовать самостоятельно управлять куклой.

В самом театре раньше бывали часто со средней дочкой, а потом у нас случился годовой перерыв, поскольку большинство детских спектаклей уже посетили. Сейчас возвращаемся на просмотры и с младшей.
Девочки вполне способны самостоятельно смотреть спектакль, поэтому сидели на первом ряду. Детей было не очень много и все бы поместились на 2-х рядах.

Спектакль очень яркий, музыкальный и добрый. Хотя младшая и пыталась всплакнуть, когда лиса увела цыпленка, но сдержала в себе эмоции. После спектакля сказала, что ей очень понравилось про цыпленка и теперь нужен спектакль про зайчика. Пока такого в афише не нашли, поэтому пойдем на премьеру "Аленького цветочка".

В театре помещения очень небольшие, в зале душно, поэтому одевать детей нужно соответствующе. Есть буфет, в котором приятно выпить кофе с пирожным, там же можно найти разнообразные конфеты, печенье, воду соки.

Рядом с театром есть места платной городской парковки, но в эти выходные доступных мест было не очень много, т.к. стояли огородительные сооружения и велись какие-то работы.

09.10.2017 Olga Bobrovskaya избранный!  [ссылка]
Спектакль “Золотой цыпленок” в Московском областном театре кукол. У нас в целом хорошие впечатления.
Поднята тема отцов и детей. Тот самый случай, когда мать, лиса-манипулятор, запирает ребенка в клетку и хочет буквально отнять у него жизнь, а папа его жалеет и защищает.

Дети-зрители наверное ставили себя на место цыпленка и очень за него переживали. Вскакивали с мест, а два мальчика, как Пеппи Длинныйчулок в цирке, чуть ли не бросились спасать обиженного цыпленка от лап лисы.

Я, правда, не увидел нужды вести на спектакль папу. Ну если только для того, чтобы сделать ему приятное, и чтобы он посмотрел, какой доброй и благодарной может быть роль отца, то да. Но практической пользы присутствие в зале папы не несет - они так же, как и остальные зрители сидят и смотрят.

Мне была симпатична постановка: у актеров-кукольников хорошая дикция, они отлично поют и слаженно управляют куклами. Декорации довольно простые, стандартные, куклы тоже хорошие, но обычные. Не могу сказать, что в постановке есть какие-то интересные решения и спецэффекты - все в рамках старой доброй классики. Хороший обычный спектакль, детям, судя по их реакции, нравилось.

Спектакль идет около часа, и делится на два отделения. В антракте можно поиграть: вырезать осенний лист из бумаги или поуправлять настоящей марионеткой. В буфет дитя лучше не водите, если вы следите за его здоровьем: там один сахар и консерванты. Из несладкого разве что пирожки. Сам театр забавно оформлен, снаружи и изнутри.

Цены от 700 р за билет, и если ребенку больше 4, то ему надо покупать отдельный билет.
Спасибо ОСД за замечательную возможность посетить спектакль "Золотой цыпленок".
Ходили всей семьей с мужем и дочкой 4.5 лет. Дочка впервые "управляла" куклами в фойе, радости не быо предела!
Потом на дереве пожеланий оставили свое для ОСД и отправились в зал. Дочка смело уселась на первый ряд, а мы с мужем отправились на пятый.
Спектакль просто замечательный! Дочь потом долго пересказывала его в лицах! Всем рекомендую и в театр придем еще неоднократно!

09.10.2017 Irchik  понравилось  [ссылка]
Хочу присоединиться к положительным отзывам о спектакле и театре в целом.
Московский областной театр кукол - это небольшой, но очень уютный, я бы сказала, домашний театр, где работают отличные актеры кукловоды и администраторы. Мы были в этом театре в 3-ий раз и каждый раз уходили только с позитивными эмоциями.

Спектакль "Золотой цыпленок" это очень добрая сказка, которую я смело могу рекомендовать для просмотра детям младшего возраста. Мы ходили с детьми 4 и 5 лет. Они хорошо отсидели весь спектакль, который идет с антрактом и им очень понравилось.

Актеры отлично играют и озвучивают свои куклы. Этот спектакль нам понравился чуть больше, чем например "Поросенок Чок". Нам взрослым тоже было очень интересно посмотреть, а небольшие размеры зала и уютная обстановка делает просмотр более волшебным. А главное это яркие впечатления наших девочек. Дома долго обсуждали цыпленка и как волк стал добрым и хорошим.

По театру скажу, что там работают очень приветливые администраторы. Есть раздевалка и место где можно подождать начало спектакля. Есть кафе, где можно попить чай в приятной обстановки, купить игрушку детям или перекусить.

В спектакле "Золотой цыпленок" ширма невысокая и дети сидят на первых рядах, а вот например в спектакле "поросенок Чок" ширма высокая и удобнее смотреть начиная с 3-го ряда. Зал небольшой 5 рядов. Первые два для детей. Дальше взрослые с детьми и последние ряды для взрослых. В зале не кресла, а скамейки, которые вполне удобные.

Спасибо сайту OSD, что дал нам и другим детям возможность бесплатно посетить столь хорошее представление и полюбившийся нам театр. Мы отлично провели время и поздравляем OSD с его 15 днем рождения.

08.10.2017 lensy избранный!  [ссылка]
Очень приятные впечатления остались и от спектакля "Золотой цыпленок", и от самого театра. Весть театр - и театральный дворик, и здание, и все помещения миниатюрные и уютные. Помещения театра расположены скорее по вертикали, а не по горизонтали, причем не вверх, а вниз. На уровне земли только вход, ниже по лестнице зрительный зал и буфет, где можно подкрепиться соками с пирожными и бутербродами. Туалеты тоже здесь.
А в самом низу гардероб - стойки с крючками для одежды (без номерков и гардеробщиков).

Все сотрудники приветливые и доброжелательные, атмосфера домашняя, как раз такая, какая хорошо подойдет для малышей, впервые попавших в театр. Единственный минус - спуск в гардероб по довольно узкой и крутой лестнице, что с маленьким ребенком не всегда удобно. Детей нужно держать крепко за руку.

В зале пять рядов. Первые два оставлены для детей, на остальных рассаживают родителей и тех детей, которые не захотят с ними разлучаться. Моя почти четырехлетняя племянница сидела на втором ряду. Небольшой подъем между рядами позволяет со второго ряда без помех видеть сцену при условии, что дети примерно одного возраста и перед двухлетним малышом не окажется восьмилетний ребенок.

О самом спектакле написано уже много. После альбома SVS никаких фотографий выкладывать не имеет смысла, тем более, что во время спектакля просят не фотографировать.

Добавлю только несколько слов о том, что мне особенно понравилось.
Куклы - непотрепанные, живые, глядя на которых даже не замечаешь кукловодов, хотя они не прячутся. Необычное решение - куклы двух размеров - одни для дальних сцен и другие для сцен первого плана.

Песни - большинство из них, скорее, для взрослых. Дети в некоторых вряд ли разберут слова и вникнут в смысл, а мне, например, очень понравились.
Актеры-кукловоды, исполняющие роли Волка и Лисы. Очень естественно, особенно в тех сценах, где они общаются между собой.

Хоть это спектакль для малышей, мне кажется, и взрослые не скучали. Племянница, по-моему, впервые за год приобщения к театру очень внимательно следила за всем происходящим, и после спектакля объясняла, почему Лиса плохая, а Волк хороший.

Спасибо театру за интересный спектакль и душевную атмосферу!
08.10.2017 madame избранный!  понравилось  [ссылка]
Дочка с папой ходили 07.10.2017 на спектакль "Золотой цыпленок". Это именно тот спектакль на который рекомендуется ходить с папой. Дочке (4 года) спектакль понравился, пришла домой рассказала весь сюжет и сказала, что хочет в этот театр ещё пойти. Мне кажется, это о многом говорит :).

До спектакля дети могли поиграть с куклами марионетками, что моей дочке очень понравилось. А ещё был первый опыт сидеть в зале самостоятельно, без родителей. Первые ряды занимали только дети, и это дочке очень понравилось, так как сидела, как взрослая. Я думаю, что это был не последнее наше посещение этого театра, уже изучаем афишу :).
07.10.2017 yulyashka избранный!  понравилось  [ссылка]
К своему 15-му дню рождения сайт ОСД приготовил нам чудесный подарок-пригласил в МОГТК на спецпоказ спектакля "Золотой цыпленок". Приглашение было с одним условием - ребенок должен был придти обязательно с папой.

Посмотрев спектакль, поняли почему. Этот спектакль полностью посвящен тому, какой папа (серый волк) добрый, хороший и заботливый, а мама (лиса) - коварная, хитрая и сладкоголосая.

Сам спектакль очень понравился. Необычная трактовка сказки по курочку Рябу, очень красочные декорации, великолепные актеры, замечательно сделанные куклы.

Но у дочери (5лет) осталось двойственное впечатление - рада была, что папа хороший, но в то же время за маму было обидно.

Продолжительность спектакля - 55 минут. И что удивительно, с антрактом. И это правильно, т.к. маленькие дети устают сидеть и теряют внимание. В антракте мы успели поиграть с марионетками,

написать поздравления сайту ОСД на листьях и прикрепить их к дереву поздравлений :).

Сам театр маленький, камерный и очень уютный. Зал маленький, детей сажают на первые 2 ряда. Персонал - приветливый и доброжелательный. Около театра сложно припарковаться, около театра всего примерно 10 парковочных мест, из них 4 для инвалидов.
Обязательно вернемся в этот театр!
Вот и посетили мы сегодня с младшей дочкой первую для неё акцию в честь дня рождения ОСД! И это был её первый визит в настоящий кукольный театр! Очень удачно совпало с её собственным ДР за 3 дня до этого (исполнилось 4 года).

В этом театре я тоже была впервые, со старшей дочкой как-то в него не попадали. Хотя район Таганки мне хорошо знаком: много раз ходила по улице Станиславского в Студию театрального искусства. А сегодня мы вместе с малышкой с большим удовольствием прогулялись по этой улице, и немного не дойдя до СТИ, свернули к Пестовскому переулку, где в одном из старых особнячков находится Московский областной театр кукол. Начинается он с малюсенького дворика с парой удобных скамеек.

Во дворике театра

Вообще всё в этом театре маленькое и очень милое: и гардероб, и фойе, и зрительный зал. Всё "на расстоянии вытянутой руки", что очень подходит для первого знакомства с театром самых маленьких зрителей. На входе каждого зрителя приветливо встречала администратор с маленьким сувениром на память - значком с логотипом театра. Справа от лестницы, ведущей вниз в гардероб, красивая витрина с персонажами сказки о Буратино.

Мы пришли за 20мин до начала и успели познакомиться в фойе с красивыми куклами-марионетками из другого спектакля и под руководством артиста-кукловода попробовали ими управлять на небольшом подиуме.

Подписали позравительный листок-"открытку" и прикололи его на дерево-стенд в честь 15-летия ОСД.

А потом были приглашены в зал, где сцены как таковой нет, это просто часть зала с большой яркой декорацией. Первые два ряда скамеек-диванчиков - для детей, на остальных сидели родители и дети, которые хотели сидеть вместе с ними. Дочь сначала смело уселась в первом ряду и большую часть спектакля смотрела там, а после антракта перебралась ко мне в третий ряд.

Подъем хороший, видно нормально. Во время спектакля не разрешается снимать фото и видео. Обувь одевали сменную и не зря! В театре очень тепло (с отоплением и относительно тёплой погодой), а в зале тем более, даже душновато.

Теперь впечатления о спектакле. Сразу скажу, что дочка ещё во время просмотра сказала "мне нравится"!
Первую половину она смотрела внимательно, несмотря на беспокойных соседей-мальчишек. Потом ей, на мой взгляд, с её активным общительным нравом не хватило интерактива. Тут зрители только зрители, что хорошо для спокойных деток-созерцателей.

Куклы и декорации очень яркие и красивые, волк и лиса (отрицательный персонаж) совсем не страшные, очень симпатичные. До того даже, что лиса была названа на выходе самым понравившемся героем (!). Потом, после разговора и моих разъяснений, фаворитом стал волк :-). То есть получается, не во все диалоги и многочисленные песни она вникала.
Хотя спектакль заявлен с 3-х лет, оптимальнее наверно ближе к пяти.

Но, повторюсь, общее впечатление прекрасное. Взяли на выходе афишу на ближайшее время. Есть ещё подходящие по возрасту спектакли и для младшей, и для старшей дочки.
Хочется продолжения и новой встречи с этим замечательным театром.
07.10.2017 Гузель  понравилось  [ссылка]
Сегодня, мы побывали на одной из праздничных акций к 15-летию OSD.RU - на спектакле "Золотой цыпленок". Была я там с двумя детками 3 и 7 лет. И этот спектакль понравился обоим детям.

В первой части спектакля детки очень смеялись и было действительно весело и забавно. А в особо трогательные моменты видно было, что детки сочувствуют героям, настолько просто и понятно для детей актеры показали переживания волка и цыпленка. Так спектакль полностью оправдывает свою возрастную категорию, маленьким зрителям понятны и простые шутки, и трогательные переживания героев.

Про сам театр хочу сказать, он очень домашний и уютный, и небольшой. Часто посещая мероприятия с маленьким ребенком, кажется, что ну очень много деток на мероприятии, и они часто мешают друг другу, а театр МОГТК рассчитан на небольшое количество маленьких зрителей и им очень комфортно.

Еще хочу поблагодарить администрацию театра за помощь, у нас случилось небольшое ЧП и мы опаздывали на представление (очень переживала из этого), но меня успокоили администраторы, помогли усадить детей очень быстро и нашли для меня местечко.
Спасибо замечательному театру за гостеприимство!

В антракте тоже интересно :)

Во внутреннем дворике театра.

В антракте тоже интересно :)

Во дворике театра
Это прекрасный спектакль для малышей и их пап! :-)
Да-да, сюда нужно приходить непременно с папой. Это очень важно! :-)

Несложный сюжет, весёлые моменты ("мама велит, папа не велит - кого слушаться?!?!"), прекрасные песни, красивые и выразительные куклы, замечательная игра "актёров" (и движения и голос!). Ну и атмосфера небольшого зала, когда всё волшебство - прямо перед тобой!

Я не видел спектакля, который бы лучше подходил для первого самостоятельного выхода папы с ребёнком в театр :-). Если Вы - папа, а особенно, если у Вас есть сын - смело покупайте билеты и идите смотреть вдвоём.

P.S. Мне даже было немного обидно за мам. Но будем считать, что это только среди хитрых лисиц встречаются такие мамы!
Чудесный спектакль, в котором даже волк становится нежным и заботливым отцом, а любовь цыплёнка - «ребёнка» настолько чиста и искренна, что слезы умиления выступают на лицах зрителей-родителей! Это настоящее пособие по отцовству для молодых пап и для молодых мам, уставших от семейных забот и забывших, что значит быть «настоящими» мамами.
Я бы посоветовала «Золотого цыплёнка» для семейного просмотра, а если нет возможности, то обязательно отправить в театр папу.
Это просто замечательный спектакль и театр! Обволакивающий уютом небольшого зала, привлекающий камерностью крохотного дворика в кружеве московских переулков - какая-то совсем не Москва, точнее совсем не такая, какой я ее вижу каждый день. Неожиданный город, в котором не нужно никуда спешить, где из-за заборов выглядывает душистая сирень, а по улицам прогуливаются почтенного возраста собаки со своими не менее почтенно седовласыми хозяевами.

В этаком Нске притаился небольшой особнячок, где живут куклы, и куда они приглашают своих маленьких зрителей на спектакль с виду очень простой, но со смыслом, сердцем и душой... Мы были в компании двух мам с детками почти 3х с половиной лет, впечатления у всех совпали, что бывает нечасто, - это просто чудо какое-то!

Совершенно детский спектакль, над которым посмеялись и утерли слезы мамы, во время которого пританцовывали и замирали дети, замечательные куклы, яркие декорации, живое пение, отличная музыка и... сожаление, что все это уже закончилось. Один ребенок заявил, что никуда отсюда не уйдет, второй сразу же направился в кассу за билетами на следущее "пйедставление". Единственное, о чем пожалели, что не взяли пап, поскольку спектакль о них, об отцовской любви и нежности, наверняка, они бы получили удовольствие...

Резюме:
- обязательно посмотрите этот спектакль, рекомендую без тени сомнения, на что решаюсь редко;
- постарайтесь отправить с ребенком папу или взять его с собой - мне кажется, что каждый любящий отец оценит счастье держать своего ребенка на руках во время этого спектакля;
- театр расположен в маленьком переулке, где, как мне кажется, не должно быть проблем с парковкой...

Если вы еще не познакомились с Золотым цыпленком, я вам завидую, у вас еще все впереди! :)
07.02.2016 Людмила  [ссылка]
6 февраля посетили с дочкой впервые театр. Не успев войти в помещение театра, нас тут же встретили приветливые лица и доброжелательная обстановка.
От игры героев спектакля "Золотой цыпленок" остались незабываемые впечатления. Актеры настолько ярко и глубоко передали характеры героев, что хотелось аплодировать стоя!
Дочка в восторге и просит еще сходить в этот театр!
Огромное спасибо за ваш труд!
19.12.2015 Домовушка избранный!  понравилось  [ссылка]
Только закончился спектакль, моя дочка 4 лет подошла ко мне с приятными словами, стала хвалить мои внешность и душевные качества. Думаю, не только она так среагировала на спектакль «Золотой цыпленок» в областном театре кукол на Таганке. Ведь там такой позитивный, верный, доверчивый, любящий и, пожалуй, мудрый Цыпленок.
Замечательно добрый и светлый спектакль, от которого получили удовольствие и дети и взрослые. Яркие роли и декорации, запоминающиеся песни и искренние сердца. Три актера ведут кукол Лисы, Волка, Цыпленка и червячков, помогая друг другу. Прекрасные Цыпленок и Волк: приятно смотреть и на кукол, которых ведут актеры, и на них самих - веришь всем действиям и эмоциям.
Чуть выбивается из этой группы Лиса: актриса скорее играет сама, и не плохо, к слову, но забывая порой даже открывать рот куклы – больше смотришь на актрису, чем на Лису. Но это единственное «но» в этом спектакле.
Я с легким сердцем буду рекомендовать его всем нашим знакомым.
20.07.2015 tata избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера с сыном (почти 4 года) сходили на "Цыплёнка". Билеты на спектакль я покупала электронные по акции 2 по цене 1. Приехали мы минут за десять до начала спектакля. И честно говоря я пожалела, что так поздно. Оказывается вчера было закрытие 82 сезона в театре и для всех детей во дворике театра (есть оказывается и такое в этом чудесном месте) был организован праздник.

Каждому ребенку при входе вручали подарки от спонсоров на выбор: шампунь или пенку для ванны и открытки со сценами из спектаклей театра. Мой ребёнок сначала растерялся - он то шел смотреть сказку про цыпленка, а тут музыка, клоуны. очень милая девушка, видя его растерянность, подошла и пригласила его делать раскраску. Сделав раскраску и получив еще и карандаши в подарок мы немного порисовали на асфальте. Во дворе была отрыта калитка на детскую площадку, я так понимаю, расположенную на территории соседнего офисного центра. В какой-то момент всех детей пригласили поучаствовать в викторине по спектаклям театра. Каждому правильно ответившему ребенку вручали медаль. А затем всех зрителей пригласили занять свои места в зрительном зале.Сцена была расположена на улице.

Спектакль очень добрый. Так трогательно заботится папа-волк о своем цыпленке и готов даже ради него пойти работать в деревню сторожевой собакой. Все куклы очень симпатичные. Очень веселые червячки. И такой хорошенький цыпленок. В спектакле правда мало активных действий и под конец многие детки (особенно младше 3 лет) подустали. После того как спектакль закончился все ребята и взрослые проводили кукол в отпуск до осени.
01.11.2014 a-ha избранный!  понравилось  [ссылка]
В очередной раз посетили один из наших любимых театров. Сейчас в театре проходит активная подготовка к Новому году, поэтому буфет совмещен с гардеробом, а туалет теперь на втором этаже.

Спектакль прекрасный. Очень красивые и динамичные декорации, красиво показывается смена дня и ночи. Песни замечательные, смешные. Куклы, как всегда в этом театре -великолепны, особенно Цыпленок, когда он вылупился и открыл свои голубые глазки, зал задохнулся от умиления. А отношения Волка и Цыпленка наполнены такой нежностью, что дух захватывает.

Рекомендую посетить спектакль, лучше всей семьей, пусть папы испытают гордость, что они ПАПЫ.
В театре появился абонемент. Вся информация ниже.

27.04.2014 miss_shu избранный!  понравилось  [ссылка]
Как же прекрасно в воскресение утром в весенний солнечный тёплый день поехать в самый центр Москвы, прокатиться по безлюдным переулкам с симпатичными старыми особнячками и церквушками, без проблем (вот оно, московское счастье) припарковать машину и пойти с любимым ребёнком в театр в один из этих особнячков с малюсеньким уютным внутренним двориком. Какая же красивая и уютная бывает Москва, вот как сегодня, просто удивительно.

Театр внутри очень уютный, милый, места мало, но как-то всё сделано с умом. К тому же зрительный зал малюсенький, поэтому толкотни нет.

Рассадка в зрительном зале свободная. Официально на первых трёх рядах должны сидеть только дети, начиная с четвёртого - родители с детьми, дальше только взрослые.

О минусах: подъём между рядами недостаточно высокий, дети, сидящие на втором ряду жаловались, что им не видно, вскакивали с мест.

Вывод: старайтесь сажать своего ребёнка в первый ряд, особенно если он маленького роста. Конечно же, пару мам плюхнулись на третий ряд, хотя там должны сидеть только дети. Мы с моей 4-хлетней дочкой сидели на 4-м ряду, она сидела на 2-х подставках. Всё равно дочка периодически жаловалась, что впереди сидящий мальчик ей загораживает сцену. Мне приходилось её двигать вправо-влево.
Итак, вывод: подъём между рядами должен быть однозначно выше.

Ещё минус. В зале была мама с 2-хлетним ребёнком, который всё время плакал и очень мешал остальным детям. Считаю, что если спектакль заявлен от 4-х лет, то совсем маленьких детей пускать в зал не надо. В Москве есть театры, которые заявляют спектакли от 2-х лет, туда и надо ходить с такими малышами.

Что касается спектакля, он бесподобен: красочные декорации, прекрасные актёры, живые чистые голоса, красивые куклы, превосходный тонкий юмор. Впечатление прекрасное. С удовольствием придём сюда снова. Всем советую посетить этот театр.
07.05.2012 Щаслики избранный!  понравилось  [ссылка]
7.05.2012 с дочкой 2,8 смотрели этот спектакль. Ребенок смотрел не отрываясь, спектакль для дочки закончился "неожиданно", уходить не хотела, просила продолжения. После удивлялась, почему кукол не было - "все же настоящие".
Спектакль яркий, звонкий, персонажи характерные, артисты чудесные! Персонал приветливый и вообще обстановка вполне дружелюбная. Помещение маленькое, перед спектаклем никаких детский "завлекалок" не было, но в миниатюрности есть свои плюсы. Однозначно рекомендовать друзьям буду и сами еще придем в этот театр.
Минус "унюхала" только один - в зале воздух тяжеловат, явно в прилегающих помещениях курят и это чувствуется.
27.01.2012 Olga-zhar  [ссылка]
Были на спектакле с дочкой 3.5 лет. Ко всему хорошему, что было написано ранее, хочется добавить, что очень удобно организована покупка билетов: можно позвонить и забронировать по телефону, а выкупить уже за 10-15 минут перед самим спектаклем. Очень внимательный и добрый персонал в театре. Помогают рассаживать деток на места (они сидят отдельно от родителей на 1-2 ряду) и, если видят, что ребенок начинает теряться без мамы, сразу находят возможность посадить их рядом но не в ущерб остальным деткам. Большой плюс отдельно сидящих родителей – это то, что НИКТО из детишек ничего не ел, не пил, не шуршал фантиками и обертками. Все заворожено смотрели спектакль! :).
Правда, были на спектакле несколько деток около 2-х лет. Вот им было скучновато, некоторым даже пришлось уйти в середине спектакля. Все таки надо учитывать рекомендации, что спектакль с 3-х лет.
И, конечно, спасибо большое актерам за такую профессиональную и яркую игру на сцене!
24.11.2011 Oльга избранный!  понравилось  [ссылка]
Это один из моих любимых театров: маленький, уютный, спектакли очень красочные, музыкальные и добрые.
Внимание одиноким мамам! Основная мысль спектакля: "как здорово, когда у тебя есть папа".
И при этом еще очень жалостливые песни на эту тему. Так что задумайтесь, чтобы не расстраивать ребенка (увы, собственный опыт).
В общем, идите на этот спектакль с папами (они будут в восторге)!
05.06.2011 Татьяна  [ссылка]
Спектакль просто замечательный, добрый! Как всегда - отличная игра актеров, сценарий интересен как деткам, так и их родителям. В этом спектакле много...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
24.02.2011 Константин  [ссылка]
Были с сыном, 2 года, 7 месяцев.
Театр понравился, пойдем еще, но когда будем немного постарше. На диалогах к концу первого акта ребенок начал скучать. Для нашего мелкого оказалось рановато. Ребята, что постарше, в диалоги вникали, смеялись.
А в целом спектакль интересный, яркий, актеры играют интересно, талантливо.
Рекомендую именно от 3-х лет.
21.11.2010 Наталья  [ссылка]
Замечательный спектакль! Были с детьми 3,5 года (первый выход в настоящий театр) и 10 лет (за компанию). В восторге были оба + мама. Старшая смеялась...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
25.04.2010 vasiliska  [ссылка]
Неделю назад были на "Золотом цыпленке", и как всегда в этом театре спектакль нас порадовал, не оставил моих деток-трехлеток равнодушными к героям этой сказки. Дети вспоминают сюжет, цитируют фразы, удивляются и смеются. Мне как родителю очень понравились выразительные голоса артистов и большие яркие куклы и декорации. Браво артистам!