Главная      Щелкунчик       Отзывы

отзывы о : Щелкунчик

Событие: Щелкунчик (Московский театр кукол) снято с репертуара/архивное
30.05.2012 scotland избранный!  [ссылка]
По содержанию спектакль ближе к сказке Гофмана, чем к мультфильму или балету. Не могла понять, почему он от 5 лет, пока не увидела Мышиного Короля, он, действительно, страшный и еще из такой дыры появляется - в общем, испуганные дети в зале были.
Мы сидели на 6 ряду, там не так страшно :). Вообще, мы в этом театре много спектаклей посмотрели, и мне кажется, что 6-7 ряд - самый оптимальный, всегда стараюсь сидеть там.
29.12.2010 Lilit избранный!  [ссылка]
Вчера совершенно неожиданно попали на "Щелкунчика" в этот замечательный театр. Мы были с детьми 4, 5 и 10 лет. Перед спектаклем, минут за 20, были хороводы и игры с Дедом Морозом, потом у детей была возможность рассказать стихи скоморохам (несколько скоморохов в разных углах зала слушали детей и награждали чупа-чупсом), рассказать успели все желающие детки. Сам спектакль замечательный, красивый, детям очень понравился. Старший сказал, что спектакль хороший, но очень много сократили, короткий очень :) Младший: "Мне очень понравилось, давай ездить сюда много-много".
Из негатива, замеченного мною. После третьего звонка ещё примерно в течение получаса в зал всё шли и шли опаздывающие, причём некоторые категорически отказывались садится на предложенные свободные места на задних рядах и шли искать свои места. Мы сидели на 13 ряду, поэтому приходилось слушать все препирательства. В зале было много маленьких детей, поэтому стоял постоянный "фоновый" шум. Перед нами сидела маленькая девочка, которая постоянно что-то вслух говорила своей маме, а та ей отвечала, надо отдать ей должное, шепотом. За нами сидела группа девчонок-первоклассниц, которые постоянно хихикали, пересаживались, болтали. Но, насколько я поняла, нашим малышам всё это совершенно не мешало смотреть спектакль, они смотрели, не отрываясь.
19.10.2009 megan  [ссылка]
Смотрели этот спектакль с дочкой 3 лет. Очень понравилось и мне и ребенку. Захватывающее зрелище - спецэффекты (превращения). Вальс цветов очень красивый. И сцена сражения щелкунчика и крысиного короля тоже очень понравилась. Музыка была и танцы, все очень гармонично. Спектакль, скорее для деток от 2,5 до 4,5 лет. Старшим деткам было уже не интересно.
10.12.2007 Ольга  [ссылка]
Смотрели с детками 5 лет. Согласна с мнением, что спектакль для детишек от 3 лет, а не с 6. Это первый наш спектакль в театре кукол, надеюсь, что...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
24.02.2007 Oksana  [ссылка]
Ходили сегодня с дочкой 4,5 года Представление в целом хорошее, но уж очень примитивно. Позиционировать его для детей от 6! лет, ну не знаю, на мой...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.01.2007 Татьяна  [ссылка]
Ходили на "Щелкунчик" с дочкой 3 лет. Ей понравилось, так как ей пока нравятся абсолютно все спектакли, тем более, сказка и музыка были ей знакомы....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
31.12.2006 Света  [ссылка]
Сегодня сходили на "Щелкунчика". Очень понравилось. Особенно Новогоднее поздравление с Дедом Морозом. Дети очень переживали за колдовство Бабы Яги....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
12.02.2006 katya  [ссылка]
Мы тоже всей семьей 10-го февраля ходили на "Щелкунчика". Впечатления аналогичные. Замечательный театр. Очень хороший спектакль. Больше всего...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
10.02.2006 hellens  [ссылка]
Ходили сегодня на "Щелкунчика" в Московский театр кукол. Перед этим побывали на "Айболите" и "Гуси-лебеди", были очень довольны. Дочери 4 года с...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
24.03.2005 Мила  [ссылка]
Замечательный спектакль! Сыну очень понравилось, ему 6 лет. Ходили на новогоднее представление, после чего, он просто "заболел" Щелкунчиком. Выучил...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]