Главная      Буратино       Отзывы

отзывы о : Буратино

Событие: Буратино (Московский театр кукол) снято с репертуара/архивное
03.11.2016 ttaxik  понравилось  [ссылка]
Ходили с дочкой 6,5 лет на спектакль "Буратино" - спектаклем остались очень довольны.

В спектакле очень хороши сочетаются куклы и актеры. Карабас Барабас такой грозный большой с длинной бородой но при этом не страшный для юных зрителей. Куклы яркие и красочные и хорошо видны из зала.

Очень понравился сам театра. На первом и втором этажах проходит выставка кукол. Поэтому советую приехать в театр заранее, чтобы было время разглядеть всех кукол. Потому что там есть на что посмотреть.

Спектакль шел 1 час 20 минут с антрактом. В антракте мы успели зайти в буфет - скучать булочки и выпить чай и кофе.

Приятно удивились креслам-трансформерам в зрительном зале. Из обычного кресла легким движением руки сиденье приподнимается и ребенку сидится выше и лучше видно.

Хороший театр и спектакль - обязательно приедем сюда еще раз!
23.03.2012 Виктория  [ссылка]
Были в театре с дочкой 3,5 года на Буратино. Классическая постановка, ничего лишнего. Замечательные куклы, хорошие артисты. Очень понравился спектакль ребенку и мне. Рекомендую. С детками от 3 до 6 лет замечательно на мой взгляд. Раньше не надо, скучновато будет.
10.03.2012 Ирина  [ссылка]
Спектакль удивительно гармоничен в своей убогости. Потрепанные, не меняющиеся на протяжении спектакля декорации, бедное оформление, затянутое действие, непонятные и разнородные куклы, натужный текст, еле двигающиеся актеры...
Неужели в наше время с этим нельзя что-то сделать? Хотя бы отрегулировать звук, добавить нормальную музыку. И убрать уже музыкальные номера, если актеры категорически не могут петь.

Мы не первый раз в этом театре. Остальные спектакли производили гораздо лучшее впечатление.
09.04.2011 valena избранный!  [ссылка]
Были 9 апреля 2011 года. Ходили с сыном 3,6 года. Спектакль немного затянут за счет пения. Буратино такой как его мы представляли.
Озвучивала его актриса с детским голосом, поэтому Буратино воспринимался как настоящий. У Мальвины правда странноватый голос. Волосы как мочалка завязанные в хвостики. В начале спектакля у Карабаса Барабаса кукла в театре и то больше похожа на Мальвину. С пышными кудрями.
Больше всего нас поразили Кот, Лиса, Дуремар, Карабас и Черепаха. Актриса лет 60 с обручем в виде венка из покрашенного тюля изображала Лису. Ни хвоста, ни ушек, т.е. понять что это лиса сложно. Также и Базилио. Потом они превращались в маски (как с Венецианского карнавала) болтающиеся как приведения на вешалках. Смотрелось страшновато.
Ребенок потом, пересказывая спектакль, называл их скелетами. Базилио с серой маской с пустыми глазницами выглядел ужасно. С Тортилой все так быстро произошло. Из плюшевой черепашки она под дымовой хлопок превратилась в очередного монстра с пустыми глазницами . Где-то наверху быстро передала ключ Буратино и исчезла.
Короче в конце так все быстро завертелось, что ни чего не понятно стало. Дети вертелись, разговаривали. По детям можно определить когда им не интересно. Когда спектакль динамичный (например, Мойдодыр) с разными героями, со всякими вспышками, миганиями света, вводом разных игрушек - в зале тишина.
И конечно надо ходить на спектакли по возрасту. Он указывается в афише. Не надо спешить. Спектакли от Вас не убегут.
05.11.2009 Ольга  [ссылка]
Были на спектакле 4.11.2009. Сидели в 5-ом ряду, все было отлично видно. Билеты купили за 30 минут до начала без проблем. Соглашусь со всеми...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
31.10.2009 Наталья  [ссылка]
Тоже хочется оставить отзыв. Насколько нас восхитили все ранее просмотренные нами спектакли в этом театре, настолько разочаровал этот. Моей дочке...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
30.09.2009 Екатерина  [ссылка]
Были с ребёнком 6 лет на спектакле Буратино. Театр после ремонта выглядит лучше, но ничего кардинально не поменялось, только кресла в зале стали...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
21.09.2009 Екатерина  [ссылка]
Прекрасный театр! Очень просторный, но в то же время уютный. Приветливый, спокойный персонал. В зале - удобные кресла. Ну и еще один несомненный плюс...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
21.09.2009 megan  [ссылка]
Были на спектакле Буратино 19 сентября 2009 года. Дочке 3 года. Все очень понравилось. Сам театр, отношение персонала, обстановка (отличные и очень удобные детские кресла). Красочные декорации, хорошая работа осветителей, костюмы и игра актеров порадовала. Единственное, меня некоторым образом смутили маски, которые заменяли лица актерам(карабас-барабас, лиса-Алиса, кот -базилио, дуремар). Было бы гораздо эффектнее сделать обычные "мордочки" вместо масок. Здесь маска имеется в виду овал лица с прорезями для глаз и для губ,задрапированные тканью. И еще, смена событий в спектакле на мой взгляд очень быстрая и моя 3-х летка постоянно переспрашивала, куда делся Буратино, Бармалей и т.д. Но может, это специфика возраста, ведь спектакль был рассчитан на 4 года.
Еще хотелось бы высказать пожелание, чтобы детишки тоже вовлекались в действие. Мы ходили еще на спектакль Гуси-Лебеди, так там действие иногда разворачивалось прямо в зрительском зале, что вызывало бурю восторга у всех детишек, кстати и костюм и лицо бабы -яги в том спектакле были просто на 10 баллов.
19.06.2009 Vikki  [ссылка]
Очень любим театр на Спартаковской, хоть уже и несколько подросли для него(по моему, но отнюдь не детскому мнению). Ждали его открытия и взяли билеты на премьерный спектакль Буратино. С детьми ходила бабушка, скептически относящаяся к искусству "для детей", но понравилось очень даже ей. В театре появились новые кресла,описанные в отзыве Зануды, что очень облегчает родительскую жизнь).

Сам спектакль понравился,куклы красочные, яркие. Сюжет не искажен, к счастью. Про абстрактных Базилио и Алису и скандальную Мальвину сказать ничего не могу)), не видела сама.
Детям очень понравилось и они пришли в куче эмоций, что сподвигает меня на дальнейшие посещения этого театра,тем более,что у них появился мой любимый "Городок в табакерке", есть "Русалочка", которая уж точно не для трехлеток. Очень хорошо,что есть такие кукольные театры.
04.05.2009 Катерина  [ссылка]
Благодаря сайту ОСД познакомились с Московским Театром Кукол, посмотрев премьерный спектакль БУРАТИНО. Дети 3 и 5,5 лет очень давно хотели увидеть...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]