Главная      Снежная королева       Отзывы

отзывы о : Снежная королева

09.11.2013 ВалерияС  не понравилось  [ссылка]
Были в прошлом году на новогодних каникулах с дочкой 7-ми лет на спектакле "Снежная королева", который проводился в фойе театра в Московском театре кукол.

Нам не понравилось. Мы ожидали праздника, новогодней и зимней сказки, так как еще не выветрилось новогоднее настроение. Спектакль проходил в фойе. Дети расселись на подушках, взрослые рядом на банкетках. Сначала правда мы были заинтригованы, так как молодой человек, который потом выступал в роли рассказчика, попросил нас порвать листы белой бумаги, чтобы потом изобразить снег.
Дочка с интересом рвала. Потом он начал рассказывать сказку и сопровождал все это картинками, который бы нарисовал ребенок лет в 5. Включал плеер, чтобы было слышно завывание метели и т.д.
Вообщем все с большой претензией на оригинальность. Конечно, это была подача на интерактивность и т.д., на живое общение с детьми. Но все было так бесцветно, на уровне самодеятельности. За это мы заплатили 300 руб за билет.

Представление продолжалось мин 50 наверное или даже меньше. Дочка была разочарована. Спросила меня: "и это все?" Т.е. за весь спектакль, если это можно так назвать, фигурировал только один молодой человек, который представлен на фотографии на сайте и показывал разные рисованные фигурки, повторюсь, нарисованные как-будто воспитанниками детского сада, но это просто стиль такой, наверное. Своя атмосфера!
Ни других артистов, ни красивых костюмов и т.д. - ничего этого не было. Просто жаль было за это 600 руб и потраченного времени. И наверное, если бы знать заранее что именно за представление нас ждет, то не было бы такого разочарования у нас.