Посмотрите, какие спектакли пользуются популярностью, какие премьеры стоит посетить, что подходит для интересующего Вас возраста, а также информацию о бесплатных событиях и местах! Не забудьте о возможности посмотреть, что находится около Вашей станции или линии метро, а также примите участие в экскурсиях!

мартапрель

Музей "Огни Москвы" - место, где оживают старинные лампы и фонари дарившие свет Москве

Как мужику счастье было...
a-ha  Этот спектакль настоящий деликатес среди огромного количества спектаклей, что мы видели. Он еще долго не отпускает, о нем думаешь,...
Выездной мастер-класс по Икебане
lissitsa1  Третьего марта к моим третьеклассникам в гости приехали сотрудники отдела культуры Японского посольства (The Japan Foundation) и...
Кот в сапогах
elenavladi  Побывали на спектакле 28 февраля 2015 г. В целом - впечатления положительные. Ребенку очень понравилось. Дочке 5 лет, смотрела она затаив...
«Город динозавров» на ВДНХ
beauty100  Начитавшись отзывов, тоже поехала с ребенком на ВДНХ в "ГОРОД динозавров". Но город - это слишком сильно сказано, так село с парой десятков...

Главная      Королевская корова       Отзывы

отзывы о : Королевская корова

избранные (11)

02.03.2015 Симонов Евгений  избранный!  [ссылка]
Я был на этом спектакле с детьми 5, 8 и 10 лет. Сидели мы на первом ряду балкона. Видно было замечательно.
На мой взгляд этот спектакль ни о чем. Подойдет детям лет пяти и младше. Добрый такой, местами смешной, красочный, ни одного отрицательного героя. Это мое мнение.

Детям моим спектакль очень понравился, всем троим. Сюжет простой, им был вполне доступен для восприятия. Понравилась Корова, которая мне, кстати, не очень понравилась. Сказали, что с удовольствием пошли бы в этот театр еще раз.
В общем мнения взрослого и детей в корне разошлись. Но раз спектакль детский, и детям он понравился, значит цель мастером достигнута. И, конечно, о вкусах не спорят.
06.05.2014 MbImra  избранный!  [ссылка]
Около месяца назад посетили на этот спектакль. Специально выдержала время, чтобы оставить "сухой остаток".
Моё мнение, что детям младше 8 лет будет не понятно и не интересно (малыши явно скучали, и к сожалению, мешали).

Зря читала отзывы - всю дорогу представляла в главной роли Аронову. Тогда бы - да! было бы зажигательно! а так, думалось - зачем же люди проходили безумный конкурс, заканчивали ВУЗ... Сценарий не плох, и если его сыграть ярче, то получится интересно.
Билеты нам подарили, но если бы мне лично пришлось заплатить 3000, я бы расстроилась (с дальних более дешевых мест ребёнку видно хуже).
В общем, кроме прекрасного здания театра, мы не вынесли ничего.
09.03.2014 Лариса К понравилось  избранный!  [ссылка]
Посмотрели спектакль «Королевская корова» 2.03.14. Очень понравилось и нашим 9-летним детям и нам, их мамам.
Сказка о том, как кто то, а в данном случае корова, может словом или поступком, помочь принять верное решение, изменив к лучшему Вас и вашу жизнь, обрести друга и даже найти свою судьбу. Ребенок на мой вопрос, о чем же все-таки этот спектакль, ответил коротко и понятно: «Про любовь».
Было достаточно много смешных сцен, особенно забавен был принц Заморский. Заморский - его фамилия :).
Спектакль достаточно музыкальный. Может быть, с не всегда удачным вокалом, но в конце концов, не оперу пришли слушать. Сидели в 6 ряду 14-17 места, видно было неплохо. Конечно, это всегда зависит от того, кто перед вами сядет. Нам повезло, перед нами сидел только один взрослый и дети. Из зала выходили последними, очередь в гардероб была из двух-трёх человек.
В очередной раз осталась довольна посещением этого замечательного театра!
04.03.2014 Svetli  избранный!  [ссылка]
С ребенком 8 лет посетили спектакль 2 марта. Смотрится легко, весело. Скучно не было, красочно, были песни и танцы, но все-таки спектакль "не о чем".
Театр очень понравился, красиво, интересная задумка с разными креслами в зале. Мы сидели в 9-м ряду, видно было очень хорошо.
18.12.2012 Kristina понравилось  избранный!  [ссылка]
Начитавшись отзывов, и мы повели на "Королевскую корову" наших второклассников. Дети хохотали, мамочки тоже. деток младше 6 лет я бы не водила, хотя все дети и разные. Конечно корова лучше всех, так уж ярко и с юмором сыграна эта роль.
Театр тоже замечательный, только цены в буфете очень уж высоки. Теперь собираемся сходить на экскурсию по закулисью, чтобы узнать этот театр поближе.
Очень симпатичный спектакль, лет с 5 можно смело сходить, он, правда, немножко "ни о чем", но смотрится очень легко. Мне понравилась работа декоратора и художника, и, конечно, принцесса и коровка.
Но я не удержалась от мысли, что Чурова это, кажется, не Аронова. Не то чтобы мне непременно нужно увидеть Аронову в виде коровы, но для такой роли явно нужно больше комической харизмы, поскольку на ее обаянии держится весь спектакль.
Сам театр прелесть, очень уютный, персонал очень любезен, все время слышишь какие-то удивительно приятные слова.
11.01.2012 Флавия понравилось  избранный!  [ссылка]
На спектакль пришли спонтанно. Не пожалели. На мой взгляд в спектакле достаточно нетривиально раскрывается тема счастья.
В загородном дворце, где чахнет от безделья и скуки принцесса, появляется корова, приводит с собой пастушка, знакомит его с принцессой, становится другом, советником и конечно же партнером в такой увлекательной игре как шашки для короля. Однако на этом не останавливается и устраивает также брак фрейлины со стражником, а для более успешного результата ей приходится заехать стражнику рогами меж глаз.
Тогда наличие благородного шрама на лбу и снятый шлем (неснимаемый предмет королевского этикета) демонстрируют фрейлине воочию так сказать благородство и мужественную красоту стражника.

Корова в исполнении Марины Чураковой понравилась мне необыкновенно. Я ей просто поверила.
Добрый, открытый, смелый, искренний и естественный в проявлениях своих чувств персонаж (корова) убедительно и радостно продемонстрировал всем остальным героям, как легко стать счастливым, а став им, никто не будет злым и завистливым. И правила иногда надо нарушать.

Король забавен и в меру смешон, хороша фрейлина как характер-антипод. А вот остальные персонажи как-то провисли. Мне резали также глаза странные лосины в нарядах мужчин, дочери не понравились и не были понятны многие декорации. Пение похоже под фонограмму и честно говоря после мюзиклов МХТ как-то не очень.

В сюжете и полутонах дочка разобралась прекрасно, однако с детскими выводами, что пришла корова, всех развеселила и всем помогла. Оптимальный возраст для просмотра ИМХО 7,5 - 10 лет. Рядом с нами сидело очень много детей одинакового с нами возраста. Очень тихо. В нескольких рядах сзади слышны были утомившиеся и разговаривающие с родителями малыши.

Рекламный ход театра: билеты брали перед спектаклем в новогодние каникулы, нас предупредили в кассе, что предъявив эти билеты до какого-то числа в январе, мы сможем купить следующие билеты из репертуара января-февраля с 20% скидкой. Пали с дочкой "жертвой" этой рекламы и в антракте купили билеты на другой детский спектакль в феврале.
23.10.2011 Евгения понравилось  избранный!  [ссылка]
Были на этом спектакле с дочкой 5 лет. Пришли на спектакль впритык. Холл театра представляет из себя большой буфет. Ребенок увидел в витрине сладости, которые мы не успели испробовать, а сразу пошли на спектакль, из-за чего первый акт смотрелся с сопровождением вопроса, когда кончится.
В антракте попробовали вкусняшки (еле-еле успели отстоять очень большую очередь и проглотить купленное) и, О ЧУДО! Дочка призналась, что спектакль ей очень нравится. На самом деле, спектакль замечательный, корова излучает столько положительных эмоций, аж пищать хотелось от удовольствия, вот уж действительно Дочь солнца, как она себя преподносит окружающим. Маленьких детей не было, отвлекать от спектакля было некому.
Ребенок вернулся домой, пересказал папе весь спектакль, кое-что дочка поняла по-своему. И в течение всего дня цитировала некоторые фразы из спектакля, напр. "Я - принц Заморский. Заморский - это моя фамилия".
26.12.2010 Натик 2  избранный!  [ссылка]
Были на спектакле "Королевская корова" с детьми 9 лет. Пошли на него, прочитав отзывы на ОСД. Тоже присоеденюсь к восторженным отзывам и о театре в целом и о данном спектакле. Театр: очень-очень красив, красивые люстры, приятный буфет и чайная комната, ну а уж кресла в зрительном зале выше всяких похвал - прямо из дворца.
Оригинальные названия лож - ложа Митрофанушки, ложа Счастливцева и т.д.
О спектакле : сюжет не избитый, действие не затянуто, сама корова очень колоритна, остальные персонажи тоже очень интересны, костюмы, декорации, музыка - все на очень хорошем уровне.
Сидели на 12 ряду - зал небольшой и видно было отлично (и билеты всего по 400 руб!). Очень рекомендую для детей от 5 до 10 лет.
02.02.2010 Аня Ширли  избранный!  [ссылка]
С детьми 5, 7 и 10 лет посетили 30.01.2010 г. спектакль "Королевская корова". Театр Калягина хвалила в отзыве про "Тайну тетушки Мэлкин", поэтому повторяться не буду. Спектакль отличный. Сюжет, правда, не теребит душу, но действием дети насладились вполне! Хочется отметить работу художника по костюмам (они яркие, красочные, часто меняются) и оформлению сцены (красивые и оригинальные декорации). Актеры пели "вживую", это большая редкость для детских представлений. Больше всех понравилась роль Заморского принца и Сигизмунды, хотя обилие ее "прилипчивости" ко всем мужчинам в спектакле не для детского спектакля.
Резюме: посетить обязательно!
31.01.2010 Зоя  избранный!  [ссылка]
Были с дочкой, почти 8 лет, на спектакле "Королевская корова". Понравилось. Хочется добавить к положительным отзывам.
Плюсы: сказка идёт только в этом театре, сюжет заранее не известен, главное положительное лицо - корова (не фея, не волшебник). Дочка смотрела с большим интересом, так как не знала, что будет дальше. Оба детских спектакля в этом театре хорошие, но нам больше понравилась "Королевская корова", чем "Тайна тётушки Мэлкин". Прекрасно, что любовь и счастье - главная тема. А то в наш прагматичный век начинаешь забывать об этих понятиях.

Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева - это красочные и музыкальные спектакли для детей всех возрастов, это живой звук настоящего оркестра

Даты: 28.03, 26.04

Москва, Фролов переулок, д. 2

Музей, в котором уместился целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева

Научное шоу «Нобелевская премия» проекта «Умная Москва» - это великие открытия и опыты, которые можно сделать самостоятельно
Как летают самолеты - не только теория, но и уникальная аэротруба, где в потоке воздуха можно почувствовать подъёмную силу
Лучшие спектакли российских театров в детской программе фестиваля "Золотая маска"
Выставка весенних цветов в Аптекарском огороде - это пробуждение весны и праздничное настроение

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Эльфы, принцессы и фантастические персонажи слетаются на Весенний кукольный бал на Тишинке

8 марта

Проект "Отдых с детьми" поздравляет всех мам и бабушек, всех дочек и внучек с наступающим главным весенним праздником!
Мы собрали для Вас информацию о том, что будет происходить в этот день, и куда пойти 8 марта в Москве!

Интересно и нестандартно отметить День Рождения своего ребёнка (даже если это его первый ДР) можно, организовав праздник в музее, в клубе, в аквапарке, в научном стиле, на природе или даже дома, используя сценарий или чьи-нибудь идеи!

Мюзикл театра Чихачёва Как Соловей-разбойник Ивану-солдату помог на сцене театра кукол "Жар-птица" 24 марта в 12:00!

ОБСУЖДЕНИЯ

Дарвиновс- кий музей - история эволюции, многообразие и взаимосвязь живых существ, выставки и экскурсии