Главная      Три поросенка       Отзывы

отзывы о : Три поросенка

12.06.2015 ольга  не понравилось  [ссылка]
Были сегодня на спектакле "Три поросенка". Так долго ждали, но полное разочарование. Вместо сказки не интересные рассуждения, танцы в пол ноги и песни 4 взрослых людей, одетых в джинсы и футболку.
Сказка идет около 10 минут. Интерактив с детьми не доделанный. Дети передают стройматериалы для поросят, кричат за собак и охотников (дети еще не успели понять, что надо делать, а интерактив уже закончился).
Похоже на самодеятельность, а не профессиональный театр.
04.05.2015 Malka избранный!  не понравилось  [ссылка]
Совсем не понравилось! Спектакль просто никакой. Сама сказка про трех поросят идет минут пять от силы. Остальное - это песни и танцы двух мужчин и двух дам, которые одеты в поло цветов светофора, джинсы и белые бейсболки.

Танцующие артистки смотрелись совсем не эстетично, да и пели плоховато. А уж то, что песни были спеты на музыку известных "Утомленное солнце..." и "По-тому, потому, что мы пилоты...", так это вообще считаю недопустимым, так коверкать легендарные произведения.

Спектакль с его, так сказать, интерактивом больше напоминал какую-то анимацию, нежели кукольный спектакль. В зале стоял постоянный шум.
Плюс ко всему нам очень не повезло с соседями. За нами на последнем ряду сидели мамы, которые пришли по бесплатным социальным билетам. Они говорили между собой и со своими детьми в полный голос, как будто находились не в театре, а дома перед телевизором. Ну как же можно приучить ребенка вести себя тихо во время спектакля, когда сама разговариваешь в полный голос? Конечно и дети у них вели себя безобразно. Работница зала ходила между рядов и успокаивала детей. "Ох, это самый трудный спектакль в нашем театре" - сетовала она.

Сам театр нам понравился, очень уютный, камерный, хорошо видно и слышно с любого места, для детишек сиденья специально трансформируются. Персонал очень добродушный и внимательный к детям.
Мы не первый раз были в этом театре, и могу с уверенностью сказать, что это худший его спектакль.
21.11.2014 Juna  [ссылка]
Ходили с дочкой 3, 5 лет на этот спектакль. Сам театр нам очень нравится - уютный, удобные кресла для детей, приветливый персонал. Спектакль "Три...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
28.09.2014 Юля  [ссылка]
А мы были сегодня, моей девочке три года. Маленький, уютный театр, удобные кресла, спектакль милый, добрый, контактный... Мы завтра идем туда же на...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
08.09.2014 Shell399  не понравилось  [ссылка]
Это было наше второе посещение театра "Жар-птица". Ходили на спектакль с дочкой 4 года. Откровенно не понравилось. Очень затянуто, со звуком опять какие-то проблемы, музыка "забивает" песни.
Я понимаю, что нам хотели рассказать о происхождении сказки 3 поросенка, она оказывается английская, но мы находимся в России и разговаривающие на английском поросята, мне показались, не уместными. Наша дочка очень быстро заскучала, немного развлекло передавание "кирпичей" и "соломы" на постройку домиков, но из-за отсутствия сюжета дальше было опять скучно.
Лично мое мнение, что детям нужны классические постановки, а не "вариации на тему".
07.04.2014 Julia_S избранный!  [ссылка]
Ходили 5 числа на «Три поросенка» с дочкой 4 лет. Двоякое мнение осталось от представления.
Я сама ожидала полноценного кукольного спектакля на всем известную сказку. Но ничего такого не было. Было много музыки, песен (даже рэп читали) не только на русском, но и на английском, танцев. Было общение с залом, что детям безусловно нравилось.
Но абсолютно не было связанного сюжета, игры кукол – тоже не было, а была игра 4 взрослых людей. Какая то неразбериха получалась, а ребенок ждал то той сказки, к-рую обычно детям читают. Наверное, такой вариант представления все таки для детей постарше, лет эдак с 5-6.
И хотя дочке понравилось, но второй раз я бы уже точно ее не повела на поросят.
05.04.2014 Наталья избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня смотрели "три поросёнка" (дочка 2,1 - это ее не первого десятка представление, а в этом конкретном театре 4-е, если ей не нравиться, она уходит, а этот досмотрела почти не отвлекаясь). По традиции в субботу театр отправили папу (в молодости увлекался и играл в детском театре - ходит сейчас с мелкой с удовольствием).

Спектакль очень понравился и большому и маленькой - музыкальный, динамичный, яркий с элементами интерактива (текстовка конечно на дошкольный возраст). Взяли билеты на него снова на 12 июня.
Если честно, удивляет столько неудов за спектакль, но на вкус и цвет... Моим понравилось а это главное.
29.09.2013 sveta_a13  [ссылка]
Жалко потраченного времени. Дети не поняли, почему они должны смотреть на четырех взрослых в футболках, поющих песни, если пришли смотреть на поросят.
Кукольная часть была от силы треть. Хоть и ужасного качества, но хотя бы поросята. И интерактив был совсем не к месту, дети бегали по залу, их было не усадить, не понимали они, почему три минуты назад бегать можно было, а сейчас нужно сесть.
Рыдали те, кто за кирпичиком побежал, а ему и не досталось. Больше в этот театр ни ногой.
20.03.2013 MbImra избранный!  [ссылка]
Ходила с двумя детьми 3,5 и 4 года. Младшему было интересно только то, что по сюжету. Разговоры и песенки (кстати, действительно на мелодии советских шлягеров, не совсем к месту).
Старший смотрел мультфильм Диснея, поэтому был больше в теме (про рульку и отбивную - это оттуда, если кто на английском смотрел).
Мне показалось похоже на КВН. Ни то ни сё.

Сам театр приятный, еще пойдем, но сюжет выберу поинтереснее. Я сыну и на этот раз предлагала другое, но он увидел в фойе фотографии "Трёх поросят" и просил только на этот спектакль билеты.
Там просят одевать бахилы, поэтому не забудьте детям сменную обувь, чтобы ножкам было комфортно.
23.09.2012 Скрепка  не понравилось  [ссылка]
Тоже была вчера на спектакле с 4-х летней дочкой - товарищи, это кошмар и позорище! Спектакль безобразный. Понравится он может только тем, кто слаще морковки в своей жизни ничего не ел. К сожалению, сейчас все чаще и чаще становится страшно ходить в театр, потому что никогда не знаешь ЧТО ты там увидишь.

Казалось бы, есть хорошая сказка - ну сделай ты ее нормально! Зачем извращаться, что-то из себя выкореживать? Это спектакль для детей и если мы купили билеты на 3-х поросят, то хотим именно их и увидеть, а не позорное кривляние 4-х актеров-недоучек с натужными улыбками. Пусть он будет не час, пусть 20-30 минут, но это будут именно 3 поросенка!

К чему были все эти английские диалоги и песенки? Почему волк называл поросенка "моя копченая свининка"? Это что вообще?

Мы сказку эту читали 100 раз, естественно, ребенок в 4 года знает ее наизусть, но во всем этом безобразии она даже не поняла что это было! Сказки там из часового представления ровно на 5-7 минут - остальное просто убогое зрелище. Жаль потраченного времени. Никому не советую туда ходить.

10 лет назад вместе со старшим сыном пересмотрела там почти все спектакли - и ему и мне все нравилось, а сейчас даже страшно билеты покупать.

А те, кто пишет про "доисторическое детство" видимо не понимает, что детям не нужны ужимки и прыжки, им нужна сказка. Конкретно в этом спектакле ее не было.
22.09.2012 княжна избранный!  не понравилось  [ссылка]
Были с четырехлетней дочкой 22.09.12. Мы с ней обошли много театров, много уже чего посмотрели, но такого... не видели давно.
В прошлом году были на "Лесной переполох с превращениями", вполне понравилось, поэтому настрой был позитивный. Что сказать... спектакль от 2 до 3,5 лет, позже совсем скучно, спектакля как такового нет, актеры несут всякую ересь в тему и без, поют песенки на чужие мелодии со своими словами.
Интерактива как такового нет, только поросятам дети относят стройматериалы, причем не всем достается, да и добрые родители устраивают месиво с целью забрать кирпичик для своего любимого чада, чем показывают уровень своей "культуры". Ну и гавкают на волка изображая собак.
Детям совершенно неинтересно происходящее на сцене, они галдят и пытаются как то себя развлечь, чтобы не уснуть. Совсем не ожидали такого.
Очень точно охарактеризовала спектакль одна учительница, которая привела на спектакль класс 6-7 летних детей: ожидая закономерных вопросов от детей "зачем Вы привели нас на такую фигню", она посмотрела на сцену и сказала "ну и писец (цензура)". Занавес.
28.03.2011 Amaltea  [ссылка]
Недавно ходили на этот спектакль второй! раз, совсем не согласна с предыдущим отзывом, что он для детей от 5-ти лет - все зависит от ребенка. Моему (2г.8м.) - очень понравилось. Смотрел не отрываясь от сцены, и в следующий раз очень просил еще раз пойти на него. Дети участвуют в спектакле - помогают поросятам строить домики.
21.02.2010 Татьяна  [ссылка]
Только что вернулись с "Трех поросят". Сыну 2,5 года, рановато еще такие постановки смотреть. В целом - неплохой спектакль, но для детей от 5-ти лет (мы пошли,потому что на сайте театра указано, что с 3-х лет можно). До конца не досмотрели, идет не 45 минут, а час.
24.09.2009 Евгения  [ссылка]
Смотрели спектакль год назад (ребенок-2,5 года)Очень понравился! Интересный, красочный, понравилось еще, что дети участвовали в спектакле - помогали...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
25.08.2009 Родитель и сын  [ссылка]
Удивительные оценки умного, неожиданного и очень современного спектакля какими-то унылыми тетями, которые, видимо, идут в театр вспомнить свое...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.08.2009 Екатерина  [ссылка]
А нам спектакль понравился, очень оригинально, что актёры не за ширмой прячутся, а на сцене танцуют поют, с детками общаются, играют, и куклы у них...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.04.2009 Татьяна  [ссылка]
Ходили на спектакль уже очень давно - где-то в начале октября прошлого года, у младшего сына 2-х лет это был первый выход в театр. Сказать, что не...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
10.03.2009 Масяня  [ссылка]
Наверное, мой отзыв о "трех поросятах" уже устарел (в прошлом году вляпались)...Повторюсь - жалкое зрелище! На сцене пляшут немолодые уже актеры,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
09.02.2009 Наташа  [ссылка]
Смотрели "Три поросенка" с ребенком 3.5 года. Темка так и не дождался нормальной сказки. Спектакль - это какие-то потуги осовременить сказку путем...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]