Мы открыли новый театральный раздел! Детские спектакли по возрастам, премьеры спектаклей для детей, тематические подборки, фоторепортажи – всё это теперь в более удобной и доступной форме!

Умные каникулы на территории МГУ: Иностранный язык с носителем; Развивающие занятия для детей 3-12 лет; Творческие мастерские, театр, шахматы, Лего и др.

Главная      Королевская корова       Отзывы

отзывы о : Королевская корова

избранные (11)

02.03.2015 Симонов Евгений  избранный!  [ссылка]
Я был на этом спектакле с детьми 5, 8 и 10 лет. Сидели мы на первом ряду балкона. Видно было замечательно.
На мой взгляд этот спектакль ни о чем. Подойдет детям лет пяти и младше. Добрый такой, местами смешной, красочный, ни одного отрицательного героя. Это мое мнение.

Детям моим спектакль очень понравился, всем троим. Сюжет простой, им был вполне доступен для восприятия. Понравилась Корова, которая мне, кстати, не очень понравилась. Сказали, что с удовольствием пошли бы в этот театр еще раз.
В общем мнения взрослого и детей в корне разошлись. Но раз спектакль детский, и детям он понравился, значит цель мастером достигнута. И, конечно, о вкусах не спорят.
06.05.2014 MbImra  избранный!  [ссылка]
Около месяца назад посетили на этот спектакль. Специально выдержала время, чтобы оставить "сухой остаток".
Моё мнение, что детям младше 8 лет будет не понятно и не интересно (малыши явно скучали, и к сожалению, мешали).

Зря читала отзывы - всю дорогу представляла в главной роли Аронову. Тогда бы - да! было бы зажигательно! а так, думалось - зачем же люди проходили безумный конкурс, заканчивали ВУЗ... Сценарий не плох, и если его сыграть ярче, то получится интересно.
Билеты нам подарили, но если бы мне лично пришлось заплатить 3000, я бы расстроилась (с дальних более дешевых мест ребёнку видно хуже).
В общем, кроме прекрасного здания театра, мы не вынесли ничего.
09.03.2014 Лариса К понравилось  избранный!  [ссылка]
Посмотрели спектакль «Королевская корова» 2.03.14. Очень понравилось и нашим 9-летним детям и нам, их мамам.
Сказка о том, как кто то, а в данном случае корова, может словом или поступком, помочь принять верное решение, изменив к лучшему Вас и вашу жизнь, обрести друга и даже найти свою судьбу. Ребенок на мой вопрос, о чем же все-таки этот спектакль, ответил коротко и понятно: «Про любовь».
Было достаточно много смешных сцен, особенно забавен был принц Заморский. Заморский - его фамилия :).
Спектакль достаточно музыкальный. Может быть, с не всегда удачным вокалом, но в конце концов, не оперу пришли слушать. Сидели в 6 ряду 14-17 места, видно было неплохо. Конечно, это всегда зависит от того, кто перед вами сядет. Нам повезло, перед нами сидел только один взрослый и дети. Из зала выходили последними, очередь в гардероб была из двух-трёх человек.
В очередной раз осталась довольна посещением этого замечательного театра!
04.03.2014 Svetli  избранный!  [ссылка]
С ребенком 8 лет посетили спектакль 2 марта. Смотрится легко, весело. Скучно не было, красочно, были песни и танцы, но все-таки спектакль "не о чем".
Театр очень понравился, красиво, интересная задумка с разными креслами в зале. Мы сидели в 9-м ряду, видно было очень хорошо.
18.12.2012 Kristina понравилось  избранный!  [ссылка]
Начитавшись отзывов, и мы повели на "Королевскую корову" наших второклассников. Дети хохотали, мамочки тоже. деток младше 6 лет я бы не водила, хотя все дети и разные. Конечно корова лучше всех, так уж ярко и с юмором сыграна эта роль.
Театр тоже замечательный, только цены в буфете очень уж высоки. Теперь собираемся сходить на экскурсию по закулисью, чтобы узнать этот театр поближе.
Очень симпатичный спектакль, лет с 5 можно смело сходить, он, правда, немножко "ни о чем", но смотрится очень легко. Мне понравилась работа декоратора и художника, и, конечно, принцесса и коровка.
Но я не удержалась от мысли, что Чурова это, кажется, не Аронова. Не то чтобы мне непременно нужно увидеть Аронову в виде коровы, но для такой роли явно нужно больше комической харизмы, поскольку на ее обаянии держится весь спектакль.
Сам театр прелесть, очень уютный, персонал очень любезен, все время слышишь какие-то удивительно приятные слова.
11.01.2012 Флавия понравилось  избранный!  [ссылка]
На спектакль пришли спонтанно. Не пожалели. На мой взгляд в спектакле достаточно нетривиально раскрывается тема счастья.
В загородном дворце, где чахнет от безделья и скуки принцесса, появляется корова, приводит с собой пастушка, знакомит его с принцессой, становится другом, советником и конечно же партнером в такой увлекательной игре как шашки для короля. Однако на этом не останавливается и устраивает также брак фрейлины со стражником, а для более успешного результата ей приходится заехать стражнику рогами меж глаз.
Тогда наличие благородного шрама на лбу и снятый шлем (неснимаемый предмет королевского этикета) демонстрируют фрейлине воочию так сказать благородство и мужественную красоту стражника.

Корова в исполнении Марины Чураковой понравилась мне необыкновенно. Я ей просто поверила.
Добрый, открытый, смелый, искренний и естественный в проявлениях своих чувств персонаж (корова) убедительно и радостно продемонстрировал всем остальным героям, как легко стать счастливым, а став им, никто не будет злым и завистливым. И правила иногда надо нарушать.

Король забавен и в меру смешон, хороша фрейлина как характер-антипод. А вот остальные персонажи как-то провисли. Мне резали также глаза странные лосины в нарядах мужчин, дочери не понравились и не были понятны многие декорации. Пение похоже под фонограмму и честно говоря после мюзиклов МХТ как-то не очень.

В сюжете и полутонах дочка разобралась прекрасно, однако с детскими выводами, что пришла корова, всех развеселила и всем помогла. Оптимальный возраст для просмотра ИМХО 7,5 - 10 лет. Рядом с нами сидело очень много детей одинакового с нами возраста. Очень тихо. В нескольких рядах сзади слышны были утомившиеся и разговаривающие с родителями малыши.

Рекламный ход театра: билеты брали перед спектаклем в новогодние каникулы, нас предупредили в кассе, что предъявив эти билеты до какого-то числа в январе, мы сможем купить следующие билеты из репертуара января-февраля с 20% скидкой. Пали с дочкой "жертвой" этой рекламы и в антракте купили билеты на другой детский спектакль в феврале.
23.10.2011 Евгения понравилось  избранный!  [ссылка]
Были на этом спектакле с дочкой 5 лет. Пришли на спектакль впритык. Холл театра представляет из себя большой буфет. Ребенок увидел в витрине сладости, которые мы не успели испробовать, а сразу пошли на спектакль, из-за чего первый акт смотрелся с сопровождением вопроса, когда кончится.
В антракте попробовали вкусняшки (еле-еле успели отстоять очень большую очередь и проглотить купленное) и, О ЧУДО! Дочка призналась, что спектакль ей очень нравится. На самом деле, спектакль замечательный, корова излучает столько положительных эмоций, аж пищать хотелось от удовольствия, вот уж действительно Дочь солнца, как она себя преподносит окружающим. Маленьких детей не было, отвлекать от спектакля было некому.
Ребенок вернулся домой, пересказал папе весь спектакль, кое-что дочка поняла по-своему. И в течение всего дня цитировала некоторые фразы из спектакля, напр. "Я - принц Заморский. Заморский - это моя фамилия".
26.12.2010 Натик 2  избранный!  [ссылка]
Были на спектакле "Королевская корова" с детьми 9 лет. Пошли на него, прочитав отзывы на ОСД. Тоже присоеденюсь к восторженным отзывам и о театре в целом и о данном спектакле. Театр: очень-очень красив, красивые люстры, приятный буфет и чайная комната, ну а уж кресла в зрительном зале выше всяких похвал - прямо из дворца.
Оригинальные названия лож - ложа Митрофанушки, ложа Счастливцева и т.д.
О спектакле : сюжет не избитый, действие не затянуто, сама корова очень колоритна, остальные персонажи тоже очень интересны, костюмы, декорации, музыка - все на очень хорошем уровне.
Сидели на 12 ряду - зал небольшой и видно было отлично (и билеты всего по 400 руб!). Очень рекомендую для детей от 5 до 10 лет.
02.02.2010 Аня Ширли  избранный!  [ссылка]
С детьми 5, 7 и 10 лет посетили 30.01.2010 г. спектакль "Королевская корова". Театр Калягина хвалила в отзыве про "Тайну тетушки Мэлкин", поэтому повторяться не буду. Спектакль отличный. Сюжет, правда, не теребит душу, но действием дети насладились вполне! Хочется отметить работу художника по костюмам (они яркие, красочные, часто меняются) и оформлению сцены (красивые и оригинальные декорации). Актеры пели "вживую", это большая редкость для детских представлений. Больше всех понравилась роль Заморского принца и Сигизмунды, хотя обилие ее "прилипчивости" ко всем мужчинам в спектакле не для детского спектакля.
Резюме: посетить обязательно!
31.01.2010 Зоя  избранный!  [ссылка]
Были с дочкой, почти 8 лет, на спектакле "Королевская корова". Понравилось. Хочется добавить к положительным отзывам.
Плюсы: сказка идёт только в этом театре, сюжет заранее не известен, главное положительное лицо - корова (не фея, не волшебник). Дочка смотрела с большим интересом, так как не знала, что будет дальше. Оба детских спектакля в этом театре хорошие, но нам больше понравилась "Королевская корова", чем "Тайна тётушки Мэлкин". Прекрасно, что любовь и счастье - главная тема. А то в наш прагматичный век начинаешь забывать об этих понятиях.

Москва, Фролов переулок, д. 2

Музей обороны Москвы - это не только множество свидетельств битвы за Москву, но и экскурсии для детей и взрослых
Фестиваль науки «Политех» на ВДНХ - выставки, спектакли, мастер-классы и специальная детская программа
ЦПКиО им. Горького - островок природы в центре Москвы и возможность познакомиться с проектом Animatus
Белоснежка и семь гномов в спектакле по мотивам сказки Братьев Гримм в театре "Вернадского, 13"
Музей войск ПВО - это реальные образцы боевой техники и вооружения и история войск ПВО в войнах и конфликтах
ВДНХ - аттракционы, велосипеды, ролики, музеи в павильонах, ракета, удивительный фонтан, мичуринский сад и выставка военной техники

Весна

В последние дни весны хорошо гулять в парках и бродить по экотропам (часть 2, часть 3), кататься на роликах и скейтах, на аттракционах, совершать прогулки на теплоходах, и проходить верёвочные маршруты!
А ещё - самое время вспомнить, что интересные музеи бывают не только в Москве, или посетить Подмосковные усадьбы...

Интересно и нестандартно отметить День Рождения своего ребёнка (даже если это его первый ДР) можно, организовав праздник в музее, в клубе, в аквапарке, в научном стиле, на природе или даже дома, используя сценарий или чьи-нибудь идеи!

Праздник в виртуальной стране по имени Крафт! Игровые персонажи, вирту- альные квесты, увлека- тельная шоу-программа, волшебные раскраски и шоу траснформеров.

Выставка «Страна можжевеловых гор: заповедник Утриш» (Биологический музей им. Тимирязева), 24.05, 27.05, 28.05 ...

Языковой лагерь активного отдыха «YANGEE» в Сочи для детей от 9 до 17 лет с изучением английского языка, активным отдыхом и различными мастер-классами.

6 июня Сетуньский Стан, трюковое шоу Мастера Панина "FIRE АNGELS MOTORS": Биг- футы, танковый таран, полеты и перевороты автомобилей!

Шахматный лагерь с 05 по 19 августа в Нижней Саксонии (Германия). Это высокий уровень обучения и незабываемый отдых в Заповедном парке Гарц.