Главная      Ну волк, погоди!       Отзывы

отзывы о : Ну волк, погоди!

18.12.2016 Kogda_leto  понравилось  [ссылка]
Пока здание театра на ремонте, спектакли проходят в трех местах, одно из них - это театр "РОМЭН". Огромное здание советской архитектуры, просторные светлые холлы, тяжелые бархатные занавески. А на сцене зима, зима, зима :).
Это наше первое знакомство с Чихачевкой. Интересно! :)

Нашла Сорока видеокамеру, подсмотрела как же это люди пользуются этой штукой и решила организовать в лесу свое кабельное телевидение. На роль ведущего первой передачи был выбран Заяц. Он должен был приглашать в гости своих друзей и вести с ними серьезные беседы за чашкой чая.

Как же захотелось Волку поучаствовать в этой передаче! Но все знают, что Волк и Заяц не могут быть друзьями. Решил Волк действовать силой. Но весь лес поднялся на помощь Зайцу. Даже Медведица от поднявшегося шума проснулась. Даже Лису, ставшую вегетарианкой и мечтающую завести друзей, заела совесть и она вернула Зайчику его Лубяную избушку, да и еще помогла справится с Волком! Дружба победила!

Отличный спектакль с замечательными и интересными костюмами. Живой звук и настоящий лесной оркестр!

Очень рекомендую сходить на этот спектакль со своими детьми :).
Спектакль смотрели с дочкой 4 лет на сцене театра Ромэн. Спектакль замечательный!
Очень детская, добрая, музыкальная сказка о жителях зимнего леса. Сюжет детям понятен, учит быть добрыми, отзывчивыми, что при любой беде дружба поможет.

Соня была настолько вовлечена в происходящее, что в антракте разыскивала зайчика, который, спасаясь от волка, пробежал мимо нее.

В театре подъем не большой, но видно хорошо. Рекомендую детям дошкольного возраста. Спектакль нам очень понравился и напомнил о приближающемся Новом Годе!

12.10.2016 Екатерина избранный!  понравилось  [ссылка]
Предупреждение: Этот отзыв размещён на стороннем ресурсе и может не соответствовать формату и требованиям OSD.RU. Для ознакомления с содержанием отзыва перейдите по ссылке ниже.
07.10.2016 Анчутка избранный!  понравилось  [ссылка]
Наконец-то Ромик дорос до настоящего театра и мы решили открыть театральный сезон спектаклем "Ну, Волк, погоди!". Родное здание Чихачёвки находится на ремонте, поэтому представление проходило в театре "Ромэн".

Я ни разу не пожалела что начала знакомство Ромика с театром именно эти спектаклем! Хорошая добрая история с простым текстом, то что нужно для малышей!
Сказка повествует о Зайце, которому посчастливилось стать первым героем на новом телевидении в лесу. В связи с этим даже волк захотел подружиться с зайцем, но природа взяла своё и волк стал за ним гоняться. Они подняли в лесу такой шум что разбудили медведицу. Для усмирения волка пришлось обращаться к самой лисе, которая своей хитростью смогла заманить его в капкан и выгнать из леса. Победила как всегда дружба :).

Отдельно хочется отметить прекрасную игру актёров: Лиса и Лось просто бесподобны! Живая музыка и голоса выше всяких похвал! Честно я боялась что мой шилопоп не высидит два отделения, но в антракте услышав первый звонок он сразу потащил меня в зал. А дома рассказывал как он помогал зайцу прятаться от волка.

Был в спектакле один интерактивный момент когда заяц просил зрителей помочь ему :). Ставим с Ромиком твёрдую пятерку!
P.S. Фотографии сделаны с разрешения администратора зала.

Были сегодня на этом замечательном спектакле с дочкой 3,7. На протяжении всего спектакля идет тема дружбы! И в конце спектакля конечно же победила дружба! Дочка вышла из зала в восторге сказала: "Мама! просто класс!" и потом еще весь вечер цитировала лису, как она (лиса) звала волка.

Спектакль смотрели в театре Ромэн. Я здесь была впервые. Очень понравилось здание внутри и снаружи. Внутри огромная лестница с таким же, наверное, до потолка огромным зеркалом. Три больших фойе, паркет на полу, огромные потолки. Детям было где разбежаться :). Зал - очень удобные мягкие кресла, хороший подъем.

Как я поняла, был их премьерный показ в этом театре.
Как всегда, мы в восторге от Чихачевки, даже несмотря на то что, сегодня еще не установили буфет и не было нашего любимого горячего шоколада! :).
14.12.2015 Черничка избранный!  понравилось  [ссылка]
12 декабря мы с ребенком побывали на этом чудесном спектакле. Вообще, должны мы были на него пойти еще 15 ноября в рамках Деньрожденной акции к 13-летию проекта ОСД, но не смогли в этот день. Любезнейший Дмитрий Юрьевич, зам. Худ. Руководителя этого театра, разрешил нам посетить любой другой спектакль в любой другой день, чем мы не преминули воспользоваться. Спасибо ему за эту возможность.

Спектакль мне оооочень понравился, ребенку тоже, хотя по возрасту (7 лет) мы уже на грани, конечно :).
Маленький, очень уютный зал, удобные кресла, видно, мне кажется, с любого места хорошо будет. Душевные сотрудники, все помогают, рассказывают, разговаривают с детками. Голоса у артистов замечательные, много музыки в спектакле, дети слушали молча :) - обычно на детских спектаклях какое-то постоянное броуновское движение: кому-то не видно, кому-то неслышно, кому-то хочется пить, писать, сухарик, ничего не понятно.
А тут все были увлечены сюжетом. После спектакля можно было сфотографироваться с артистами.

Спасибо всем работникам театра. Обязательно придем к вам еще и не раз (билеты уже куплены ;) ).
13.12.2015 lenoche  [ссылка]
С сыном 5,5 впервые посетили данный театр. Выбор театра был сделан благодаря отзывам на сайте OSD. И мы не пожалели ни единой минуты в течение своего пребывания в театре!

Я много читала о Чихачевке и мы загорелись обязательно сходить в ближайшее время. Но билеты пришлось брать очень загодя, так как театр пользуется большой популярностью и на интересующие нас спектакли билетов уже не было на ближайшие дни. При мне в кассе мамочки пытались взять билеты, чтобы сразу пойти на спектакль, но им в кассе сообщили, что, как правило, билетов не остаётся...
И вот наконец наступил долгожданный день!

К сожалению, мы отправились на машине, и пробки сильно задержали нас в дороге, заставив меня понервничать. Парковка у театра действительно есть, но мест уже не было. Сделала вывод, что в следующий раз никакой машины! Тем более что ребёнок обожает метро и Чихачевка не так далеко от метро находится.

В общем, мы вбежали в фойе театра после 3го звонка. Конфуз страшный... Но каково же было моё удивление, когда работники театра стали нам помогать, быстро раздевать моего ребёнка, сами забрали наши вещи в гардероб, а нас отправили в зрительный зал с напутствиями приятного просмотра!

Конечно, мы виноваты, что опоздали, но такого понимания, внимания и доброго отношения я, если честно, не ожидала. Даже охранники быстро сопроводили нас на наши места и дали команду по рации "Можно начинать!".

Спектакль и нам очень понравился! Живой оркестр, прекрасные голоса актеров! Хорошие костюмы. Сюжет спектакля конечно у меня вызвал вопросы, как у взрослого, радеющего о воспитательном мотиве всего того, что смотрит ребёнок. Ну да ладно, зато в остальном театр и постановка на высоте!

Рекомендую! И мы обязательно посмотрим все остальные спектакли этого замечательного театра!
В рамках Деньрожденной акции к 13-летию проекта OSD и благодаря нику Никотик мы попали в театр Чихачева с младшей 4-хлетней дочкой. Со старшим ребенком, которому сейчас 12 лет, мы были завсегдатаями театра, посмотрели весь детский репертуар. Правда, "Ну, Волк, погоди!" не смотрели.

Сначала начну с небольшого негатива. Мы опаздывали, поэтому позвонили в театр и сказали, что за 15 мин придти не удастся. Попросили не аннулировать наши пригласительные. Мы пришли ровно в 12 часов. Сидели очень плохо, видно не было. Ребенок стоял до антракта. Наверное, те, кто пришел пораньше, сидели получше. В нащи бывшие походы в театр я не помнила, что есть неудачные места.

После антракта нас пересадили (на эти места пришли) на приставной стульчик. Держать на руках 4-хлетнего ребенка было тяжело. Справедливости ради хочу отметить, что Дмитрий Юрьевич делал все возможное, чтобы нас посадить получше, но, очевидно, был аншлаг и звезды сложились не в нашу пользу.

Теперь о самом спектакле. Скажу сразу, что это, наверное, самый лучший детский музыкальный театр и сам спектакль заслуживает высокой похвалы. Во-первых, отличное музыкальное сопровождение и прекрасные голоса (я закончила муз.школу и муз.училище). Яркие красочные костюмы, понятный сюжет. Знакомые с детства любому ребенку сказочные герои, все крупное. Спектакль не перегружен музыкой, если можно так сказать.

Ребенку очень понравилось. Пока никакой замены Чихачевке не нашли, будем и с младшим ребенком "осваить" весь детский репертуар.

После спектакля по программе у нас была экскурсия по Закулисью. Но долго ждали фотографирующихся, ребенок устал. Поэтому посмотрели лишь половину. Но мне очень понравилось, одна бы осталась до конца. Целый Закулисный город, а какие роскошные костюмы вблизи! Ручная работа, вязание, вышивка, мех. Музыкальные инструменты - настоящий оркестр!

Экскурсия (то, что мы посмотрели) оставила самые благоприятные впечатления и воспоминания. К сожалению, такому маленькому ребенку было уже трудно все это смотреть. Хочется поблагодарить весь коллектив театра им.Чихачева и лично Дмитрия Юрьевича за подарок на День рождения OSD, а также за высокое качество детских спектаклей.
16.11.2015 Mama_Vitti избранный!  понравилось  [ссылка]
Состоялось наше первое посещение легендарной Чихачевки! Побывали мы на спектакле "Ну, волк, погоди!" и, пожалуй, это первый детский спектакль, который по-настоящему понравился моей 5-летней дочери.

Актеры играют замечательно, очень хороши костюмы и грим, которые создают абсолютно узнаваемые образы, нашими любимцами стали красавица-Лиса и шикарный Лось. Для меня настоящим подарком стала его песня в конце спектакля.

Кстати, о песнях - артисты поют очень понятно, что немаловажно для детских спектаклей, моя дочь разбирала почти все слова.

Насчет "невнятного" сюжета, не могу сказать, что заимствования из разных сказок - это плохо. Сюжет прост и понятен детям, мораль они вынесли, что главное - это дружба! И друг всегда поможет :).

После спектакля мы отправились на экскурсию, посвященную волкам театра Чихачева. Для детей это был просто праздник: поглядеть на работу театра изнутри, потрогать реквизит, примерить костюмы, столкнуться с Волком без грима :), увидеть сцену и декорации в миниатюре.
Большое спасибо за эту Дмитрию Юрьевичу, редко увидишь настолько увлеченных и влюбленных в свое дело людей! Так профессионально держать внимание и маленькой, и взрослой аудитории. Спасибо!

Когда вернулись домой, целый вечер смотрели фотографии актеров, искали тех, кто играл в нашем спектакле (моя вина, что не купила программку, нужно обязательно это делать!) и смотрели отрывки из других спектаклей, чтобы выбрать следующий для посещения.
19.08.2015 tata избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходила на спектакль с сыном (почти 4 года). Представление понравилось. Замечательные Заяц, Волк, Лиса, Медведица, Лось и конечно же несравненная Сорока. Спектакль о дружбе. Самой настоящей,всамделешней, а не за морковку и возможность участия в телевизионной передаче.
Сыну очень понравилась погоня волка за зайцем. Огоньки мигают, музыка звучит очень бодрая.
А мне больше всего понравился дуэт волка и лисы. Такая у них романтическая песня получилась. Со своей предысторией и возможным продолжением отношений. Конечно же совершенно не детских.
Голоса у актеров замечательные, музыка живая. Сюжет правда иногда несколько "дерганый", но в общем и целом спектакль хороший.
17.08.2015 SVS избранный!  понравилось  [ссылка]
Спектакль понравился! Большую часть времени действие развивается динамично. Песни не длинные, голоса хорошие, никакой фальши.

Заяц - ведущий лесной телепрограммы "В гостях у Зайца".
Заяц - ведущий лесной телепрограммы "В гостях у Зайца".

Несмотря на тему телевидения (сказывается то, что спектакль поставлен в 90-х) - она почти не заметна. А сам спектакль - о малышовом вечном :-). Там намешано несколько узнаваемых сказок, что на мой взгляд только в плюс. Там и погоня волка за зайцем, и лиса заняла избушку лубяную и ещё что-то.
А ещё есть мораль, что даже хитрецам (Лисе) хочется иметь друзей, и поученье, что если всех обманывать останешься один.

Малыши в зале изображают болото (шумят камыши-ручки и квакают лягушки). Если у Вас билеты на первый ряд - велика вероятность, что Вашему ребёнку достанется ружьё и он сможет сказать волку "Стой, лапы вверх!".

Внук долго удивлялся, почему в сказке не медведь, а медведица :-). Зато лось очень понравился! И вообще, инструменты на сцене - это интересно!.
Лиса в этом спектакле хоть и хитрая, но добрая. Она поможет зверям поймать Волка, пользуясь своим давним с ним знакомством :-).

Лиса и Волк
Лиса и Волк

Кстати, сцена в этом спектакле не занята оркестром, поэтому она более глубокая, чем на многих других спектаклях театра и волку с зайцем есть где разгуляться. Да и для заячьей избушки места хватило.

Самый колоритный представитель лесного оркестра - Лось!
Самый колоритный представитель лесного оркестра - Лось!

Резюме - отличный спектакль для малышей примерно лет 3-5. Именно для них.
10.08.2015 Oxanam  [ссылка]
Спектакль очень понравился. У актеров отличный контакт с залом. Наш непоседливый ребенок смотрел с огромным удовольствием. Театр очень комфортный, зал маленький, видно с любых мест хорошо, кроме 12 ряда места 4,5 и 6. Территория театра огорожена на ней есть детская площадка,парковка для автомобилей. Мы остались очень довольны, теперь пойдем на Красную шапочку.
10.11.2014 absession избранный!  [ссылка]
На ноябрьских праздниках, ходили на спектакль "Ну, Волк, Погоди!" с ребенком 3,5 лет. Вообще изначально брали билеты на "Волк и семеро козлят", но попали на замену спектакля, о чем в результате не пожалели.
Спектакль достаточно динамичный, иногда во время диалогов ребенок начинал немного отвлекаться, но это уже было во второй половине, после антракта.
В целом все очень понравилось, несмотря на то, что наше место было на предпоследнем ряду, зал устроен так, что все прекрасно видно.

На наше счастье в фойе не продавали никаких китайских игрушек. Ребенку настолько понравилось, что он даже не хотел идти в антракте в буфет, боялся что продолжение начнется без него. В течение спектакля постоянно спрашивал, куда убежал волк, и ждал его появления, участвовал в интерактиве, хотя обычно он не такой активный, скорее даже застенчивый немного.
Жаль только, что зайка дает ружье только 1 мальчику из зала, если бы ружей раздавалось больше, мне кажется было бы интересней. Обязательно посетим другие спектакли этого театра, рассчитанные на наш возраст.
15.12.2013 Malka избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня на этом спектакле были мой четырехлетний сын с папой. Вернулись они из театра оба в полном восторге. Очень понравился как сам театр, так и спектакль.
Сын прямо с порога начал рассказывать про всех героев. И в течении дня несколько раз вспоминал про спектакль, и спрашивал, когда же мы снова туда поедем смотреть сказку про волка и зайчика. А вечером перед сном мы смотрели на сайте театра видео с отрывками из спектакля много раз, и сын внимательно изучал лица артистов.
На нашем спектакле был другой актерский состав, и он находил сам и показывал мне фотографии актеров из труппы, которые исполняли главные роли на нашем представлении. Думаю, что эти факты говорят сами за себя.

Теперь по существу. Билеты мы выиграли в викторине на ОСД. Это был просто праздник для ребенка. У нас многодетная семья и такие дорогие билеты мы себе позволить не можем. Старшие дети посещают спектакли на которые цены не так высоки, а вот младший в этом плане обделен.
С малышом на последний ряд не сядешь, да и по возрасту для четырехлеток трудно подобрать подходящий спектакль. В этом плане театр Чихачева превзошел все наши ожидания.
Мы сидели на 9 ряду - видно и слышно было прекрасно. А уж как понравился спектакль моему ребенку, так это вообще трудно передать.

Очень чуткий и отзывчивый персонал в театре. Главный администратор встретил нас лично и вручил пригласительный билет. И в день спектакля за час до его начала звонил нам с напоминанием о нашем предстоящем визите.
Сам театр маленький, обстановка очень уютная, камерная, домашняя. Все очень продуманно и профессионально сделано. И костюмы, и декорации, и сценарий, и музыка. Но самое важное-это конечно отличная игра актеров.
Огромное спасибо такому замечательному театру и нашему любимому ОСД за эту возможность подарить ребенку сказку!
14.05.2012 Вера  понравилось  [ссылка]
13 мая мы с сыном (4 года) посмотрели "Ну, волк, погоди!".
И этот спектакль нам очень понравился! Даже больше, чем уже виденные ранее в этом театре "Красная шапочка" и "Зайка-почтальон". Думаю, сыну понравился спектакль потому, что он динамичный: немного диалогов и вот уже волк бежит за зайцем. А как красиво бегут, так бы смотрела и смотрела... Лично мне эти вот бега ужасно понравились.
Еще здорово было, когда девочкам в зале предложили изображать камыши, а мальчикам - лягушек, чтобы волк не нашел зайца. Все-таки дети устают сидеть молча весь спектакль, и это было очень кстати.

Правда, начало второго действия было не такое активное - пела лиса и как-то не достаточно громко, мой сын не очень понял, о чем она пела. Но дальше все опять пошло бодрее.
Вообще, все артисты молодцы. Мне особенно понравилось, что они произносят все очень внятно, потому что мой сын всегда с трудом разбирает слова на подобных представлениях.

А еще мне самой очень нравится тамошний волк - Станислав Широков! Может, он прочитает мой отзыв и порадуется. Посмотрев три спектакля с его участием в роли волка, я прямо стала поклонницей его волчьего таланта. И эти три волка у него получились такие разные! Волк в "Красной шапочке" самый страшный (но и самый красивый), мой сын его, кажется, испугался.
А в спектакле "Ну, волк, погоди!" у волка характер, как в мультике, и все время он падает (весьма ловко).
А зайчик-то был какой миленький (Вадим Поповичев)! Такой задорный, веселый и очаровательно пугливый! И еще там был очень обаятельный лось, который играл на контрабасе. Кстати, по ходу дела детям назвали все муз. инструменты, на которых играли.

Что же касается сюжета, то, на мой взгляд, все там вполне логично, соответствует жанру.
В общем, я сама оттуда не хотела уходить, даже жалко, что уже все кончилось.
06.01.2012 Esperanza избранный!  [ссылка]
Мы с шестилетним сыном побывали в Королёвском холле в Останкино, на новогодней елке с этим спектаклем. Сыну очень понравилось.
От себя хочу сказать следующее. Актеры и музыканты театра Чихачева были, как всегда, на высоте. Высококлассная, профессиональная игра всех актеров, чудесная живая музыка и красивые песни - мы смотрели уже второй по счету спектакль этого театра, и я поняла, что на это у них можно рассчитывать всегда.

Вместе с тем, меня просто обескуражил сюжет. У меня создалось впечатление, что начинал писать сценарий, как письмо дяди Фёдора, один человек, а продолжили впопыхах несколько "непрофессионалов". Начинается все про подготовку телепрограммы, и как волк хочет в нее попасть, потом внезапно появляется сюжет "заюшкиной избушки", все вдруг вспомнили, что лиса захватила зайкин дом, хотя он в начале светился от счастья и об этом не обмолвился. Лиса должна будет всем помочь, в итоге непонятно, в чем заключалась ее помощь, разные герои то сильно хотели попасть в избушку, то друг друга звали оттуда, в итоге волк, будучи пойманным в капкан, убежал и, цитирую, "только пятки сверкали".

Я не хочу придираться и пытаюсь оценивать с точки зрения ребенка, поэтому мне все равно, что капкан представляет из себя тапочки, скрепленные цепью: если их назвали капканом, вопросов у зрителя не будет. Но вот такой ломаный сюжет, вернее его отсутствие (имхо), привело к тому, что многие потеряли линию и уже к середине забыли, зачем все герои куда-то все время бегут и чего они хотят.
В результате я слышала как многие родители сказали на выходе, что было скучно. Это общее настроение было заметно и по финальным аплодисментам. Все-таки это у нас у всех не единственная ёлка, и есть чем сравнить (именно в плане итогового впечатления).

Нам с сыном не было скучно, но мне порой становилось даже жалко этих чудесных актеров, что они играют, и так превосходно играют, такую, извините, "галиматью".

Больше всего мне понравился и запомнился Лось - контрабасист, если верить сайту театра, это Вячеслав Амосов. Обаятельный и веселый молодой человек, виртуозно, "с перевёртом", играющий на контрабасе, и кроме того, он не просто стоял на сцене как музыкант, а постоянно играл роль, отряхивался от снега, зевал, или наоборот что-то обдумывал. Браво!

Всем советую театр Чихачева, приходите, не пожалеете, но лучше наверное на другие спектакли.
26.11.2011 Мария  [ссылка]
Вот и состоялся наш первый поход в театр. Дочке 3,5. Посмотрели "Ну, Волк, погоди".
Хотя там все активные участники и Волк бегает за Зайчиком. И почему его крайнего сделали? Волк в исполнении Широкова бесподобен. Ему даже в конце букет цветов девочка подарила. Была и игра с залом. В конце даже кричали "Браво".
В целом понравилось (хотя на мой взгляд некоторые песни можно и покороче и "зайчатинкой пахнет" и ещё пару реплик в этом смысле можно было как-нибудь обыграть). Ребенок остался очень доволен.
После спектакля можно сделать групповую фотографию с артистами.
Сидели на 2 ряду, совсем не понравилось, так как 1й и 2й ряд на одном уровне. Хоть нам и повезло - перед нами сидели детки. А если бы взрослые, то думаю наёрзались бы.
Сделано по 2 ряда на каждое возвышении. Покрайне мере ближе к сцене. Но лучше, думаю, спросить в кассе. Видела маленькие подушки на сиденьях - видимо дают детям, что б было повыше. Сиденья мягкие, что понравилось.
Будем впредь брать билеты либо 1й ряд, либо 3й.
11.11.2010 Ole4ka избранный!  [ссылка]
Ходили с дочкой 3 лет в сентябре 2010 года. Мне этот спектакль понравился меньше, чем "Волк и семеро козлят" - не такие красивые костюмы (кроме Зайчика и Сороки)и по-настоящему пела только Лиса.
Ребенку же ОЧЕНЬ понравилось, постоянно вспоминает именно этот спектакль, хотя это был не первый наш выход, и после этого мы уже были в других местах. Постоянно просит посмотреть фотографию с артистами с этого спектакля (обязатель сфотографируйтесь, фотография недорогая 200 или 250 рублей, зато потом ребенку будет очень приятно рассматривать артистов и вспоминать спектакль).
Дочке больше всех понравилась бабушка Медведица и очень впечатлило то, что звери играли на музыкальных инструментах. Теперь дома она одевает на голову картонную маску лисы или зайчика и начинает играть на флейте - говорит, что она артистка)).
03.10.2010 olika избранный!  [ссылка]
Наш первый выход в "Чихачевку".
Очень понравилось и мне, и сыну (5 лет). Ребенок спрашивает когда вернемся и снова посмотрим "Ну,волк,погоди!"
В отзывах пишут о красивых костюмах в спектаклях, присоединяюсь к ним. Костюмы яркие, очень хорошо передают образы животных, понятно кто есть кто (чего нет в некоторых других театрах). Не могу удержаться и отдельно не выделить костюм Сороки, чего стоят только ее сапоги...необыкновенно... и это для детей!
Если бы я посмотрела этот спектакль в 5 лет, то поверила, что все Звери из этой музыкальной сказки настоящие и живые, пришли на спектакль из леса, а не переодетые тети и дяди. Такому восприятию способствует и красивый гримм актеров.
Выделяю Сороку (Елена Соколова) - блестяще играет. Лучше, я думаю, уже никто не справиться с этой ролью. Из Лесного Оркестра: Лось(контрабас)(Вохмин С.) и Ежик (фортепиано)(Козлова А.) хотя и на заднем плане, но такое участие, Браво!
А вот голос мне понравился только у Сороки, остальные послабее, на мой взгляд.
Не смотря на то, что музыкальная сказка "Ну, волк, погоди!" - очень и очень достойная, но в "Машкинах снах" в музыкальном "Экспромте" голоса сильней, и вышли мы из зала с более яркими эмоциями.
Но, все же, с нетерпением ждем, уже ставший легендарным "Теремок" (билеты куплены).
Рекомендую для детей от 5 до 10 лет.
27.06.2010 Catherine II избранный!  [ссылка]
Знойным июньским днём посмотрели с пятилетним сыном зимнюю сказку "Ну, Волк, погоди". Это было наше второе посещение Чихачёвки, ранее смотрели "Теремок". Ребёнку спектакль очень понравился, а я бы поставила ему твёрдую четвёрку. Если "Теремок" настоящий шедевр, то это просто хороший детский спектакль.
Наверное, сказывается то, что это не классическое произведение.
Мы до сих пор с сыном поём отрывки из "Теремка", а вот из этого спектакля так сильно ничего в душу не запало. Хотя хорошо, что на сайте театра можно посмотреть отрывки из спектаклей и освежить в памяти увиденное (заранее мы никогда не смотрим, т.к. в живую всё, конечно, лучше).
Все актёры играли хорошо, но больше всех мне понравились Сорока (Е. Соколова), Заяц (Н. Красилова) и Медведица (Л. Полянская). А вот меньше всех мне понравилась Лиса в исполнении Т. Петровой. Наверное, роль лисы надо давать более молодым актрисам. В "Теремке" Е. Соколова просто очаровала меня своей лисой - хитрой, коварной и кокетливой. Здесь же Лиса мне больше напомнила какую-то барыню.
Очень понравился небольшой интерактив в конце первого действия. Зайка просит ребят изобразить болото, чтобы Волк его не нашёл. Девочки должны изобразить камыши, а мальчики - лягушек. А одному мальчику Заяц дал игрушечное ружьё попугать Волка. Несмотря на то, что в моём отзыве хватает критики, я не жалею, что привела сына на этот спектакль. Это очень хороший театр для детей, и мы уже взяли билеты на июль.
11.01.2010 Yulia77 избранный!  [ссылка]
Посмотрели с дочкой 4,5 лет спектакль "Ну, Волк, погоди!" в театре Чихачева. Впечатление двоякое. Вроде и плохим его не назовешь, но, с другой стороны, сказать, что безумно понравилось тоже не могу.
Из плюсов: хорошие декорации, прекрасные костюмы, великолепная игра актеров, живой оркестр.
Из минусов: слабый сюжет. Вышла из зала со странным ощущением - вроде и отрицательных эмоций нет, но и положительных эмоций тоже нет.
Спектакль не "зацепил", какой-то он "никакой". И местами, на мой взгляд, очень затянут. Ребенок тоже не впечатлился. Во втором акте она начала отвлекаться, вертеться. А, к примеру, на "Теремок" мы ходили дважды, и оба раза она смотрела не отрываясь.
06.11.2009 СиМ  [ссылка]
Ходили на спектакль “Ну, волк, погоди!” с детьми 5,5 и 2 года. Очень понравилось! Красочный, красивый, динамичный, музыкальный спектакль, прекрасные костюмы. Очень понравилось решение с оркестром - музыканты вовлечены в действие.
Больше всего понравились Лиса, Заяц, Волк и Сорока. Волк чудесный, очень выразительный и совсем не страшный.
По ходу спектакля есть небольшой интерактив, очень понравившийся нашему старшему ребенку. Так как именно ему дали ружье и он сражался с волком.

В театре Чихачева удивительно приятные и вежливые сотрудники. Так получилось, что мы меняли билеты. Наша проблема решилась просто, быстро и очень доброжелательно.
Очень здорово, что после спектакля можно сфотографироваться со всеми героями спектакля. Младшая уже неделю любуется на себя рядом с волком, в объятиях лисы.
В этот театр мы уже ходили на “Теремок”. Обязательно придем еще не раз. Всем, кто сомневается, очень рекомендуем!
30.04.2009 Natusya  [ссылка]
Ходили с сыном 5,5 лет. Нам очень понравилось.
Красивые костюмы, хорошая игра актеров. Сразу после спектакля купили билеты на "Грибной переполох", но приехав на него, попали на замену спектакля. Причем заменен он был на "Ну волк, погоди!". Я хотела сдавать билеты, но ребенок захотел пойти на этот спектакль еще раз. Думаю, это о многом говорит.
22.04.2008 Елена  [ссылка]
Ходили на спектакль "Ну, Волк, погоди" с сыном 4,5 лет в апреле 2008г. Спектакль интересный, динамичный, сыну очень понравилось. У актёров очень...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
24.02.2008 Лека избранный!  [ссылка]
Хороший детский спектакль, яркий и динамичный. Моей почти 8-летке понравилось. Сюжет к мультику не имеет никакого отношения, кроме того, что волк весь спектакль гоняется за зайцем. Все актеры хорошо играли, но мне особенно хочется отметить Сороку - Елену Соколову. На мой взгляд, играть животных/птиц так похоже могут только настоящие мастера перевоплощений.

Билеты у нас были на 1 ряду: мне было слишком близко, дочке - в самый раз. Хочу заметить, кроме моей дочери, на первом ряду все дети сидели на коленях у родителей, т.е. это была сплошная стена родительских спин, а, учитывая, что подъема во втором ряду нет, то не рекомендую там брать билеты. Подъем-ступенька есть на третьем и пятом рядах, хотя и не так, чтоб очень высокий.

Насчет "живого" оркестра: ряд сцен были под живое исполнение, но ряд и под музыкальную фонограмму, в начале зайка и сорока использовали микрофон, но потом все исполнялось без него. Нам было слышно все хорошо и не громко, но мне показалось, что в конце зала могли быть проблемы со слышимостью.