Главная      Золотой цыпленок       Отзывы

отзывы о : Золотой цыпленок

Это прекрасный спектакль для малышей и их пап! :-)
Да-да, сюда нужно приходить непременно с папой. Это очень важно! :-)

Несложный сюжет, весёлые моменты ("мама велит, папа не велит - кого слушаться?!?!"), прекрасные песни, красивые и выразительные куклы, замечательная игра "актёров" (и движения и голос!). Ну и атмосфера небольшого зала, когда всё волшебство - прямо перед тобой!

Я не видел спектакля, который бы лучше подходил для первого самостоятельного выхода папы с ребёнком в театр :-). Если Вы - папа, а особенно, если у Вас есть сын - смело покупайте билеты и идите смотреть вдвоём.

P.S. Мне даже было немного обидно за мам. Но будем считать, что это только среди хитрых лисиц встречаются такие мамы!
Чудесный спектакль, в котором даже волк становится нежным и заботливым отцом, а любовь цыплёнка - «ребёнка» настолько чиста и искренна, что слезы умиления выступают на лицах зрителей-родителей! Это настоящее пособие по отцовству для молодых пап и для молодых мам, уставших от семейных забот и забывших, что значит быть «настоящими» мамами.
Я бы посоветовала «Золотого цыплёнка» для семейного просмотра, а если нет возможности, то обязательно отправить в театр папу.
Это просто замечательный спектакль и театр! Обволакивающий уютом небольшого зала, привлекающий камерностью крохотного дворика в кружеве московских переулков - какая-то совсем не Москва, точнее совсем не такая, какой я ее вижу каждый день. Неожиданный город, в котором не нужно никуда спешить, где из-за заборов выглядывает душистая сирень, а по улицам прогуливаются почтенного возраста собаки со своими не менее почтенно седовласыми хозяевами.

В этаком Нске притаился небольшой особнячок, где живут куклы, и куда они приглашают своих маленьких зрителей на спектакль с виду очень простой, но со смыслом, сердцем и душой... Мы были в компании двух мам с детками почти 3х с половиной лет, впечатления у всех совпали, что бывает нечасто, - это просто чудо какое-то!

Совершенно детский спектакль, над которым посмеялись и утерли слезы мамы, во время которого пританцовывали и замирали дети, замечательные куклы, яркие декорации, живое пение, отличная музыка и... сожаление, что все это уже закончилось. Один ребенок заявил, что никуда отсюда не уйдет, второй сразу же направился в кассу за билетами на следущее "пйедставление". Единственное, о чем пожалели, что не взяли пап, поскольку спектакль о них, об отцовской любви и нежности, наверняка, они бы получили удовольствие...

Резюме:
- обязательно посмотрите этот спектакль, рекомендую без тени сомнения, на что решаюсь редко;
- постарайтесь отправить с ребенком папу или взять его с собой - мне кажется, что каждый любящий отец оценит счастье держать своего ребенка на руках во время этого спектакля;
- театр расположен в маленьком переулке, где, как мне кажется, не должно быть проблем с парковкой...

Если вы еще не познакомились с Золотым цыпленком, я вам завидую, у вас еще все впереди! :)
07.02.2016 Людмила  [ссылка]
6 февраля посетили с дочкой впервые театр. Не успев войти в помещение театра, нас тут же встретили приветливые лица и доброжелательная обстановка.
От игры героев спектакля "Золотой цыпленок" остались незабываемые впечатления. Актеры настолько ярко и глубоко передали характеры героев, что хотелось аплодировать стоя!
Дочка в восторге и просит еще сходить в этот театр!
Огромное спасибо за ваш труд!
19.12.2015 Домовушка избранный!  понравилось  [ссылка]
Только закончился спектакль, моя дочка 4 лет подошла ко мне с приятными словами, стала хвалить мои внешность и душевные качества. Думаю, не только она так среагировала на спектакль «Золотой цыпленок» в областном театре кукол на Таганке. Ведь там такой позитивный, верный, доверчивый, любящий и, пожалуй, мудрый Цыпленок.
Замечательно добрый и светлый спектакль, от которого получили удовольствие и дети и взрослые. Яркие роли и декорации, запоминающиеся песни и искренние сердца. Три актера ведут кукол Лисы, Волка, Цыпленка и червячков, помогая друг другу. Прекрасные Цыпленок и Волк: приятно смотреть и на кукол, которых ведут актеры, и на них самих - веришь всем действиям и эмоциям.
Чуть выбивается из этой группы Лиса: актриса скорее играет сама, и не плохо, к слову, но забывая порой даже открывать рот куклы – больше смотришь на актрису, чем на Лису. Но это единственное «но» в этом спектакле.
Я с легким сердцем буду рекомендовать его всем нашим знакомым.
20.07.2015 tata избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера с сыном (почти 4 года) сходили на "Цыплёнка". Билеты на спектакль я покупала электронные по акции 2 по цене 1. Приехали мы минут за десять до начала спектакля. И честно говоря я пожалела, что так поздно. Оказывается вчера было закрытие 82 сезона в театре и для всех детей во дворике театра (есть оказывается и такое в этом чудесном месте) был организован праздник.

Каждому ребенку при входе вручали подарки от спонсоров на выбор: шампунь или пенку для ванны и открытки со сценами из спектаклей театра. Мой ребёнок сначала растерялся - он то шел смотреть сказку про цыпленка, а тут музыка, клоуны. очень милая девушка, видя его растерянность, подошла и пригласила его делать раскраску. Сделав раскраску и получив еще и карандаши в подарок мы немного порисовали на асфальте. Во дворе была отрыта калитка на детскую площадку, я так понимаю, расположенную на территории соседнего офисного центра. В какой-то момент всех детей пригласили поучаствовать в викторине по спектаклям театра. Каждому правильно ответившему ребенку вручали медаль. А затем всех зрителей пригласили занять свои места в зрительном зале.Сцена была расположена на улице.

Спектакль очень добрый. Так трогательно заботится папа-волк о своем цыпленке и готов даже ради него пойти работать в деревню сторожевой собакой. Все куклы очень симпатичные. Очень веселые червячки. И такой хорошенький цыпленок. В спектакле правда мало активных действий и под конец многие детки (особенно младше 3 лет) подустали. После того как спектакль закончился все ребята и взрослые проводили кукол в отпуск до осени.
01.11.2014 a-ha избранный!  понравилось  [ссылка]
В очередной раз посетили один из наших любимых театров. Сейчас в театре проходит активная подготовка к Новому году, поэтому буфет совмещен с гардеробом, а туалет теперь на втором этаже.

Спектакль прекрасный. Очень красивые и динамичные декорации, красиво показывается смена дня и ночи. Песни замечательные, смешные. Куклы, как всегда в этом театре -великолепны, особенно Цыпленок, когда он вылупился и открыл свои голубые глазки, зал задохнулся от умиления. А отношения Волка и Цыпленка наполнены такой нежностью, что дух захватывает.

Рекомендую посетить спектакль, лучше всей семьей, пусть папы испытают гордость, что они ПАПЫ.
В театре появился абонемент. Вся информация ниже.

27.04.2014 miss_shu избранный!  понравилось  [ссылка]
Как же прекрасно в воскресение утром в весенний солнечный тёплый день поехать в самый центр Москвы, прокатиться по безлюдным переулкам с симпатичными старыми особнячками и церквушками, без проблем (вот оно, московское счастье) припарковать машину и пойти с любимым ребёнком в театр в один из этих особнячков с малюсеньким уютным внутренним двориком. Какая же красивая и уютная бывает Москва, вот как сегодня, просто удивительно.

Театр внутри очень уютный, милый, места мало, но как-то всё сделано с умом. К тому же зрительный зал малюсенький, поэтому толкотни нет.

Рассадка в зрительном зале свободная. Официально на первых трёх рядах должны сидеть только дети, начиная с четвёртого - родители с детьми, дальше только взрослые.

О минусах: подъём между рядами недостаточно высокий, дети, сидящие на втором ряду жаловались, что им не видно, вскакивали с мест.

Вывод: старайтесь сажать своего ребёнка в первый ряд, особенно если он маленького роста. Конечно же, пару мам плюхнулись на третий ряд, хотя там должны сидеть только дети. Мы с моей 4-хлетней дочкой сидели на 4-м ряду, она сидела на 2-х подставках. Всё равно дочка периодически жаловалась, что впереди сидящий мальчик ей загораживает сцену. Мне приходилось её двигать вправо-влево.
Итак, вывод: подъём между рядами должен быть однозначно выше.

Ещё минус. В зале была мама с 2-хлетним ребёнком, который всё время плакал и очень мешал остальным детям. Считаю, что если спектакль заявлен от 4-х лет, то совсем маленьких детей пускать в зал не надо. В Москве есть театры, которые заявляют спектакли от 2-х лет, туда и надо ходить с такими малышами.

Что касается спектакля, он бесподобен: красочные декорации, прекрасные актёры, живые чистые голоса, красивые куклы, превосходный тонкий юмор. Впечатление прекрасное. С удовольствием придём сюда снова. Всем советую посетить этот театр.
07.05.2012 Щаслики избранный!  понравилось  [ссылка]
7.05.2012 с дочкой 2,8 смотрели этот спектакль. Ребенок смотрел не отрываясь, спектакль для дочки закончился "неожиданно", уходить не хотела, просила продолжения. После удивлялась, почему кукол не было - "все же настоящие".
Спектакль яркий, звонкий, персонажи характерные, артисты чудесные! Персонал приветливый и вообще обстановка вполне дружелюбная. Помещение маленькое, перед спектаклем никаких детский "завлекалок" не было, но в миниатюрности есть свои плюсы. Однозначно рекомендовать друзьям буду и сами еще придем в этот театр.
Минус "унюхала" только один - в зале воздух тяжеловат, явно в прилегающих помещениях курят и это чувствуется.
27.01.2012 Olga-zhar  [ссылка]
Были на спектакле с дочкой 3.5 лет. Ко всему хорошему, что было написано ранее, хочется добавить, что очень удобно организована покупка билетов: можно позвонить и забронировать по телефону, а выкупить уже за 10-15 минут перед самим спектаклем. Очень внимательный и добрый персонал в театре. Помогают рассаживать деток на места (они сидят отдельно от родителей на 1-2 ряду) и, если видят, что ребенок начинает теряться без мамы, сразу находят возможность посадить их рядом но не в ущерб остальным деткам. Большой плюс отдельно сидящих родителей – это то, что НИКТО из детишек ничего не ел, не пил, не шуршал фантиками и обертками. Все заворожено смотрели спектакль! :).
Правда, были на спектакле несколько деток около 2-х лет. Вот им было скучновато, некоторым даже пришлось уйти в середине спектакля. Все таки надо учитывать рекомендации, что спектакль с 3-х лет.
И, конечно, спасибо большое актерам за такую профессиональную и яркую игру на сцене!
24.11.2011 Oльга избранный!  понравилось  [ссылка]
Это один из моих любимых театров: маленький, уютный, спектакли очень красочные, музыкальные и добрые.
Внимание одиноким мамам! Основная мысль спектакля: "как здорово, когда у тебя есть папа".
И при этом еще очень жалостливые песни на эту тему. Так что задумайтесь, чтобы не расстраивать ребенка (увы, собственный опыт).
В общем, идите на этот спектакль с папами (они будут в восторге)!
05.06.2011 Татьяна  [ссылка]
Спектакль просто замечательный, добрый! Как всегда - отличная игра актеров, сценарий интересен как деткам, так и их родителям. В этом спектакле много...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
24.02.2011 Константин  [ссылка]
Были с сыном, 2 года, 7 месяцев.
Театр понравился, пойдем еще, но когда будем немного постарше. На диалогах к концу первого акта ребенок начал скучать. Для нашего мелкого оказалось рановато. Ребята, что постарше, в диалоги вникали, смеялись.
А в целом спектакль интересный, яркий, актеры играют интересно, талантливо.
Рекомендую именно от 3-х лет.
21.11.2010 Наталья  [ссылка]
Замечательный спектакль! Были с детьми 3,5 года (первый выход в настоящий театр) и 10 лет (за компанию). В восторге были оба + мама. Старшая смеялась...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
25.04.2010 vasiliska  [ссылка]
Неделю назад были на "Золотом цыпленке", и как всегда в этом театре спектакль нас порадовал, не оставил моих деток-трехлеток равнодушными к героям этой сказки. Дети вспоминают сюжет, цитируют фразы, удивляются и смеются. Мне как родителю очень понравились выразительные голоса артистов и большие яркие куклы и декорации. Браво артистам!
20.03.2010 Надежда  [ссылка]
Сегодня были на спектакле. Нашей дочери 2,8. Мы все: Аня, я, и наш папа - в полном восторге, на этот спектакль надо идти с папой. Очень было жалко что мы были без цветов.
13.12.2009 Мария  [ссылка]
Ходили 13 декабря с дочкой 2г 11мес на Золотого цыпленка, восторга нет предела что у меня что у ребенка. Это не первый наш театр, в котором мы...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
30.11.2009 ОСмирнова  понравилось  [ссылка]
Это был первый поход моего младшего сына (3 г.) в театр- 28.11.2009. Я выбрала спектакль "Золотой цыпленок" в этом театре, во-первых, потому что сюжет должен быть знаком, во-вторых, по воспоминаниям о посещении этого театра со старшим сыном (10 л.).
Театр мне запомнился, как уютное помещение со спектаклями для маленьких зрителей.

Спектакль ребенку понравился, смотрел с удовольствиям, по окончании попросился привести его в следующий раз на другую сказку.

Запомнил всех действующих лис и смог дома вкратце пересказать сюжет. Кстати сюжет был отличен от самой сказки про курочку Рябу, начало совпадало, а потом появились Лиса и Волк, которые захотели вырастить из Золотого цыпленка Золотую курочку. Волк высидел яичко, а из него вылупился Золотой петушок. Тут у Волка проснулись отцовские чувства, а Лиса с расстройства, что не курочка, решила откормить цыпленка и съесть. Конечно Волк его спас и отвел к дедушке/бабушке и решил остаться у них сторожевой собакой.
А еще там были смешные червячки.

А теперь про сам театр: билеты я забронировала заранее, а выкупила перед самым спектаклем, согласитесь, это удобно, потому что не знаешь, какие будут планы с маленьким ребенком; билеты были без мест, т.к. зрителей было немного, расселись без проблем.
В общем от первого раза остались хорошие впечатления, что и требовалось :).
11.11.2009 Елена  [ссылка]
Попали первый раз в театр на Золотого цыпленка.Дочка рыдала, что все так быстро закончилось. Я тоже осталась в восторге. Супер профессионально....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
20.09.2009 Ninese  [ссылка]
Мы были сегодня на спектакле Золотой цыпленок. И мне и дочке (3 г.) очень понравилось. Куклы и декорации яркие, вовсе не скучные. Актеры не халтурили. Сама сказка очень понятная и забавная. Придем еще обязательно.

Единственное, что не понравилось, - это билеты без мест. Написано, что детей сажают на первые два ряда, тех, кто с родителями на 3 и 4, а родители без детей дальше. На второй ряд сели мамы тех детей, которые сидели на 1-м ряду (понятно, что так удобно). Но мы, как правильные, заняли 3 ряд, т.к. хотели быть вместе. В результате было очень неудобно и плохо видно ребенку даже с коленок.
14.08.2009 Владимир  [ссылка]
Очень люблю этот театр. Хожу на спектакли с двумя сыновьями 3 и 10 лет. Полный восторг от игры артистов, кукол, от переделки знакомых сказок. Всё...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
01.12.2008 Лена  [ссылка]
Ходили 30 ноября на спектакль "Золотой цыпленок". Очень понравился! Ребенок 2,5 года смотрел оба отделения с увлечением, что-то выкрикивал. В общем...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]