отзывы о : День рождения в музее "Огни Москвы"

07.02.2017 МАрианна  понравилось  [ссылка]
Нам очень понравилось. Началось все с неприятного, дочь заболела на свое день рождение. Сотрудники музея очень доброжелательно отнеслись, перенесли без карательных мер на другой день на 6 часов вечера, была не навязчивая веселая экскурсия, потом писали перьями поздравления имениннице.
Потом делали свечи, каждый забрал в виде сувенира с собой, а потом было организованное бесилово с добыванием огня, танцами, это прошло мимо меня, т.к. я накрывала на стол.
Довольные и уставшие дети и родители покушали в комнате отдыха, было очень весело, мы задерживались, но никто нас не поторопил и только часов в 9 вечера наконец-то освободили музей от нас, провожаемые поздравлениями и улыбкой дежурных.
В общем для 7-8 летия очень хорошо. Рекомендую.
14.12.2015 Динки  понравилось  [ссылка]
Девятый день рождения дочери мы, прочитав огромное количество отзывов, решили провести в этом музее. Сказать, что понравилось - это значит не сказать ничего. Было очень интересно. Взрослые были заинтересованы не меньше детей. Записывались за 1,5 месяца, и на "сам" день рождения свободного времени уже не осталось.
Но тем не менее это ожидание "сладости" от праздника не уменьшило.

В музее уютно, комфортно, без излишней надзирательности. Все построено на доверии, уважении. На чаепитие нам отвели полчаса, но мы сидели дольше и никто нас не торопил.
У нас не было никаких негативных впечатлений, кроме, пожалуй, одного. Так так наша дочь была именинницей, то её лицо украсили рисунком. Назначили вождем племени. Вот эти раскраски-то мы и не смогли смыть без спец.средств. Так мы и гуляли с безобразно размытым макияжем.

А, вообще, в это место надо обязательно сходить (и не пожалеете), потому что обязательно захочется вернуться. Как мы и собираемся это сделать. Спасибо всем сотрудникам этого музея. Низкий Вам поклон.
10.11.2015 Маня2909  понравилось  [ссылка]
Были в музее пожалуй давно, но это то место, куда хочется вернуться еще и еще.
Первый раз отмечали день рождения старшей дочери в 2012 году. Программа была рассчитана на детей 8 лет. Воспоминания остались очень светлые и теплые. Программа достаточно интересная, интерактивная, дети участвуют.Изучают осветительные приборы, окунаются в атмосферу прошлых веков.
Именинница чувствовала себя в центре внимания, в конце вручили подарок - светильник.

Музей небольшой, но очень "атмосферный". Затем мы перешли для чаепития в отдельную комнату. Там заранее было все приготовлено родителями. Принесли с собой угощение, заказали пиццу прямо в музей. Чайник, микроволновка, магнитофон с музыкой. В этой комнате также имеются интересные старинные экспонаты. Очень интересный момент (можно сказать фокус), в комнате, где пили чай дети очень интересные потолки. Благодаря форме потолка звук "путешествует", иногда причудливо.
Обнаружила случайно, когда собеседник из противоположного угла комнаты сказал фразу, а я ее услышала прямо в ухо, словно человек стоит и шепчет тебе на ухо. Но это лирика. Главное, что детям, даже самым непоседливым, все понравилось.
Очень рекомендую!
30.10.2015 Катериша избранный!  понравилось  [ссылка]
Праздновали 12-летие сына в музее "Огни Москвы". Программа называлась "Возрождение", позиционировалась для детей от 10 до 12 лет, но думаю, для 9 лет она тоже подойдет.

Сначала для нас провели экскурсию по музею. Было очень интересно, но слишком академично. Наши дети часто ходят в музеи, и на день рождения ждут чего-то менее официального, более радостного, непосредственного, тем более, что экспозиция такая интересная, сотрудники очаровательные и музей уютный!

День рождения получился насыщенным - были и опыты со свечами, и венецианский карнавал, и апельсиновые бои (наши дылды-девушки с азартом кидались мягкими мячиками! :).
Обсуждали картины Леонардо, высунув языки от усердия писали гусиными перьями девизы, а потом расписывали подсвечник-тарелочку в стиле фреска. Имениннику хотелось чуть больше внимания к себе, на других музейных днях рождения это было. Но в целом праздник удался, подарок от музея сыну очень понравился, еще обязательно вернемся в "Огни Москвы" на другие программы.

Продолжительность дня рождения 2,5 часа, включая чаепитие 30 минут в очень уютной комнате.
06.09.2015 Наталия избранный!  [ссылка]
Впервые отмечали день рождения в музее, дочке 8 лет.Программу выбрали пр возрасту "Как на Ваши именины", детей было 10 человек. Очень понравилась...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
30.08.2015 Наталья  понравилось  [ссылка]
В музее "Огни Москвы" отмечали день рождения дочки, группа 11 человек. Именинница и гости были в восторге.
Вся программа заняла почти два с половиной часа, но дети нисколько не устали поскольку один вид деятельности все время сменял другой.
Всё началось с не очень длинной, но очень интересной и захватывающей экскурсии. Представьте себе, что в подвальном помещении гасят свет и зажигают лучину... тут никакой машины времени не надо, попали прямо в ХII век. Потом был мастер-класс, игры, все как было заявлено.
В какой-то момент взрослые удалились в комнату для чаепитий, чтобы накрыть стол для детей... и тут меня просто накрыло! Еще когда мы вошли в музей я почувствовала легкий запах керосина, видимо от фонарей. Когда-то очень очень давно так пахло у моей бабушки...
Так вот когда мы зашли в эту комнату для чаепитий там было очень много экспонатов времен наших бабушек и мам. Всё это можно было посмотреть и потрогать. Мы накрыли стол, сделали себе чай и тут к нам зашла сотрудница музея, говорит : "Хотите я вам "Риориту" включу? " Конечно мы не отказались. И вот мы пьем чай, слушаем "Риориту" вокруг все эти старинные вещи. Ощущения непередаваемые.
Первый раз на дне рождения ребенка я ОТДОХНУЛА! Огромное спасибо сотрудникам музея!
09.01.2015 Елена  [ссылка]
Праздновали день рождение в прошлом году. Дети были 7 - 8 лет. Все понравилось. Довольны остались и взрослые и дети. На экскурсионной программе утомиться дети не успевали: то вопрос им зададут, то предложат что-то подержать, что-то сказать.
Мастер-класс всем понравился, все поздравления собрали, иногда просматриваем. Мы свечку бережём. После дня рождения ходили всем 1 классом. И не смотря на то, что 9 человек из 20 здесь уже были, все равно все были в восторге.
28.04.2014 Наталья  [ссылка]
26 апреля праздновали 9-летие моей дочурке. Огромное спасибо сотрудникам музея, за ту радость и счастливые мгноверия, которые провели именинница и ее...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
08.04.2014 MbImra избранный!  [ссылка]
Спасибо сайту и всем, кто писал отзывы! В первый раз заказала День Рождения без предварительного "личного ознакомления с местностью". Выбрали программу "Огоньки для ёжика", исходя из состава приглашенных ребят.
Присутствовали: именинник 5 лет, 7 детей 5 лет, 1 мальчик 6 лет, 1 ребёнок 3 лет, 9 взрослых, итого 19 человек. Несмотря на то, что музей достаточно камерный, тесно не было.

Придраться всегда есть к чему - да,экскурсовод явно не аниматор - заметно было, что она говорила всё, что положено по программе, независимо от реакции детей. Положено сообщить то-то и то-то вот и слушайте. Но кто-то внимательно слушал и запомнил именно эту часть праздника.
Некоторым взрослым информации наоборот было мало(на это я ответила, что сами возьмите свою семью и проходите сюда на экскурсию, а у нас День Рождения :) ).
Программа рассчитана как раз на наш возраст - смена деятельности и пространства - всё вовремя.

Нам с мужем понравились прежде всего воспитанные и терпеливые сотрудники музея, большое им спасибо; лаконичность программы; в итоге каждый ребёнок остался с сувениром - свечкой;

Если Вы соберётесь своей компанией в это замечательное место, то не забудьте:
- кофточки,в музее прохладно,
- сменную обувь для детей - ходить 2 часа в зимних сапогах не комфортно даже взрослым,
- всю необходимую одноразовую посуду,
- 3 скатерти - 2 длинных прямоугольных стола,1 круглый - столы стеклянные,
- питьевую воду для приготовления чая,
- всё, что вы собираетесь есть и пить надо принести с собой (помимо фруктов и сладостей я брала детям пюре с котлетками, приготовила перед выходом, воспользовалась термосумкой, даже разогревать не пришлось).
07.04.2014 Татьяна  понравилось  [ссылка]
6 апреля отмечали 8 -летие сына в музее "Огни Москвы". Все остались очень довольны: и детки (от самого маленького - 4,5 лет до самого большого - 13 летнего), и взрослые. Все прошло на очень хорошем уровне, и именно так, как описывается в сценарии к празднику, размещенном на официальном сайте музея.
Время 2,5 часа пролетели очень быстро: экскурсия, на которой детям дали попробовать выбить искру из кремния - как это делали в прошедшие века, показали какой свет дает лучина, как по разному освещают уличные фонари из разных эпох, имениннику дали возможность по команде на пульте управления включить тумблером фонари. Всем детям понравилось раскрашивать свечи и писать гусиными перьями поздравления имениннику. А пока мы накрывали стол для чаепития, детки играли в активные игры, всем подарили сувениры.
Никто не был обделен вниманием сотрудников музея. Все наши гости остались очень довольны, а сынок вечером сказал, что хотел бы побывать в этом музее еще раз, т.к. не успел рассмотреть все экспонаты.
Не возможно ни сказать и о самом здании - старинное с более, чем 300-летней историей, с очень толстыми стенами, с арочными сводами из кирпича, и о том, что обстановка в музее очень уютная, можно сказать домашняя.
Так что отмечайте День рождения в музее "Огни Москвы" - вы не пожалеете о своем выборе.
22.02.2014 Марина Д  понравилось  [ссылка]
Отмечали здесь День Рождения племянницы, 8 лет 15 февраля 2014 года. Детишек было 12 человек. Тесно не было. Сначала была экскурсия, около часа. Рассказывали, показывали освещение Москвы в древности и до наших дней. Даже показали небольшой мультфильм, чему дети были безумно рады.
Моему сыну очень понравилось переключать тумблеры, зажигая разные фонарики и лампочки.

Потом дети расписывали свечи и писали поздравление перьями. А потом была интересная анимация, с ними поиграли. В конце было чаепитие в очень уютном зале. Дети остались довольны.
Я считаю, день рождения удался. Персонал очень доброжелательный. Удобное местоположение в центре Москвы, от метро с ребенком минут 10.

Единственно хочу добавить, что заказывать надо сильно заранее. Сестра это делала в октябре (на февраль), в это день уже осталось только одно место на вечер. А в остальном все отлично.
27.01.2014 Aka избранный!  понравилось  [ссылка]
В музее Огни Москвы отмечаем уже второй день рождения, старшей дочери отмечали 8-милетие программой про именины, а младшей вчера отмечали 6-тилетие Огоньками для Ежика.
Понравилось оба раза: сам музей великолепный, сотрудники очень доброжелательные, программа интересная и насыщенная.
Один минус - вчера показалось,что как-то торопливо все произошло.
И сама программа, и с чаепитием нас попросили завершиться через полчаса после начала. Видимо, большой поток. Параллельно с нами была еще одна группа из более старших деток.
13.01.2014 irulechka  понравилось  [ссылка]
Отмечали день рождения моей дочки в музее Огни Москвы, ей исполнилось 8 лет. Заказывали летом (отмечали 22 декабря), т.к. зимой мест уже нет. Стоит 10000 (12 детей + сопровождающие взрослые).
Мероприятие состоит из 4-х действ.
Первое - экскурсия по музею, очень познавательно, подробно рассказывают (на уровне 8-9 летних детей) о возникновении света, периодически то включая, то выключая свет, что особо радовало ребят.
Второе-роспись свечей, написание поздравления гусиным пером и чернилами. Все с удовольствием принимали в этом участие.
Третье-игры с детьми (сама я на этом этапе не присутствовала, т.к. накрывала на стол, пишу со слов дочки) - именинницу разрисовали тигрицей, танцевали, пытались разжечь огонь как это делали в древности, вынос праздничного торта со свечами. Все это радостно (я слышала веселый смех).
Четвертое - застолье (которое родители организовывают во время третьего действа). Для этого отводится отдельная комната. Один минус - по телефону мне сказали, что у вас на стол отведен один час, на деле-через пол часа попросили покинуть комнату, хотя с уборкой у нас получилось около 45 минут, но этого времени было маловато.
В целом, дочке понравилось.
03.11.2013 Нитка избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера отметили ДР сына (5 лет) в музее "Огни Москвы". Хочется отметить доброжелательность сотрудников - и по телефону все подскажут, объяснят, спокойно ответят на все вопросы (даже по поводу парковки) и "в жизни" очень приятные люди, которые умеют общаться с детьми (сын в начале программы был какой-то "разболтанный" и перевозбужденный - смогли привлечь внимание, которое потом не терялось).
Программа действительно интересная и разнообразная, сын гордится тем, что сам зажег указанием по телефону все фонари на улице (якобы, конечно) :). Девушка-ведущая и девушка-Ежик очень приятные.

Отдельно отмечу, что у нас было всего трое детей (плюс годовас-племянник), из-за чего я переживала (было приглашено больше, но не все смогли). Но в принципе и три ребенка - хорошо, все успели прочитать стихи-спеть песенку ежику и выполнить другие задания (было бы больше детей, могло бы и затянуться).

Единственный момент, который не очень понравился - во время росписи свечей детей "кинули" (т.е. просто дали свечи-краски и смотрели на детей - можно было как-то направить, подбодрить и т.д.). А так все очень понравилось! Спасибо. Экспозицию толком посмотреть не успели, так что еще вернемся.
15.09.2013 Мамаша Аня  [ссылка]
Сегодня отмечали день рождения моей дочери в этом прекрасном музее. Программа именин. 12 лет. Очень понравилось! Вначале была экскурсия, её вела Ирина. Всё отлично.
Потом расписывание свечек и письмо гусиными перьями - интересно было даже взрослым. Дальше историческая дискотека - было племя львов (так мы его назвали). Вождь - моя дочь-именинница.
Ей даже сделали аквагримм. Играли в игры, перемещались на 5000 миллионов лет назад - атмосфера очень романтическая и таинственная. Вела Юля.
А далее - стол. Торт вынесли, вставили свои свечи сотрудницы, спели песню имениннице. Жалко, что всё прошло! Дочке и мне очень понравилось!
21.07.2013 darmarina  [ссылка]
Совсем недавно отмечали день рождения нашей 6-летней дочери в Музее "Огни Москвы". Среди гостей были детки от 2,5 до 7 лет. Поэтому выбрали программу "Огоньки для Ежика".
Впечатления самые теплые и светлые! Очаровательный, молодой,интеллигентный персонал сделал наш праздник поистине незабываемым!
Программа оказалась очень емкая, интересная. За 1 час детки успели и экскурсию прослушать, и тематический мультик посмотреть, и в сказке побывать, и творчеством позаниматься! А сама старинная атмосфера Музея не оставила равнодушными и взрослых!
Огромное спасибо за прекрасную задумку ее и чудесное воплощение! Детки были счастливы!
А наш 4-х летний сын так и сказал: Хочу свой день рожденя отмечать в этом Музее!
11.03.2013 Катерина  [ссылка]
9 марта праздновали 5-летие дочери в этом замечательном музее. Нам предложили программу "Огоньки для Ежика". Бронировали заранее, за 2 месяца. Очень приятно, что накануне нам позвонил менеджер и мы еще раз проговорили все вопросы по нашему празднику. Удобно, никакой предоплаты музей не берет.
Наша веселая компания состояла из 8 детей, 4-6 лет.
Сначала детей провели в большой зал, где они смогли поздравить имениницу и вручить подарки. Только после этого началась интерактивная программа, которую вела замечательный экскурсовод Лилия. Это было познавательно, увлекательно, душевно. Даже мы, взрослые гости, много узнали нового и интересного. Хочется отметить, что активные игры-опыты (зажигание лучины, поиск "правильного" фонаря) сменялись более спокойными (просмотр театра теней, немецкого м/ф про лампочку, отгадывание загадок).
Сам главный герой нашего путешествия в "Страну Огней Москвы" - Ежик (которого играла переодетая девушка) все время был с нами, помогал украшать огоньками его домик, разрисовывать свечи на память о веселом празднике.
На вторую часть, не менее веселую и любимую детьми, нас любезно проводили в комнату для чаепитий. Там царила очень уютная атмосфера в духе всего музея, так что даже захваченные с собой украшения, гирлянды не понадобились. Есть проигрыватель CD, можно включить, принесенный из дома, сборник любимых песен.
Из угощения у нас были заказные пироги, фрукты, сок, чай, ну и конечно именинный торт, который торжественно внес Ежик, под аплодисменты всех гостей. Времени хватило подкрепиться и потанцевать, никто из сотрудников не торопил. Хочется сказать огромное спасибо музею "Огни Москвы" и его работникам за наш праздник! Всем рекомендуем!
07.02.2013 Алиса  понравилось  [ссылка]
6 февраля 2013 года праздновали день рождения с программой "Огоньки для Ёжика". Были дети от 2-х до 6-ти лет. Сказать, что нам понравилось - это ничего не сказать! Это было очень грамотно, тонко, профессионально, интересно, стильно в конце-концов! Зданию больше 300 лет, сводчатые полотолки, винтовые лестницы, все так и дышит историей. Наш экскурсовод изумительно общалась с детьми, всем всё было понятно, даже малышам и в то же время интересно. Никакого запаха ни от каких туалетов, все работает, все замечательно, тепло. Уютная атфосфера и приветливые сотрудники.
Спасибо огромное! Советую всем, кто устал от клоунов, фей Винкс и валяния в шариках. У вас будет оригинальный день рождения!
Были в музее Огни Москвы 15 декабря. Детки были в возрасте 6-7 лет.
К экскурсии никаких претензий - все понравилось, а вот к организации...

Стоимость экскурсии и празднования дня рождения не маленькая, а удобств... .
Ни один из туалетов не работает - вода не сливается, запах соответствующий. В левом крыле музея очень-очень холодно: дети, которые последние 40 минут играли в подвижные игры пришли в комнату для празднования Дня рождения и через 10 минут начали просто замерзать. 2 обогревателя работали, но толку от них не было.

Поэтому обращайте внимания на прогнозы погоды - если холоднее -10 - утепляйтесь!
И уточняйте, устранены ли указанные выше проблемы (туалет).
Мы были приглашены на день рождения одноклассника в музей "Огни Москвы". Всего было 10 человек мальчиков и девочек.
Мы до этого были 2 раза в этом музее. А вот теперь побывали на музейной программе, посвященной дню рождения. Сначала детей увели на мероприятие и расписывание свечек, все проходило очень весело. Слышно было даже нам. Мы сидели, пили чай с тортиком, накрывали на стол. Дети пришли довольные к чаепитию и поздравлению именинника.
Вообще, в этом музее очень камерная и доброжелательная атмосфера, очень любезные сотрудники.
Единственное, что поразило - аскетичность интерьера комнаты для чаепития. Если бы я знала, то захватила бы из дома и украсила это помещение.
03.12.2012 Марина  [ссылка]
Сегодня 2 декабря 2012 года отметили день рождения дочери 10 лет в музее Москвы. Понравилась программа именин. Детям было интересно, их переодели в...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
Отмечали сыну 7 лет в этом замечательном музее. Программу выбрали "Как на Ваши именины". Приглашали 14 детей. Думаю, что это максимальное количество.
Сначала была экскурсия по музею, потом мастер класс по росписей свечей, затем писали гусиными перьями поздравления имениннику, а потом добывание огня и танцы. Детям программа очень понравилась!
Спасибо огромное персоналу музея за такой хороший праздник! После программы попили чай с тортом и поздравляли именинника. В чайной есть чайник и микроволновка.
22.06.2012 KornikNat  [ссылка]
Отмечали День рождения в музее в начале июня, дочке исполнилось 8 лет.Программа детям понравилась, музей уютный, но начало было в 16:00, по всей видимости девушки-ведущие были усталые, нам взрослым это было очень заметно, некоторые конкурсы проводили кое-как, лишь бы провести.
Ещё из минусов - свечки в торт не дали, хотя и обещали, торт не вынесли, хотя это тоже было обещано по телефону.
И самый большой минус - расстройство для ребёнка - это подарок от музея. Подарили какую-то лампочку дешёвую за 2 копейки, которая сломалась, мы даже до дома не успели доехать, из неё высыпались все запчасти. Ребёнок очень расстроился, думаю за 9000 что мы заплатили за 8 детей, можно было хотя бы что-то менее ломкое подарить.
Читала здесь восторженные отзывы, и про подарки в том числе, но может нам так не повезло...
Музею твёрдая 4.
17.05.2012 darena  [ссылка]
Прошлым летом отмечали дочке 8 лет. Пригласили 6 детей. Музей очень уютный, правда мы очень долго его искали.
У нас 2 ребенка были американцы и что очень приятно удивило экскурсовод (молодок мужчина) говорил с ними по английски, он вел часть с танцами. Всем очень рекомендую.
11.05.2012 Наталья Кузина  [ссылка]
Я ездила на экскурсию со своим классом (я ещё ребёнок) и отмечала день рождение своей одноклассници Полины (это было 11.05.2012). Это было...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Москва, Армянский пер., д. 3-5, стр. 1