отзывы о : Подводная тайна Змея Горыныча

2 января смотрели с детьми 8 и 6 лет спектакль "Подводная тайна Змея Горыныча". Это сказка о том, как Змей Горыныч обманом завладел волшебным трезубцем, принял облик Нептуна, стал править морским царством (предусмотрительно настоящего морского царя спрятав в гроте) и хотел сорвать новый год, украв снегурочку.
Но как положено в сказке, в итоге, злодея разоблачили, героев освободили и все это благодаря дружной помощи ребят из зала. Орали дети от души, топали, хлопали - интерактива в спектакле хватает :). Также хватает музыки и песен.
Детям и мне представление понравилось, выражаем большую благодарность театру!
8 января были в театре Чихачева с сыном 2 года 9 месяцев. Нам повезло, что успели купить два взрослых билета по 600 р. Были и по 2500, непонятно за что. Нужно было 2 взрослых билета, потому что я побоялась вести сына одна, очень он непредсказуемый.

Интерактив перед спектаклем сыну понравился. Встал к самой сцене и повторял все движения, подпевал по мере возможности, он плохо говорит.
С самим спектаклем хуже. Когда выключили свет, наш деловой ребенок закричал, что свет не работает, дай свет. Хотел бежать чинить. Потом посидел немного. И начал просится гулять. Мы отвлекли его конфетами и водой, но они кончились. Пробовала отвлечь телефоном - не вышло. И пришлось уходить.
Было трудно идти через засаженный людьми проход. И жалко уходить, сами бы с удовольствием досмотрели.
Понравился осьминог.
04.01.2014 katabka избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера 03.01.14 с младшим сыном 3 года ходили на первую в его жизни ёлку - представление «Подводная тайна Змея Горыныча» в Московский Государственный детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева.
Со старшим сыном несколько лет назад я уже была на этой сказке, поэтому прекрасно представляла, куда веду в этот раз своего младшего.

В целом история повторилась: и у меня, и у сына остались только хорошие эмоции и ощущения от увиденного. Не могу сказать, что лучше не бывает. Бывает!
Прошлый актёрский состав этого же спектакля мне однозначно понравился больше, не хочу никого обидеть, но в этот раз умничками могу назвать только осьминога (Вячеслав Амосов) и русалку (Анна Альт). Они нам знакомы по другим сказкам и снова их актёрская работа на все 100%. А вот акулёнок Лёня в этот раз промах. Но это всё заметно, только если есть с чем сравнивать.

Теперь о самой организации. Приходить стоит минут за 20 до представления: раздеться, туалет, буфет (нет антракта, поэтому все желания ребёнка надо удовлетворить до спектакля), да и просто оглядеться и сфотографироваться с ёлочкой в фойе. В заявленное время спектакля (у нас это было 11:00) к нам выходят 5 гномов и начинается интерактив минут на 30.

Как уже писалось в других отзывах до меня, посвящён он предстоящей зимней Олимпиаде и её видам спорта. Дети водят хороводы, катаются на воображаемых коньках и лыжах, хлопают, топают ну и так далее по списку. Тут основная задача повеселиться и без толкотни завести зрителей в зал. Считаю, что она выполнена.
Хотя девушкам-гномам бороды бы я всё же убрала. Кстати хочу обратить внимание, что в фойе стоит стеклянная витрина почти при спуске в раздевалку и наполнена она сладостями, вот она очень помешала моему любопытному сыну и ещё нескольким деткам полностью посветить себя танцам и хороводам. Лучше бы это были новогодние рисунки и поделки или фотоальбомы спектаклей, а никак не сладкая дразнилка, устоять перед которой просто невозможно. Хотя ходя ранее в театр я её не замечала.

Само представление небольшое и примерно в 12:45 мы уже выходили из зала (для новогодней сказки вполне достаточно). Зал был полон, свободные места появлялись, только если родители брали детей на руки. А на некоторых рядах это просто необходимо делать. Подушки, конечно, есть, но при таком незначительном подъёме и низком росте ребёнка они не помогают. Тут скорее нужны более серьёзные пластиковые тумбы ну или что-то типа того.

Саму сказку пересказывать, пожалуй, нет смысла: она как все сказки этого театра оригинальна по сюжету, добра и музыкальна. Костюмы, декорации, голоса – всё очень и очень достойно. Как всегда после спектакля фотография с актёрами (у нас это уже семейная традиция) и получение купленного ранее новогоднего подарка (стоимости есть на сайте театра).

Кстати костюмы и стихи детей никак не оцениваются (это информация для особо старающихся мам). При выходе небольшой, но приятный сюрприз – вручение скидочного купона на 1000р на любое следующее представление. Ну как тут не воспользоваться?

Ну а если как итог: естественно меня, как маму 3-х летнего малыша интересовала, прежде всего, реакция ребёнка на всё происходящее. Сын хлопал, улыбался и по-моему остался вполне доволен, а что ещё надо для первой в жизни ёлки?
03.01.2014 oxshashar избранный!  [ссылка]
Были с двумя детьми (мальчик 9 лет и девочка 6 лет) на этом новогоднем спектакле. Ну, что сказать... Впечатление неоднозначное.

Начну, наверное, с положительных моментов: спектакль музыкальный, костюмы яркие, декорации оригинальные (что похвально, при такой-то маленькой сцене!), действие не затянуто, все довольно динамично, пение и игра актеров хороши. Подъем в зале нормальный, видно было неплохо. В буфете все стандартно (и цены, и меню), в туалете чисто, в гардеробе столпотворение). Вот, пожалуй, и все плюсы.

Ну, а дальше - очень спорные моменты. Самое главное - сам спектакль - не врут организаторы - действительно от 3 лет - действие (на мой взгляд) простовато, как-то из пальца высосано, ну нет в нем изюминки, не хочется восхищенно ахнуть :(.
Вроде бы, с такой задумкой нетривиальной (змей-горыныч захватил власть в подводном царстве, да еще и снегурочку похитил) можно было бы развернуться... Но этого не происходит. Если честно ожидала большего!
Мои дети кое-где улыбнулись-посмеялись, но в целом спокойно, без восторга, но и без негатива.
Думаю, эта сказка все же для маленьких - лет до 7.

Анимация в фойе - по аналогии - в основе своей для малышей, мои откровенно скучали и маялись в это время. Поэтому считаю ценовую политику театра в плане НГ представления - просто неадекватной - от 600 руб (задние ряды) и 2500 руб (первые), это при том, что зал малюсенький, разбитый широким проходом на 2 части.
К тому же в зале кондиционеры работали просто беспощадно, как будто снегурочка, и правда, из снега, и того гляди растает.

Если обобщить впечатления, то - спокойно, с ноткой разочарования. Все-таки знаменитая Чихачевка!
Хотелось бы, чтобы содержание соответствовало форме!
02.01.2014 Евгения  [ссылка]
Были сегодня на елке в Чихачева. В фойе детей развлекали гномы, почти все с женскими голосами. Старшей 5-летке понравилось, а 3-летний сидел на руках.
Снегурочка "в годах" на внучку не тянет, Дед Мороз с красным носом, реально. В зале было плохо видно, сидели на 9 ряду, внизу головы родителей.

Само шоу какое-то непонятное маленьким детям, песен много, слов иногда не разобрать, все ждали Горыныча, а он оказывается Нептуном прикинулся, а потом просто вышел в рубахе и штанах. Русалка тоже тетя в годах, после Ариэль ну вообще никак.

Костюмы красочные, но вот осьминога мы не узнали, опять же после "Русалочки". Акуленок Лёня смешной.
Лично мне непонятной показалась елка. Горыныч на 20 сек в конце вылез и пропал. Дети расстроены.

Цены в буфете как везде, мои попросили леденец - 45 руб. Фотографироваться в фойе не стали, была толпа, но судя по лицам родителей, недешево.
31.12.2013 Белая избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили с 6-летним сыном на елку 28 декабря. Понравилось. Аниматоры в фойе не давали скучать до спектакля.
И во время спектакля сын был захвачен действием. Говорит, понравилось все, друзьям бы порекомендовал.
Оценка, наверно если не 5, то 5-. Для ребятишек-дошкольников очень подходит.
31.12.2013 Bulletta избранный!  [ссылка]
Были на утреннем представлении 29 декабря. Дочке 4 года, наша первая "взрослая" елка. Ребенок был в восторге. Во-первых, анимация в фойе (как уже писали здесь: вспоминали зимние виды спорта, делали зарядку) - ребята смогли заинтересовать детей, и что самое на мой взгляд важное - грамотно оттеснили взрослых.
Представление было недолгое, т.е. ребенок вполне может высидеть и не устать.
Актеры играли великолепно, глаза прямо светились, костюмы просто фантастические. т.к. зал маленький, кажется, что участвуешь в происходящем на сцене.
Очень понравилось, после праздников пойдем еще!
29.12.2013 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле в 11.00 29 декабря с дочкой 5 лет. В 11.00 началась анимация в фойе, гномы-спортсмены делали с детишками зарядку, вспоминали зимние виды спорта. Потом появилась Снегурочка, спела с ребятами песенки, все поводили хоровод и тут появился Дед Мороз на новогоднем коне.
Снова сделали зарядку и все детишки разделились на группы. Первая группа вместе со Снегурочкой закидала Деда Мороза воображаемыми снежками (это была самая веселая часть) и первая вошла в зал.
Дети могли прочитать Снегурочке стихотворение со сцены. Желающих было много, но пора уже было начинать представление. Сам спектакль понравился, дочка топала, кричала, хлопала, в общем активно участвовала в действии. После окончания спектакля мы с удовольствием сфотографировались на память со всеми сказочными персонажами 250 рублей на свой фотоаппарат, 350 на их, можно попросить скинуть кадр на флешку :).
Подарки оплачивали в кассе перед представлением, причем был выбор разных по цене и виду подарков.
Конфеты в подарке хорошие.
23.12.2013 scotland избранный!  понравилось  [ссылка]
В этом году анимация перед спектаклем была посвящена олимпиаде. Правда, все появлявшиеся персонажи (сначала гномы, потом Снегурочка, потом Дед Мороз) задавали одни и те же вопросы: а вы делаете зарядку? а как? а какие знаете зимние виды спорта? покажите! Ну, я не знаю, может быть, чтобы закрепить... В качестве зарядки разучивали песню Буги-вуги ("Ручку правую вперед, а потом ее назад...") Дети все делали с огромным удовольствием, особенно "кидались" в Деда Мороза "снежками" (ну, то есть делали соответствующие движения, снежков-то не было). Дед Мороз, кстати, весьма эффектно появился на бутафорском коне. В конце все разделились на группы и по очереди пошли в зал. Те, кто пришел в первых группах, читали на сцене Снегурочке стихи. Остальные могли это сделать после спектакля.

В этот раз никто не сидел в проходе на стульях, так что и выходить, и дышать :) во время действия было значительно легче.

Сам спектакль понравился, несмотря на некоторую (обычную для новогодних спектаклей) нелогичность содержания.

Очень красивые костюмы, хотя и не те, которые у нас здесь на сайте в описании. Дети в зале весьма активно реагировали, а моя почти шестилетняя дочь очень переживала за Снегурочку, ее там и усыпляли, и в темницу сажали, и дышать ей было нечем...

Общая продолжительность чуть меньше двух часов, анимация начинается, как и в прошлые годы, в то время, которое указано в билете. После спектакля, как и всегда, можно сфотографироваться с персонажами.

В очередной раз с удовольствием отмечу удивительную доброжелательность всех сотрудников этого театра. Даже не знаю, с чем сравнить.
14.01.2011 Светлана  [ссылка]
Открыли для себя "Чихачевку" в конце 2010, хотя живем рядом уже 4 года (спектакль Красная Шапочка оочень понравился). Новогодняя елка в самом театре...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
11.01.2011 Dmitrii  [ссылка]
Сын 5 лет был со мной на спектакле 4 января в ДК им. Зуева. Сам он в восторге. Главное что из 4-х посещенных в этом году елок сказал что эта самая лучшая и интересная - а его мнение для меня лучший показатель.
Понравился ему акуленок и вообще то что сюжет "современный". Билет выиграли в конкурсе рисунков "Фамилии", поэтому особенно приятно было, что в конце всех участников вызвали на сцену и вручили диски-подарки, сын лично Деда Мороза за руку держал, очень доволен.
Лично мне понравилось, что спекталь интерактивный и дети тоже кричат и участвуют. В следующем году пойдем наверное тоже к ним на елку.
06.01.2011 Юляшка избранный!  [ссылка]
Тоже посмотрели данный спектакль с шестилетним сыном. Особого восторга не выскажу, но и негатива нет. Просто очень милое представление для деток от 4-х до 6-ти лет не старше. Перед спектаклем развлекали снегурочка, Чих, тигрёнок, сверчок и зайчик.
Дети постарше скучали, им было явно не интересно и они перерасли данное развлечение. Хотя мой сын охотно участвовал. Само представление недолгое, без антракта. Костюмы интересные, играют неплохо, понравился акулёнок.
После спектакля можно было сфотографироваться с актёрами. Фото стоит 300рублей, делают 10 минут. Порадовал подарок-оригинальная кортонная машинка с конфетами и к ней прелагался диск с репертуаром театра, всё удовольствие за 500руб. Персонал дружелюбный и вежливый.
05.01.2011 Галина  [ссылка]
Были сегодня на новогоднем представлении в театре Чихачева. Хотя живем на Белорусской, рядом с ДК Зуева, поехали именно в театр, потому что там очень...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
04.01.2011 ocsana избранный!  [ссылка]
Повторно была на елке, но в ДК Зуева 04.01.11. На этот раз быть нужно было "по делу", потому смотрела "со стороны" и с настроением - ребенок сейчас на елке в музее Шаляпина, а я повторно сижу на детском утреннике областного театра. Не лояльный настрой, прямо скажем. Поняла о чем писал автор, говорящий, что взрослым не понравилось на сказке в Зуево.

Минусы:

1. Высокая сцена, высокие декорации, зал с минимальным подъемом (таким малым, что его и мячик не заметит) - неудобно.

2. Не очень хорошо с аккустикой - с музыкой все в порядке, а вот с настройкой микрофонов у самих актеров что-то не так - кого-то хорошо слышно, а кого-то тихо.
Именно это и "добивает" взрослых. Подсознательно "добивает". Как какое-то внутреннее противоречие, которое и осознать трудно, но оно где-то есть.

3. Еще одному актеру из "аквариума" то ли плохо даются танцы, то ли... Плавал он. С глубоооооооким погружением. Это, пожалуй, тоже не понравилось. Ну, в пруду не без ерша, восприняла его, как личного врага и больше внимания не обращала.

Из плюсов:

1. Объективно - очень хорошее детское новогоднее представление. Реакция детей была живой. Да и у взрослых негатива не заметила. Повела бы я на него ребенка, еслиб не была в самом тетре? Да, вероятно, повела бы.

2. Сказка в другом составе (не в составе елки в театре) так же очень интересна. Она не хуже и не лучше - она другая. И слова теже, и музыка, а сказка другая, потому, как по другому рассказана. И оценить какой вариант лучше можно только из категорий "на любителя".
Мне ближе вариант театральный, чем Зуевский. Но повторюсь - особой лояльности я и сама от себя не ожидала. Понравилось скорее "вопреки".
02.01.2011 Зануда избранный!  [ссылка]
Были на Ёлке 2.01 в самом театре. Как всегда всё понравилось. Дети участвовали в интерактиве, взрослые у нас вели себя тихо - ответили только на заданный им вопрос: "Слушаются ли вас дети? ". Единичные крики: "Да", потонули в хоре: "Нет! ".
Лично я сидела любовалась костюмами - какие они все-таки шикарные. Детям (6,5 и 7,5) понравилось все - и хоровод до спектакля, и стих со сцены рассказать, и, разумеется, сам спектакль.
Спектакль, на мой взгляд, для детей от 5 лет - слишком закрученный сюжет для более младших. Фото стоит 300 руб, пока оделись - уже сделали. Подарок не брали, но видела объявление, что в подарок входит диск с фрагментами из спектаклей.
Я Ёлки в этом театре очень люблю, каждый год собираюсь больше не ездить - очень далеко, но каждый год всё равно едем и безумно довольны. Атмосферу в отзыве не передать - она мне очень нравится.
PS: сидели на 8 ряду, видно отлично.
02.01.2011 Кваки избранный!  [ссылка]
Были на спектакле 2 янввря 2011 г. на сцене ДК имени Зуева. Были две семьи с детьми 6 лет, детям понравилось, а четверо взрослых остались в недоумении.
Выбрали именно эту елку, т.к. помним замечательный спектакль этого театра - Грибной переполох. Так вот это две большие разницы. Остались крайне разочарованны Подводной тайной, спектакль совершенно невыразительный, но это по мнению взрослых.
И в ДК Зуева нет совсем никаких "хороводов" у елки перед спектаклем, только продажа игрушек и буфет. Жаль, в самом театре Чихачева нам понравилось намного больше, хотя там не так удобно сидеть в малюсеньком зале, приятная атмосфера театра имеет большое значение.
02.01.2011 ocsana избранный!  [ссылка]
02.01.11 были на спектакле.
Сезон 2010 -2011 у ребенка выдался насыщенным - сегодня была 6 елка (7 -й дед мороз). Мы уже прошли стадию вопросов о том, как будут звать деда мороза, когда он шубу снимет, и будет ли сегодняшний дед мороз тем же, кого видели вчера. Мы на этапе вопросов - а что за елка сегодня? На елках уже были все - бабки, дедки, тетки, внучки (двоюродные сестры, значит). Моя очередь. В состоянии похода на работу отправились в театр, по дороге упаковывая "бабушкин обед", сменную одежду, маскарадный костюм-подарок тети и зонтик. Не знаю почему зонтик, но кто-то его с собой нам сунул. Ребенок безропотно снес все.
Иду в театр и думаю - ну зачам Новый год? ! Чтоб оторваться! Чтоб хот раз в году можно было покричать петухом, намазаться аквагримом и не думать о приличиях! А тут.. .
Пришли, переоделись... И началось. Сперва дети "отрывались" в холле. Они именно отрывались - сын как ушел к сцене в холле, так отловила только на сцене в зале - Снегурочке стихи читал. И что-то пошло не так, потому, как последнюю строчку, вероятно, забыл и слышу, что повторяет последний абзац по 5 -му разу, но уходить не хочет - нравятся ему блондинки! Отловила, значит, усадила. Началось.
Действие оказалось интерактивным - по ходу идет игра со зрительным залом. Вопросы-ответы. И подначивания - герой кричит: "Да!", а дети :"Нет!" Это как ответ на то, что они не слушаются и т.п. Сперва только кричали. Потом стали криком пересказывать новым героям, что произошло. Потом топать стали. Когда решила, что все "мы в отрыве" рядом вдруг завопил мужик. Т. е. он не мужик, а папа девочки лет 5, и не завопил, а закричал "ничего, что узкий, поднажми"! Это он про проход. Выход из пещеры. Тут "прорвало"... Бедный маленький акуленок (актер, значит) пытается беседовать с залом. По сценарию значит, беседовать хочет - а никак. Какой сценарий, когда папа ему орет "кто мужик"! Выкрутился - запел! Дальше попроще стало - у Змея Горыныча и Осьминога с импровизацией все очень хорошо - они тех спрашивали, кто руку поднял. На это действие папа притих - какая-то мама оживилась. Видимо с усвоением правил у нее все хорошо поставлено.
Ну, в итоге, добро победило. "Наши" сделали всех! Охрипшие родители и дети пошли вниз. Многие пошли фотографироваться. Мы - нет. "Нельзы мешать Семену Семеновичу (любимый актер, имя изменено) Работать! Фотографии - тоже работа! " И это на полном серьезе! Научила - на работе не отвлекать - вот последствия.

Вот такая у нас елка была. В общем-то, зачем новый год, как не чтоб оторваться? Вот, оторвались до хрипоты, до отбитых ладоней и оттопаных ног. Возможно, есть недостатки и несостыковки по сценарию, но в спектакле такая эмоциональность, такой драйв, что все остальное вторично.

Сейчас будем тянуть жребий кто ведет сына на елку завтра...
Были на елке в воскресенье, 26 декабря. Все понравилось. Как всегда, театр на высоте! Перед представлением с детками сначала занимались тигренок, домовенок Чих 24 театральный :) и пингвиненок. Позже присоединилась Снегурочка и зайчик. Отгадывали загадки, играли в игру, учили танец Яблочко (морская все-таки тема была :), хороводы водили, песни пели.
В зал запускали по очереди, чтобы не было толкотни. Пока все рассаживались, на сцене можно было рассказать Снегурочке стишок. Очень Снегурочка понравилась. Обычно все какие-то с натянутой улыбкой, а тут очень милая, приветливая девушка! В конце спектакля как всегда сфотографировались с Дед Морозом, Снегурочкой и остальными артистами, занятыми в спектакле! Ребенку очень понравилось!
27.12.2010 Irsi избранный!  [ссылка]
Были на новогодней "Тайне Змея Горыныча" 26 декабря. И мой ребенок, и я просто в восторге. Актеры изумительные, спектакль потрясающий, интерактивная часть перед спектаклем выше всяких похвал. А костюмов таких роскошных я давно не видела.
Хочется просто сказать спасибо всем, кто работает в театре Чихачева. Целый день после спектакля на подъеме, поем, танцуем, вообщем, такого чуда я не ожидала.
27.12.2010 Another избранный!  [ссылка]
25.12.2010 открыли для себя театр под рук. Чихачева, были в театре с дочкой 4,5 лет на новогоднем представлении "Подводная тайна Змея Горыныча", и теперь будем ходить в этот театр постоянно. Немалые в общем-то затраты на билет окупаются полностью!
Настоящий профессиональный театр (в отличие от многочисленных студий уровня "детский утренник в пионерлагере") - отличная динамичная постановка, прекрасные красочные декорации, костюмы, удивительные "поставленные" голоса актеров - в общем, получили удовольствие и дети, и взрослые.
Спектакль интерактивный, маленькие зрители привлекаются по ходу представления, ребенок не заскучал ни разу за 2 часа. Особенно хочется отметить вежливый доброжелательный персонал театра, внимание к каждому ребенку.
Стоянка перед театром небольшая, но место найти вполне реально, если подъехать минут за 40 до начала спектакля. Спасибо большое за музыкальный праздник.
08.01.2007 Елена  [ссылка]
Отзывы о предыдущих новогодних представлениях:Огромное спасибо всем артистам, сотрудникам театра и руководителю Г.Чихачеву за искренность и великую...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
05.01.2007 Ирина  [ссылка]
Были 4.01.07 в 11 утра на Новогоднем представлении в театре Чихачева. Тут выше было написано: очень качественно. Полностью с этим замечанием...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
03.01.2007 varvara избранный!  [ссылка]
Как всегда очень качественно. Но действительно от 5 лет и старше. А на 11 часов приходит очень много малышей 2-3 года. Начало программы ровно по времени, заранее приходить не нужно. Развлечения интересные, на небольшом подиуме-сцене, поэтому видно хорошо. Потом хороводы, после чего дети и родители группами заходят в зал. Там опять же не скучно, со сцены желающие читают стихи.

Само представление с достаточно сложным детективным практически сюжетом. Все не очевидно, нужно догадываться, как раз поэтому я бы рекомендовала детям от 5 лет. Моему ребенку 4,3 года, ему очень понравилось, просит еще именно на эту же сказку, так сильно понравился ему сюжет. Другие спектакли он воспринимал проще и буквальнее, здесь есть над чем подумать и поразмыслить.

Много разных эффектов - мыльные пузыри, необычный свет. Девчонки пугались, малышки плакали. Пели вживую, в отличии от прошлого года. Костюмы отличные, все прекрасно.

В следующем году обязательно пойдем. Если Вашему ребенку 6-9 лет, сходите обязательно. Мы живем очень далеко от этого театра, но поездки оправдывают себя всегда.
30.12.2006 Настя  [ссылка]
Полный восторг! То, что надо ребенку. Перед спектаклем обширная программа, песенку из нее мы до сих пор поем. Красочные костюмы, талантливые артисты....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
Были вчера на этом Новогоднем представлении. В целом понравилось.

Сразу отмечу минус.
Хотя и сказали приезжать раньше, чем указанное время в билете, но у елки никто не развлекал малышню. Мальчики носились так, что чуть девочек с ног не сбивали. И мы очень пожалели, что приехали на 20 минут раньше, чем нужно было. А в 11 (т.е. время, указанное у нас в билете) появился вначале клоун - и с "подиума" начал детей развлекать, потом уже к нему присоединились другие герои и Дед Мороз и Снегурочка).

Еще один минус - маленькое "помещение", отведенное под гардероб, и непродуманность мест для раздевания (там стоит 3 диванчика, на которые максимум по 3-е человек уместится), а можно было бы поставить узенькие или кресла, или стулья, и тогда мест для нормального раздевания было бы больше.

Ну а теперь непосредственно о представлении. Из фойе Дед Мороз и Снегурочка довольно организованно (маленькими группами) заводили детей, родителей в зал и там, пока все усаживались, рассаживались, Снегурочка на сцене приглашала к себе, и можно было на сцене или стишок, или песенку (ну кто что заготовил) показать.

Представление в общем понятно для деток (хотя не очень ясна роль "рыб" - т.к. они явно только для фона и массовки). Довольно яркие декорации. Хотя и не супер дорогие (это к сожалению тоже заметно). Очень понравился Акуленок Леня. Бесподобно. А вот Нептун (не понятно и с чего это у актера так тряслись руки, вроде когда мы его видели в "Золушке", он играл Лесничего, руки у него так не тряслись). Понравилась Снегурочка. Замечательно играла.

Для тех кому интересно, сюжет. Все начинается с того, что Снегурочку находит Осьминог. Читает указ Нептуна (что он отменяет НГ, до тех пор пока все-все дети не будут дружить, и не перестанут капризничать, драться и прочее, прочее). После чего он сонным порошком усыпляет Снегурочку и уносит ее на дно морское к Нептуну. Через какое-то время мы понимаем, что Нептун не настоящий, а переодетый Змей Горыныч (а настоящий Нептун сидит прикованный цепями в гроте, собственно туда же потом прячут Снегурочку). Но никто из подданных Нептуна не видит "Подделки". Все выясняет Акуленок Леня. Потом все расскажет Осьминогу. И уже им вдвоем удастся перехитрить Нептуна. Потом еще и дед Мороз им на выручку приходит. Все свободны и счастливы. Снегурочка свободна. Елочка зажглась.

Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1

Некрасовка, 1-aя Вольская ул., 11