Посмотрите нашу страницу мероприятий по возрастам, подборку бесплатных событий, новости и анонсы для одного дня, афишу для одного объекта, а также top-20 музеев Москвы!.
Примите также участие в экскурсиях - официальных, коммерческих и частных

июльавгуст

ПАМПАРАМ (с 2007 г) - Праздничный помощник представляет детские праздники с поющими героями, безукоризненные костюмы, только лучшие классические герои.

Умные каникулы на территории МГУ: Иностранный язык с носителем; Развивающие занятия для детей 3-12 лет; Творческие мастерские, шахматы, Лего и др.

Научное шоу «Один день из жизни больницы»
zsv  Знакомство с проектом «Умная Москва» у нас началось случайно – с научного шоу «Один день из жизни больницы» в Российской государственной...
Фестиваль журнала Seasons
rozavetra  В прошедшую субботу я посетила фестиваль "Seasons". И честно говоря, была в некотором шоке. И от ремонтных работ, и от количества людей,...
Питер Пэн
Александра  В воскресенье, 27/07/14, побывали в московском зоопарке, где организаторами мюзикла «Питер Пэн» предлагается посетителям поучаствовать в...
Фестиваль журнала Seasons
Писательница  Мы тоже посетили фестиваль "Seasons" с мальчиком 10 лет с девочкой 3 лет. Немного не понравилась реконструкция/ремонт сада "Эрмитаж",...

отзывы о : Любовь к трем апельсинам

обычная хронология

12.11.2012 Ольга Ивановна  [ссылка]
Совет тем кто пойдет. Берите самые дешевые билеты. Зал неполный. И садитесь в первые ряды амфитеатра. Мы были в партере, приходилось крутится вокруг...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
03.11.2012 Побегушка понравилось  избранный!  [ссылка]
Ходили в каникулы с дочкой на оперу Сергея Прокофьева "Любовь к трем апельсинам". Неожиданная постановка, современная, талантливая. Очень понравилось.

Музыка достаточно трудная для восприятия, тяжелая. Лично меня, кроме известного марша из этой оперы, ничего в ней не тронуло - все немелодичное, реплики героев отрывистые. И так бы и осталась эта опера жуткой тягомотиной, если бы не талантливые приемы режиссера, полностью занимающие визуальный ряд зрителя.

Действие происходит на трех сценах и в зале, действие очень насыщенное, многолюдное. Внимание постоянно приковано к перемещениям, трюкам, костюмам, декорациям. Мы ни разу за два действия не зевнули, не соскучились. По постановочным приемам я бы сравнила этот спектакль с "Алисой" в театре Фоменко.

Что еще сказать - спектакль от 12 лет. Так и есть. Можно, конечно, посмотреть и раньше, если ребенок неплохо знает либретто, но стоит учитывать сложность музыки и абстрактность сказки.
29.10.2012 Лилия понравилось  [ссылка]
Побывали на спектакле "Любовь к трем апельсинам" 28 октября. Дочери 12 лет.Спектакль нам понравился. Яркий, динамичный, необычный! Действие просходит...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
28.05.2012 Аглая понравилось  избранный!  [ссылка]
19 мая 2012 года с детьми (8 и 11 лет) посетили спектакль «Любовь к трем апельсинам». Обычно я стараюсь соблюдать возрастные рамки, установленные театрами. Но в данном случае мы ходили по бесплатному коллективному билету с группой детей.
Раньше мы смотрели эту сказку в кукольного театре, но опера – это совсем другое.
Спектакль мне очень понравился, хотя у нас был не самый сильный состав.

Действительно это спектакль для современного зрителя, которого нужно постоянно удивлять и заставлять внимательно слушать. Меня очень впечатлил и растрогал момент исполнения марша, когда оркестровая яма была поднята, а на боковых сценах показывали как этим маршем дирижируют известнейшие дирижеры.

ИМХО, только для детей старше 12 лет, желательно не новичков в опере. Моя младшая просто проспала второе действие. А старшая могла пересказать только трюки и интересные моменты спектакля, общей картинки у нее нет.
16.04.2012 koukou понравилось  [ссылка]
13 апреля ходили на "Любовь к трем апельсинам" с сыном, его одноклассниками и их родителями. Сеанс был вечерний, показ проходил в рамках фестиваля "Золотая маска".
Почитав отзывы, заранее в классе ребята прочитали краткое содержание сказки, хотя с либретто можно было ознакомиться в фойе театра.
В этом театре мы просмотрели почти половину репертуара, и оперы, и балеты, и мюзиклы. В основном, это качественные классические постановки. Но такого спектакля мы не видели!
Это такое фееричное сочетание сложной музыки Прокофьева, цирковых элементов, видеоряда. Очень понравилось, как на три части разбили сцену: комната мальчика, логово Фаты-Морганы, основная сцена. Ребята, да что говорить и мы-взрослые, с завороженными глазами еле успевали смотреть, где происходит действие.
Да, соглашусь с мнением некоторых наших родителей, спектакль неоднозначный, с намеками, с аллегориями. Кому-то совсем не понравилось. Но, по моему мнению, прежде всего это современная постановка, яркая, динамичная, неординарная. И её обязательно нужно посмотреть.
31.03.2012 Асав понравилось  избранный!  [ссылка]
Были на спектакле 30 марта. Со мной ходили дети 14 и 8 лет. Первое, что хочется сказать - обязательно читайте о чем произведение. Мы к сожалению пошли не подготовленными, мое мнение - это произведение не для первого знакомства с оперой, не все задумки автора были понятны детям.
Принца играет не самый молодой актер этого театра, возлюбленную прекрасная девушка, на что у дочери был резонный вопрос почему она полюбила такого старого принца. Но общее впечатление очень завораживающее, сын ходил на оперу не впервые и остался очень доволен.
Да я и признаться тоже осталась в восторге от увиденного, наверное нужно ориентироваться на восприятие каждого ребенка отдельно. Молодцы.
18.12.2011 Катюша понравилось  [ссылка]
Водили четырёх девочек на спектакль "Любовь к трём апельсинам" в театр Сац. Спектакль, конечно, необычный, много спецэффетов, фокусов, оформление забавное, действие происходит одновременно на трёх сценах.
Зал был полон, на улице никто не предлагал лишний билетик. На удивление, детям нравилось больше взрослых, было много школьных групп, зал внимал со вниманием. В антракте подслушала вопрос папы к дочери лет семи - Ну как тебе? - Прикольно!- отвечает чадо.
Рядом малышка того же возраста ахала во время фокусов и трюков, смотрела, затаив дыхание. Наши дети не прочитали либретто перед спектаклем, застряли у столика с продающимися игрушками для фокусов (что для этого спектакля - в тему оказалось), в середине первого акта начали лихорадочно в темноте листать программки. Не нашли нужной страницы, смирились, в целом поняли, но поняли и свою ошибку.
Исполнение - как оркестр, так и певцы - на отлично, но тут уже кто-то писал об этом. Советую перед спектаклем сакцентировать внимание ребенка на собственно знаменитом марше, во время его исполнения даже оркестр выдвигают наверх из оркестровой ямы. Спектакль - программный для заядлых театралов.
30.06.2011 Vlada  [ссылка]
Потрясающий спектакль! Зритель смотрит и слушает затаив дыхание. 23 июня всей семьёй пришли на премьеру! Удивительная постановка, замечательные певцы. Прекрасен принц (В. Голиков), Король (Г. Пискунов) - изумительный певец. Великолепная Фата Моргана (Л. Бодрова) - первоклассный голос. Спасибо за спектакль театру!
25.06.2011 Наташкин  избранный!  [ссылка]
Побывали мы 23 июня на премьере оперы "Любовь к трем апельсинам" в театре Сац.
Зал был не просто полон. Забит был даже балкон и ступени. Несмотря на рекомендацию "для детей от 12 лет" было и много детей дошкольного и младшешкольного возраста.

Постановка - новомодная, с массой эдаких идей. Запомнились Фата Моргана с магом Челием, подвешенные к потолку, борющиеся огромными рукавами и штанинами. Современный мальчик в пижаме,который символизировал Принца в детстве, ходящий по потолку вверх тормашками. Принц, выросший в современном мегаполисе и вспомнивший о своей любви к трем апельсинам. Периодически едущие по сцене бутылки, апельсины, офисменеджеры на офисстульях:). Принц в начале был хоррррррош, за нытье хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым. Злодей Леандр был таким ярким, что даже хотелось за него "поболеть":), да и детям он больше всех понравился, потому что при пении - слова были понятны:), что в опере редкость:). Ну и шут Труффальдино был лапочкой невозможной.

ИМХО, детям раньше лет 12-15 там делать нечего:). Потому как для детей до указанного возраста всё может показаться невозможно замороченной ерундистикой.

Сказочный Атлас приглашает маленьких гостей на отдых - путешествие на машине времени с супергероями. Детские полдники, бассейн, проживание детей до 10 лет – бесплатно.

Даты: 20.09

Москва, пр-т Вернадского, д.5

Творческие студии в КЦ "Москвич" - музыка, танцы, пение, рисование, театральное мастерство, спорт, раннее развитие, игры и общение!

Измайловский парк - это развлечения на свежем воздухе круглый год: аттракционы, катание верхом, стрельба из арбалетов и первый парковый аквапарк
Удивительные наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
Московский планетарий - это огромный звёздный купол, музей, и много интерактивных экспонатов для самых любознательных и увлечённых звёздами..
Один волк, два охотника и три поросенка - спектакль-пародия на оперетту по мотивам английской народной сказки
Увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге со множеством приключений - это Мышиная железная дорога!

Лето, ах, лето..

Лето - это всегда хорошо! Даже если это лето в городе!
Всех взрослых и детей ждут в парках, в кинотеатрах под открытым небом, на летних фестивалях, на пляжах и ещё в тысяче мест.
Многие музеи подготовили летние музейные программы, а прогулки на теплоходах, катание на аттракционах, роликах и скейтах, а тем более - на паровозиках и настоящих паровозах - всегда интересно!
Можно также выбраться в один из подмосковных музеев, найти что-нибудь интересное или уехать за пределы Подмосковья.

Интересно и нестандартно отметить День Рождения своего ребёнка (даже если это его первый ДР) можно, организовав праздник в музее, в клубе, в аквапарке, в Диво-Граде, на природе или даже дома, используя сценарий или чьи-нибудь идеи!

«Императорский фарфоровый завод. Диалог эпох» в Царицыне (Музей-заповедник "Царицыно"), 25.09, 26.09, 27.09 ...
Выставка «Автомобильная промышленность» на ВДНХ (ВДНХ (Всероссийский выставочный центр)), 03.08, 05.08, 06.08 ...

Цирк Никулина - один из старейших цирков России, место, где никогда не бывает грустно!

ОБСУЖДЕНИЯ

Фестиваль журнала "Seasons" "More amore"  Мама Саши 26 фотографий