Главная      Машенька и Медведь       Отзывы

отзывы о : Машенька и Медведь

Событие: Машенька и Медведь (Московский театр кукол) снято с репертуара/архивное
22.05.2012 scotland избранный!  понравилось  [ссылка]
Нам спектакль понравился. Постановка, мне кажется, не для совсем маленьких детей, они, действительно, могут и испугаться, а вот моим (4 года и 6 лет) оказалось самое то.
Здесь головы выглядят ну уж очень большими, в музее висят такие же, но визуально они кажутся гораздо меньше, мы даже специально уточнили у сотрудницы, отличаются ли они от тех, что на сцене. Оказалось, что одинаковые.
Для малышей больше подойдет вариант из областного театра кукол.
29.01.2012 Наталья  [ссылка]
Сегодня были с детьми 2,5 и 5 лет на этом спектакле. Детям очень понравилось. Младший был в театре впервые - вел себя очень хорошо, разговаривал...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
30.05.2011 Алексей  [ссылка]
Ходили на Машу и медведя 29.05.2011. Ребёнку 3 с половиной, за время спектакля весь извертелся, ели досидели до конца. Достаточно однообразно и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
09.04.2011 valena  [ссылка]
Спектакль Маша и медведь оставил двойственное отношение. Смотреть можно.
Понравилось: Ростовые куклы. Очень интересно. Сидели на 10 ряду видно было хорошо. Большие головы, тоненькие ножки Машеньки выглядели забавно.
Не понравилось: Затянутые диалоги в домике медведя между медведем и Машенькой. Мало вводимых персонажей. Детям становилось скучно смотреть длительное время на разговаривающих медведя и Машеньку. Много диалогов. Дети уставали и начинали бегать по залу и разговаривать.
Хочу немного разбавить остальные негативные отзывы своим.
Билет в этот театр достался нам случайно. Прочитала отзывы предыдущих рецензентов и испугалась. До этого был негативный опыт посещения театра.
И в итоге нам очень понравилось. Ну начнем сначала. Очень приветливый персонал. Большой светлый театр. Нет даже лучше сказать ТЕАТР. Переодеть ребенка, поноситься ему во время антракта. Очень удобные стулья... Сидели на первом ряду - так что атмосфера в зале нас не волновала. А она была там ой какая...
Теперь о спектале - он просто супер. Такая Маша забавная, Медведь просто выше всяких похвал. И сценарий очень хороший - и тебе про хорошее поведение, и капризы показали медведя и музыкальное сопровождение хорошее. Пели, танцевали не сцене. Для 3-леток самое оно. Естественно на взгляд взрослого может и примитивно, и куклы обшарпаны и пр.
Но ребенку понравилось и это главное.
Теперь о зрителях. Не перестаю удивляться. Вроде бы пришли в театр. Нет, ребенка нужно поставить на сцену, во время спектакля нормально разговаривать по телефону, не обращая внимание на то, что другие смотрят. Во время спектакля обязательно нужно кормить ребенка - за 20 минут оголодает ведь. В перерыве обсуждать слабость постановки. Вообщем уважаемые взрослые - прошу вас подавате пример своим детям как нужно вести себя в театре. Ну нельзя так ведь ей-Богу.
29.01.2010 Натали  [ссылка]
Ходила с дочкой, ей было 3 года ровно. До этого смотрели несколько спектаклей в театре марионеток и уголке Дурова. Впечатления от спектакля - двойственные. Сначала о том, что понравилось.
Сразу от входа понимаешь, что попали в театр - большой, красивый холл, парадная лестница на 2-й этаж, зеркала... Моя Алинка с удовольствием провела время до спектакля в музее кукол, все потрогала (до чего смогла дотянуться), про все спрашивала, с удовольствием фотографировалась. В зале была просто в восторге от детских кресел (они действительно очень "спасают", особенно если ребенок маленького роста, а впереди сидит взрослый. У нас, правда, были очень хорошие места, поэтому проблем с вилимостью не было).
Теперь о грустном. Судя по всему, т.к. мы не досмотрели до конца, говорить со 100% уверенностью не буду, спектакль построен по типу мюзикла. Ребенок 3-х лет в принципе не в состоянии разобрать слова песен с первого раза, а уж если еще и звук отвратительный, что имело место, то и вообще. Короче, я практически все время "переводила" текст. Начало спектакля - не по сказке, а сразу с "лесного" эпизода. Аля у меня все время спрашивала: "А где дедушка с бабушкой?", "А где это Маша?"
Далее - куклы. Это вообще отдельна тема. Маленькие дети не воспринимают как правило людей-персонажей в масках, где полностью закрыто лицо. Вспомните, как боятся малыши Деда Мороза и клоунов. Говорю об этом как профессиональный детский педагог-психолог. Вобщем, мы минут 15 только привыкали к необычному виду Маши. Я бы рекоменовала режиссеру сделать что-то типа вводной части еще в фойе театра, чтобы дети могли привыкнуть к необычному облику кукол. Эпизод с грозой и пролетом совы - слишком громко и ярко. Эта сова стала апофеозом - Аля разревелась и категорически отказалась смотреть дальше. Пришлось уйти.
Резюме: в аннотации к данной версии спектакля я бы рекомендовала его детям не раньше 4-х, а то и 5-ти лет, слишком рискованно приводить малышей. Октябрь 2009 год
27.10.2009 gal8484  [ссылка]
Были в театре первый раз, дочке 3 года, она была в восторге, не боялась ни Маши ни медведя, все понравилось и театр и кресла для детей. Спектакль не затянут, дочка когда вышла расстроилась, что уже закончилось, спросила когда еще пойдем.
Сидели на 3 ряду 1 и 2 место. Все супер, пойдем еще на другие спектакли. Мне тоже понравилось, веселый музыкальный спектакль.
25.10.2009 glebas  [ссылка]
Были с ребенком почти 4-х лет на спектавле "Машенька и медведь". Театр от метро близко, нужно только дорогу с трамвайными путями перейти. Билеты стоили на 2 ряд 350 р. за каждого вне зависимости от возраста.
В театре сделали ремонт, кресла удобные высокие. Дочка ходила на разные спектакли, и шумные и длинные, но тут испугалась огромных масок машы и медведя и их глаз.
Первое отделение сидела на высоком кресле и очень боялась, во втором пересела пониже и боялась меньше. Но дети реагируют по-разному, просто те, кто сидел на 1-2 рядах, испугались, мальчика лет 5-ти так и не уговорили вернуться в зал. Так что на этот спектакль лучше брать билеты, начиная с 4 ряда :)
Сказка занянута, можно уложить ее в 40 мин. Озвучка больше всего огочила, записи лет 20, наверное. Музыка как на старой заезженной пластнке. И трудно привыкнуть, что на спектакле когда идет музыка, актеры только рот открывают. Диалоги довольно тихие, т.к. большие маски мешают, бабка с дедом их все время поправляли.
В театре продают как и везде игрушки (цены раза в 2 больше, чем в городе), есть кафе и маленький музейчик с участвовавшими в спектаклях героями.
В целом, театр понравился, а вот спектакль нет. Дочка тоже сказала, что не понравилось, по ее словам страшно, а потом скучно :) Удобно, что после театра можно сходить рядом или в "шоколадницу", или поесть пиццу, или в торговом комплексе тоже есть пара ресторанов.
24.10.2009 Ольга  [ссылка]
Прочитав отзывы, на этот спектакль не собирались, приехали в кассы закупить билеты на другие спектакли и к нашей радости попали ко времени, когда...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
25.02.2008 Екатерина  [ссылка]
25/02/2008 были на спектакле с сыном (2г 7мес). Это было первое посещение театра, и ему спектакль, в целом, понравился. Но, во-первых, те милые...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
29.11.2007 Anastasia  [ссылка]
Недавно ходили на "Машеньку и Медведя". Не очень! Действие скучноватое, действующих лиц мало. Сидели в 10 ряду, видно ужасно, дети просидели на...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
24.02.2007 varvara избранный!  [ссылка]
Спектакль скучный, действия мало. Куклы необычные, сам медведь замечательный. В 5 лет идти на этот спектакль уже не стоит, я бы сказала, он рассчитан на 2-3 года. На сцене много разговоров, песен с плохим качеством звука, слова не понятны, поэтому детям скучновато. Нет динамики. Нельзя сказать, что спектакль плохой, но не фонтан. На 4. "Гуси-лебеди" и "Серенький козлик" намного интереснее.

О сюжете - Машенька попадает к Медведю, учит его хорошим манерам (называть свое имя, здороваться). Мишка обещает сходить к бабушке и дедушке и передать привет от Машеньки, при условии, что он 3 раза похвалит девочку. Маша варит кашу, шьет медведю штаны, чтобы он "стал похож на человека" и печет пироги. Мишка готов нести короб с пирогами бабушке и дедушке, а Машенька посылает его за лыком в лес (лучше подучить перед спектаклем что такое лыко:), сама залезает в короб. В конце Мишка остается жить у Маши с бабушкой и дедушкой.
18.12.2006 Slav избранный!  [ссылка]
Спектакль неплохой. Правда, "куклы" в человеческий рост производят необычное впечатление. Особенно в самом начале. В общем, спектакль совсем не кукольный – обычный "человеческий", с одной особенностью – у всех персонажей очень большие головы. Главная героиня вообще производит впечатление большого яйца с ножками:)

Хотелось бы отметить очень хороший холл, замечательную мраморную лестницу в зал (я не шучу) – все то, что создает атмосферу настоящего театра.

Замечательный музей кукол – радует, что почти всё можно потрогать, поиграть, сфотографироваться. Только учтите – работает он исключительно перед спектаклем. Так что приезжайте пораньше, после представления вы туда не попадете (наверно, чтобы дети не заигрывались перед следующим сеансом).

Не понравилось музыкальное сопровождение. Какое-то невнятное, а иногда – как мне показалось – и не оригинальное. Но больше всего не понравилось другое. Принцип "на каждого обязателен билет" совершенно не соответствует зрительному залу. Дело в том, что на ребенка – независимо от возраста – нужен билет. Цены вполне демократичные, и это я готов принять. Но зал-то "плоский". И так многим маленьким зрителям, сидя в кресле, видно плохо, а если перед тобой большой красивый бант? Или широкая спина какого-нибудь папы? Поэтому всё представление дочка (3 года) просидела у меня на коленях – и очень многие родители сделали также. А к середине спектакля некоторые малыши стояли в проходе – чтобы было видно. Соответственно, их кресла пустовали. Может поэтому и билетов не хватает? :(
13.11.2006 Анна  [ссылка]
Ходили на спектакль 11.11.06. Детям почти по 3 годика. Остались очень довольны, у дочек была куча впечатлений. Держа дочку на коленках чувствовала,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
03.10.2006 Светка  [ссылка]
Странно, были на "Машенька и Медведь". Может спектакль не очень удачный. Но, в общем и целом, мне очень не понравилось. Запах в театре сырости....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
11.02.2006 hellens  [ссылка]
Сегодня сходили на "Машеньку и медведя". Просто супер! Я в полном восторге, даже придраться не к чему. Очень креативный спектакль: красочный,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
29.05.2005 инга  [ссылка]
С дочерью 2 г.10 мес. были на спектакле "Машенька и медведь" в Московском театре кукол. Дочке очень понравилось, особенно Медведь, совсем не хотела...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
31.03.2005 Катря  [ссылка]
Мы с дочкой (2,9 года) недавно были на этом спектакле. Нам понравилось. Правда, сначала она немного испугалась Медведя. Особенно она расстраивалась,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
02.03.2005 Оксана  [ссылка]
Ходили с дочкой (2 и 5). Дочке понравилось. Но есть одно но! Надо предупреждать, что это ростовые куклы! Моя дочь опешила, так как не ожидала. Я ведь...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
27.02.2005 Елена  [ссылка]
Были с дочкой (4 года) на спектакле "Машенька и медведь". Замечательный спектакль! Он не совсем кукольный, основных персонажей играют одетые в...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
25.02.2005 Василиса  [ссылка]
Мы тоже были недавно на спектакле "Машенька и медведь". Дочке 3 годика, ей очень понравилось. Мне не понравилось, то, как бабка с деткой ругались,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
16.02.2005 Olga  [ссылка]
Были на спектакле "Машенька и медведь" с 3-хлетним сынишкой. Спектакль очень понравился. Главное, что продолжительность действий где-то по 30 минут....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
28.12.2004 Марина  [ссылка]
Посетили спектакль "Машенька и медведь" с сыном 3-х лет. После прочтения комментариев об этом спектакле ожидала чего-то необыкновенного, но была...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
14.12.2004 Сенечка  [ссылка]
Спешу поделиться ярким впечатлением, полученным от посещения. Мы с дочуркой, ей 3 г.4 мес, побывали на спектакле "Машенька и медведь". Ну очень...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
26.03.2004 Инна  [ссылка]
Пошли в этот театр, прочитав положительные отзывы. И нам театр очень понравился. Теперь всех агитирую. Но вот спектакль не очень понравился с...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]