Лента последних публикаций на OSD.RU!

отзывы о : Мир спорта и игр - Спортлэнд (ВДНХ)

02.04.2018 ocsana  не понравилось  [ссылка]
Были на выставке 1.04.2018. В последний день работы выставки. Пришли к 10 часам - чтоб успеть побольше, а людей было поменьше.

Весенний Спортленд 2018 г. нам не понравился.

1. Очень много людей. Были очень большие очереди. За 1,5 часа ребенок успел 2 раза попрыгать на батуте и пробежать 2 эстафеты - больше не разрешали, т.к. было слишком много желающих. К 11:30 людей стало еще больше и мы ушли.

2. Очень много платных стендов. В этом году и цены поднялись, и количество бесплатных мероприятий сократилось. Сын побегал между стендами, подсчитал сколько будет стоить посещение "всего, что хотелось бы" и запросился домой.

В остальном - все как обычно. Но осталось какое-то ощущение суеты.
Мы ходим на Спортленд 2 раза в год. Именно эта выставка нам не понравилась.
26.11.2017 AnaSt  понравилось  [ссылка]
Выставка очень понравилась: множество игр и увлечений для всех возрастовю интересто было и детям ок. 2 и 7 лет, и взрослым.

Лепка, аквагрим, раскрашивание деревянных игрушек, изготовление мыла, рисование, химические опыты; скалодром, баскетбол, единоборства, серфинг, эстафеты, шахматы, шашки, батуты, надувные горки. Автодром и катание на велосипедах, беговелах, управление роботами и радиоуправляемыми машинами, спортивное ориентирование и стрельба из лазерного ружья по движущейся мишени, лазерный пейнтбол. Знакомство с марионетками. Выступления, танцы и песни на сцене...
Очень насыщенная, интересная выставка. Полезно было присмотреться, попробовать, что-то купить на месте, что-то запомнить на будущее.

Провели там несколько часов, всё так и не успели испробовать, приходить лучше с самого утра, т.к. на некоторые занятия/игры образуется очередь. Есть хорошие туалеты, можно найти место, чтобы присесть и отдохнуть. Работал гардероб, но обувь, пакеты на хранение принимал только от многодетных.

Какие-то занятия платны (хим.опыты, лепка мыла, раскраска деревян.фигурок и тд.), но плата умеренная. Декорации, оформление выставки хорошее, было чисто.
20.11.2017 Nadjaaa  [ссылка]
Прежде чем написать свой отзыв, решила почитать чужие. В основном хвалят, а на меня как-то сильного впечатления не произвело. Были первый раз со старшей дочерью 3 года назад (ей было 5 лет). До сих пор помню, как катались на машинках, проходили автодорожный квест по безопасности и т.д.

А в этот раз даже дочь сказала, что интересно, но без восторга. Старшая полазила на скалодроме,

сделала бумажную открытку, посмотрела фильм от планетария (и тут же о нем забыла, 250 р.!), попрыгала на батуте (очередь и 3 минуты), сфотографировалась в фотозоне пиратов, раскрасила деревянный домик (200 р.), попробовала управлять марионеткой.

Младшая лепила из необычной мягкой массы-зефира (бесплатно, но баночку купили - 300 р.), рисовала и получила наклейки за это, играла в большой игровой (это понравилось и ей, и мне),

прыгала на маленьких и больших батутах.

Она впечатлилась больше всех.

Столовая действительно очень бюджетная. Дети поели с удовольствием и первое, и второе.

В целом все хорошо, но высокая цена мастер-классов и не очень много именно активностей, а еще очереди - это, видимо, и снизило наши впечатления.

14.11.2017 Svetlanasv  понравилось  [ссылка]
Посетили с дочерью 4 ноября в субботу традиционное мероприятие для нашей семьи - Спортлэнд. С прошлого посещения все осталось на своих местах, те же стенды, те же участники. Все родное и знакомое, было легко ориентироваться в павильоне. Вместо привычных 6-7 часов, на этот раз из-за ограниченности по времени провели на выставке около 3 часов.

Дочь захотела попробовать свои силы в спортивных активностях, в которых раньше не участвовала. Джамперы 20 мин - 250 рублей.

Катание на роликах.

Стрельба из лука и арбалета.

Катание на педальных машинах (2 круга).

Спортивное ориентирование от 9 +. За успешное прохождение трассы постреляла в лазерном тире.

Из привычных активностей, выбрала для себя мини-гольф и моделирование на стенде Пилот. На моделирование была запись. На ближайший мастер-класс не успели, записались на следующий через 2 часа. Считаю, что это достаточно удобно.

одна девочка среди мужской компании
одна девочка среди мужской компании

Дочка сказала, что ей не хватило творческих спокойных мастер-классов на выставке. Думаю, в следующие каникулы наверстаем, и целенаправленно сходим на более спокойную программу.
07.11.2017 kafka84 избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с 3 детьми по 8 лет 6-го ноября. Мы с дочкой уже 3-ий раз, поэтому знаем чего ожидать, 2 других ребенка впервые, они хотели буквально во всем поучаствовать, но времени не хватило. Мы ушли в 16:00 и некоторые площадки остались не тронутыми.

Что огорчило, что все буквально мастер-классы платные, причем цена высокая. Во-вторых, не увидела стенды с медицинской направленностью (нет уткиного зуба, доктора кипарис и другие). Не нашла химическое шоу, хотя может просто в последний день их не было.
Детям понравилось, а это самое главное, ведь ездили ради них.

Если кто-то, на следующий год, будет думать ехать или не ехать, однозначно говорю, что нужно обязательно посетить хотя бы единожды, а после для себя решите, нравится вам это или нет. Ведь лучше жалеть о том что сделал, чем о том что мог только сделать :).

06.11.2017 Annet избранный!  [ссылка]
Были 6 ноября на Спортлэнде всей семьей. Пришли к 10 утра, народу было немного, но после 12 заметно прибавилось. Несмотря на то, что дочка уже взрослая (14 лет) для нее нашлось много интересных занятий.

Для начала она прошла мини-ориентирование и постреляла в лазерном тире. Затем мы пошли на скалодром, дочери очень понравилось. Послушали научное шоу про азот, после которого предлагали платно сделать лизуна. Поучаствовали в мастер-классе по баскетболу, поиграли в аэрохокей. Попрыгала на батутах.

Так же было очень много разных мастер классов как платных так и бесплатных: изготовление новогоднего шара, открытки, мыловарение, можно было поиграть в кукольном домике и еще многое другое. Дочь поиграла на музыкальных инструментах, постреляла из лука и арбалета. Посмотрела кино в очках виртуальной реальности.
Были так же площадки для фотосессий. Сразу у входа можно было сфотографироваться с тыквами и ведьмой, чуть дальше с пиратом на корабле. Были разные настольные игры.

Но по сравнению с прошлыми годами спортивных развлечения стало меньше, больше стало мастер классов. Дочери как всегда очень понравилось, а это самое главное.

05.11.2017 signers  [ссылка]
Сегодня посетили с сыном 5 лет Спортлэнд уже в третий раз. Особых изменений не обнаружено.
У моего сына в приоритете батуты, но сегодня они нас разочаровали, потому как самые большие не были надуты. Соответственно очереди на работающие батуты были долгие, деткам очень трудно выстаивать в таких очередях.
Многие мастер-классы платные. Для малышей есть хорошая отгороженная площадка с маленькими батутами, горками, шариками. Для взрослых ребят разные соревнования.
В общем на разные возраста и интересы мероприятия. Есть небольшая кафешка.

05.11.2017 sky85 избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на Спортлэнде в очередной раз всей семьей (с дочками почти 10 и 4,5 лет) 4 ноября. Пришли к 11 утра и пробыли там до закрытия.

Старшей бльше всего понравился мастер-класс по изготовлению новогоднего шара из шарика из пенопласта, треугольников из блестящего вспененного материала и булавочек. Получилось очень красиво, но пришлось записываться за 2 часа. Младшей же нравилось практически всё.

Успели покататься на машинках (причем даже младшую покатали, т.к. не дотягивалась до педалей), пройти эстафету, попрыгать на маленьких и больших батутах, поиграть на детской площадке, смастерить ободки, открытки, цветочки из чупа-чупс, лебедя из бумаги, пораскрашивать песком, пораскрашивать на стенде Giotto (за рисунки ещё и наклеечки подарили), поиграть на музыкальных инструментах, поиграть в кукольный домике, смастерить летающие модели самолетиков (тоже запись заранее) и ещё много всего.

В сравнении с прошлыми фестивалями показалось, что стало меньше спортивных активностей, что немного расстроило. Дети остались довольны проведенным днем - это самая главная оценка фестиваля. Каждый раз ждут с нетерпением нового похода.
04.11.2017 Аленка избранный!  понравилось  [ссылка]
В первый день работы выставки в пятницу, 03 ноября, у меня отпуск, у детей каникулы уже в третий раз посетили сие мероприятие. Сыновьям 10 и 9 лет, они ждали его и спрашивали, поедем или нет.
Приехали слишком рано, в 9:15 мы были на ВДНХ. Зашли со стороны улицы Лихоборская, где ферма и рыбацкая деревня. С удовольствием прогулялись по территории, посетили детскую площадку "Космос"

потрясающее чувство, на ВДНХ редко попадаются люди, даже спросить не у кого, в правильном ли направлении мы идем, т.к. раньше приезжали к другому входу.

В 10:15 были у корпуса 69, но оказалось, что с 10 ч запускают только участников фестиваля и волонтеров. Рядом находится кафе "Те самые пончики", рекомендую, пончики из детства 100 г - 59 руб. Дети сказали, что это самые вкусные пончики, которые они пробовали. Так мы скоротали еще полчаса - сорок минут.

С 11 до 13 ч. народу было не очень много, несмотря на то, что в первый день фестиваля сделали свободные вход. Я была приятно удивлена. На выставке очень много мероприятий и каждый ребенок найдет что- то по душа. Сыновья прошли маршруты на радиоуправляемых автомобилях

веселые старты по несколько раз

очередь недлинная 5 -7 мин, прокатились на машинках с педалями, младший провел бой на мечах, попрыгал на батуте и в этот раз решился на скалодром, уже здесь в очереди провели минут 20, и народ прибывал, было уже больше 15 ч.
Старший поиграл в футбол, я даже с детьми утром, пока еще не было очереди, поиграла в бросании тканевых мешочков в цель

и крокет

точно не помню как игры называются.

Мастер-классы представлены в основном для девочек. Старший вырезал лебедя и украсил его и собрал 2 модельки из фанеры-лягушку и носорога. Младший минут на сорок завис у павильона "Яигрушка" в метании индейских топоров и копьев в цель, никак не хотел уходить, даже на обед.

Пообедали втроем на 700 руб (гречка 2 порции по 30 руб, наггетсы 3*130 р. макароны 80 руб, оливье 130 р. морс - 3*50 руб).

К сожалению, в настольные игры в этот раз мы не поиграли, все столы были заняты.
В итоге, мы провели на выставке 5 часов с 11 до 16 ч. и уставшие довольные поехали домой.

Были всей семьёй на "спортленде" 04.11.2017. Вход стоил 400 рублей на каждого. Мне показалось дорого.
При входе несколько гардеробов, касса. После прохода регистрации нам вручили путеводитель. Когда попадаешь на выставку, то прямо перед вами сцена, на которой выступали гимнастки. Мы смотреть надолго не останавливались.

Рядом со сценой фото зона в стиле ведьм, там мы тоже останавливаться не стали, хотя там были даже костюмы. Сначала наш сын остановился покататься на Беговелах.

Потом рядом с беговелами был павильончик где продавались деревянные конструкторы и они организовали бесплатный мастер-класс по сбору самолетиков, в котором мы приняли участие.

Далее мы увидели павильон Луча, в котором можно было раскрасить витражи и елочные игрушки (кажется платно), там было много народу, мы прошли мимо. Далее отправились смотреть в очки виртуальной реальности, в которых можно было "покататься на американских горках", забавно, но ничего сверхъестественного, но народу много, ждали.

Далее отыправились кататься на педальных машинках, разрешили прокатиться только 2 круга, очередь была, но быстро подходила.

Далее мы пошли попрыгали на батутах, покатались на горках. Затем отправились участвовать в мастер-классе по изготовлению капитошки.

Прогулялись по выставке и увидели множество интересных платных мастер-классов: изготовление оригинальных свечей, раскрашивание домиков, плетение браслетов и др.

Но у меня сын больше любит двигаться, а творить долго сидеть не любит, поэтому мы выбирали больше двигательных активностей.

Успели полазить на скалодроме, отстояв очередь.

К слову сказать, почти на все спортивные активности были очереди, но попасть можно было. Ещё сын успел порисовать 3D ручкой, получил море впечатлений. Очень хотел попасть на авиамоделирование, но запись закончилась, очень много желающих, но мы купили самолётик-модель, которую соберём дома в спокойной обстановке.

Также ещё успели поучаствовать в эстафете, за участие в которой выдавали детям пакетик сока.

Потом поуправляли машинками радиоуправляемыми.

А пока ждали нашей очереди, рядом сын поучаствовал в эстафете на самокатах.

Ещё сын участвовал в спортивном ориентировании и за успешное прохождение трассы ему дали пострелять в лазерном тире.

Можно было покататься на роликах, но сын не захотел. Планетарий предлагал за 250 руб. просмотр фильма.

Лига роботов предлагала поуправлять Лего роботами.

В нескольких местах делали аквагрим и рисовали хной. Проводилось научное шоу, после которого предлагали платно изготовить лизуна.

Для самых маленьких была отдельная зона с домиками, горками, крупными игрушками, конструкторами, бассейном с шариками.

Мы успели поиграть на площадке для гольфа и на футбольной площадке.

Рядом видели бои в шлемах и с мечами.

Ещё для взрослых и детей проводили мастер-классы по баскетболу, разным единоборствам, фехтованию и др. Также недалёко расположились столы с настольными играми.

Один момент, что на территории выставки есть столовая, она при входе справа, мы её заметили, только когда уходили. И туалет есть как возле гардероба (он маленький и там постоянные очереди) и есть на территории выставки (большой и удобный), там очередей не было.

Итог такой: мы провели там 5 часов и во всем поучаствовать не успели, но довольные и уставшие ушли домой.

04.11.2017 vikaduko  понравилось  [ссылка]
В первый день работы выставки Спортлэнд 03.11.2017 г. муж с сыном 9-ти лет посетили выставку. Приехали к открытию, очередь на вход была 5 минут, посещение в будний день было бесплатное.На входе подарили пакетик с резиночками для плетения и схему выставки. Посетителей было много, но достаточно комфортно.

Стояли очереди на батуты, скалодром, пейнтбол. В выходные, скорее всего, число посетителей возрастет. Были организованы площадки для фотосессий. Так как развлечений на выставке очень много, решили попробовать то, что раньше не пробовали,

не забыли и про любимые развлечения.

Впечатления у сына остались только положительные впечатления и желание обязательно приехать на следующий Спортлэнд.
И снова мы побывали на Спортленде с девочкой 9 лет и двумя её подружками. В группе Спортленда Вконтакте за пару недель до выставки всегда бывает акция 500 билетов за репост, можно получить бесплатно детский и взрослый билеты.

Пришли мы в первый день работы выставки к открытию. Это был день бесплатного посещения. Очереди в гардероб не было, зато была очередь на вход. Обувь в гардероб не берут ни в каком виде, исключение только для беременных мам. На входе детям давали пакетик резиночек для плетения и программу фестиваля.

Сразу у входа фотозона - тыквы и ведьмы :). Раньше такого не было, сфотографировались и пошли гулять. Пока народу было ещё не много, дети попрыгали на батуте, поиграли в лазертаг и полазили на скалодроме. На машинках в этот раз можно было проехать только два круга, зато очередь шла быстро.

В зоне эстафеты новый маршрут, попроще чем в прошлый раз, пробежали с удовольствием. Порисовали 3D - ручкой. Понравилось, но очередь очень медленно двигается. Посмотрели кино в очках виртуальной реальности, жалко, не было движущейся платформы, детям она очень понравилась на прошлой выставке.
В зоне мастер-классов сделали капитошку и цветок, расписали тарелку. На одном из стендов очень здорово выступали девочки- гимнастки. Усталые и довольные поехали домой.

Как всегда, море впечатлений, как всегда будем ждать следующую выставку.
С внучкой 8 лет и сыном 5 лет и дочерью посетили вчера Спортленд. Последние несколько лет это посещение стало для детей традиционным, и они очень его ждут. Как обычно каждый нашёл для себя дела по душе. Внучка занималась творчеством, внук прошёлся по батутам и мальчишеским занятиям.

В принципе организация в этом году была не плохая. Нашли несколько очень интересных и бесплатных мастер-классов, поучаствовал в различных играх. Многие площадки оставались на тех же местах, что и в прошлом году.

Что немного не понравилось - не очень удачные надувные батут, небольшие, грязноватые. На эстафете раньше были символические призы, теперь их нет, но и очереди практически нет.

Вообще касательно очередей в этом году, по крайней мере в первый день, все было относительно мирно и тихо. Разумное количество народу во всех точках.
Немного про гардероб - пакеты как и раньше не берут, но обувь в сумках для сменной обуви у нас взяли. При этом обувь в пакете у соседней женщины при мне принять отказались.

Как итог впечатление у детей осталось хорошее, да и у взрослых тоже. Как обычно пришли мы на выставку утром почти к открытию, а ушли уже в шестом часу, проведя на ней весь день, оставшись довольным посещением.
04.11.2017 UtroN избранный!  понравилось  [ссылка]
В пятницу, 1 ноября, побывали с дочкой-второклассницей на выставке «Спортлэнд».
В первый день работы вход на выставку был свободный, пускали всех желающих. И, хотя у нас есть пригласительные, мы их отложили, чтобы посетить «Спортлэнд» ещё раз. При этом на входе с какой-то целью уточнили, по приглашению ли мы пришли, и собрались уже вычеркнуть нужную фамилию из списка. После регистрации мне выдали карту Фестиваля, а дочке подарили резиночки для плетения…

Весной мы ходили на «Спортлэнд» два раза, пошли бы и ещё, если бы было свободное время. Тогда у нас было приглашение с ОСД и уже на самой выставке мы получили пригласительные еще на 2 посещения. В этот раз не заметила раздачу приглашений на самой выставке, но в курсе, что организаторы раздают много билетов, в том числе и через госструктуры.
Поэтому, были сомнения, стоит ли идти в «бесплатный» день и увидеть толпы больше прежнего, но, к нашему удивлению, народу было немного. Во всяком случае, для подобного мероприятия…

Выступлений на сцене в первый день не было. Как и раньше, присутствовало много спортивных активностей и мастер-классов. При этом, 90% - то же самое, что было и весной. И находятся они на тех же самых местах.

Но, нам показалось, что активностей стало меньше (не нашли полюбившиеся), как и бесплатных мастер-классов. Из бесплатного – это площадки от самого «Спортлэнда», где, кстати, были самые интересные фестивальные мастер-классы. Их дочка посетила все по очереди: изготовление ободка и заколки, песочной картины, капитошки, большого цветка, лебедя, поделки с цветами из бумаги.

Изготовление цветов из бумаги
Изготовление цветов из бумаги

Песочная картина
Песочная картина

Самая неудачная поделка - это рисунок из песка, т.к. он в пакете очень сильно обсыпался и испачкал остальные поделки. Пакет пришлось выбрасывать. Кстати, в этом случае или если забудете пакет из дома, его можно купить на площадке «Луча» за 3 руб. либо получить при покупке «Классного» журнала.
Журнал мы тоже купили: 4 «Классных» + 1 «Понимашка» (100 руб. за 5 выпусков). В этот раз, письмо Президенту нельзя было отправить (а жаль).

На 49-той площадке дочка сделала себе симпатичный браслет за 100 руб. Тут же можно было сделать и ожерелье за более дорогую стоимость и украсить деревянные заготовки.
Ну а далее дочка посетила свои любимые площадки. На площадке «Матис» украсила деревянную шкатулку за 150 руб. и, как и раньше, мы напокупали домой заготовок по 50 руб. и акриловых красок по 20 руб.

Украшение деревянных заготовок
Украшение деревянных заготовок

«Луч», как и прежде, предлагал неплохие мастер-классы: поделка-свеча, витражи и ёлочная игрушка. В первый день цена за витражи была 60 руб., за остальное – 50 руб.

Такие ёлочные украшения делали на площадке "Луча"
Такие ёлочные украшения делали на площадке "Луча"

Напротив «Луча» проходили выступления детей из клуба «Феникс». Ребята выступали очень неплохо. Пока дочка рукодельничала, посмотрели все их номера.

Выступления детей из клуба "Феникс"
Выступления детей из клуба "Феникс"

На прежнем месте присутствовала «Наукомания» со своим Научным шоу и мастер-классами по созданию лизунов за 500 руб.

В двух местах были 3D-ручки. Рядом с театрами была гончарная мастерская, слепить фигурку без обжига стоило 300 руб. Музей Советских игровых автоматов по записи проводил мастер-классы по созданию диафильмов. Были достаточно дорогие мастер-классы по мыловарению и изготовлению нарезной свечи.

Из спортивных же активностей присутствовали: джамперы (150 руб. за 10 мин.), лазертаг, соревнования по типу «весёлых стартов», надувные и прочие батуты, гольф, футбол, ролики, cамокаты и остальные, преимущественно, «мальчиковые» активности. Дочка заинтересовалась только стартами, батутами и джамперами.

Весёлые старты
Весёлые старты

На скалодром стояла большая очередь, но это удовольствие дочь тоже не любит. Только в одном месте были очки виртуальной реальности (бесплатно). «Бешеных» тележек в этот раз не было, соответственно, и огромных очередей. Тут же можно было купить и сами очки.

Футбол
Футбол

Площадка "Замании"
Площадка "Замании"

В первый день работы «Спортлэнда» театры были очень неактивно представлены. На площадке РДПМОО «Водолей» дочке бесплатно сделали аквагримм.

Бесплатный аквагримм
Бесплатный аквагримм

Рядом с буфетом организовали сразу несколько зон для фотографирования в стиле Halloween, можно как купить за 400 руб. фотографию или фотомагнит либо самостоятельно бесплатно сфотографироваться.

Несколько слов по поводу организации фестиваля: не заметила никаких проблем ни с гардеробом (в 13:00 одежду принимали, как и мешки с обувью), ни с буфетом (нормальная еда с нормальными ценами), ни с туалетами. Разве что, как всегда, удивляют некоторые взрослые, которые на Детском фестивале участвуют в детских мастер-классах параллельно с детьми и занимают детские места и даже места сотрудников, а на претензии от сотрудников Фестиваля («что дети будут приходить еще несколько дней и важно, чтобы хватило именно детям») не обращают никакого внимания…

Несмотря на то, что мероприятие было бесплатным, но так как мы провели там немало времени, и посетили много недорогих мастер-классов, сделали дополнительные покупки и потратились в недорогом буфете, всё равно в итоге сумма получилась немаленькая. Уходили мы, как и ранее, с большим пакетом.

Тем не менее, походом на осенний «Спортлэнд» довольны, радует концентрация в одном месте большого количества разнообразных мастер-классов и спортивных активностей. Сначала можно порукодельничать, потом порезвиться, устав, опять пойти порукодельничать, а потом вновь порезвиться и так по кругу.
Постараемся его ещё раз посетить.

Зоны для фотографирования
03.11.2017 Tanya__b  понравилось  [ссылка]
С сыном 5 лет и дочерью 8 лет были на выставке в первый день, который был ещё и бесплатным для посетителей. Вообще предпочитаю посещать эту выставку в будни, так как, на мой взгляд, меньше посетителей. Сегодня их было очень умеренно. Очереди были, но в поле разумные, можно было попасть при желании везде.

Мы попробовали и спорт и творчество: порисовали витражи, сделали новогоднее украшение, дочь сделала себе удивительную летнюю заколку. Также дети попрыгали на батутах, полазили на скалодроме, поиграли в аэрохоккей, гольф, прошли эстафету, постреляли из лука и многое другое.

В этом году в первый день концерта не было, хотя сцена оформлена. Но были местечковые выступления девочек гимнасток совсем юного возраста.

Мне показалось, что на выставке стало представлено много лишнего - продажа какой-то одежды и подобного. Мастер-классы есть как бесплатные, так и платные, но в программе про платные МК всё написано. Как всегда материалы на интересных МК заканчиваются достаточно быстро, где-то в 3 дня уже не все что хотелось было представлено, но в целом и до 3х дня было уже много что опробовано.

Дети остались очень довольны посещением и скорее всего следующую выставку мы опять посетим.
Tanya__b  34 фотографии, 03.11.2017
03.11.2017 ocsana  понравилось  [ссылка]
Были с сыном 10,5 лет 03.11.2017. Сегодня первый день работы выставки. Приятный сюрприз - вход был бесплатный. Не помню были ли бесплатные дни раньше. С 4 по 6 ноября билет будет стоить 400 рублей.
Мы ходим на выставку каждый год (часто, даже 2 раза в год). Все уже знакомо и привычно.В какой-то год чуть интересней, в какой-то - похуже.
В этом году очень удачная выставка!

Традиционно присутствовали:
- Сцена для выступлений (мы не смотрим выступления, прошли мимо).
- Батуты.
- Многочисленные стенды.

В этом году много мастер классов. Есть платные, есть бесплатные. Не всегда спортивные - мыловарение и бисероплетение, например.
Конечно, есть продажа того, что представлено на стендах, но часто, можно поиграть в то, что предлагается к продаже.
Сувениры в этом году в разумном количестве - не навязчиво и по доступным ценам.

Есть спортивные состязания. Они всегда есть, но в этом году к ним нет огромных очередей. Спортивные секции рассказывают о себе и у них на стендах можно попробовать себе (или на себе) каково занятие на практике. Так, наш ребенок "завис" на футбольной секции. Говорит, что научился чему-то новому.

Есть изменение - появился буфет! Всегда нужно было брать еду с собой, т.к. перекусить можно было только мороженым и газировкой. В этом году можно покормить ребенка не выходя из павильона. На выставке можно провести 4-6 часов (мы были 4,5), поэтому возможность не думать о бытовых вопросах имеет существенное значение.

Сегодня было не так много людей. Ребенок поиграл во все, во что хотел (и не по одному разу). Пообщался с представителями секций. Мы сходили на мастер классы (каждый на свои). Все спокойно, без очередей, без поисков представителей стендов, без занимания мест заранее и толкотни.
Выставка оставила очень приятные воспоминания о семейной прогулке.
27.05.2017 Аленка избранный!  понравилось  [ссылка]
Во второй раз посетили Спортлэнд с сыновьями 9 и 8 лет 01 апреля 2017 г.. До этого были осенью 2 года назад. Сейчас даже понравилось больше. Спортивных мероприятий меньше - это факт, но зато сейчас поучаствовал во многих бесплатных мастер-классах: старших сын сделал модель самолета из пеноплена, восковую свечу, оба сделали по открытке у фантазера.

открытки к празднику
открытки к празднику

поиграли в настольные игры игроведа и за регистрацию получили бесплатную мини-версию джингл, я расслабилась и сама тоже смогла сделать на мастер-классе букет из 3 цветов из конфет.

веселые настольные игры
веселые настольные игры

Пакеты от комуса получили, в них были ручки, реклама. Пообедали втроем на 800 р. младший участвовал в веселых стартах и оба вечером в соревновании запуска моделей самолетиков из пеноплена, и заезд машинок на радиоуправлении. Дали диплом за 1 место старшему светоотражающий браслет, значок. Младший за 3 место тоже браслет получил.

опробовали тренажер "гребля"
опробовали тренажер "гребля"

Провели 5,5 часов, довольные поехали домой. На виртуальных американских горках была очередь, которая не двигалась, не стали стоять. Все остались довольны, поехали домой.
01.05.2017 Таяна избранный!  понравилось  [ссылка]
30 марта сын с папой побывали на очередной выставке "Спортлэнд - территория детства". Она проходила на ВДНХ в павильоне 69 с 30 марта по 2 апреля 2017 года. В этот раз они посмотрели шоу от "Наукомании", естественно, сын побывал на тренажере виртуальной реальности. Удалось попасть на скалодром и батуты, поучаствовать в нескольких мастер-классах, поиграли в боулинг, сделал фигурку на 3D принтере и многое другое.
В следующий раз на Спортлэнд приедем обязательно
Были с дочкой (10 лет) на Спортленде 31.03.2017. Ну Спортленд - это наша уже многолетняя традиция на осенне-весенние каникулы. И в этот раз мы приехали почти к началу. Очереди в гардероб практически не было, обувь в пакете мы засунули, памятуя о прошлогодних проблемах с обувными пакетами, в рукав куртки и проблем, соответственно, избежали.

Малышка сразу побежала на батуты. В этот раз их было 3 штуки, из них два - в виде полосы препятствий. И часа два она там прыгала. Я в это время фотографировала все, что под руку подвернется. По соседству была площадка с большими строительными кирпичами, где копошились малыши. Еще была баскетбольная площадка. Казалось бы, чего в баскетболе интересного, кроме самой игры. Но это смотря кто этими занятиями руководит. Я видела, как несколько молодых ребят собрали детей (и не только) и предлагали им разные упражнения с баскетбольными мячами. И, в общем, дети там задерживались надолго. Еще по соседству была «Наукомания», куда заманивали всех делать жвачку для рук.

Потом мне надоело ходить без малышки, и я утащила ее с батутов. И она тут же побежала на Полосу препятствий. Там было 2 полосы - для помладше и постарше. Она несколько раз пробежала по обеим.

Потом я ее и оттуда утащила - мне хотелось походить по другим точкам и посмотреть, что где происходит. И тут же наткнулись на раскрашивание витражей. У нас уже сложилась традиция - я каждый год покупаю малышке витражи для немедленного раскрашивания и для последующего раскрашивания. Она выбрала себе большой витраж и зависла надолго. Потом мы его оставили для просушки и вернулись за ним уже под конец дня. Неподалеку можно было сделать свечку (50 руб.), но малышка уже много раз ее делала, поэтому не заинтересовалась. А мне этот мастер-класс очень нравится.

Вокруг происходило еще много интересного - разные поделки, роботы, стенды с виртуальной реальностью, 3D-принтеры. Еще мы позависали у стенда Дарвиновского музея, где среди прочего была большущая деревянная головоломка. Вообще, я даже под конец дня не разобралась, где что находится, как-то много разных павильончиков было. Где-то в середине рядов мужик запускал самолетики, которые постоянно к нему возвращались.

Еще мы остановились у Музея Приключений «Живая история», где нам дали возможность писать перышками (металлическими и птичьими), а малышка разгадывала загадки. Зашли на площадку для малышей, там тоже было чем заняться.
Еще в этот раз было как-то очень много павильончиков разных театров и музеев, и около многих что-то интересное происходило. Около Большого цирка, например, мне показали несколько фокусов, вообще, можно сказать, упорно обводили вокруг пальца.
Потом мы надолго устроились за столиком Совета молодых матерей - делать цветы из креповой бумаги. Малышка сделала один цветочек и ушла прыгать на батуты, а я осталась осваивать новые техники.

Под конец для мы добрались до скалодрома - там я заполнила анкету, почему-то с паспортными данными, и малышку запустили полазить по двум стенкам, мы даже в очереди не постояли. Потом она еще по соседству попрыгала на круглом батуте, даже на двух.

И под конец посоревновалась в гребле с каким-то мальчиком на гребном тренажере. Ну тут, собственно, очередной день Спортленда закончился. Надо сказать, что нынешний Спортленд для нас прошел как-то особенно душевно.

А для полного счастья, выйдя из павильона, мы зашли поесть «тех самых пончиков» неподалеку. Очень вкусные, и еще их так засыпали сахарной пудрой, что даже малышка это отметила. Еще мы прошли мимо выставки военной техники, но шел снег и мы прочитали только несколько подписей, хотя Тополь, конечно, и без подписи разглядели.

Это баскетболисты

Полоса препятствий

Она же, только в профиль

Сейчас запустят самолетик

Это где мы пишем перьями

Площадка для маленьких

А тут мы цветочки делали

А здесь малышка гребет
05.04.2017 olga_lavrova избранный!  [ссылка]
Побывали на интерактивной выставке "Спортлэнд - территория детства", которая проходила на ВДНХ в павильоне 69 с 30 марта по 2 апреля 2017 года. Если не попали туда, не расстраивайтесь, ведь выставка проходит ежегодно. Мы были в ноябре 2016, и собираемся ходить на каждое мероприятие в дальнейшем.

Тем более есть возможность попасть туда бесплатно - надо вступить в группу ВКонтакте и сделать репост записи о выставке на своей стене.

Мы были на выставке 1 апреля. Народу было меньше сравнительно с ноябрем 2016, что нас порадовало :). Конечно, мы не успели поучаствовать во всех активностях, их там море, я бы с радостью пришла бы и на следующий день.

Что 2 мальчика 5-6 лет успели сделать за 4 часа нахождения на выставке:
- попрыгать на разных батутах, резиновых горках;
- попробовать конструктор- репейник Бамчерз, IQ пазл;
- посидеть за рулем необычных транспортных средств;
- поучаствовать в тренировке по баскетболу;
- нарисовать под руководством художника картину красками;
- поиграть в настольную игру Лётчик Луи;
- посражаться друг с другом в технике тхэквондо и на мягких дубинках под руководством опытных тренеров;
- посоревноваться в беге по полосе препятствий;
- поучаствовать в настоящей тренировке по айкидо;
- попробовать свои силы на скалодроме;
- раскрасить красками деревянное изделие;
- поесть в буфете (кстати, недорого)

Все вышеперечисленное, кроме еды в буфете и деревянной заготовки было совсем бесплатно!

Кириллу особенно понравился баскетбол. Даже просил приходить сюда каждый день на такую тренировку. А вот со скалодромом случилась проблемка :). Дети не смогли долезть до конца, быстро сошли с дистанции.

Спортлэнд - прекрасная возможность выявить интересы ребёнка в той или иной сфере спорта или творчества, попробовать новые игрушки или товары для детей. Учту про баскетбол и куплю настольную игру "Лётчик Луи".

04.04.2017 afalina13  не понравилось  [ссылка]
Спортлэнд - "умер", старшие дети больше не хотят на эту выставку, хотя живём рядом. Увы, он стал совсем не спортивным, не уютным и коммерческим. В 2016 году Спортлэнд - изменился, в 2017 - стал неузнаваем.
Весной 2017 даже весёлые старты детям не устроили! Выступления творческих коллективов превратили в платный фестиваль. Количество спортивных площадок свели к минимуму, сплошная ярмарка и платные мастер-классы. Да и участие для самих участников стало дорого!
В общем: ни о чём. Порисовать и полепить мы сходим в другое, более уютное место. А интересных фестивалей в Москве - достаточно.

бывшие "весёлые старты"
03.04.2017 Ефимцева Наталья Николаевна  понравилось  [ссылка]
Посетили 02.04.2017 г. выставку "Спортлэнд". В гардеробе очередь была небольшая. Волонтёры помогли определиться с маршрутом, выдали путеводитель.
Для детей проводилось много различных мастер-классов, конкурсов, мероприятий. Каждый родитель мог найти для своего ребёнка занятие по-интересам как для девочек так и для мальчиков.

Мы были с сыном (9 лет) первый раз. В некоторых местах надо было записываться заранее или ждать в очереди (скалодром, батут, автокросс и др.). Чтобы не терять времени, заходили туда, где не было скопления и записей. Покатались на сигвее, запускали дроны, строили городок из больших кубиков, познакомились с различными играми в Игроведе, запускали самолёт-бумеранг, посмотрели научное шоу, попробовали играть в гольф, поучились вязать морские узлы, писать гусиным пером.
Особенно понравились макеты железных дорог, мастер класс от До-Ре-Ми - расписывание деревянных игрушек и выставка кукол Московского областного театра кукол -дали возможность поводить кукол, поиграть ими подробно рассказали какие бывают куклы и как ими управлять.

Впечатлений положительных много, приедем ещё раз.
02.04.2017 maryshv избранный!  понравилось  [ссылка]
Честно говоря, прошлый осенний «Спортлэнд» оставил у меня не самое радужное впечатление, я даже думала, что весной сын (10, 5 лет), возможно, уже и не особо захочет идти, но нет, захотел. И в пятницу мы вновь пришли в уже знакомый 69 павильон.
В отличии от прошлого посещения, в этот раз толп в гардероб не было, но пакеты как и раньше не принимали (хорошо, что мы уже стреляные воробьи и сразу из дома пошли в легкой обуви, поэтому проблемы со сдачей вещей отсутствовали), не было очередей и в туалеты.

Отметили, что на сей раз не были представлены многие, ставшие уже привычными, активности (Лазертаг, педальные машинки и др.), а некоторые любимые сыном участники представили программу, которая не отвечала ожиданиям и желаниям ребенка (сыну ну очень понравилась игра, которую в прошлый раз проводило Оборонно-спортивное общество, желал вновь принять в ней участие, но в этот раз обучали азам ориентирования, а они ну никак не могли уже заинтересовать моего участника).
Но справедливости ради, скажу, что все это не помешало провести нам на выставке почти весь день, нашлись занятия.

Порадовало, что на сей раз ребенок захотел не только бегать и прыгать, но и пожелал что-то сделать руками. И тут очень кстати пришлись мастер-классы клуба детского технического творчества «Пилот» - сделал самолет и машинку (понравилось, хочется верить, что теперь будет и дома продолжать делать что-то подобное).
А я, пока сын творил, стала участником шоу сумасшедшего профессора от компании «Наукомания». Было проделано несколько опытов, дети - в восторге, а на мой взгляд, слишком уж шумно и крикливо, и как-то совсем не было дано почти никаких научных объяснений происходящему.
Хорошо, что вернулся на выставку «Луч», сын вновь с удовольствием порисовал витражными красками.

Удобна была организована и запись на скалодром, зашли, заполнили анкету, записались, а потом пришли к назначенному времени — никаких тебе толп, споров и потери времени. Правда, сын сказал, что трасса не очень интересна, простовата, на его взгляд.
На какое-то время мы с ребенком разделились. Я стала делать цветок из бумаги и конфеты, а сын отправился в свободное плавание — поводил радиоуправляемые танки, поучаствовал в эстафете.

Попрыгали и на батуте, очередь была не очень большой. Правда, на стенде «Лагерь «Автостарт» попали на батут не с первого раза (отстояли очередь, и у нас перед носом батут закрыли, объявив перерыв. Ну неужели нельзя было предупредить заранее, или уж принять двух оставшихся человек). Покатались и на гироскутере (тоже несколько раз подходили, только на третий раз нужный человек оказался на месте).

Много играли в новус (ура, теперь знаем как это называется, спасибо знающие посетители рассказали и правила, и название, а вот волонтеры, увы, внимания не проявляли, были заняты собой) и в любимый нами шаффлборд (название потом сами посмотрели, а то играем-играем и все керлингом обзываем, несолидно как-то).
Поиграли и в настольные игры. Сын особенно запал на «Дженгу» (стенд Комус).

Очень понравилось играть в лакросс, оригинально и ново, по крайней мере для нас. Да и ребята, которые работали на этом стенде просто молодцы. Сами, без взрослых (что-то никого из них не было на стенде) организовали работу с посетителями, подходили, были заинтересованы, все объясняли, показывали. А ведь им самим всего-то лет по 10 -13. Спасибо таким хорошим и позитивным сотрудникам.

Еще ребенок запускал геликоптеры (работали они, правда, уже не очень, видно почти разрядились), чуть попрыгал на надувных комплексах (вердикт — из них мы почти выросли), долго кормил виртуальных животных на стенде Дарвиновского музея, на стенде «Юный автомобилист» управлял машинкой, пособирали IQ пазлы, поучаствовали в квесте от «Семейной игры» (ну тут мы не специалисты, а потому выиграть ничего не смогли, но у других это получалось), несколько раз поиграли в гольф.

Одним словом, дела нашлись. Уходили за полчаса до закрытия (увы, ждали другие дела) с большим сожалением.
Ребенку снова понравилось. А я же хочу отметить, что в этот раз было немало различных (и бесплатных!) мастер-классов, правда, ориентированы они были в основном на девочек, но принять в них участие было вполне реально. Платные мероприятия также были, и на многие из них цена была вполне адекватной.
01.04.2017 NT0705  понравилось  [ссылка]
Большой дружной компанией посетили в субботу Спортленд. Пришли к открытию, без очереди сдали верхнюю одежду в гардероб. Пакеты и мешки со сменкой не принимают. Схему площадок мы изучили еще дома, на сайте организаторов, набросав примерный план мероприятий, которые хотели посетить.

Первым делом, отстояв в небольшой очереди, погрузились в мир виртуальной реальности, надев очки парка аттракционов "Виртуалити". Мужу и детям понравилось.

Отличная идея организовать запись на посещение скалодрома по времени. Без суеты и ожидания дети дважды смогли покорить высоту.

Большой популярностью пользовалось научное шоу от "Наукомании". Ведущие очень озорные талантливые ребята.

Много полезной информации почерпнули для себя на стенде "Доктор Кипарис". Протестировали ортопедические сидения для улучшения осанки, понравилось.

Дети и взрослые надолго зависли на тренировочной площадке для гольфа. Понимаешь, что за кажущейся простотой стоят долгие и кропотливые тренировки.
После невероятной активности на батутах приятно перевести дух за столиком "Игроведа". Открыли для себя парочку новых игр.

Завершающим аккордом нашего путешествия в мир детства стало участие в лотерее "Комус". Старшей дочери понравился концерт. Столиков в кафе достаточно. Кофе-50 руб., попкорн-100 руб., кукуруза-70 руб.

Спортленд - отличное мероприятие. Всем рекомендуем.

01.04.2017 betanem  [ссылка]
В последний день марта с пятилетним сыном посетили Спортленд. Ребенок остался доволен: посетили скалодром (надо записаться и заполнить анкету), напрыгался на батутах, наигрался на детской площадке, посетили площадку бойцовского клуба "собор". Очень много творческих мастер классов, в т.ч. и платных, цены в среднем около 300р. Видели 3д принтер, но моего ребенка он не заинтересовал. Много точек по продаже игрушек, в основном резиновой китайской ерунды.

Есть небольшая столовая. Так же продается поп-корн, сладкая вата и конфеты на палочках.
Мы ушли за час до закрытия: в гардероб очередей не было (2-3 человека очередью не считаю :)). Понравилось то, что на детский транспорт выдавались номерки, и по ним же выдавались владельцам.

Объекты: ВДНХ
Рубрика: Выставки