Главная      Двенадцать месяцев       Отзывы

отзывы о : Двенадцать месяцев

Событие: Двенадцать месяцев (Московский театр кукол) снято с репертуара/архивное
10.05.2012 scotland избранный!  понравилось  [ссылка]
Спектакль поставлен довольно близко к тексту. Месяцы декабрь и апрель изображались людьми, остальные месяцы - куклы. Посередине сцены стояли два элемента декорации, на одном было три месяцв, на другом - пять, и изображены были только головы. Из этих 8 месяцев только один говорил ("И мы, летние месяцы, ее хорошо знаем...") Февраль и март были сбоку, около кулис, тоже в виде голов, но им пришлось чуть побольше разговаривать :). Декабрь и апрель были в масках, немного страшных, некоторые маленькие дети испугались, но, собственно, спектакль и заявлен от 5 лет. Падчерицу и солдата играли люди, остальные - ростовые и планшетные куклы.
Меня больше всего восхитила родная дочка мачехи, очень забавно было на нее смотреть. В целом, симпатичный спектакль, нам понравилось.
Сегодня были на этом замечательном спектакле. Очень оригинальные куклы. Особенно забавные, на мой взгляд, мачеха и ее дочка. Много световых эфектов.
Дочери(5 лет) больше всего понравился солдат. Сказала, что такой спектакль был бы прекрасным подарком на день рождение сайта OSD.
29.10.2009 megan  [ссылка]
Были на спектакле с подругой с детьми в возрасте 3-х с небольшим лет. Для нас спектакль оказался немного скучноват. Длинные диалоги, затянутые сцены. Но почти все детишки в зале смотрели с замиранием сердца на сцену, и наши тоже сидели тихо. Для детишек от 4-5 лет будет в самый раз. Мне самой спектакль очень понравился, близок к оригиналу сказки, грамотная постановка и прекрасная игра актеров. Также хочется отметить красочные декорации и эффекты света/тени.
Были 23.10.09 с дочкой 4 г 9 мес. Нам обеим понравилось, учитывая, что сказки. где главные герои - люди, дочке не особенно нравятся. Но тут все прошло хорошо. понравился музей кукол, уютный зал - кресла хорошие, но места у стен и на дальних рядах все равно лучше не брать. Взрослые все загораживают. И все таки это спектакль от 4 до 7 лет по моему мнению. трёхлеткам и младше не все понятно, а школьникам, которых в зале было достаточно (лет 10-11) - скучно - они играли в игры в мобильниках, чем отвлекали младших. Но это только моё мнение. Если эта сказка очень нравится ребёнку,он её всю знает, то и в 3 вполне можно. Спектакль качественный, почти полностью повторяет одноимённый мультик. Татьяна 23.10.09
19.01.2008 andy  [ссылка]
Вот мы тоже были 17.01.2008 на спектакле "12 месяцев". Нам всем (сыну 6 лет, папе и маме) понравилось. В зале были в основном маленькие дети, а...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
02.01.2008 Лека избранный!  [ссылка]
Были на спектакле "12 месяцев" 31 декабря с детьми 7,5 и 8 лет. Детям спектакль понравился, взрослым в общем тоже, хотя мне кажется что театр отходит от классических кукол все больше и больше и обращается к более простой на мой взгляд форме этого вида искусства - ростовым куклам. Может быть это и не плохо было бы, но сцена все-таки не рассчитана, что бы по ней ходили артисты, подъем в зрительном зале очень незначительный, т.к. предполагает наличие на сцене дополнительной ширмы - тогда видно было бы хорошо с любого места. А так, практически, никому не видно: детишек очень жаль).

Несмотря на то, что в театре есть спектакли и для детей нашего возраста, мы туда скорее всего не пойдем больше, т.к. мало кто из родителей следует рекомендациям театра о желаемом возрасте детей. Простите, дорогие родители, но совершенно невозможно смотреть даже очень хороший спектакль, когда и позади и впереди и сбоку плачут дети в возрасте от до 1 года до 2-3 лет, при том, что спектакль заявлен о 6 лет. Причем плачут навзрыд. Что ж будет ходить в `более взрослые` театры.