Посмотрите, какие спектакли пользуются популярностью, какие премьеры стоит посетить, что подходит для интересующего Вас возраста, а также информацию о бесплатных событиях и местах! Не забудьте о возможности посмотреть, что находится около Вашей станции или линии метро, а также примите участие в экскурсиях!

мартапрель

Музей "Огни Москвы" - место, где оживают старинные лампы и фонари дарившие свет Москве

Минералогический музей имени А.Е. Ферсмана
maryshv  На минувших триместровых каникулах посетили со старшим сыном Минералогический музей имени А.Е. Ферсмана. На мой взгляд, это один из самых...
Как мужику счастье было...
a-ha  Этот спектакль настоящий деликатес среди огромного количества спектаклей, что мы видели. Он еще долго не отпускает, о нем думаешь,...
Выездной мастер-класс по Икебане
lissitsa1  Третьего марта к моим третьеклассникам в гости приехали сотрудники отдела культуры Японского посольства (The Japan Foundation) и...
Кот в сапогах
elenavladi  Побывали на спектакле 28 февраля 2015 г. В целом - впечатления положительные. Ребенку очень понравилось. Дочке 5 лет, смотрела она затаив...

отзывы о : Любовь к трем апельсинам

избранные (4)

03.11.2012 Побегушка понравилось  избранный!  [ссылка]
Ходили в каникулы с дочкой на оперу Сергея Прокофьева "Любовь к трем апельсинам". Неожиданная постановка, современная, талантливая. Очень понравилось.

Музыка достаточно трудная для восприятия, тяжелая. Лично меня, кроме известного марша из этой оперы, ничего в ней не тронуло - все немелодичное, реплики героев отрывистые. И так бы и осталась эта опера жуткой тягомотиной, если бы не талантливые приемы режиссера, полностью занимающие визуальный ряд зрителя.

Действие происходит на трех сценах и в зале, действие очень насыщенное, многолюдное. Внимание постоянно приковано к перемещениям, трюкам, костюмам, декорациям. Мы ни разу за два действия не зевнули, не соскучились. По постановочным приемам я бы сравнила этот спектакль с "Алисой" в театре Фоменко.

Что еще сказать - спектакль от 12 лет. Так и есть. Можно, конечно, посмотреть и раньше, если ребенок неплохо знает либретто, но стоит учитывать сложность музыки и абстрактность сказки.
28.05.2012 Аглая понравилось  избранный!  [ссылка]
19 мая 2012 года с детьми (8 и 11 лет) посетили спектакль «Любовь к трем апельсинам». Обычно я стараюсь соблюдать возрастные рамки, установленные театрами. Но в данном случае мы ходили по бесплатному коллективному билету с группой детей.
Раньше мы смотрели эту сказку в кукольного театре, но опера – это совсем другое.
Спектакль мне очень понравился, хотя у нас был не самый сильный состав.

Действительно это спектакль для современного зрителя, которого нужно постоянно удивлять и заставлять внимательно слушать. Меня очень впечатлил и растрогал момент исполнения марша, когда оркестровая яма была поднята, а на боковых сценах показывали как этим маршем дирижируют известнейшие дирижеры.

ИМХО, только для детей старше 12 лет, желательно не новичков в опере. Моя младшая просто проспала второе действие. А старшая могла пересказать только трюки и интересные моменты спектакля, общей картинки у нее нет.
31.03.2012 Асав понравилось  избранный!  [ссылка]
Были на спектакле 30 марта. Со мной ходили дети 14 и 8 лет. Первое, что хочется сказать - обязательно читайте о чем произведение. Мы к сожалению пошли не подготовленными, мое мнение - это произведение не для первого знакомства с оперой, не все задумки автора были понятны детям.
Принца играет не самый молодой актер этого театра, возлюбленную прекрасная девушка, на что у дочери был резонный вопрос почему она полюбила такого старого принца. Но общее впечатление очень завораживающее, сын ходил на оперу не впервые и остался очень доволен.
Да я и признаться тоже осталась в восторге от увиденного, наверное нужно ориентироваться на восприятие каждого ребенка отдельно. Молодцы.
25.06.2011 Наташкин  избранный!  [ссылка]
Побывали мы 23 июня на премьере оперы "Любовь к трем апельсинам" в театре Сац.
Зал был не просто полон. Забит был даже балкон и ступени. Несмотря на рекомендацию "для детей от 12 лет" было и много детей дошкольного и младшешкольного возраста.

Постановка - новомодная, с массой эдаких идей. Запомнились Фата Моргана с магом Челием, подвешенные к потолку, борющиеся огромными рукавами и штанинами. Современный мальчик в пижаме,который символизировал Принца в детстве, ходящий по потолку вверх тормашками. Принц, выросший в современном мегаполисе и вспомнивший о своей любви к трем апельсинам. Периодически едущие по сцене бутылки, апельсины, офисменеджеры на офисстульях:). Принц в начале был хоррррррош, за нытье хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым. Злодей Леандр был таким ярким, что даже хотелось за него "поболеть":), да и детям он больше всех понравился, потому что при пении - слова были понятны:), что в опере редкость:). Ну и шут Труффальдино был лапочкой невозможной.

ИМХО, детям раньше лет 12-15 там делать нечего:). Потому как для детей до указанного возраста всё может показаться невозможно замороченной ерундистикой.

Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева - это красочные и музыкальные спектакли для детей всех возрастов, это живой звук настоящего оркестра

Даты: 14.03

Москва, пр-т Вернадского, д. 5

Музей, в котором уместился целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева

Научное шоу «Нобелевская премия» проекта «Умная Москва» - это великие открытия и опыты, которые можно сделать самостоятельно
Как летают самолеты - не только теория, но и уникальная аэротруба, где в потоке воздуха можно почувствовать подъёмную силу
Лучшие спектакли российских театров в детской программе фестиваля "Золотая маска"
Выставка весенних цветов в Аптекарском огороде - это пробуждение весны и праздничное настроение

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Эльфы, принцессы и фантастические персонажи слетаются на Весенний кукольный бал на Тишинке

8 марта

Проект "Отдых с детьми" поздравляет всех мам и бабушек, всех дочек и внучек с наступающим главным весенним праздником!
Мы собрали для Вас информацию о том, что будет происходить в этот день, и куда пойти 8 марта в Москве!

Интересно и нестандартно отметить День Рождения своего ребёнка (даже если это его первый ДР) можно, организовав праздник в музее, в клубе, в аквапарке, в научном стиле, на природе или даже дома, используя сценарий или чьи-нибудь идеи!

Мюзикл театра Чихачёва Как Соловей-разбойник Ивану-солдату помог на сцене театра кукол "Жар-птица" 24 марта в 12:00!

ОБСУЖДЕНИЯ

Дарвиновс- кий музей - история эволюции, многообразие и взаимосвязь живых существ, выставки и экскурсии