отзывы о : Семейный праздник в зимней деревне Спортлэнд

Событие: Семейный праздник в зимней деревне Спортлэнд (ВДНХ) снято с репертуара/архивное
10.11.2013 Марусёк  понравилось  [ссылка]
Потрясающе повезло! Мы были 1 ноября! Дочь счастливо провела 3,5 часа на всех объектах! Скаладром и дартс особенно понравились (порадовал молодой человек объяснивший правила кидания дротиков). А уж надувные батуты.. И конечно полоса препятствий.
06.01.2012 Кристина  понравилось  [ссылка]
Сегодня были впервые на зимнем Спортлэнде на открытом воздухе (в закрытых бываем ежегодно с сыном с 2-летнего возраста, всегда идёт туда с огромным удовольствием), с детьми 3-х лет и двумя мальчишками 12 лет. Пускали всех бесплатно, точнее никто и не спросил нашего пригласительного билета.
Думала погуляем немного, всё-таки на улице и поедем греться, но не тут-то было...
Школьники рьяно зарабатывали жетоны, участвуя практически во всех представленных состязаниях: покоряли скалодром, стреляли из лука, боролись на подушках, "арканили" "оленя" и т.д.
Мы с малышкой покатались на качелях-каруселях, посетили юрту и чум, посшибали ведра с голов снеговиков и долго отгадывали загадки и зажигательно отплясывали возле эстрады, соревнуясь с настоящими пиратами, отвоевав у них право встретить Деда Мороза с внучкой Снегурочкой и их помощниками.
Огромное спасибо артистам - сумели растормошить и детей и взрослых :)
Из минусов - шёл дождь, и представленный там батут пришлось проигнорировать. Детей пускали прыгать без обуви, и ноги у прыгавших промокли :(. Если дети любят батут - возьмите сменную обувь!
Кабинки WC присутствовали. Было несколько крытых теплых палаток, также была палатка с горячим чаем (но до неё мы не дошли).
В завершении мальчишки обменяли свои жетоны на шоколадки, журналы и календарики, и довольные поехали подкрепляться, нагуляв нешуточный аппетит!
Всем кто любит свежий воздух и подвижные игры, советуем. А ещё лучше возьмите с собой друга - соревноваться веселее, да и во многих конкурсах требуется партнёр :)
09.01.2011 Марья избранный!  [ссылка]
Вот уже второй раз посетили замечательное мероприятие "Семейный праздник в Зимней деревне". Это зимний Спортлэнд.
Как я и писала в ответах на форумах, вход бесплатный для всех (для чего выдавали приглашения некоторым, не знаю). И это тот самый редкий случай, когда сыр хоть и бесплатный, но очень вкусный!
В этом году мне очень понравилась организация, рассосредоточили публику. Малыши больше водили хороводы и развлекались у эстрады, плюс лабиринт, горки, батуты. А более страшие детки отрывались на других площадках и семейных стартах. Очень удачная идея была разнести похожие аттракционы (стрельбу из лука, метание по мишеням и т.д.) на две группы: выдающие жетоны и не выдающие жетоны. В конце заработанные жетоны можно было обменять на сувениры. Поэтому за жетонами очередь, а без жетонов можно свободно отрываться! Большая теплая палатка с головоломками и настольным хоккеем (все-таки через несколько часов начинаешь подмерзать) В прошлом году горка была хорошо залита и можно было без ледянки спокойно кататься. В этом году горка похуже. Мы забыли с собой ледянку, но ее можно было получить в обмен на жетоны.
В этом году добавились некоторые явно "внутренние" аттракционы: скала и родео. Уж не знаю, как люди отпускали туда детей, ведь в варежках неудобно, а без них холодно. Но это все мелочи. Молодцы организаторы. Очень хотелось бы, чтобы все-таки они делали несколько таких точек по Москве. Ведь как здорово провести выходной в таком месте всей семьей. Много было и просто молодежи. У многих видно было на лице искреннее удивление, что так может быть весело без подогрева изнутри! Причем многие аттракционы абсолютно примитивны: фанерные снеговики, по которым нужно попасть мячиком, или бой мешками. Затрат немного, а удовольствия - масса!

Объекты: ВДНХ
Семейный праздник в зимней деревне Спортлэнд - в этом году впервые на ВВЦ

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

Зима 2018

Зима - время покататься с горок, совершить лыжную прогулку или весело скользить по льду катка, а может даже брать уроки катания!
Все о зимних развлечениях - в наших обзорах.
Ну а если погода не зимняя - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!