Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Дом бабочек       Отзывы

отзывы о : Дом бабочек (ВДНХ)

Событие: Дом бабочек (ВДНХ)
12.05.2014 allarma избранный!  [ссылка]
Были с 5-тилетним ребенком в прошедшие выходные на ВВЦ и решили заглянуть во 2 павильон в "Дом бабочек". Билеты для этого мероприятия стоят дороговато 350 руб. взрослый и 250 ребенок, платная фотосъемка, и больше 30-ти минут там делать нечего. Сама выставка не особенно впечатлила, конечно понравилась возможность посмотреть близко 2-х больших попугаев Ара, туканов и хамелеона, а вот бабочек там маловато, они лениво порхают среди увлажнителей и множества комнатных растений в горшках, сидят на сетке и на листьях, а на людей не очень-то хотят приземляться, есть большие и красивые, есть возможность их сфотографировать крупным планом, ну и вобщем-то все. В помещении еще находится небольшой уголок, где за стеклами сидят паучки, палочники и тараканы. Честно говоря - в том же Московском зоопарке есть возможность посмотреть намного больше разных животных, птиц и насекомых. Сама идея "дома бабочек" мне понравилась, но ее воплощение какое-то не очень удачное на мой взгляд.
09.12.2013 ирина  [ссылка]
Были на выставке бабочек с детьми 3 и 12 лет. Заплатили за вход по 300 рублей за троих и 200 рублей за ребенка трех лет. Итого 1100. Пробыли там 5...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
02.12.2013 Malka избранный!  понравилось  [ссылка]
В будний день среди недели мы в очередной раз посетили дом бабочек. Были единственными посетителями, чему безмерно радовались.
Бабочек было огромное количество. Утром их всегда больше и они активнее. Во второй половине дня они никуда не деваются, но очень пассивны и прячутся, поэтому посетителям кажется, что их мало.

В спокойной обстановке изучили весь террариум, сделали множество фотографий, посмотрели птиц в клетках. Очень приветливая сотрудница рассказала нам, что когда бабочка случайно залетает в клетку при входе с большим попугаем, то он аккуратно клювом выпроваживает ее за пределы своего жилища.
Сами мы этого не наблюдали, но факт интересный.

Сделали для себя вывод, что приходить нужно пораньше утром и в будний день. Одеваться полегче, так как в помещении поддерживается микроклимат приближенный к тропическому.
16.11.2013 Евгения  [ссылка]
Были в Доме Бабочек в начале ноября 2013 г. Ребенку (8 лет), конечно, понравилось. А вот я была разочарована: уж слишком мало бабочек! Всего...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
14.10.2013 Neva избранный!  понравилось  [ссылка]
Спустя год побывали в этом месте еще раз. И были очень удивлены! То ли день на день не приходится... В этот раз бабочек очень много было, просто видимо-невидимо. Они и летали, и садились, и питались...
Мы в восторге. Еще появились новые жители - два тукана :).
02.06.2013 Любовь  [ссылка]
Были на выставке бабочек 1.06.2013. Взрослый билет 300 руб, детский 200 руб. Впечатления совершенно негативные. Несколько видов бабочек, да, они...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
31.03.2013 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
Были сегодня с дочкой (4 года) в Доме бабочек. Очень приятно было попасть в лето из этой затянувшейся зимы. Дочке очень понравилось. Она даже уходить не хотела, все бегала, рассматривала птичек и бабочек.
Рыбки в пруду тоже произвели на нее впечатление. Внутри очень жарко, но мы были к этому готовы и переоделись в футболки. Конечно, помещение очень небольшое, поэтому посещение Дома бабочек легко можно совмещать еще с чем нибудь. Впечатлений будет еще больше.
31.03.2013 Тамилочка избранный!  не понравилось  [ссылка]
Были сегодня в доме бабочек. Сразу скажу, что очень не понравилось все. Оранжерея маленькая, очень душная, постоянно поливаемая водой. Бабочек мало (мы увидели 4 вида всего).
Причем многие бабочки висят на потолке (сетке) или держаться за стебли растений, сложив крылья (не удается увидеть красоты, которая представлена, например, на фото на этом сайте). У некоторых бабочек порваны крылышки. Женщина в оранжереи (сотрудник, поливающая периодически пол водой) очень груба, постоянно выскакивает и кричит, чтобы не совали руки к бабочкам, хотя никто и не совал.
Очень не интересное место. А цена: 300 руб взрослый + 200 руб детский = итого 500 рублей на ветер за 15 минут непойми чего. Очень не советую.
05.11.2012 Мама Саши избранный!  понравилось  [ссылка]
Были сегодня на Спортлэнде, и после его окончания решили заглянуть в Дом Бабочек.

Читала много отзывов об этом месте-отзывы почему-то все диаметрально противополжные: кто-то в восторге, а кто-то недоволен... Поэтому захотелось посетить это место, и все увидеть своими глазами, ну и далее - самостоятельно сделать вывод.

Билеты (взрослый+детский) - 500 р. Народу было очень мало. Мы, и буквально еще 3-4 человека. Если честно, я не ожидала, что Дом Бабочек - это такое небольшое помещение.

Бабочек было немного, но нам повезло-одна огромная голубая бабочка с "бархатными" крыльями села ребенку прямо... На щеку! :-)

Она долго не хотела улетать, а потом пересела сыну на плечо. Сын долго ходил с бабочкой на плече, только когда нам уже нужно было уходить, служительница сняла бабочку с плеча сына.
Осмотрели мы и "Роддом бабочек". Сегодня там родилось 2 бабочки :-). Со слов служительницы, это очень хорошо, т.к. в некоторые дни вообще никто не рождается.

Потом прилетела еще одна бабочка, и села сыну уже на ногу-но, к сожалению, крылышко у нее было травмировано.

Изуродовала эту бабочку одна особа, которая позируя для фотокамеры, хватала эту несчастную бабочку руками за крылышки, пытаясь раскрывать их для того, чтобы получить красивое фото с бабочкой, сидящей у нее на руке...
Если честно, то неприятно смотреть, как люди проявляют черствость и эгоизм ради сиюминутной прихоти...

Но не будем о грустном.

В целом, Дом Бабочек - небольшое, но приятное место и для детей, и для взрослых. Нам понравилось, хотя цена, и правда, могла бы быть существенно меньше.

P.S. В Доме Бабочек также можно увидеть и разнообразных жуков-палочников, богомолов, тараканов, пауков, лягушек, скорпионов, змей и даже хамелеона.

Одна из бабочек...

И еще одна красавица...

Так называемый "Роддом бабочек"-здесь только куколки.Гусениц в Доме Бабочек нет.

Эта бабочка родилась 10 минут назад.Сушит крылышки.

А эта бабочка пьет нектар...

И еще одна красота...

Палочники в аквариуме

Не трогайте,пожалуйста,бабочек!
16.09.2012 Svetli  понравилось  [ссылка]
Удивительное место! Очень красиво, бабочки не боятся, можно внимательно их рассмотреть. Не очень комфортно из-за высокой влажности, но понимаю что для тропических бабочек это необходимые условия.
16.09.2012 Neva избранный!  [ссылка]
Удивительное место. Специально ехать не стоит, но ведь на ВВЦ, кроме дома бабочек, много всего можно посмотреть. Роддом бабочек очень запомнился :). Бабочек не много, или так показалось. Но всех можно рассмотреть.
Неприятно, что многие взрослые пытались их потрогать и поймать, даже дети ведут себя воспитаннее.
Не знаю о каком восторге пишут. Мы были с ребенком 5 лет, ей понравился только роддом бабочек и насекомые в клетках. Самих бабочек очень мало. Я считаю, что цена за вход могла бы быть и ниже и соответствовать качеству.
08.08.2012 Ирусик  [ссылка]
Сегодня посетили дом бабочек на ВВЦ! Были вдвоем с дочкой. Нам очень понравилось! Дочка (8 лет) носилась по всему павильону, периодически подбегая ко мне и зовя, что-то посмотреть. А кроме бабочек есть на что посмотреть - палочники, пауки, тараканы, богомол, жаба, скорпионы и др. Спасибо за чудесный день!
18.06.2012 astazel избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера посетили дом бабочек на ВВЦ! Были вдвоем с подругой. Нам очень понравилось, обязательно привезу туда своих детей.
Лето - наверное лучшее время для посещения данного мероприятия, потому как не пришлось переодеваться и не очень чувствуется разница температур на улице и в помещении - у бабочек очень жарко, а раздевалка там не большая. Очень впечатлил роддом бабочек. И если попросить сотрудника, то вам расскажут много интересного.
Это замечательное место, куда хочется вернуться снова.
17.06.2012 cheremyxa  [ссылка]
Мы были там с подружкой нам по 25 лет. Очень, очень понравилось! Красиво, бабочки совсем не боятся, т.е. садятся на тебя можно сфотографироваться. Все близко практически на ладони. Я считаю цена – качество соответствуют. Да бабочек нельзя трогать руками и я считаю это правильно!
Кто-то понимает, что трогать нельзя, а кто-то нет. Тем более детям это сложно объяснить, они могут просто испугаться отмахнуть. А бабочки умирают, жалко. Советую всем и большим и маленьким будет интересно.
16.06.2012 Светлана  [ссылка]
16 июня 2012 года посетили семьёй Московский дом бабочек на ВДНХ. Сыну - 2 г. 4 мес.
В итоге все были в восторге. Когда над ребёнком порхали 4-5 бабочек, он заливался от смеха :).
На самом деле советую туда ездить до обеда, бодрых порхающих бабочек в это время намного больше.
Они посидели и на сыне, и на муже. К слову, у того и другого была яркая одежда :).

Небольшой минус - высокая влажность. Не спасает никакая лёгкая одежда. Но это ведь необходимость, тропические бабочки иначе не выживут.

По цене входных билетов. Я считаю, что дорого таких бабочек содержать. Отсюда и цена. Для меня 300 рублей за возможность хоть целый день находиться в этом раю - совсем не дорого :).
07.06.2012 LP избранный!  понравилось  [ссылка]
6 июня мы с дочкой и ее подружкой попали на ВВЦ. А так, как попадаем мы туда редко, а после экскурсии в музее Жили-Были у шестилеток остались силы, то они очень попросились в Дом бабочек. И мы туда пошли. Восторгов было море!

Девочки носились по всему павильону, периодически подбегая ко мне и зовя, что-то посмотреть. Когда вокруг тебя летают большие бабочки, когда они сидят совсем рядом! Это просто чудо!

Увидели с девочками, как бабочки ползают по фруктам и щупают их лапками (ребенок от канала карусель знал, что вкус бабочки ощущают лапками). Как бабочки пили. Если хочется отдохнуть от города, шума и суеты и насладиться общением с природой, то непременно стоит побывать в Доме бабочек на ВВЦ.

у этой бабочки цвет крыльев от желтого до синего, поэтому мы видим зеленый

Здесь за стеклом на нас смотрят 2 ящерицы

Ящерицу удалось найти?

Инкубатор
10.04.2012 Юлия  понравилось  [ссылка]
Были 8 апреля 2012 с ребенком 2,5 года. Очень понравилось, бабочек много, активно летали и садились на посетителей. Сам зал красиво и безопасно оформлен, ребенок сам бегал и все рассматривал, а мы с мужем фотографировали.
Очень любезная девушка-смотритель рассказала нам много интересного.
Благодаря отзывам ребенка сразу переодели в сандалики и легкую одежду, там действительно тепло и жарко.
Провели там 1,5 часа, пойдем еще раз обязательно.
22.03.2012 Екатерина  [ссылка]
Сегодня, 22.03.2012 г. мы с сыном ( 3г. 9мес ) были в гостях у бабочек. Именно в гостях, так как были у них в Доме. Дома у бабочек жарко и влажно, но мы подготовились, (читали отзывы), взяли футболку, легкие брючки на смену осеннему комбезу и сандалики.
В гердеробе вещи не охраняются - никто не понесет ответственность за пропажу Вашего мехового манто :). Ну да ладно, никто не позарился на наши с сыном одежки :) .

Самое интересное началось, когда мы зашли в сам зал с бабочками. Я поняла, что впечатление от этого места очень зависит от времени года - многие посетители оставляют негативные отзывы именно оттого, что бабочек мало, либо большинство полудохлые. Нам очень повезло - то ли весна, то ли сезон размножения - не знаю, но бабочек была ТЬМА! Я очень надеялась, что они там будут – последний отзыв был от конца февраля, и в нем писали, что бабочки были. Надеялась, что к концу марта они все же будут :-).

И нам повезло! На потолке - куча, на растениях, на кормушках, просто в полете - везде! Самые разные – разных размеров, расцветок! Муж вечером очень удивился, когда увидел фотографии – какие же они большие! Помятые, с оборванными крылышками – были, но всего несколько! Увы, жизнь их коротка, особенно когда люди пытаются их схватить. Таких бедняжек сотрудники сразу же бережно пересаживали на кормушки или растения, чтоб их никто не раздавил.

Посетители-дети не кидались на бабочек (я была приятно удивлена), наоборот, даже дышать на них боялись – лишь бы не навредить! Во многом даже сама атмосфера способствовала тому, что пробыли мы там около двух часов! За время нашего пребывания прошло 2 группы детей с экскурсией и просто рядовые посетители. Обеденное время (с часу до двух) в зале были кроме нас с ребенком еще 4 человека. Это самое выгодное время, когда никто не суетится и не кидается на "твою" бабочку :) Мы спокойно разглядывали их, общались с ними, любовались.

Для меня самым ярким впечатлением был «Роддом бабочек». Это такой инкубатор, в котором в несколько рядов приклеены коконы – разных форм и цветов, из которых каждые полчаса появлялась новая бабочка! Ребенку было утомительно наблюдать, ему хотелось больше действий, но мне очень понравилось это зрелище! Я понимаю, что такого никогда в природе не увижу – аж дух захватывает! А еще нам повезло – при нас девушка выпустила несколько уже окрепших и подсохших бабочек в помещение из инкубатора. Она же отвечала с удовольствием на вопросы, даже сфотографировала нас, и не только нас – никому не отказывала.

Ребенку больше всего понравилось то, что бабочки летали сами по себе, садились на него, переползали на пальчик.
Обязательно придем еще раз в гости в Дом бабочек и другим советуем!
20.02.2012 Радмила.  [ссылка]
Хорошо, что я не читала отзывы до того, как поехала на ВВЦ. И решение посетить"Дом Бабочек"было спонтанным. Были мы с мамой. Маме, как пенсионерке билет дешевле. На улице мороз, а в павильоне-кусочек лета! Порхают красавицы, рыбки плавают, цветы, пальмы.
Бабочек много! Влажно и жарко конечно, но это не смертельно, понятно, что тропический климат нужен для этих нежных созданий. Провели там пол часа. Народу было немного. Никакой толкотни. Нам очень понравилось!
А дети, пришедшие с родителями, были в полном восторге! Немного не хватает скамеечек. Бабушкам все таки тяжеловато на ногах стоять. Но это единственный минус. Обязательно приведу своих детей, полюбоваться на эту красоту.
05.12.2011 lenajet избранный!  [ссылка]
Были с сыном (2 г. 6 мес.) на этих выходных в доме бабочек. Спасибо за рекомендации в одежде (внутри переоделись в легкую кофточку, брючки и сандалики и совсем не запарились). Народу было не много не мало.
Бабочек было очень много. И не только вверху на сетке, но и летающих. Видели как они сами садились на людей, как кушали фрукты. Очень много зелени. Для взрослых может и нет ничего необыкновенного, а вот для детишек вполне достойное развлечение. Бабочки были и с потрепанными крылашками, и видели умерших на полу в цветах.
Но люди сами виноваты. Видели за это время многих кто их трогал, брал в руки. И откуда тогда они будут здоровыми?!
01.12.2011 Андрей Кулешов  [ссылка]
Спасибо всем кто пишет нам слова благодарности! Поверьте скептики на слово, что это не организаторы занимаются скрытым маркетингом придумывая хвалебные оды самим себе. Спасибо друзья, что Вы объясняете в своих отзывах другим людям обычные вещи: что жарко в Доме бабочек, потому что тропики, а бабочек трогать нельзя, потому что они хрупкие создания.
Спасибо тем, кто пишет негатив, Вы помогаете взглянуть на вещи с другой стороны.

Мы хотели бы еще раз донести до всех полезную информацию про бабочек:

Так как все представленные бабочки – жительницы тропических стран в нашей оранжерее СПЕЦИАЛЬНО создан микро климат с повышенной влажностью. Пожалуйста, берите детям какую-нибудь сменную одежду.

Площадь оранжереи – 300 кв.м. Возможно для кого-то этого мало, особенно когда в выходные много посетителей. Если Вы хотите насладиться бабочками в более спокойной обстановке приходите в любое время в будни или до 12.00 в выходные.

Зеленая сетка по периметру и на потолке, которая так не нравится некоторым посетителям - единственно возможное техническое решение, чтобы бабочки не улетали на потолок оранжереи. В противном случае все бабочки сидели бы там на высоте двухэтажного дома. А зеленый цвет сетки мы подобрали специально, так как именно зеленый цвет наиболее комфортен для бабочек.

Самое «летабельное» время у бабочек солнечное утро. Даже в природе бабочки летают всего 1-2 часа в сутки, большую часть времени, прячась от прямых лучей солнца, птиц, змей и ящериц.

Бабочки живут в среднем 3-10 дней. Поэтому обтрепанные бабочки это либо последствия их естественной старости, либо дело рук человеческих. В природе Вы не видите искалеченных бабочек, так как они становятся едой для ящериц и птиц.

Мы понимаем, что Вас расстраивает вид потрепанных бабочек, но Вы же не предлагаете нам сразу убивать бабочку если у нее что-то произошло с крыльями? Или необходимо их сразу отправлять в какую-то резервацию?

Некоторым посетителям становится крайне обидно, что на кого-то рядом села бабочка, а на него нет. И тогда они просто хватают первую попавшуюся бабочку и в принудительном порядке сажают на себя для удачного фото. Одна такая «бабочка-фотомодель» может пережить максимум 2 фотосессии. После этого ее бросают куда-нибудь умирать…

Фрукты, которые некоторым кажутся засохшими, на самом деле замочены в темном пиве и от этого имеют такой цвет. Это сделано специально, так как в природе некоторые бабочки питаются исключительно подгнившими фруктами.

Количество бабочек зависит от многочисленных факторов таких как: время года, наличие солнца за окном, а также от различных затормаживающих процессов, влияющих на развитие бабочки из куколки.

Цветовая гамма бабочек зависит от времени года. Так как бабочки собираются со всего мира, в каких-то странах сезон именно коричневых бабочек, в каких-то странах черно-белых. Поэтому мы стараемся разнообразить ассортимент, но иногда бывают проблемы планетарного масштаба. В 2008 году нам привезли куколки самой большой бабочки в мире, но они вылупились только через полгода. В этом нелегком деле – разведении бабочек действительно многое находится в руках природы.

Полезный совет: Чтобы на Вас села бабочка нужно знать следующее: бабочки очень любят яркую одежду (думают что цветок) и запах цитрусов (духи и туалетная вода).

Наша заветная мечта: чтобы площадь Дома бабочек была бы в два три раза больше, но к сожалению в Москве практически нет мест, которые бы соответствовали техническим и финансовым особенностям.

Остатки крыльев бабочек и мертвых бабочек мы стараемся своевременно убирать, но всегда есть вероятность недоработки персонала. Жалобы на персонал пишите сюда dom_babochek@mail.ru или звоните напрямую в пресс-службу (495) 774-09-31 будем принимать меры.

Выставка бабочек не финансируется государством и поэтому стоимость цены на билет определяется исходя из затрат. И если уж содержать оранжерею для разведения цветов это очень сложный технологический процесс, разводить и цветы и бабочек вдвойне сложней!

29 апреля Московскому Дому бабочек исполняется 5 лет! К этой скромной дате мы планируем ряд сюрпризов. Сейчас на сайте http://www.butterflysday.ru идет фотоконкурс «Коллекционеры бабочек» и подсчет голосов любителей бабочек во всем мире.

Приглашаем посетить еще одну нашу выставку - Оранжерею Дивных птичек на ВДНХ или отправиться в Интерактивное путешествие в тропики «Вокруг света с Туканом и Бабочкой». Подробности http://www.buterfly.ru

Приятного отдыха и с наступающим Новым годом!

С уважением, Андрей Кулешов
Пресс-секретарь
Московский Дом бабочек
Оранжерея Дивных птичек
04.11.2011 Millie  понравилось  [ссылка]
Однажды меня попросили отвезти маленьких детишек в веселое, интерактивное место.
Мы долго придумыали что предложить. В результате поехали в дом тропических бабочек на ВВЦ. И ни разу не пожалели!
Такого приятного путешествия давненько не припомню!
Нас встретили радушно, ребят посадили на табуреточки, и....сказка началась.
Ребята, раскрыв рты, слушали о том, какие бабочки бывают в мире, как они размножаются, питаются, летают... и вообще живут.
После небольшой лекции и смешного мультика, ребята пошли кормить хамелеона огромным мадагаскарским тараканом. Восторгу не было предела!
Затем нас ждал Мастер-класс по изготовлению новогодне бабочки-подвески. Получилось у всех! Великолепные бабочки-подвески теперь живут у каждого дома. Детское творчество всегда радует глаз и сердце! Помогали даже просто посетители :).
После небольшого перекуса и отдыха - мы все дружно отправились в дом тропических птичек! Думали, что уже все-все узнали... Ничего подобного. Мы еще разгадывали голоса птичек, слушали интересные истории из жизни пернатых, разглядывали живых птичек в оранжерее. Затем каждый раскрасил зимнюю кормушку для птичек - самое интересное, что все кормушки теперь висят около домов. Они яркие, красивые и правильно повешенные (спасибо за объяснения как это делать)
И... ТА-ДАМ! В конце нас ждал сюрприз - азотное мороженое! От восторга визжали все! Туман плыл по столу, накрывая все предметы и скрывая счастливые детские лица!
Детское счастье перевалило за высшую планку.
Прошло уже полтора месяца, а ребята все вспоминают азотное мороженое, рыбок, бабочек, тараканов и птичек.
Очень рекомендую всем родителям подарить эту сказку своим ребятам. А чтобы не было разочарований - заказывайте экскурсию с мастер-классом!

творчество!

любознательные малыши

роспись кормушек для птичек

азотная радость....

труд сделал из бабочки человека!
01.10.2011 Юля и Семён  не понравилось  [ссылка]
Мы поехали на выставку бабочек. Вопрос - "за что вы берёте такие деньги"?
Судя по всему положительные отзывы пишут сами работники выставки! Просто отвратительно - насчитали максимум 4 бабочки (живые). Остальные либо дохлые либо полудохлые!
Я побоялась оставить своё пальто, так как за эти деньги люди не удосужились сделать раздевалку с номерками! Вообщем отвратительно, помещение хоть бы в порядок привели! Сделали бы красивый потолок а не зелёную доисторическую рваную москитную сетку! Вообщем всем посоветуем не помещать данное заведение!
22.06.2011 Татьяна  [ссылка]
Были 18 июня с мужем и сыном 6-ти лет. Неплохо, но бабочек очень мало и все темного окраса. Цена билетов не окупается. За 20-ти минутное посещение...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Объекты: ВДНХ
Рубрика: Выставки