Нет времени читать отзывы? Теперь OSD.RU поможет Вам не только с выбором театра, музея, но и покажет, какие спектакли пользуются популярностью, и даже какие спектакли подходят для определённого возраста! И конечно, расскажет всё о бесплатных событиях и местах!

Большой Московский Цирк на Вернадского - не только самый крупный стационарный цирк в мире, но и один из лучших!

Музей "Огни Москвы" - место, где живут старинные фонари и на Ваших глазах Москва заливается светом

Музей занимательных наук Экспериментаниум
taramilka  Были с дочкой 7 лет 30.01.2015. Сразу пишу как найти: из метро выходите к улице Балтийская, на улице идете туда же до конца дома, для...
Хоббит: Битва пяти воинств
gusenychka  Вчера вдвоем с мужем сходили на продолжение Хоббита - Битву пяти воинств. Фильм зрелищный, но чего-то не хватает, не "цепляет" он. И...
Елки лохматые
gusenychka  Дочки 6 и 11 лет сами ходили на этот фильм. Вернулись довольные, сказали, что было интересно. Младшую я спросила, не страшно ли было?...
Приключения Паддингтона
vitaminka  С медвежонком Паддингтоном сын с дочкой познакомились еще в детском саду на занятиях по аглийскому языку. С тех пор Паддингтон стал одним...

отзывы о : Любовь к трем апельсинам

избранные (4)

03.11.2012 Побегушка понравилось  избранный!  [ссылка]
Ходили в каникулы с дочкой на оперу Сергея Прокофьева "Любовь к трем апельсинам". Неожиданная постановка, современная, талантливая. Очень понравилось.

Музыка достаточно трудная для восприятия, тяжелая. Лично меня, кроме известного марша из этой оперы, ничего в ней не тронуло - все немелодичное, реплики героев отрывистые. И так бы и осталась эта опера жуткой тягомотиной, если бы не талантливые приемы режиссера, полностью занимающие визуальный ряд зрителя.

Действие происходит на трех сценах и в зале, действие очень насыщенное, многолюдное. Внимание постоянно приковано к перемещениям, трюкам, костюмам, декорациям. Мы ни разу за два действия не зевнули, не соскучились. По постановочным приемам я бы сравнила этот спектакль с "Алисой" в театре Фоменко.

Что еще сказать - спектакль от 12 лет. Так и есть. Можно, конечно, посмотреть и раньше, если ребенок неплохо знает либретто, но стоит учитывать сложность музыки и абстрактность сказки.
28.05.2012 Аглая понравилось  избранный!  [ссылка]
19 мая 2012 года с детьми (8 и 11 лет) посетили спектакль «Любовь к трем апельсинам». Обычно я стараюсь соблюдать возрастные рамки, установленные театрами. Но в данном случае мы ходили по бесплатному коллективному билету с группой детей.
Раньше мы смотрели эту сказку в кукольного театре, но опера – это совсем другое.
Спектакль мне очень понравился, хотя у нас был не самый сильный состав.

Действительно это спектакль для современного зрителя, которого нужно постоянно удивлять и заставлять внимательно слушать. Меня очень впечатлил и растрогал момент исполнения марша, когда оркестровая яма была поднята, а на боковых сценах показывали как этим маршем дирижируют известнейшие дирижеры.

ИМХО, только для детей старше 12 лет, желательно не новичков в опере. Моя младшая просто проспала второе действие. А старшая могла пересказать только трюки и интересные моменты спектакля, общей картинки у нее нет.
31.03.2012 Асав понравилось  избранный!  [ссылка]
Были на спектакле 30 марта. Со мной ходили дети 14 и 8 лет. Первое, что хочется сказать - обязательно читайте о чем произведение. Мы к сожалению пошли не подготовленными, мое мнение - это произведение не для первого знакомства с оперой, не все задумки автора были понятны детям.
Принца играет не самый молодой актер этого театра, возлюбленную прекрасная девушка, на что у дочери был резонный вопрос почему она полюбила такого старого принца. Но общее впечатление очень завораживающее, сын ходил на оперу не впервые и остался очень доволен.
Да я и признаться тоже осталась в восторге от увиденного, наверное нужно ориентироваться на восприятие каждого ребенка отдельно. Молодцы.
25.06.2011 Наташкин  избранный!  [ссылка]
Побывали мы 23 июня на премьере оперы "Любовь к трем апельсинам" в театре Сац.
Зал был не просто полон. Забит был даже балкон и ступени. Несмотря на рекомендацию "для детей от 12 лет" было и много детей дошкольного и младшешкольного возраста.

Постановка - новомодная, с массой эдаких идей. Запомнились Фата Моргана с магом Челием, подвешенные к потолку, борющиеся огромными рукавами и штанинами. Современный мальчик в пижаме,который символизировал Принца в детстве, ходящий по потолку вверх тормашками. Принц, выросший в современном мегаполисе и вспомнивший о своей любви к трем апельсинам. Периодически едущие по сцене бутылки, апельсины, офисменеджеры на офисстульях:). Принц в начале был хоррррррош, за нытье хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым. Злодей Леандр был таким ярким, что даже хотелось за него "поболеть":), да и детям он больше всех понравился, потому что при пении - слова были понятны:), что в опере редкость:). Ну и шут Труффальдино был лапочкой невозможной.

ИМХО, детям раньше лет 12-15 там делать нечего:). Потому как для детей до указанного возраста всё может показаться невозможно замороченной ерундистикой.

Музей, в котором уместился целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева

Москва, пр-т Вернадского, д. 5

15 февраля Трюковый масленичный спектакль в Крепости каскадеров Сетуньский Стан. Конкурсы и аттракционы для зрителей.

В Эврика-Парке живут роботы, проходят обучение сыщики, снимаются мультфильмы и микроскопы открывают тайны микромира
Как кот гулял, где ему вздумается - в тёмной комнате, где зрители, которым уже исполнилось 7 лет, сидят на подушках, а главное на свете - это воображение
Открытие на новом месте (целых 3-х этажа!) музея занимательных наук Экспериментаниум, где любые экспонаты можно потрогать и покрутить
Спектакль по волшебным сказкам, в котором сосуществуют актриса, музыка и нарисованный мир - Ежик и Медвежонок в театре "Практика"
"Приключения Паддингтона" в Лондоне. Сможет ли медвежонок стать настоящим джентльменом?

Зима 2014

Новый Год начинается зимой :-), а значит - самое время покататься с горок, погулять в одном из зимних парков или весело скользить на коньках по льду катка, а может даже взять несколько уроков катания!
Ну а если Вы боитесь холода - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!

Интересно и нестандартно отметить День Рождения своего ребёнка (даже если это его первый ДР) можно, организовав праздник в музее, в клубе, в аквапарке, в научном стиле, на природе или даже дома, используя сценарий или чьи-нибудь идеи!

Выставка «Бал-маскарад в Кузьминках» (Музей кукол "Галерея Анастасии Чижовой", Музей...), 01.05, 02.05, 03.05 ...
Фотовыставка "Мир Мичи. Следуя за мечтой" в Artplay (Центр дизайна ArtPlay), 06.02, 07.02, 08.02 ...

Государственный Дарвиновский музей - история эволюции, многообразие и взаимосвязь живых существ, интереснейшая экспозиция, выставки и экскурсии

ОБСУЖДЕНИЯ

По пути с хаски!  alfika 22 фотографии