Главная      Русалочка       Отзывы

отзывы о : Русалочка

Событие: Русалочка (Московский театр кукол) снято с репертуара/архивное
29.04.2012 MamaНикиты избранный!  [ссылка]
27 апреля посмотрели с семилетним сыном спектакль «Русалочка». Спектакль понравился, но мрачновато все как-то. Не в смысле эмоций, а в смысле освещения. Дело в том, что спектакль идет не над ширмой, а кукловоды в черных костюмах постоянно находятся на сцене. И чтобы их было не видно, тусклый луч освещает только непосредственно саму куклу. Из-за этого многие сцены проходили в полумраке. Спектакль, как и сказка грустный, правда есть веселая сцена во дворце Принца, когда к нему приходят свататься заморские невесты. Хорошее музыкальное сопровождение. Продолжительность представления 1 час с 15-ти минутным антрактом. Так как спектакль заявлен для детей от 7 лет, то можно было бы и удлинить немного. В спектакль не вошла, на мой взгляд, важная сцена, когда сестры Русалочки приносят ей нож, чтобы она убила Принца и снова стала русалкой, но она умирает во имя любви. Здесь автор сценария не поставил Русалочку перед таким выбором. Зато понравилось присутствие Ганса Христиана Андерсена и полет Русалочки с Ангелом в конце.
15.05.2009 Зоя избранный!  [ссылка]
С дочкой 7 лет 14.05.2009 ходили на спектакль "Русалочка" в театр кукол на Спартаковской. Хорошая постановка, прекрасное сочетание музыки и движения кукол. Грустно, романтично, красиво. Дочка в конце немного заплакала. Малышам непонятно. А дети 6-8 лет эмоционально должны воспринимать и грустные истории. Дочка просила взять билеты на этот спектакль ещё раз. Финал не по книжке, но приход ангела и полёт вместе с Русалочкой очень красив. Хорошо введён в спектакль персонаж самого Андерсена.
02.03.2008 Ира  [ссылка]
Нам "Русалочка" не понравилась. Печальное, грустное, а главное мрачное и скучное действие спектакля. Детям запомнилась и понравилась сцена с...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
28.02.2008 Светлана  [ссылка]
Сегодня с сыном (4 годика) попали на спектакль "Русалочка", и нам очень понравилось, хотя этот спектакль рассчитан на более взрослых детей. Никитка...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]