отзывы о : День рождения в музее космонавтики

18.04.2017 TatyanaS  не понравилось  [ссылка]
На день рождения сына (8 лет) решилась провести праздник в этом музее. Заказала программу для дня рождения "Знакомьтесь - Планета Земля!".

Очень слабая программа. Праздника не было. Обычная экскурсия. Признаю очень хорошая экскурсия. Но заплатить за нее в два раза дороже было обидно.
Программа аниматора несодержательная. К теме космонавтики не относилась. Не было ни квеста, ни викторины, ни игры... ничего.

Ошибкой было брать программу на выходные. Музей не ограничивает поток посетителей. В момент начала нашей программы зашли еще две группы не менее 15 человек. Это помимо одиночных посетителей. С трудом слышали слова экскурсовода.

С банкетом повезло. Я заказала отдельную комнату. Что позволило не испортить праздник окончательно. В зале кафе я наблюдала банкет другой группы. Просто сидели ели. Друг друга услышать из-за гула голосов невозможно.

Написала претензию администрации музея. Прислали ответ в общих фразах, что сотрудники делали все как задумано в программе. А это я выбрала не ту программу. Я же считаю, что любая программа должна соответствовать цене услуги.

Не рекомендую проведение дня рождения в музее Космонавтики.
17.12.2016 Анна  понравилось  [ссылка]
15 декабря праздновали День Рождения сына, 8 лет. Заказывала программу заранее, в будний день есть скидки.
Нам повезло с экскурсоводом. Экскурсовод Сергей очень занимательно и интересно рассказывал, шутил и увлекал детей. Девушка - ЗЕМЛЯ рассказывала детям о планете Земля. Экскурсоводы была великолепны. Понравилось не только детям, но и взрослым.
Понравилось всё - доброжелательные сотрудники, сама организация программы, экскурсия, аниматоры, все было доступно и интересно.
В кафе музея заказали банкет, спасибо работникам - организация отличная, еда очень вкусная, заказывали пиццу (понравилась больше всех), грибную поляну, божьи коровки, морс, компот - все очень вкусно, по-домашнему и доступно.
Как итог - на следующий день сын сказал, что это был самый лучший День Рождения!
Музею спасибо за этот праздник.
31.03.2014 мамОль  понравилось  [ссылка]
Вчера отмечали день рождения сына, 9 лет. Заказывали заранее и очень ждали этого дня. Не пожалела ни секундочки.
Ведущие Сергей и Земля были великолепны. Дети на одном дыхании пролетели весь музей и еще хватило сил на веселье в банкетном зале. Там их ждала Звезда, которая зажгла всех! День рождения понравился и девочкам и мальчикам. И мне :).
01.03.2014 Анна  [ссылка]
Отмечали день рождения дочки - 5 лет. Всем очень понравилось! Дети не устали, экскурсия о-очень интересная, захватывающая, детей наградили дипломами, значками. Все были одной командой во главе с капитаном-именинником. Экскурсия продолжалась около часа. Потом минут 40 отметили в кафе музея (в общем зале). Заказывали фруктовые шашлычки, блины (была одновременно масленица), морс, чай с тортом (торт был свой).
Меню оговаривалось заранее, выбор большой, цены умеренные. После музея хорошо прогулялись по звездному бульвару, дети побегали, порезвились! Все остались довольны! Советуем!
12 января мы отмечали День Рожденья дочки - 10 лет. Каждый год празднуем детский День рожденья в музее - были в Дарвиновском, в музее "Огни Москвы". В этом году, по отзывам, выбрали Музей космонавтики, программу "Живая планета". Заказывали программу за полтора месяца.

Плюсы: - Содержательно интересная экскурсия. Особенно мальчикам. Девочки, иногда, "улетали", но экскурсовод Сергей старался увлечь детей, рассказывал доступно, занимательно, динамично, со своим авторским взглядом и личным отношением к предмету. И очень понравилась Девушка Земля - вела свою часть просто волшебно. Это партнерство и смена стилей ведения экскурсии - Сергей - азартно, в быстром темпе, Земля - плавно, проникновенно - очень удачные! Спасибо, вы- молодцы!
- В конце экскурсии состоялась викторина и награждение детей дипломами. Меня, как маму именинницы, особенно тронула церемония поздравления дочки и по-доброму, шутливое потягивание за уши.
- Кафе: организация праздничного банкета - выше всяческих похвал! По совету Натальи заказали детям "Веселого инопланетянина", мини-пиццы, фруктовые шашлычки, сок, воду. Взрослым - накрыли отдельный стол в кафе: фруктовые шашлычки, пирожки, чай. Торт заказали тоже в кафе. Все очень вкусно! Дети все смели! Взрослые были приятно удивлены качеством выпечки! Торт - восхитительный! Спасибо большое!
- Игры с детьми в банкетной комнате. Проводила Девушка Земля. Дети - в восторге! Никто не скучал! Ели, играли, смеялись! Мы на час расслабились.

Минусы: Честно говоря, я не ожидала, что к нашей группе присоседятся посторонние люди. Практически в самом начале экскурсии к нам стали присоединяться посетители с детьми, пропихивать детей поближе к экскурсоводу Сергею. "Опознавательные"галстуки сначала надели только детям Потом женщина- организатор принесла галстуки для взрослых. Однако это не помогло.
Мне предложили самой говорить, чтобы к нам не присоединялись. Я заметила, что, на мой взгляд, это должны делать организаторы. Эта женщина сообщила некоторым близко стоящим людям, что у нас частная экскурсия. Кто- то отошел, кто-то опять подошел.
Я не могла даже сфотографировать наших детей. Это безобразие продолжалось 40 минут! Пока мы не покинули первый зал. Я уверена, что подобную проблему организаторы могли бы спрогнозировать и как-то разрулить.
Также в начале произошла путаница с личностью ребенка- именинника. Хотя я подавала список всех детей и указывала имя именинницы! Досадно.

Сухой остаток: В целом, детям и взрослым понравилось.
22.09.2013 taramilka  [ссылка]
15 сентября были приглашены на день рождения в музей. Полный восторг. Чудесный экскурсовод, интересно было не только детям но и родителям. После экскурсии было угощение в кафе. Все было вкусно и весело. Очень рекомендую.
15.09.2013 Евгений  понравилось  [ссылка]
14 сентября мы были гостями на дне рождения в музее космонавтики. Именинник 9 лет, гости от 6 до 13 лет.
Все остались очень довольны, как дети, так и их родители. Нам очень повезло с экскурсоводом Сергеем. Он очень интересно и увлекательно рассказывал, шутил, задавал детям вопросы на эрудицию и закрепление. Давал информацию и для взрослых, и хорошо адаптировал свой рассказ для детей.
Все прошло очень живо, динамично, познавательно и интересно. Помимо Сергея с нами беседовала девушка-экскурсовод, которая исполняла роль планеты Земля. Она же в конце проводила викторину и вручала дипломы. Эта находка экскурсоводов нам очень понравилась. Этот элемент театрализации помог детям дольше удерживать внимание, и учитывая возраст наших младших гостей, сделать экскурсию более интригующей, интересной и понятной. Для банкета нам была выделена отдельная комната.
Здесь так же все было на высоком уровне. Две зоны и угощение для детей и родителей. Аниматор очень старалась, дети не скучали. В конце празднования всем были розданы подарки-сувениры, и нас пригласили в кинозал для просмотра фильма о жизни космонавтов в космосе. На мой взгляд праздник удался.

Я думаю, что ребенку любого возраста будет интересно посетить этот музей. Там замечательная атмосфера, доброжелательные сотрудники, и множество интересных экспонатов, из которых ваш ребенок может выбрать для себя наиболее интересные и доступные для его собственного восприятия. Когда мы немного подрастем, обязательно придем сюда за новыми впечатлениями.
06.09.2013 olgaum  понравилось  [ссылка]
В декабре 2012г отмечали шестилетие сыну.
Пока дети и некоторые родители были на экскурсии, остальные родители сидели в общем зале за накрытым столом и болтали. Потом вернулись дети, к ним пришла аниматор, и ДР продолжился за отдельным детским столом.
Экскурсией остались очень довольны. некоторые дети после праздника пошли еще раз по музею, пересказывая родителями слова экскурсовода.
Меню для детей было вполне приличное. мини-пиццы, шашлычки, фрукты, соки.
В общем, праздник прошел на твердую пятерку.
11.03.2013 Ксения  [ссылка]
В первый раз решили отмечать день рождения в музее и остались очень довольны. На мое удивление, за месяц до праздника было очень легко записаться на нужную мне дату и время (9 марта 11 утра). Дети 6-7 лет, 10 человек. Огромное спасибо Живой Планете за организацию нашего торжества! Сначала час дети с удовольствием путешествовали по музею, отвечали на вопросы, даже смогли "почувствовать невесомость", а потом еще час отдыхали в Банкетной комнате с вкусной едой и играми. Жаль, что в банкетной комнате нет окон и очень душно.
А так все ушли довольными, сытыми и с новыми знаниями!
10.03.2013 Мария  [ссылка]
Присоединяемся ко всем самым лучшим отзывам, так как 2-го марта праздновали Космический день рождения дочери (9 лет) в этом замечательном музее. День рождения отмечали с одноклассниками (3 класс) всего было 10 детей, и мальчики и девочки остались в полном восторге.
Все благодаря увлеченным, неравнодушным к нашей планете и нашим детям великолепным ведущим. Экскурсовод-аниматор, молодой артистичный парень, учитель физики увлек своим рассказом и детей и взрослых. Очень грамотно выстроена программа экскурсии, меняются два экскурсовода, меняется способ подачи информации (рассказ, видио ряд). За 1,5 часа узнали очень много интересного и важного о планете: о изучении ее, о том что надо ее беречь. Всю очень динамично, позитивно и поучительно.
После экскурсии еще час в банкетном зале, где уже другой аниматор развлекал детей, общение, шутки, истории - все соответствует возрасту. Родители в принципе могут не присутствовать, все просто отлично.
По рекомендациям здесь, в кафе заказывала мини пиццы, салатики, пирожки, компот, торт и пряники на подарки. Все очень вкусно, дети сытые и довольные. Если еще кто-то сомневается очень рекомендую программу для детей 9 лет. Музею огромное спасибо!
03.02.2013 наталья  [ссылка]
Сегодня праздновали 9-летие моего сына в Музее Космонавтики. Полный восторг! Бронировала заранее, где-то за 3 недели, выбрала программу "Космический...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
16.09.2012 Елена  [ссылка]
Были в гостях на дне Рождения, потрясающая ведущая Анна замечательно управлялась с детьми от 5 до 7 лет, очень понравилось, обслуживание и еда в кафе тоже на высоте.
13.06.2012 Ninel  [ссылка]
Праздновали в музее космонавтики 7 лет дочке, целиком и полностью поддерживаю положительные отзывы. Всем очень понравилось.
Интересная экскурсия, даже взрослые с любопытством оглядывались по сторонам, хотя я долго думала какую экскурсию взять и решила все-таки "Космос для малышей", для детей 4-8 лет, хотя у нас были дети от 6 до 9 лет, но поскольку это день рождения, решили сильно их не грузить, а лучше поиграть.
Замечательная была девушка аниматор (к сожалению, в суматохе не выяснила ее имя), родители все единодушно сказали, что она очень интересно рассказывала и действительно смогла увлечь детей и информацией и играми. Спасибо большое той, которая была с нами с 12 до 14-00 10 июня с.г.! очень детям понравилась станция "Мир", они даже потом туда еще сами сходили, еще раз посмотреть.
А взрослые (те кто не пошел на экскурсию) сидели в кафе и анслаждались прекрасным столом. В общем при заказе дня рождения я только 1 раз приехала и оплатила на всех экскурсию, она дается из расчета 15 человек, у меня было 7 детей, поэтому присоединились еще взрослые. Потом в банкетной комнатие дети с тем же аниматором прекрасно повеселились и поели, сфотографировались в скафандре (скафандр приносят, но фоткать надо на свой фотоаппарат!), еда была вроде без особых изысков, но очень вкусно и симпатично.
Дети ели "веселого инопланетянина" (это красиво уложенная котлета с картофельным пюре), замечательные фруктовые канапе, причем по моей просьбе на них нацепили клубнички (по сезону, хотя стандартные канапе немного другого состава), вполне достойный салат в тарталетках, которые кстати, оказались очень нежными из тонкого теста, и очень-очень вкусные мини-пиццы, все это они делают в кафе сами, а не из полуфабрикатов. Действительно весь персонал очень любезный и доброжелательный.
Еще понравилось то, что кафе не берет предоплату и плату за обслуживание (хотя я конечно отблагодарила людей), все меню "скидывается" по эл.почте, обсуждается дизайн торта по телефону, и когда мы пришли - все наши пожелания были точно учтены и денег я заплатила ровно столько, сколько мне посчитали по заказу, направленному по эл.почте. В общем было нам интересно, весело и вкусно!

Музей этот выбрала в общем-то случайно, просто искала по сайту, понравились отзывы, и тема интересная детям, т.к. хочется, чтоб они не только набесились, но и узнали что-то новое, очень удобно то, что там есть кафе, да еще такое замечательное, ну и нас лично еще устроило местонахождение музея - всем было удобно ехать и метро совсем рядом. Так что твердая "5" музею космонавтики и кафе. Спасибо!
16.05.2012 Kostya Romantikov  [ссылка]
Являемся постоянными посетителями Мемориального Музея Космонавтики. За год бываем там несколько раз, и каждый раз - что-то новое, каждый раз ощущение тепла, уюта и гордости за нашу страну, людей, науку.
6 летие сына решили попробовать провести тоже в Музее. Не разочарованы. Сотрудники прямолинейны, но - искренни. Советы - дельные. Помощь - значимая. В результате проведенным Днем Рождения остались довольны и дети, и взрослые. Ну а мы в очередной раз убедились, что не зря так любим этот Музей.
13.05.2012 Надежда  [ссылка]
12 мая 2012 г. отмечали в музее космонавтики два дня рождения одноклассников мальчика и девочки вместе (8 лет). Хочется поблагодарить нашего экскурсовода Екатерину за профессионализм и душевность! Дети и родители в восторге! Группа у нас была большая 14 детей и 10 взрослых, но это ни как не отразилось на качестве проведения экскурсии, детей не приходилось собирать по музею, они раскрыв рты, слушали не отходя от Екатерины.

Час длилась экскурсия и 40 мин. Космотрек, 20 мин. Фотографировались в скафандре в корабле, а после этого голодные астронавты направились в кафе, где их и родителей моментально обеспечили космическим питанием (заказывали заранее). Один мальчик даже сказал, что это самый лучший ресторан, потому что ждать не надо! Огромное спасибо поварам и девушкам официанткам!
По-домашнему вкусно (съели все и просили добавки шашлычка куриного), расторопные, вежливые! Очень рекомендую пригласить в кафе аниматора Венеру-звездочета! Чтобы взрослые могли отдохнуть, поесть и расслабиться на час. Программа была на столько насыщенная, что на кино и Буран нас уже не хватило. Пошли гулять и фотографироваться. Обязательно придем еще!
03.05.2012 Юлия  [ссылка]
29 апреля 2012 года отмечали День рождения моего сына, ему исполнилось 8 лет. Я очень долго думала где отметить праздник и выбрала музей космонавтики, т.к. этот музей очень нравится моему ребенку, до этого он там был 3 раза. Выбрали программу "Живая планета" для дошкольников.

То, что мы выбрали программу для дошкольников, мы не пожалели, т.к. экскурсия проходила в игровой форме, она была не только познавательной, но и веселой. Экскурсию проводила Аня, удивительно, что она смогла заинтересовать всех ребят и удерживать их внимание на протяжении всей экскурсии, всего детей было 7 в возрасте от 4 до 8 лет. Аня, также поразила меня находчивостью и умением общаться с детьми. После экскурсии всем были вручены дипломы и значки юный космонавт, что очень порадовала детишек.

Затем, мы поднялись на второй этаж в кафе, где в игровой комнате нас ждал праздничный стол. Все было вкусно и красиво, детям понравилась вся космическая еда - пица, куриный шашлычок с картошкой фри и т.д. Торт с поздравительной надписью и нарисованной ракетой я тоже заказывала в кафе. Аня в кафе находилась с нами на протяжении всего времени и продолжала активно заниматься с детьми: она задавала вопросы на космические темы, играла с детьми,очень здорово "обыграла" вынос праздничного торта.

Затем всем ребятам были вручены подарки - памятные копилки в форме земного шара. А я заранее заказала в кафе пряники в форме ракеты для каждого ребенка, дети также взяли их домой. Очень не хотелось уходить из музея, поэтому после ДР, который вместе с кафе длился 2 часа мы еще пошли в кинозал музея смотреть фильм, а зетем прокатились на "Буране". Вобщем, все прошло очень здорово, все остались довольны и именинник и его друзья и взрослые. Моя племянница сказала, что тоже хочет свой ДР отмечать только в музее космонавтики.
17.04.2012 Gyuzel  [ссылка]
Праздновали день рождения ребенка 10 лет в музее Космонавтики. Были дети с 5 до 10 лет. Проводилась экскурсия и космотрек (оплачивается заранее в самом музее). Детям очень понравилась экскурсия и викторина. На самом деле очень интересно.
Огромное спасибо экскурсоводу Дмитрию - замечательно все рассказывал, общался с детьми, задавл им вопросы. Информация вполне доступна детям. Пока дети слушают экскурсовода, взрослые могут сами побродить по музею и посмотреть экспонаты, а могут присоединиться к детям и тоже послушать. Мы были с детьми и не пожалели - почерпнули для себя много нового и интересного.
Есть кафе при музее, где заказывали банкет. Это отдельно. Лично я при оплате экскурсии в музее зашла в кафе пообщалась с менеджером, а затем по эл.почте или по телефону согласовала меню. В назначенную дату и время всё было готово. Всем очень советую.
03.04.2012 Женя Орлова  [ссылка]
В марте 2012 мы отметили 8-летие сына в Музее Космонавтики, программа "Живая Планета", посмотрите на сайте Музея. По удивительному совпадению это был день бесплатного посещения - третье воскресенье месяца, так что людей было ооочень много. И наших - полкласса с родителями. Но праздника это не испортило. Экскурсия прошла на ура, динамично, увлекательно, нескучно, на одном дыхании.
Провела вела ребят по самым интересным местам музея космическая девушка Валерия, которая в завершение устроила мини-викторину, вручила дипломы юных космонавтов и передала в руки девочек из кафе, где нас ждал маленький пир.
Тортик мы принесли свой, перед экскурсией, с принтом из любимого мультика сына на нем. Остальное было местное, вкусное и аппетитное. Я опасалась, что дети не съедят всего заказанного, - так съели и добавки попросили.
Жалко, что минипиццы тут нарасхват, их заказывать нужно заранее и побольше. Хитом оказались фрукты на шпажках. Я ходила, фотографировала все это счастливое безобразие и облизывалась :)
Спасибо девочкам из кафе, спокойные, вежливые и трудолюбивые они, и организатору Наталье - доброжелательная девушка, оперативный и ответственный подход к делу. Не забудем и девушку-аниматора, Венеру-Звездочета, старательно развлекала детей гаданиями и научными фокусами, никого вниманием не обделила.
И снова грустный осадок - все закончилось, хочется вернуться ещё, все рассматривать и трогать, и загадывать желание на пахнущем железом метеорите.
То, что некоторые ребята решили свой день рождения тоже отметить здесь, по-моему, можно считать комплиментом в адрес музея, кафе и всех сотрудников и организаторов этого познавательного, позитивного и незабываемого действа.
15.03.2012 tasi  [ссылка]
В музее космонавтики отмечали день рождения дочки (7 лет). У нас был экскурсовод Саша приятный молодой человек (около 20-22 лет). Он конечно старался, но чувствовалось отсутствие опыта работы и общения с детьми.
Хотелось бы, учитывая возраст детей 6-7 лет, проведение экскурсии в игровой форме, а также больше уделить внимание именинеце, т.к. это ее праздник. Я узнавала, что заранее нельзя выбрать экскурсовода и пообщаться с ним предварительно.
Викторина "Космотрек" рассчитана на более старший возраст (средняя школа) - нашим детям было скучновато. Вместо дипломов на всех участников викторины (они временно закончились) диплом получила только именинеца. В общем и целом можно поставить четыре с минусом.
Мы д/р дальше отмечали в 31 комнате рядом с кафе. Никто не заходил, не мешал, но было несколько душновато - проблемы с вентиляцией. Комната украшена шариками и гирляндами. Угощение приносили с собой.
Закончили посещением Бурана. Общая сумма за д/р 9000 руб. (без угощений). Детям в общем и целом понравилось. Это первый наш опыт д/р в музее. Возможно продолжим в Политехническом музее.
14.03.2012 ЛKl  [ссылка]
Отмечали десятилетие сына в Музее космонавтики 07/03/2012 г. Остались очень довольны! Лучшего дня рождения для 10-летнего мальчишки трудно придумать. Это и познавательно, и очень увлекательно.
Нам повезло, что мы отмечали это событие в предпраздничный день, поэтому народу в музее практически не было. Весь музей и кафе были в нашем распоряжении. Было 13 детей и 2 взрослых. Все очень продумано. Уже в раздевалке всех раздели в одном специально отведенном месте на один номерок. Экскурсовод любезно подождала пока все дети покатаются на Буране (а это три захода по 7 минут - в буране - 5 мест), и начеканят сами себе жетончик с космической символикой. В фойе стоит специальный аппарат, 1 жетон стоит 50 рублей. Так что уже до начала программы все были в отличном настроении!
Экскурсия нам понравилась, экскурсовод очень доброжелательная женщина, с юмором. Дети смеялись и внимательно слушали. Потом даже показали документальный фильм о жизни космонавтов на космическом корабле, чего мы не ожидали.
Потом был компьютерный класс. Ребята с удовольствием соревновались между собой. Имениннику подарили диплом и подарок от Музея. Там же экскурсовод предложила каждого ребенка одеть в скафандр и сфотографировать. Мы потом всем детям сделали фотографии на память. Разрешали фотографировать и во время экскурсии.
Ну а дальше нас проводили в кафе. Поскольку мы там были одни, нам не показалось, что оно маленькое. Когда мы пришли столы уже были накрыты. Стояли блюда с фрукт. ассорти и сок в графинчиках. А горячее нам подали, как только мы пришли. Еда очень вкусная. Дети практически все съели. В прошлом году отмечали праздник в другом месте, так там все осталось на тарелках. Правда выбор детской еды в кафе небольшой, но зато все качественно приготовлено.
Мы заказывали фруктовые ассорти, картофель фри с куриными шашлычками, мини-пиццы. Пиццу пекут сами-очень вкусная. Дети просили добавки, хорошо, что мы заказали ее больше, чем нужно. Торт мы принесли с собой, а пирог и пряники заказывали в кафе. Отдельно хочу сказать про пирог. Мы выбрали с яблочной начинкой. Пирог очень вкусный и довольно большой! Всем советую.
Хотим выразить от нас большую благодарность администрации музея, экскурсоводам, работникам кафе за предоставленную возможность так хорошо отпраздновать день рождение сына! Наш ребенок и его друзья постоянно вспоминают Музей и просятся туда еще.
06.03.2012 Екатерина (мама Юли)  [ссылка]
Хочу поблагодарить музей за замечательный День Рождения, который проходил 3 марта у моей дочки Юли 7 лет. И нашим детям (9 человек), и родителям очень понравилась экскурсия, проведенная Оксаной - вся информация об экспонатах была увлекательной и доступной для детей, с включением самих ребят, которые активно отвечали на вопросы экскурсовода и даже делились своими знаниями.
Целый час экскурсовод держала внимание всех детей и далее везде сопровождала нашу группу. Нам понравились и другие части программы - дети посмотрели небольшой фильм, сфотографировались с именинницей в скафандре, поиграли в викторину в компьютерном зале (моей дочке очень понравилось соревнование команд), покатались на Буране, посидели в кафе. На протяжении всей программы экскурсовод отмечала именинницу, так что действительно было ощущение, что происходящее - это праздник, а не просто экскурсия. От начала и до конца все этапы праздника были хорошо организованы.
Продолжили мы в кафе. Отдельное спасибо Наталье и персоналу кафе. Очень вкусная выпечка, красиво накрытые столы. Нам повезло, что народу было немного, несмотря на обеденное время.Официанты вынесли торт со свечками (мы привозили его с собой). После праздника ребята говорили, что им понравился день рождения, а мнение детей о многом говорит!
29.12.2011 NasA  [ссылка]
Отмечали день рождения дочери 8 лет 25.12.2011. Все прошло хорошо. Экскурсовод - Ирина Юрьевна - милая женщина, провела нас по самым интересным уголкам музея. Пожалуй, слегка было затянуто фотографирование детей в спускаемом аппарате и в скафандре - дети успели немножко переругаться из-за того, кто будет первым... А в остальном - все хорошо.
Было 11 детей и 4 взрослых. Потратили 5250 за экскурсию, 1100 за космотрек, 1100 - пряники в виде ракеты(заказали в кафе музея).
Дальше у нас был Макдональдс, т.к. приличной еды мы в кафе не подобрали - у них из детского только картошка фри... Уговаривали нас, конечно, отчаянно купить все у них, но мы сочли, что Макдональдс по крайней мере точно никого не травил пока - никого не хочу обидеть, но шашлык, греческие салаты, оливье или их собственная выпечка меня не впечатлили.
Потому обошлись пряниками (честно говоря не самыми в мире вкусными), но я не пожалела, что мы их заказали, т.к. дети изрядно проголодались, а до Макдака еще надо было доехать. 4000 ушло на Макдональдс с программой и тортом. Дети ушли довольные!
12.12.2011 andreevy98 избранный!  понравилось  [ссылка]
10 декабря в Музее космонавтики сын со своими одноклассниками (всего 10 человек) отмечал свой первый юбилей – 10 лет. В общем, кругом одни «десятки», может, поэтому и сам день рождения у нас прошел на все десять баллов? Все получилось замечательно и по времени (3,5 часа) и по содержанию. Плюс очень удобно добираться на метро, т.к. музей находится прямо возле выхода метро ВДНХ.

1. Экскурсия (1 час 10 мин.). Заказывала и оплачивала 1 ноября в день открытия продаж на декабрь месяц. В праздничную программу входит только экскурсия, все остальное добавляется и оплачивается по желанию отдельно. Очень хотела экскурсовода-мужчину (исходя из отзывов), но никакого права выбора нет. Нам очень повезло, у нас хоть и была экскурсовод – женщина (Иванова Светлана Викторовна), но какая! Я сама стояла раскрыв рот, настолько интересно и доступно она все рассказывала нашим ребятам. Светлана Викторовна сама следила, чтобы никто не пристраивался к нашей группе (у нас, как и у других организованных групп были галстуки), именинника выделяла, у него было право первому ответить, один раз даже зайти в огороженную зону. В экскурсию входит демонстрация 10-минутного фильма про подготовку космонавтов – интересно и познавательно.

2. Компьютерный класс (+40 минут). Эту часть программы дети отметили, как самую интересную. Была возможность каждому человеку сесть за отдельный монитор, но детям предложили разбиться на группы, и им так легче было обсуждать, принимать решения. Было 4 блока: теория плюс вопросы по теме. В конце каждого блока на всех компьютерах видно результат. Не смотря на то, что по итогам игры были и победители, но Светлана Викторовна мудро провозгласила «дружбу», подарила на память от музея имениннику фирменную ручку с брелком и Диплом об успешном прохождении курса «Юный космонавт», а также имениннику предложила вручить открытки с поздравлениями о прохождении этого же курса всем ребятам. Меня немного разочаровали открытки и обычный Диплом, т.к. детишки из других групп ходили с красивыми синими фирменными Дипломами от музея, а нам почему-то таких не дали.
После компьютерного класса Светлана Викторовна предложила всем детям по очереди примерить скафандр (+15 минут) и я всех фотографировала – отдельное спасибо опять же за предложение и такую возможность. На этом нашим замечательным экскурсоводом мы распрощались.

3. Интерактивный экспонат «Буран-2» (+7 мин/группу) - это аттракцион прямо на входе в музей, дети садились в него по 5 человек, у всех джойстики управления и совершали небольшое космическое путешествие. Все, что транслируется внутри Бурана можно наблюдать на специальном мониторе снаружи, также на небольшом мониторе мы наблюдали и за нашими ребятами. Как дополнение очень понравилось.

4. Кафе. Никакой предоплаты не потребовалось. Меню прислали по электронной почте, согласовали все по телефону. Заказывали естественно картошку фри, каждому по маленькой пицце (все подали горячее), немного мясного и овощного ассорти, сок, морс (с ягодами, дети не пили), чай. Торт принесли свой. В качестве сувениров на память заказывали пряники в виде космонавта и ракеты – свежие, вкусные. При заказе у нас не получилось набрать положенную сумму (400 руб/чел) – это не строгое правило. Праздновали прямо в кафе (но слышала, что есть еще какая-то комната), нам сдвинули несколько столов в центре. Не смотря на обеденное время, было тихо, много свободных столиков. В кафе никто не торопил, мы уложились в 45 минут, т.к. пришлось совсем немного подождать, чтобы все вынесли горячим.
В кафе обещали мультфильм – дети его даже не заметили. На стену проецируется мультфильм, а при ярком освещении в кафе практически ничего не разглядеть, да и звук был не мультфильма, а просто музыка. Так что, имейте ввиду, что ничего не услышите и не увидите.
После кафе можно было самостоятельно походить по музею, но многих детей забирали на субботние кружки, поэтому наш праздник закончился в кафе.
Весь праздник на 10 детей обошелся 12 тыс.руб. Сумма немалая, но все получили массу удовольствия: и именинник, и друзья и что совсем немаловажно и сами родители!
08.12.2011 Kite  понравилось  [ссылка]
Отмечали день рождения сына, остались довольны всем. Очень приятный персонал музея, все, с кем общались в процессе обсуждения, заказа и самого праздника очень милые люди. Огромное спасибо нашему экскурсоводу Екатерине, великолепно общалась с детьми, шутила, рассказывала очень интересно, сумела организовать именно диалог с детьми. У нас была та еще компания - 12 детей из которых трое 5,5 лет, остальным по 8 лет. Не было скучно никому, даже младшим, они слушали с интересом и пытались отвечать на вопросы. Детям очень понравилась викторина, борьба была не на шутку, все пытались выиграть. В кафе тоже все прошло отлично. Когда мы пришли, стол был уже накрыт. Еда вкусная, дети кричали, что они объелись. Все прошло на одном дыхании, никаких накладок. Обслуживали быстро, все наши просьбы были выполнены.
Огромное спасибо всем за настоящий праздник!
Маленькая ложка дегтя: вредные бабульки в залах, в двух залах требовали разрешение на фотосъемку, которая входит в стоимость, а третьем сделали замечание, что ходим туда-обратно (одна девочка забыла сумку и мы возвращались), но это мелочи по сравнению со всем остальным.
06.12.2011 Анна  понравилось  [ссылка]
Хочу рассказать, как мы отметили День Рождения сына (8 лет) в музее Космонавтики! Все очень понравилось, дети довольны, даже более чем, они не хотели оттуда уходить. Спасибо огромное экскурсоводу Светлане Викторовне Ивановой за интересную экскурсию и замечательную программу!
После экскурсии дети пошли на викторину Космотрек, на которой было очень интересно не только детям, но и взрослым! А фотографирование в настоящем скафандре вызвало бурю восторга!
Затем был стол в банкетной комнате кафе, все заранее я заказала, через электронную почту отправила заказ и стол был готов и все блюда были поданы горячими и быстро!
Удивил предыдущий отзыв, возможно меню надо было обговорить заранее, тогда бы и стол был накрыт своевременно. У нас все было в срок и быстро! Спасибо девочкам-официанткам!
Еще раз благодарю сотрудников музея за возможность организации детского Дня Рождения в вашем музее! Если детям интересен космос-это беспроигрышный вариант!

Москва, Проспект Мира, д. 111