Главная      Сказка о царе Салтане       Отзывы

отзывы о : Сказка о царе Салтане

04.04.2015 Ирина  не понравилось  [ссылка]
Спектакль на троечку. Кот ученый - орущий, переигрывающий местами герой. Царь Салтан, похоже не царь, а скорее султан. Все скомкано, похоже на самодеятельность дворца культуры железнодорожников.
Думала, что в Доме музыки будет живая музыка, а нет. Дети в антракте бегают сломя голову, разве нельзя поставить рояль и играть мелодии всеми узнаваемых детских песен.
Не рекомендую.
11.11.2012 Олюшка  понравилось  [ссылка]
Были с дочкой сегодня в ДК Железнодорожников на этой сказке. В восторге! И дочь (5 лет) и я!
Светлая, солнечная сказка. Сюжет не затянут, для деток в самый раз, актеры играли великолепно, и маленькие детки тоже. Особенно запомнился нам Кот ученый - шутил и веселил детей, сходите не пожалеете!

Цена бутербродов нас не волновала, в антракте можно и водичкой или соком обойтись, в конце концов в театр не кушать ходят, а обсудить спектакль и героев можно за чашечкой чая в любом другом кафе с демократичными ценами.

Спектакль рекомендую очень - там есть все: и оперетта и элементы балета!
Были на музыкальном спектакле 13 мая. Сидели на 6 ряду. Все отлично видно. Скажу сразу, что другие детские спектакли мне понравились больше.
Конечно, хорошо, что участвуют дети, но почему-то создается впечатление, что они еще не до конца отрепетировали - очень уж вразнобой.

Что касается исполнения, то как человек с музыкальным образование, имею претензии. Сюжет скомкан. Это самое слабое прочтение Пушкина из одноименных постановок в Малом театре и театре под руководством Назарова. Стоит сходить туда, если действительно хотите посмотреть и послушать именно "Сказку о царе Салтане".

Что касается жующих, шуршащих детей и взрослых - то это тоже присутствовало, куда ж без них. И запредельно дорогой буфет! Например, бутерброд с колбасой - 120 руб., сок - 90 руб. Билетеры и другие сотрудницы - очень любезные, предлагали всем сесть поближе на свободные места.
13.05.2012 Анна  [ссылка]
Сегодня мы были на этом спектакле. Представление увлекательно, красиво, позитивно, профессионально. К опере имеет отношение только несколько...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Москва, Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8