Главная      Айболит       Отзывы

отзывы о : Айболит

Событие: Айболит (Московский театр кукол) снято с репертуара/архивное
25.04.2012 scotland избранный!  понравилось  [ссылка]
Спектакль отличный! Билеты покупали за неделю, были только на 8 ряд (в Малом зале это последний), но видно было очень хорошо. Папа наш был в этом театре первый раз, долго восхищался креслами.
В музее некоторые самые старые экспонаты попросили не трогать, но поновее снимают и показывают, как двигаются. Дети там всегда пасутся в антракте :).
03.12.2011 dranya избранный!  [ссылка]
Ходили на спектакль с дочкой 3.5 лет. Билет покупали за 1.5 мес, поэтому выбор был большой. Приехали заранее, хорошо не очень намного, потому что пока не запустили внутрь деваться было некуда. Запустили в театр за 30 мин, спокойно прошли, разделись, погуляли по театру.
Замечательная комната с куклами, всё посмотрели , потрогали. В зале очень понравились детские сидения, дочурка была в восторге.
О спектакле осталось двоякое впечатление.
Дочка, привыкшая к Чуковскому, всё время переспрашивала, почему не так, как в книжке, где лиса, барбос, зайка и т.д. Бармалея мы, конечно же, испугались.
Несмотря на эти мелочи дочке спектакль понравился. Мне показалось, что спектакль средненький, а цены слегка завышены.
В этом театре несколько лет назад были старшая дочка с бабушкой. Старшая наотрез отказалась пойти с нами ещё раз на любой спектакль. Вряд ли захотим сходить ещё раз и с младшей.
31.05.2010 Екатерина избранный!  [ссылка]
Были на "Айболите" с детьми 2,5 года. Наши зрители уже с некоторым опытом, раньше бывали в театрах, очень нравилось - в частности, в "Альбатросе" смотрели два спектакля на одном дыхании. Увы, на "Айболите" еле высидели. Причем не одни мы - дети вокруг то и дело громко просились домой. Наши дети шли на спектакль "про Лимпопо" - никакого Лимпопо и в помине нет, есть абстрактная "страна обезьян". Традиционный сюжет полностью "переработан", текст - отсебятина, спектакль не динамичный, с нудными затянутыми кусками, на сцене постоянно какая-то толкучка из актеров и кукол, вся эта толпа постоянно куда-то длинно едет или идет, причем размазанный невнятный сюжет еще зачем-то прерывается антрактом. И, главное, нет контакта с залом, никакого интерактива. Актеры, конечно, опытные, но лучше, если бы они были задорными и пытались "чувствовать" зрителей. Да, сиденья очень удобные - детям было хорошо видно даже с последнего ряда. Да, красивое фойе и милый музей кукол. Но на этом все плюсы заканчиваются.
28.02.2010 Лера  [ссылка]
23 февраля ходили с 3-х летней дочкой. Всё понравилось!!! Билеты надо покупать заранее, мы покупали за месяц, нам достались на последний ряд. Малый зал - видно с любого места, кресло можно перевернуть - оно превращается в детское высокое! В зале было очень тепло, в антракте успели попить сок-кофе в буфете. Только вот в музей кукол доча не захотела заходить((. Еще порадовало, что в фойе только один прилавок с игрушками-сувенирами. С удовольствием сходим еще на другие спектакли.
24.02.2010 Катерина избранный!  [ссылка]
Вчера ходили первый раз в кукольный театр. Дочке 2г. 3мес.
Просторное фойе, хватит места для всех для того, чтобы одеться-раздеться. Сидели в 3 ряду, с краю. Видно было хорошо. Специальные кресла для детей - очень большой плюс театра! В зале жарко. Дети, которых не переодели были красные и капризничали. Спектакль динамичный, музыкальный. Куклы хорошие. Правда, резкий хлопок-выстрел при появлении Бармалея очень напугал многих детей и некоторых родителей :)))
Есть буфет с соками, бутербродами и сладостями.
13.03.2008 Ирэн  [ссылка]
Очень довольны, самый лучший "Айболит" в Москве. Смотрели с огромным восторгом.[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
08.11.2007 Людмила  [ссылка]
6 ноября 2003 г посмотрели с дочей (3 г и 2 мес) спектакль про любимого доктора Айболита. Смотрела с огромным интересом и вниманием. Изредка бросала...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
19.10.2007 Наталья  [ссылка]
Были на спектакле "Айболит" с детьми 3 и 4,5 года. Конец весны и начало осени посещаем театр еженедельно, и как опытным театралам, спектакль детям не...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
02.04.2007 дюдюка избранный!  [ссылка]
Осенью прошлого года ходили на "Айболита" в театр на Бауманской. Ооочень короткий спектакль, думаю подойдет для первого посещения театра. У нас (2,6 и 6 лет) это было не первое посещение, поэтому нам было маловато. Даже младший (2,6) не хотел уходить и ждал продолжения. Билеты свободно купили перед спектаклем в будний день. Народа было мало и мы смогли очень подробно рассмотреть куклы в музее и перкусить в кафе. Замечательный театр для детей и родителей.
02.04.2007 катя  [ссылка]
С сыном 3,5г были в Малом зале на спектакле "Айболит" - длится 50 мин без антракта. Ребёнку не понравилось - он ждал "классики", а была смесь...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
27.11.2006 Юлия  [ссылка]
Ходили на Айболита 24 ноября. Ребенку очень понравилось (3,4 года). Мне как взрослому было смешно, как все просто сделано, а сын смотрел завороженно....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
17.11.2006 Елена  [ссылка]
16.11.06 Ходили на "Айболита" в Московский театр кукол. Ребенку 4 года. Места были 1 и 2 на 4 ряду в малом зале. В общем видно было, но все таки...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
18.07.2006 Полина  [ссылка]
8 июля посмотрели с дочкой (2 года и 4 мес.) спектакль "Айболит". Спектакль очень понравился. Правда, когда Крокодил проглотил Бармалея, некоторые...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
05.04.2006 инга  [ссылка]
В очередной раз сходили в Театр кукол на Бауманской. В этот раз попали на "Айболита". Это классическое кукольное представление, где участвуют куклы....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
27.01.2006 hellens  [ссылка]
Сегодня побывали на "Айболите" в театре кукол. До этого мы смотрели "Гуси-лебеди" - очень понравилось. "Айболит" - тоже хороший спектакль. Я получила удовольствие, а дочка и подавно. Даже сказала в антракте, что посетить хочет все спектакли.

Малый зал очень уютный, мы сидели на первом ряду, так что нам вообще ничего не мешало. Оригинальная постановка: минимум декораций - какие-то зеленые сетки, в такие же сетки одеты актеры-кукловоды, чтобы сливаться с декорациями. Куклы все очень симпатичные. Единственное, что хотелось бы добавить, это немного оживить музыкальное оформление: если погоня, так погоня, кораблекрушение, так кораблекрушение. А так все очень хорошо. В следующий раз идем на "Щелкунчика".
26.10.2004 Стрекоза избранный!  [ссылка]
В эту пятницу были на спектакле "Айболит" в "Московском театре кукол", что на Спартаковской. Впечатления, как всегда, радостные. Сведения о спектакле очень неточные, так как везде пишут, что спектакль длится час и в одном действии, а на самом деле он длится час с антрактом, то есть, одно действие где-то 20-25 минут. Надо сказать, что не следует ожидать, что это будет сказка Чуковского "Айболит", скорее по мотивам. Собраны отрывки из многих произведений. Достаточно забавны Айболит и Бармалей, это люди, как бы, надевшие на себя кукол. Бармалея дети пугаются.

Но театр замечательный и спектакль тоже... Нам очень нравится этот театр, а на следующей неделе мы идем на "Несносного слоненка"...
08.11.2003 Людмила  [ссылка]
24.10.2002 Елена  [ссылка]
Как известно, театр начинается с вешалки. Так впрочем и здесь. Только проход в гардероб осуществляется через помещение с кассой и афишами. Гардероб и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]