отзывы о : Масленица у каскадеров. Пираты Карибского моря

18.02.2018 Joana  понравилось  [ссылка]
На каскадерском шоу "Масленица у каскадеров. Пираты Карибского моря" 11 февраля мы были впервые благодаря сайту osd.ru. Докупили еще билеты и всей семьей - с мужем и детьми 6 и 10 лет туда отправились. В этот день был снегопад и холодно, но прочитав отзывы и взяв с собой термос с горячим чаем не замерзли.

До начала представления поучаствовали в различных забавах - поиграли в городки, померялись силой, борьба с набитыми мешками, разбирали и собирали винтовки и автоматы (можно было также пострелять платно - 1000 р). Дети прокатились на Печке Емели и Битфуте. Всем раздавали сидушки,они были очень кстати.

Сюжет незамысловатый смешной понимают только взрослые, а дети просто смотрят трюки. Он детям непонятен. Дочь сначала просила объяснить, а потом бросила это дело, просто смотрела трюки. Fire шоу, трюки с горкой на питбайках (очень понравились), Джигурда (не настоящий) на танке против первой леди Америки на битфуте, горящие в огне каскадеры, примадонна нашей эстрады с зонтиком, который стреляет искрами, пираты на корабле и депутаты в бане при снегопаде.

А в конце сожгли чучело Масленицы. Масленица у каскадеров всем нам понравилась! Таких масленичных гуляний в нашей семье еще не было! Будем ждать огненное шоу каскадеров в апреле.

15.02.2018 Эльфика избранный!  понравилось  [ссылка]
Участвуя в конкурсе на данном сайте мы выиграли два билета на 11 февраля. Сынишка 7 лет конечно был рад, но лично мне пойте с ним не удалось. Со старшей дочерью ездили на танцевальный конкурс. По сему на мероприятие снарядили в сопровождение папу! Так что отзыв будет от их лица.

В общем и целом представление понравилось. Много шуток, хоть и политических. Ребенок до сих пор некоторые фразы цитирует. Каскадеры на мотоциклах впечатлили. Бой танка и бигфута тоже не остался без внимания, понравился. Много пиротехники и огня. Короче понравилось обоим мальчикам.

Что касается погоды, то под конец представления чуток подмерзли. На счастье почитав отзывы я догадалась дать им с собой седушки, их они спасли однозначно.

Поехали пораньше, припарковались без проблем. А пока ждали представления нашли себе развлечение по вкусу: стрельбой из автомата и пулемета. Удовольствие не из дешевых конечно (300 и 1000 рублей), но зато масса впечатлений. Еще ребенок попрактиковался в штыковом бою: отрабатывал удары штыком на ружье по мешку с песком, сказал что тяжело было! Еще раздавали конфеты, но он их не ест и все отдал сестре.

В заключении могу сказать, что ребята отдохнули, повеселились, получили массу удовольствия! С удовольствием сходят еще раз на другое представление!
13.02.2018 maryshv избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера старший сын (14 лет) с папой ходили на масленицу к каскадерам «Сетуньского Стана». К сожалению, в воскресенье мне надо было везти младшенького на соревнования, а потому у меня не получилось лично поприсутствовать на масленичных каскадерских гуляньях, хотя, после прошлых рассказов моих мальчиков, я в общем-то и была уже не против.
Но, увы, пришлось, под весьма музыкальные завывания младшего по поводу вселенской несправедливости, ехать соревноваться, отправив к каскадерам на блины старшего с папой. Поэтому отзыв приходится писать с их слов, к счастью, рассказ о представлении был весьма подробным.

Спектакль на сей раз назывался «Пираты Карибского моря: Масленица навсегда». На мой взгляд, пираты Карибского моря и Масленица, немного странное сочетание, но тем не менее авторы решили именно так.
Как сказали мои зрители, в отличии от сентябрьского представления, которое состояло практически из одних трюковых номеров, не особо объединенных между собой какой-то сюжетной линией, на сей раз сюжет был, и имел он некоторую политическую окраску (депутаты и их рассуждения, депутатская охрана в лице пиратов (тоже не без намеков), нецелевое использование средств, борьба за территорию, постройка казино, Трамп с женой и др. По словам мужа, досталось многим).

Поэтому какие-то вещи были больше рассчитаны на взрослых и подростков и малышам скорее всего понятны не были (хотя зрителей с маленькими детьми пришло много).
А вот самих трюков в «Пиратах Карибского моря: Масленица навсегда» было меньше, наверное все-таки зима накладывает здесь свой отпечаток.

Нет, каскадерские номера были, мотоциклетный номер так вообще задел за живое и оставил самые сильные впечатления: здесь каскадер со своим железным конем и на высоту взмывал, и руки отпускал, и чего только не делал, выступление просто супер. А еще на квадроциклах ездили, немного каскадерский джип покрутили, танк (на котором приехали каскадеры, символизирующие в спектакле добро) с бигфутом в финале чуть пободались, горящие актеры с небольшой высоты прыгали, а другие как бы в баньке е парились (ну не совсем, конечно, в баньке, а просто обливались на морозе водой, да веничками махали, но ребенка подобная стойкость впечатлила).

Так что, было на что посмотреть, но трюков было не так много, акцент делался в основном на сам спектакль и его сюжет. Но мои бойцы остались довольны, им понравилось и то, что делали артисты, и сама атмосфера вокруг.
Только сказали, что реквизит на некоторых выступающих держался плохо (шляпка с Верки Сердючки все время падала), да чучело Масленицы, одетое в белые капроновые одежды (это, видимо, тоже не без намека, привет нашим олимпийцам в Пхенчхане) слишком быстро сгорело.

А еще больше они оценили программу, которая проводилась в парке до начала спектакля. В это воскресенье можно было познакомиться с различными видами оружия, все рассмотреть, подержать в руках, поупражняться в сборке/ разборке автоматов, и даже, при желании и наличии денежных средств, пострелять.

Тема оказалась очень интересной для моего четырнадцатилетнего сына, и это приятно удивило, а то как-то в последнее время сложно бывает что-то найти на его возраст. Ребенок под чутким папиным руководством (если кому было надо, то сотрудники парка также могли помочь) научился разбирать/собирать автомат Калашникова (говорит, что даже лишних деталей не осталось ), сравнил немецкую и советскую гранаты (было представлено не только оружие нашей страны, немецкое тоже выставили) и cделал вывод, что у противника она исполнена намного аккуратнее, но это не суть — победа же была за нами.

В парке также был целый вагончик с находками времен войны (оружие, каски, кусачки для борьбы с колючей проволокой и др.). Все можно было брать в руки, подробно рассматривать, что-то даже примерить (мы, например, надели каску, сын впечатлился - под весом этого военного предмета голова немедленно упала на грудь).
А вот стрельба была, на мой взгляд, не особо бюджетным мероприятием, один выстрел - 200 рублей, очередь из пулемета — 1000 рублей.

Блинами в этот раз не угощали, а жаль, только конфеты детям давали. Моему также перепало, но он эту сладость раскритиковал (по его словам, как-то она была не очень), есть не стал, а скормил папе.

Перед представлением мой ребенок очень боялся замерзнуть, все-таки полтора часа на зимней улице, а на носу каникулы, как бы чего не вышло. Поэтому с собой были взяты толстые сидушки, штаны, и даже специальные стельки-грелки. Но про штаны мы забыли, стельки не понадобились, воспользовались только сидушками, но, справедливости ради замечу, что на сей раз этим предметом зрителей снабжали и организаторы шоу.
Хватало вроде бы всем, правда заполняемость была не 100 процентов, верхние трибуны даже и не чистили, зрители вполне уместились на более нижних рядах. Дополнительно грели и огненные пушки, которые сопровождали-оформляли шоу, от них также шло на трибуны тепло.

Парковались в этот раз около основного входа в парк, парковки небольшие, и, даже несмотря на то, что сотрудники честно пытались регулировать процесс, наблюдалось на них какое-то броуновское движение. Поэтому мы в эту кашу не полезли, и поставили машину вдоль улицы (правда, эта возможность была доступна не всем, снег здесь как-то особо не почистили, может поэтому и места были, не все же захотят в сугробе парковаться).

Но в общем и целом моим зрителям все понравилось, удовольствие получено. Говорят, несмотря на то, что осенью представление все-таки было несколько побогаче, и зимний вариант тоже весьма не плох.
Были на масленице 06.03.2016. Двоякое впечатление оставило это мероприятие. Дочери (9 лет) понравилось, но я думаю это потому что удалось покататься на печке и машине каскадеров.

Погода была так себе, вроде и не холодно, но как-то сыро. Картонки на сиденья быстро закончились, но мы успели взять, как сидели те кто в первый раз и не брал с собой ничего из дома трудно представить.

Представление по смыслу рассчитано на взрослых, шутки были и политические и ниже пояса. Само представление каскадеров тоже не очень. Было видно когда что-то не получалось.
И вообще это было как-то дешево, самодеятельность какая-то. Не могу сказать что совсем не понравилось, но этих денег не стоит, и если живете далеко тоже не вижу смысла ехать.
12.03.2016 KatyaKhripunova  понравилось  [ссылка]
На прошлой неделе побывали с детьми у каскадеров в Сетуньском стане. Место нам уже знакомое, можно сказать в центре Москвы :), недалеко от м.Киевская. Мы уже ходили туда на разные мероприятия, которые они устраивают, например на 9 мая у них регулярно идут шоу с военной тематикой. Но на масленице еще ни разу не были. В этот раз представление называлось "Битва за крепость".

Перед представлением лучше приезжать заранее, тогда можно без проблем припарковаться на большой площадке перед входом, а также поучаствовать в различных активностях. Дети могли попробовать себя в битве подушками, залезании на столб, а подростки - в поднимании гири или стрельбе. Также всех желающих приглашали сделать соломенную куколку Масленницы, которую в конце можно было кинуть в костер от большой фигуры.

В билет входит один блин, очередь была, но не очень большая. А мы в ожидании начала пошли на выставку старых игрушек, где увидели много ностальгических вещей - куколок, машинок, советских елочных игрушек. Все можно купить.

Вернулись на улицу, а там уже вовсю детей катают на печи и бигфуте.

Само представление началось практически вовремя, было ярким и шумным, постоянно что-то взрывалось и горело. Сюжет только для взрослых, шутки, да и общая направленность на политическую тему, высмеиваются враги Государства Российского. Мальвина, изображающая Масленницу, оказывается впоследствии спецагентом Екатериной Варнавой, а Рональд Макдональд с немного измененным именем и Верка Сердючка символизируют собой соответствующие страны.

Трюков было много - горели мотоциклы и люди, Баба-Яга с Кикиморой переворачивались вверх тормашками, Шрек спустился с неба с ведром крымской рыбки, "Солнце российского кинематографа" ездил в карете, выбрасывая снопы искр, и еще много всего!

В конце БМП потягался с вражеским бигфутом и конечно выиграл. Враги были повержены, Масленица торжественно сожжена.

После представления всех пригласили сфотографироваться с чучелом Масленицы, актерами, на всех транспортных средствах. Вообще исполнителей ролей нужно похвалить, отработали по полной программе, особенно с учетом погоды, валяться пришлось по лужам, особенно жалко было одну девушку, которая всеми волосами по ним проехалась. Я рекомендую в следующем году идти и не вникать особо в сюжет, тем более что он всегда актуальный, кто в текущей политической ситуации нам неугоден, того и высмеивают, а обращать внимание именно на каскадеров, они большие молодцы!
11.03.2016 aika избранный!  [ссылка]
Были с ребенком 7 лет 6 марта 2016 г. Если есть машина, то однозначно лучше добираться на ней, потому что и в очереди на автобус не надо ждать и ребенок сможет отогреться.

Теплые вещи и что-нибудь на сидения надо брать обязательно, так как представление идет больше часа на открытом воздухе.

Блины были вкусные и горячие и получили мы их сразу. Очереди практически не было.
До начала представления успели покататься на печке Емели, а на бигфутах не удалось (было очень много народа).

Само представление как-то не впечатлило. Трюков было маловато, несколько прыжков на велосипеде с трамплина, катание машины на двух колесах и жонглирование палкой, на концах которой должны были гореть факелы.
Но ввиду сырой погоды и несмотря на все старания Иванушки они так и не загорелись. Позже их кое-как смогли поджечь с помощью танка, который несколько раз палил по укравшим Масленицу.

И еще немного удивило, что наш русский леший был одет в костюм Шрека. Ребенку понравилось, мне не очень.
10.03.2016 katya-husky  понравилось  [ссылка]
Можете ли вы себе представить, чтобы Баба Яга лихо рассекала на мотоцикле и показывала трюки из мотофристайла, а Иванушка прогонял врагов чужеземных с земли русской верхом на танке? Такое возможно, если это происходит в "Сетуньском стане" на масленичных гуляниях и проводах зимы. Ребят ждали разнообразные конкурсы и задания, катание на русской печке и "биг-футах", общение с каскадерами, возможность потрогать и посидеть на различной технике, вкуснейшие блины и другие угощения, подарки, ну и, разумеется, главное событие этого дня - увлекательное представление "Масленица. Битва за Крепость".

Ревом моторов, запахом бензина и волной адреналина встречали каскадеры наступающую весну. И казалось, что даже дождь, захвативший Москву на несколько дней, завидев такую мощь, решил капитулировать. Но расскажу обо всем подробнее.

Перед началом представления были обещаны различные русские народные забавы для детей и их родителей, поэтому мы, как и большинство других гостей, приехали заранее и сделали это не зря. Еще до входа в саму Крепость вниманием детей полностью завладела различная техника, которую они тут же отправились исследовать. Здесь были и мотоциклы, и автомобили, и вагон поезда с пулеметами, и даже танк!
Признаюсь, мне было крайне сложно сдерживать собственное желание залезть на все эти раритетные экспонаты, и приходилось каждый раз напоминать себе, что в этот день я исполняю роль взрослого.

Исследовав всю технику, мы отправились в Крепость.
На территории можно было помериться силами в бою подушками, залезть на столб, проявить силу в поднимании гири и ловкость в метании колец и в тире. Так же всех желающих учили делать соломенное чучело Масленицы. Ну и конечно всех детей угощали чаем с блинами с вареньем, а тем, кто хотел что-то другое, можно было выбрать блюдо по вкусу в кафе.

Перед началом представления детишек покатали на печке Емели и "биг-футе".

Сюжет комедийного боевика - приключения понравился и взрослым, и детям. Неожиданно нападают иноземные враги, похищают нашу Масленицу и стараются навязать свои идеалы и вымышленные потребности, чтобы сделать из свободных людей обманутое поколение "селфи", подменяющее жизнь настоящую иллюзией инстаграм-реальности. И блины-то им наши вроде бы и не нужны,а хотят они закормить всех вокруг гамбургерами и разным ГМО, чтобы мозги у людей плавились, а прибыль в карманах злодеев росла. И приходится сказочным героям: Ивану, Бабе Яге, Кикиморе, Кощею и другим персонажам объединять силы, чтобы Масленицу вернуть.

А теперь представьте все это, но в исполнении каскадеров Крепости "Сетуньский стан"... Здесь и Баба Яга катает мотофристайл, и Иван из клана Каскадеров показывает акробатические номера на крыше несущегося автомобиля, и разбойники появляются на горящих мотоциклах и "биг-футе", и есть даже танк с огнеметом! А еще различные пиротехнические спецэффекты, да еще в сопровождении текстов, содержащих острые шутки на злобу дня. Пока дети следили за трюками каскадеров, взрослые посмеивались о "наболевшем".

В заключении в лучших традициях русских забав сожгли 6-метровое чучело Масленицы, и всех детей и родителей пригласили пофотографироваться с персонажами и используемой в спектакле техникой. А после этого мы еще зашли в шатер, где проходила выставка игрушек. Увидев знакомые елочные украшения из детства, на многих нахлынула ностальгия.

Дети были в восторге и потом еще пару дней обсуждали моменты, которые им запомнились. Надо отметить, что благодаря большому количеству забав и зрелищному представлению, даже маленькая 4х-летняя дочка подруги не успела устать и заскучать.
09.03.2016 МаринаТ избранный!  [ссылка]
В воскресенье начали праздновать Масленицу с каскадёрами! Приехали на 40 минут раньше, впускать начали в 13:55 (в 14:30 начало представления). Добирались от м.Киевская на 971 автобусе (ждать не пришлось, но внутри битком), на обратном пути пришлось долго ждать, плюс автобус делает крюк прежде чем развернуться к Киевской, поэтому советую спуститься вниз по улице до набережной (не более 10 мин. пешком) и добраться на троллейбусе до метро.

Перед началом представления можно было залезть на столб и снять себе приз - шляпу, сапоги, сумку и т.п., сделать куколку из соломы, поучаствовать в битве на подушках, но особой организации не было.
За блинчиками стояла очередь на 20-30 минут, блинчики - покупные, их просто разогревали, с вишнёвым вареньем внутри.

Трибуны с пластиковыми сидениями (у нас были сырые), мест свободных много, можно взять картонку перед входом, мы из дома взяли плед, с ним гораздо теплее сидеть. Первые 3 ряда - VIP сектор, но никто не отслеживает рассадку, поэтому владельцам таких билетов приходилось самостоятельно освобождать себе места.

Само представление началось без задержек, но оно абсолютно не предназначено для детей, все шутки были направлены исключительно на взрослых (и про курсы рубля, и про Макдональдс и все другие).

Честно говоря отправляясь на данное мероприятие надеялись увидеть действительно шоу каскадёров, но увы. Никаких особых трюков и не было, в основном всё связано с неожиданными взрывами и огнём. Впечатлили пылающие мотоциклы и пожалуй всё...
Пару раз прыгнули с трамплина на мотоцикле, но трамплин стоит настолько близко к трибуне, что с такого ракурса и не разгдядеть особо, на квадроциклах покатались на задних колёсах, несколько горящих людей пробежало, "Шрек" спустился с небольшй высоты по верёвке (кстати с чего он вдруг в разряде русских героев оказался, даже для меня осталось загадкой), катание на танке, бигфуте и ретроавто, даже и трюком то не назовёшь...
В общем, не впечатлило, на байк-шоу честно говоря бесплатном гораздо интереснее... :).

Даже масленицу не подожгли, а неожиданно взорвали, хотя всё представление Россию прославляли, не создалось праздничного настроения у нас...

Дочка 11 лет откровенно скучала, единственное что ей понравилось - это кататься на "печке" перед началом представления и в конце облазила всю технику, стоящую на территории и рядом. Техника к слову в большинстве своем старая (ржавая), местами с прогнившим полом. Одевайте детей соответственно, моя вся испачкалась.
На территории неплохая детская площадка и кафешки, можно и чай купить, и шашлык.

В общем, если Вы рядом живёте, то разок можно сходить, с другого конца Москвы я бы не поехала...
08.03.2016 о76 избранный!  понравилось  [ссылка]
Масленица в этом году у нас началась раньше всех - 6 марта, у каскадеров.
Перед представлением были русские забавы-кто то пытался залезть на столб, кто то делал куколок из соломы, а кто то бился мешками. А кто то просто стоял в очереди за блинами. Каждому свое.
Накануне был дождь, поэтому сидения были мокрыми, но можно было взять картоночку постелить. Мы как люди бывалые взяли с собой подушечки - теплее сидеть.

От представления впечатления двоякие - шутки понимают только взрослые, а дети просто смотрят трюки. Дочь сначала просила объяснить, а потом бросила это дело.
Но мне понравилось больше, чем на Новый год. Больше трюков и разных взрывов. А после представления можно полазить по технике, сфоткаться с актерами, сходить на ретровыставку игрушек-вспомнить детство.

Великий макдак

Однозначно!

Масленица

Верка Сердючка

финальная битва

07.03.2016 yjdbxjr2010  [ссылка]
Побывали 06.03.2016 на масленице у каскадеров в Сетуньском стане. На территорию пускают за 30-40 минут до начала. Хоть мероприятие и заявлено как 0+, все же совсем маленьких брать не стоит, им будет скучно и временами страшно, когда взрывы гремят.

А вот мальчишкам постарше лет с 6 там будет безумно интересно, во первых на территории огромное количество уже не работающей техники-мотоциклы, машины, автобусы, во вторых всех желающих катают на печке и огромном бигфуте, абсолютно бесплатно.
Есть уголок с масленичными забавами-залезть на столб, поднять гирю, попасть мячом в корзину, побороться на руках, к каждому билету полагается блин и варенье.

Большой минус это трибуны, они узкие, если люди уже сидят, то пройти практически невозможно, на пластиковых креслах была вода и снег (март все таки еще), поэтому начитавшись отзывов я взяла на всех маленькие подушечки в пакете - было тепло и сухо.

Само представление с очень простым сюжетом: Шрек привез из-за границы масленицу, но гмошные злодеи ее украли, чтобы весна никогда не пришла и вот кощей, баба яга, Шрек и Иванушка из семейства трюкачков должны спасти её. В конце добро победило.
Все же трюков на мой взгляд было маловато и они были довольно простыми.

В их видео были мотоциклисты в шаре, а в представлении этого не было. Из трюков были: спуск по веревке, пару прыжков на мотоциклах, квадроциклы, огненное шоу-взрывы, горящие люди, и в конце танк с бигфутом немного сражались, машины на двух колесах ездила, но с пятым колесом с боку.

После представления все желающие могли полазить по танку, фотографироваться с артистами.
15.02.2015 Юлаир избранный!  [ссылка]
Побывали 15.02 на Масленице в Сетуньском стане девочки 12 и 16 лет. От м.Киевская доехали на автобусе 971 - 15 минут в пути.
Само представление - повторение прошлогоднего с незначительными изменениями: те же депутаты, Баба Яга,Соловей-разбойник. Дочки были разочарованы.
Перед представлением детям давали подарки - конфеты. "Наверное, после Нового года остались", - предположила я, и не ошиблась: срок годности конфет - до 25 января (!)
13.02.2015 Kristina избранный!  не понравилось  [ссылка]
Должны были в Сетуньский Стан ехать сын с мужем, но из-за неожиданных спортивных соревнований не смогли. Мы с дочкой радостно взяли билеты и поехали на Масленицу в Сетуньский стан. Отброшу форс-мажор в виде жутко холодного ураганного ветра, порывы которого перевернули чучело масленицы до начала представления, из-за чего начала представления задержалось на минут 25-30.
Перейду к сути. Сказать, что не понравилось, это ничего не сказать :( Это не комедия (как написано в билетах), это трагедия, сказала моя дочь.
Наша семья не смотрит Нашу Рашу, считаю этот юмор не для всех, многое было не в тему, много политической злости. Родители были вынуждены по ходу представления объяснять детям, кто такая Псаки. Не буду рассказывать содержание представления, но с русским праздником масленицы это связано очень отдаленно.
Единственное, что впечатляет, это машины, трюки, номера с огнем. А так, взрослым - грустно, детям - непонятно. Хотя, не исключу, что моему сыну, увлеченному техникой, праздник бы понравился, он просто не обратил бы внимания на грубые шутки (например, про хохлов) и отсутствие смысла.
25.02.2014 KinderJOY избранный!  [ссылка]
Побывали с 11-летней дочкой на Масленице в Сетуньском­ стане 23.02. Удобнее ехать на автобусе, от троллейбус­ной остановки нужно еще пройти пешком. Мы приехали сытые, поэтому свои бесплатные­ блины съели после представле­ния. В палатках можно было купить пирожки с чаем, шашлык с печеной картошкой.

Картонки на сидения можно брать в любом количестве, мы положили в несколько слоев - было тепло и сухо. Начало задержали на полчаса, и мы пожалели, что так рано заняли места, сидеть без движения холодновато. Ведущий пытался растормошить народ, но у него это не очень получалось.
Наконец вышел Никита Джигурда и поздравил всех с победами на Олимпиаде. В спектакле он был Соловьем-Разбойником, защитником Яги Борисовны и земли русской от коррумпированных депутатов и другой нечисти. Сатира и юмор больше расчитаны на взрослых, а дети реагируют на спецэффекты, взрывы и технику.
Джигурда очень харизматичен, своей энергией он заряжает всех вокруг! Нам с дочкой понравилось.

Из минусов : ужасная лестница с трибуны, мы выходили минут десять. И развлечений, конкурсов и игр было маловато.
25.02.2014 Koteg избранный!  понравилось  [ссылка]
Танки грязи не боятся. В прямом и переносном смысле. Берём этот девиз на вооружение, отметаем мечты о воздушных балеринах, глубоком философском смысле спектакля или его воспитательном значении на неокрепшие детские души - и вперёд, на Масленицу, уличное народное представление.

Что ожидали - было. Мотоциклы в огне, танк, взрывы, огненное шоу, каскадёры с трюками на грузовике, сжигание чучела. Чего боялись - избежали. Я с каскадёрской ёлки в этом году вынесла убеждение, что спасение замерзающих - дело рук самих замерзающих, поэтому приняла меры: ребёнка, несмотря на сопротивление, одела в лыжные непромокаемые брюки, всем троим взяла маленькие подушки (мы ж бывалые!), их упаковала в пакеты. Очень кстати получилось, потому что сидения пластиковые все в лужицах, с утра был дождь. А так вышло тепло, сухо - красота!
Самое главное было не реагировать утром на ехидство мужа "Ты бы еще палатку взяла и спальные мешки", потому что вполне нормально и без палатки обошлись.

Приезжать надо заранее, развлечений много. Можно было сделать свою маленькую куколку-масленицу, чтобы потом бросить в общий костёр. Можно попытаться по гладкому столбу за призами лезть, мячи в цель кидать, мой ребёнок выбрал армреслинг с вампиром. Детей катали, на этот раз на квадроцикле (помещалось человека 4) и на печке (помещалось очень много). Всё это бесплатно. Мы с мужем увлеклись другим видом спорта - поеданием блинов с икрой или сёмгой. Каждый стоил 50 рублей, на мой взгляд - душевно.
На каждый билет полагался бесплатный блинчик с вареньем - вкусно! - и литровая бутылка кваса - спонсоры? Я-то всё больше по горячему чаю специализировалась. Были в продаже горячая опять же медовуха и глинтвейн.

Про спектакль. Да, они любят намешивать кучу разных сказочных и реальных персонажей, над реальными чаще издеваются. Если в трёх словах, то задорно, вульгарно, эффектно. Малыши не понимали - дяди в костюмах (депутаты) и Баба Яга - кто хороший, кто плохой? Маме сзади пришлось объяснять, что вся нечисть - она наша, родная, хорошая. Взрослые разбираются в политике лучше, им было проще.
Но наконец добрые победили злых, всех пригласили фотографироваться на фоне танка, Джигурды и горящего чучела Масленицы. Даже я не выдержала и попросила сфотографировать меня с Мариной Анисиной, которая участвовала в шоу вместе со своим мужем. Всё-таки не каждый день вот так вот запросто с олимпийской чемпионкой!

На выходе так запахло шашлыками, что удержаться не было никакой возможности. После мяса моих мужчин опять потянуло к технике. Грязи, конечно, в Сетуньском стане было гораздо больше ожидаемого, потому что растаяло всё, что только могло. Вечер прошёл в судорожных попытках нашей стиральной машины придать куртке ребёнка хоть какой-то приличный вид. Сразу скажу, она справилась, ребёнок в школу пошёл чистый.
Нам праздник понравился.
24.02.2014 asa1976 избранный!  [ссылка]
В «Сетуньский стан» на Масленицу приехали с мальчишками 8 лет и почти 11 лет за 45 минут до начала представления. Ровно за это время начинают пускать на территорию стана. Парковки для авто никакой нет, машины все оставляют вдоль дороги. Так как мы были в числе первых, попавших на территорию, то спокойненько подошли к навесу, где каждому выдавали блин и бутылку кваса 1.5 литра (это входило в стоимость билета) и перекусили.

По соседству можно было купить шашлыки и пиво, пироги и чай, а ещё посмотреть, как делают маленьких Маслениц из соломы. Места для просмотра представления зрители выбирают сами – есть три трибуны с пластиковыми сиденьями. Ночью прошёл снег с дождём, сиденья были мокрыми, все боролись с этим по-разному: кто-то перчаточкой водичку смахивал, кто-то картон под попу подкладывал, а кто-то (видимо бывалый) из дома подушечки прихватил.
Мы с собой взяли плащи, на них и расположились. Одеваться советую очень тепло. Даже учитывая то, что мы были укомплектованы по полной, а на улице было +3 градуса, к концу представления мы подмёрзли. После того, как половина зрителей расселась по местам, внизу стали катать на «печке» и квадроцикле, мои ребята тут же испарились, через пару минут они уже карабкались на технику.

Представление задерживалось на полчаса, ребята на свежем воздухе проголодались, пришлось идти за шашлыками (вполне съедобными).
И вот началось. Главным героем представления стал Никита Джигурда – соловей разбойник, который помогал Алле Пугачёвой и Верке Сюрдючке бороться с бюрократизмом в лице депутатов Мамонова и Пронина из «Нашей Раши».

За час шоу здесь появилась и певица Ёлка на танке с Евромайдана, гоблины и скоморохи, горящие мотоциклы и каскадёр на квадроцикле.

В общем, творилась полная «джигурда». Про Масленицу вспомнили только в конце, когда Никита её подпалил и пригласил всех зрителей вниз потанцевать.

После того, как мы целыми и невредимыми спустились с трибуны, мы с удовольствием выпили горячего чая и отправились домой.
Какие остались впечатления. Мальчишкам понравилось, сказали, что на следующий год опять пойдут. По мне так, шоу проходило на арт-свалке (именно такое впечатление произвёл Сетуньский стан).

и рассчитано было на подвыпивших байкеров. Как-то так, уж не обессудьте.
23.02.2014 NT0705  [ссылка]
Сегодня посетили с семилетним сыном каскадёрскую Масленицу. Драйв, энергия, взрывы, танк, огнемет, горящие артисты бесспорно взбодрили и порадовали всех, особенно настоящих мужчин в их праздник.
Слышно и видно было хорошо. По достоинству оценят юмор и креативные идеи (цитата из анонса) может и не все, но такого экстрима в шоу вы мало где найдете.
Заявленные бесплатные блины с джемом, катание на печке ребенку понравились.
Внимание! Это архивный отзыв (отзыв прошлых лет)!
26.02.2012 Александр  не понравилось  [ссылка]
Был на Масленице. Судя по фото и отзывам - то же новогоднее представление, только без Деда Мороза, но с Масленицей.
Такого отстойного представления я не мог себе представить!
Отсутствие сюжета, примитивное исполнение, ширпотребовская озвучка, постоянный жаргон, оскорбительные шаржи политических и гламурных персонажей... и т.д. и т.п.
"Я его слепила из того, что было..." - не более того. Мешанина из героев разных мультиков, политики, сказок, анекдотов, юмора для взрослых, пошлости, примитивизма, с небольшим добавлением хлопушек и необычных машин. Публика с трудом реагировала на какие-то "яркие" моменты, так как реагировать было не на что. Если бы не ведущий, который регулярно пытался заставить хлопать артистам, то представление проходило бы в полной тишине. А если бы с трибун можно было бы уйти, то народ бы расходился уже через минут 15 представления.
Несколько лет назад был на представлениях с участием "Мастера" - сейчас даже близко ничего не напоминало о каскадерстве. Ну разве что обилие разной колесной техники с надписью "мастер". Даже чучело масленицы для сжигания не смогли сделать качественно - картонки обтянутые платьем и немного прутиков из рукава... сгорела за 2 минуты.
Самое яркое впечатление 4-х детей из двух семей - "классно поиграли в снежки" - это они после представления минут 15 покидали снег.
Поберегите свое время и деньги! Взрослые - в недоумении, дети в возрасте от 7 до 13 ничего не поняли.
К стати, по безопасности - трибуны сварганены "на коленке" без учета правил безопасности - проход только с одной стороны и узкий... не то что эвакуация, просто пройти к креслам проблематично. Уйти с представления практически не возможно - плотная посадка, выход один, и даже если вышел - попадаешь в узкий проход по которому постоянно выезжает техника на арену.

Intyga 24 фотографии

Рубрика: Разное
Москва, 2-й Сетуньский пр-д, д. 3

А при заказе программы Дня рождения в будний день там можно получить скидку до 15%!