Познакомьтесь с новой страницей событий, новым театральным разделом, страницами выставок, фестивалей, мюзиклов и концертов, цирковых представлений, а также различных программ!

Умные каникулы на территории МГУ: Иностранный язык с носителем; Развивающие занятия для детей 3-12 лет; Творческие мастерские, театр, шахматы, Лего и др.

отзывы о : Любовь к трем апельсинам

избранные (5)

21.03.2015 Malka понравилось  избранный!  [ссылка]
На этот спектакль не собирались, попали совершенно случайно и спонтанно. Либретто не читали, и я очень опасалась, что моему десятилетнему сыну не понравится, т.к. это опера и от 12 лет. Но мои опасения не оправдались. Сыну понравилось очень. Сказал, что с удовольствием пойдет еще на какую-нибудь оперу.

Очень зрелищный спектакль, красивая музыка. Идея с комнатами по бокам сцены, а действие в середине - очень понравилась. Единственным минусом считаю то, что часто нельзя было разобрать слов, понять о чем поют артисты, особенно те, у которых высокие голоса.

Думаю, что на этот спектакль нужно идти подготовленными, знать сюжет сказки и прочитать либретто. Тогда ничто не помешает насладиться всей прелестью этой прекрасной оперной постановки.
03.11.2012 Побегушка понравилось  избранный!  [ссылка]
Ходили в каникулы с дочкой на оперу Сергея Прокофьева "Любовь к трем апельсинам". Неожиданная постановка, современная, талантливая. Очень понравилось.

Музыка достаточно трудная для восприятия, тяжелая. Лично меня, кроме известного марша из этой оперы, ничего в ней не тронуло - все немелодичное, реплики героев отрывистые. И так бы и осталась эта опера жуткой тягомотиной, если бы не талантливые приемы режиссера, полностью занимающие визуальный ряд зрителя.

Действие происходит на трех сценах и в зале, действие очень насыщенное, многолюдное. Внимание постоянно приковано к перемещениям, трюкам, костюмам, декорациям. Мы ни разу за два действия не зевнули, не соскучились. По постановочным приемам я бы сравнила этот спектакль с "Алисой" в театре Фоменко.

Что еще сказать - спектакль от 12 лет. Так и есть. Можно, конечно, посмотреть и раньше, если ребенок неплохо знает либретто, но стоит учитывать сложность музыки и абстрактность сказки.
28.05.2012 Аглая понравилось  избранный!  [ссылка]
19 мая 2012 года с детьми (8 и 11 лет) посетили спектакль «Любовь к трем апельсинам». Обычно я стараюсь соблюдать возрастные рамки, установленные театрами. Но в данном случае мы ходили по бесплатному коллективному билету с группой детей.
Раньше мы смотрели эту сказку в кукольного театре, но опера – это совсем другое.
Спектакль мне очень понравился, хотя у нас был не самый сильный состав.

Действительно это спектакль для современного зрителя, которого нужно постоянно удивлять и заставлять внимательно слушать. Меня очень впечатлил и растрогал момент исполнения марша, когда оркестровая яма была поднята, а на боковых сценах показывали как этим маршем дирижируют известнейшие дирижеры.

ИМХО, только для детей старше 12 лет, желательно не новичков в опере. Моя младшая просто проспала второе действие. А старшая могла пересказать только трюки и интересные моменты спектакля, общей картинки у нее нет.
31.03.2012 Асав понравилось  избранный!  [ссылка]
Были на спектакле 30 марта. Со мной ходили дети 14 и 8 лет. Первое, что хочется сказать - обязательно читайте о чем произведение. Мы к сожалению пошли не подготовленными, мое мнение - это произведение не для первого знакомства с оперой, не все задумки автора были понятны детям.
Принца играет не самый молодой актер этого театра, возлюбленную прекрасная девушка, на что у дочери был резонный вопрос почему она полюбила такого старого принца. Но общее впечатление очень завораживающее, сын ходил на оперу не впервые и остался очень доволен.
Да я и признаться тоже осталась в восторге от увиденного, наверное нужно ориентироваться на восприятие каждого ребенка отдельно. Молодцы.
25.06.2011 Наташкин  избранный!  [ссылка]
Побывали мы 23 июня на премьере оперы "Любовь к трем апельсинам" в театре Сац.
Зал был не просто полон. Забит был даже балкон и ступени. Несмотря на рекомендацию "для детей от 12 лет" было и много детей дошкольного и младшешкольного возраста.

Постановка - новомодная, с массой эдаких идей. Запомнились Фата Моргана с магом Челием, подвешенные к потолку, борющиеся огромными рукавами и штанинами. Современный мальчик в пижаме,который символизировал Принца в детстве, ходящий по потолку вверх тормашками. Принц, выросший в современном мегаполисе и вспомнивший о своей любви к трем апельсинам. Периодически едущие по сцене бутылки, апельсины, офисменеджеры на офисстульях:). Принц в начале был хоррррррош, за нытье хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым. Злодей Леандр был таким ярким, что даже хотелось за него "поболеть":), да и детям он больше всех понравился, потому что при пении - слова были понятны:), что в опере редкость:). Ну и шут Труффальдино был лапочкой невозможной.

ИМХО, детям раньше лет 12-15 там делать нечего:). Потому как для детей до указанного возраста всё может показаться невозможно замороченной ерундистикой.

Москва, пр-т Вернадского, д. 5

Фестиваль "Наука в парке" - это более 170 разных мастер-классов, увлекательные лекции и удивительные шоу-программы
Парк "Сокольники" - это природа, аттракционы, большой и малый розарий, пруды, Панда Парк и еще много всего интересного
Экспозиция «Живая планета» в Дарвиновском музее ожившие экспонаты и увлекательный рассказ об эволюции за 20 минут
Экскурсии и интерактивные занятия в музее "Огни Москвы" - это история нашего города, игры, клады, и конечно - прогулки с настоящими фонарями!
Фестиваль "Времена и эпохи" - это исторические реконструкции, на время возвращающие всех участников и гостей в прошлое и знакомящие с давно ушедшими ремёслами
"Летний переполох - прогулки с биологами в Музеоне" рассказ о том, как живут птицы и звери в городе

Лето, ах, лето..

Лето - это всегда хорошо! Даже если это лето в городе!
Всех взрослых и детей ждут в парках, в кинотеатрах под открытым небом, на летних фестивалях и ещё в тысяче мест.
Многие музеи подготовили летние музейные программы, а прогулки на теплоходах, катание на аттракционах, роликах и скейтах, а тем более - на паровозиках и настоящих паровозах - всегда интересно!
Можно также выбраться в один из подмосковных музеев, найти что-нибудь интересное или уехать за пределы Подмосковья.

Интересно и нестандартно отметить День Рождения своего ребёнка (даже если это его первый ДР) можно, организовав праздник в музее, в клубе, в аквапарке, в научном стиле, на природе или даже дома, используя сценарий или чьи-нибудь идеи!

Целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева

Выставка «Россия читающая» (Государственный музей А.С. Пушкина), 06.06, 07.06, 09.06 ...

6 июня Сетуньский Стан, трюковое шоу Мастера Панина "FIRE АNGELS MOTORS": Биг- футы, танковый таран, полеты и перевороты автомобилей!

Шахматный лагерь с 05 по 19 августа в Нижней Саксонии (Германия). Это высокий уровень обучения и незабываемый отдых в Заповедном парке Гарц.