Главная      Репка       Отзывы

отзывы о : Репка

03.04.2017 yamozzza  [ссылка]
Добрый день, были недавно на Репке в Уголке Дурова с дочкой 3.5 года, и с друзьями с детьми (7 и 2 года). Были с детьми впервые, раньше только на мышиную дорогу ходили. Для начала хочу отметить, что на этом представлении, которое проходит в малом зале, полный бардак с местами. Билеты без мест. И подразумевается, что дети сидят впереди, а взрослые сзади. На первых двух рядах мест нашим детям не хватило, а дальше сидели уже взрослые с детьми на коленях, и естественно за ними видно было плохо.
Но мы еще как то сели ряд на пятый. А были родители которые весь спектакль (50 минут) держали своих детей в проходе на руках.

Актеры говорят без микрофона, а из-за постоянного шума в зале (дети же) слышно плохо. Запах соответствующий, но это естественно и без претензий.

Само представление детям всех наших возрастов понравилось. В зале были дети от 1.5 до 7. Как раз на этот возраст и рассчитано. Простенько и со вкусом.
И еще в зале очень душно, так что тепло не одевайтесь.
02.04.2016 Insomnia избранный!  [ссылка]
Наконец-то и мы попали в "Уголок дедушки Дурова", планировали начать с железной дороги еще зимой, но заболели, и вот теперь только добрались - смотрели "Репку" на малой сцене.

Как пишут многие, впечатления двоякие. Принимая во внимание что "Уголок" - это уже академический театр животных, я ожидала обнаружить его в лучшем состоянии.
Туалет, гардероб, даже помещение касс, с разбросанными по всей площади ошметками плинтусов, несколько удручают. Подумалось мне, что массовое строительство театров в Москве - конечно замечательно, но такие места как "Уголок" заслуживают более достойного финансирования и внимания :(.

И да - о, запах! Каждый относится к этому по-разному, и в театре животных дОлжно относиться к этому проще, в чем я себя тщательно убеждала все часовое представление, но в конце казалось, что он меня просто поглотит. Поскольку я аллергик, предположу, что моя индивидуальная непереносимость усугубила восприятие, но сказать, что в театре легкий флёр животных, я никак не могу.

Собственно о спектакле - его ведет сказочница, которая представляет основных персонажей. Сюжет имеет лишь отдаленную связь с классической сказкой, но репка присутствуют и ее в конце концов вытаскивают, правда, без помощи животных. Мучает меня вопрос - это так сложно, с точки зрения дрессуры, выстроить друг за другом собаку, кошку и мышь? Интересно было бы узнать мнение профессионала :). Остальные животные либо живут вместе с дедом и бабкой, либо приходят посмотреть, какая большая выросла репка, ну и между делом здороваются, считают, шалят, танцуют и тп.

В итоге, мне понравилось :). Да, простовато, да, не шедевральные трюки, но такого восторга в глазах ребенка (мальчик 3г 4м) я не видела уже давно, когда он перечислял всех, кого увидел... И даже коза! :) (Итого мы увидели собак, кота, петуха с курицей, ворону, селезня, крысу, козу, кролика, лису, хорька, барсука и пони)...

"Уголок" - это не цирк в чистом виде, животные ближе, и можно увидеть тех, кого не найти в контактных зоопарках. Что приятно, все артисты - очень ухоженные, лиса прям лоснилась, хотя период линьки, непросто содержать животное в таком состоянии. Так что если выбирать между запахом и ухоженностью, я однозначно за последнее. Просто на следующее представление пойдет наш папа :).

Суммируя впечатления:
- удручающее общее состояние здания, служб, неудобный холодный гардероб, устойчивый тяжелый запах животных - особенно в зрительном зале;
- грубоватая дама-администратор, отвечающая за рассадку в зале, в целом, персонал с совковым подходом к обслуживанию;
- МНОГО разных животных совсем близко - ребенок в восторге;
- забота о родителях - камеры снимают первые ряды с самостоятельными маленькими зрителями и транслируют на телевизор родителям на задние ряды (об особенностях рассадки уже многократно упоминали - 3 ряда дети, дети с родителями, родители);
- перед представлением в фойе детей развлекает клоун, есть террариум с игуаной, но помещение совсем небольшое, так что получить удовольствие вряд ли удастся;
- припарковались мы относительно беспроблемно на каком-то пятачке прямо напротив театра, с другой стороны, если бы там не было мест, не имею представления, куда бы мы приткнулись.

Как итог, купила билеты на "Необыкновенное путешествие" :).
15.12.2015 Aurora  [ссылка]
Ходили на спектакль "Репка" с ребенком 2,8 лет. Сразу скажу, что впечатления двоякие.
Из положительного. Это хороший вариант для первого посещения театра для самых маленьких зрителей. Длительность 50 мин, часто меняющиеся сценки, камерный зал - как раз то, что надо. Многие детки 3-5 лет были в восторге только от одного вида зверей, а уж когда они начинали исполнять трюки - радости вообще не было предела. Мне особенно понравилась лиса и козы.
Моя дочь на вопрос кто ей больше всего понравился в спектакле не задумываясь ответила - тетя с микрофоном (одна из дрессировщиц). Из чего следует, что артисты-дрессировщики в детских глазах перетягивают внимание зрителя от братьев наших меньших на себя.

И вот я подхожу к отрицательным моментам. В целом трюки достаточно примитивны. Почему-то апофеозом спектакля представлялось вытягивание репки животными, но этого не случилось, ее вытянули артисты-люди. Некоторые животные ленились, например, петух наотрез отказался кукарекать и т.п.
Также хочется отметить гул, плач детей в зале, многие детки устают, просятся уйти, родители упрашивают детей посидеть до конца спектакля. Еще добавлю сюда стойкий запах животных, тесный гардероб, грязный тесный туалет, неприветливые лица служащих театра, отвечающих за рассадку зрителей и кучи, которые оставляют пони, катающие детей на узеньком тротуаре у входа в театр.
30.03.2015 aleksa07  [ссылка]
были с дочкой 3 лет. Очень понравилось. Рекомендую от 3 до 6 лет. Дальше скучно.
Маленький уютный зал. Дети сидят на первых рядах, затем родители, но можно взять детей с собой. У родителей весит экран и они видят, как сидят их дети на первом ряду.
16.03.2015 asa1976 избранный!  понравилось  [ссылка]
Зрелищ с животными для малышей в Москве не хватает. Об этом свидетельствует и тот факт, что на Малую сцену билеты мы покупали за три месяца до начала представления. Поэтому за время ожидания сынуля успел подрасти, что и к лучшему.

Перед спектаклем в фойе ребятню развлекает клоун. Но помещение очень тесное, поэтому тем, кто припозднился или замешкался, как мы, приходится переодеваться в маленьком закутке у гардероба, где довольно прохладно. Пробиться к клоуну тоже сложновато, так как подступ к нему заграждает забор из родителей, которые пришли на представление парами (оно и понятно, посвящение малыша в юные театралы – это событие семейного масштаба). То есть в зале детей присутствовало почти в два раза меньше, чем родителей.

Рассадка детей – тоже ритуал. Первые три ряда занимают малыши, которые могут сидеть без родителей, следующие три ряда родители с малышами, а остальные ряды родители без малышей. На последних рядах висит экран, где можно увидеть, как себя чувствуют ребята на первых трёх рядах. Тем, кто подавал признаки беспокойства, были выданы бананы, яблоки и другие съестные припасы для усиления внимания. Увидев такую манипуляцию, я наконец-то поняла, почему дети в более взрослом возрасте едят на спектаклях - так ведь их к этому мы сами приучаем с малолетства: смотришь спектакль – перекуси.

Спектакль – не классическая «Репка», а по её мотивам, так сказать. Репка присутствует, все остальные персонажи тоже, но в конце сказки репку вытягивают только дедка, бабка и внучка, без помощи четвероногих. По сюжету, все животные, которые появляются на сцене, прибегают посмотреть на огромную репу. Животных много – петух, курица, ворона, крыса, две собаки, лиса, барсук, хорёк, гусь, коза, пони, -вроде никого не забыла.
Спектакль весёлый, добрый, динамичный, мне понравился.

Мой «боец» 2,1 год боевое крещение прошёл – 40 минут просидел один на первом ряду без банана во рту и оглядок на маму, что возвещает о начале нашего театрального марафона.

10.04.2014 Мария  [ссылка]
Перед спектаклем детей развлекает и просвещает клоун в фойе. Детям рассказывают немного об истории театра и о животных, выступающих здесь. Спектакль...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
02.12.2013 milli избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с детьми 5 лет и 2,5 года в конце октября на спектакле "Репка". Оба ребенка с огромным интересом смотрели все представление, очень эмоционально участвовали в сюжете.
Билеты надо покупать или заказывать заранее, мы свои купили за 2 недели до спектакля. Достаточно много людей в кассе пытались купить билеты незадолго до начала действия - билетов не было, дети расстраивались. В театре запах животных, как отмечали многие, конечно, присутствует, но его быстро перестаешь замечать.
У нас спектакль был на малой сцене, с одной стороны, это дало камерность, что хорошо для совсем маленьких детей, но, с другой стороны, было очень душно в зале, потому что абсолютно все места были заняты, народу для такого помещения много. Но впечатления от спектакля, игра актеров и общая атмосфера с лихвой компенсируют эти недостатки.
Всем советую сходить хотя бы раз, особенно с ребенком двух-трех лет.
06.11.2013 Елена258  [ссылка]
Были с детьми год назад на этом представлении с детьми 2,5 и 4 лет. Билеты без мест. 1-3 ряда - места только для детей, 4-6 родители с детьми, остальные только для родителей. Сзади есть телевизор - родитель, сидящий на задних рядах может наблюдать за своим ребенком на первых.
Нас с детьми посадили на 5 ряд, мотивируя тем, что сейчас приедет класс. В результате школьники не приехала, а на четвертый ряд сажали опоздавших родителей с детьми!
Мы приехали раньше и сидели на худших местах!
В целом спектакль детям понравился
23.08.2013 shketik избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили "Репку" с 3-х летней дочкой 23 августа 2013. Летом этот спектакль шел не на Малой сцене, куда билеты продаются без мест, а на Большой. Этот фактор меня очень обрадовал. В холле детей встречал клоун и фотографы с животными- пуделем, кроликом, морской свинкой, змеей и крокодильчиком.

Постановка идет около 50 минут. За это время успевает выступить много зверей: енот, кошка, собаки, хорек, лисы, медведь, барсук, коза, пони, ворона, гусь, курица, петух, крыса. И кажется, даже не всех вспомнила :).
Некоторые из них лишь появляются на сцене, не выполняя никаких трюков. Из-за того, что животные быстро сменяют друг друга, моему ребенку было совершенно неутомительно смотреть спектакль.
Но некоторые дети громко разговаривали и ходили по залу. Причина скорее всего в возрасте или темпераменте ( и, возможно, в воспитании) " отличившихся". Потому что, даже взрослые смотрели с интересом.

Из минусов могу отметить то, что звери ленились и не с первого раза выполняли трюки. Может из-за жары.
В целом, понравилось и мне, и ребенку. А для первого посещения театра - просто отлично.
19.08.2013 miss_shu избранный!  [ссылка]
Ходили на этот спектаклю с дочкой 3,5 лет. Она очень любит театр, это далеко не первый наш спектакль. Пошли на "Репку", потому что все отзывы были очень хорошие, в августе очень маленький выбор театральных постановок, остались на выходные в Москве и очень хотелось сходить в театр.

Мои впечатления: твёрдая 4-ка особенно в сравнении со сказкой "12 месяцев", которую мы смотрели в Уголке Дурова зимой. Сюжета в этой постановке "Репки" почти никакого нет, номера с животными достаточно простые. Моя дочка уже из этого спектакля выросла.
Она с интересом смотрит 2-х часовые спектакли с достаточно сложным сюжетом, например, те же "12 месяцев" или "Сказка о царе Салтане" и др. В то же время мы недавно были в цирке Никулина и видели по-настоящему сложные уникальные номера с животными.

Моя дочка, конечно, как истинный театрал посмотрела спектакль очень внимательно. В отличие от многих других детей, которые вертелись и скучали. Мне было интересно увидеть вживую енота и барсука. Дочке больше всего понравилась коза, сюжет ей не запомнился (ввиду его отсутствия). Моё резюме: на этот спектакль хорошо идти с ребёнком от 2 до 3 лет в качестве первого знакомства с театром.

Сам Уголок Дурова мне нравится очень. Удобный зал, отовсюду видно хорошо, сцена полукруглая, ряды построены амфитеатром с хорошим подъёмом. В сказке "12 месяцев" был и сюжет, и сложные номера с животными. Просто нужно выбирать спектакль по возрасту. Обязательно сюда придём на новогоднее представление.
18.08.2013 Mama_Vitti избранный!  [ссылка]
В Театр Дурова летом, оказывается, очень легко попасть. За два дня до представления в продаже были все категории билетов. Так что не пропустите :)

Всей семьей (мама, папа, дочка 3.3 года) мы пошли на спектакль Репка, который в течение всего лета проходит на Большой Сцене. Купили самые дешевые билеты по 350 рублей, и действительно, видно отовсюду просто прекрасно!
Мне лично очень понравилась ведущая представления, обаятельная женщина держала внимание даже самых маленьких зрителей, а ведь это очень сложно.

Теперь о минусах: честно скажу, мы ожидали большего (были в Уголке Дурова первый раз, и мне попадались только восторженные рецензии). Немного несвязная линия сюжета, животные выполняли номера нехотя или с усталостью. А еще оказалось, что наша дочка очень консервативна, и совсем не воспринимала отступления от сказки (в начале ждала Репку, потом, когда ее тянуть начнут). Понятное дело, что сюжет Репки длился бы от силы минут 10, а представление идет 50, я лишь описываю наши впечатления и то, как отреагировал наш ребенок.

Еще хочу отметить зал, полный ооочень маленьких детей. Они ходили по проходам, кричали, и это тоже отвлекало и смазывало впечатления.

После спектакля можно было сфотографироваться с пуделем и кроликом, 400 рублей фотография + 100 рублей копия. Мы сфотографировались, пудели из всего представления ей понравились больше всего, так что мечта сбылась! Фото получилось, на мой взгляд, очень хорошее.

В целом, впечатления остались положительные, но не полный восторг.
06.10.2012 Svetlana_Amosova  понравилось  [ссылка]
Первый раз повели сына (2 года) в театр :). Представление понравилось всей семье!
Участвовало много зверей: коза, ворона, заяц, лисы, гусь, пони, петух, кот, собаки, мышь... всех наверно не упомнишь :).
2-х леткам сложно усидеть на месте 50 минут, но при такой быстрой смене событий на сцене - в принципе реально :). Репка в театре Дурова - необычный взгляд на эту сказку :).
Но тем и интереснее. Сходите - не пожалеете!
19.08.2012 Jane  понравилось  [ссылка]
Наш любимый театр, и потому всем настоятельно рекомендую. Мы с дочкой ходили по 2-3 раза в год начиная с 2-х лет и до 5, и в основном на Малую сцену. Потому как большая сцена, я считаю, для детей старше 5-ти. Спектакли идут по 50 мин., дети сидят на первых рядах, детей активно вовлекают, дают погладить разных животных (на разных спектаклях), все сценарии очень интересные с юмором, дети всегда смеются! Да, номера с животными повторяются, но у маленьких детей очень короткая память, через 3-4 мес они и сценарий-то вспомнить не могут, не то что отдельные номера. Поэтому для детей это всегда по-новому! Важное для ребёнка в этом возрасте не сценарий, а эмоциональное впечатление. Теперь мы уже ходим на кукольные и драматические спектакли, в этот театр теперь уже можно и на Большую сцену. Все спектакли отличные. И большая просьба к мамочкам, учитывайте возраст ваших детей. Большинству детей до 3-х лет достаточно, если мама говорит голосом куклы или лисички дома по 15 мин. Театры - это когда ребёнок уже научился концентрировать внимание более 40 мин., а это никак не раньше 3-х лет.
20.05.2012 irina1410 избранный!  [ссылка]
Воодушевившись походом на "Путешествие в сказку", решили пойти всей семьей на "Репку". Что хочется сказать... Животные и номера повторяются... То есть сюжет другой, а в этот сюжет органично вписываются те же самые выступления животных. Если честно, я даже не могу вспомнить особо отличия, кроме кота, который прятался, а хвост его оставался на виду :). Но это мое мнение, детям понравилось :).
В "Путешествие" животных было больше и по ощущениям более динамично, но опять же дети с удовольствием смотрели, в некоторых местах под динамичную музыку пританцовывали :).
Вообщем, Уголок Дурова - это классика и не удивлюсь, если и через 10 лет номера здесь будет такие же как сегодня... Интересно, а в других спектаклях на Малой сцене номера тоже повторяются?
19.01.2012 Svetlaw  [ссылка]
Спектакль – не банальное пересказывание всем известной сказки (вряд ли тянуть репку можно было бы больше часа, а именно столько он и шел). Постановщики подошли к «Репке» творчески, и задействовали в спектакле уйму животных, помимо Жучки, кошки и мышки. Все-таки это ж Театр зверей!
В спектакле очень понравились декорации и актеры: все очень красочно, красивые костюмы, образ сказочной русской деревни, где в огороде все так и прет, в том числе Репка.
Главные герои: дед, бабка, внучка и их многочисленные животные: домашние или заходящие в огород из соседних лесов. Основная идея – герои не могут вытащить Репку в силу их мышечной слабости, т.к. зарядку надо делать! В общем, сказка поучительная!
Из животных в спектакле были задействованы 3 собаки, кошка, 2 лисы, ворона, заяц, коза, хорек, гусь, лошадка, петух…
Спектакль проходил на Малой сцене. В плане организации здесь все было получше, чем с Мышиной железной дорогой. С улицы попадаешь в фойе театра (очень небольшое), где есть раздевалка, туалеты. В самом фойе стоят 2 аквариума, и перед спектаклем клоун показывал фокусы. Но пробиться к нему через толпу родителей с детьми было непросто, и сколько я не поднимала дочку, ей было неудобно смотреть, и она быстро потеряла к клоуну интерес.
Сам спектакль по идее понравился и малышам и родителям. Да и он был сделан с такой любовью к детям и животным, что просто не мог не понравиться! Для нас он был омрачен только одним обстоятельством, которое я полностью отношу к своей вине.
Зал, где показывали спектакль, совсем небольшой. Детишки сидят отдельно от родителей на первых трех рядах. Во время спектакля за ними наблюдает бабушка-смотрительница, она следит, чтобы ребята во время спектакля не вскакивали с мест, не баловались, не мешали другим, усаживает, успокаивает разбушевавшихся.
Родители сидят на задних рядах, где висит монитор, на котором видны как раз первые три ряда с детишками, чтобы родители могли наблюдать за своими чадами и не так сильно волноваться.
В принципе на четвертом ряду родители могут сесть с детишками, которые не хотят сидеть самостоятельно, усадив их на колени. Моя вот сначала посидела одна, а потом расплакалась, подумав, что мама потерялась, смотрительница ее ко мне вывела, и оставшуюся часть спектакля дочка досматривала ужу у меня на коленях.
03.10.2011 Светлана  понравилось  [ссылка]
Ходили на Репку в феврале 2011 г. сыну было 2 г. 11 м. Цена приятно удивила. Перед началом спектакля развлекает клоун с неск. Фокусами и мышка. Мало места и много народа. Долго разбирались кто куда сядет перед самим спектаклем. Но строгая тетечка следит за порядком и хожденим в зале.
Сюжет скучен, действия мало, но для начала крохам вполне достаточно для знакомства с миром театра и животнми. Длительность в 40 мин. Хорошо подходит непоседам, т.е. моему сыну :).
Деткам нарвится, самый оптимальный возраст для репки - это от 2-х до 4-лет, максимум 5-ти лет. Мне кажется, что потом уже скучновато.
10.09.2011 Ольга  понравилось  [ссылка]
Хорошее представление. А если вспомнить, что цена билета всего 200 рублей, представление просто отличное. На наше пришли одни малыши 2-3 года (с родителями, естественно). Всем было интересно, все с восторгом встречали появление каждого животного на сцене и восхищались трюкам.
Хотелось бы особенно отметить работу актрисы, которая играла Бабку. Человек в возрасте, но почти со всеми животными выступает она и наверняка тратит немало времени на репетиции. Думаю у всех артистов и дрессировщиков очень сложная работа. Но детей они несомненно радуют и даже взрослым в принципе было интересно.
Первое посещение Театра Зверей им. В.Л.Дурова, а именно "Репка" нам с сыном (почти 3 г) очень понравилось. Детки сидели на первых трех рядах, а родители на задних рядах могли наблюдать в ЖК телевизор на стене за реакцией своих деток - очень удобно. В фойе перед представлением тоже было интересно. Молодцы организаторы, все было просто замечательно, хотим теперь попасть на все представления этого театра.
19.05.2011 Ольга  [ссылка]
Сыну 2г. 10 м. Были 18 мая, очень-очень понравилось, профессионально выполненный спектакль для малышей от 2.5 до 4.5 лет (старше нет смысла) + много зверей (около 12 ) + профессиональные актеры (стишки, русско-народная музыка, красивые декорации и костюмы) + дети сидящие в 1 -2 рядах все отлично видят, головы впереди сидящих взрослых не мешают + 55 минут идет представление (мой сын прекрасно усидел, внимательно смотрел, хлопал) + полный позитив, нет плохих героев, никто не может испугать + цена билета 200 р. за чел. Это уже смешно, сидеть в первом ряду (ребенку) за 200 р.
Небольшие минусы не испортили впечатления, но все таки они есть: бедное фойе, не с чем сфотографироваться, посмотреть можно только на аквариум, мы пришли за полчаса, и скучали. Клоун выступает, но моему сыну он не понравился и когда подошла основная масса народу к клоуна было не пробиться. Фойе маленькое.
Дети что отказываються сидеть одни впереди сидят на коленях у родителей и если это 5 -6 ряд видно плохо. Совсем маленькие дети или гиперактивные детишки, которые не могут усидеть на месте, вскакивают, заваливаються на других детей, постоянно встают, что соответственно мешает остальным детям.
Есть администратор, которая таких детей сажает на место, но постоянные ее влезания на первый план отвлекают от сцены.
19.11.2010 Евгения  [ссылка]
Были на спектакле 18.11 с сыном (3 года). Спектакль понравился - прекрасная сказка, огромное количество животных: петух, курица, кошка, собака, пони, хрюшка, хорек, белая крыса, 2 козочки, лиса, ворона... надеюсь, никого не забыла! Сын сказал, что ему понравилось.
Но рассадка - это ужас... Перед входом в зал всем сказали, что первые три ряда для детей БЕЗ родителей. Мой отказался наотрез и мы сели на 4 ряд, куда в конце концов набилось такое количество народу, что сложно было даже дышать... Потом некоторые родители скандалили, поскольку не хотели уходить на задние ряды. Кому-то сделали исключение, разрешили остаться.
Сказка началась и начали приходить опоздавшие. Все, кто опоздал, были с малышастиками на вид 1,5-2 лет... Понятное дело, их не посадить одних. Вообщем, в итоге перед нами оказалась женщина, из-за которой видно было фигово. Мне приходилось сына приподнимать. И еще. Рядом с нами сидела девочка лет 2 - рановато все же, не буду говорить за всех детей, но она мне отдавила ноги, поскольку ей было не интересно, ходила туда-сюда. Больше без места не пойдем.
16.11.2010 madame избранный!  [ссылка]
31.10.2010 были на спектакле «Репка» с разновозрастными детьми (3; 4; 5; 7). Понравилось всем детям без исключения, а вот взрослым не всем.
Что понравилось:
1. Спектакль очень хороший для знакомства с животными и некоторыми птицами.
2. Текст в стихах очень хорошо воспринимается детьми.
3. Нет отрицательных персонажей (все хорошие без исключения) – для нас сейчас это очень актуально.
4. Сюжет простой для понимания, мораль тоже достаточно проста: «спорт – это полезно и важно!».
5. Через видеоэкран родители могут наблюдать за детьми, которые сидят отдельно. В течение всего спектакля персонал рассаживал зрителей, если ребёнок захотел вдруг сесть отдельно они его пересаживали вперед, если наоборот, то возвращали родителям назад. Сумасшедшая работа, на мой взгляд: всем угодить с рассадкой, чтобы никто не ревел.
6. Цены. Билеты по 200 руб. В фойе можно купить книжки о театре (30 руб.), календарики с животными (5 шт. за 10 руб.).
Что не понравилось:
1. Клоун перед спектаклем. О-о-о-очень шумно! Детям раздали инструменты (большие погремушки, дуделки, тарелки и пр.) и сказали «играйте!», дети и заиграли, я вздрогнула, что уж говорить о маленьких детях, которые пришли в первый раз в театр. Было жутко, на самом деле.
2. Запах. К нему привыкаешь достаточно быстро, но среди пришедших с нами взрослых были аллергики: вот им пришлось туго.
3. Очень маленький гардероб. Одновременно со спектаклем проходила экскурсия, на входе всех старательно тасовали между гардеробом театра и вешалкой музея, но толкучка была (на таком малюсеньком пятачке её и не могло не быть).
4. Некоторые животные ленились. Часть явно запланированных трюков они не сделали вовсе или делали с нескольких попыток. Дети внимание на это не обратили. Самое большое впечатление произвела лиса (понравилась всем детям!).
Планируем сходить на спектакль на большой сцене.
Малую сцену хвалят те, кто не был на большой. Из-за того что на малой билеты без мест все ругаются где чей ребенок будет сидеть. Акустика плохая, слов с сцены почти не слышно.
А на большой сцене все СУПЕР. Идите сразу туда. Туда тоже есть билеты по 150 руб. И если ребенок устанет можно уйти в антракт. Но никто не уходил. Моей 2 и 10, были два раза - ребенок в вострге. А от малой только голова разболелась.
22.10.2010 Лада  [ссылка]
Ходила с 4-летним сыном и 3-летним племянником. Вели себя великолепно! Зашли за 5 минут до начала и спокойно просидели до самого конца представления. Купить билет на 14 ч. за 15 мин до начала не получилось. Взяли на 16 ч., но не по 150р, а дороже (точно не помню,ходили месяц назад). Персонал хороший. Детей развлекали еще до представления, которое началось (удивительно!) ровно в 16.00. Я удивилась поведению сына - обычно больше 15 мин. он на месте не сидит :)
05.10.2010 Настя_М избранный!  [ссылка]
Ребенку 3 и 4. У моих мужчин был культ-поход. Очень рекомендуем.
Плюсы : продолжительность 50 минут без антракта, цена 150 рублей с каждого носа и носика (что по нынешним временам - смешно), замечательные цирковые номера - петух, собака, ворона, кот, гусь, крыса, кошки... Лиса - the best!, замечательная игра актеров, начало в 11-00, а не в 14-00, когда всем пора спать. Ещё, дети сидят на первых рядах без родителей, а значит никакой взрослый не загородит обзор вашему ребенку. У меня ребенок спокойно сидит один, если у Вас с этим проблемы... ну что ж.. значит у Вас с этим проблемы :) Сядете с ним вместе чуть дальше. Сразу предупреждаю - видно будет плохо.
Родители на заднем ряду смотрят не только и не столько и сцену, сколько на мониторы, на которых транслируют первые ряды зала. Все смотрят на свое чадо и радуются :) Удобно, не надо тянуть голову и высматривать макушку твоего среди еще 15 таких же макушек. К слову, все дети как дети - руки на коленочках, смотрят на сцену, Федя весь извозился, в финале принял позу "Обломов по утру", поиграл с машинкой, внушил несговорчивому соседу необходимость поменяться тачками. Не скучал :)
Минусы : новое прочтение сказки - дед, оказывается, тя-по-тя-вы-не-мо не потому, что был один, а потому, что плохо делал зарядку. Одна из ключевых мыслей - все делаем зарядку. :)
Резкий запах животных перестает замечаться на 10-й минуте.
Персонал театра, правда, сегодня был мил, но судя по отзывам на форумах, так бывает не всегда - можно нарваться.
На выходе стояло пони, которое съело полиэтиленовый пакет прямо из рук нашего папы. Папа вообще знал, что лошади подлые твари, но от пони такого не ожидал :) Смешно, но немного не по себе - голова ребенка, между прочим, как раз на уровне этой штуки.
04.07.2010 светлана  [ссылка]
27.06.10 открыли свой первый театральный сезон (дочке 4,3 года) спектаклем "Репка". Спасибо Уголку Дедушки Дурова за красочный и добрый спектакль! Животные, которых ребенок знает (дрессура - на высоте!), стихи и сюжет понятные (сюжет, правда, от сказки отходит, но это совсем не плохо), есть монитор для родителей, сидящих на последних рядах, позволяющий видеть своего ребенка на 1-2 ряду. Понравился клоун с крысками в фойе Уголка. Согласна, что за 15 минут приходить - самое то.
МИНУС - маленькие дети до 3-х лет, мешающие смотреть спектакль (концентрация внимания у них - 10-15 мин.). К счастью, их было не слишком много. Еще раз спасибо коллективу театра за праздник).