Главная      Теремок       Отзывы

отзывы о : Теремок

28.03.2017 Анна  не понравилось  [ссылка]
В субботу 25.03.2017 были на спектакле "Теремок": я, дочка 3 лет и сын 7 лет.
С удовольствием неоднократно ходили с мужем на спектакли для взрослых. Решили приобщить и детей. Им не понравилось.

На мой взгляд - костюмы и декорации отличные, живой звук и пение актеров тоже. Ужасен только зал. Никакого подъема нет (можно говорить, что он маленький, но фактически - его нет) - детям было плохо видно, хотя сидели на 8 ряду в центре (места 7 и 8). Маленькой даже на коленях было сложно следить за перемещением героев по сцене - так как приходилось припадать то вправо, то влево.
Некоторые взрослые вообще не заморачивались на этику и ставили детей к себе на колени стоя (это на 6-м то ряду).

Сыну (7 лет с почти половиной) было скучно - перерос сюжет. Просился домой начиная с середины первого действия. Однако второе действие смотрел достойно (молча) - я поставила его на задних рядах (благо там было пусто), и ему было хорошо видно.

Думаю, что данный зал - худший вариант для знакомства с театром детей. Да и с мужем решили потерпеть, пока основную сцену не починят. В плане коммунально-сервисных услуг в ДК: буфета нет (есть два аппарата - с водой/снэками и с кофе), туалет чуть хуже чем в поликлинике.
20.02.2017 Marylyn  понравилось  [ссылка]
Это один из самых старых спектаклей данного театра, и я очень рада, что мы начали знакомство с этим театром именно с него.

Это опера. Настоящая - с певцами и оркестром.
Друзья, это такой восторг! Честно говоря, ждала обычных детских песенок, а тут вышли все эти забавные звери и стали петь настоящими оперными голосами! У петушка потрясающий баритон! Какие басы! Какая великолепная лиса с необыкновенным вибрато!

Я весь день потом ходила и напевала песню злобныша-волка, пытаясь изобразить бас: "Ловить мышааааат, давить лягушаааат...".
А мои мальчики были очарованы и сражены наповал лисичкой! У нее не только удивительный голос, у нее еще потрясающая пластика. Такие женственные, кокетливые движения - настоящая лиса и настоящая женщина!

Очень рекомендую родителям с детьми этот спектакль! А я со своими карапузами еще обязательно буду ходить в этот театр!
Сходила недавно на "Теремок" с 4,5-летней дочкой.
Наконец-то! Наконец мышка, лягушка и петушок (и ежик) решили не пускать хищников в избушку. Меня это всегда удивляло - зачем лиса мышке в домике? А тут - правда жизни. Хищники хотят съесть вкусных маленьких обитателей Теремка, те отважно сражаются с захватчиками :).
Как всегда в этом театре - великолепные голоса актеров, это же ОПЕРА! Живой оркестр, даже в стесненных условиях ДК "Заречье". И костюмы.
Спектакль очень динаминый и живой, нам обеим понравилось очень, как всегда, впрочем :).
14.02.2017 Гость  понравилось  [ссылка]
Мы любим этот театр за живое пение и оркестр на сцене и в очередной раз восхищались прекрасными голосами и игрой актёров. Дети сразу узнали Лису (мы...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
27.10.2016 Наталия  [ссылка]
Были с ребенком (возраст - 2,7) на спектакле в помещении театра "Ромэн". Театр находится достаточно далеко от метро, поэтому, если добираетесь общественным транспортом с малышом, то лучше подъехать к зданию театра на автобусе - от м. Динамо, Аэропорт ходит много автобусов. На дневных спектаклях в театре буфет не работает, поэтому возьмите с собой перекус. В зале немного прохладно, поэтому не стоит раздевать ребенка, оставляя в одном красивом платье - замерзнет, лучше не сдавайте в гардероб кофту. И себе, кстати, тоже возьмите.

Спектакль идет с небольшим антрактом, зал полупустой, так что можно даже пересесть поближе. Ребенка около трех лет лучше сажать на колени, а не на свободное кресло, иначе не будет видно. В принципе почти со всех мест хорошо видно сцену. Как я уже писала, в случае чего можно и пересесть.

Работники театра очень доброжелательные, на входе принимают коляски, самокаты и велики.

Играют актеры замечательно. Поют так, что даже взрослых не оставляют равнодушными. Особенно интересно будет детям постарше, кто сможет оценить игру актеров. Играет петушок, в частности, так замечательно, что хочется сказать браво: настолько похожи движения и мимика на оригинал.

В целом, спектакль можно рекомендовать к просмотру детям 2+, впрочем, особо усидчивые дети (было несколько в зале) с интересом смотрят спектакль и раньше. Так, в зале было несколько малышей 1,5, они не орали, не бегали, смотрели все время на сцену) Но это, конечно, зависит от характера ребенка.

Есть дневные и вечерние спектакли, однако с ребенком 3 (+ или -) лучше идти на дневной спектакль, чтобы сон не разбивать. Спектакль очень утомляет: ребенок моментально уснул в автобусе после спектакля, хотя обычно сон на час позже.

26.02.2016 ladylike  понравилось  [ссылка]
Смотрели "Теремок" с двумя дочками-погодками 4-х и 3-лет. Прочитав в анонсе, что это детская опера опасалась, что мои девочки, еще не привыкшие к таким серьезным жанрам, заскучают, но все получилось как раз наоборот. Они смотрели спектакль не отрываясь!
Может быть сыграло роль то, что мы хорошо подготовились, посмотрев перед этим разные версии мультфильмов "Теремок", прочитав много книг с таким названием, но с вариативными сюжетами и пьесу Маршака в том числе-так что содержание спектакля и очередность выхода героев дети знали на зубок.

Однако хочется отдать должное и актерам и режиссеру. Яркие, интересные костюмы, выразительная игра, мимика актеров, оркестр на заднем плане сцены-все это оставило очень хорошие впечатления.

Из небольших минусов: оркестр иногда заглушал пение актеров и приходилось прислушиваться к словам.
Билеты у нас были на последний ряд. Видно оттуда было хорошо, но очень неприятно дуло от кондиционера, который висел прямо над нами. Пересели, не раздумывая, ряда на 3 поближе (благо были свободные места). Если бы зал был битком-не знаю, как бы выходили из положения.

Цена для детского спектакля, считаю дороговата (900 рублей на "галерке"), но плюс в том, что сопровождающий детей взрослый может купить билет за 200 рублей в кассе театра перед началом спектакля.
Фойе театра мрачновато. Не хватает какой-то"изюминки", ощущения праздника. Анимации перед спектаклем не было.
Персонал вежливый.

Спектакль шел с 15-минутным антрактом, во время которого все дети бегали кругами по холлу. Мои девчонки с удовольствием шли на 2-е отделение. О том, что хочется домой не было и речи.

И, самый важный, на мой взгляд, показатель: мои дети каждый вечер показывают нам с мужем дома спектакль "Теремок" в собственном исполнении с репликами, услышанными со сцены театра и с тщательным переодеванием каждого персонажа. Значит, именно этот спектакль оставил в их душе след, хотя в театры мы ходим раз в 2 недели.

Рекомендую к просмотру, если не настраиваться на что-то фееричное. По крайней мере, в качестве первого знакомства с жанрами мюзикла и оперы-очень достойный вариант.
07.02.2016 Insomnia избранный!  [ссылка]
Наше посещение Теремка в Театре Чихачева - тот случай, когда высокие ожидания, к сожалению, не оправдались. Точнее, не то чтобы не оправдались, но оказались таки завышенными. Но обо всем по порядку...

На музыкальный спектакль мы хотели попасть уже давно, а этот Теремок мелькает во многих рейтингах, полностью соответствует моим представлениям о музыкальном спектакле для 3-х летнего ребенка. В общем за какие-то совершенно невменяемые деньги заветные билеты были приобретены.

Начало спектакля в 5 вечера, мне и в голову не пришло проверить, где находится театр... В общем, когда светлая мысль выяснить, куда нам ехать, меня посетила, я осознала следующее - ехать нам не меньше часа, дневной сон будет скомкан, по-полдничать мы точно не успеем.
Не буду описывать настроение ребенка, вырванного из привычного режима, с горем пополам мы добрались до места, жуя печенье в машине.

На месте парковка нас не обрадовала - она как бы есть, но мест недостаточно, а поскольку приехали мы в последних рядах, то выкатываться с парковки пришлось задом, на встречку, при яркой звуковой поддержке воодушевленных этим маневром автомобилистов.

Возможно эти накладки и задали настроение мне и ребенку, но яркого впечатления спектакль и театр не оставили.
Весь обслуживающий персонал очень доброжелателен, но в гардеробе достаточно тесно, а на первом этаже (в игровой зоне у входа) банкетки и диваны были заняты.
До спектакля заняться особо было нечем, хотя нам и заниматься-то нужно было минут 10.

От безделья отправились в буфет, где тут же обнаружили кучу ядовито разноцветных леденцов, на которые у ребенка аллергия, и заветренные бутерброды.

К залам такого рода я не привыкла (или скорее мне не доводилось бывать) - это и не камерный зал, где мест и кресел нет вовсе, и не театральный зал в моем представлении о нем. Было достаточно душно.
Прочитав предварительно отзывы, мы взяли 5-й ряд - поддержу рекомендацию о том, что нужно брать 1, 3 и 5 ряды, они с подъемом.

Очень разочаровали кресла. У нас было два места, соответственно ребенок сидел отдельно, что совершенно бессмысленно, поскольку он ничего не мог увидеть. Выданная подушка делу не помогла, в итоге, он сидел на 3-х подушках, периодически с них сползая.

Относительно спектакля из плюсов хотела бы отметить - живой оркестр и поющих актеров, яркие и понятные костюмы.
Что нас (и ребенка) смутило - отсутствие зайчика-побегайчика (уж очень его этот вопрос мучал), "злые" волк, медведь и лиса (в сказке медведь разрушил теремок нечаянно). Второй акт, который затянул действие и сделал сказку неузнаваемой, во всяком случае, для моего ребенка (со сказочными корнями второго акта он еще не знаком).

Показательным для меня были две его попытки отправиться домой: в первом акте на эпизоде ломания ворот - он заявил, что ему страшно, волк, лиса и медведь - злые, и зайчика нет :), во втором - во время дуэта петуха и лисы, когда он просто заскучал, не узнавая действие.

После спектакля, выполнив обязательную программу фотографирования с актерами, уставшие и голодные, мы отправились домой. Перед входом покатушки на пони, которые меня миновали, поскольку мы лишь недавно ездили на ферму мини-лошадок.

Итак, общие впечатления и уроки:

- следует подумать 5 раз перед покупкой билетов на вечерний детский спектакль - насколько он впишется в режим дня;
- расстояние имеет значение - от нас театр находится очень далеко, в следующий раз я подумаю дважды, покупая туда билеты;
- планируйте время на поиск парковочного места или приезжайте заранее в надежде припарковаться непосредственно у театра;
- ОДНОЗНАЧНО качество зала и прежде всего кресел не соответствует ценнику билета;
- спектакль яркий, под живой оркестр, с живыми голосами артистов, с хорошими костюмами;
- сюжет не совсем классический (точнее это микс двух сказок), что может разочаровать ребенка, на мой взгляд и судя по реакции ребенка, спектакль несколько затянут ИЛИ сюжету/артистам не удалось удержать внимание юного зрителя.
21.12.2015 tv-elena избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле с 4-летней дочкой, петух и лиса просто великолепны, очень запоминаются. Рекомендую сходить на этот спектакль обязательно, возраст от 3,5 до 6 лет, важный момент - можно купить 1 билет на двоих и ребенка на колени посадить и ограничения в 3 года нет!
23.05.2015 greenolg  понравилось  [ссылка]
Этот спектакль - сплав сказок "Теремок" (до антракта) и "Сказка про петушка" ("Несет меня лиса за темные леса..."). Очень музыкальный (мелодии запоминаются, Лиса со своим оперным голосом очень хороша), детский (без пошлых шуточек, к счастью) и красивый (замечательные костюмы, волшебные декорации). Очень понравился!
26.02.2015 SVS избранный!  понравилось  [ссылка]
Костюмы. Такие замечательные костюмы у артистов в этом спектакле, что просто загляденье! Особенно понравился мне лично - костюм у ёжика. Но и петух очень красочный, конечно, да и остальные не хуже.

И ещё - мне было даже жаль, что многие дети на спектакле (а спектакль для малышей), возможно не видели живого петуха, к примеру так часто, чтобы оценить игру актёра. Ведь он иногда так похоже играл! И "вышагивание" это, и глуповатое выражение лица :-)..

Лисонька хороша! Мимика и движения - ну просто молодец! Мышка, которую, кстати, антракте оживлённо обсуждали дети рядом со мной, как "понравившуюся больше всего" - тоже вполне на уровне. И медведь очень понравился. Да все молодцы!

Для малышей - самое "то", имхо. Ярко, крупно, музыка, песни. Жаль, маловато смешных моментов, и, на мой вкус - немного затянуто за счёт "отступлений" от классического сюжета.

Зато песни напевают после спектакля - слышал сам :-)! "..крепко заперт на замок, на замок..." - пока одевается малыш, напевает. И ещё - идея с теремком, растущим не вверх, а в ширь - оригинальна! И то, что растёт теремок ночью, в волшебном свете, как и дети :-) - во сне - вот это здорово!

Резюме - именно для маленьких детей. Именно театральный, музыкальный, яркий, но чуть подзатянутый, ИМХО. Но я-то не его целевая аудитория :-)...

SVS  54 фотографии, 26.02.2015
21.11.2014 miss_shu избранный!  [ссылка]
Мы уже когда-то были на спектакле "Зайка-почтальон" в этом театре. Спектакль, в целом, нам понравился, но я писала в отзыве, что вряд ли мы сюда приедем ещё раз, поскольку театр ну очень уж далеко от нас, на другом конце Москвы.

Но спектакль "Теремок" обращал на себя внимание мельканием в разных рейтингах на этом сайте, который я очень люблю и которому доверяю. Поэтому всё-таки решила привезти дочку 4,5 лет на этот спектакль.

Билеты купила на воскресенье, единственный день, когда в Москве можно доехать куда-то без пробок. Доехали - правда - без пробок, нашли место для парковки около театра. В театре внутри было, каки в прошлый раз, уютно и всё очень компактно.

Серьёзное разочарование постигло нас, когда вошли в зрительный зал. Билеты я купила на второй ряд - середина. По прошлому посещению я помнила, что перед нашими местами на первом ряду сняты кресла. Точно также это выглядит на схеме зрительного зала на сайте тикетлэнда.
Билеты достаточно дорогие для детского театра - почти 2000 рублей за билет.

Но когда мы сели, оказалось, что в зале произошли изменения, поменяли кресла и перед нашими местами теперь тоже есть кресла. К тому же второй ряд вообще без подъёма. В итоге мне пришлось просить подушки для ребёнка у администратора и весь спектакль, чтобы хоть что-то увидеть, дочка сидела на двух подушках у меня на коленях!

Спинки у кресел очень высокие, к тому же перед нами сидели взрослые с детьми на руках. Думаю, красная цена нашим билетам - не выше 500 рублей за билет.
Дочку я успокоила и подбодрила, весь спектакль пересаживалась с ней на коленях с места на место, и то она видела не всю сцену.

Мой совет касательно выбора мест. Берите ряды 1,3 и 5. 2 и 4 ряды без подъёма. Выше - не знаю, но рекомендую уточнять у кассира перед покупкой, какие именно ряды с подъёмом. Иначе это просто мучение какое-то для любящих родителей.

Что касается самого спектакля, то его несомненные плюсы, это живая музыка, яркие костюмы, хорошие голоса и игра актёров. Сюжет прост, понятен и линеен. Вполне подойдёт в качестве первого спектакля после 3-х лет.

Самому спектаклю поставила бы крепкую 4, мысленную 5 я ставлю только тем детским спектаклем, которые смотришь на одном дыхании независимо от возраста. Такие спектакли я имела счастье посетить вместе с дочкой ранее.
Спектакль "Теремок" же исключительно детский спектакль.
Дочке, конечно, понравился. И я вздохнула с облегчением.

После спектакля (при выходе из зала) можно сфотографироваться с актёрами за дополнительную плату. Имейте это в виду и идите туда, не задерживаясь, сразу после спектакля, тогда будете первыми в очереди.

У меня лично впечатления двоякие. Ехали долго, сидели дорого и неудобно, хорошо, что дочке спектакль понравился, хотя, на мой взгляд, не шедевр театрального искусства, какой-то изюминки всё же не хватает. Может быть, потому что мы много где были, есть с чем сравнить и ходим только на те спектакли, о которых восторженные отзывы?
Или впечатление подпорчено из-за неожиданно некомфортных и плохих мест? Может быть.

Но всё же, моё мнение, высокие места в рейтингах несколько неоправданны.
Хорошее настроение возникает, как только переступаешь порог театра. Все сотрудники здороваются и улыбаются посетителям. Гардеробщица очень приветливая женщина, сделала комплимент дочке за красивое платье, та была счастлива.
Сидели мы в первом ряду, сцена была прямо перед нами. Хотя рядом были свободные места, как только в зале погас свет, дочка перебралась ко мне на колени.

Спектакль великолепный, актеры умнички, костюмы яркие. Дочке понравилась Лиса, "она так красиво попой вертела", а мне Петух, очень пластичный и с великолепной мимикой. Конечно особенную изюминку добавляет оркестр. Моя дочка с удовольствием угадывала инструменты, когда оркестр настраивался перед спектаклем.
Всю дорогу домой мы слушали - "В чистом поле теремок, теремок. Он ни низок ни высок, ни высок." в исполнении дочки. Значит понравилось.
22.02.2014 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили на спектакль 22 февраля с девочкой 5 лет. Спектакль понравился очень. Чудесные голоса, красивые костюмы. Народу в зале было не много, были свободные места, так что душно и шумно не было.
Дети были в основном 2-3 летние, все сидели тихо и смотрели очень внимательно. Моя дочка оказалась самой старшей девочкой в зале, но она совсем не скучала. Сказала, что еще обязательно хочет посмотреть про Красную шапочку.
27.01.2014 Malka избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле "Теремок" с ребенком 4 лет. Очень понравилось.
У меня в детстве была пластинка с этой сказкой, так вот в этом спектакле тот же сценарий и тексты песен, только музыка другая. Моему сыну очень понравилась режиссерская находка, когда отрицательные герои проваливались в пруд.
На самом деле за декорациями камышей была яма, туда и забирались артисты. А рядом стояла емкость с водой, скрытая от зрительских глаз. Волк и медведь брызгали из ямы водой в первые ряды, изображая, что тонут. Особенно усердствовал медведь, чем приводил публику на первых рядах в восторг.

Приятно было слушать живой оркестр. Прекрасно играли все актеры. Папе нашему особенно понравилась Лисичка. К его великой радости ее играла та же актриса, что и в спектакле "Ну, волк, погоди!", который мы смотрели не так давно. Красивые костюмы и декорации - это как всегда в этом театре. Но вот раздвижного Теремка, который рос вместе с увеличением количества жителей, я еще ни где не встречала.
Здорово придумано! Единственное неудобство - это сильная духота в зале и в буфете.

Всем, кто еще не был в этом театре, очень советуем его посетить! И мы сами придем сюда еще обязательно!
Были на спектакле 26.01.2014 с сыном 3,5 года, спектакль понравился и мне, и ребенку.
Музыка живая - на заднем плане играет небольшой оркестр, на переднем плане сцены само действие, актеры поют весь спектакль, костюмы яркие. Сцена маленькая, зрительный зал тоже, слышно и видно достаточно хорошо с любого места, исключение 12 ряд места посередине, на них обзору мешает ограждение лестницы выхода.
На спектакле Теремок всегда полный зал, можно купить билет на ребенка, а взрослый перед спектаклем покупает в кассе входной за 200 руб, при условии, что ребенок сидит на коленях.
В зале очень душно, одевайте легкую одежду. В проходе ставят стулья, поэтому выйти во время спектакля при необходимости очень проблематично!

Перед театром есть парковка бесплатная, в фойе не продают игрушки и всякую ерунду. Для развлечения детей только 2 качалки. После спектакля можно сделать фото с актерами на фотоаппарат театра.
Спектакль длится 1 час, 2 действия по 30 мин и 15 мин перерыв.
13.05.2013 irina1410 избранный!  понравилось  [ссылка]
Нам всем спектакль очень понравился: и папе, и маме, и двум девочкам (2,5 и 4 года)!
Младшая и папа в восторге от Лисы (прекрасно пела), а вообще все артисты играли с душой и полной самоотдачей. Наверное, единственный минус - оркестр несколько заглушал пение, не всегда можно было разобрать слова...
Очень символично, что в сквере перед театром в 11 утра пел соловей :). Не зря театр музыкальный...

P.S. Мы ооочень заранее покупали электронные билеты, но спектакль заменили на неподходящий по возрасту. Используя возможности сайта, я написала Дмитрию Юрьевичу, и мы без всяких проблем и обменов (за что ему отдельное большое спасибо!) по этим билетам смогли пойти на спектакль "Теремок" на свои же места.
01.04.2013 Елена21 избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с дочкой 2 лет на спектакле "Теремок" 30 марта в Московском областном доме искусств "Кузьминки". В фойе продавались програмки к ним в подарок мягкая змейка, нам хватило - больше ничего не покупали.
Спектакль очень понравился. Малышка с явным интересом и удовольствием смотрела спектакль.
Яркие красочные персонажи, пение все было замечательно.
14.12.2012 Nusik  понравилось  [ссылка]
Ходили на спектакль «Теремок» (сыну 4,5 года). Нам спектакль понравился. Костюмы и декорации яркие, а главное- понятные.
Лягушка-это лягушка, Мышку то же ни с кем другим не спутаешь. Смотрится легко.

Зал действительно маленький. В проходах еще ставят дополнительные места (на схеме зала места с буковкой «а»), так что если даже захотите уйти со спектакля, сделать это будет проблематично. Сиденья в зале очень низкие, подушка не спасет. Ребенок ростом чуть выше метра не сидел, стоял весь спектакль или сидел у меня на руках. Иначе видно совсем «не очень». Правда даже стоя, не мешал зрителям, которые сидели выше.

Подъем в зале очень большой и начинается где-то с 4 ряда. Можно купить один билет за полную стоимость и докупить за 200 рублей входной для взрослого. Для деток маленьких отдельное место не нужно, все равно ничего не увидят или будут стоять. Перед 12 рядом стоит «бандура» отгораживающая вход, за которой ничего не видно (места 4-6 точно попадают). Обратите на это внимание. На схеме зала видно.

Холл уютный, персонал вежливый. Так же в холле стояли несколько досок для рисования и игрушки качалки, на небольшом телевизоре крутили фрагменты из других детских спектаклей театра.
05.11.2012 КаСаТа избранный!  понравилось  [ссылка]
4.11.2012 посмотрели всей семьей "оперу в двух действиях Теремок" (не уверена, что это была опера, ведь в ней не только пели, но и говорили, правда, стихами). Огромное спасибо Театру Чихачева и OSD за такой чудесный подарок, который они сделали нам как одним из победителей викторины! Отдельное очень большое спасибо Дмитрию Юрьевичу, который дал нашей дочери и в театре почувствовать себя именинницей (у нее был ДР)!

По порядку: "Теремок" смотрели семьей, дети - 3 года и 5 лет. Понравилось всем: актеры хорошо поют и четко, двигаются красиво и понятно, прекрасное живое оркестровое сопровождение, декорации яркие, понятные и оригинальные.
Понравился сценарий - хорошо, что изменили (и неожиданно!) исходный сюжет, а то было бы грустно.

Несмотря на козни лисы и грозного волка (вот он, поворот сюжета), никто из окружающий деток особо не пугался, плача не было. Плакал только до начала спектакля совсем маленький зритель (годовалый?), испугавшись, что в зале вдруг стало темно :). Спектакль однозначно не для годовалых ;). Моим очень все понравилось, особенно Мышка.

Спектакль рекомендовала бы для возраста от 2,5 (поймут, т.к. основа сюжета известна) до 5-6 (за счет поворота сюжета, а главное, за счет исполнения этой сказки в стихах и под музыку). Вокруг нас были и 6-7-летки, явно с интересом смотревшие спектакль.

Доп. бонус: после спектакля можно сфотографироваться со всеми персонажами разом за 150 руб., очередь идет минут 10 + столько же на получение фото. Правда, фотограф не ахти - второпях срезал у нашей фотки ноги, но все равно память :)

Еще приятно, что цены на игрушки в фойе очень демократичные - оказались даже дешевле, чем в магазинах нашего района (Тушино)!
06.05.2012 JD избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня посмотрели с дочками мюзикл "Теремок".
Для младшей 3-х летки - это был первый в жизни поход в театр. И я рада, что ребенок начал свое знакомство с театром именно с этого спектакля и этого театра.

Во-первых, это маленький зал куда вмещается немного народу, а значит не душно и не шумно.
Во-вторых, артисты поют без микрофонов, в результате уши не напрягаются.
А главное - знакомая сказка.

Дети безумно довольны. Всю дорогу до дома спрашивали, когда мы придем в этот театр еще раз.
Младшая сидела замерев весь спектакль, что для нее не характерно.
Старшая, почти 6 лет, впечатлена костюмами актеров.
Теперь жаждут пойти на Зайку:)

Кстати,очень порадовало отсутствие в театре продавцов игрушек. А цены в буфете достаточно гуманные.

После спектакля
14.12.2011 dranya избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели спектакль теремок с детьми 8 и 3 лет, удалось уговорить даже папу. Радио версию сказки нашли случайно и каждый вечер ложились спать только под неё. Какого же было моё приятное удивление, когда сестра мне сказала, что это радио версия спектакля в театре Чихачева, на который мы как раз купили билеты.
Билеты покупали электронные, поэтому только то, что предложили, но разочарованы не были. Сидели на 7 ряду, всё прекрасно видно. Младшенькая побаивается пока, поэтому нам лучше подальше, на безопасное расстояние от волка и медведя.
Спектаклем остались очень довольны. Великолепный оркестр, хорошие актёры, качественные костюмы, спектакль не затянут, с нетерпением ждали окончания антракта.
Но одна малюсенькая ложка дёгтя. На мой взгляд цены ну очень завышены, даже для прекрасных актёров, живого оркестра и т.д. В фойе, конечно сумасшедшая торговля всякой ерундой.
После спектакля фото, к сожалению, уже 300р, не могу сказать, что качественное. Детям, конечно, хочется, поэтому пришлось потратиться, теперь любуемся. Думаю, посетим ещё разок.
Была с детьми в музыкальном театре Геннадия Чихачева на спектакле "Теремок". Опера для детей от 3 лет. Как раз для дочери, ей 3 года, сыну - 6 лет - смотрели с удовольствием оба, признаюсь, я тоже с огромным интересом.
В этом театре мы уже второй раз. Актеры играют, поют, танцуют - просто замечательно. Красивые костюмы. Оркестр, живая музыка. Возвращаясь домой, дети пели песни из спектакля, это говорит о том, что песни воспринимаются и запоминаются детьми. Очень развеселил нас момент, когда волк и медведь, попадая в небольшой пруд, на краю сцены начинали обрызгивать зрителей водой, мы сидели совсем недалеко и до нас долетали капли воды.
Дочке понравились все герои. На самом деле - каждый очень интересен. А вот сын отметил волка, он о нем говорил больше всего. Очень смешной, все время то сам падает, то на него падают, то ударяется обо что-то.
Спектакли в театре, как нам сказали, будут идти до 15 августа - хотим успеть пересмотреть все детские.
23.03.2011 rc.if избранный!  [ссылка]
20.03.2011 ходили с дочкой (4 г. и 1мес.) на Теремок. Были в этом театре во второй раз и опять вернулись в полном восторге! Спектакль понравился очень! Красочный, музыкальный!
Актер Сергей Смолин – восторг полный! Сразу же купили билет и на Красную шапочку.

Единственное, что не понравилась так это задумка режиссера с водой: в углу сцены декорация пруд… с настоящей водой. По ходу представления волк и медведь по очереди падают в яму и, выбираясь оттуда, бьют лапами по воде.

Итог плачевный – зрители первого ряда с ног до головы облиты водой! А на улице, простите, не май месяц!
Маленькая девочка, сидящая рядом с нами, потом еще долго по этому поводу возмущалась. Но думаю, что на очередном спектакле какой-нибудь детеныш всё-таки устроит истерику по поводу своей мокрой одежды и подобные эксперименты со зрителями прекратятся!

Спектакль часовой, но идёт с антрактом. После спектакля можно сфотографироваться с актерами на память.

Еще не могу не написать про нумерацию рядов зрительного зала. В своем отзыве на спектакль «Волк и семеро козлят» я подробно написала про нумерацию (со второго ряда) и подъем зала и каково было моё удивление, когда зайдя в зал я увидела, что на этот раз нумерация рядов начинается как и положено с первого ряда!
Не знаю, как уж они это делают, но действительно на сайте театра схема зала меняется в зависимости от спектакля, так что при покупке билетов обратите на это внимание.

К глубокому огорчению не могу разделить восторженные отзывы. Во-первых, зал очень маленький и там реально душно. Во-вторых, мы сидели на третьем ряду с конца и перед нами была большая бандура, из-за которой не было ничего видно. Она в высоту на рост взрослого сидящего человека. Ребенок сидел на коленях и на подушке еще.
Теперь собственно о спектакле. Там все быстро - пускают за полчаса, быстро пришли разделись, сели и смотрим. Так же быстро должны уйти.. Ведь следующий спекталь...
Актеры просто хорошо отработали спектакль, не было не души не желания у них петь. Лягушка еще более-менее пела, а вот Лиса и Еж ниже всяких похвал...
Более-менее понравился Волк, но к сожалению во второй части его не было. Оркестр, который заявлялся тоже честно говоря так себе.
Вообщем не рекомендую данный спектакль и этот театр, каким-то исскуством и творчеством там даже на пахнет.
26.10.2010 olika избранный!  [ссылка]
Еще одна заслуженная похвала в адрес спектакля «Теремок» театра Чихачева.
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам.
Никогда не думала, что в детских спектаклях Чихачевки открою для себя актера. Елена Соколова в «Теремке» – Лиса, просто Блеск! Она же сорока в «Ну волк, погоди» – просто Шик! Вокальные данные, пластика, самоотдача, ни грамма фальши – я без ума от нее. Купили билеты на взрослые спектакли, очень надеюсь увидеть ее игру и там.
Спасибо за качественные и добрые детские спектакли!
А так же спасибо за возможность покупать один билет на взрослого и ребенка!