отзывы о : День рождения в музее Глинки

18.09.2017 Ольга  [ссылка]
В субботу отмечали день рождения дочки (8 лет) в музее им. Глинки, программа «Компас желаний». Очень хорошая ведущая - Дарья, все прошло на одном дыхании, понравилось и детям и взрослым. Единственное по-моему не успели проведать скрипичную мастерскую, но зато слушали орган довольно долго (Даша потрясающе на нем играет).

Дочка у нас подготовленная, учится в музыкальной школе, но гости в основном - нет, и им тоже было интересно. После программы отдельно отправили детей посмотреть выставку Звук и свет, они были в восторге.

К сожалению, кафе в музее пока на ремонте, пришлось организовывать чаепитие в ближайшем Кофе-хауз, но все прошло замечательно.
17.02.2014 Александра  [ссылка]
Отмечали 6-летие дочери. Программа - Корабль странствий. В программе - часовая интерактивная экскурсия + около 30 мин. Детям показывали и рассказывали об органе, дочке дали поиграть на нем. Мы остались очень довольны.
Все четко по времени, экскурсовод, очень приятная девушка, часовая программа пролетела незаметно. Потом в кафе при музее организовали чаепитие. К нашему приходу стол был уже накрыт, все подготовлено.
Могу смело рекомендовать этот музей для проведения праздника.
15.04.2013 Надежда  [ссылка]
Вчера отпраздновали день рождения дочки - 8 лет. Остались очень довольны: и дети, и взрослые.
Понравилось все, как организация, программа (Корабль странствий), экскурсовод (Ксения, но могу ошибиться в имени), так и работа кафе. Экскурсия длилась 1,5 часа.
Все очень доходчиво объяснялось детям, никакой лишней информации. Поиграли на русских народных инструментах, играли в молдавскую игру-танец, сделали сами маракасы и гремели под музыку, узнали о традициях некоторых народов,играли на рояле, танцевали французский танец, слушали орган и танцевали полонез.
Все очень динамично и познавательно. Пока мы были на экскурсии работники кафе замечательно накрыли стол, в т.ч. принесенными нами угощениями. Дети перекусили, попили чай. Веселились и шумели, замечаний никто не делал, в кафе мы были одни. Все, что не съели упаковали с собой. В общем, мы не пожалели, что сделали такой выбор.
13.04.2012 недовольные гости  [ссылка]
Праздновали день рождения в Музее группой 7 человек. Обещали 1,5 часа программы, по факту - ровно час. Конец скомкан. Не услышали скрипку Страдивари, шарманку, многое другое, на что рассчитывали...
10 минут смотрели видеозаписи балета плохого качества. Зачем? Дома бы посмотрели в лучшем качестве.
В общем, таких денег (5500 рублей за 60 минут) естественно не стоит.
Буфет дорогой, тесный и "ни о чём". А в других музеях именинникам разрешеют приносить свою еду-напитки.
А вообще, было воскресение, и чувствуется, что персоналу хотелось домой.
09.04.2012 asa1976 избранный!  понравилось  [ссылка]
В субботу были приглашены на празднование дня рождения одноклассника сына (9 лет) в музей Глинки. Программа называлась «Вокруг света за 1 день» и начиналась вечером в 17:30.

Оказавшись в фойе музея, поразила звучащая органная музыка. Оказывается в этом музее находится самый старый орган Москвы и произведения на нём периодически исполняются в живую. А ещё удивило абсолютное отсутствие посетителей, ни одного вообще. Так что музей был полностью предоставлен нам одним.

Сначала ребят провели к этому самому звучащему ранее органу. Так как именинник учится в музыкальной школе по классу фортепьяно, ему предложили сыграть какое-нибудь произведение на органе, а остальные мальчишки качали мех. Оказалось, что это довольно трудное занятие и требует физической подготовки.

Дальше ребят провели в зал с национальными инструментами разных стран. Я даже не ожидала, что в музее так много разнообразных красочных экспонатов. Ребята с удовольствием приняли участие в розыгрыши сценок китайского театра, а также в импровизации индийской сказки, где каждый участник смог изобразить животных с помощью выбранного инструмента. А ещё каждому юному музыканту, знакомому с фортепьяно, дали возможность сыграть произведение на его старом немецком потомке.

В целом, программа получилась насыщенная и интересная. Понравился музейный работник-ведущая программы: очень спокойная, доброжелательная и выдержанная женщина.
После основной части ребята прошли в кафе музея, где для них был накрыт стол. Хочу отметить, что в кафе пекут очень вкусные яблочные пироги и подают ароматный чай с чабрецом. В 20:00 всё мероприятие окончилось, и мы счастливые отправились домой.
21.03.2012 Ульяна  не понравилось  [ссылка]
А мы только с дня рождения, справляли 8-летие дочки. Было 10 детей и несколько родителей. Так получилось, что праздник в будни. "Музыкальная сказка".
Имени экскурсовода не знаю, она даже не представилась.. Немного затянуто и мало движения.. Ниже пишут, что "много двигались" а мы много "передвигались" по залу и еще носили за собой скамейки...
Подход очень, на мой взгляд, взрослый. Рассказ экскурсовода не адаптирован на 7-8 лет. Звучит много фамилий, дат, века такие-то... Откуда им знать эти понятия в 1 классе?...
Как только включали музыку или давали что-то поделать, поиграть на инструментах, танцевать, мерить маски - тут же оживление детских масс.. А вот слушание на лавочке, тут же внимание детей терялось.
Кафе - все очень вкусно, но очень тесно. День будний и кафе работало в режиме столовой для сотрудников. Народ только и ходил туда-сюда. И мы им мешали и они нам. Обслуживание ноль. Я сама помогало и убирала тарелки и у детей и у родителей. В общем на 3-4 балла.
Восторга предыдущих отзывов не разделяю. Это первый опыт в музее и он довольно скучный получился :(.
Хотя у нас и "музейные" и "театральные" дети. Но для Дня Рождения повторюсь - скучновато, подзатянуто.. Нужно хоть немного игр, развлечения...
16.01.2012 Оксана  [ссылка]
Огромное спасибо сотрудникам музея за профессиональную органицацию детского Дня рождения. Организаторы Анна, Лариса и экскурсовод Ирина Викторовна Новичкова. Все прошло отлично. Довольны и дети родители.
Отмечали ДР сына (8 лет)в чера 15 января 2012 года. Было 8 детей, практически все первоклассники. Программа "В гостях у музыкальной сказки".
Интересная, занимательная экскурсия по экспозиции музея (муз. инструменты народов мира), изучили молдавский танец, всем выдали венецианские маски, посмотрели фрагмент балета "Спящая красавица". Интересно и познавательно. Потом был сладкий стол в кафе здесь же. Тоже все хорошо. Красиво накрыли стол, и пицца вкусная, и пирог именинника красивый и вкусный! Молодцы! И хочу отметить, что нам есть с чем сравнивать.
13.11.2011 Елена  понравилось  [ссылка]
12.11.2001 г. праздновали день рождения дочери в доме музее П.И. Чайковского в Москве, на Кудринской площади. Великолепно! Огромная благодарность Людмиле Викторовне Богоявленской от всех детей и родителей! У нас был не большой коллектив детей, всего пять человек от 4, 5 до 12 лет, но как всем было интересно (и родителям тоже). Добрая история о жизни Петра Ильича, о его родителях, детстве, обучении, творчестве, рассказана с большой любовью и интересом.
Очень поучителен опыт родителей 19 века в традиции воспитывать своих детей в любви и почитании Бога (Создателя, Вселенной, Космоса), как Это назвать не важно-важно, что Это есть. Просыпаясь и засыпая благо-дарить Бога (Создателя, Вселенную, Космос), за то что, мы есть. Это воспитание любви ко всему, что есть на Земле.
А какая чудесная музыкальная программа! Людмила Викторовна сумела передать и доступно рассказать о традициях проведения праздников в то время. Какие были танцы, как танцевали, как кланялись, а какие веселые были игры. И все это под музыку Великого композитора!
Имениннице (ей исполнилось 6 лет) разрешили самой поиграть на старинном рояле. А после музыкальной программы были пироги с соком и фрукты (мы принесли их с собой), родители поговорили, дети "почумились". Всем очень и очень понравилось.
Огромное спасибо всему коллективу музея, очень доброжелательному, и конечно же огромная благодарность Людмиле Викторовне Богоявленской за то, что она открывает нашим детям волшебный мир музыки!
07.11.2011 Евгения  понравилось  [ссылка]
Рекомендую. 5 ноября праздновали 5-тилетие дочери. Дети были от 4 до 8 лет, по отзывам - интересно было всем, особенно запомнилась игра на инструментах, и что можно было все трогать, и китайский театр был прекрасен. Программа у нас была "Вокруг света", вела Мария.
К организации никаких вопросов- все четко, вовремя, без сбоев. Потом дети пошли в ресторан неподалеку, там были и подарки, и игры, и вкусно кормили, но на вопрос "что тебе понравилось больше всего?", дочь ответила - музей и играть там на органе.
Сейчас спрашивает, пойдем ли мы туда еще. Видимо, пойдем! Огромное спасибо Елене и Марии за прекрасный праздник, это очень правильный способ заинтересовать детей музыкальной культурой.
30.10.2011 Нина  понравилось  [ссылка]
Праздновали День Рождения дочери (7 лет) 23-го Октября. Честно говоря, поздно озаботилась вопросом детского праздника в музее, практически нигде мест уже не было. На всякий случай позвонила сюда, очень приятная дама, Елена Юрьевна кажется, рассказала о программах, на которые еще можно успеть.
Мы взяли программу "Инструментальная азбука". Было 13 детей 6 - 7 лет и куча родителей. Пришли к 12.30.
Сначала была экскурсия, очень милая дама, Валентина Михайловна, провела экскурсию, рассказала детям о музыкальных инструментах, в том числе уникальных, играла им на клавесине 18-го века.
Всем детям, не говоря уже о присоединившихся к экскурсии нескольких родителях, было очень интересно!

Потом час детей развлекала аниматор - пират (это был выбор ребенка, у меня дочь - любитель пиратов Карибского моря :). А потом они минут 40 под руководством аниматора делали свой мультфильм (тему выбрали сами те же пираты) из пластилина.
А затем был "Банкет". Сразу скажу, что заказывать буфет никто не заставляет, не верьте одному из предыдущих отзывов! Предложили на выбор пустую комнату бесплатно или буфет за 500 руб. c человека (можно и за 300 со сладким только, но у нас было обеденное время, поэтому мы взяли за 500 с пиццей). Буфет на первом этаже, с большими окнами. Конечно, никакой роскоши там нет, но дорогие родители - праздник ваших детей - это ваше дело!
Мы принесли с собой скатерти, тарелки стаканчики, салфетки, трубочки, шары. Отдали все это девочкам в буфете, только шары папы надули сами насосом за 5 минут. Дальше местные девочки накрыли стол, очень красиво и празднично, салфетки хитро свернули, шары развесили.
Мы принесли свои соки, детское шампанское и торт на 3 кг. От буфета были пиццы (дети как обычно поклевали и бросили, а родители доели все и были в восторге, какие вкусные пиццы, они их там сами пекут, не покупные) . Испекли нам огромный пирог с яблоками, очень вкусный. Были печенье и конфеты, кстати, разные и вкусные, фруктов 2 блюда роскошных, чай неограниченно.
Все прошло на ура, торт и чай появились вовремя, персонал очень для нас старался. Тем, в кого торт уже не влез :), выдали пластиковые коробочки, довольные гости унесли торт с собой, все что осталось, нам упаковали с собой. Девушка Оля, которая нами занималась, вообще старалась все сделать быстро, удобно и душевно!
После чая с тортом, дети еще некоторое время носились по фойе и творили беспредел, никто на нас не шикал и к тишине не призывал, а шум они создали изрядный - 13 детей в хорошем настроении - можете себе представить :).

В общем это стоило нам 7,5 тыс программа и 7,5 тыс буфет. На мой взгляд, совсем недорого, раза в 2,5 дешевле, чем в приличном детском клубе. И ВСЕ дети в полном восторге, родители говорят, они еще дня 2 просто бредили этим Днем Рождения и все просила такой же :). На меня деньги "с неба не сыплятся" (как говорилось в одном их предыдущих отзывов), но я считаю все цены здесь совершенно реальными и отнюдь не высокими и не жалею ни об одной потраченной копейке! А если в принципе нет денег праздновать День Рождения с программой, то надо праздновать дома, чтобы не было потом мучительно больно :).
29.10.2011 Кирилл  понравилось  [ссылка]
Хочу поделиться впечатлениями о проведении дня рождения в музее им. Глинки. Заказывали программу "Вокруг света", Очень интересно и познавательно рассказывали, дети слушали, открыв рты! Очень доброжелательные сотрудники в музее, замечательный экскурсовод и есть на что посмотреть!
После занимательной экскурсии пошли в буфет, где нас уже ждали, на столе были конфеты, печенье, шикарный яблочный пирог и дополнительно заказали пиццу. НЕ ПОЖАЛЕЛИ! Пицца очень вкусная, большая, дети были довольны. обстановка в буфете приятная, как дома! Девушки приветливые вынесли торт (приносили с собой). За детьми ухаживали, чай в неограниченном количестве наливали!
Дети у нас активные, но никто не просил вести себя тише! Не согласен с отзывом выше, буфет не в подвале, а на первом этаже музея, нормальное помещение. Все, что осталось девушки нам завернули с собой, дома вечером еще попили чай с замечательным яблочным пирогом, вспоминали добрым словом!
Все довольны, сын доволен! Придем обязательно еще раз! Спасибо вам огромное!Что касается цены: у нас всегда есть право выбора, никто ведь никого не заставляет, но мы довольны!
19.06.2011 Ирина  [ссылка]
Отмечать день рожденья в этом музее могут, по-моему, только те, на кого деньги с неба просто так сыпятся. Никак иначе я выброшенные деньги да еще нахваливание этого разводилова объяснить не могу.
Безобразно. Опоздавшая экскурсовод, никакой атмосферы праздника, ничего, просто палец о палец не ударили, чтобы организвать праздник. Под конец явился аниматор Александр, который полтора часа лепил с детьми из пластилина какие-то фигурки. Потом снял это на камеру и объявил мультфильмом.
И всё! И это за 7,500. Как же так можно? Еду не разрешили принести. Заставляли заказывать работу буфета. А это еще 3,500 тысячи. Наглое, отвратительное разводилово.
11.05.2011 inadin  [ссылка]
30 апреля 2011 года отметили 7-летие сына в филиале музея им. Глинки - в доме-музее им.Чайковского на Кудринской площади, по сценарию "Один день из жизни Пети Чайковского". Проводила праздник Богоявленская Людмила Викторовна - провела наш праздник просто замечательно, в восторге были все: и взрослые, и дети.
Огромное спасибо Людмиле Викторовне, за прекрасный праздник!
28.03.2011 Лика  [ссылка]
Были на дне рождения у ребенка 10 лет. Скука невообразимая, дети зевали. Провели по залам под бубнеж ведущей (интересно, у них свои дети есть?), самый яркий обещанный момент - самодеятельный оркестр - на деле - дети трясут детсадовскими шумелками, а именинница бьет в треугольник (бедные тетечки - смотрительницы - они еле это терпят в своих зала и всем своим видом это показывают).

Не отпускало ощущение неловкости, неестественности и напряжения. Чаепитие в подвале - бедный буфет, пицца, чай, самые дешевые конфеты - и - главное - не шуметь! Бедные дети.
Впрочем, как можно ожидать от музейных работников способностей увлечь детей - по-моему - это совершенно разные вещи и чисто русская "придумка" по выкачиванию денег. Ведь можно просто прийти на экскурсию с гостями - это обойдется в 10 раз дешевле.
21.03.2011 Кваки избранный!  [ссылка]
Вчера отметили 7 летие сына в филиале музея им. Глинки - в доме-музее им.Чайковского на Кудринской площади. Все гости, как дети так и взрослые, остались очень довольны. Наш сценарий праздника назывался "Один день из жизни Пети Чайковского".
Проводила праздник Людмила Викторовна Богоявленская. Мы бывали на ее воскресных лекториях в основном здании музея, это человек душой преданный своему делу, она провела наш праздник очень хорошо.
Сначала была небольшая экскурсия по экспозиции музея, детям рассказывали как жил сам композитор и вообще о нравах и обычаях дворян той эпохи. Затем у нас был бал и маскарад в большом зале на 1 этаже. Ведущая сама прекрасно играла на рояле, разучивала с детьми элементы старинного танца,провела много подвижных игр и конкурсов, все дети с интересом принимали участие во всех предложенных забавах.
После окончания полуторочасовой культурной программы у нас было чаепитие минут на 40. Я накрыла столы в комнате на 2 этаже, самого чая музей не предоставляет, мы покупали детское шампанское, соки и пр. напитки, заказывали торт на 3 кг, фрукты, орехи, цукаты, конфеты, все угощение принесли с собой. После того как дети поели, мы раздали каждому по дуделке и тут началось основное веселье и беготня по всему второму этажу. Дети были довольны и счастливы. Было шумно (13 детей), но никто из сотрудников музея не возражал. Так же порадовало и то, что все экспонаты можно было потрогать. Все сотрудницы музея очень доброжелательно и с пониманием отнеслись к детским шалостям.
В общем нам понравилось практически все, за исключением одного момента. Во время осмотра экспозиции в первой части программы была предусмотрена лекция о том, как дворяне тех времен проводили свой день. И начинали они свой день с молитвы. И этой теме веры и религии ведущая посвятила минут 5 своего рассказа, открыто призывая наших детей следовать примеру верующих людей. Нам всем взрослым это не понравилось и показалось не уместным на детском дне рождения. Я вообще считаю вопрос веры и религии практически интимным. И когда мы с ведущей обсуждали сценарий до праздника, об этом не было упомянуто.
За исключением этого момента, все остальное прошло хорошо и в целом нам понравилось. Это был наш первый опыт празднования дня рождения в музее, затея удалась!
16.10.2010 Надежда  [ссылка]
Праздновали 8-летие сына в музее Глинки. Программу брали такую же, как в отзыве выше "Вокруг света". Хочу поделится впечателениями.
Экономичный вариант - стоимость програмы для 10 детей и 1 взрослого была 5000. Плюс можно купить входной билет для других желающих участвовать взрослых (150 р.).
Программа 1,5 часа, что более чем достаточно. Дети в восторге от органа и возможности испробовать музыкальные инструменты и японские маски для театра. Очень вкусная пицца в буфете - стоимость от 500-700 р, в зависимости от размера. Стоимость чаепития 300 р. на ребенка (входит чай, пирог, конфеты,печенье).
Мы с собой принесли десткое шампанское, шарики, дуделки, это не возброняется. На чай выделяется час, дети быстро поели и я организовала конкурсы. Место там в принципе было и персонал был не против. Свечки в торт поставили, песнку спели. Так что все довольны.
Единственный минус, дети немного подустали, немного не хватило активных игр во время программы. Но в целом хорошее сочетание цены, качества и позновательно-развлекательной программы. Что приятно, видно, что ведущие работают душой и с удовольствием!
Спасибо им большое! Рекомендую!
День рождения в музее Музыкальной культуры им. М.И. Глинки.
Надо сказать сразу, что дни рождения в этом музее только начали отмечать, поэтому многое может измениться. Сейчас в музее Глинки три программы для дней рождения: одна условно называется «Король-рояль» и там в конце коронуют именинника, другую не помню, и, наконец, та, с которой отмечали день рождения дочери мы — условное название «Духовые инструменты» - идея в том, что духовые собираются в Органе. Имениннику дают на нем поиграть, кстати. Учат.
Небольшой концерт, рассказ и потом обучение игре на органе именинницы.:)
Небольшой концерт, рассказ и потом обучение игре на органе именинницы.:)

Теперь чисто организационно: вначале для чаепития предложили отдельно договориться с буфетом при музее (от 3тыс, куда входит пирог и конфеты), но, вероятно, потому, что мы были на новенького, в итоге мы договорились на (бесплатную:)) комнату со столами и стульями на третьем этаже и 2 чайника (договаривалась сильно заранее, а когда наступил час Икс:), оказалось, что это только нам такая удача, остальным уже не разрешается).
Всю программу неоднократно со мной экскурсовод проговаривала, все пожелания организаторами учитывались, за что всем работникам музея огромное спасибо.
Сама, так сложилось, программы я не видела, но после подробного обсуждения с ведущей программы Марией Востоковой и рассказа присутствующих мам рискну коротко описать. Наряду с информационно-экскурсионной частью ребята узнали про китайский театр и особенности игры в нем (естественно, была театрализация),
Каждому хочется рассмотреть и потрогать - они настоящие!
Каждому хочется рассмотреть и потрогать - они настоящие!
Надо освоить жесты национального театра
Надо освоить жесты национального театра
А вот и спектакль. Ведущая читает текст.
А вот и спектакль. Ведущая читает текст.
поучаствовали в небольшом оркестрике (вначале вместе с органом, потом еще с другими инструментами в середине программы), причем все это так хорошо режиссировалось, по отзывам мам, что получилось очень даже складно, рассмотрели и потрогали разнообразные интструменты,поиграли, поотгадывали и пр., и пр.
Маленький оркестрик. Ведущая задавала ритм, подсказывала когда вступить какому инструменту - получилось очень слаженно.
А это уже другой оркестр. И посмотрите, какие инструменты!
А это уже другой оркестр. И посмотрите, какие инструменты!
На Дне Рождении много двигались и играли
На Дне Рождении много двигались и играли
И даже разучивали танцы
И даже разучивали танцы
Программа оказалась насыщенной, интересной, мобильной. Потом дети ушли на чаепитие ,А после него Мария опять увела детей в залы музея, где провела с ними викторину, поиграла,
А после чаепития - загадки, викторины, игры
А после чаепития - загадки, викторины, игры
и вручила грамоты от музея с очень теплыми словами. А мы в это время спокойненько досидели доели-допили, убрали со стола и, встретив детей, отправились почти всей компанией гулять.:)

Фантастическая реальность на выставке Robotics Expo в Сокольниках