отзывы о : Незнайка в стране Колючек

09.01.2016 Shell399  понравилось  [ссылка]
Сегодня завершили наш "новогодний марафон" посещением Чихачевки. Перед спектаклем с детьми играли Винтик, Шпунтик, Тюбик, Гусля и Обезьянка Янка: пели, загадывали загадки, танцевали, водили хоровод вокруг елки. Все очень здорово, динамично, скучать некогда.
Спектакль хороший, добротный, костюмы очень хорошие.
Но главное действующее лицо вовсе не Незнайка, а Баба-яга. Основное действие проходит у ее избушки, она поет много песен и вообще очень колоритная дама - это стоит иметь ввиду, если вы идете с маленьким и пугливым ребенком.
Представление очень нам понравилось, прекрасное завершение театральных каникул.
Посетили сегодня новогодний спектакль про Незнайку в театре Чихачева. Поскольку дети ходили одни, то опишу их впечатления. Перед спектаклем Тюбик, Винтик, Гусля пели песни. Мы водили хоровод у елочки. Учили танец с обезьянкой Янкой, читали со сцены Снегурочке стихи.

Места были на втором ряду, и видно было хорошо. Понравилась актриса, игравшая Синеглазку. В спектакле были задействованы зрители - кидали мячики. Детям еще понравился Незнайка,который хорошо исполнял свою роль.

Этот спектакль учит вежливости, потому что зеркало помогало только тем, кто просил вежливо. Мораль спектакля такова - добро побеждает зло.
В целом, спектакль очень понравился, у детей было прекрасное настроение.
06.01.2016 beauty100 избранный!  понравилось  [ссылка]
Ну вот я, наконец, и посетила легендарный театр Чихачева. Много слышала положительных отзывов и рекомендаций от знакомых мам, но немного смущал проезд. Скажу сразу, от метро реально не более 10 минут!

Итак, мы с дочкой посмотрели "Незнайку в стране Колючек". Уже при входе чувствуется доброжелательнейшее отношение сотрудников к посетителям, всех провожают словами: "по серой дорожке идите, она приведет Вас в гардероб" :).
Сразу создается какое-то сказочное, праздничное настроение. Пока ждали начала, подошли к детскому буфету. Честно, после других посещенных площадок, цены приятно радуют! (ватрушка 65, леденец 55).

Потом начался интерактив с детишками, но моя дочь не любит в них участвовать... Вход в зал был организован порционно, чтоб не возникало давки во время рассадки.

У нас места были в 3 ряду - видно, конечно, прекрасно. Сюжет уже подробно описан, я отмечу, что очень понравился Колючка-Колюнчик. Актер с большой буквы, да еще и голос великолепный. Ну и Баба-Яга - хороша, натуральная такая, со скрипучестью в голосе!
Костюмы и декорации - выше всяких похвал. Появилось желание посетить другие спектакли этого театра, может "Три медведя", премьеру которого анонсировали Дедушка Мороз да Медведь :).

Я очень люблю новогодние спектакли - когда заранее неизвестно, что все будет происходить. И музыкальные спектакли тоже люблю. И поэтому сегодня 02.01.2015 мы были на новогоднем спектакле «Незнайка в стране Колючек» в театре Чихачева. Сначала мы собирались быть только с малышкой, но в последний момент выразил желание поехать с нами ее 14-летний брат.
Приехали мы в 11:35, уже играла музыка, и возле елки прогуливались дети. Внутри очень красиво. К сожалению, фотоаппарат оказался разряжен, фотографии пришлось экономить, поэтому получилось не все, в частности, красивый холл не удался.

Примерно в 11:00 пришли к детям сказочные герои, и началась программа - пели, танцевали, общались. Когда такими голосами поют «Маленькой елочке холодно зимой» - это на меня каждый год производит впечатление! Пришла Снегурочка, потом Дед Мороз - в очень красивых костюмах.

Дед Мороз и Снегурочка
Дед Мороз и Снегурочка

И я каждый год же отдельно восхищаюсь снегуркиным костюмом. Да и вообще костюмы в Чихачевке - это нечто.

Потом детей поделили на команды - заниматься зимними видами спорта - и частями повели в зал, поэтому никакой толкотни не случилось.

Спектакль нам очень понравился всем, сын громче всех кричал Незнайке, что учится только на пятерки (в этой четверти действительно так), и вообще я поглядывала на него сбоку - глаза сияли.
Спектакль идет примерно час, без антракта, происходит очень много событий - не знаю, стоит ли вести совсем маленьких. С другой стороны, сегодня малыши были - во всяком случае, в холле во время интерактива малыш плакал, а в зрительном зале писков слышно не было.

Очень достоверные образы: тот же Незнайка - прямо настоящее незнайкино лицо

А здесь фотография так себе, зато Незнайка классный
А здесь фотография так себе, зато Незнайка классный

или Баба-яга - тоже очень похожа на какие-то детские ассоциации и двигается и ведет себя как надо. Еще потряс Солдат с ружьем выше его ростом и объемом, больше похожим на пушку. Колючки - тоже кажутся колючими и настоящими. Ну, Коротышки или Обезьянка с Медведем - там, конечно, меньше возможности разгуляться художнику, но тоже вполне законченные образы - понятно, что с положительными героями всегда труднее.

А здесь можно видеть почти все костюмы, жаль, Солдат без ружья
А здесь можно видеть почти все костюмы, жаль, Солдат без ружья

Очень много дети общались с артистами - Бабу-ягу запугивали, положительным героям подсказывали. Еще по залу летали мячи, долго, наверное, всем детям досталось стукнуть.
В общем, все счастливы.
Удивительный театр! Самый лучший из всех, где нам довелось побывать!
Я поражаюсь мастерам артистам, которые умеют петь, танцевать, говорить! А главное-отдаются на все 100 %своему делу! Ни один артист не играл формально, лишь бы отработать! Даже те, кто был на сцене несколько минут-работали отлично! На каждого можно было любоваться не отрываясь! Спасибо!

Я еще раз убедилась, что сюда можно и нужно приводить детей! Здесь нет пошлости и атрибутов нынешнего времени, которые, к сожалению, встречаются сейчас часто в театрах, цирках. Отличные голоса, сюжет, свет, костюмы! Радовались и уши, и глаза, и мозги! :) Спасибо!
Были с детьми 4 и 7 лет на "Незнайке в стране колючек" 30.12.2015. В 14 начало.

Сначала в фойе представление. С песнями, танцами, хороводами. Очень душевно. Я наблюдала за детьми, мои не очень обычно ведутся на анимацию, но здесь даже сынок-скептик приплясывал по-тихонечку и пел. Передается энтузиазм артистов. Ребята действительно "зажигали". Даже я, наконец, почувствовала, что Новый год близко! После хоровода вокруг елки как-то ненавязчиво детей разделили на группы и поочередно стали отводить в зрительный зал. С оставшимися продолжали играть. А в зале, оказывается, читали стихи желающие. Мы, к сожалению, не успели.

Сидели на 3 ряду. Видно отлично. Подъем хороший. Очень динамичный спектакль, понятный 4 х леткам, но не скучный и для 7 летних. Да и взрослым явно нравилось (про себя вобще молчу - улыбалась все время и радовалась, что мы здесь). Баба Яга классная! Никто в округе ее не боялся! Очень понравился Колюнчик. И голос, и пластика! Сын запомнил Синеглазку (уже понимает толк в красоте). Но все артисты были на высоте! Удивляюсь, как им удается сохранить этот ДРАЙВ в потоке новогодних представлений! Наверное, это и есть Мастерство!
После мы фотографировались с героями. Еще раз поразилась, что они не просто терпят эти фотосессии (очередь была), но продолжают нас радовать! Для каждого находились добрые, нужные слова.
Стоит фото 350 руб.

А когда платная фотосессия закончилась, я видела, как родители просили сфотографировать детей с дедом Морозом и другими артистами у елки, и никто не отказывал и не сбегал! Все было очень радостно и с любовью. И на входе и в гардеробе тоже очень приятные, спокойные люди! Как говорится-театр начинается с вешалки!
В Чихачевке работают люди, которые дарят нам праздник! Быть может потому, что они и сами наслаждаются этим праздником! Спасибо огромное!
30.12.2015 Irsi избранный!  понравилось  [ссылка]
Удивительное все-таки место театр Чихачева. Давно мы не были, и неожиданно решили пойти на новогоднее представление, составили компанию племяннику, который шел впервые. Оба ребенка (4 и 8) в восторге! А я и не думала, что моей восьмилетней барышне будет интересно.

Анимация традиционно хорошая! Это в своем роде мини-спектакль. Винтик, Шпунтик, Гусля, Медуница и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой! Дети выучили танец и с удовольствием его Деду Морозу продемонстрировали.
Потом со сцены почитали стихи для Снегурочки.

На спектакле я не присутствовала, но дочь сказала, что понравился очень. Глаза светились счастьем. Нашему маленькому зрителю тоже очень понравилось. Спасибо, Чихачевка!
26.12.2015 KatyaKhripunova  понравилось  [ссылка]
Про "Чихачевку", как ее ласково называют фанаты, я не слышала раньше вообще никогда. А это странно, потому что это довольно большой и известный (как оказалось) музыкальный театр с очень сильной труппой. Правда, находится от нас (и от центра тоже) ну очень далеко, около м.Рязанский проспект, мы ехали больше 2-х часов!

Мы даже немного опоздали, и очень удивительно было встретиться с крайне доброжелательным отношением сотрудников на входе и в фойе, никто не выразил ни капли неудовольствия, как могли бы. Несколько человек сразу нам помогли сориентироваться, показали где что находится, так что мы только пропустили несколько минут интермедии, которая проходит в фойе перед началом спектакля.

Сначала действие шло на небольшой сцене, друзья Незнайки - Винтик, Шпунтик и Тюбик весело поют, а с ними и Снегурочка, спектакль все же новогодний :). Появляются и другие герои - обезьянка, доктор Медуница, и все это под живую музыку!

Детки сначала на все это смотрели снаружи (примерно минут 25 шло представление), а потом появился Дед Мороз и актеры спустились в зал и быстро организовали большой хоровод вокруг елки. Мне очень понравилось как это все четко и слаженно произошло, вот только что кучкующаяся толпа и буквально через минуту дети уже все в рядок. Прямо профессиональные аниматоры :).

Но и это оказалось еще не все, актеры разбили деток на группы и стали с ними показывать разные новогодние занятия, на радость Деду Морозу :). Моя дочь оказалась со Снегурочкой, они лепили "снежки" и кидали. Другие показывали катание на коньках, на лыжах и т.д. А уже после этого детей группами провожали в зал, очень хорошая идея, чтобы все одновременно не ломились, а по очереди занимали места.

Зал не очень большой, 5 больших рядов впереди, далее вход и по бокам от него ряды по 2 и по 3 места, и в конце еще один или 2 длинных ряда. Цены на билеты сильно разнятся по рядам, можно выбрать по бюджету и по вкусу.

Основа сюжета спектакля довольно классическая, Баба-Яга украла Снегурочку и хочет остановить время, чтобы стать Королевой Безвременья. Конечно ей это не удается, положительные герои спасают Снегурочку и Новый Год настает. Но либретто, написанное самим создателем театра, Геннадием Чихачёвым, признаться, меня удивило. В нем причудливо сплелись герои из совершенно разных историй - Незнайка, Синеглазка, Баба-Яга, солдатик, совершенно неизвестные мне доселе колючки. В целом, можно было туда поместить кого угодно еще, главное чтобы было разделение на хороших и плохих :).

Все играют хорошо, и прекрасно поют, это же музыкальный театр. Честно, я сама не очень большой фанат музыкальных спектаклей и боялась что петь будут все время, как в опере (не знаю почему так решила :) ). Но оказалось все очень гармонично, песни перемежались с обычными диалогами, и сами были очень яркими, выразительными. Больше всех мне понравилась Баба-Яга, и играла классно, и пела тоже. Потрясающий образ, классный костюм и грим, я даже затрудняюсь сказать кто же из актрис ее играл :).

В спектакле очень много интерактива - все герои общаются с детьми, спрашивают подсказки, а под конец еще и шары выбрасывают в зал и дети ими кидаются :). Дочка осталась очень довольна, правда все время спрашивала, не превратит ли нас все-таки Баба-Яга в колючек, как собиралась.

В общем, мы были очень приятно удивлены увиденным и услышанным, жаль только что так далеко нам ехать в этот театр, а то бы обошли все спектакли точно. Отдельно хочу отметить, что у театра есть своя парковка, небольшая, но по крайней мере искать место вокруг и бояться эвакуаторов не нужно.
Очень приятное место, где все сделано для людей!
24.12.2015 afalina13  понравилось  [ссылка]
Восторг, мы побывали в сказке! Это Театр с Большой буквы, который действительно как истинный театр "начинается с вешалки". Все сотрудники: в кассе и на входе в театр, в гардеробе и фойе, в зрительном зале очень внимательны к посетителям, особенно детям. Театр небольшой, но очень красивый и уютный.

Интермедия вокруг Ёлочки: все было естественно, грамотно и по-доброму. Детей действительно увлекли, никто не "тянул" время. У меня трое деток: 4, 8 и 11 лет. Всем очень понравилось, они пели и танцевали с удовольствием. Особенно запомнилась песня Медуницы, сложилось ощущение, что мы в опере, а не на детской ёлочке.
В зал детей заводят группами, никакой толчеи.

Дети сидели на первом ряду, что особенно усилило впечатления от спектакля. Зная цены на билеты в этот театр, можно сказать "не дешево", но поверьте, они того стоят, в отличие от многих других представлений.

Спектакль "Незнайка в стране колючек" постоянные зрители театра не относят к самому любимому, но это очень строгие критики, знающие весь репертуар театра. На мой взгляд, это один из лучших музыкальных спектаклей, на котором я была когда-либо с детьми, в том числе на Новый Год.

История "Незнайка в стране колючек" к книге Николая Носова имеет минимальное отношение, история по сути классическая для новогоднего преставления - добрые герои спасают Снегурочку, которую украла Баба Яга.

И еще важный момент, в этой сказке даже отрицательные персонажи по сути добрые и музыкальные. Но малыши, если сидят одни на первых рядах все же их пугаются и просятся к мамам. Имейти это ввиду, когда заказываете билеты. Малышей до 6 лет не стоит сажать одних рядом со сценой.

Планируем весной снова вернуться в театр п/р Геннадия Чихачева, посмотреть Премьеру - Три медведя.

Кстати, мы были в театре на спектакле 19 декабря, уже потом из ленты Новостей театра http://www.teatr-chikhachev.ru/news_29.htm#19... узнали, что это День рождения основателя театра и художественного руководителя заслуженного деятеля искусств России, заслуженного артиста России, профессора Геннадия Александровича Чихачёва.

"Незнайка в стране колючек" в Детском музыкальном театре под руководством Геннадия Чихачева

23.12.2015 TorrenT избранный!  понравилось  [ссылка]
В воскресенье 20.12.2015 с сыном 6,5 лет первый раз попали в театр Чихачёва на новогодний мюзикл "Незнайка в стране колючек". Предврительно (уже второй раз) перечитали "Незнайку", поэтому герои в фойе, во время анимации, били очень узнаваемые - и Медуница, и Гусля, и Тюбик.

Само представление сыну понравилось очень (мне не особо, т.к. местами было скучно, но главное что ребёнок доволен). Пару раз надувным мячом, который прилетел ему в руки, кинул в Бабу Ягу.
А ещё ему на коленки приземлился самолётик, который со сцены Незнайка запустил, счастья было море :).

Думаю идеально до дошкольников (хотя было много первоклашек, целыми классами).
20.12.2015 mari_nik избранный!  понравилось  [ссылка]
На представлении побывали 19 декабря в 14.00. Пройти в театр можно вместе с детьми даже при отсутствии билета, что мы и сделали. Детей двое - 5 лет и 13, старшая выступала сопровождающим.
Сначала были игры вокруг елки в фойе, малыши активно участвовали, потом маленькими группами детей заводили в зал и рассаживали.

Представление традиционное - есть плохие и хорошие, борьба добра со злом, интерактив с залом - например, закидывали снежками Бабу Ягу. Младшая дочь сказала, что её все очень-очень понравилось, старшая сказала, что все было неплохо (что очень хорошо!).
После спектакля можно было сфотографироваться с героями - 350 рублей за фото. Тут же можно приобрести подарок, если не сделали этого заранее - варианты по 200,400 и 500 р.
Парковка перед театром не очень большая, но и сам театр довольно маленький.

17.01.2009 Лёлька  понравилось  [ссылка]
Были на Новогоднем представлении "Незнайка в стране колючек" 4 января 2009 г. сыну 3,2 года. Общее впечатление - понравилось. Когда зашли - маленькое фойе, много народу, поэтому сначала испугался, сказал пойдем домой. Но начался интерактив, смотрел у меня на руках, участие принимать не стал, но возможно для детей такого возраста и посмотреть тоже много значит, зато в следующий раз будет уже знать, что это такое и что надо делать.

Интерактив по продолжительсти минут 40 не меньше. Очень интересно и познавательно. Дети постарше с удовольствием принимали участие, подсказывали, повторяли движения и т.д. Были персонажи: Дед Мороз, Снегурочка, шишечка, колокольчик, фонарик, доктор Пилюлькин. Организация захода в зал - вообще отличнейшая идея - небольшими группами-хороводиками с каждым из персонажей. Мы не принимали участия в хороводах вокруг ёлки, поэтому остались одни из последних. На мой вопрос А мы с тобой пойдем смотреть сказку? Ребенок с удовольствием сказал - конечно!

Зал маленькой, но громаднейшей толкучки не было, возможно уже все расселись к этому времени. В проходах действительно есть откидные стулья, но я бы не сказала, что они уж очень мешали нам добраться до 9 ряда. Видно было хорошо, ребенок сидел у меня на коленках. Отдали за билеты 650 руб. + 150 руб. посадочный для меня.

Из плюсов: очень понятный, красочный спектакль, слышно было все хорошо и внятно, и когда говорили, и когда пели (при чем по-моему в живую), страшно не было, может быть потому что мой ребенок не боится темноты, никто не ушел и плача не было слышно.

Баба Яга конечно очень правдоподобная, но мне кажется достаточно при ее появлении сказать ребенку смотри какая смешная Бабка Ёжка, а не говорить смотри какая страшная Баба Яга, ты ее не Боишся? И этого будет достаточно, чтобы ребенку было спокойно, и самое главное не пугать ребенка Ягой и темной комнатой.

Из минусов: на мой взгляд немного громковато, иногда хотелось прикрыть ребенку ушки, чтобы не было так громко. И еще не очень поняла, почему надо Снегурочка заколдованную называть "дурочкой". 3-хлетний ребенок возможно не все поймет из спектакля, загадкой останется кто такой Ротмистр, какие оценки получают в школе, но и надо понимать, что сценарием елки нельзя угодить всем возрастам.

Раньше 3-х лет наверное не стоит, позже 8 лет тоже. Подарок оплачивали, когда покупали билеты. Взяли самый дешевый 150 руб. по принципу чтобы было, самый дорогой 600 руб.
Еще плюс большущий театру - это возможность бронировать билеты и ехать выкупать их, точно зная, что они тебя ждут. Смотрели небольшие отрывки из спектаклей у театра на сайте вместе с ребенком, сказал хочет поехать еще.
В общем - рекомендую.
16.01.2009 Кактус  [ссылка]
Были на представлении 5 января с сыном 2,5 лет. Много подробных отзывов о самом представлении, повторяться не буду. С удовольствием посмотрели представление в фойе, посидели в зале, посмотрели начало, а когда появились колючки, ребёнок сказал - Мама, пошли домой, мне не нравится. Мы ушли. С нами ещё вышли двое деток лет 3-4, громко плакали.

Мой ребёнок вышел из зала, попросился в буфет, потом один бегал вокруг ёлки в фойе и никак не хотел уходить. Потом сказал - Пойдём смотреть спектакль, но другой, где светло. Но другого не было :-) В общем, наверное, спектакль очень хороший, но не нас, хотя Бабы Яги он не боится, да и вообще мальчик храбрый. Просто он любит добрые сказки, приключения типа Винни-Пуха, Котёнка Гава и т.п
15.01.2009 Марина  [ссылка]
Дочери 3 года. Есть с чем сравнивать – театры посещаем больше года. Очень понравился и спектакль, и анимация перед спектаклем, и как она...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
11.01.2009 Наталья Сорокина  [ссылка]
Ходили 9 января на Незнайку с сыном 4,5 лет. Первый раз в этом театре. Очень понравилось! Казалось бы, билеты дорогие, по 1000 рублей, но они стоят...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
08.01.2009 Екатерина  [ссылка]
Мы были в этом театре впервые 3 января этого года на новогоднем спектакле "Незнайка в стране колючек". Сразу скажу - и нам взрослым и ребенку...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
08.01.2009 Varvara  [ссылка]
В этом году представление было не такое яркое, как в позапрошлом, например. Но как всегда качественно, ярко. Очень достойные декорации, костюмы. Мне...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
07.01.2009 Светлана  [ссылка]
Спектакль понравился очень! Сыну 3 года, очень впечатлительный ребенок. Накануне представления прочитала отзывы о страшной Бабе Яге и ужасных...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
07.01.2009 Андрей  [ссылка]
С.Образцов говорил,что если вы ведете ребенка в театр раньше 5 лет,т о совершаете преступление против ребенка...Конечно, несформировавшаяся психика,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.01.2009 Марина  [ссылка]
Дочери 3 года. Здесь впервые, хотя в театры водим её с 1г.9мес. Мы с мужем очень довольны, что привели Дарью в Чихачёвку. И у елки натанцевалась, и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.01.2009 Лека избранный!  [ссылка]
Ходили с дочкой 8,5 лет на праздник 4 января. Дочке понравилось и представление и новогодняя интермедия, как оказалось, она еще вполне ребенок, чтобы получать от этого удовольствие :)

Я же была немного разочарована: мне показалось, что само представление ниже уровнем, чем репертуарные спектакли этого театра, костюмы были яркие, но, как бы это сказать, не новые, а вернее устаревшие. Игра некоторых актеров, в частности Снегурочки, оставляла желать лучшего: понятно, что действие рассчитано на малышей, но ее бесконечное сюсюкание...Не знаю, может я встала не с той ноги..., но на других спектаклях этого театра я получала удовольствие не меньше дочки, и, пожалуй, соглашусь с малышом, про которого мама написала в одном из отзывов, что самым ярким персонажем был Цветочек, играющий на скрипке (хотя это заняло несколько минут).

Объективно сюжет простой и понятный для самых маленьких. Бабу Ягу испугались как минимум 2 ребенка лет 2-3, сидевших рядом с нами на 1 ряду, причем испугались еще тогда, когда самой БЯ и не было, а только зашла о ней речь. Но мамы взяли детей на руки, и они успокоились, и уже не плакали, когда появилась сама виновница их слез:). Баба Яга, кстати, мне тоже понравилась - очень колоритный персонаж. Детки активно задействуются: и подсказывают, и мячами кидаются.

Перед спектаклем была зажигательная анимация, затем хоровод - здесь все на уровне, тем более, что детей не много, т.к. и театр сам небольшой, внимания хватило всем и было весело.

В принципе, елка хорошая для малышей, которые не пугаются БЯ и лет до 8-9.

06.01.2009 вера  [ссылка]
чудесный и любимый театр Чихачева разочаровал, не мою почти 3-летнюю внучку, а меня. Ребенок в совершенном восторге - замечательное представление у елки перед спектаклем, бабы-яги мы не боимся, колючки - теперь любимые персонажи, очень красивая снегурочка... Но ребенок много не понимает, а на мой взгляд, представление грубовато, не рассчитано на детей от трех лет - пропавшая снегурочка появляется под именем "дура" (!!!), баба-яга пытается то отравить, то убить, то превратить в дубы, кто такой "ротмистр" и почему он может заставить большого солдата поместиться в маленькое подарочное яйцо - для детей такого возраста совершенно непонятно. Действительно, страшноваты сцены с мигающим светом, неприятна баба-яга с ее нарочито "деревенским" выговором - дети не понимают исковерканных слов! Но театр все равно остается замечательным, просто это представление выбивается из ряда всех спектаклей.
06.01.2009 IrishkaE  [ссылка]
Извините, я просто в ужасе от представления. Я даже слов не могу найти для выражения этого действа. В основном на представлении были садовские детки, при нас ушло 4 человека, мы досидели почти до конца, не выдержали, (сын 3-х летка) за 20 минут до конца он расплакался и долго не мог остановиться. Он испугался мигания света и громкой музыки, даже мне стало не по себе. Никогда не пугала его бабой ягой (как предпологали другие посетители) и другими персонажами, считаю что это бред. В этот театр, к сожалению, мы больше не пойдем! Хочу им пожелать побольше добрых и детских сказок!
06.01.2009 Ирина  [ссылка]
Сегодня были на елке. Сыну скоро 5 лет. Начитавшись дурных отзывов, не знала, вести его туда или нет. Ребенок очень эмоциональный и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
05.01.2009 Мария  [ссылка]
Незнайка в стране колючек (театр Чихачева) просто Супер спектакль! Начну по порядку: купив билеты всего на одну елку, (это наша первая серьезная...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
03.01.2009 Зануда избранный!  понравилось  [ссылка]
3.01 были на Елке в составе 2 реб (5,5 и 4,5) и 2 взрослых. Всем очень понравилось. Дети вообще в восторге. Настоящая в нашем понимании Елка - игры-хороводы перед спектаклем, возможность рассказать стишок со сцены и хороший спектакль. Видно было хорошо, сидели на 11 ряду. Билеты туда в 2 раза дешевле, чем на 1 ряд, единственное - мячик, конечно, не долетает, но дети особо не расстроились. Подарки мы вообще не брали - ушли фотографироваться и девочки были целиком поглощены этим процессом. Очень приятно, что фотографии теперь выдают почти сразу - надо было подождать всего 10 минут.

Сама я на Елке не была, пишу со слов дочки, мужа и подруги. Фотография очень хорошая - много героев, все в очень красивых костюмах, а Баба Яга - вообще прелесть. Дочка говорит, что никто ее особо не боялся, она веселая.
Хотя конечно сам факт ее присутствия может оказаться для ребенка стрессом, но это не от возраста зависит.

Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1

Спектакль Рикки - история об одной великой битве в джунглях на сцене РАМТ
Лешие, бабки-ёшки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Знакомство с красотой окружающего мира на фестивале дикой природы «Золотая Черепаха»
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"