Главная      Знаменитый Мойдодыр       Отзывы

отзывы о : Знаменитый Мойдодыр

29.07.2017 Елена  [ссылка]
Была на спектакле Знаменитый Мойдодыр с ребенком 3,3 лет. С 9 ряда сцены, где действие перемещается на пол, ребенку видны было не очень хорошо. Лучше брать билеты поближе к сцене либо рядом с проходом. Может быть до театра дойдут, наконец, отзывы родителей, и режиссер отменит Этот абсурдный, никому не нужный антракт.

Если нужно сделать спектакль покороче, можно абсолютно безболезненно сократить беготню мочалки за малышом. Очень затянуто начало: дети ждут минут 7 (из 35) прежде, чем услышат знакомые слова, ради которых пришли "Одеяло убежало!".

Вроде бы, От авторского текста и не отходят, а стихотворения нет. Есть отдельные фразы, растянутые во времени и пространстве. Жаль, потому что это, пожалуй, единственный спектакль про-Мойдодыра - не ассорти с другими стихами.
Смотреть только из-за этого. А так - к просмотру скорее не рекомендую.
Посмотрели спектакль "Знаменитый Мойдодыр" с девочкой почти 6 лет. Мне казалось, что уже переросли данную тему и будет скучно (как например произошло с "Красной шапочкой"). Но на удивление спектакль оказался по возрасту. Много клоунады, музыки. Интересная подача кукол и самого Мойдодыра. Рекомендую, скучно не будет.

Дети в зале много смеялись, значит, цель достигнута. Всем понравилось! Особенно мыльные пузыри.
Сидеть в зале удобно, кресла с подставками для детей. Идет спектакль чуть больше часа - как раз внимание детей не рассеивается.
Очень рада, что этот спектакль вновь появился в репертуаре Театра кукол.
Ходили с дочкой 3.5. Спектакль строго по тексту. Ребенку очень понравился спектакль еще долго вспоминала и цитировала, т.к. знает это произведение наизусть.
Несмотря на то, что лето, было достаточно много народу. Но никто не мешает из спереди сидящих, т.к. кресла для детей трансформируются и они сидят, мне показалось, даже выше взрослых. Единственное, считаю, впрочем как и большинство здесь написавших, что антракт уж совсем ни к чему. Только представление началось, а тут... выходит дядечка и объявляет антракт.
И потом еще минут 20 и конец!

Мы сидели на 5 ряду и было видно все отлично! Первый и второй ряд уж очень близко к сцене и приходится задирать голову, но это мое личное мнение.
Рекомендую детям от 3 до лет 5, хотя на афише в театре указано 5+, но думаю, для детей 6 лет есть и более (для их возраста) интересные спектакли. Раньше тоже бы не рекомендовала, хотя было полно детей до 3-х лет.
30.04.2016 Екатерина избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили с детьми двух и трех лет. Были дети в зале и младше и старше. Трехлетний был в восторге, а двухлетний просто посмотрел.
Весь зал подхватывал и цитировал стихи Чуковского.

Нам показалось, что сам спектакль минут 25. Всё остальное-антракт. Игра артистов-людей напомнила театр Полунина. Когда оживали вещи-простыня, одеяло, свечка, книжка-так натурально и по-настоящему-даже немного мистикой повеяло.
Очень харизматичный Мойдодыр. Крокодил ребенку очень понравился.

Билеты лучше брать в первые ряды. Там из лейки блестками поливают зрителей и мыльные пузыри туда летят и собачка-мочалка на зрителей лает.
У самовара натуральный пар идет. Понравилось, как умывались и распускались цветочки,как волшебник протирал солнышко.

В фойе очаровал домик с книгами в буфете. На первом этаже оторваться не могли от Щелкунчика в рост ребенка и кукол марионеток. Потрогали,поиграли.
Кукол выставлено много. Есть что посмотреть. За стеклом ребенок увидел любимого книжного героя-кукольного медвежонка Паддингтона. Так был рад встрече с другом.
Для детей поход был удачным. А взрослым понравилось, но дольше ехали.
04.04.2016 Natalia1421  понравилось  [ссылка]
Если Вы хотите начать приучать малыша к посещению общественных культурных заведений, то это сюда. Небольшое здание, соответственно, и внутри нет громадных холлов. Все просто, чисто, аккуратно. И конечно, куклы! Они везде, такие разные, яркие и незаметные, красивые и страшненькие, добрые и злые, веселые и грустные…

Ребенок сразу понимает, что попал к своим ))).

Очень доброжелательные служащие театра, даже если и сделают замечание (думаю, такое крайне редко случается, просто сынок мой – ну очень активный и непослушный мальчик), то спокойно, без надрыва, очень вежливо.

Мы были на спектакле «Знаменитый Мойдодыр», в Большом зале. Он хоть и называется «Большой», но совсем и небольшой. Сцену хорошо видно отовсюду (специально прогулялась).

Вид на сцену с 6 ряда
Вид на сцену с 6 ряда

Просто, чем ближе сидишь, тем больше ощущение участия в действе. Кроме того, очень удобные кресла-трансформеры для детей, ребенок сантиметров на 30 сидит выше обычного уровня.

Ну а моим вообще понравилось их складывать-раскладывать, запрыгивать и спрыгивать )))

Про спектакль: отличная постановка для детей до 6-7 лет, детям постарше, думаю, будет уже не интересен. Плачущих и ноющих детей не заметила, смотрят не отрываясь. Сынок-непоседа (4 года) не отводил взгляда от сцены – яркие костюмы, знакомый сюжет, дочь (5,5 лет) в силу бОльшего жизненного опыта :), конечно, все комментировала, откуда мыльные пузыри берутся, почему лепестки распускаются, как мочалка скачет и т.д. Все замечательно, детей захватило, но тут антракт! Вот вполне можно было обойтись без него.

Не подготовлена была я к антракту, и лично для меня нарисовался отрицательный момент – буфет. Вернее не сам буфет, а цены в нем. Понятно, что цены в театральных буфетах не самые низкие, но и посещать его я не собиралась. Так сложилось, что при сборах дома кроме соков в сумку нечего было бросить для погрызания детьми, специально заезжать в магазин не хотелось, спектакль не очень длинный, не проголодаемся. Не тут-то было ))) Во время антракта в фойе, переходящем в буфет, дети увидели других жующих детей, сразу же изголодавшийся мужчина-сын потянул туда, где «дают еду», дочка скромно сказала, что она тоже что-нибудь скушала бы… В общем, родители, имейте всегда при себе бутерброды )))
31.03.2016 Insomnia избранный!  понравилось  [ссылка]
Обсуждали с подругой, куда ей стоит сходить со своей девочкой 3г 3м, и вспомнился мне "Знаменитый Мойдодыр", которого мы с ребенком посмотрели еще во время рождественских каникул. На волне воспоминаний родился отзыв, который уже можно назвать обьективным, поскольку с того момента мы посмотрели достаточно много других постановок, побывали в разных театрах и смело можем сравнивать.

Начну с того, что это было первое для моего ребенка (мальчик 3г 1м на тот момент) посещение "настоящего" театра и "настоящего" спектакля. Нет, мы и раньше ходили на разные камерные постановки...
Настоящего в том смысле, что у тебя есть билет с зафиксированным местом, которое нужно искать в зале (развлечение 1), есть театральные звонки (развлечение 2), есть большой зал с креслами-трансформерами (развлечение 3), есть спектакль, все же отделенный от тебя, есть антракт и буфет! :)

Могу сказать, что для знакомства с таким театром выбор был сделан правильно:
- очень понятная и узнаваемая постановка в абсолютно классической подаче, но вместе с тем достаточно динамичная;
- яркие куклы, четко доносящие характер персонажа;
- правильный посыл с точки зрения понимания принципов поведения в театре в сочетании с удобством для ребенка, доброжелательностью и вниманием к деталям.

Именно успех этого похода перевел ребенка в моих глазах в категорию повзрослевших зрителей, способных с интересом и вниманием смотреть более длинные постановки.

С другой стороны, я бы не рекомендовала этот спектакль для самого первого знакомства с театром, все же, мне кажется, что начинать нужно с меньших форматов, но тут многое зависит от возраста, подготовленности и эмоциональной зрелости ребенка.

Подводя итог:
- хороший спектакль и театр для знакомства с классикой (и литературы, и ее театрального воплощения - без интерактивной составляющей), но все же требующий подготовленного зрителя;
- удобный зал со специальными креслами, гибкие способы покупки билетов, просторный гардероб и фойе с постоянной выставкой кукол, - все это несомненно облегчает поход в театр с маленьким ребенком;
- доброжелательный, но в меру строгий персонал, который охотно помогает ребенку при надобности, но и твердо пресекает театрально-неуместные шалости.

Откровенно говоря, мы уже видели и более яркие, современные и интересные детские театральные постановки, но "Знаменитый Мойдодыр" я бы отнесла в категорию must see, хотя бы для того, чтобы получить собственное представление о театре и спектакле.
Для себя отношу в категорию понравившихся :).
06.11.2015 Марина  [ссылка]
Мы сходили с детьми (3 и 6 лет) на спектакль. Не буду оригинальна, когда скажу, что знаем и любим Книгу про Мойдодыра. Спектакль был по книге целиком, поэтому обещанный час с лишним - это сначала 10 минут ждали начала спектакля, потом через 20 минут антракт на 20 минут.
Зачем антракт? Якобы чтобы дети высидели. Возможно и так, мы бы высидели бы и весь час. Но получился развод на деньги: буфет с пироженками, игрушки в холле, аква-грим...

Спектакль трёхлетке понравился, мне было интересно впервые оказаться в театре кукол, шестилетнему сыну было скучновато. Понравился сам Мойдодыр и Крокодил.

В общем - возраст для посещения - до 4 лет, а не с 4-х.
Зато продуманы кресла-трансформеры, благодаря которым и с 15-го ряда моей девочке было видно сцену.
31 октября с почти трехлетней дочкой ходили на ее первый спектакль.
Очень хотелось не ошибиться с выбором, чтобы у ребенка остались только приятные впечатления, положительные эмоции и хорошие воспоминания о своем первом посещении театра. Поэтому была проведена серьезная работа по выбору как самого театра, так и спектакля.

Сразу отказалась от всяких экспериментов, поскольку дети, как правило, консервативны и любят то, к чему привыкли. Мы очень любим Мойдодыра, затерли его до дыр. Сначала старый советский мультик, потом саму книжку с картинками Сутеева. Рассказываем его наизусть с любого места. В общем, дело оставалось за малым – найти хорошую постановку в театре. И, теперь уже с уверенностью можно сказать, что мы ее нашли!

Московский театр кукол замечательно воплотил это любимое малышами произведение на своей сцене. В представлении выступают и куклы и актеры. С одной стороны, тут классика постановки, т.е. все персонажи легко узнаваемы, яркие четкие образы, оригинальный текст самого Чуковского. А с другой - наличие разного рода отступлений в виде разных интересных сценок, танцев актеров, которые очень хорошо вписались в сюжет спектакля, разнообразя и украшая его.

Очень хорошо, что театр деликатно, но в тоже время красочно представил всех героев сказки, чтобы не напугать малышей. Некоторые образы, как например Мойдодыр и крокодил, представлены в спектакле необычно и оригинально, внутри больших рам, которые передвигаются по сцене на колесиках.

Понравились сценические находки, например, когда артист поливает из лейки зрителей конфетти, снимает с неба солнышко, протирает его и опять отправляет обратно. Дети радовались похожей на собачку мочалке и пускаемым со сцены мыльным пузырям.

Малышка смотрела, что называется, на одном дыхании. А после антракта тянула меня за руку обратно в зал. На следующий день просилась опять в театр «смотеть Мойдядира».

Заметила, что все дети смотрели спектакль с большим интересом, как впрочем и их родители. И хотя театр поставил для этого спектакля возраст 4+, думаю на него можно идти и раньше, особенно если ребенок знает и любит Мойдодыра. Мы и многие малыши от двух лет, пришедшие в этот день в театр и получившие огромное удовольствие - тому яркий пример.
08.09.2015 Oxanam  понравилось  [ссылка]
Спектакль очень понравился, ребенок смотрел с огромным удовольствием.
Театр очень комфортный, маленький зал, видно со всех рядов хорошо. Мы сидели на 14 ряду, видно было замечательно! В фойе много красивых кукол. ребенок очень заинтересовался Щелкунчиком, решили, что обязательно вернемся сюда еще!
Единственная проблема - это отсутствие поблизости метро (Бауманская закрыта) и отсутствие какой-либо парковки, даже платной, но, если Вам удобно туда добираться, то сходить точно стоит!
03.07.2015 GeoNatali  понравилось  [ссылка]
Ездили на этот спектакль 01.03.2015, с двумя детишками в возрасте 2,5 лет.
Сначала про театр - очень понравился, аккуратный, ухоженный не большой. Есть буфетик, но там сразу выстраивается большая очередь, особенно в антракт, поэтому нам повезло, что сок взяли для детей с собой. В буфете есть небольшой домик с разными книжками.
В зале очень удобные кресла-трансформеры, для деток уровень сидения поднимается очень прилично и им все видно.

Само представление чудесное, доброе, интересное, с песенками. Дети смотрели не отрываясь, смеялись, в конце даже уходить не хотели. Ходили в этот театр еще на другой спектакль, есть с чем сравнить, так что рекомендую именно "Знаменитого Мойдодыра" для малышей и для первого посещения театра :).

17.06.2015 leka_mummy избранный!  [ссылка]
Были на спектакле с ребенком 4 лет. Если кратко: почитав хвалебные отзывы, ожидала чего-то особенного, а получила – вполне обычный спектакль. Неплохой, но ничего особенного.
Ребенок высидел, не убегал, не зевал, но сама, если честно, еле-еле до конца досидела. Понравились, правда, кресла-трансформеры для детей - удобно. Еще понравилось то, что кроме куклы (грязнули), остальные роли исполняют актеры – это все же как-то веселит.

Теперь о том, что не понравилось: скучно, нет динамики, особенно в первом действии. Настолько затянутое начало, что мой сын, наизусть знающий Мойдодыра, не мог понять, почему ТАК ДОЛГО….
Потеряна динамика стиха, а именно в этом прелесть Чуковского. В общем то ли мы выросли из Мойдодыра, то ли режиссура страдает. Хотя актеры играют прекрасно, и куклы, и декорации замечательные.
11.01.2015 Ирина  [ссылка]
Посетили сей спектакль с сыном 3-х лет 11.01.2015. Сначала была новогодняя сказка. В целом ребенку понравилось, только немного испугался, когда гас свет и Снежная королева колдовала. Потом был сам "Мойдодыр".
Впечатление хорошее. Я не ожидала, что ребенку будет настолько интересно, но он полностью включился в сюжет, хохотал, хлопал в ладоши. Из минусов, на мой взгляд, наличие антракта за 15 минут до окончания спектакля. Ребенок весь в сюжете, а тут перерыв на 10 минут.
И второй минус, не очень понравились кресла, т.к. все равно плоховато видно, если впереди на детском кресле сидят детки лет семи.
В целом впечатление положительное, пойдем еще.
02.01.2015 Елена  не понравилось  [ссылка]
Были на спектакле 02.01.2015 с ребенком 4-лет. Вначале была новогодняя часть: история про Снежную королеву, которая хочет переманить Снегурочку под свои флаги. На мой взгляд, крайне неудачное представление, ребенок прижался ко мне со словами: "Мама мне страшно", Снежная королева на наш возраст была правда жутковата.
Потом собственно был "Мойдодыр", который по накалу страстей проигрывает этой самой новогодней части. Посмотрели фактически два разноплановых спектакля.
Общее время представления вырастает на треть. Для малышей это уже долго. Дети устают.
Кроме того, очень не понравилось, что театр превращен в магазин: на самом видном месте торгуют игрушками, от которых надо оттягивать ребенка. Мы пришли в театр, а не в супермаркет, а тут довольно навязчивая продажа игрушек.
В целом нам было бы достаточно новогоднего поздравления от Деда Мороза и "Мойдодыра", который сам по себе неплох. Какой-то неприятный осадок от всего этого действа и театра.
11.05.2012 ехидна избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели с ребенком 3,5 лет спектакль "Мойдодыр". Нам спектакль очень понравился.
В спектакле играют артисты наряду с куклами. Ребенку больше всего понравились куклы: Крокодил и его семейство - Кокоша и Тотоша на велосипеде и сам Мойдодыр. Актеры очень темпераментные.
Интересные декорации и оформление спектакля. Летающие мыльные пузыри, которые так нравятся детям. В конце спектакля детишки пытались их ловить. Сидели мы в 3-м ряду. Видно везде хорошо.
Ребенок уже успел полюбить этот театр и с большим удовольствием смотрит здесь все театральные постановки.
Были на спектакле 23.02 с ребёнком 3-ех лет (девочкой). Ей спектакль понравился, но у неё сейчас такой возраст, что нравится практически всё, а у меня, как обычно, после посещения этого театра двойственные чувства. С одной стороны, хорошая, добротная постановка (в этом театре вообще мало шансов нарваться на откровенную халтуру, поэтому и выбираем часто его для посещения). А с другой стороны, чего-то не хватает, чтобы назвать эту постановку отличной и с чистой совестью рекомендовать её всем друзьям и знакомым.
Чуковский - безусловно великий писатель, поэтому интерпретировать его можно бесконечно. Лично мне конкретно в этой интерпретации не хватило чувства ритма, которое задаёт стих Чуковского (Будет, будет трубачист/ Чист, чист, чист, чист): слишком вяло и растянуто именно там, где при чтении сказки хочется ускориться и отбивать ритм. И еще хотелось бы самого Мойдодыра посуровее, здесь он какой-то уж больно карамельный (понятно, что это сделано чтобы не пугать маленьких зрителей, но, мне кажется, можно было и меру соблюсти, и от смысла текста не очень отойти).
В общем, по мне так твёрдая четвёрка спектаклю. И рекомендация всё-таки не для первого посещения театра маленьким ребёнком. Для первого знакомства лучше выбрать какую-нибудь более сюжетную вещь.
23.02.2012 Екатерина  [ссылка]
Хороший спектакль, ребенку 2 г. 3 мес понравился, но это был не первый наш спектакль. Некоторые дети плакали. Хорошо, что есть антракт, дети не устают, можно попить и перекусить. В театре есть комната-музей кукол, который можно посетить в антракте. Отдельно хочется отметить кресле-трансформеры, сделанные специально для маленьких зрителей.
06.01.2012 княжна избранный!  понравилось  [ссылка]
5 января с дочкой 3,6 лет ходили на спектакль "Мойдодыр". В гардеробе встречают 2 петрушки, и предлагают подняться на второй этаж, где они водили с ребетишками хоровод, попрыгали, потанцевали. Моя дочка рассказала им стишок, за что они ей подарили чупа-чупс, и довольная пошла в зал.
Обычные сиденья в зале превращаются в сидения для детей, очень удобно, и маленьким все видно. Перед спектаклем вышла снегурочка, и мы позвали Дракошу, который остался охранять подарки под елкой, но тут появилась Баба-Яга (мы ее уже видели в предыдущем спектакле Гуси-лебеди, поэтому уже не так сильно испугались) и она хотела съесть все наши подарки, но вместо этого ее проглотил Дракоша, и от неее осталась только голова.
Прибежала снегурочка, увидела все это, и мы решили позвать Деда мороза на помощь, он освободил Бабу-Ягу, и мы все дружно ее простили. Зажгли елочку, и спели ей песенку. Потом начался спектакль"Мойдодыр". Cам спектакль просто замечательный, красочный, полностью по стихотворению, и мойдодыр очень красивый, особенно крокодил с Тотошой и Кокошой на велосипеде.
После представления у нас был талон на подарок (150 руб), и мы получили подарок в картонной коробке, в которой сидел красный небольшой дракончик, конфеток не было, но и хорошо, и так уже некуда девать. Нам очень понравилось и ребенку особенно, всем советую. Взяли еще на конец января билеты на Машенька и медведь.
Дорогие родители! Для 3-х лет данный спектакль великолепен. Была со старшим сыном 3.12.11. Очень понравилось и малышу и мне. В антракте не хотел выходить из зала. Объяснять ничего не пришлось - все доступно для детского восприятия и понимания.
Единственная рекомендация: берите первые ряды. Я купила эл. билеты. Очень довольна такой системой. Правда, получилось заказать только один билет на 2-й ряд, а другой только на 8-й. Малыш отказался сидеть в одиночестве. Пришлось держать его на коленях, хотя я белой завистью завидовала соседям, у которых детки сидели на замечательных спец. стульчиках для детей.
24.10.2011 Fable  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле 8.10.2011 с сыном 3,5 года. Понравилось. Немного затянуто, но маленькие зрители этого не замечают. Раздражают родители, которые пытаются прокомментировать действие рядом сидящему ребенку. Не взирая на соседей, что мешает. В целом динамично и ярко.
12.06.2011 Татьяна  [ссылка]
Сегодня посмотрели с внучкой (3 года 10 месяцев) спектакль "Мойдодыр". Хочется сказать большое-пребольшое спасибо всем создателям этого...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
22.05.2011 Татьяна  [ссылка]
Мы с сыном 4 лет были на Мойдодыре 21.05.11 г. - спектакль замечательный! Это был наш первый поход в театр, поэтому длительность и тематику спектакля я выбирала особенно тщательно. Очень довольны и ребенок, и я!
Длительность 50 минут, с антрактом. Детки смотрели очень внимательно, единственный ребенок из всего зала заплакал, и то - про своим причинам. Мы были в большом зале: удобные поднимающиеся для детей кресла (поднимается сидушка для ребенка, а взрослый сидит, не поднимая, как обычно).
В спектакле достаточно музыки, громкость ненавязчива, хорошая. Актеры играли добротно. Детям нравилось, мой малыш даже хлопал в ладоши по ходу действия! Красивые куклы - Малыш, Мойдодыр, Крокодил, а Тотоша и Кокоша на велосипеде и вовсе меня очаровали! Кроме кукол на сцене есть актеры-клоуны, которые помогают воспринимать спектакль - смеются, где-то пожимают плечами, танцуют. Спектакль представляет собой чтение стихотворения, сочетаемого параллельно с игрой актеров, то есть, классический вариант.
Что касается самого театра - он находится от метро Бауманская в 5-10 минутах пешком с малышом, напротив Театра есть ШОКОЛАДНИЦА, где можно перекусить после спектакля. На первом этаже Театра есть как обычно:) небольшой стенд с марионетками и игрушками. Также есть комната с куклами Театра, которые свое отыграли. На втором этаже есть буфет (соки, кексы, шоколад, киндеры и пр.).
ИТОГО: очень рекомендую всем этот спектакль, и Московский театр кукол, особенно для первых походов в театр - очень подойдет.
16.04.2011 Юлья  [ссылка]
Ну вот мы 16 апреля 2011 года посетили Московский театр Кукол спектакль "Мойдодыр", с тремя детками 2,7 г и одна 3,8 г. Все прошло на ура!
Как добираться, если на метро. Сам театр недалеко, буквально чуточку, за угол и вот!
О театре: в фойе есть мини музей кукол, которые отработали свой век на спектаклях в этом театре. Их можно аккуратненько потрогать, посмотреть поближе, сфотографироваться... Там работает милая женщина, которая с удовольствием расскажет из чего сделана кукла и в каком спектакле играла.
Далее, зал. ОЧЕНЬ удобные кресла-трансформеры! Поднимаются и деткам все видно! Видно практически с любого места. Но я для себя решила, что надо ряд 6 (это сразу после прохода) потому как слышимость порой страдает. Или, если уж подешевле, то тогда 13, потому как это первый ряд на возвышении, оттуда видно лучше.
Спектакль: я бы сказала, что это не типичный КУКОЛЬНЫЙ спектакль, т.к. людей на сцене было больше чем кукол). Живо, ярко. Впечатление произвели мыльные пузыри, оч. здорово. И конечно сам Мойдодыр! Мальчика малыш мой не отметил (что-то там тетя с куклой бегала и все). А Мойдодыр и маленькие крокодильчики на велосипеде его порадовали!
Идет спектакль 25 мин, потом антракт, потом еще 25 мин. Так вот, первые 25 мин смотрели хорошо, на одном дыхании. После антракта буквально мин 10 сидели и всё. Поняли. Что скучно им стало (мое мнение - антракт здесь лишний. Не все успевают вовремя вернуться из буфета и половину второго действия рассаживались люди, отвлекая малышей).
Порадовало как долго хлопал зал в ладоши после спектакля! Все-таки этим мы приучаем наших деток говорить актерам СПАСИБО!
А то бывает... последние минуты спектакля и мамочки утаскивают деток, чтобы успеть в гардероб. И на поклон актеры выходят, когда весь зал, как муравьи расползается. Здесь же, хлопали до победного! В целом, всё понравилось! Обязательно придем еще!
09.04.2011 valena  [ссылка]
Мойдодыр понравился больше всего. Ходили с сыном 3.6 года. Спектакль динамичный. Постоянная смена героев. Просмотрели на одном дыхании.
Ребенок весь спектакль не отрывал глаз от сцены. Накануне надо ознакомить ребенка с книжкой, т.к. спектакль строго по тексту. Мой сын сидел и пересказывал вместе с актерами текст. Советую всем посмотреть.
06.01.2011 Кука избранный!  [ссылка]
Мы тоже не обошли вниманием этот спектакль. Понравилось! Самый важный для меня критерий-реакция ребёнка. Первый раз за всё время (до этого смотрели Маша и медведь, гуси-лебеди, ёжик, зайка и топтыжка) ребёнок не хотел уходить на антракт.
Тянул меня в зал, даже своего любимого крота в музее кукол смотреть не жаждал. Вот как!Просится ещё.
По-мне можно обойтись без антракта, но он наверно обусловлен техническим нюансами, да и актёрам надо отдохнуть (в конце 1-го действия они много бегают).
Ещё не очень понравилось в начале (во время побудки :) ) было затянуто и слова повторяли по 3-4 раза.
05.04.2010 Екатерина  [ссылка]
Нам с сыном (3,7) спектакль очень понравился. Из всех спектаклей театра кукол этот, на мой взгляд взрослого, - самый удачный! Очень динамичный, веселый и строго по тексту! Это очень порадовало. Всем советую.