Главная      Конек-горбунок       Отзывы

отзывы о : Конек-горбунок

28.01.2014 Ясна  понравилось  [ссылка]
В воскресенье, 26.01 ходили с дочкой на спектакль "Конек-Горбунок" в "Жар-птице". Нам очень понравилось! Спокойная, почти семейная обстановка, удобные кресла (трансформируются, чтобы ребенку было повыше), аквариум с черепахой и рыбками, недорогой буфет.
О самом спектакле тоже стоит рассказать подробнее: на высокой сцене - куклы, видно их отлично отовсюду;
три экрана - для теневых кукол, и еще место для актеров-скоморохов. Продумано до мелочей.
Моя дочка (4,5 года) довольно пуглива, но благодаря скоморохам в этот раз не пряталась, высидела до конца.
В общем всем рекомендуем! А сами собираемся еще :).
23.12.2012 MamaНикиты избранный!  понравилось  [ссылка]
В субботу 22 декабря 1-ый класс, где учится мой сын, посмотрел спектакль «Конек-горбунок». Всем очень понравился и спектакль, и сам театр, в котором мы были впервые.

В театре очень мило и уютно. При входе всем посетителям предлагают надеть бахилы. В фойе стоят два аквариума с рыбками и черепашками, много диванчиков и столиков. Зрительный зал довольно большой с широким центральным и боковыми проходами, правда практически без подъема. Очень удобные кресла - для малышей сидение можно сложить и получить высокое кресло с подставкой для ног.

Спектакль очень интересно поставлен. В нем задействованы и просто актеры – два скомороха, от лица которых ведется повествование, и собственно куклы – большие, добротные, в красивых костюмах, а также теневые куклы.
Так как основное действие ведется над ширмой, то отсутствие подъёма в зале совсем не мешает просмотру.
По обе стороны от ширмы установлены два экрана, на которых шло теневое действие. Эти же экраны использовались для светового оформления в некоторых сценах – в сценах с пером Жар-птицы экраны очень красиво переливались.

Представление идет 1,5 часа - 45 мин. 1-ое действие, антракт 15 мин. и 30 мин. завершающая часть.

Из отрицательных моментов могу отметить лишь то, что опоздавшие шли практически до антракта, а администратор провожала их на свои места, достаточно громко читая им нотации, мешая при этом остальным зрителям.
Все же надо либо вовсе не пускать опоздавших, либо сажать их на последние ряды.
20.05.2008 elena  [ссылка]
Были с ребенком 3,9 на этом спектакле 18 мая. Спектакль понравился и мне и ребенку. Но на него надо идти только подготовленным детям, которые знают и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]