Главная      Пират и призраки       Отзывы

отзывы о : Пират и призраки

23.04.2017 светик777  понравилось  [ссылка]
Посмотрели с сыном 8 лет спектакль "Пират и призраки". Поскольку сын любитель пиратской тематики, то мы не могли пропустить данный спектакль. Сейчас в здании театра идет ремонт, поэтому спектакли играют на двух других площадках. Мы смотрели в ДК "Заречье" в Некрасовке.
Конечно, добираться не очень удобно и сам ДК не очень приспособлен для детских спектаклей, так как подъем не большой и на задних рядах может быть плохо видно. Но администратор пересаживала всех желающих вперед на свободные места.

Спектакль нам с сыном понравился, интересный и музыкальный. Вообще музыки очень много и она живая, оркестр играл замечательно. Конечно, с настоящим живым музыкальным сопровождением спектакли всегда смотрятся по-особому. Актеры играли хорошо, сыну больше всего понравился пират, хотя он и был отрицательным персонажем.

Декорации тоже очень хорошие, также как и костюмы. Единственно, что указанный возраст плюс 8 лет очень завышен, нам с сыном показалось, что лет с пяти спокойно можно смотреть, так как ничего страшного нет. А уже детям старше 9 лет будет скучновато, все же сюжет для дошкольников и младших школьников.

Хороший музыкальный спектакль про дружбу, взаимопомощь и преодоление страхов. Много смешных моментов, когда хохотали все дети в зале. Нам понравилось.
26.02.2017 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле Пират и Призрак с дочерью 7-ми лет и сыном 4,5 лет. Спектакль проходил на сцене ДК Заречье в Некрасовке. Сам спектакль очень понравился. Живая музыка, отличная игра актёров, все очень динамично, есть над чем посмеяться, есть чего побояться. В общем полный комплект чувств и эмоций обеспечен. Ко всему этому отличное живое исполнение. Сюжет необычный, не заезженный. Особенно должно понравиться мальчикам.

Перед спектаклем в фойе детям включают мультфильм, можно посмотреть небольшую выставку художественных работ и наград.

Однако сам зал не очень удачен для просмотра детских спектаклей. Сидели на первом ряду, сцена очень высокая, так что низкому ребёнку то, что в глубине сцены, видно не очень хорошо. Подъём в зале очень пологий, если сидеть дальше, то взрослые впереди сидящие полностью перекрывают обзор детям.

Порекомендовала бы для просмотра с детьми от 6 лет. Хотя в зале было много детей и более младшего возраста.
12.11.2016 Татьяна  [ссылка]
Были сегодня на спектакле "Пират и призраки" в ДК "Заречье". Ребенку 7 лет.

Спектакль в целом на четверку. Начало затянуто. Много бесполезного шума. Если рядом с домом - сходить можно, но куда-либо ехать ради него не стоит.
Голоса понравились (кроме Мирабель - Янковской, т.к. у нее слова было разобрать невозможно). Игра актеров на уровне. Но проблематика сюжета выражена слабо, этот спектакль не заставляет думать.

Зал в ДК "Заречье" со слабым подъемом. Оркестр сидит слева от зрителей (если стоять лицом к сцене), музыка заглушала голос артистов.
01.11.2016 Helen05 избранный!  [ссылка]
Сегодня, 01.11.2016 г. с сыном (7 лет) и его одноклассниками побывали впервые в театре п/р Г. Чихачева на спектакле "Пират и призраки". Спектакль очень музыкальный. Смотрели спектакль на сцене театра "Ромэн".

Действующие лица: 2 матроса, девочка,2 призрака и пират. Детям понравился спектакль, а мне он показался немного затянут, особенно в первой части спектакля.
Не очень мне понравилось, что большую часть спектакля моряки провели в кабаке за выпивкой. Хотя это правдоподобно, как сказала наш учитель. Моряки ведь всегда пьют ром.

Но в целом были моменты, чтобы посмеяться и конечно чудесное живое пение и живой оркестр.
17.05.2016 Мария  понравилось  [ссылка]
Посещали этот чудесный театр всем классом. Спектакль потрясающий, дети в восторге, смотрели, не отрываясь, даже самые вертлявые. Некоторые шутки и постоянное пьянство пиратов некоторых родителей смутило, но это мелочи. Интересные находки со спецэффектами, юмор, живая музыка за сценой, актеры и настроение просто отличные.
Я бы вернулась на другой спектакль, да и этот бы еще раз посмотрела. Работники театра - чудесные люди!
16.05.2016 Catherine II избранный!  понравилось  [ссылка]
В субботу воспользовались подарком в честь 13-летия OSD и посмотрели мюзикл "Пират и призраки".
К Чихачёвке у нас с ребёнком особое отношение, т.к. этот театр стал самым первым театром в жизни моего сына, и именно с него началась его любовь к этому виду искусства. В дошкольные годы мы очень часто здесь бывали, но потом последовал достаточно большой перерыв: уж больно много в театральной Москве всяческих соблазнов.
И вот четыре года спустя мы снова оказались в Чихачёвке.

Спектакль нам очень понравился. Понравился даже, несмотря на то, что в 11 лет смотреть его уже, конечно, поздновато: сюжет достаточно прост и понятен; призраки добрые, симпатичные и совсем нестрашные. Но удовольствие от прекрасной музыки Семёнова и отличной игры всех артистов без исключения с лихвой перекрыло для нас этот нюанс.
Если ваши дети любят призраков, пиратов и моряков, обязательно сводите их на этот чудесный мюзикл, только лучше это сделать лет в 6-8.

Спасибо театру за доброжелательность и хорошие места. Мы обязательно вернёмся к Вам в гости, но только уже на спектакли 12+.
18.04.2016 Luto избранный!  понравилось  [ссылка]
В театре п/р Чихачёва посмотрели вчера «Пират и Призраки». Сыну 7 лет спектакль понравился. Сама люблю динамичные постановки, да еще веселые и поучительные одновременно. Это как раз тот случай. Хороший и плюс не знакомый сюжет, веселая музыка и хороший детский юмор.

Понравилась мне и игра актеров. Актеры в этом театре вообще заслуживают отдельных дифирамб)). Мне всегда приятно смотреть на сцену, когда понимаешь, что актерам самим нравится то, что они делают.

Но надо сказать, вчера были моменты, которые нам подпортили положительные впечатления от просмотра.
Во-первых в зале было очень душно.
Во-вторых: в проходе людей сажают на раскладные стулья, зачем это? Мало того, что они загораживают обзор, так это еще и противоречит правилам пожарной безопасности.
В-третьих: в зал нас пустили только в 17.55 и пришлось стоять в фойэ, так как присесть было некуда, очень мало банкеток. Кстати, сам спектакль еще и на 15 минут задержали.

Ну это больше административные недочеты, к спектаклю никак не относящиеся.
21.02.2016 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели сегодня спектакль "Пират и призраки" в Детском Музыкальном Театре п/р Геннадия Чихачева. Чудесный, веселый, музыкальный, легкий спектакль, который смотрится на одном дыхании.
Понятный сюжет, великолепные исполнители, живой оркестр, песни, много смешных моментов, а также приключения, пираты и сокровища, загадочные призраки - что еще нужно для полного восторга мальчишек и девчонок, а также их родителей.

Игра всех артистов великолепна. Ребенку особенно понравился пират Деревянная нога, хотя у меня девочка, но ей нравятся отрицательные персонажи, а тут он такой еще и очень харизматичный (играл Олег Зимин). А мне (маме) очень запомнился Плуфт (играл Сергей Каныгин). Но и матросы Себастьян и Фабиан также очень хороши и неподражаемы.
Некоторых артистов мы уже видели в других спектаклях, но в этом они раскрылись для нас совершенно по-новому, в лучшую сторону, даже было как-то неожиданно, что они и такими могут быть.

После спектакля как всегда фото с исполнителями (300 руб.). Потихоньку собираем коллекцию. :)
31.01.2016 mari_nik избранный!  понравилось  [ссылка]
На спектакль 24.01.2016 пошли две девочки - 5 и 13 лет. Спектакль обе оценили как очень хороший.
Младшая сказала: "Страшно и смешно", ей очень понравились Марибель - дочка пирата и матрос Себастьян. Старшая более детально рассказала о спектакле: в нем 2 сюжетные линии - история поиска клада дочкой капитана и история маленького призрака. Ей понравился призрак и пираты.
Спектакль очень динамичный, музыкальный. Дети рекомендуют!
02.06.2015 katabka избранный!  понравилось  [ссылка]
Просто замечательно провели вчера 01.06.15 время со своими мальчишками (8 и 4 года), посетив наш любимый детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева, посмотрев спектакль «Пират и призраки».

В антракте перекусили в кафе, а после спектакля почти час играли, танцевали, фотографировались и т.д. на открытой площадке возле летней сцены рядом с театром. Вот так в этом году нам удалось отпраздновать «День защиты детей». Огромное спасибо нашему сайту, театру и, конечно, всем организаторам и участникам данного мероприятия.
Теперь, пожалуй, чуть подробнее о увиденном...

И я и мои дети достаточно хорошо знакомы с репертуаром театра, но этот спектакль превзошёл многие: лёгкий, музыкальный, с интересным сюжетом, с замечательно подобранными голосами, с фантастической отдачей актёров, весёлый от начала до конца. И так можно перечислять долго…

Нам повезло быть на одном из лучших актёрских составов: Татьяна Петрова, Вадим Поповичев, Антон Фадеев, Станислав Якубовский. Особо хочется отметить пирата – это что-то - браво! Таких «натуральных» я ещё не встречала – для нас в этой роли Евгений Башлыков стал «открытием» (его невозможно узнать в гриме). Ну и конечно хочется поздравить с премьерным выходом Жанну Андрееву и посоветовать: будьте почаще лицом к зрителю (многие сцены вы находитесь боком к залу) и конечно же смелее.

Тут уже обсуждались возрастные ограничения, и я тоже хочу «внести свои три копейки» - мне кажется, тут всё зависит от самого зрителя, а не от его возраста. Кто-то усидчив и «открыт сцене», а кому-то нужна подготовка, чтение произведений, определённый настрой и т.д.
Мой младший смотрел не отрываясь, хлопал, смеялся, пересказывал увиденное папе, не испугался ни темноты, ни криков. Среди нас были детки и помладше и у каждого своя реакция, поэтому решать вам…

Одним словом: спектакль рекомендую!
А уставшему маленькому зрителю после спектакля можно прокатиться на лошадках или заглянуть в новый детский городок рядом с театром.
katabka  55 фотографий, 02.06.2015
02.06.2015 Тааня избранный!  понравилось  [ссылка]
Спектакль "Пират и призраки" дочке (10 лет) очень понравился, просит сходить и на другие спектакли.
Театр иногда выезжает на другие площадки (театра Жар-птица в Сокольниках), в сентябре обязательно туда сходим.
Мне понравился оркестр, игравший за кулисами, и Плуфт. Артист, его игравший - очень органичен и музыкален, придем в театр на другие спектакли с его участием обязательно.

Очень понравилось то, что в конце спектакля зрители дарили не только цветы, но и коробки конфет (очень удачная мысль), я пожалела, что не купила ничего сама.
Хочу присоединиться к положительным отзывам об этом спектакле. Мы тоже сегодня с дочкой (7.5 лет)побывали на этом спектакле. Сидели на первом и втором ряду, друг за другом, т.к. мест рядом купить не удалось (места 6 в 1 и 2 ряду - середина ряда). Видно все было очень хорошо.
Зал небольшой, первые два ряда без подъема. Перед театром удобная бесплатная парковка. Рядом большая детская площадка, на которой при хорошей погоде можно с удовольствием побегать и поиграть до начала спектакля.

Ребенку спектакль очень понравился. Она с интересом наблюдала за сюжетом, смеялась вместе со всем залом. Игра актеров была яркой и эмоциональной. Очень хорошо все актеры пели(спектакль музыкальный).
После спектакля Аня попросила еще раз привести ее в этот театр на другой спектакль. Советую посетить этот замечательный театр и получить удовольствие.
01.06.2015 Елена72 избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня была на этом спектакле с сестрой и нашими детьми (мальчики 9-ти и 10-ти лет). Мне лично и сыну очень понравилось.

Наши места были в 5-м ряду. Для тех, кого интересует наличие подъёма в этом театре: 1 и 2 ряды находятся на одном уровне, далее небольшой подъём, на нём находятся ряды 3 и 4, на следующем подъёме тоже два ряда - 5 и 6.

После, по-моему, идёт постоянный плавный подъём. Для детей есть подушечки. Зал очень маленький, поэтому очень удивило долгое рассаживание и пересаживание перед спектаклем и после антракта. Были на нашем сеансе и приставные раскладные стулья.

Я оказалась наглухо замурованной на своём месте - это неприятно, хотя я и не собиралась выходить во время спектакля. Поразил и маленький зритель - примерно годовалого возраста, сидел позади меня на руках то у мамы, то у папы, под конец спектакля попискивал и постукивал ногами в спинку моего кресла.

Спектакль начинается так: в зале и на сцене темно, за полупрозрачным занавесом плавно двигаются несколько призраков - эта сцена моему сыну понравилась больше всего.

Вообще спектакль весёлый, добрый и нестрашный. Мне понравилось всё - декорации, костюмы, исполнение. Очень наглядно показан вред алкоголя :) - матросы сильно перебрали, и внучка капитана попала в беду.
Но всё закончилось хорошо - маленький призрак перестал быть пугливым, матросы тоже взяли себя в руки, пират утонул, и вся честнАя компания собралась выйти в море на корабле, купленном на найденные на чердаке сокровища.

В фойе театра очень уютно, работал буфет, продавали программки (30 р.). К сожалению, в ней нет ни одной фотографии, а пользоваться фотоаппаратом во время спектакля нельзя, только после можно было сфотографироваться с артистами.
Очень красиво звучал оркестр: скрипки, альты, виолончели, бас-гитара, флейты, гобои, кларнеты, фаготы, валторны, трубы, тромбоны, ударные и фортепиано. Жаль, мы увидели только дирижёра.

Рядом с театром есть детская площадка, где дети с удовольствием побегали, а праздник в честь 1 июня их не заинтересовал.

Перед спектаклем.

Их царские высочества:)

Программка.
Мы с 8-летним сыном благодаря ОСД скоро станем заядлыми театралами. За два дня - два спектакля. Про пиратов и сокровища.
Но такие разные! У Безрукова в Губернском - классика на широкую ногу. Здесь - поскромнее, конечно, но более уютно, маленький зал, небольшая сцена, живой оркестр (жаль, что не видно), впечатление, что спектакль играют только для тебя.
И по возрасту попали хорошо. Сюжет несложный, но увлекательный, естественно, ребенку понравились "страшные" моменты с выключением света, когда Плуфт решил проучить злодея-пирата.

Вот здесь небольшое лирическое отступление. Ну по названию же понятно, что в спектакле призраки присутствуют. Зачем вести на спектакль 2-3-х-летних детей, которые орут в голос и мешают смотреть остальным?
Но это беда многих театров, просто в больших залах менее ощутимо.

По времени тоже оптимально, 1 час 40 минут пролетели совсем незаметно.

Дополнительным бонусом к сегодняшнему спектаклю стал концерт на открытой сцене перед театром, посвященный дню защиты детей. Мы с удовольствием посмотрели, как поют и танцуют юные таланты и актеры театра. Спасибо за подаренный праздник!

День защиты детей в этом году мы провели в театре Чихачева. Сначала посмотрели спектакль "Пират и призраки", а потом побывали на праздничной программе, проходившей на площади перед театром. Получили море удовольствия и от того, и от другого!

Спектакль "Пират и призраки" нам с ребенком понравился безумно! Очень душевный, добрый, трогательный и невероятно веселый. Дети и взрослые хохотали на протяжении всего спектакля. А особенно уморительной была сцена, когда Плуфт и Марибель, выражаясь языком Карлсона, "низводили" пирата - там просто весь зал "лежал" от смеха.

В афише заявлено, что спектакль для детей от 9 лет, но это не так - на него смело можно вести и 5-леток, ничего страшного или не понятного в нем нет. На наш спектакль несколько родителей пришло с детьми аж годовалого возраста. Ну это, конечно, уже перебор, таким малышам нечего делать в театре, они мучаются сами и мешают смотреть другим.

После спектакля, зарядившись положительными эмоциями, мы отправились на праздничную программу на площади перед театром. Там проходил концерт, в котором принимали участие дети из различных детских творческих коллективов, а так же были мастер-классы, игры и конкурсы, шахматный турнир и аквагрим. Нам повезло с погодой - было тепло и солнечно.
Находиться на улице было очень комфортно, а тем более, что вокруг царила очень праздничная, веселая атмосфера, играла заводная музыка и все были на позитиве.

Ребенок с удовольствием принял участие в мастер-классах по изготовлению закладок и русских народных тряпичных игрушек.
Уйти с концерта, в силу личных обстоятельств, нам пришлось немного пораньше, не дожидаясь окончания, а совсем не хотелось - очень уж душевно и здорово все там было!
Большое спасибо театру за такой чудесный праздник и спектакль! Так держать!

29.04.2015 Лидия  понравилось  [ссылка]
В осенние каникулы посмотрели с внуком мюзикл "Пират и призраки". Сначала внук облазил всё на детской площадке в новом скверике у театра. Потом посидел на троне в фойе, а после приобретения программки пришлось разобраться в терминах.

Пираты - это тоже разбойники, но морские. Трактирщик - это вовсе не бармен. Синьора - женщина. Не буду пересказывать сюжет. Скажу только, что ближе к концу начался настоящий Хеллоуин (это внук вспомнил, потому что вчера было 31 октября).
Страшные маски, свечи, тьма, светящиеся черепа и кости. Но зрителям (кругом дети) не страшно, они смеются, потому что артисты всё делают смешно, лирично, добродушно.

Все кончилось почти хорошо, девочку освободили, призрак осмелел, матросы на деньги капитана построят корабль, а Плуфт будет на нем исполнять свой долг, служить корабельным призраком.

А "почти" вот почему. Внук сказал, что выпрыгнувшему в окно пирату не дали никакого шанса уцелеть. "Почему?" - удивилась я. "Потому что там был такой музыкальный звук, как будто он разбился вдребезги. Пусть бы просто упал, под другой звук".

Однако же спектакль классный, легкий и приятный! Актеры играют великолепно, с полной самоотдачей. Всем создателям и исполнителям огромное спасибо! Мы за добрые дела! Придём ещё.
Вчера имели радость посмотреть "Пирата и призраков". В своей возрастной категории (дошкольной) пересмотрели многое по нескольку раз,давно перешли на спектакли для младших школьников... из детского репертуара Чихачевки оставались неохваченными "три богатыря" и "Призраки".

Любая постановка в нашем любимом театре - это высокий профессионализм в первую очередь, поэтому я не терзаюсь сомнениями все ли поймет моя дочь.. мы идем и смотрим на искреннюю игру замечательных талантливых людей (человеков, как говорил Плуфт)..
Не смотря на то, что возраст для спектакля обозначен "с 9-10 лет", в зале полно было юных театралов нашего возраста и даже меньше и, что очень порадовало, не было никаких эксцессов со стороны малышей...
Весь зал весело смотрел постановку на одном дыхании..

Спектакль для мальчиков, девочек и их родителей. Каждый может выделить для себя тему.
- можно просто смотреть на "экшн" в постановке (действие в неизбитом сюжете активное, интересные простые на первый взгляд, но очень уместные и умело поставленные спецэффекты);
- можно наслаждаться актерской игрой;
- затронута тема дружбы (друзей в беде не бросают);
- обращено внимание на то, что обещанное ВСЕГДА надо выполнять ;
- и, конечно, развернута тематика борьбы со страхами... Закон храбрости - чтобы победить страх, нужно его понять, переступив однажды через боязнь, освободиться и даже подружиться и полюбить...
Маленький призрак взрослеет, обретает опыт, переступив через свой страх обретает друзей.

Играют чихачевские "человеки" как всегда искренне и зажигательно.. Смешно и весело, но это не стиль буффонады, это мастерство классической игры..

Огромные жизнерадостные матросы пластичны, обаятельны, убедительны в своих стремлениях и опять же страхах (как замечательно они боялись призраков :) ).. и эти же ребята играют для малышей Журавленка, Петущка.. такая разница в ролях) :)
Себастиана всего неделю назад видели в роли Деда на премьере Колобка. Моя мадемаузель пошутила, что это он тыквенной наелся (по сценарию Колобка было такое угощенье) и помолодел :).

Когда на сцене появились призраки, я еще ничего и подумать не успела, а моя уже шептала: "мам, там призрак точно добрый, это же наш Зайка-Колобок".. вот такая растет поклонница таланта Вадима Поповичева :).

Трактирщик - шикарный негодяй... Любые роли О.Зимина лично для меня огромное удовольствие.
Сцен с выпивкой, действительно, не мало, но мне кажется, дети на этом акцент не делают, но а куда ж пиратам без рома? :)

После спектакля весь вечер ребенок изображал приведение, угощала папу вкусняшками из южного ветра (мама призрака предлагала по сюжету), прятала дома "сокровища" и пугала папу, выключая свет... поняла ли она что-либо в 5 лет про дружбу и борьбу со страхами - скорее всего и не задумалась про это...
Но вечер провели в позитиве :)... повзрослеем и придем посмотреть спектакль еще раз :).
02.03.2015 Fable  понравилось  [ссылка]
1 марта побывали на спектакле с сыном 6 лет. Очень понравилось!
Сидели на 8 ряду. Отлично видно. Год назад сидели на 4 ряду, уклона практически нет. Видно не очень было. Особенно, если впереди сидит взрослый.

Спектакль рекомендован с 6 лет, но в который раз родители вновь и вновь водят маленьких детей. С нами рядом сидела малышка годика 3, наверное. И при сценах грома, полной темноты зала, когда призраки пугают пиратов, она сама сильно пугалась и плакала. Мама утешала. В который раз хочется не просто призвать, а кричать уже таким мамашкам читать отзывы и смотреть рекомендуемый, не просто так, возраст для просмотра. Мешают окружающим, отвлекают. Успеете еще посетить не одно мероприятие с чадами.

Сам спектакль понравился. Как всегда поют отлично, играют отлично, живая музыка. Новые кресла в зале, удобные. И очень и очень приветливый и вежливый персонал. Везде. Вплоть до гардероба! :)
Это редкость, на самом деле. В больших и громких детских местах смотрители очень грубый и малоулыбающийся народ. А тут прям приятно. Все стараются. Это видно.

Сцена маленькая, да. Но актеры это хорошо обыгрывают. молодцы.
Спасибо за такой островок положительных эмоций.
01.03.2015 olika избранный!  понравилось  [ссылка]
Благодаря любимому сайту ОСД, театру Чихачеву и лично директору театра Дмитрию Юрьевичу Апыхтину посетили сегодня мюзикл - спектакль "Пират и призраки". Спасибо огромное! Нам понравилось!

Всегда приятно посещать мероприятия по приглашениям, а когда организаторы еще и места прекрасные предоставляют, то приятно вдвойне! Мы сидели на 3 ряду, места 8 и 9. Видно прекрасно!

Премьера состоялась в ноябре 1997 года, то есть спектаклю 18 лет! Зал сегодня был полный. Меня удивило - как на такой небольшой сцене можно создать такую достаточно яркую постановку!? Режиссеру - постановщику и сценографу - твердый зачет. Спектакль местами жутковатый (по-другому, наверное и не должно быть, ведь в спектакле участвуют настоящие призраки), поэтому маленьких детей вести не стоит. Но нашем спектакле детей 4-5 лет было предостаточно. Спектакль точно не для них. Оптимально младшим и средним школьникам, на мой взгляд.

Актеры играли убедительно. Можем выделить призрака Плуфт (Константин Скрипалев). Местами его актерское мастерство вызвало эмоции. Сыну (9 лет) понравились матросы и призраки. Зал часто смеялся над пьяными матросами, мой ребенок сказал, что ему было не всегда смешно, когда смеялся зал. Но так бывает. В целом, очень даже неплохой спектакль!
20 сентября 2014 года, с дочерью 9 лет, впервые посетили Московский Государственный детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева. Смотрели постановку "Пират и призраки".

Приехали за 1,5 часа до начала спектакля, поэтому у нас была возможность погулять по благоустроенной огороженной территории вокруг театра. Пофотографировались с деревянными героями сказок, изучили красочные афиши. Слева от здания большая, хорошо оборудованная детская площадка, а сзади идет сооружение фонтана.

Перед зданием действительно есть вместительная парковка, но ворота были закрыты на замок.
Припарковались в ближайшем дворе, а позже узнали, что парковку открывают за час до начала представления. За 30 минут вошли в фойе, разделись внизу в гардеробе.
Первое впечатление было самое положительное! Все служащие очень внимательные, приветливые и гостеприимные. Немаловажно, что туалет чистый. Есть бумага, мыло и даже бумажные полотенца.

В сам театр фотоаппарат можно не брать. Фотографироваться там негде. Еще в фойе почувствовали потрясающий запах выпечки. Дежурная объяснила нам, что это самса - их фирменное угощение. Цены в буфете вполне демократичные, но мы принципиально не едим в театрах, т.к. приходим туда лишь за духовной пищей.

После первого звонка поднялись в зрительный зал. Зал очень маленький, камерный. Посредине зала лестница. Дочь сидела на 1 ряду, 6 место и осталась очень довольна, т.к. прекрасно видела все действие на сцене. У меня было 9 место на 2 ряду. Рядом со мной находилась дверь, через которую входили и выходили актеры. Для тех, кто любит вытянуть в проход ноги, это место не советую.

Отличная находка - включение перед спектаклем аудиозаписи детского голоса, который рассказывает, что мама и бабушка научили его, как нужно вести себя в театре. Когда правила поведения в театре звучат из уст ребенка, мне кажется, даже самые отъявленные невежи присмиреют.

Сама постановка привела нас с дочерью в полный восторг!

Спектакль очень динамичный, музыкальный и веселый. Все актеры поют сами (не под фонограмму), что большая редкость в наше время. Причем громко, а микрофонов я не заметила. За тонким занавесом сидит целый симфонический оркестр и сопровождает действие живой музыкой.

Актеры играют великолепно, с полной самоотдачей. Удивительно, как они все помещаются на такой маленькой сцене и еще умудряются там танцевать! Костюмы простые, но в них достаточно деталей, чтобы понять какую роль играет актер.

Как только спектакль начался, был очень громкий звук, а потом его либо отрегулировали, либо я привыкла. Дочери очень понравился призрак Плуфт, своей непосредственностью, дружелюбием и пластичной игрой актера. А я была очарована матросами. Они так заразительно боялись призрака, что мне тоже захотелось повизжать.
Они настолько естественно играли, что когда трактирщик-пират сгружал их "пьяных" со сцены, дочь испугалась, что они упадут на нее. А там было чего бояться! Оба под 2 метра ростом, статные и мускулистые.

В общем от театра получили самые лучшие впечатления! Рекомендую!
19.08.2014 a-ha избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы посмотрели в том театре много спектаклей, но, повторюсь, лучше "Теремка", ничего пока не увидели.
Мне кажется, что заявленный возраст - 10 лет, это потолок для этого спектакля. В сюжете нет никак сложных линий, единственно, есть несколько моментов, способных напугать впечатлительных детей. Первый - это сцена шторма - мигающий стробоскоп, и второй - призраки пугают пирата - полная темнота и светящиеся черепа и кости на сцене.

Нам очень повезло, в нашем спектакле Плуфта играл Константин Скрипалев. Очень пластичный, обаятельный артист. Только резинка, держащая шляпу очень портила впечатление от костюма - как-то несолидно.

Детям понравились матросы Фабиан и Себастьян и пират Деревянная Нога.
Интересно, как обыграли моменты прохождения Плуфта сквозь стену и превращение Марибель в различных чудовищ.

Я сидела во втором ряду, место 9 (у самой стены) - очень неудобно. Рядом находится дверь, через которую постоянно входят и выходят герои. Приходилось постоянно поджимать ноги.
16.08.2014 irina_r  [ссылка]
Посетили впервые театр Геннадия Чихачева. Театр маленький, сцена крохотная, зал был полный, в основном дети 5-8 лет и это оптимальный возраст для данного спектакля. Моя дочь (10 лет) посмотрела с удовольствием, но особого восторга не проявила, сказала, что было очень громко, да и сюжет слишком прост. У нас был 3 ряд середина, видно все отлично. Игра актеров мне очень понравилась и пели они прекрасно.
16.08.2014 Е.К. избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня были на спектакле "Пират и призраки" с сыном 7 лет. Это первый визит в театр Чихачева. Нам понравилось!
Спектакль для детей от 5 лет и никак не младше. В афише написано от 10. Хотя были и с совсем маленькими (1-2 года), но эти дети плакали и выходили.
Сюжет спектакля достаточно интересен и нравиться детям ещё и потому, что избавляет от страхов темноты, приведений и пр., что очень свойственно им в этом возрасте. Призрак становиться другом. Добро побеждает.
Мы сидели на 11 ряду и остались довольны. Было много желающих взять подушки для сидений детей, но их было всего штук 5 и явно не хватало. Были люди, которые оплатив 2 билета, весь спектакль держали детей 6-7 лет на руках. Замечательно, если руководство театра примет во внимание такую приятную мелочь, как достаточное количество высоких подушек для детей..
Середина 12 ряда очень неудобна для просмотра спектакля, так как мешает высокий борт лестницы. Туда лучше билеты не брать или смотреть стоя.
Большое спасибо актёрам, костюмерам, оркестру, звуко- и светорежиссерам. Все сработали отлично.
В антракте все с удовольствием искали в фото-галерее театра выступавших актёров. После спектакля можно было сфотографироваться с героями спектакля.
Мы будем рады вернуться в этот театр. Кстати, они уже начали резервирование билетов на новогодний спектакль "Возвращение Снежной Королевы".
23.04.2014 МаринаТ избранный!  понравилось  [ссылка]
Вот и мы впервые побывали в этом театре. Театр очень уютный и какой-то домашний. Зал небольшой, подъем есть, но если перед ребенком садятся взрослые - не видно, но сотрудники сами пересаживают зрителей с последних рядов на свободные передние места.

Спектакль веселый (дети, да и взрослые постоянно смеялись), сюжет понятный, перед нами сидела малышка, и даже ей все было понятно.
Единственный момент страшноватый для малышей - когда полностью гасят свет и появляются призраки, девочка впереди чуть-чуть испугалась.

Ну и немножко дегтя - лично мне не понравилось частое "распитие" алкоголя на сцене, но дочка особо на это не обратила внимания.

В антракте можно посидеть в буфете, цены адекватные. В фойе сувенирчики от 30 руб. с символикой театра. После представления можно сфотографироваться с артистами за 300 руб.

Обязательно придем на другие спектакли в этот театр!
06.04.2014 НатНик избранный!  понравилось  [ссылка]
Наконец и мы побывали в этом театре! Я, конечно, знала, что здесь хорошо, но не думала, что настолько! Удивительно гармоничное сочетание живого оркестра (жаль, что не видно), профессионального пения и веселого, динамичного сюжета.

Зал действительно не большой. Но подъем начинается с 3-го ряда. Мы сидели на первом ряду, первый раз в жизни, честно говоря. Может еще и поэтому я до сих пор под впечатлением от игры артистов и от спектакля в целом.
Занято в спектакле 6 человек. У нас состав был просто великолепен! У всех 6 глаза горели, все было искренне - и смех, и страх! Очень чувствовалось, что люди на своем месте- не просто отрабатывают время, а играют!

Много интересных находок - приведения "по частям", приколы с девочкой в масках и др.
Все актеры Профессионалы. Мне понравился пират и Плут, детям моим бесспорно пираты и девочка. Мама приведения тоже неотразима!

В конце спектакля был у нас смешной эпизод - одна девочка подарила Плут цветок, а за ней вторая девочка просто бросилась к нему на шею и сказала - "Вы такой хороший!!!". И, честно говоря, я ей позавидовала! Они все такие хорошие!
Спасибо большое!