Главная      Цветик-семицветик       Отзывы

отзывы о : Цветик-семицветик

Событие: Цветик-семицветик (Московский театр кукол) снято с репертуара/архивное
15.04.2012 Светлана  [ссылка]
Были сегодня на спектакле "Цветик-семицветик". Зал был полон (впрочем, как всегда). Спектакль очень понравился и мне, и моему сыну (5,5 лет). В...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
Были на спектакле "Цветик-семицветик" в 2010 году. Дочке тогда было три с половиной года. Спектакль понравился чрезвычайно. Декораций минимум, но это никак не в минус спектаклю. Замечательные актеры, трогающая за душу постановка казалось бы известного произведения, но создателям удалось подать эту историю по-своему. И это блюдо оказалось вкусным!
09.11.2011 Irina избранный!  [ссылка]
Были на спектакле "Цветик семицветик" 06.11.11. Заранее показывала дочке (возраст - 2 года) мультик.
Мне не очень понравились сценические костюмы - все таки это же театр, полусказка, полубыль. Платье у главной героини - девочки Жени просвечивает. Массовик затейник - выглядит как деревенский парень, но он нужен - потому что ведет спектакль и страхует от выбегания детей на сцену наверное. Добрая бабушка - тоже выглядела - зонт и накидка из недорогой занавески. Костюмеры могли бы отработать и получше.
Зачем-то сто раз выключался свет до полной темноты. Медведь на северном полюсе - в мультике - злой, в спектакле добрый.
Мнение 2-х летнего ребенка - она была в восторге. Ей было все равно в чем там бегает девочка Женя и ходит добрая фея. В антракте - рвалась досмотреть спектакль. С удовольствием сходила перекусить в буфете, потому что дома толком не позавтракали.
Если спросить - стоит ли сходить, да стоит. И я бы повторно пошла. Ребенок сейчас обрывает цветы и кричит лети лети лепесток и т.п. :)
08.11.2010 Ирина  [ссылка]
Ходили с дочкой 5-ти лет.Спектакль в двух частях, проходит на малой сцене театра, расположенной на первом этажесправа от входа. Сам театр оснащен...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.10.2010 Евгения  [ссылка]
Очень люблю этот театр. Ходили с сыном 6 лет на "Цветик-семицветик". Замечательный спектакль. Актеры вовлекают детей в действие, а то, что мало...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
19.07.2010 ALEX_M избранный!  [ссылка]
17.07.10 ходили с сыном 4 г. 7 мес. на спектакль "Цветик-семицветик". По сравнению с книгой и уже существующим мультфильмом, представление не самое сильное. Если бы я не рассказала сыну эту вещь заранее, он, скорее всего, не прочувствовал и не понял бы главный смысл этого произведения. В целом неплохо, но зачем-то после каждой сцены полностью выключался свет для смены декораций и некоторые дети пугались. Антракт совершенно не нужен, теряется настрой на представление после него и антракте делать совершенно нечего, не считая киоска с игрушками, из-за которого у большинства родителей были проблемы с детьми. Отмечу, однако, действительно очень удобные кресла-трансформеры для детей и интересный музей игрушек.
18.03.2010 вера избранный!  [ссылка]
С внучкой 4-х лет посмотрели Цветик-семицветик в малом зале Кукольного театра. Очень понравилось обеим. Кукольным спектаколь назвать можно с большой натяжкой - из кукол лишь собака, белый медведь, да игрушки. На сцене практически нет декораций, все действие проходит в парке, кроме Жени есть постоянная ведущая - массовик-затейник парка тетя Оля. Спектакль живой, активно зрители вовлекаются в действие - и заклинание вместе читают, и загадки отгадывают, и здороваются, и знакомятся... Всем весело. Но и нравственная составляющая сказки конечно прослеживается очень отчетливо. Прекрасный малый зал - кресла-трансформеры, а главное - маленький, везде видно-слышно хорошо. А вот от большого зала мы откажемся - были пару раз - шум и гам стоит сзади, то ли плохо видно, то ли плохо слышно там... Но мешает очень. Прекрасный музей кукол - хозяйка музея и про куклы расскажет, и подвигать ручками-ножками кукол разрешит.
25.01.2010 Папа Андрей  [ссылка]
Сходил с дочкой 4 лет в Московский театр кукол на Цветик-семицветик. Спекталь проходил в малом зале.
О театре:
большой плюс сиденья-трансформеры, появившиеся после реконструкции театра, которые позволяют ребенку сидеть на уровне взрослых, удобный холл, мини-музей кукол, вежливый персонал театра. До буфета не дошли: сок и печенье брал с собой :)
О спектакле:
все корректно, интерактив был, но без разадачи чупа-чупсов, а вот на баяне не играли :( Актера на роль Вити, видимо, поменяли - он был вполне худенький и похож на мальчика, а у Жени платье действительно короткое, но бабушки, сидевшие рядом не возмущались... Рекомендую этот спектакль для детей от 3,5 лет - все таки нравственная идея в этой постановке превалирует над визуальными и прочими эффектами.
12.10.2009 Мария  [ссылка]
Были на спектакле в начале октября. Дочке 3 года. Спектакль еле-еле тянет на 4. Из плюсов спектакля - попытка вовлечь детишек в действие. Живая игра...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
14.03.2008 Екатерина  [ссылка]
В феврале 2008г. были на спектакле "Цветик-семицветик" с ребенком 5 лет. Спектакль, как и написано в преамбуле, по одноименной пьесе Каверина. По...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
20.10.2007 varvara избранный!  [ссылка]
Спектакль превосходный! Мои дети 3 и 5 лет смотрели внимательно все 50 минут (одно действие, без антракта). Спектакль идет с активным участием детей, загадыванием загадок, раздачей чупа-чупсов наиболее отличившимся.

Сюжет близок к сказке. Очень хорошая игра актеров, спецэффекты - мерцает свет, и в это время Женя по-настоящему поднимается над землей и летит на Северный полюс.

Я очень рекомендую "Цветик-семицветик", поставила бы его на одно из первых мест в этом театре. И еще приятно, что в малом зале видно лучше, чем в большом, и сцена не высокая, не нужно головы задирать.
25.04.2007 Ника  [ссылка]
Отличный спектакль! Хорошо продуман и вдумчив, что стало редкостью.[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
03.04.2007 Elena  [ссылка]
Дети 5-6 лет. Смотрели внимательно. Но большой радости не замечено. Сюжет смогли пересказать. Мне понравилось. Интерактивная (с обращениями к залу)...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
30.05.2006 инга  [ссылка]
Посмотрели "Цветик-семицветик" в Московском театре кукол. Дочке 3г.10мес. Не знаю, может быть мой ребенок очень избалован хорошими и интересными...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
26.05.2006 katya  [ссылка]
Сегодня были на спектакле "Цветик-семицветик". Ребятам очень понравилось. Сынишке особенно понравилась вредная лохматая собачка. И вообще, все было...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
25.02.2006 irauz  [ссылка]
Почитав хорошие отзывы об этом театре, тоже решили сводить нашу дочку туда. Дочка еще маленькая (нам 2 года), но никаких проблем у нас не возникло....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
24.03.2005 Мила  [ссылка]
Этот спектакль мы смотрели с сыном, когда ему было 5 лет. Я даже не могу сказать, кому понравилось больше! После всех американских мультиков,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]