Главная      Синяя птица       Отзывы

отзывы о : Синяя птица

Событие: Синяя птица (Московский театр кукол) снято с репертуара/архивное
21.03.2011 Лада  [ссылка]
Спектакль и театр очень понравились. Театр именно такой, как нужно детям - народу немного, буфет - по существу, без излишеств, никаких ненужных точек по продаже неизвестно чего. То есть на деньги развода нет. Гардероб и туалет - без очередей. Кресла переделываются для детей на нужную высоту, очень важно для похода с детьми!
Про спектакль. Очень милые, улыбающиеся актёры, замечательные костюмы, очаровательная кошка, собака тоже вызывала улыбку. Очень понравились Огонь и Вода, так здорово сделаны костюмы и сыграны роли! Из своего детства помню " Синюю птицу" постановки МХАТа, но там для более старших детей, а здесь всё понятно даже 5-летним. Сходите, не пожалеете!
18.01.2011 Наталья  [ссылка]
Гениальный спектакль! Большое спасибо режиссеру, актерам и куклам за великолепный спектакль. Фантастически удачная постановка и раскрытие темы. Красивые куклы, их пластика, отличные спецэффекты, поразил Дедушка Время, а какие танцы!
Очень рекомендую думающим деткам и родителям. Обязательно читайте сказку перед спектаклем - это поможет и Вам и ребенку. Были 29 декабря, пообщались с Дедом Морозом. Мы с сыном (5, 5 лет) в восторге. Часто вспоминаем спектакль.
На меня, маму, он произвел очень глубокое впечатление. Теперь меньше буду ориентироваться на отзывы, так как они по этому спектаклю неоднозначные. Спасибо за спектакль!
18.11.2010 Зануда избранный!  [ссылка]
Были сегодня с дочкой (7лет) на спектакле. Ребенку понравилось. Я могу сказать, что спектакль, конечно, очень красочный, но его тема абсолютно не раскрыта. Даже удивительно. Продолжительность - 1-10, хотя пишут что 1-20, может нам так "повезло" и что-то сократили? Спектакль живой, с элементами интерактива в начале. Костюмы красивые, Кошка выше всяких похвал - как живая, Время - очень убедительно, да и вообще достаточно режиссерских находок. Но присутствие в спектакле Собаки, Сахара, Хлеба, Огня и Воды - это просто танцы, проходы и никакого смысла. С таким же успехом Митиль и Тильтиль одни могли ходить. Еще удивило, что смысл "похода за Синей птицей" внятно не озвучен. Более того, дети сразу принесли Фее своего дрозда, но он по ее словам был "недостаточно синий". В конце спектакля Фее вручили того же дрозда, он был все такой же, ничуть не более синий. Оптимально для 5-8 лет. Ни младше, ни старше не посоветую. В зале почти не было малышей, зато было много детей 7-9 лет.
Из того, что мы смотрели в этом театре, этот спектакль действительно претендует на роль одного из лучших.
В качестве Новогоднего спекталя вообще будет очень хорошо.
05.11.2010 nast избранный!  [ссылка]
Сегодня посетили с сыном (7 лет) театр кукол на улице Спартаковской (метро Бауманская), смотрели спектакль "Синяя птица". Мы достаточно часто ходим в театр, и это было худшее из того, что мы видели. Никаких декораций, никаких перемещений, никакой актёрской игры. Скучно и как-то нелепо. Настя.
19.11.2009 Зоя  [ссылка]
С дочкой 7,5 лет 19.11 ходили на спектакль "Синяя птица" в театр кукол на Спартаковской. В будний день очень мало народа. Жаль, т.к. спектакль один из лучших в репертуаре этого театра. Занято очень много артистов, играют и куклы и люди, прекрасные костюмы. Дети в восторге от финального прохода артистов по залу и их рукопожатия. Было мало малышей, поэтому никто не плакал и спокойно дал смотреть эту философскую сказку. Рекомендую посмотреть всем (лучше после 5 лет).
07.11.2009 Виктория  [ссылка]
Спектакль понравился. Все-таки сложно за 1 час с небольшим показать на сцене такую непростую сказку с философским подтекстом, и еще держать...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
Ходили на спектакль с дочкой 5,5. Мы не первый раз в этом театре, но этот спектакль понравился больше всего. У актеров получилось простыми словами объяснить детям эту филосовскую сказку. Спасибо за бережное отношение к такому сложному сюжету. Очень прикольная кошка.
09.04.2007 Татьяна  [ссылка]
В октябре посмотрели с дочкой "Синюю птицу". Потрясающий спектакль. Актеры, как всегда, на высоте. Огромное им спасибо.[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
09.04.2007 Elena  [ссылка]
Понравилось! Практически первый спектакль, понравившийся родителям! Много сценических эффектов и т.п. Ходили с 5-летними. Дети помладше могут...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
18.01.2005 Елена  [ссылка]
Да, спектакль действительно потрясающий. Мы смотрели большой компанией, детки от 2-х до 7-ми лет и двухлетка тоже смотрела не отрываясь. Да и нам...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]