отзывы о : День рождения в Измайловском Кремле

23.04.2017 Ирина  понравилось  [ссылка]
16 апреля 2017 года отмечали в Кремле День рождения дочери. Ей исполнилось 6 лет и я очень волновалась, что бы все прошло интересно и хорошо. Били приглашены ее друзья. Возраст 5-6 лет.
Первая часть была поиском сокровищь. Большое спасибо Аленушке (Алле) это было познавательно, интересно и весело. Дети отгадывали загадки, находили кусочки карты и в итоги нашли клад.

Далее чай с блинами в кафе... тут были нюансы. Нет в кафе тарелок :( а у нас был торт. Предложили пластиковые подложки. Выглядело не очень эстетично. Но это не испортило праздника.

После чаепития мы отправились в гости бабушке Яге. Очень обаятельная Яга играла с детьми, загадывала им загадки и делала лизунов. И взрослые и дети были в восторге. Когда пришлось уходить, все очень расстроились. В общем праздник вышел на славу!
31.05.2016 Юлия  [ссылка]
Мы праздновали День рождения в кремле в Измайлово 22 мая. В программе у нас были предусмотрены Поиск клада, мастер-класс по шоколадоварению и угощения свои в Бабушкином буфете.
Нам очень не повезло с погодой. Именно когда по программе мы должны были искать клад, шёл проливной дождь. Организаторы от Чудо-град не смогли нам предложить альтернативу и поменять как-то программу. Аниматора приходилось вызванивать, чтобы она с опозданием на 10 мир к нам вышла. Поиск клада на детей не произвёл особенного впечатления, было как-то кислоты и не с душой.
Когда я спросила у детей, что Вам запомнилось из того, что им рассказывали, они ничего не ответили.

За 5000р я ожидала большего и это со своими призами. Мастер-класс детишкам понравился, но мне ведущая показалась неприветливая, видно было, что мы у неё очередные, не хотела, чтобы родитетели вместе с детьми поднимались на второй этаж в сам музей. Мастер-класс состоял из того, что ведущая на тарелочку каждому долго выливала шоколад, потом сама дорисовывала до той картинки, которую хотел малыш, а ребёнок только украшал сверху свою шоколадку хлопьями и присылкой.

Я бы посоветовала дать детишкам побольше возможности для творчества. Больше всего нам понравилось празднование в Бабушкином буфете. Места много, если снимаешь зал за 2000р в час. Персонал очень отзывчивый. Правда самовар стоит 500р., а не 200р, как сказали в Чудо-граде. Жаль только рано закрывается в 19:00. Но для детского праздника очень здорово!
22.12.2015 Juliavishna  понравилось  [ссылка]
В прошлом году мы отмечали в Чудо Граде день рождения сына. Исполнялось 6 лет.
Так совпало, что в этот день проводилось 8 детских дней рождения, несколько свадеб и какая-то большая иностранная экскурсия с банкетом. Я поняла, что народу здесь много всегда, так что о программе и времени её проведения лучше договариваться заранее. Недели за три.

Само мероприятия - поиск клада 0 проходило на улице. Был конец января, но никто не замерз и не заболел. Дети остались довольны. Клад - красивый сундук с игрушками- подарками для гостей и именинника. Игрушки-матрешки можно приобрести у организаторов, а можно купить свои. Мы выбрали второй вариант.

Аниматором у нас был высокий и громкий мужчина, который сумел организовать нашу шумных компанию. Рядом проходил день рождения с похожей программой, только аниматорами там были две женщины. На мой взгляд, наш мужчина - аниматор лучше владел ситуацией и вниманием детей.

В течение часа обошли всю территорию Кремля. Так что успели сделать красивые фотографии детей на фоне каждого нарядного теремка. В завершении все поднялись на звонницу. Били в колокола и загадывали желания. В это момент были счастливы и родители.

Чаепитие должно было проходить в Хлебном доме, но оказалось, что он занят. Так что разместились мы в музее игрушки.
Вот где большое НО: очень мало времени дается на чаепитие, всего 30 минут. за которые надо детей и рассадить, и чай налить и торт разрезать и свечи задуть. Дети с мороза, набегались.
Было видно, что в помещении с чаем и хотелось остаться подольше. Но продлить время нам не разрешили, так как уже на подходе были новые гости. Вернулись на улицу.

Во дворе были выстроены горки и лабиринты из снега. Стояла еще елка после нового года. Дети остались довольны.
06.12.2015 afalina13  не понравилось  [ссылка]
Отрицательный и взвешенный отзыв об "Измайловском Кремле", особенно в части касающейся услуги "Детский День рождения" - "Детский праздник".

1. Бутафория и анимация задорого. "Кремль" красив только внешне, снаружи. Взрослым там делать нечего, познавательность = нулю, друзей иностранцев лучше свозить на экскурсию на Мосфильм, там город и прочие экспонаты интереснее.

2. В помещениях бутафорского "Кремля" зимой холодно. Родителей при заказе праздников об этом не предупреждают! Сами сотрудники одеты тепло, часто в стилизованных тулупчиках. В Музее шоколада на мастер-классе дети замерзли без теплых кофт (возраст детей 5 лет, сначала в помещении были одеты в трикотажные кофточки с длинным рукавом и теплые зимние штаны, замерзли).

3. Аниматоры. Внешний облик "Принцессы" из "Светского зала" можете самостоятельно оценить на фото: яркая раскраска, одета в грацию! к которой пришиты рюшечки, рукава и прозрачная юбка; черные чулки и туфли на высоком каблуке. Хорошо у нас дети на празднике были маленькие. Я не знаю как объяснять школьникам почему с ними играет тетя в нижнем белье прикрытым сильно потрепанными лоскутами шифона.

4. При заказе праздника и Дня рождения организаторы не уведомляют, что дети будут переходить из помещения в помещение через улицу. Хотя мама нашей изменницы уточняла: можно ли взять гостям красивые платья и будет ли где переодеться? Ей ответили - да.

Мы были на программе:
- Поиск клада на Русском подворье (это когда дети долго стоят на улице и слушают инструкцию, а потом ищут записки в разных частях кремля, даже 5-летки справились с заданием "на ура", но стоять вначале замерзли);

- Музей шоколада, Шоколадоварение. На экскурсии в музее девушка очень неграмотно объясняла детям о пользе шоколада, хорошо, некоторые родители присутствовали, а то уже выяснялось, что от шоколадок (обычных с сахаром!) не полнеют, нет аллергии и можно после них не чистить зубы, просто взрослые это держат в секрете.
На мастер-классе детям ничего не дали сделать самим, только украсить фигурки.

Туалет холодный, температура в нём как на улице, туалетной бумаги и мыла нет. В Музее шоколада, как и в целом по Кремлю, дефицит пластиковых стаканчиков и питьевой воды, даже для оплативших праздник, мастер-класс с дегустацией и чаепитием. После мастер-классов детям "поделки" не упаковывают, дают обычные полиэтиленовые пакетики.

- Далее переход через улицу в другой зал на чаепитие.
- Светский зал (тоже через улицу). Там детей ждал аквагрим и игра с Принцессой (на фото).

Мои дети не в первый раз в Измайловском кремле. Он и раньше не вызывал восторга. Но качество услуг на этом празднике удивило окончательно. Больше мы туда не поедем и друзьям не рекомендуем.

К тому же в настоящее время (декабрь 2015г.) там частично идет ремонт, на улице грязно.

Внимательно читайте свежие отзывы. Вот один за 2015г. с сайта Отдых с детьми: "Совершенно зря потратили время. Грязно, не интересно, внешне здания выглядят ярко - на деле же - впечатление потемкинской деревни, будто всё из картона. Было искренне жаль семью иностранцев, потративших свое время в Москве на посещение сего "шедевра". Совершенно согласна с отзывами, что Кремль более всего напоминает странный торговый центр."

В помещениях "Кремль в Измайлово" зимой холодно

дети только зрители на "мастер-классе", им даже не дали попробовать делать самим

вот такие костюмы, вместо нарядных платьев (которые взяли с собой!) у девочек на празднике

29.10.2014 ТатьянаСоловьева  [ссылка]
25.10.2014 отмечали ДР, 10 детей 5 взрослых. Замечательная занималка получилась с аниматором Ерошкой, дети все бегали за ним, даже те, кто сначала воротил нос.
А вот потом внимание! Родители, будьте осторожны с заказом кафе-ВИП! Такое громкое название и немаленькие цены - минимум 400 руб на ребенка и 500 руб на взрослого - а на деле полный ужас! Мы заранее оговаривали количество детей и взрослых, составляли меню, несколько раз созванивались.
Когда же все после развлекательной программы пришли, наконец, на долгожданную трапезу, оказалось, что столы стоят только для детей. Обслуживал один молодой человек, он сказал, что взрослым места нет, что так всегда получается, когда заказывают, а с ними не консультируются. Но, Чудо-Град при мне с ними связывался, мы даже ходили смотреть помещение, мы обсуждали количество человек и с теми, и с другими. В результате еле-еле выпросили у него 5 стульев, сдвинули 2 маленьких столика для родителей и кое-как расселись. Но, посуда была приготовлена только для детей! Молодой человек постоянно куда-то исчезал, похоже, этажом выше у них ресторан, откуда и приносилась еда и посуда.
В общем, чтобы не терять время, нам пришлось быстренько достать свою одноразовую посуду! Хорошо, что мамочки запасливые! Тут же и вода у кого-то оказалась очень кстати, дети все хотели пить, морс 3 кувшина выпили очень быстро, а официанта опять не было. 1 час - не так уж и много времени, чтобы терять его на ожидания. В общем, настало время торта.
Официант торжественно вставил принесенные нами свечки в наши же торты и подал на стол. На просьбу порезать тортик он ответил, что он не специались по нарезанию тортов. В общем, спасибо, что хоть ножик принес из ресторана.
Чай должен был быть с травами, в данном случае, чабрецом. Небольшую щепоточку он кинул на чайник из готового чая с чабрецом фирмы Ахмад и показал на титан с краником, что, мол, можно будет дозаваривать и опять исчез. Дозаварить чай не удалось, слишком поскупился он нам на заварку.
Да, еда была не очень, заказывали картошку-фри с куриными нагетсами. Пока расселись и со стульями разобрались, все вообще было холодное. Ох, хорошо, что дети на это особо внимание не обращают! Ну, а родители в основном развлекали детей загадками и ели только между делом. А ведь стоило это все больше 6 тыс руб. Мамочки, будьте осторожны!
23.07.2014 Наталья  [ссылка]
22 июля 2014 отмечали пятилетие сына в Измайловском Кремле с программой "Пираты в Кремле". Праздник получился отличным! Мероприятие прошло точно по оговоренному сценарию. Было 6 детей возрастом 4-7 лет. Аниматоры (Пират и Пиратка) сразу же заинтересовали детей и все моментально включились в игру и с шумом и криками помчались на поиски клада! Аниматоры были активные, веселые; дети с удовольствием выполняли все задания и участвовали в играх. Задорная команда пиратов привлекала внимание других посетителей Кремля. Сына впечатлил "настоящий затонувший корабль", "настоящий пиратский ключ", которым каждый попробовал открыть дверь и, разумеется, все были в восторге от возможности позвонить в колокол. Также понравился аквагримм: фигалы, синяки, пиратские бороды и усы - рисовали быстро, а дети с бородками выглядели очень импозантно.

Когда клад был найден, вся команда пиратов пришла в кафе "Колобок", где в это время находились родители. В кафе заранее были накрыты столы (детский и взрослый). Можно было выбирать из банкетного детского меню или из стандартного меню кафе. Мы заказывали пиццу, куриные шашлычки, рыбная тарелку, мясную тарелку, рулетики с овощами, овощной салат, морс - всё было свежим довольно вкусным. Вот фрукты можно было сделать сезонными (не было ни арбуза, ни черешни, ни сливы, а только яблоки, киви, виноград, ананас, апельсин - зимний "супермаркетный" набор).
После того, как дети поели, Пиратка еще поиграла с ними, а затем вынесла торт и именинник задул свечи. После торта дети выпускали шарики с пожеланиями.

Еще хотелось посетить мастер-класс по шоколадоварению, но наш день рождения был во вторник, а в этот день все музеи закрыты. Но и без этого праздник удался, сын потом воодушевленно пересказывал подробности своего дня рождения!
Отметили День рождения - пятилетие – дочери в Измайловском Кремле с компанией «Чудо-Град». Идея эта возникла после посещения зимой мастер-класса, после которого тогда еще четырхлетняя дочка попросила, можно ли прийти к ним в свой День Рождения, - так ей там понравилось!
Кремль действительно заслуживает того, чтобы его посетить и погулять по нему, заглянунть в небольшие музеи, побродить по закоулкам. А если поучаствовать в экскурсии, например, как мы, «Поиск клада», то впечатления будут замечательные!

Эмоции только положительные, чему во многом поспособствовал персонал: менеджер «Чудо-града», оформляющая заказ праздника (очень обаятельная и, по-моему, отзывчивая девушка), ведущая программы (улыбчивая и приятная девушка) и молодой человек, проводивший мастер-класс по лепке фигурки из шоколада (доступно рассказывал и показывал). К сожалению, из-за моей суеты с большим количеством детей, совсем забыла уточнить имена сотрудников «Чудо-Града», чтобы как-то выразить им благодарность... Спасибо им большое!

Программа проходила следующим образом: сначала была экскурсия на час «Поиск клада», во время которой именниница-капитан, вооружишись картой и подсказками, должна была вместе с друзьями найти сундук (в сундуке в качестве клада спрятана карта Кремля и матрешка-брелок, кончено же по количеству детей, но я решила добавить кое-что от себя, поэтому дополнительно попросила спрятать заранее приготовленный самодельный торт-кошечку, которую сотрудники заботливо усадили в корзинку), во время экскурсии дети немного поразмялись сначала, послушали введение , затем сходили поклонились царю-батюшке, полюбовались прудом, увидели мельницу, ну а кульминацией стал подъем на башню-колокольню и праздничный колокольный перезвон, в котором поучаствовал каждый ребенок и даже мамы!

Вторым этапом шел мастер-класс тоже на час. Я решила порадовать детей изготовлением фигурок из шоколада. Фигурки у всех одинаковые (так оказалось намного проще), в виде медальки - панды. Самым маленьким с удовольствием помогали их мамы. Панд почти сразу все съели, хотя большинство детей все же удержались и с городостью донесли их до своих пап. Во время мастер-класса всех угостили маленькими кусочками разного шоколада, показали какао-бобы, дали их понюхать. Многие изъявили желание приготовить шоколадные фигурки теперь в домашних условиях (опыт-то ведь есть уже!).

Последним мероприятием был обед в арендованной комнате. Заказали пиццу с доставкой, чтобы была теплая, питье и салат с нарезками привезли с собой, кстати, огромное спасибо также сотрудникам кафе за предоставленный на время холодильник, потому как на улице в тот день была жара; затем последовало задувание свечки и поедание тортика-кошечки :)

За всю программу (без еды) мы заплатили 10 900 рублей за 8 детей (сначала была предоплата 50 %, которую в случае отказа не возвращают, а переносят на последующее время ). Программа длилась чуть больше трех часов. Из трех часов – один час на улице (переживала по поводу возможного дождя, но как выяснилось, что даже если бы пошел дождь, там много навесов, переходов с крышей, так что дети бы не намокли). Парковка платная без ограничения во времени – 150 рублей. Гостей (мам) всех проинформировала заранее о времени сбора, времени начала и окончания программы, времени, когда будет обед (чтобы мамы могли покормить детей заранее в соответствии с расписанием), старалась максимально их подготовить. Некоторые приехали задолго до начала, чтобы погулять по территории и вволю пофотографироваться.

Это был мой первый опыт проведения Дня рождения с музеем и, по-моему, очень удачный. Гости были приятно удивлены. Наверняка кому-то из них захочется посетить музей еще раз.
29.04.2014 Анна  [ссылка]
Провели 27 апреля день рождения дочери (10 лет). Понравилось:- организация праздника со стороны менеджмента, - анимационная программа по содержанию...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
17.12.2013 Жанна  [ссылка]
8 декабря 2013 отмечали день рождение сына 9 лет в Измайловском кремле. Брали программу с пиратами мастер класс по росписи деревянной игрушки и банкет в кафе Колобок. Программа с пиратами замечательная, дети были в полном восторге, аниматоры молодцы.
Мастер класс немного разочаровал - раздали игрушки, краски и делайте что хотите, как следствие дети быстро нарисовали кто что мог и убежали, вместо обещанного часа наверно минут 30, но это мелочи, дети все равно были очень довольны.
Отдельное спасибо кафе Колобок, это первый случай на моей памяти и памяти гостей когда дети ели с таким удовольствием, кухня отличная, еда как дома, брали детям салат колобок, это оливье в виде колобка вкус как дома! нагетсы не покупные, а курочка в понеровке, не встречали больше негде к сожалению! Все что заказали для взрослых тоже понравилось, спасибо. Персонал просто чюдо!
21.10.2013 Юлия  [ссылка]
Кремль в Измайлово. Русское подворье. День рождения девочки 8 лет.
Брали программу "Пираты в Кремле" - детям понравилось, динамично и весело, час пролетел незаметно. Парень и девушка - молодцы! Потом арендовали комнату, есть музыкальный центр, столы, стулья.
Комната очень светлая - окна со всех сторон, стены раскрашены травками-цветочками, можно не более 20 детей - будет тесно. Можно приносить свою еду-питье. Заказывали аниматоров для проведения дискотеки за 4000 час. Это выброшенные деньги!
Две молоденькие девушки не смогли справиться с детьми. Музыка была такой громкой, что все могли только кричать. Из развлечений - периодическое щекотание детей и сабли-собачки из шириков. Т.к. дети их быстро лопали, то это бесконечный, не регулируемый процесс. Одна девушка их надувает и скручивает, дети толпой стоят около нее и орут с протянутыми руками. Другая девушка стоит около музыкально центра в одиночестве.
Дискотека - дети стоят в кругу и по очереди выходят в центр показывают движения, остальные повторяют, включая аниматоров. Т.о. за 4000 - вам поставят диск с музыкой и будут крутить шарики до бесконечности. Дети сами по себе.
01.06.2013 Ольга П.  [ссылка]
Мы отмечали 10-летие сына в Кремле 12.05.2012, заказывали программу "Поиск клада" и банкент в кафе Колобок. Было 10 детей. Нам очень понравилось, хотя, начитавшись некоторых негативных отзывов, очень переживала и сообщила об этом организаторам.
Мы сразу нашли общий язык и поэтому все прошло просто замечательно, поэтому совет: прежде, чем выбрать место и программу пообщайтесь с организаторами и сошлитесь на негативные отзывы и они вам расскажут, почему люди остались недовольны.
Дети остались довольны программой и конкурсами, которые устраивала аниматор, задания были адаптированны для их возраста. Аниматор очень хорошо руководила детьми, умела найти подход к каждому, и к тихому ребенку и к очень "буйному". Детям очень понравилось звонить в колокола и поиск записок.
На банкет все пришли очень довольные и голодные, поэтому съели все что заказывали. И торт наш украсили свечками и торжественно внесли в зал, и потом все красиво разрезали и положили на тарелки. Я хочу сказать, что все было сделано так как мы и договаривались перед организацией, возможно поэтому не было ни каких недовольств и заоблачных ожиданий.
Отдельное спасибо хочу сказать банкетному менеджеру, которая порекомендовала нам компанию, где мы заказали торт, который получился вкусный и красивый, дети его с удовольствием съели (обычно дети вообще не едят торты, только свечки затушают). И сам банкет понравился и детям и родителям.
Мой ребенок до сих пор вспоминает этот праздник.
25.02.2013 Светлана  [ссылка]
Отмечали в Измайловском кремле день рождения сыну 7 лет. Территория красивая, сказочная - есть где устроить фотосессию. Никакие лимузины и тракторы нас не давили. Детям (от 5 до 15 лет) заказала программу "В поисках клада". И познавательно, и по территории и вокруг побегали, на колокольне в колокола позвонили. Взрослых, чтобы не мерзли, в это время отправила на экскурсию в музей истории водки.

Заказала именно экскурсию (120 руб. с человека, включая рюмку водки), а не просто посещение. Экскурсовод молоденькая и рассказывает очень интересно. Под конец реально начинаешь гордиться русской водкой. Потом было застолье. Я читала предыдущие отзывы, поэтому решила заказать помещение и завезти свою еду (пицца, нарезка, два салата, соки, вино и огромный торт). Я заказала детскую комнату на два часа. Но там в день рождения оказался ремонт, и нам выделили все кафе "чай и пряник" (без доплаты). Как выглядит детская комната, я так и не знаю, а вот помещение в "чае и прянике" огромное и уютное. Там даже есть ступа бабы яги. Я завезла кучу шариков, но надуть и развесить не успели, т.к. взрослые пришли из музея водки даже чуть позже, чем дети. В три секунды мы накрыли стол яркой одноразовой посудой, едой, включили магнитофон (привезли с собой), повесили плакат "поздравляем" (нашли там же) и начали праздновать. Потом разбивали пинату (американское изобретение, делаю разные на все праздники), набитую конфетами, жвачками, пятисотрублевками из магазина приколов, среди которых была одна настоящая. Потом выдала детям аквагрим и они друг друга разукрашивали. Даже конкурсов никаких не делала - и так было весело.

Два часа для застолья, на мой взгляд, оптимальное время. Понравилось всем. Если не обращать внимание на мелочи (это все-таки не диснейлэнд), если очень хочешь, чтобы праздник удался, то все получится.
18.01.2013 Olesya  не понравилось  [ссылка]
Надо же. Отмечала День Рождения дочки в 2010 году в Измайловском Кремле. Думала, только нам так не повезло, а это, оказывается, система.
Выбрали программу "Винкс". Оказались энергичные девушки (на фей, правда, не очень похожие ;-) ). Конкурсы они провели нормально. Дети были довольны. Но была ранняя весна и в зале было очень холодно. Я сильно переживала, так как дочка только поправилась. Ну и пожалела одновременно, что не пригласила аниматоров, которых до этого случайно выискала в интернете и приглашала на годовщину свадьбы, с целью занять детей.
Всё же девочки, навязанные организаторами, сильно проигрывали, хотя и были дороже. Но в "Кремле" заявляли, что со своими аниматорами аренда дороже.

Дочь дома потом тоже недоумевала почему не пригласили "старых" аниматоров. Ну и на следующий год обратились уже туда. И все дети были уже не просто довольны от общения и возни с друг другом, а просто счастливы (возможно, правда, персонал кафе, где происходило это "безобразие" не разделял их убеждений, хотя убирать ничего не пришлось.
В кафе полное безобразие было. При заказе, мне говорили, что можно дозаказать по телефону.
У нас прибавился гость. Я за 3 дня позвонила и дополнила заказ (и воду дозаказала), так это всё потерялось. А дозаказать у них даже воду нельзя. При том, что за год до этого, просто гуляя заходили в то же кафе и нас нормально обслужили. Там была вкусная еда. Хорошо ещё, что, когда пошли на мастер-класс, я вспомнила про то, что не было пирожков, сбегала в этот "Колобок" и заполучила их в своё пользование.
Но пирожки эти я заказывала исходя из того, что кое-кто из гостей постится. И они были нужны как раз за столом. Даже торт разрезать была проблема, а уж сахар выдать...
Обычно к чаю он как-то сам собой подразумевается. А так нам дали коробку рафинада, даже сахарницы у них нет. ПОСЛЕ чаепития на мастер-классе по мыловарению детям смертельно захотелось пить ;-). Докупить воды было неоткуда. В помещении, где проходил мастер-класс стояли бойлеры. Мы ими попользовались и нас отругали (хорошо, хоть дети не слышали).

До этого знакомые хвалили мастер-класс по мыловарению. Но у нас была какая-то новенькая девочка. Которая детям почти ничего делать самим не разрешала. Дети быстро заскучали и начали носиться по избе и стоять на ушах.
После праздника я была выжата как лимон и расстроена. Думала, что это всё из-за того, что какие-то там организации, отвечающие за питание менялись и просто нам не повезло. Перед гостями было несколько неудобно.

Правда, дети всех этих накладок не заменили, они были заняты общением друг с другом (а взрослые и не знали точно что и как планировалось). Но мы до этого отмечали уже один раз День Рождения в развлекательном центре и потом аниматоров на первом попавшемся сайте вызывали. Всё предыдущее было гораздо лучше.
Дни Рождения не дома проводят частично, чтобы облегчить себе жизнь, а не чтобы истрепать нервы. Потом знакомые рассказали, что в "кремле" часто бывают накладки. Даже как-то две свадьбы на одно время записали.
20.04.2012 Ольга  [ссылка]
Хочется поделиться впечатлениями о Дне Рождения моей дочери 5-ти лет. Заказывали мы программу "Теремок".
Товарищи! Не заказывайте эту программу! Марья искуссница никакая! Совершенно не умеет общаться с детьми!
Все дети у нее разбегались, ходили с потерянными лицами и вообще не могли понять что от них хотят... Она еще и возмутилась: "Что это вы детей подкармливаете, я их собрать не могу!".
Очень сложно было сдержаться от того, чтобы объяснить ей КАК должны работать аниматоры! Мы вообще не должны были видеть наших детей в течение часа! Они подходили к родителям из-за того, что им неинтересно было!
Обычно в конце программы аниматор вместе с винвником торжества задувает свечи на торте и поздравляет, но у нас просто вышло время и аниматор отпустила детей, собрала монатки и удалилась...
Дальше наступило настоящее веселье! Детям надули шарики, все бегали, резвились и радовались... Отдельно еще хочется рассказать про помещение - заказывали комнату, которая подороже - все обшарпаное, на стенах непонятные картины висят...
Мне дочка после праздника сказала, что все было хорошо, только тетя совсем не понравилась! Мне, честно говоря, было неловко перед нашими гостями, пришлось извиняться за нелепый праздник...
07.02.2012 Аделаида избранный!  [ссылка]
Были приглашены на празднование Дня Рождения по программе «Поиск клада» 5.02. Дети 6-6,5 лет и примкнувшие к ним родители, остались очень довольны. Несмотря на сильный мороз (-15 град.), такой, что отказали аккумуляторы в фотоаппаратах, и ветер (стены Кремля не спасали от него).
Девушка аниматор-Петрушка была веселая и шустрая, что очень помогло согреться, когда во второй половине программы мы за ней быстро бегали по всему Кремлю. Сначала дети тянули канат и ходили на четырех-парных лыжах, а потом с энтузиазмом искали записки, с указанием места, где спрятана следующая записка и ориентировались по карте.

По ходу девушка еще проводила небольшой экскурс в историю. Звонили в колокола на колокольне. Мимо кузницы пробежали не заходя. Оказывается территория Кремля достаточно большая. Сын захотел туда вернуться, чтобы еще раз пройти по карте, полученной каждым участником в подарок вместе с маленькой деревянной игрушкой – это и был клад (по-моему вот этим дети немного были разочарованы – наверное хотелось чего-то более интересного).

В конце все дети посидели за праздничным столом в маленькой уютной комнатке, расположенной в правой белой башне и съели торт и вкусные угощения, развлекаемые Петрушкой, которая еще провела беспроигрышную лотерею. Сын, прийдя домой, все подробно рассказал домашним и отнес карту Кремля в садик, и там еще все рассказывал.
Мы были на подобном мероприятии первый раз и нам не с чем сравнить. Наверное, для детей постарше надо что-то другое, но для 6-7 лет, при условии хорошего экскурсовода и не дождливой погоды вполне подходящее мероприятие. У нашей семьи весь день потом было замечательное настроение.
11.12.2011 Юлия  не понравилось  [ссылка]
Отмечали день рождения дочери 10.12.11. Заказывали программу "Поиск клада" и мастер класс по росписи по дереву. Дети кажется остались довольны... Я думаю просто по причине того что они пообщались. Мне не понравилось!
Девушка которая занималась с детьми была такая скучная! Мне хотелось послать ее, и самой заниматься детьми! Она просто засыпала на ходу! Дети тоже в конце заснули. Так клад не ищут! Так проводят мероприятие для глубоких пенсионеров. Мастер класс тоже не понравился. Женщина которая вела совершенно не умеет работать с детьми. Они ее очевидно раздражали.
Короче не стоило это мероприятие 7 тысяч рублей. Дело не в деньгах, просто праздника не получилось!
16.06.2011 Светлана  [ссылка]
Отмечали день рождения дочери - 8 лет, в конце мая. Начитавшись такое огромное количество негативных отзывов, я испытывала странные ощущения при заказе праздника. С одной стороны устали от колунов и душных детских клубов и хотелось отметить день рождения как-то по особому, с играми на улице, с другой стороны было как-то страшновато. В общем, появился даже спортивный интерес, а как все пройдет у нас. После оплаты предоплаты этот интерес усилился. Но, в принципе, опасения оказались напрасны, потому что праздник, если не придираться к мелочам, удался.
Мы заказывали пиратов - поиск клада, туда же входил мастер-класс по кузнечному мастерству, потом банкет в трактире с лотереей. Пираты встретили детей (детей было 10 человек) и стали носиться по территории кремля в поисках клада, заходили в кузницу, где кузнец сделал при детях ключ от сундука, размером наверное как 1/3 часть того самого сундука. В этом смысле организаторам рекомендую изменить сценарий. Дети же наивные и верят в то, что говорят взрослые дяди и тети. И если уж ключ от сундука, то он должен хотя бы выглядеть правдоподобно.
Мы сначала пытались бегать за ними, чтобы сфотографировать, но потом сдались и приземлились в беседочке возле искусственного прудика. Вся беготня продолжалась полтора часа. Потом детей привели в трактир, где и был найден клад. Видимо оставлять в другом месте сундук боятся, уж очень много соседей из ближнего зарубежья обитает в этом районе.
Вообще это огромный минус этого места. Но тут уж вина не организаторов. Очень странно смотрятся русско-народные терема и сувениры, да и слово русский вернисаж на фоне кавказо-закавказского народа, который там просто кишит.
Ну так вот, после нахождения клада, пираты минут за 7 провели лотерею от именинника (в сценарии 30 минут отводится на это мероприятие), внесли привезенный нами торт и удалились. Вообще ребятам огромное спасибо, смогли заинтересовать детей.
Потом голодные дети набросились на еду. Родители тоже наконец смогли присесть и перекусить. Еще одним минусом я бы назвала отсутствие большого кафе или ресторана, где можно забронировать столик и сидеть там, а не скитаться по территории кремля пока дети играют. Местный трактир, это действительно трактир. Не ждите там обслуживания, обслуживайтесь сами. Они наметали на стол то, что было заказано и плотно закрыли за собой дверь.
Еда съедобная, ничего такого страшного как в предыдущих отзывах замечено не было. Единственное про что не могу не написать, это про заказанную мной мясную нарезку - 5 порций, это 750 грамм. Она должна была стоять на взрослом столе. Должна была, но не стояла, хотя была оплачена, т.к. оплата окончательная производится за 15 минут до начала мероприятия. Вечером муж спросил, что же ты нам мужчинам колбаски какой не заказала. И тут меня осенило, что заказать то я заказала, даже и оплатила (1000 руб.) а дальше уже ловкость рук и никакого мошенничества.
Конечно я позвонила их метродотелю (они ее так называют, Наталья кажется), рассказала всю ситуацию. На что получила ответ, что разберутся. Потом мне перезвонила Наталья, сказала, что девочки ничего не помнят. Извините, вот вроде и все. Это и понятно, если уж и я от всей беготни забыла, куда уж им помнить, на количестве официантах там явно экономят. Их там просто хватает. О возврате уплаченной за воздух 1000 руб. ничего сказано не было.
Сама по работе сталкиваюсь с системой учета продуктов питания на кухне, в ресторане. Так могу с уверенностью сказать, что забыть про недоданную на стол мясную нарезку конечно можно, но потом это всплывет по бухгалтерии обязательно, тем более 750 грамм. Но как говорится, увы, приятного аппетита тем, кто это съел, главное, чтобы на пользу пошло. Поэтому, вывод. Место хорошее, отметить день рождения в весенне-летний период один раз там можно. Зимой я бы не стала.
Но мамочка должна быть постоянно начеку и все контролировать, чтобы праздник удался - не расслабляйтесь. И еще совет, дети во время банкета сидят не больше 20 минут, дальше разбегаются по всему кремлю. Не поленитесь, найдите в интернете какие-нибудь конкурсы и проведите с ними 3-4. Три часа пролетят незаметно, больше для детского праздника и не нужно. Главное стараться везде увидеть позитивное и тогда все будет отлично. Удачи.
20.03.2011 Екатерина  [ссылка]
19/03/2011 отмечали день рождение ребенка 5 лет в Кремле. Врагу не пожелаю. Просто банальная выкачка денег. Все от начала до конца ужасно!
Выбрали программу Алиса и Чеширский кот, которую нам предложили организаторы. На сайте у них ее нет. Алиса это тетенька лет сорока с лишним в обычной одежде, на костюм даже намека не было. Коту расписали морду аквагримом и прицепили к штанам что-то наподобие хвоста. Кому интересно могу фотки скинуть. Ребенок меня до сих пор мучает вопросами где же обещанная Алиса.
Программа просто отсутствует напрочь. Комната в которой проводили мероприятие пустая и холодная. Вынесли на середину какой-то облупленный стол, что там приклеили дети на него из липких офисных бумажек и его слава богу убрали. "Аниматоры" не могли организовать детей вообще, они сами по себе носились, бесились и капризничали. На что "аниматоры" сквозь "улыбочку" говорили что просто Вы, детишки, просто хулиганы и т.д.
Кафе Колобок - "ОТСТОЙ"! Простите за грубость, крик души. Когда мы в него пришли столы даже были не накрыты. Пришлось самим в суматохе сдвигать столы и накрывать на стол.
Так как пришлось ходить на "кухню", я все увидела как происходит на самом деле. Кухня отсутствует! Еду привозя откуда-то, причем судя по вкусу не совсем свежую (видать дня за три готовят) и разогревают в двух микровалновках.
Антисанитария полная. Жульены подали в таких жирных кокотницах, что сразу заляпали весь стол. Половина из заказанного вообще не было, а деньги с нас взяли по-полной. Картошка фри заказанная детям была скорее похожа на угли. Обслуживало нас ООО "Поварешка" в виде усталой женщины и ее сына лет десяти.
С ужасом думаю, только бы никто из гостей с утра с пищевым отравлением не позвонил бы. Просто перед гостями так неудобно. Вообщем кроме негатива ничего нет.
22.12.2010 Джульетта  [ссылка]
Отмечали на днях 5 лет сыну в Измайлово. Программа про подковы. Впечатления ужасные начиная с проплаты (за месяц попросили 100%) и до конца...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
22.11.2010 Дарья  [ссылка]
Мы остались довольны :) Отмечали день рождения дочери (11 лет). Программа "Фабрика звезд" без особенных изысков, но аниматоры работали слаженно, следили за детьми, которых было 15 человек, не оставляя никого в стороне. Еда в "Колобке" съедобная, официантки обслуживают без улыбок, но быстро, при этом особенно хотелось бы отметить работу их начальницы, очень опытной и доброжелательной :)
Мастер-классы прошли без особенного огонька со стороны ведущих, но дети сделали что-то своими руками, и надеюсь, получили от этого удовольствие. Кроме того в Кремле есть разные музеи, так, во время детской программы, папы с удовольствием посетили музей водки, пока мамы пили кофе в Трактире :) В общем, впечатление осталось хорошее, сбоев в программе не было и всё было прилично организовано. Спасибо!
16.10.2010 Д.А.  [ссылка]
И мы собирались отпраздновать день рождения нашей дочки в Измайловском Кремле. Однако благодаря деятельности сотрудников этого не произошло. Мы забронировали праздник, и до 18.00 часов 12 октября должны были внести предоплату. Когда же я позвонила днем 12-го для уточнения адреса (муж выезжал для оплаты), мне сказали, что наш день уже полностью закрыт, все расписано и все проплачено. Наше время было продано не смотря на то, что была действительна наша бронь. Мой ребенок остался без дня рождения.
И не смотря на то, что я эту проблему довольно быстро решила, договорившись с другим музеем, правда, на более поздний срок, остался очень неприятный осадок от отношения к людям (и детям!) в Измайловском Кремле. Ведь существуют телефоны - сотрудники могли позвонить и хотя бы сообщить о своем намерении отменить нашу бронь. О том, что они сломали планы людей, испортили впечатление от праздника - они не думают. К ним пришли люди с деньгами - они без зазрения совести отдали им НАШЕ забронированное время. Предоставляю вам самим судить о профессионализме работников.
11.10.2010 Елена  [ссылка]
День рождения дочери 9 лет в Измайловском кремле. Отзыв скорее положительный. Из всех программ мы выбрали Поиск клада. Как раз для нашего возраста. Детей было немного, 6 человек. Аниматор - милая девушка. Бегала с детьми по кремлю, заводила в кузницу, на звонницу, задавала вопросы. Так что даже позновательно оказалось. В кузнице кузница не было, но молот все подержали по очереди. На колокольне все звонили в колокола. Еще были конкурсы на ловкость и быстроту. Детям понравилось.
Кафе у нас не было. Начитавшись отрицательных отзывов о местном кафе Колобок, сняли банкетный зал. Боялись, что это будет небольшая комната заставленная столами. Но оказалось вполне приличный по размерам зал где и потанцевать было место. Заказали пиццу с доставкой, с собой были соки, торт и пр. Сами повели 3-4 конкурса (из интернета). Музыку тоже с собой принесли, но в зале была аппаратура. Два часа пролетели. А больше по времени детский праздник и не нужно - дети уже устают.
12.09.2010 Игрик  [ссылка]
Ездили с классом на экскурсию. Впечатление 50-50. Сам Кремль понравился. Дети в восторге, взрослые - не очень. На каждом этапе были какие-то минусы. Советую тем, кто будет праздновать дни рождения или поедет со школьниками учитывать, что около Кремля действительно блошиный рынок и вернисаж, но автобус может въехать на территорию, так что детей это не затронет.
С плюсами у всех по-своему, буду говорить о минусах:
1) аниматор попыталась сжульничать и зажать экскурсию по Кремлю. После нашего "фе" детей по Кремлю провела за 15 минут, практически ничего несказав,
2)игры на свежем воздухе включали в себя канат, лыжи и "через болото" (переступание по 3"кочкам", знакомо многим по дет.саду),
3)сами игры проходили на булыжной площади (падать больно), где мы периодически уворачивались от проезжавших лимузинов,
4)куча свадеб, целующихся молодых и пьяных свидетелей,
5)оговаривайте, что они имеют в виду под словом экскурсия, их и Ваши представления могут сильно отличаться
6)на 30 человек был 1 аниматор - явно мало, тоже настаивайте на 2,
7)в конце были в пекарне, где дети делали пряники. Пекарня украшена картинами с голыми бабами в бане, дети очень развеселились. Женщина там довольно милая.
Но: детям ничего не рассказали и пряниках, видах, приспособлениях и т.п.Формы для пряников выдали уже под конец - несколько штук,
8)туалет в комплексе платный - с детей по 10 руб, второй раз нам разрешили их сводить в маленький туалетик при пекарне - вот это уже свинство натуральное,
9)Сувениров тематических - по Кремлю никаких нет, что удивляет.
Вывод: съездить можно, но четко все оговорить, лучше взять с них расписанный договор, что включено - подробно, обязательно включать мастер-классы - самое интересное, с большим количеством детей въезжать на территорию, требовать ограничить въезд лимузинов во время нахождения на территории большой группы детей (по крайней мере, во время пребывания на открытом пространстве).
17.05.2010 мегазаяц  [ссылка]
У меня тоже двойственные впечатления. Отмечали день рождения дочери, 5 лет. Программа была "Теремок". У меня 3 основные мысли: 1.детям всё понравилось. 2. Организаци отвратительная. 3. взрослым со стороны всё показалось нормальным. очень огорчило, что не учли все пожелания: просила в лотерею сделать всем детям одинаковый подарок (свистульки), внесли этот пункт в контракт, а на деле половина детей получила магниты на холодильник. Получившим магниты было обидно. За 3 дня до мероприятия позвонила дозаказать на ещё одного ребёнка - администратор (там, вроде, один мужчина) сказал, что изменения внёс, когда подъехали, оказалось, что не внёс. Был напряг с организацией дополнительной порции еды. Аниматорша не расчитала время на аквагрим. Когда обговаривали этот пункт, администратор сказала, что надо приехать за час,а накануне вышеуказанный молодой человек сообщил, что хватит получаса. Получаса не хватило. Части детей было нарисовано красиво, части нарисовали парочку звёздочек на щеках.Время сдвинулось,меньше осталось на еду.
Еда в "Колобке" нам не понравилась.Шашлычки из свинины - явно не для детей - жёсткая и жирная, разноцветный рис - рис с мелко нарезанным перцем. Из 10-ти детей никто порцию не съел. Официантки на детей ноль внимания, родители бегают от своего стола к детскому. Взрослый стол - тоже не особо вкусно.Я этим занималась, мне были недочёты видны,а приглашённые взрослые всё восприняли нормально. Детям, конечно, понравилось. Но отношение у персонала,всё-таки,могло быть и лучше.
16.03.2010 Юля  [ссылка]
13.03.2010 отмечали День рождения дочери (10лет). По поводу предварительной организации праздника ничего сказать не могу, когда я приехала заказывать, то знала точно, что хочу. Единственное, что мне подсказали - это порядок проведения развлечений.
Программа у нас была следующая: "Поиск клада", мастер-класс по выпеканию пряников, кафе с лотереей и "Фабрика звезд". Прочитав разнообразные отзывы, очень переживала, как все пройдет.
У нас было 9 детей, все девочки от 8 до 12 лет. Поначалу Петрушка был воспринят очень настороженно (Мы что маленькие?) Но хочу сказать огромное спасибо Нюсе (Анне Родионовой), она смогла увлечь детей и все сомнения были рассеяны. Дети были в восторге! В поисках клада мы обежали всю территорию Кремля, окунулись в историю (Нюся умело вставляла в игры рассказы о былых временах), звонили в колокола, наблюдали за работой кузнеца, а в конце -долгожданный клад. Мастер-класс тоже прошел на "Ура". Еле смогли их уговорить не уничтожать свои творения до банкета, который у нас прходил не в "Колобке", а в трактире, но мы не расстроились.
Часто в отзывах написано, что не хватает времени на еду, подгоняют, лотерею проводят скомкано. А у нас, может быть тоже благодаря Нюсе, все было отлично. Дети и наелись, и получили призы, и, конечно, получили по куску праздничного торта, а обстановка в трактире их просто впечатлила - очень много предметов русского быта. На фабрику они пришли довольные, но уже подуставшие. Однако это не помешало им пуститься в пляс. В общем День рождения УДАЛСЯ, Дети СЧАСТЛИВЫ.
А родителям хочу дать маленький совет.
Во-первых, я брала с собой бутерброды, сок, воду, т.к. они набегались и немного проголодались.
Во-вторых, хорошо, когда дети друг друга знают и хотят развлекаться, а не ждут, что кто-то сделает их веселыми без их участия. И будьте готовы помочь аниматорам, а не искать изъяны в их работе. Всем удачи! И еще раз спасибо Анне Родионовой.

Москва, Измайловское шоссе, 73-Ж

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!