мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Бал вампиров       Отзывы

отзывы о : Бал вампиров

28.01.2017 Insomnia избранный!  [ссылка]
Была удивлена, увидев этот мюзикл на ОСД, вовсе он не показался мне пригодным для просмотра детьми, хотя по правде говоря, опыта поиска развлечений для взрослых детей (15+) я не имею :). Но на официальном сайте возрастной ценз установлен на уровне 18+ - на это я бы и ориентировалась.

Не считаю себя большим знатоком мюзиклов, поэтому сравнить могу лишь с недавно увиденным Призраком оперы и поразившим меня во времена далекого студенчества Метро (изрядно позабытым, тем не менее). На мой взгляд, вампир призраку однозначно проигрывает, и в динамике сюжета, и в музыкальной составляющей. Скучновато, затянуто, с провалами сюжета.
Шутки либо на тему сексуальных пристрастий героев, либо в связи с их умственной ограниченностью, но донесены забавно, так что без излишней притязательности и под правильное настроение - можно и посмеяться.

В очередной раз затрудняюсь сформулировать свое отношение к тенденции кормить и поить зрителей прямо во время спектакля (видимо издержки воспитания, может уже и ретроградство), но девушки предлагающие закуски и напитки, которые можно "употребить" на месте, несколько меня коробят. Для таких же чувствительных есть выход - забронировать столик и заказать небольшой ужин прямо в антракте, ценник соответствующий, но для добирающихся с работы - практически единственный выход.

Общие впечатления:
- не ах, но понравится любителям темы и неискушенным зрителям, которым не с чем сравнивать;
- организационно - все удобно и дорого, как и всегда в МДМ;
- вести ли детей и какого возраста - решите сами, но внимательно прочтите отзывы, все "особенности" уже описаны, ориентируйтесь на зрелость вашего ребенка.
27.12.2016 СиМ избранный!  понравилось  [ссылка]
На мой взгляд, этот мюзикл совсем не подходит для детей, как и заявляют организаторы, я бы сказала, что можно идти лет, наверное, с 16 и старше. Шутки, сюжет, некоторые сцены для взрослого восприятия.

Мне представление понравилось - ярко, красочно, динамично, красивые костюмы, интересный сюжет, живая музыка, известный хит Бони Тайлер, хорошие голоса. Исполнитель главной роли Иван Ожогин за роль графа фон Кролока в Бале Вампиров был награжден Золотой маской, а так же исполнял эту роль в немецкой версии мюзикла в Германии.

Необычный конец – торжество вампиров. Никаких ужасов в мюзикле нет, впечатления спать не мешают.
07.12.2016 arby избранный!  [ссылка]
Вчера ходили на мюзикл «Бал вампиров». Т.к. на билетах указана категория 18+, решили не рисковать и дочку (13 лет) оставили дома.
Перед представлением можно было сфотографироваться, и перекусить в буфете, и даже забронировать столик на антракт. Но надо сказать цены заоблачные: кусок торта стоил 350 руб., а чашка чая 170 руб. В зал пускали с едой и напитками и там же их продавали.

Мюзикл идет 3 часа, антракт минут 20-25 (хотя объявили 30 мин.). В зале достаточно прохладно. Во время представления запрещена фото и видео съемка. Как только у кого-нибудь загорался экран телефона, сразу на нем появлялся красный огонек от лазерной указки.
Ну и самое интересное – мюзикл.

Нам очень повезло с местами (18 ряд, места 38-40). После 15 ряда достаточно широкий проход, по которому во время представления бегали герои мюзикла, пугали зрителей, и перед нами проходил сам Граф (правой стороне зала не так повезло!). Так что, можно было очень хорошо рассмотреть актеров.

Завораживающая живая музыка, красивые спецэффекты, костюмы, грим. А вот сам мюзикл немного затянут. От подобной истории ждешь страсти, эмоций, а на деле получилось скучновато.

Мюзикл действительно рассчитан на более взрослого зрителя, т.к. были сцены, где главная героиня была обнажена (хотя нам показалось, что на ней все-таки был костюм телесного цвета), сын Графа оказался геем, что несколько удивило, но внесло комичности, а превращение Сары в вампира выглядело пошловато. Можно это было сделать как-то красивее.
Мюзикл понравился, но восторга не вызвал, ожидали большего.

31.10.2016 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Были вчера с мужем и 7-ми летней дочерью на премьере «Бала Вампиров». Я думала, что я одна такая, кто привел маленького ребенка на этот спектакль, но нет, в антракте мной были замечены ещё дети в возрасте от 7-ми лет и старше, но конечно их процент в зале был очень мал. Всё же после просмотра мюзикла, я пришла к выводу, что заявленный в билете возраст всё же соответствует 18+.

Объясню почему.
- В спектакле достаточно много откровенных сцен: Сара (главная героиня) постоянно принимает ванну обнаженной. В один из таких раз, к ней приходит сам Граф фон Кролок и зовет её с собой – момент достаточно интимный и откровенный.
- Также в хореографии неоднократно присутствуют сцены похожие на интимную близость – всё очень красиво, но домыслить можно очень многое.
- Сын графа, Герберт, явно гомосексуальной ориентации. И это очень подчеркивается в мюзикле его приставаниями к главному герою Альфреду.
Моя семилетняя дочь не поняла все эти сексуально-эротические завуалированные сцены. Но думаю, дети лет 15-ти уже всё очень хорошо поймут, поэтому стоит задуматься, нужно ли показывать им этот мюзикл или нет.

Сам мюзикл мне понравился: зрелищный, красивый, со спец. эффектами. Немного слабовато, на мой взгляд, музыкальное сопровождение. Самая красивая ария звучит на музыку из песни Бони Тайлер. Зато очень красивая хореография. Все герои очень артистичны и пластичны. Ещё интересна концовка мюзикла – добро не побеждает, победили вампиры. И финальная сцена была именно торжеством вампиров. Думаю, тем, кто увлекается подобной тематикой, мюзикл должен понравиться.

У нас у всех в целом осталось положительное впечатление от просмотра «Бала Вампиров», но думаю, что в сравнении с некоторым другим мюзиклам он в некоторых вещах всё же проигрывает.

Рубрика: Мюзиклы, шоу