Главная      Танцующие фонтаны       Отзывы

отзывы о : Танцующие фонтаны

Событие: Танцующие фонтаны (ВДНХ) снято с репертуара/архивное
14.08.2008 Сурок избранный!  [ссылка]
Ура, мы выиграли билеты на шоу "Танцующие фонтаны"! Спасибо ОСД! Август в этом году не очень нас балует теплом, чтобы не замерзнуть на представлении, мы одеваемся потеплее (Рыбка, спасибо тебе за совет), вызвав некоторое недоумение у мимо проходящих людей. Пусть удивляются, а нам не холодно:)

Вот мы уже на ВВЦ, подходим к фонтану Каменный цветок, чинно садимся на трибуну А, ту, что указана на приглашении. Садиться лучше где-нибудь посередине, не старайтесь сидеть рядом с Каменным цветом - этот фонтан не участвует в представлении, и лучше не ближе 3-го ряда - летят брызги.

Мы попали на представление "Рок стихия", ну что ж рок-музыка нам очень даже нравится))

В динамики раздаются первые аккорды песни "Рок-н-ролл вокруг часов", красиво подсвечены фонтаны, на подиум/сцену (кому как нравится) выходят танцоры. Как же им не холодно?! Пока танцоры исполняют свои номера, фонтаны "работают" у них на подтанцовках. Актеры уходят, и начинают свое выступление фонтаны. Кажется, что они живые!

Вдруг раздаются аккорды одной из песен Металлики, и что я вижу?! - в фонтане сидит барабанщик этой группы! Может быть я сплю?! Мы даже с дочкой ущипнули друг друга, но нет, я вижу его, он стучит палочками по барабанам, и из-под палочек разлетаются капельки воды. Но одна мелодия сменяет другую, и вот уже в фонтанах расцветают невероятной красоты цветы, и все это в такт лирической песни Брайана Адамса. Но мы же на представлении "Рок стихия" - "Не расслабляться" - слышится гул мотоцикла, а вот и сам байкер в кожаной куртке летит на своем Харлее.

Что это - обман зрения, какая-то мистификация, сон?! Скорей, это волшебство, чудесное представление под любимую нами музыку Брайна Адамса, Пинк Флойд, Квин и Фредди Меркьюри, Скорпионс, Ди Пёрпл, Металлики, Лед Зепеллин, Чака Берри.

Да еще, в том месте, где проходит представление присутствует) и маленький буфет, но с неплохим ассортиментом: чай, кофе, соки, напитки для взрослой публики, бутерброды, тортики.

07.08.2008 ribka.anna избранный!  [ссылка]
OSD в который раз исполняет наши желания! Как удачно все сложилось: мы выиграли билеты в викторине, ребенок приехал с дачи на 2 дня, и "Шоу фонтанов" оказалось для него замечательным сюрпризом, да и живем мы рядом с ВВЦ.

Программа, на которой мы побывали - "Танцы мира". Удовольствие для глаз – ночное представление очень красивое, и для ушей – во время шоу звучит популярная классическая музыка. В струях воды и в тумане по ходу действия возникают миражи – самолеты, города, животные, люди-танцоры. Самые эффектные картины: балетная пара, которая будто ходила по подиуму, проложенному посередине фонтана Каменный цветок, от их ног разлетались брызги и расплывались круги, и итальянская невеста, чередующаяся с карнавальными масками и золотым солнцем. Восточные номера сопровождались выступлением не миражные, а живых девушек, которые жонглировали огнями и фейерверками.

Основные краски "Танцев мира" - белая, золотая, красная. Иногда казалось, что это не вода, а золото взлетает и сыплется с высоты. А у сына возникли ассоциации с марвеловским героем – Песочным человеком. Ему представлялось, что на дно бассейна залег этот персонаж, буйствует, устраивает песочные бури и осыпает все вокруг песком. Мы завидуем тем, кто пойдет в четверг на "ROCK-стихию". Еще и не такое привидится!

На шоу 2 сектора: А и В. Они ничем не отличаются друг от друга. Садиться нужно по центру, т.к. Каменный цветок, находящийся во главе действия, в представлении почти не задействован. Мы были в секторе А и всем довольны, т.к. видели представление на фоне Останкинской башни, что явилось дополнительным украшением. Но в секторе В больше зрителей.

Совет: одевайтесь теплее! Мы сильно замерзли, особенно ноги. На ВВЦ всегда ветер, а от воды особенно холодно.
Водой нас не забрызгало. Думаю, что это возможно в VIP ряду – он у самой воды. И потому счастливые обладатели персонального столика и шампанского с конфетами предусмотрительно сидели в плащах-дождевиках.

06.08.2008 неизвестен  [ссылка]
Были на вечернем шоу в четверг вдвоем с мужем. Народу было не очень много. Мы приехали за 1 час, т.к. предупреждали, что нужно будет занимать...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
31.07.2008 Ирина  [ссылка]
Были на представлении днем, 350 рублей за билет - выброшенные деньги, скучно... Народ уходил с представления, кроме того еще и фонтаны здорово всех...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Объекты: ВДНХ
Рубрика: Мюзиклы, шоу

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

Зима 2018

Зима - время покататься с горок, совершить лыжную прогулку или весело скользить по льду катка, а может даже брать уроки катания!
Все о зимних развлечениях - в наших обзорах.
Ну а если погода не зимняя - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!