Главная      Королевская корова       Отзывы

отзывы о : Королевская корова

12.11.2016 Elena KKK избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили весной 2016 с дочкой (7). Немного неожиданно для меня спектакль оказался про любовь :). Очень яркий, веселый, добрый и романтичный даже. Хотя и хулиганский немного - куда ж без этого :).
Не зря на сайте театра сказано "Современная сказка для современных детей" - действительно, современная. Есть и несколько спорные, на мой взгляд, моменты: например, что корова считает себя дочерью Солнца, стукнувшись "башкой об дерево", при этом ее не смущает даже то, что называют имена ее родителей: "Ну, мама-то да, а отец - точно Солнце!" (почти "с").
С другой стороны, дети ничего "такого" не усматривают в подобном - им смешно и только. Но общий градус добра и любви все же перевешивает некоторые сложности. Да и сказка-то для современных детей, как и было сказано :).

В итоге благодаря Королю (такому же умному, как Королевская Корова!) Принцесса находит свое счастье с пастухом князем, Фрейлина с стражником баронетом, а алчный заморский принц ("Заморский - это фамилия!" (с) ) уезжает ни с чем. Развеяв мои легкие опасения, Корова отвергла идею сочетаться браком с Королем (а то все прямо таки к тому шло!), но нашла себе быка. В общем, все счастливы, один Король не у дел - но он, думаю, не пропадет :).

Дочке очень понравилось, так что и я рада. Деточка даже вечером попыталась изобразить что-то из сказки, получилось, что получилось :) Понравилась больше всех ребенку Принцесса. А играла Принцессу Анастасия Шумилкина. Мне-то больше всех глянулся Король (Грант Каграманян).

Резюме - спектакль классный (почему-то хочется именно это слово употребить). Возможно, не для малышей лет до 5-6, кмк, могут не понять, да и идет долго - 2:10.

Ну и про театр "глазами детей". Он сказочный и волшебный (а я-то как-то не замечала). Огромный буфет (с вкуснейшим мороженым!), потрясающие костюмы, куклы и макеты декораций, которые можно рассматривать, макет театра ("Ух ты, какой красивый!"), пальмы (под ними прятаться, да), Лестницы (на них позировать хорошо!), силуэты дам и кавалеров (вау!).

А зал! Конечно, кресла привели ребенка в восторг. А шикарная люстра, которая "уезжает" к потолку с третьим звонком, поразила до глубины души :).
06.11.2016 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Отличный спектакль! Посмотрели его сегодня с семиленей дочерью. Просто в восторге.

Во-первых, очень свежо, оригинально и необычно - вроде все те же принцессы и короли, а корова в главной роли меняет все действие. Корова Зорька - дочь солнца - просто очаровательная: добрая, веселая, самокритичная, и ее главная цель всем помочь стать счастливыми.

Во-вторых, основная идея спектакля, что все должны быть счастливыми, должна побеждать любовь, которую заслуживает любой человек. Спектакль получается очень добрым!

Корова очень хороша! Ее поведение, жесты, шуточки - весело всем и взрослым и малышам. Спектакль музыкальный, поют не плохо и сами, никакой фальши.

Спектакль заявлен как 6+, но я пожалела, что с нами не было 4х летнего сына, ему бы тоже понравилось. В зале были и дети помладше, рядом с нами сидел малыш и смотрел очень заинтересовано.
Очень хороший спектакль, который приятно смотреть!
05.10.2016 Lyubopytnaya  понравилось  [ссылка]
Ходили на "королевскую корову" классом, возраст 6-8 лет, также брали с собой младшего 4.5-летнего. Судя по вниманию и реакции зала на протяжении всего спектакля, понравилось всем, и взрослым тоже! Спектакль милый, легкий, игра актеров отличная, "корова" - очаровашка) Дети и дома вспоминали смешные моменты.
Сам театр очень красивый, доброжелательный и удобный- сидели на 14 ряду, было прекрасно видно и слышно! С удовольствием придём ещё в этот театр!
Наконец-то сходили с дочкой девяти лет на этот спектакль. Очень много хорошего про него слышали, читали отзывы на этом сайте и можем сказать все восхищенные отзывы абсолютно по делу.
Актрису, играющую корову, видели до этого в спектакле "Тайна тетушки Мэлкин", она очень хороша и харизматична, детям она очень нравится. Все юмористические сцены ее, и они ей очень удаются. Смеялись и дети, и взрослые. Спектакль очень лекгий
Сам театр тоже очень хорош.
15.05.2016 ulla  понравилось  [ссылка]
Были 15.05.16 на спектакли "Королевская корова". Спектакль неплохой, ребенку понравился (4,9 года)- смеялся. Думаю постарше неинтересно будет, лет до 6-7 я бы рекомендовала.
Понравился сам театр. Он шикарен. Ради этого стоит сходить, буфет неплохой - есть вкусные пирожные и десерты, в отличие от других театров. Персонал вежлив и готов всегда подсказать.
Хотим еще раз попасть в этот театр, просматриваем афишу.
Это был лучший спектакль, который я смотрела за последнее время. Сказка совсем не похожа на привычные нам.

Главная героиня - обычная корова Зорька. Только обычной она себя не считает, она - дочь Солнца! И вроде бы всем смешно от ее слов, но в конце спектакля уже веришь, что она особенная. Действительно, Корова оказывается умнее некоторых людей. К тому же у Зорьки просто любимое дело помогать всем.
И благодаря ей все окружающие находят свое счастье: Принцесса - своего Пастушка, Фрейлина Сигизмумунда - Стражника-баронета, а Король - друга в лице Зорьки. Но, кстати, Корове для счастья тоже нашли бычка. :)

Игра всех актеров была просто великолепная. Но Марина Чуракова в роли Зорьки бесподобна. Ее коронную стойку ребенок повторяет до сих пор.

Спектакль и динамичный, и музыкальный. Хохотали и взрослые, и дети. Я заметила детей разных возрастов, но каких-то разговоров, хныканья и шуршания, какие бывают на детских представлениях, не было вообще. Все были увлечены действием.
Я бы сходила еще раз на этот спектакль.
23.09.2015 Она  [ссылка]
Побывали с девочками(7 и 8 лет) на спектакле Королевская корова! Очень понравилось, задорный, динамичный спектакль! А какой необычный красивый театр, впечатление произвел на всех нас!
Удобно добираться, от метро 1-2 пешком. Потом не поленитесь заглянуть (он совсем рядом) в знаменитый Чайный дом на Мясницкой, очень атмосферно и ароматно!
06.06.2015 t-popova избранный!  понравилось  [ссылка]
На этот спектакль мы ходили уже после "Тайны тетушки и Мэлкин" и ожидали несколько большего. Пожалуй, "Тайну.." я все-таки бы поставила на первое место, а "Королевскую корову" на второе. Но дочке все очень понравилось, особенно принц Заморский. Сыплет его репликами до сих пор.
Поэтому для разового развлекательного приятного просмотра - очень подойдет. И немного морали для разговора с ребенком после спектакля тоже найдется.
Меня зацепили финальная песня. Ну а сам театр - выше всяких похвал. Очень уютный.
02.03.2015 Симонов Евгений избранный!  [ссылка]
Я был на этом спектакле с детьми 5, 8 и 10 лет. Сидели мы на первом ряду балкона. Видно было замечательно.
На мой взгляд этот спектакль ни о чем. Подойдет детям лет пяти и младше. Добрый такой, местами смешной, красочный, ни одного отрицательного героя. Это мое мнение.

Детям моим спектакль очень понравился, всем троим. Сюжет простой, им был вполне доступен для восприятия. Понравилась Корова, которая мне, кстати, не очень понравилась. Сказали, что с удовольствием пошли бы в этот театр еще раз.
В общем мнения взрослого и детей в корне разошлись. Но раз спектакль детский, и детям он понравился, значит цель мастером достигнута. И, конечно, о вкусах не спорят.
02.03.2015 Дмитрий  [ссылка]
Вполне себе интересный и веселый спектакль! При наличии большого количества пустых мест в партере администратор легко пересаживает с бельэтажа. Ребенку 6,5 лет спектакль очень понравился.
Даже взрослые несколько раз смеялись: родителям, ну удивление, тоже было интересно.
24.02.2015 olgavvi  [ссылка]
Ходили с дочкой 6 лет. Легкий яркий спектакль. Красочные костюмы и декорации. Дочка смотрела, не отрываясь, над шутками коровы смеялась.
Конечно, можно обсуждать, насколько глубокий смысл у сказки, насколько хорошо сыграны актерами характеры.
Но вот моя зрительница, на которую, в общем-то, и рассчитано зрелище, сказала, что ей понравилось.
29.11.2014 Ксеня  [ссылка]
Были со 2 классом на спектакле 15.11.14. Забавный спектакль, легкий и смешной. Дети и родители получили массу положительных эмоций. В театре имеется чайная комната, которую можно заранее забронировать, единственный минус со стороны персонала кафе, детям запретили есть свои сладости и пить сок :(.
06.05.2014 MbImra избранный!  [ссылка]
Около месяца назад посетили на этот спектакль. Специально выдержала время, чтобы оставить "сухой остаток".
Моё мнение, что детям младше 8 лет будет не понятно и не интересно (малыши явно скучали, и к сожалению, мешали).

Зря читала отзывы - всю дорогу представляла в главной роли Аронову. Тогда бы - да! было бы зажигательно! а так, думалось - зачем же люди проходили безумный конкурс, заканчивали ВУЗ... Сценарий не плох, и если его сыграть ярче, то получится интересно.
Билеты нам подарили, но если бы мне лично пришлось заплатить 3000, я бы расстроилась (с дальних более дешевых мест ребёнку видно хуже).
В общем, кроме прекрасного здания театра, мы не вынесли ничего.
Были с дочерью 11 лет на спектакле "Королевская корова" в театре п/р А.Калягина "Et Cetera". Спектакль с яркими костюмами, танцами и песнями, наверное в целом не плохой, но для 10-12 лет не затейливо.
Дочь оценила спектакль так: " скучно, для малышни", хотя здесь на сайте рекомендовано детям в категории от 6 до 12 лет. В зале были дети от 4-5 л до школьников 8-10 лет. Я с ней полностью согласна, что для ее возраста это уже не годится.
Последний раз были на балете "Жизель" в Большом театре, были в восторге, поэтому нам такой спектакль совсем не интересен.
09.03.2014 Лариса К избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели спектакль «Королевская корова» 2.03.14. Очень понравилось и нашим 9-летним детям и нам, их мамам.
Сказка о том, как кто то, а в данном случае корова, может словом или поступком, помочь принять верное решение, изменив к лучшему Вас и вашу жизнь, обрести друга и даже найти свою судьбу. Ребенок на мой вопрос, о чем же все-таки этот спектакль, ответил коротко и понятно: «Про любовь».
Было достаточно много смешных сцен, особенно забавен был принц Заморский. Заморский - его фамилия :).
Спектакль достаточно музыкальный. Может быть, с не всегда удачным вокалом, но в конце концов, не оперу пришли слушать. Сидели в 6 ряду 14-17 места, видно было неплохо. Конечно, это всегда зависит от того, кто перед вами сядет. Нам повезло, перед нами сидел только один взрослый и дети. Из зала выходили последними, очередь в гардероб была из двух-трёх человек.
В очередной раз осталась довольна посещением этого замечательного театра!
04.03.2014 Svetli избранный!  [ссылка]
С ребенком 8 лет посетили спектакль 2 марта. Смотрится легко, весело. Скучно не было, красочно, были песни и танцы, но все-таки спектакль "не о чем".
Театр очень понравился, красиво, интересная задумка с разными креслами в зале. Мы сидели в 9-м ряду, видно было очень хорошо.
02.03.2014 Уленька избранный!  [ссылка]
Спектакль особо не впечатлил. С Ваней и Крокодилом не сравнить. Со спектаклями Театриума тоже. Второе действие поживее (в основном - за счёт Заморского прЫнца).
Места были в ложе Митрофанушки. Сидеть не очень удобно (колени упираются в борт). Если сидеть боком, ребёнку (рост 132) сцену видно не полностью (примерно 1/5 скрыта).
Для взрослых - нормально.
07.05.2013 Элла  [ссылка]
Ходили на спектакль с дочкой 6 лет, ей понравилось, мне - нет. Спектакль ни о чем. Жаль потерянного времени. Все-таки мне кажется, что искусство со сцены должно что-то нести в массы. А здесь - пустота после просмотра спектакля.
Жаль, если все детские спектакли в этом театре на таком же уровне. И еще - слова "дура", "перетрем", в нашей семье, например, не употребляются. И было печально услышать их со сцены.
Понравилось - красивые декорации, красивые костюмы, красивый театр.
27.04.2013 NataliaVB  [ссылка]
Сходили сегодня на этот спектакль с дочкой почти 6 лет. Ребенку понравилось, мне - нет.
Спектакль пустой, ни о чем. Сюжета как такового нет, только начнется какая-нибудь сюжетная линия - тут же обрывается, непонятно к чему и зачем говорилось то или другое, морали никакой.
При том, что интерьер театра великолепен! Очень красивый холл, в зале великолепный дизайн - идея с разными стульями замечательная.
В общем, форма на отлично, осталось добавить содержания :). Ну и да - в буфете очень дорого :).
03.04.2013 Маргарита  понравилось  [ссылка]
Были на "Королевской корове" (детям 6,5 и 7 лет). Прекрасный качественный спектакль - добрый, остроумный, красочный, динамичный. Отличные декорации (всё время что-то перемещается, вертится, крутится), яркие костюмы.
Сцена высокая, поэтому не советую садиться в первые ряды. Зал великолепен.
Вобщем, высший балл и всем рекомендую.
18.12.2012 Kristina избранный!  понравилось  [ссылка]
Начитавшись отзывов, и мы повели на "Королевскую корову" наших второклассников. Дети хохотали, мамочки тоже. деток младше 6 лет я бы не водила, хотя все дети и разные. Конечно корова лучше всех, так уж ярко и с юмором сыграна эта роль.
Театр тоже замечательный, только цены в буфете очень уж высоки. Теперь собираемся сходить на экскурсию по закулисью, чтобы узнать этот театр поближе.
Очень симпатичный спектакль, лет с 5 можно смело сходить, он, правда, немножко "ни о чем", но смотрится очень легко. Мне понравилась работа декоратора и художника, и, конечно, принцесса и коровка.
Но я не удержалась от мысли, что Чурова это, кажется, не Аронова. Не то чтобы мне непременно нужно увидеть Аронову в виде коровы, но для такой роли явно нужно больше комической харизмы, поскольку на ее обаянии держится весь спектакль.
Сам театр прелесть, очень уютный, персонал очень любезен, все время слышишь какие-то удивительно приятные слова.
19.03.2012 Анна  [ссылка]
Ходили на спектакль Королевская корова в театре А.Калягина с детьми 10 и 7 лет получили колосальное удовольствие как от самого театра так и от спектакля.
Театр очень красивый на столько необычный идея с разными креслами просто потрясающая, ощущение что ты попал во дворец. Очень приветливый персонал театра. Спектакль вроде на первый взгляд простенький, но столько позитива и удовольствия не получали давно и взрослые и дети.
Актеры молодцы! Удерживать 2 часа внимание детей (хотя возростная категория очень разная от самых маленьких и до школьников) это надо уметь. Спасибо огромное! Обязательно вернемся.
11.01.2012 Флавия избранный!  понравилось  [ссылка]
На спектакль пришли спонтанно. Не пожалели. На мой взгляд в спектакле достаточно нетривиально раскрывается тема счастья.
В загородном дворце, где чахнет от безделья и скуки принцесса, появляется корова, приводит с собой пастушка, знакомит его с принцессой, становится другом, советником и конечно же партнером в такой увлекательной игре как шашки для короля. Однако на этом не останавливается и устраивает также брак фрейлины со стражником, а для более успешного результата ей приходится заехать стражнику рогами меж глаз.
Тогда наличие благородного шрама на лбу и снятый шлем (неснимаемый предмет королевского этикета) демонстрируют фрейлине воочию так сказать благородство и мужественную красоту стражника.

Корова в исполнении Марины Чураковой понравилась мне необыкновенно. Я ей просто поверила.
Добрый, открытый, смелый, искренний и естественный в проявлениях своих чувств персонаж (корова) убедительно и радостно продемонстрировал всем остальным героям, как легко стать счастливым, а став им, никто не будет злым и завистливым. И правила иногда надо нарушать.

Король забавен и в меру смешон, хороша фрейлина как характер-антипод. А вот остальные персонажи как-то провисли. Мне резали также глаза странные лосины в нарядах мужчин, дочери не понравились и не были понятны многие декорации. Пение похоже под фонограмму и честно говоря после мюзиклов МХТ как-то не очень.

В сюжете и полутонах дочка разобралась прекрасно, однако с детскими выводами, что пришла корова, всех развеселила и всем помогла. Оптимальный возраст для просмотра ИМХО 7,5 - 10 лет. Рядом с нами сидело очень много детей одинакового с нами возраста. Очень тихо. В нескольких рядах сзади слышны были утомившиеся и разговаривающие с родителями малыши.

Рекламный ход театра: билеты брали перед спектаклем в новогодние каникулы, нас предупредили в кассе, что предъявив эти билеты до какого-то числа в январе, мы сможем купить следующие билеты из репертуара января-февраля с 20% скидкой. Пали с дочкой "жертвой" этой рекламы и в антракте купили билеты на другой детский спектакль в феврале.
08.01.2012 Маша и её мама  [ссылка]
Мне 9 лет. Была с родителями на спектакле "Королевская корова". Всё очень понравилось, театр очень красивый. Актёры замечательно сыграли свою роль....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]