отзывы о : Солнышко и снежные человечки

11.12.2016 Ms_voland  [ссылка]
Посмотрели спектакль с двумя детьми 5.5 и 3 года. Спектакль идет 45 минут без антракта. Сюжет незатейливый и скорее грустный (хотя финал обнадеживающий), 5 лет это максимальный возраст, когда будет интересно. Мои дети смотрели без особого интереса, но они театралы избалованные. Но это все не вина театра, а скорее сама сказка такая.

Понравились куклы - красивые, яркие и "живые" (ворона махала крыльями, рты двигались и т.д.). Все актеры очень старались. Красивые очень зимние декорации, световые эффекты. На сцене искусственный снег - дети впечатлились, после спектакля многие пытались потрогать снег на сцене. Музыка и песни немного тоскливые.

Не понравилось, что актеры говорили без микрофонов. На 2 ряду мы слышали все, а вот наши друзья на 9 ряду почти ничего. Зал плохой, без подъема, не спасют его и кресла-трансформеры. Так что имеет смысл брать только первые несколько рядов, с боковых мест в принципе видно неплохо.

В этом театре были впервые. Понравилось уютное фойе с рыбками-черепахами-птичками. Много диванчиков. Буфет с высокими ценами на любимые детьми сладости и китайские игрушки. По окончании спектакля на улице у театра появился дяденька с игрушками из воздушных шариков. родители-завсегдатаи этого театра заметили, что он там после каждого сеанса.
12.11.2014 Pandora избранный!  понравилось  [ссылка]
08.11.2014 ходили с сыном 3 г. 9 мес. на спектакль "Солнышко и снежные человечки". От самого театра и всех, кто в нем работает, остались очень положительные впечатления! В такие места хочется возвращаться снова и снова, что мы и собираемся сделать 5 января :).
За кресла-трансформеры отдельное спасибо! Очень удобно для детишек и всё видно!

Сам спектакль тоже понравился, правда длился всего минут 40-45 - маловато, хотя для детишек, которым сложно усидеть на одном месте долго - самое то! Еще нам понравился живой уголок, особенно попугайчик :) жаль, что высоко висел :).
В общем, советуем хотя бы раз посетить этот театр и вы туда будете возвращаться не раз :). Атмосфера притягивает!
20.11.2013 Tatazimmi  понравилось  [ссылка]
Ходили 16.11 с ребенком (4 года) на спектакль "Солнышко и снежные человечки" - очень понравилось! Действие не затянуто, достаточно динамично, ребенку не наскучило, так что спектакль как раз для возраста 3-4 лет.
Сидели на 5 ряду, видно было хорошо, очень удобные кресла - трансформеры для маленьких детей.
Хочется отдельно поблагодарить отзывчивых и вежливых сотрудников театра, такое ощущение, что нас там ждали и мы -дорогие гости :). Спасибо!
Обязательно посетим этот театр еще ни один раз.
06.06.2013 Соня  [ссылка]
В первый раз в этот театр повели девочек на "Солнышко и снежные человечки", были покорены креслами. Сам спектакль так себе, хотя актеры старались, но...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
29.05.2013 Mascher  [ссылка]
Недавно сходили на этот спектакль с сыном 4 лет. Театр этот очень нравится, персонал дружелюбный, кассир - потрясающая женщина, таких кассиров я нигде не встречала, сидения удобные, трансформеры. Спектакль этот и мне и сыну понравился, но их "Любопытный слоненок" нам понравился больше.
26.02.2013 Юля П  понравилось  [ссылка]
Добрая, милая, незамысловатая сказка "Солнышко и снежные человечки", с понятным и незатянутым сюжетом. Хорошо подходит для маленьких детей, а также в качестве первого похода в театр (как у нас). Мои 5-летние племянницы, не отличающиеся особой внимательностью, замечательно высидели весь спектакль (минут 50), а затем смогли пересказать сюжет! А это для нас выше всех похвал спектаклю. Да и сам театр располагает к себе - начиная от очень милой женщины-кассира,недорогими билетами, и заканчивая небольшим уютным залом с удобными трансформирующимися креслами и неплохим обзором. Обязательно придем еще!
12.02.2013 MbImra избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили с сыном (3 года 10 мес). Простота сюжета позволила ребенку почти все запомнить - как в машине начал, так уже пару дней по ролям играем.
Я не думала, что в Москве за такие деньги можно посмотреть качественное представление. В других кукольных театрах цены выше, а спектакли и декорации похуже.
Обязательно приедем и на другие спектакли.
03.01.2013 scotland избранный!  понравилось  [ссылка]
Хороший спектакль. Добрый, милый, веселый, незатянутый. Подходит малышам, но и моему, на тот момент шестилетнему, сыну было интересно.

Персонал очень милый, а местная кассир - моя любимая среди всех кассиров Москвы :). На входе дают бесплатно бахилы.
Билеты проверяют при входе в зал, так что, если нужен папа, чтобы переодеться, спокойно можно зайти.

Кресла-трансформеры, то есть поднимается планка, чтобы ребенок сидел выше. Мне они больше понравились, чем в МТК, я, правда, не очень помню, какие там, но помню, что регулярно больно прищемляла пальцы. Здесь пока обходилось.
06.01.2011 Елена  [ссылка]
Это наше первое посещение театра с мальчиком (3,7 лет) приурочено к Новому году (ходили 3.01.2011). Ни чуть не жалеем о выборе театра и спектакля "Солнышко и снежные человечки" для первого посещения! Очень понравился сам спектакль, очень красивый, добрый, простой и доступный по содержанию, создается атмосфера сказки, волшебства, завораживает игра света. И я, и ребенок были очень довольны.
Отдельные слова благодарности работникам театра от охранника, кассира, администраторов до актеров. Очень доброжелательное и терпеливое отношение к посетителям.
Однако, меня, как маму маленького ребенка не устроил ряд моментов.
Что касается интермедии: очень затянуто. Многие дети реально устали уже на ней. То что было на сцене можно было бы сократить в половину. Все-таки Нвый год, а вот деда Мороза было совсем мало и на сцене, и не понятно зачем он был. Хотя подарки раздавал, но было все скомкано. Ведь хотелось бы его увидеть и в холле театра, и Снегурочку с ним, и от деда Мороза хотели получить подарок, а не от администратора. Для себя решила на спектакли с новогодними представлениями пока не ходить.
Места были на пятом ряду, так ребенку было плохо видно. Все время просидел у меня на коленях или простоял (к концу спектакля просто устал уже). Вот что больше всего не понравилось это поведение самих же родителей: комментарии в полный голос к происходящему на сцене (что отвлекало меня и моего ребенка, это факт!), полное игнорирование запрета на фотосъемку во время представления, неотключенные мобильные телефоны (!), хождение детей по декорациям к спектаклю в холле при полном попустительстве со стороны родителей, и зачем вести на на спектакль чихающего и кашляющего ребенка (ведь билеты можно обменять).
Вот поэтому, еще раз спасибо за терпение администраторов театра, за попытку создать и сохранить праздник у детей и родителей! Обязательно сходим и на этот спектакль, и на другие представления этого театра.
04.01.2009 cafeint  [ссылка]
Мы ходили 4 января, ребенку почти 4,5 года. Нам очень понравилось. И интермедия, и сам спектакль, и как раздавали подарки.

Во время интермедии сначала дали подарки детям в костюмах, потом тем, кто захотел прочесть стихи, а потом всем желающим. Обиженных мы не видели. Администратор - очень приятная женщина, старалась сделать все, чтобы было удобно, детям уютно. Игры тоже хорошие, музыка, костюмы, сами актеры - замечательные.

В театре мы уже второй раз. Спектакль добрый, но немного затянут, динамичнее был бы, и внимание детей не рассеивалось. А в целом, сплошной позитив. Именно такие спектакли ставили в нашем далеком детстве, в 70-80х годах. Спасибо.
28.12.2008 Оксана  [ссылка]
Были на новогоднем представлении 27 декабря с дочерью 4 лет. Ей представление понравилось, а это, конечно, главное. Мне сам спектакль "Солнышко и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]