Главная      Золушка       Отзывы

отзывы о : Золушка

20.03.2017 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
С дочерью 7-ми лет и сыном 4-х лет посмотрели спектакль Золушка в исполнении артистов театра Чихачёва на сцене ДК Заречье.

Спектакль нам очень понравился. Это постановка по сценарию Евгения Шварца, которая во многом напоминает старый советский фильм про Золушку. Мы смотрели подобную постановку в театре Оперетты. Проведу некоторые сравнения. Арии в этих театрах отличаются друг от друга, так что не бойтесь повторения. В театре Чихачёва играет замечательный живой оркестр, так что музыка и исполнение изумительные.

В театре Чихачёва мне кажется более удачно подобран актерский состав для этого спектакля: принц - действительно молодой мальчишка, который очень подходит на эту роль (в театре Оперетты принца играет более возрастной актёр и несмотря на отличное исполнение мои дети были немного смущены, что это именно молодой принц).

Костюмы в спектакле очень красивые, понятные детям, я бы сказала, классические. Декорации сменяются в антракте, их не много, но они очень симпатичные.

Интересная работа светооператора, периодически добавлены интересные световые эффекты.

Единственный минус, который был при просмотре - неудачный зал ДК Заречье. В этом зале нет подъёма и он не предусмотрен для удобства просмотра детских спектаклей (кресла друг за другом, подушек нет). На спектакле было много взрослых, и впередисидящие взрослые мешают деткам на рядах сзади. Наблюдала картину, что даже детей 7-8 лет берут на руки, чтобы было видно, что происходит на сцене. Чтобы было удобно даже непонятно какие места рекомендовать.

А так спектакль очень милый, красивый и добрый. Очень милые даже отрицательные герои - мачеха и её дочери. Очень забавные в своей злости и амбициях. Думаю детям, особенно девочкам, этот спектакль обязательно понравится.
21.02.2016 savanka избранный!  понравилось  [ссылка]
Какое счастье, что у нас есть НАШ театр-театр Чихачева. Волшебное лекарство для поднятия настроения. Действует мгновенно, эффект стойкий :-).
Как и некоторые любимые фильмы, готовы пересматривать спектакли многократно. В моменты, когда роликов Интернета становится недостаточно, собираемся в очередной заход по детскому репертуару, чувствую, скоро перейдем на изучение взрослой афиши, те более что у ребенка есть любимые актеры, талант которых вызывает интерес у нас обеих :-).
Организация в театре на высшем уровне. В тесноте, да не в обиде. Каждый сотрудник доброжелателен и готов ответить на возникающие вопросы.
Буфет доступен по ценам, сбалансирован по меню, просторный холл дает возможность детям разрядиться-попрыгать, побегать. В уголке установлен трон и 2 манекена-бальных платья, можно сделать красивое фото. По традиции же можно сделать фото после спектакля с актерами (за плату уже).

Теперь о самом спектакле. Это наш всего лишь второй повтор :-). Перерыв был год с хвостиком.
Деть повзрослела и уже ахала не над прелестной юной Золушкой в сверкающем платье, хотя восторгалась ее звонким голосом, и даже не над красавицей Феей. А глаз не сводила с трио убедительных вредин во главе с Л. Полянской (МАЧЕХА и 2 ее дочери) и, конечно, во втором отделении застывала взглядом на принце.
Являясь стойкой поклонницей К. Скрипалева, моя 6-летка, однако, иногда бывает весьма критична. Но в этот раз она тихо подпевала Принцу, комментируя, что сегодня он "такой смешной и чудесный" :-).
Комплименты Коту в сапогах (В. Поповичев) : "он правда похож на настоящего кота, только мышей, наверное, не ест, добрый очень".
Как всегда очень душевная игра. Игра настоящих профессионалов. Каждый актер и музыкант отрабатывает все четко и с душой. А нахождение на сцене самого Г. Чихачева в роли Короля-приятный бонус для зала.

P.S. Для тех кто мало знаком с театром. ВСЕ выступления идут живым звуком с аккомпаниментом замечательнейшего театрального оркестра. Спектакли музыкальные, соответственно ребенка желательно хотя бы слегка ознакомить с данным жанром перед посещением (во избежание кучи лишних вопросов во время спектакля или полного отсутствия интереса к вокальному повествованию, что иногда с сожалением наблюдаю в зале).
Посетили вчера "Золушку", билеты во второй ряд выкупала еще в конце ноября. Прекрасный мюзикл с неожиданными режиссерскими находками.
Очень понравился новый персонаж в сюжете - "Кот в сапогах" (Вадим Поповичев), нежная Золушка, трио Мачеха и две дочери, Анна и Марьяна. Характерные танцы, эмоции, зажигательные песни "держали" весь спектакль.

Очень понравилась Наталья Репич в роли Феи, образ поистине волшебный. Сверкающее платье, звенящая волшебная палочка, блеск украшений - даже мальчик 6-ти лет, не отрываясь и не дыша, смотрел на сцену. Заворожил момент "преображения" Золушки и переодевания в бальное платье! Настоящий фокус!

С удовольствием сфотографировались с актерами после спектакля, 300 руб. В антракте - зашли в буфет, чупа-чупс - 20 руб, вода без газа - 65 руб.
12.10.2014 savanka избранный!  понравилось  [ссылка]
"Счастья миг пришел"... Случайно удалось в нечаянно освободившийся вечер попасть на "Золушку" в любимый театр. Достался билет в третий ряд. Обычно берем места повыше, так как все-равно видно хорошо с любого ряда, но очарование приближения к сцене было очевидно.
Моя театралка 5 лет пикнула всего один раз за спектакль (и то на тему: "купи обязательно мне платье и штучку на голову как у Золушки"). "Любви все возрасты покорны"...

Хоть спектакль и заявлен для детишек от 8 лет, но продвинутым малышам он вполне под силу. Возможно они не прочувствуют серьезность момента в диалогах Принца и Золушки, но прекрасная постановка, великолепные костюмы и Профессионализм с большой буквы в игре актеров подарят Вам и ребенку незабываемое наслаждение.
Моя деть, отправленная на дачу на все лето, скучала по любимому Театру, постоянно вспоминала любимые Образы и была очень рада новой встрече. Увидев С.Широкова с нарощенными объемами в образе Капрала, пошутила: "Наш Волк, наверное, пришел с другого спектакля с козлятами в животе".
Кот-милашка, очень мягкий и добрый...

Конечно, девочке понравилась Золушка (Е.Янковская), я же наслаждалась трио вредин (мачеха и сестры). Мастер в роли Короля бесподобен.
В общем, все на высоте, как всегда! В очередной раз выражаем свое восхищение искренностью игры и качеством постановки. До новых встреч!
30.09.2014 Ole4ka избранный!  понравилось  [ссылка]
Сходили на очередной спектакль любимого театра. Как всегда превосходно, спасибо огромное актерам за искреннюю игру и чудесные голоса! Взрослым было интересно ничуть не меньше, чем детям - все вместе сопереживали очаровательной Золушке.
Сцена действительно очень маленькая, очень жаль, что такому замечательному театру приходится ютиться в таком маленьком зале. С большим залом и цена билетов была бы доступнее и выручка выше...
28.09.2014 MarinaS  понравилось  [ссылка]
Были вчера. Театр понравился. Спектакль тоже. Ребенку 5 лет. Возрастной порог спектакля - от 8-ми. Наверное, отчасти это верно. Была бы она года на 2 постарше, было бы лучше.
В этом театре были первый раз. У меня сложилось впечатление, что труппе маловат зал. На 1-3 ряду смотреть вообще сложно: слишком близко. Этот спектакль бы в один из залов Московского Дома Музыки.
07.10.2013 Irsi избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы были на "Золушке" прошлой зимой, ребенку было чуть больше 5. У меня дочка обожает этот театр, сидит как мышка, слушает очень хорошо. Поэтому возрастной ценз не соблюдали. В принципе, в каждом конкретном случае, родители должны задуматься, готов ли их ребенок к восприятию того или иного спектакля, куда-то я, например, категорически пока не поведу, хотя у меня есть желание:) Дети школьного возраста, кстати, иногда создают куда больше шума, чем мотивированные малыши. Нам же "Золушка" была как раз в тему, мою дочку все принцессы живо интересовали, а Золушка особенно. Но это лирическое отступление, предыдущий отзыв навеял.

Спектакль понравился очень! Даже я погрузилась в сказку. Великолепен Чихачев-король, остальные актеры тоже на высоте. А как поют! До дрожи пробирает. Думаем еще раз посетить, дочка уже почти год периодически просится.
Для ребенка я всегда стараюсь брать первый ряд, себе - как получится. Первый ряд хорош тем, что никто и ничто не отвлекает от просмотра.
24.11.2012 Sandra избранный!  [ссылка]
Были сегодня с дочкой (почти 9 лет) на "Золушке".
Может быть кому-то отзыв покажется слишком резким, но, извините, накипело. И может быть перед покупкой билетов, родители хотя бы почитают отзывы о спектаклях и задумаются. Не зря же они пишутся....

Спектакль заявлен от 8 лет, но на самом спектакле моя дочь была самой старшей, весь зал - дошкольники с вытекающими отсюда последствиями. Когда я увидела в зале годовалого ребенка (если не меньше), настроение как-то сразу упало. Хорошо что хоть мамочка с ним достаточно быстро вышла.
Если первое действие в зале еще стояла относительная тишина, то ко второму действию дети устали и было шумно, дети разговаривали, вертелись и т.д.
Очень хочется, чтобы в театре ввели возрастной ценз и категорично не пускали детей младше заявленного возраста.

Спектакль идет 1,45, ну может чуть больше. 1 антракт. После спектакля можно сфотографироваться, стоимость - 300 рублей. В буфете - бутерброд с карбонадом 55 руб.

А теперь о хорошем, о самом спектакле.

Спектакль нам очень понравился, я даже и не ожидала. Когда дочка была маленькой, мы очень любили "Теремок", ходили на каждый спектакль. Еще были на "Репке", на "Красной шапочке", на "Садко и царевна морская". "Садко" оставил неоднозначное мнение, поэтому мы не были в театре 3,5 года.

Сегодня нам понравилось так, что я уже рассматриваю репертуар на следующее полугодие.

Действие в спектакле проходит по сюжету, и благодаря красивым ярким костюмам, прекрасным голосам, неожиданным находкам в постановке, оставляет очень положительно мнение.
Нравится, что артисты поют вживую, без микрофонов. За сценой сидит симфонический оркестр, но 4 человек периодически выходят на сцену и играют свои партии.
Дочке очень понравился костюм феи. Она сказала, что еще ни в одном спектакле фея не была такой восхитительно красивой.
Красиво поставлена сцена, когда Золушка меняет платье. Необычная находка режиссера была при смене туфелек, когда Золушка собиралась на бал, но секрет мы отгадали :).

Геннадий Чихачев в роли Короля - это Мастер с большой буквы. Дочка ждала, что он тоже выйдет с другими артистами на фотографирование после спектакля.
И что удивительно, на такой маленькой сцене умудряются так красиво поставить спектакль.

Спасибо большое за приятный вечер.
25.04.2011 Оксана  [ссылка]
Были вчера с дочкой на "юбилейной" Золушке. Удивительно - 15 лет (!) спектаклю, а артисты играют, как будто премьера, с полной отдачей.

Вообще, очень милый и трогательный спектакль, совершенно феерическое переодевание Золушки - просто чудеса Копперфильда. Спектакль музыкальный, с оркестром. До этого были на Репке - там, конечно, музыки и вокала больше, но по количеству юмора и морали Золушка впереди.

Перед спектаклем проводилась "анимация" с детьми - занятные детские конкурсы, посвященные юбилею. К моему удивлению, детки практически не робели - может быть, такая анимация часто проводится в театре? В общем, целая "бочка мёда".

Правда, ложечку дёгтя добавлю. Перед покупкой билета прочитали на сайте театра про акцию "бесплатное фото с Золушкой и Принцем", обрадовались, так как прошлый раз за фотку с персонажами Репки отдали неплохую денежку. Так вот, этот "товар по акции" оказался не первой свежести - фото получились невнятные, тёмные и неконтрастные, лиц почти не видно. На фото же "за денежку" всё было круто, почти как в журнале. Не знаю, в чём проблема - старая бумага? плохой фотоаппарат? краска кончилась? - я не спец.

Кстати, и фотограф был в прошлый раз другой - просто деловой молодой человек, а вчера разряженный артист в маске (дочка его узнала - он был Петухом в Репке, потом и я вспомнила).
Мне кажется, что не стоит ТАКИМ путём завлекать зрителя в зал, спектакли и сами по себе хороши, не крепкую 5!
25.05.2008 Валерия  [ссылка]
Очень понравился спектакль, живой оркестр, потрясающе талантливая игра актеров, восхитительные костюмы! Дочка была в восторге, да и я тоже. Один из...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
22.10.2006 Светка  [ссылка]
Сходили вчера на "Золушку". В общем и целом спектакль вполне вполне интересный. Моя дочка все переживала - вдруг фее не удастся превратить Золушкино...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
17.07.2006 Артем  [ссылка]
Чихачевка - классный театр. Для детей - просто супер. Смотрели с дочерью "Золушку". Все прекрасно. Не видели Петрову в Золушке, а Мачеха она...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
14.10.2005 Философский Камень  [ссылка]
Замечательный, очень профессиональный театр!Начну с начала. Перед спектаклем с детьми во всякие активные игры играют артисты, дают им выплеснуть...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1

Москва, ул. Стромынка, д. 3

Некрасовка, 1-aя Вольская ул., 11

Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, Лисе и страшном, но очень хорошем Волке
Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

Выставка «Пять измерений» (Третьяковская галерея на Крымском Валу), 23.08, 24.08, 25.08 ...

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий