Познакомьтесь с новыми страницами мест (объектов) и событий, новыми театральным и музейным разделами, страницами выставок, фестивалей, мюзиклов и концертов, цирковых представлений, а также различных программ!

июльавгуст

Умные каникулы на территории МГУ: Иностранный язык с носителем; Развивающие занятия для детей 3-12 лет; Творческие мастерские, театр, шахматы, Лего и др.

отзывы о : Любовь к трем апельсинам

избранные (5)

21.03.2015 Malka понравилось  избранный!  [ссылка]
На этот спектакль не собирались, попали совершенно случайно и спонтанно. Либретто не читали, и я очень опасалась, что моему десятилетнему сыну не понравится, т.к. это опера и от 12 лет. Но мои опасения не оправдались. Сыну понравилось очень. Сказал, что с удовольствием пойдет еще на какую-нибудь оперу.

Очень зрелищный спектакль, красивая музыка. Идея с комнатами по бокам сцены, а действие в середине - очень понравилась. Единственным минусом считаю то, что часто нельзя было разобрать слов, понять о чем поют артисты, особенно те, у которых высокие голоса.

Думаю, что на этот спектакль нужно идти подготовленными, знать сюжет сказки и прочитать либретто. Тогда ничто не помешает насладиться всей прелестью этой прекрасной оперной постановки.
03.11.2012 Побегушка понравилось  избранный!  [ссылка]
Ходили в каникулы с дочкой на оперу Сергея Прокофьева "Любовь к трем апельсинам". Неожиданная постановка, современная, талантливая. Очень понравилось.

Музыка достаточно трудная для восприятия, тяжелая. Лично меня, кроме известного марша из этой оперы, ничего в ней не тронуло - все немелодичное, реплики героев отрывистые. И так бы и осталась эта опера жуткой тягомотиной, если бы не талантливые приемы режиссера, полностью занимающие визуальный ряд зрителя.

Действие происходит на трех сценах и в зале, действие очень насыщенное, многолюдное. Внимание постоянно приковано к перемещениям, трюкам, костюмам, декорациям. Мы ни разу за два действия не зевнули, не соскучились. По постановочным приемам я бы сравнила этот спектакль с "Алисой" в театре Фоменко.

Что еще сказать - спектакль от 12 лет. Так и есть. Можно, конечно, посмотреть и раньше, если ребенок неплохо знает либретто, но стоит учитывать сложность музыки и абстрактность сказки.
28.05.2012 Аглая понравилось  избранный!  [ссылка]
19 мая 2012 года с детьми (8 и 11 лет) посетили спектакль «Любовь к трем апельсинам». Обычно я стараюсь соблюдать возрастные рамки, установленные театрами. Но в данном случае мы ходили по бесплатному коллективному билету с группой детей.
Раньше мы смотрели эту сказку в кукольного театре, но опера – это совсем другое.
Спектакль мне очень понравился, хотя у нас был не самый сильный состав.

Действительно это спектакль для современного зрителя, которого нужно постоянно удивлять и заставлять внимательно слушать. Меня очень впечатлил и растрогал момент исполнения марша, когда оркестровая яма была поднята, а на боковых сценах показывали как этим маршем дирижируют известнейшие дирижеры.

ИМХО, только для детей старше 12 лет, желательно не новичков в опере. Моя младшая просто проспала второе действие. А старшая могла пересказать только трюки и интересные моменты спектакля, общей картинки у нее нет.
31.03.2012 Асав понравилось  избранный!  [ссылка]
Были на спектакле 30 марта. Со мной ходили дети 14 и 8 лет. Первое, что хочется сказать - обязательно читайте о чем произведение. Мы к сожалению пошли не подготовленными, мое мнение - это произведение не для первого знакомства с оперой, не все задумки автора были понятны детям.
Принца играет не самый молодой актер этого театра, возлюбленную прекрасная девушка, на что у дочери был резонный вопрос почему она полюбила такого старого принца. Но общее впечатление очень завораживающее, сын ходил на оперу не впервые и остался очень доволен.
Да я и признаться тоже осталась в восторге от увиденного, наверное нужно ориентироваться на восприятие каждого ребенка отдельно. Молодцы.
25.06.2011 Наташкин  избранный!  [ссылка]
Побывали мы 23 июня на премьере оперы "Любовь к трем апельсинам" в театре Сац.
Зал был не просто полон. Забит был даже балкон и ступени. Несмотря на рекомендацию "для детей от 12 лет" было и много детей дошкольного и младшешкольного возраста.

Постановка - новомодная, с массой эдаких идей. Запомнились Фата Моргана с магом Челием, подвешенные к потолку, борющиеся огромными рукавами и штанинами. Современный мальчик в пижаме,который символизировал Принца в детстве, ходящий по потолку вверх тормашками. Принц, выросший в современном мегаполисе и вспомнивший о своей любви к трем апельсинам. Периодически едущие по сцене бутылки, апельсины, офисменеджеры на офисстульях:). Принц в начале был хоррррррош, за нытье хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым. Злодей Леандр был таким ярким, что даже хотелось за него "поболеть":), да и детям он больше всех понравился, потому что при пении - слова были понятны:), что в опере редкость:). Ну и шут Труффальдино был лапочкой невозможной.

ИМХО, детям раньше лет 12-15 там делать нечего:). Потому как для детей до указанного возраста всё может показаться невозможно замороченной ерундистикой.

Даты: 25.09

Москва, пр-т Вернадского, д. 5

Симфоническая музыка и уличный театр, театральные выступления и интерактивные площадки на фестивале "Вдохновение" на ВДНХ
Национальный парк Лосиный Остров - огромный парк, где обитают множество животных и более тысячи видов растений
Котенок по имени Гав - это спектакль, который играют люди с куклами в руках, спектакль про детский взгляд на жизнь
Увлекательные экскурсии и интерактивные занятия в рамках летней программы в Зоологическом музее МГУ

Целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева

Выставка «Потолок. Высшие достижения молодой анимации со всего света» (Галерея на Солянке), 29.07, 30.07, 31.07 ...
«Горох кидс» в Городе динозавров (ВДНХ), 29.07, 30.07, 31.07 ...
Игры для подростков в "Марс-Тефо" (Интеракториум "Марс-Тефо"), 02.08, 07.08, 14.08 ...
Арт-пикник в Перовском парке бесплатно! (Перовский парк), 31.07, 01.08

Музей А.С. Пушкина - это не только музей всемирно известного поэта, но и экскурсии, программы, студии и спектакли

Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева - это красочные и музыкальные спектакли для детей всех возрастов, это живой звук настоящего оркестра