Главная      Конек-Горбунок       Отзывы

отзывы о : Конек-Горбунок

Тоже побывали на спектакле с сыном 6-ти лет. В целом - добротный кукольный спектакль, качественная классическая постановка, согласна с предыдущими отзывами. Сказку предварительно надо, конечно, знать.

Мы "Конька - Горбунка" любим, перечитываем часто, поэтому смотрели и слушали внимательно. Много интересных художественных находок, очень красивые куклы.

Про зал и неудобные места уже многие писали, соглашусь, что дальше 5-6 ряда - думаю, что ничего не видно, брать не стоит. Самые лучшие места - 2-4 ряды, крайние места, где нет сидений перед вами.
Сцена высокая, на первом ряду надо задирать голову, но это мелочи, на это не очень обращаешь внимание. В фойе организована продажа марионеток, различных игрушек, объективно, очень дорогих.

Музей кукол - любопытный, мне было интересно посмотреть, жаль, что ребенка не заинтересовал.
В целом поход в этот театр считаю удачным, хотя и не станем завсегдатаями в силу дороговизны билетов.
17.11.2014 Irsi избранный!  понравилось  [ссылка]
Сходили на "Конька-Горбунка". Понравилось. Ребенку 7 лет. Книгу читали 2 раза, второй - за две недели до похода, все незнакомые слова (историзмы, архаичные формы) я объяснила. Формат кукольного спектакля мне не близок, поэтому кукольные спектакли, которые мы смотрели, можно перечесть по пальцам одной... нет, двух рук:) Приходится признать, что я была неправа. Интересный спектакль! Красивые куклы, кстати, дочка заметила, что кукол Ивана и Горбунка скорее всего две: на одном Горбунке Иван летает, ну а второй - во всех остальных сценах. Интересное решение с китом, не ожидала, что он такой большой!
По тексту: он с сокращениями, некоторые кусочки не совсем по Ершову - ну да для спектакля это логично, все показать невозможно, пусть и за два часа. Когда рыба-кит стал выпускать корабли и их оказалось всего пять, дочь спросила, где же собственно три десятка?:) В целом же - очень и очень здорово!

В детстве я читала книгу Образцова "Всю жизнь я играю в куклы", обожала ее, перечитывала, но вот в театр Образцова так и не попала, хотя жила в Подмосковье. Театр сейчас - это мое представление о нем тогда, только все оооочень старое: музей, зал, кресла... В музее людей было очень много, мы быстро его прошли. Зал неудобный - совсем нет подъема. Хотя вроде бы к последним рядам с подъемом получше, но, подозреваю, что там ничего не слышно. Малыши постоянно переспрашивают, уточняют, ноют. Вообще, увидев количество трехлетних детей, которых привели на спектакль в 14.00, я пришла в ужас (а как же дневной сон?) Наверное, те, кто на Конька приводит малышей, отзывов не читают. Многие по окончании спектакля просто спали: мы видели троих. Когда Иван поймал кабылицу, какой-то мальчик лет 4 недалеко от нас радостно закричал: "Мама, а вот и Конек". То есть ни уму, ни сердцу. Что-то там увидели, ничего не поняли - ну да для галочки сходили.

По местам: мы сидели на третьем ряду с краю, ребенку было нормально видно, плюс можно подушку взять: их мало, но они есть. Нам можно было и без подушки, перед дочкой никто не сидел, просто она захотела. Идеально: второй ряд, места с краю. Как раз на втором передо мной сидел ооооочень высокий мужчина и его голова четко делила мне сцену на две половины. Мешает. За нами, подозреваю, было еще хуже.
В целом, очень хорошо, пойдем еще на что-нибудь после небольшого перерыва:)
29.12.2012 gea избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на "Коньке-горбунке" с дочкой 10 лет. Хочется рекомендовать спектакль для ребят, которые сказку уже читали, хорошо знают сюжет, да и, вообще, выросли. Дело в том, что большой стихотворный текст с архаизмами и историзмами, со сложными конструкциями трудно воспринимать на слух даже взрослому.

Что уж говорить о маленьких детях, а тем более о детях, которые "Конька-горбунка" не знают. Такое большое стихотворное произведение трудно "драматизировать", сделать зрелищным. Текст - сплошной монолог с небольшими диалогическими вставками.

В 1 акте мало что происходит, и маленькие зрители заскучали, в зале стало шумно (только жар-птицы немного оживили нас). 2 акт был намного более динамичным: изо рта кита выплывают корабли, Иван летает на Горбунке, похищение царевны, ныряние в котлы. И зрители сразу отреагировали - в зале была тишина.

В общем, вещь трудная для постановки, восприятие требует от зрителя подготовки. Спасибо большое создателям спектакля за то, что не погнались за зрелищностью и спецэффектами, сохранили классическую интерпретацию, но в то же время постарались адаптировать её для детей (сократили немного текст, где возможно, сделали спектакль "динамичным").

Рекомендую всем родителям и детям младшего школьного возраста (с предварительной подготовкой).
26.11.2012 Алишка избранный!  [ссылка]
Ходили на спектакль Конек-Горбунок в октябре 2012 года. Спектакль очень понравился, все как я хотела: классическая постановка, по книге, без современных наворотов.
Красочный спектакль, красивые куклы, понятный сюжет, было интересно и девочкам 7 лет и девочке 12 лет. Очень понравился также музей кукол и отзывчивость персонала.

Единственная неприятность, что в театре кукол Образцова почти нет подъема и если перед тобой сидит крупный взрослый, то видимость приближается к нулю.
12.09.2012 Аля-Алинка избранный!  понравилось  [ссылка]
Очень понравилось представление. Подойдет для деток от 5 лет, уже знакомых с текстом этой сказки. Тем, кто меньше, может показаться непонятно и скучновато.
На мой взгляд лучшие места во втором и третьем ряду - с краю. На первом слишком надо голову задирать. Дальше - как повезет с соседями. Мы сидели на четвертом ряду, места 1 и 2, там только перед первым местом нет кресла в третьем ряду. Но и то - перед нами сидел тааакой большой папа, который то и дело свою двухлетку с косичками с огромными бантами на колени сажал, что сыну почти все время приходилось крутиться.
Персонал был очень доброжелателен и рад поговорить с моим общительным ребенком. Рассказывали ему и показывали все, что он просил, что очень приятно.
03.07.2012 Catherine II избранный!  [ссылка]
В прошлую субботу посмотрели с тремя детьми 7-8 лет "Конька-Горбунка". Всем очень понравилось. Красивые куклы, декорации, хорошо обыграны все сложные моменты, которые часто в спектаклях выкидываются из-за сложности постановки. Здесь же было всё: очень красивое море с соответствующими звуковыми эффектами, огромная рыба-кит с выплывающими из пасти кораблями, великолепные жар-птицы, красивейший шатёр с яствами,дымящиеся котлы и многое другое. Очень здорово показана смена дня и ночи.
Мне очень понравился момент, когда Иванушка сидел у конюшни на фоне звёздного неба. Красота. Что до текста, то мне он показался слегка измененным, т.е. сюжетная линия классическая, а вот диалоги частично отличаются от тех, которые звучат в одноименном мультфильме.
В программке указано, что это пьеса В. Беркуна и Е. Рубановской по мотивам поэмы Ершова. Но все изменения сделаны очень органично, с юмором, и спектакль воспринимается как единое целое. Как мне кажется, смотреть эту сказку надо лет в 6-8, но подавляющее большинство зрителей было в возрасте 2-4 лет.
Для меня этот факт плюс отвратительный зал самые большие минусы этого театра.
А вот постановки мне здесь очень нравятся. Они технически более сложные, а соответственно и более зрелищные, чем в других кукольных театрах. Мы здесь были в третий раз, и надеюсь, не в последний. Подрастем и пойдем на Геракла с Гулливером.
Что касается наших друзей, то для них это было первое посещение кукольного театра. И мне кажется, что именно этот спектакль замечательно подходит для первого знакомства уже немаленьких детей с куклами. По крайней мере, и дети, и мамы остались довольны нашим культпоходом, а мне не было стыдно, что я всех сюда притащила.
26.03.2012 byaka_  [ссылка]
Были вчера 26,03,2012 на спектакле "Конек-Горбунок". Великолепный спектакль, красивые куклы, потрясающие декорации! Спасибо всем,кто работал над данным спектаклем! Получили с ребенком 5-ти лет море положительных эмоций! Теперь пересмотрим весь репертуар!
26.11.2011 Клякса избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле Конек-Горбунок с детьми 8 лет. Сидели на 17 ряду, все было хорошо видно. Очень понравилось. Дети в восторге.
Впереди нас сидел целый класс третьеклассников. Очень внимательно смотрели, было видно по лицам, что им очень интересно. Книгу перед спектаклем лучше прочитать. Мы уже решили пойти в театр еще. А мнения у всех и должны быть разные.
13.10.2011 MamaНикиты избранный!  понравилось  [ссылка]
Спектакль "Конек-Горбунок" - просто чудесный!
Такое замечательное представление. Нам с шестилетним сыном понравилось все: меняющиеся декорации, особенно во втором действии; музыкальное и световое оформление; куклы (мне больше всего понравилась Царь-девица, а сынульке - Конек-Горбунок); интересное решение с Луной. Сюжет максимально приближен к оригиналу, только заменили Месяц-Месяцович на Луну, что я считаю для детей даже лучше. Мой, например, во время чтения книги спросил: "Почему у Царь-девицы маму зовут мужским именем?".
Спктакль понравился не только нам. Все зрители много и громко хлопали, в конце представления артисам дарили цветы. Всем советуем сходить на этот спектакль.
Театр мы посетили в будний день, но не смотря на это, зал был полон. Сидели в 5 ряду, но перед сыном кресло было пустое (мама взяла ребенка на руки), поэтому видно было хорошо.
Представление начиналось в 12-30. Мы пришли к театру около 12-00 и посмотрели часы, в фойе сын задержался у фонтана, остальное время до спектакля провели в музее - сынульку просто невозможно было оттуда увести.
В антракте купили куклу-перчатку, как сувенир на память, но ребенок с ней не расстается целый день. Вечером всем показывал кукольный спекталь и пришел к выводу, что нужно купить еще кукол-перчаток. Кстати, посмотрела в интернете, там не намного дешевле, чем в театре.
Добирались до театра на метро. Когда ехали на спектакль, то вышли на ст."Цветной бульвар". На обратном пути доехали на тролейбусе до ст. "Новослободская" (так показалось удобнее). Таким образом ребенок смог посмотреть две, на мой взгляд, самые сказочно-красивые станции метро.

13.10.2011 Янина избранный!  понравилось  [ссылка]
Только что вернулись с дочкой (7 лет) с "Конька-Горбунка". Замечательная постановка, очень понравилось и мне и дочке. В этом театре первый раз. Посмотрели и как часы открылись, кстати ничего особенного, но дети были в восторге :). И в музей успели зайти. Сидели на 2 ряду, места крайние 9, 10, перед ними нет кресел первого ряда, так что видно отлично.
Уважаемые родители, сказку лучше прочитать заранее и во время действия не объяснять ребенку что будет дальше :(.
Совет родителям, которые будут на машине, проблематично припарковаться возле театра, мы с дочкой очень пожалели, что не отправились на метро. Пришлось очень покружиться и остановиться далеко от театра, так лучше бы от метро прогулялись.
15.01.2011 мила  [ссылка]
Ходили сегодня с дочкой на спектакль "Конек-горбунок". Спектакль чудесный, прекрасный! Из тех спектаклей, которые обязательно надо посмотреть. Но...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
Ходили на «Конька Горбунка» в октябре 2010г с детьми 6 и 4 года. Хороший спектакль – красивые декорации, симпатичные куклы. Накануне похода в театр прочитали одноименную книжку Ершова и, в принципе, постановка идет очень близко к тексту, на сколько это возможно, конечно.
Совсем с маленькими детьми идти сюда я бы не советовала, прочитайте книгу и вы все поймете – много не понятных слов, сложная стихотворная форма.
Всегда на спектакли берем билет на 1-ый ряд и самый дешевый. Первый акт я сидела с ребенком на руках, видно хорошо, не скажу, что надо сидеть с высоко задранной головой. Единственное, в некоторых песнях не все слова можно было разобрать. Во втором акте я сидела в конце – видимость и слышимость хорошие, правда передо мной сидел ребенок. Но гул зала, конечно, очень отвлекает.
Ощущение от театра и от спектакля самые приятные. Советую приходить перед представление пораньше, музей кукол достоин Вашего внимания.
04.06.2010 Юляшка избранный!  [ссылка]
3 июня ходили с сыном 5,5лет на спектакль по сказке Ершова "Конёк-Горбунок". Билеты покупали заранее в кассе театра на первый ряд за 600руб. В этом театре были первый раз и хочу сказать что из всех кукольных театров-он самый лучший. Очень понравились куклы, декорации и сама постановка. Не рекомендую ходить на него с детьми младше пяти лет, потому что они мало что поймут, спектакль поставлен точно по ершову в стихотворной форме. Спектакль начинался в 12.30, приехали заранее и в 12.00 посмотрели как играют часы на здании театра. До спектакля и во время антракта можно посетить музей, где представлено большое количество кукол.
22.03.2010 Allina избранный!  [ссылка]
Моему сыну 6-ти лет очень понравилось. Мы тоже застали акцию здрайверов (они развлекали детей и раздавали свою продукцию). Никогда не видела такое количество детей на таком маленьком пятачке - действительно, шум неимоверный, толкотня и духотища, но были и свои плюсы: пока все развлекались, мы поели в буфете (практически в одиночестве), т.к мой ребенок не любит ростовые куклы.
Сыну больше всего понравилась рыба-кит и жар-птицы. Про свои впечатления ничего сказать не могу, т.к. рядом сидела мама с 1.5 годовалым ребенком на руках (у них был культурный выход в свет всей семьей: бабки, мамки, няньки и пр.) и весь спектакль орал мне в левое ухо не перествая. Зачем они повели такого маленького ребенка на этот спектакль для меня остается тайной. Родители, не таскайте таких крох в театры - и им это не нужно, вам сплошное мученье.
Из театра я вышла с очень довольным сыном - советую всем сходить.
21.03.2010 маЛёлик избранный!  [ссылка]
Нам с 5-летней дочкой очень понравилось!!! Настоящее произведение искусства!! Смотрится отлично, время пролетает незаметно! Первое действие подробнее (до поимки жар-птицы), почти полностью по тексту, второе - сокращено, но это не мешает, так как дети после 1,5 часов пристального внимания уже устают)).
Всё что написано в отзывах - справедливо - и отличные декорации и великолепная игра актёров и, конечно, неудобный зал...То что приходится брать детей на коленях уже на 2 и 3 рядах говорит о многом(((
Ещё нас удивило огромное количество народа - видимо сказывается популярность театра - при входе - толпа (у нас в фойе проходила рекламная акция Здрайверов) - шум неимоверный и толкотня и духотища ... В зале посвежее...
Не одевайте детей тепло и обязательно берите сменную обувь - дети в не комфортных условиях отвлекаются, раздражаются...а затем раздражаются и родители))
А так всем советуем посетить этот замечательный театр и этот спектакль!!!!
16.03.2010 L.Katrin избранный!  [ссылка]
Были на спектакле с сыном (4, 5 года) около месяца назад. В будний день купили билеты за 40 минут до начала спектакля. Самое ближнее, что осталось к этому времени - 8-ой ряд. Чтобы было нормально видно, весь спектакль пришлось держать рбенка на руках, хотя перед нами сидели школьники, а не взрослые люди.
Сам спектакль понравился главным образом своей сценографией, о которой здесь уже много писали. Действительно, декорации и куклы очень и очень красивые, яркие, оригинальные. Справедливости ради замечу, что от кита все-таки ждали мы чего-то большего, а в реале это просто большая голова и хвост, то есть самого туловища не видно (пишу это чтобы другие уже были готовы).
Теперь о том, что не понравилось. Это частушки. Вполне приличные, но с содержанием явно не для детей. Непонятным им и ненужным. Можно все-таки было подобрать песенки какие-то более детские. Вообще об исполнении всех песен надо сказать отдельно. Откровенно, конечно, артисты мелодии не перевирают, но голоса просто ужасны!!! Особенно у царь-девицы, которая, по идее, своим исполнением должна околдовывать, а от него хохотать хочется! Ну неужели нельзя записать песни в нормальном исполнении?!
Про царь-девицу тоже отдельно надо сказать. Кукла эта больше всего понравилась сыну. Она, действительно, сделана изумительно, но озвучивает ее женщина с откровенно базарным голосом и такими же интонациями (может, это нам так не повезло, а так есть и другие артистки?). Все это, конечно, несколько портит впечатления от в целом очень и очень достойного спектакля. Ну, и поддержу тех, кто советуют водить на спектакли детей по возрасту, указанному на афише (в этом случае - 5 лет), и только если ребенок тщательно подготовлен (текст ему прочитан, понят им), то раньше. А то за нами сидела девочка лет двух и постоянно в страхе показывая на сцену твердила почти весь спектакль: "Дядька! Дядька!"
07.03.2010 nobiol  [ссылка]
Очень красивые, продуманные декорации и куклы. Прекрасно сделаны кони, жар-птицы, рыба-кит.
В начале и в конце каждого действия на сцене поют частушки и танцуют актеры-люди, в конце спектакля кукловоды выходят на поклон вместе с куклами.
Конька-Горбунка Ершова удачно подсократили, но осталось несколько нудноватых текстовых прогонов, во время которых скучал не только мой сын (4 года), но и дети постарше. Скучающие дети младшего школьного возраста – это страшно, они машут светящимися и заводными предметами, и, в отличие от маленьких, собачатся с билетерами, ктр. делают им замечания. Подобная обстановка в зале портит все впечатление от спектакля, слава Богу, это все происходило за нашей спиной. Вывод – с маленьким ребенком надо сидеть близко к сцене.
07.03.2010 Анна  [ссылка]
Великолепно! "Конёк-горбунок" - лучший спектакль в театре Образцова, по моему мнению. Куклы яркие, большие, красивые, декорации восхитительные, впечатляющие, прекрасное музыкальное сопровождение. Всё гармонично. Сравнивая со спектаклем "По щучьему велению", в котором куклы очень мелкие, декорации бедные, все куклы озвучены громкими тонкими визглявыми голосами, "Конёк-горбунёк" - это прорыв для театра, потому что учтены все моменты, чтобы понравиться зрителю. По произведению конёк - это маленькая лошадка. В спектакле его сделали небольшим, но красиво красного цвета, чтобы он был хорошо заметен. Когда смотришь спектакль, то он вызывает ощущение ожидания: что же будет дальше, и это предвкушение держит зрителя во внимании.
Однозначно, что спектакль для детей не младше 5, а то и 6 лет. Рядом с нами в первом действии присела опоздавшая пара с двумя детьми 3 года и 1 год. Удивительно, как их пустили на спектакль. Годовалка постоянно кряхтела, а трёхлетка жевала чипсы с хрустом на весь зал, пока им не сделали замечание. Жаль, что культура посещения театра умаляется.
17.02.2010 R_Masha  [ссылка]
Ходили на спектакль с дочкой 5 лет. Билеты купила перед спектаклем без проблем, но был будний день и дневной спектакль. Места были на втором ряду и приходилось задирать голову что бы смотреть на сцену, на которой еще ширма для кукол, в следующий раз я бы взяла билеты на 5-6 ряд. Сам спектакль нам очень понравился. Дочка большая непоседа, но здесь сидела очень хорошо. Ей больше всего понравилось как Иванушка на Коньке-горбунке летал и как в котлы прыгал. Куклы очень симпатичные, именно из-за них и был выбран этот спектакль (по фотографиям этого сайта).
Музей кукол выше всяких похвал. Дочка была в восторге. Очень интересовалась из какой страны какая кукла.
26.10.2009 СиМ  [ссылка]
Ходили на спектакль "Конек-горбунок" с ребенком 5 лет. Спектакль по сказке П.Ершова. Много необычных эффектов (горящее перо Жар-птицы, дымящиеся котлы, летающий Конек-горбунок, Рыба-кит), интересные декорации. Перед просмотром спектакля очень рекомендовала бы ознакомиться с содержанием книги. Так же мне кажется, что на этот спектакль не стоит идти с детьми младше 5-6 лет. Текст сказки достаточно сложный и маленьким детям многое не понятно.
Очень понравился артист, играющий Иванушку, точнее сказать водящий куклу. На мой взгляд самая "ожившая" кукла.

Очень интересный музей кукол. Он работает до спектакля и в антракте, а после спектакля закрыт.
В целом спектакль понравился. Хорошая классическая постановка.
20.04.2009 varvara  [ссылка]
Спектакль чудесный! Я вообще-то не очень люблю этот театр, мне кажется, что он в отстающих в данный момент по качеству постановок. Была приятно...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
17.01.2009 qunera  [ссылка]
Были с ребенком 2,5 лет на спектакле "Конек-Горбунок", всей семьей - папа, мама и дочка. Все остались очень довольны. Везде чистенько, туалеты, гардероб, просторно.

Спектакль интересный, куклы с милыми лицами, веселые актеры, а также интересный музей с куклами прошлых столетий! Дочка просидела первый акт чуть дыша, вся во внимании, в конце второго уже начала уставать, все-таки 2 часа нам многовато пока. Она немного отдохнула на руках и через пять минут снова смотрела с интересом, а когда все закончилось, просила еще:)

Очень удобное время - 11 и 14 часов, как раз успеваешь и позавтракать, и вернуться домой на дневной сон. Я довольна, обязательно пойдем еще.
Нам очень понравился спектакль "Конёк-горбунок"! Были в октябре 2008. Ребёнку 4,5 года. Очень любит сказку "Конёк-Горбунок" - читаем, смотрим м\ф, слушает аудиоспектакль. И уже наизусть знает и рассказывает большие отрывки этого произведения. Так что, к просмотру этого спектакля он был подготовлен и шел на него с удовольствием. Спектакль смотрел с большим интересом! Очень понравилось всё - куклы, игра актеров, свет, декорации.

Очень необычно меняются декорации. И особый восторг у ребёнка вызвала 4-х метровая кукла Рыба-кит, из которой выплывают корабли!

С 3-х лет ходим на спектакли, были во многих театрах. В театре кукол Образцова первый раз были в 3,5 года на спектакле "Братец-кролик". Но видимо, этот спектакль для детей постарше - ребёнку было тяжеловато досмотреть его до конца. А "Конька-горбунка" смотрел на одном дыхании. И просится сходить еще раз. Так что, и второй, и третий раз пойдем обязательно!

Этот спектакль - лучший из всех, которые мы смотрели!
26.10.2008 Наталья  [ссылка]
26 октября были на спектакле "Конек-Горбунок"! Представление понравилось, очень красивые декорации, только под конец дочка уже устала, ей 3,5 года....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
27.05.2008 bukoffka избранный!  [ссылка]
В мае ходили с сыном (4,5 года) на спектакль "Конек-Горбунок" в театр Образцова. В театре были второй раз, сразу взяли билеты еще и на июнь.

Сначала о театре: читала очень много отзывов о нем, как положительных, так и отрицательных. Причем таких, после которых в театр вообще не хотелось идти. Но после первого посещения поняла: лица, написавшие отрицательные отзывы об этом театре все-таки несправедливы и необъективны в своих оценках.

Театр расположен на двух этажах: на первом гардероб, чудесный музей кукол, буфет, ну, и конечно, лавочка с китайскими игрушками (куда в наше время без них). На втором этаже также холл с выставленными в витринах куклами и вход в зрительный зал. В первое посещение театра, к сожалению, без китайской игрушки не ушли, второй раз купили куклу-марионетку (цыпленка), выбор таких куколок большой, прекрасная альтернатива Китаю. По-моему, такая игрушка, очень хорошее воспоминание о театре кукол. Стоит такое воспоминание 250 руб. В музее кукол очень уютно, там же можно приобрести книжки о музее, и детские художественные книги, причем таких я не встречала в книжных магазинах. Цены приемлемы. Купили книгу Б.Житкова с рассказами, очень большая, на прекрасной бумаге, в твердом переплете с большими картинками, стоила 70 руб. А еще на первом этаже, перед входом стоит этакая прекрасная дама, в огромной юбке, в которой плавают кораблики. Выглядит очень красиво. Фотографии получаются тоже хорошие, нужно только фотографироваться, наверное, после спектакля, когда все разойдутся, уж очень много народа возле нее.

О часах: всем известные часы на здании театра раскрывают все свои окошечки только в 12 часов дня. В остальное время раскрывается только по одному окошечку на соответствующем часе. Если пойти на спектакль в 11 час., то можно в самом конце антракта выбежать на улицу и посмотреть это маленькое чудо. Правда, рискуете припоздать совсем на чуть-чуть на спектакль.

О зрительном зале: он практически не имеет подъема. Да, это конечно недостаток, не спорю. Зная это по предыдущим отзывам брала билет только вперед. Первый раз сидели на третьем ряду, на этом спектакле на втором, причем в кассе посоветовали взять второй ряд, 1-2 место. Фокус в том, что первый ряд короче второго, и как раз перед этими местами никто не сидит. Также обстоит, видимо, дело и с последними двумя местами на этом ряду. Эти места соответствуют 4-5 местам на полном ряду, поэтому видно хорошо. А вот, если взять места посередине даже на второй или третий ряд, нет никакой гарантии, что ваше чадо увидит все, и его не придется брать на колени. Ведь вперед могут сесть папа и мама ребенка, сидящего на первом ряду. А они в любом случае большего роста. Это обстоятельство нужно учитывать идя с ребенком в театр не на первый ряд, и не возмущаться впоследствии, испортив настроение не только себе, но и своему ребенку. А еще потом и, указывая на это обстоятельство, как на причину непосещения данного театра.

О спектакле: спектакль вместе с антрактом идет около 1 ч. 45 мин. Мы с сыном читали это произведение как минимум раза четыре, оно ему нравится. Но, все-таки, вести его в этом возрасте на этот спектакль было рановато. Стихи Ершова воспринимаются со сцены сложновато, ведь сами знаете там много старых слов и выражений. За нами сидели детки, на мой взгляд, лет трех, ближе к четырем, все искрутились и извелись, задавали постоянно вопросы. Мой сын смотрел все молча не отрываясь, но после спектакля честно признался, что понял не все. Мое мнение такое: на "Конька-Горбунка" нужно вести ребенка однозначно старше пяти, а может и ближе к шести годам.

Сам спектакль чудесный. Максимально приближен к содержанию и тексту оригинала. Есть несколько песенок, неутомительных и недлинных, органично вписанных в ход спектакля. Очень красивые куклы, все новенькие, все очень симпатичные. Конек-Горбунок был красенького цвета в яблочко, как его рисовали в одноименном мультике (мне так кажется). Знаете, когда его увидела, даже умилилась. И Иванушка симпатичный, и царь, и Царь-девица - красавица, а спальник выше всяких похвал, сами увидите. Очень внушительной выглядела фигура кита, а уж когда из глотки кита стали выходить корабли, зрители даже аплодировали. Хорошо смотрелось. Единственным живым героем была Месяц Месяцович. Впечатление это от спектакля не портило. Не буду вдаваться в подробности самого спектакля, одним словом, отличная классическая постановка. Официальное описание спектакля есть на сайте театра, на ОСД. Тягаться с ним не буду.

Спектакль смотреть нужно обязательно, только учитывая возраст ребенка, дабы не тратить зря свои деньги и время, а также нервы свои и окружающих.