Главная      Клочки по заулочкам       Отзывы

отзывы о : Клочки по заулочкам

18.09.2016 shketik избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили с дочкой 6 лет спектакль "Клочки по заулочкам". Нам понравилось, но хочу отметить, что была бы дочка на год старше и было бы уже скучно. Так что спектакль отлично походит для дошколят. Очень красивые куклы - яркие, добрые. Спектакль с долей юмора - в конце выходит много зайчиков и начинают жаловаться, смешно было даже взрослым.

Театр небольшой, уютный. Нам повезло, народу в наш день было совсем мало. Все дети сели на первый ряд, рассадка в зале свободная. Единственное, что мне не понравилось - банкетки. Какие то очень узкие у них сидения, к концу спектакля я уже не знала, как расположиться.

Кстати, у нас антракта не было. Хотя я читала, что спектакль должен быть с ним. А ещё в холле просто потрясающая инсталляция из "Приключения Буратино", обязательно обратите внимание детей на неё.
Замечательный спектакль, но требует внимания и усидчивости маленьких зрителей, так как в спектакле достаточно много диалогов. Наверное, именно поэтому часовой спектакль идёт с 15-ти минутным антрактом, чтобы дети могли отдохнуть. Очень понравились мягкие декорации и сами сказочные герои – яркие и колоритные.

В течение всего спектакля Зайка льёт горючие слёзы, чем вызывает ответную реакцию у наиболее жалостливых зрителей. Мне очень понравился конец сказки, где на сцену выходят ещё с десяток заплаканных Заек и начинают жаловаться Петуху о том, что «Была у них избушка лубяная, а у Лисы ледяная…», а Кукарека обещает всем помочь.

Очень порадовал детишек и огорчил родительский кошелёк буфет, в котором можно найти всё, что мило детскому животу и сердцу – от жевательный конфет до всевозможных игрушек. Лично мы сделали к прилавку три подхода.
Не могу не отметить радушный персонал театра. Администратор – просто мать родная. Всех усадит, приголубит, успокоит.
Спектакль рекомендую к просмотру детям не ранее 3-х лет!
18.05.2015 JuliaZt избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили с дочкой 6 лет этот спектакль. Сам театр очень понравился, он очень домашний и уютный. Зал со свободной рассадкой. Для меня это скорее минус, т.к. бежать и занимать места мне не нравится. Хочется спокойно пройти и сесть по билетам.

Спектакль в целом очень хороший, дочке понравился, смотрела с интересом и не отвлекалась.
Но все же оценю его на возраст 3-5 лет. При покупке билетов мне объясняли, что указанный возраст (3+) - это начальная планка и даже 6-летке будет интересно.
Спорить не буду, но больше своего ребенка на спектакли 3+ не поведу. :)
21.11.2014 Светаа избранный!  [ссылка]
Качественный красивый спектакль. Но поставила бы театру и спектаклю четверку, а не пятерку. Из минусов: неорганизованная рассадка, тетя, которая следит за рассадкой, могла бы четче говорить, куда садится детям, куда родителям. Запускать детей в зал надо за минут 5 до спектакля, а не за 15 - дети начинают бесится или скучать. Спектакль чуть-чуть затянут. И конечно странно видеть такое количество родителей с детьми 1-2 лет на спектакле, который позиционируют от трех лет (многие плачут, скачают). Есть небольшие спектакли для маленьких в театре САЦ - билеты стоят столько же, идет 35 минут (кошкин дом). Или мышиная дорога в уголке дурова - 25 минут.
В субботу побывали на этом спектакле. Дети просили приехать в театр пораньше, чтобы поиграть на площадке позади театра. И вот вдоволь набесившись, мы пошли смотреть спектакль. На этот раз зал был полон-ни одного свободного места.

Спектакль очень добрый, смешной. Рядом со мной сидел чей то папа, который, как только погас свет в зале включил смартфон и стал лазить в интернете. Так вот он минут через десять выключил свой гаджет и стал смотреть спектакль с бооольшим интересом.

Герои очень интересные. Лиса просто потрясающая - такая оторва. Зайчик - добрый и очень несчастный. А Петушок - серьезный и уверенный. Дочь до сих пор ходит и поет песенку из спектакля:
"Идет Страшный Кукареку
Всех быков бросает в реку.
А Медведей за хвосты
И в колючие кусты.
А испуганные волки
От него летят на елки."

Спектакль идет 1 час, без антракта.
03.11.2012 Мария  не понравилось  [ссылка]
Были сегодня, 03.11.2012, на этом спектакле с нашей дочкой почти 3 года. Конечно, мы еще не заядлые театралы - были в Театре теней на Айболите и в Альбатросе на Колобке и были от этих спектаклей в полном восторге как мы так и ребенок.
Но этот спектакль не понравился никому - ни нам, ни моей сестре и ее дочке 4,5 года.

Во-первых, очень много текста, никакого инерактива и очень мало музыки - конечно детям тяжело в теч 50 минут выдерживать нудные диалоги. Спектакль должен был идти с антрактом - это бы спасло ситуацию, но когда мы приехали то антракт отменили - как мне сказали организаторы в зале - мы не сделали антракт, т.к. много маленьких детей и мы их потом не соберем.

Было очень много народу - видно, что билетов продали больше, чем вмещает зал, подставляли стулья, скамейки и это уже когда спектакль начался! С середины спектаклей дети по очереди стали звать мам и плакать. Вообщем просто кошмар!

Все в духе нашего народа - продаем билеты пока покупают и кому покупают. Хотя наша девочка была молодец и высидела весь спектакль одна, но, к сожалению, от этого театр остался негатив и мы туда в ближайшее время точно не пойдем! Родители не водите на этот спектакль детей младше 3 лет а то и 3,5-4 - им еще рано!
26.03.2012 irina1410 избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на этом спектакле 24 марта - две мамы и дети (почти 3 года, уже 3 года и 11 (за компанию)). Понравилось всем, даже старшему, который кукольные спектакли не очень любит...
У нас спектакль длился 1 час 10 минут с антрактом, который оказался очень к месту - маленькие дети уже начали уставать и вертеться. Пойти действительно некуда, но и времени особенно нет. И когда администратор объявила, что антракт заканчивается, дочка потащила меня в зал, очень ждала продолжения :).
Кстати, относительно динамики спектакля... Все зависит от ребенка и его темперамента, нашему другу-непоседе минут через 15 уже стало скучновато, а дочка очень внимательно смотрела на протяжении всего спектакля. Надо еще отметить, что в самом начале испугалась пронзительного визга лисы... И не она одна, еще несколько детей заплакали...
Дальше подобных инцидентов не было. Но как всегда: кто-то капризничал, кто-то подходил к сцене, кто-то разговаривал... В целом очень интересная, добросовестная игра актеров, что действительно куклы оживают ;). Хорошая музыкальное сопровождение.
И несомненно очень удобно, что можно бронировать билеты по телефону и выкупать перед спектаклем.
15.09.2010 СиМ избранный!  [ссылка]
Ходили на спектакль с детьми 6 лет и 3 года. Очень понравилось!
Спектакль напоминает сказку “Заюшкина избушка”. Хорошие выразительные куклы, каждый персонаж имеет свой характер, замечательная игра актеров, даже я иногда забывала, что это только куклы. Очень понравилась концовка спектакля.:-)
На мой взгляд, спектаклю совсем немного не хватает динамики.
Спектакль идет без антракта, продолжительность 50 минут.
Маленький зал, всего 5 рядов, дети сидят совсем недалеко от кукол, что усиливает эмоции. Несколько девочек плакали, когда Лиса отобрала у Зайца избушку и никто не мог ему помочь.
Перед спектаклем в маленьком дворике писательница Инна Газмакова продавала свои книги.

Ложка дегтя. Свободная рассадка – в зале всего 5 небольших рядов, но рассадка очень веселая, способная испортить всё впечатление от театра. Летом меньше народу и рассадка проходила несколько спокойнее. Мне нравится, как решили проблему в театре “Экспромт” – на первые ряды продаются только детские билеты, задние ряды для родителей, купив такие билеты, родители как бы соглашаются с определенными условиями.
Голодные дети – одновременно с началом спектакля несколько родителей передали своим проголодавшимся детям пакетики с леденцами и печеньем, во время спектакля хрустели и дети и пакетики. Наверное, пора запрещать вход в зрительный зал с едой.

Но главное всё-таки сам спектакль! В этом театре мы были второй раз. Хочется отметить теплую атмосферу театра и доброжелательность сотрудников. Обязательно сходим на другие спектакли этого замечательного театра.

23.02.2010 olika избранный!  [ссылка]
Как объяснить ребенку, что такое справедливость? Данный спектакль поможет справиться с этой задачей.
Были с двумя детьми (4,4 и 6) лет.
Детям спектакль понравился, смотрели с интересом. Готовы прийти еще.
Считаю, что антракт был необязателен. Театр малюсенький, особо пойти некуда, поэтому все ринулись в буфет (совсем не дешевый).
Решили посетить другие спектакли этого театра.
15.01.2010 Ольга  [ссылка]
Мы ходим с ребенком в театры с 1.5 лет. Сейчас сыну 2.5 года. В театре кукол были впервые 10 января. Ни то, что ребенок, но и мы взрослые остались под впечатлением. Куклы живут своей жизнью. Их и куклами можно назвать с трудом. Настоящие сказочные персонажи. Ребенок так и вспоминает поход в театр. Обязательно посетим Ваш театр еще ни один раз.
Спасибо за труд и доставленное удовольствие.
02.12.2009 Людмила  [ссылка]
Ребенку почти 2 с половиной года. Мы впервые пошли в театр. Спектакль замечательный, добрый, с чувством юмора. Обязательно отведите своих деток...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
20.10.2009 Влад  [ссылка]
Полностью согласны с предыдущим отзывом. Были два раза. Дети рвутся туда еще. Маленький зал создает ощущение камерности, причастности к происходящему.[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
05.10.2009 Ninese  [ссылка]
Второй раз в этом театре. Ребенку 3 года. Спектакль, как и предыдущий очень понравился и мне и дочке. Очень хорошие яркие куклы. Актеры очень...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]