Главная      Волк и семеро козлят       Отзывы

отзывы о : Волк и семеро козлят

Были на спектакле в ноябре 2015 года. Дочке 2 года 10 месяцев, думала будет рановато, т.к. спектакль заявлен как 4+, но дочка была в таком восторге, что когда вышли в антракте в холл театра дочка сказала что домой она не хочет :).
Игра актеров, живой оркестр, декорации всё на твердую ПЯТЕРКУ! Сидели на фактическом 3 ряду видно все замечательно (с него начинается подъем).
Любителям полакомиться в антракте в буфете очень рекомендую горячий шоколад (самый вкусный из всех что я пробовала :) ).
Придем еще и еще обязательно!
20.11.2015 nikT избранный!  понравилось  [ссылка]
В который раз уже, спасибо сайту ОСД за подарок на 13-й день рождения! Муж с двумя девочками (9 и 6 лет) и нашими друзьями, посетили спектакль "Волк и семеро козлят". Вернулись все довольные, с горящими глазами.

Очень понравился театр, зал маленький и уютный. "Волк и семеро козлят" музыкальный спектакль, все актеры поют чудесными голосами.

Но самый большой сюрприз всех ждал после спектакля!
Для почетных гостей сайта ОСД провели экскурсию и показали где-же все это волшебство готовится. Показали гримерную, сокровищницу, костюмерную, где даже разрешили примерить костюмы. Вот прошла уже почти неделя, и каждый день вспоминается, что-нибудь из того, что увидели на экскурсии, интересные театральные байки, а дети просто были восхищены, что экскурсию провели специально для них.
Огромное Вам спасибо!
16.11.2015 Manechka  [ссылка]
Вчера 15.11.2015 мы с дочкой (4,5 года) побывали на спектакле «Волк и семеро козлят».
Нам очень понравилась благоприятная обстановка в театре. Весь персонал очень дружелюбный. За что им огромное спасибо!
В связи с тем, что сам театр небольшой, в гардеробе нет очереди. Туалет находится рядом с гардеробом внизу, в котором все чисто, есть даже бумажные салфетки для рук (!). Буфет также небольшой, ассортимент в буфете разный и по приемлемым ценам.
Зал и сцена небольшие, поэтому актеров слышно и видно очень хорошо.

До седьмого ряда идет небольшой наклон, затем подъем идет ступенями. У нас были места на 7 ряду, два рядом. Моя дочка сидела у меня на коленках + на дополнительной подушке.
Спектакль интересный, все актеры поют и танцуют. Костюмы понравились.

Но (!) я была очень шокирована словами, которые произносят актеры. Например, мама-коза поет в своей песне «Как же быть маме, чтобы не вырастить детей козлами!». Волк про козу говорит, что она «Дура», про козлят, что они «Козлы». Ворона про волка говорит, что он «Волчина проклятый». И т.д..
Хотелось бы, чтобы режиссеры обратили внимание на эти слова и убрали их из спектакля, так как мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок после спектакля выражался подобным образом.

Все остальное понравилось, планируем прийти и на другие постановки.
03.02.2015 SVS избранный!  понравилось  [ссылка]
Это отличный спектакль для маленьких детей! Красивые костюмы, нормальные театральные декорации и реквизит вместо новомодных "компьютерных задников", прекрасная музыка и хорошие голоса - это настоящий театр для малышей.

А какой замечательный волк! Просто шикарный! И костюм с огромной пастью, и сам актёр. Тот волчок, что поменьше, со сладким новым голоском - немного проигрывает оригиналу, но тоже хорош!
Мелочь, но приятно - невероятно натуральные огромные кочаны капусты :-).

Мне понравилось, что в спектакле есть моменты и сценки, рассчитанные именно на маленьких зрителей, например, волк очень хозяйственно раскладывает свои богатства - пакетики молока разной формы и цвета, капкан, сеть, верёвку и т.п. Ворона, новый персонаж - поясняет сюжет, мешает волку и помогает козлятам.

Уютный маленький зал, музыка в исполнении живого оркестра, и возможность для малышей сразу после спектакля сфотографироваться и пообщаться с героями сказки, которую они только что посмотрели - думаю, что могу смело рекомендовать этот спектакль.

Кстати, впервые ехал туда на метро. Оказалось, что театр совсем недалеко от метро, и идти там буквально 5-10 минут. Очень удобно, даже удобнее, чем на машине, особенно учитывая московские пробки.
19.03.2014 Сварог  [ссылка]
Старая добрая сказка о волке, козе и что характерно козлятах. Обычно их семь и в этом спектакле их было тоже семь, но... седьмой козленок был младенцем! И это было не последнее интересное решение в спектакле. Музыка Николая Орловского органично, образно и четко впитала в себя действие на сцене. И что очень показательно для этого театра, дети в зале искренне чувствовали музыку, хотя и по своему. Например один маленький мальчик, воскликнул во время увертюры, еще при закрытом занавесе - "Это же зайчик!".

Музыкальное решение вообще очень интересно, в частности основная музыкальная тема спектакля и темы положительных героев, решены в русских музыкальных традициях, а вот плохой волк, шел исключительно в теме джаза и кантри.

Поразил шириной своего диапазона, голос Натальи Замниборщ, от низкого свинга, до высоких оперных нот, Наталья кстати играла Волка... Нет, когда я прочитал в программке что волка играют Константин Котов, Наталья Замниборщ и Елена Соколова, я честно говоря изумился таким подменам, но оказалось что у Волка две партии, мужская до встречи с Кузнецом и женская после, именно так и менялись актеры.

Весьма порадовал прекрасный дуэт Ирины Химиной (она играла Ворону), с Кузнецом (Евгением Бодяковым). Кстати в качестве Кузнеца, Евгений был даже несколько харизматичнее своего Каренина (но это ИМХО).

Как всегда в Чихачевке, шикарное решение костюмов и декораций. Капуста вообще супер, лучше настоящей. Еще привел в дикий восторг складной боевой мультитул системы "Ташчайнар" - рогатка и лук в одном флаконе, этот девайс кстати придумал актер Сергей Смолин.

Что очень важно... этот спектакль сделан в таком ключе, что интересен и для детей и взрослых, то есть эмоции проявляли и дети, и родители. По крайней мере над фразой волка "Ну как же всё-таки поет эта коза?", смеялись и дети и взрослые. А когда на сцену вышел волк и часть детей испугалась (и было чего, см. фото ниже), девочка постарше стала успокаивать братика: "Не бойся, это собачка".

Помню у Стругацких прочитал в своё время термин - "Генератор Детского Смеха", и тогда я не мог себе представить, что это такое, а теперь понял, это Чихачевские детские спектакли.

31.08.2013 Оксана  понравилось  [ссылка]
Спектакль "Волк и семеро козлят" в театре п/р Чихачева был нашим первым спектаклем в профессиональном театре. Красивый, яркий, очень музыкальный спектакль!
Дочке было тогда 2 с небольшим года. Неожиданно для всех смотрела весь спектакль, затаив дыхание. После этого пришлось дома организовать импровизированную сцену, завести 6 козлят и стать мамой-козой. Папа теперь гордо носит роль папы-козла :).
С тех пор прошло 2 года. Игры в козлят не проходят. К ним добавился "Зайка-почтальон" из репертуара этого же театра. Благо еще нашли одноименную аудиосказку с Кларой Румянцевой, Толкуновой и пр. Видео на сайте театра засмотрено "до дыр". На эту осень заказ посетить еще раз эти спектакли!
Очень рекомендуем театр, особенно для музыкальных детей!
10.04.2012 Aviatel  понравилось  [ссылка]
Ходили на спектакль с дочкой (3,5 года). Нам очень понравилось: игра актеров, костюмы, голоса - поют замечательно. Дочка смотрела на одном дыхании. И по окончании попросила взять билеты на другие спектакли.
За год мы посмотрели еще несколько спектаклей и ни разу не разочаровались. После спектакля все актеры фотографируются с ребенком. Мы фотографируем на свой фотоаппарат, на сегодняшний день у нас уже маленький фотоальбом с актерами с разных спектаклей.
28.11.2011 999Natalia  понравилось  [ссылка]
Чудесный театр, отличный спектакль! Мало осталось мест, к которым можно однозначно относиться с огромным уважением. Спектакль явно не для малышей пять- шесть лет думаю оптимально, не надо перегружать малышей, смотрите на рекомендуемый возраст.
Чудесные голоса, позитив и добрый настрой. Итог: отличное настроение и положительные эмоции от встречи с прекрасным!
28.11.2011 Oльга  [ссылка]
Вчера были семьей на этом спектакле. Уважаемые родители, обращайте внимание на рекомендуемый возраст зрителей!
Младший сын (4,5 г.) смотрел на одном дыхании, сопереживал, пританцовывал на веселых песенках, в саду свел с ума воспитательниц рассказами о театре.
Старшему (9 лет) было скучновато, но оживлялся во время динамичных сцен.
Еще важно: будьте готовы к тому, что спектакль представляет собой, скорее, оперу - в нем вообще не говорят. Музыка незатейливая, голоса камерные, партии Волка в джазовом решении.
Мне не понравилось, но спектакль-то для детей от 4-х лет! И главные ценители, конечно, здесь - дети.
13.09.2011 Catherine II избранный!  понравилось  [ссылка]
В августе с тремя детьми 6 и 7 лет в очередной раз побывали в Чихачевке. Мюзикл "Волк и семеро козлят" им очень понравился. Как всегда были замечательные костюмы, декорации, игра актеров и вокал.
Было много интересных находок: самый младший козлёнок, о котором уже много писали, исполнение роли волка 2 актерами, пылесос, который использовался как орудие борьбы с волком. Мне очень понравилась кузница с кузнецом и как у волка, слопавшего козлят, вырос огромный живот.
Но, наверное, Чихачевка избаловала меня своими отличными постановками, и я ждала от спектакля чего-то большего.

А так не могу не отметить некоторые минусы. Спектакль действительно немного затянут. В первом действии, как уже не раз упоминалось, коза очень долго прощается с козлятами, а во втором действие, когда волк уже побежден и напрашивается занавес, финальные песни длятся минут 10.
И второй минус - мне не очень понравились тексты некоторых песен. Особенно песен козы, которая уж слишком много жалуется на судьбу матери-одиночки. Проблема, конечно, для современного общества актуальная, но зачем это муссировать в детском спектакле?
Ещё нас огорчил тот факт, что не все актеры вышли фотографироваться после спектакля. Не было самого хулиганистого козленка и кузнеца, хотя место для них было. Всё-таки за 300р. хочется на фото видеть всех героев.
Но в целом спектакль качественный и достойный. Думаю, что тем, кто окажется в Чихачевке впервые, он обязательно должен понравиться.
Спектакль расчитан на детей от 4 лет, но Севастьяну 3 года и он с удовольствием смотрел спектакль и остался очень доволен, так же как и я. Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам, будем теперь ходить на все спектакли данного театра по мере взросления. Уже купили туда билет на Новый год, билеты уже с июля в кассах продаются.
3 июля (воскресенье) – впервые побывали в музыкальном театре Геннадия Чихачева, на спектакле «Волк и семеро козлят». Это мюзикл для детей от 4 лет.
Купили программку и сразу же отправились изучать актеров, особенно детей, интересовали козлята. Но в программке были указаны только 6-ро. Оказалось, что 7 козленок – еще совсем маленький, в пеленках и в коляске. Интересная находка.
Моим детям 6 и 3 года. Смотрели с огромным удовольствием. Живая музыка, запоминающиеся песни, актеры поют и играют просто великолепно. Сам театр небольшой, очень уютный зал. Придем сюда обязательно еще.
21.02.2011 Another избранный!  [ссылка]
Были с дочкой 5 лет на представлении "Волк и семеро козлят" в театре Чихачева, нашем любимом театре. Представление, как обычно, очень понравились, профессиональный театр, то, что хочется показывать своим детям.
На что хочется обратить внимание:
1. Взяли билеты на 2-й ряд, а первого не было, так что сидели прямо перед сценой, ну ооочень близко к актерам. Имейте в виду, когда покупаете билеты.
2. Спектакль - это мюзикл, то есть поют все время представления. Хоть и внятно, но маленькому ребенку тяжеловато воспринимать пение, поэтому рекомендовала бы этот спектакль детям старше 5-6 лет.
При театре, кстати, отличная просторная стоянка для машин, что, несомненно, плюс.
02.02.2011 rc.if избранный!  [ссылка]
Были впервые с дочкой (3 и 11) в театре п/р Чихачева на спектакле "Волк и семеро козлят" 30.01.2011. В целом спектакль понравился: красочно, живо, задорно. Но за 1,5 часа слово "дурак" было произнесено несметное количество раз, что лично у меня оставило негативный осадок. Я считаю, что кругом и так достаточно мест, где ребенок может нахвататься гадостей и слов-паразитов, и мне бы не хотелось, чтобы одним из таких мест был детский театр.

Еще не понравилось то, что в фойе продавали дешёвые китайские игрушки, оттащить от которых детей было весьма сложно. Анимации перед спектаклем нет.

Из положительного: после спектакля можно было сфотографироваться с актерами. На свой фотоаппарат это стоило 200 рублей, причем можно было сделать несколько кадров и сфотографироваться с понравившимся персонажем (дочке очень понравился козлёнок в желтой кофточке и на фотографии она сидит именно рядом с ним).
В театре есть буфет, который, обратите внимание, работает только до спектакля и в антракте.

Зал. Зал очень маленький. Нумерация рядов начинается со второго ряда, т.е. купив билет на второй ряд, вы фактически сидите в первом. Позволю себе не согласиться с пользователем сайта, написавшим, что сидя в первом ряду глаза взрослого как раз находятся на уровне башмаков актеров и что за время спектакля можно разглядеть всё нижнее белье актеров. Ничего подобного!

В основном всё представление происходило в глубине сцены, да и сама сцена расположена достаточно низко, так что мы для себя решили, что именно первый (второй по нумерации театра) ряд является самым оптимальным в этом театре. В пользу первого ряда также говорит следующее: билеты совсем не дешевые (1200 руб. за первый ряд), но при этом взрослый может сидеть с ребенком на одном месте, купив в кассе театра так называемый входной билет за 150 рублей, таким образом, как правило, на первом ряду сидят взрослые с детьми на руках, что затрудняет обзор деткам, сидящим сзади.

Кроме того, при покупке билетов, советую обратить внимание на подъем зала: 3-й ряд находится на уровень выше второго, 4-й - на одном уровне с 3-м, 5-й - на ступень выше, 6-й - на уровне 5-го, далее идет равномерный подъем.
Да, в зале жарко, а вот когда в антракте вышли в фойе, там было прохладно.

12.12.2010 ocsana избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня были на спектакле. Понравилось. Это уже, как обычно. Мы имели неосторожность весной сходить в театр на Красную шапочку, ребенку понравился актер и теперь мы посещаем спектакли почти с такой же регулярностью, как церковно-приходскую школу.

Из плюсов:
Козлята в возрасте козлят. По характерам похожи на козлят.
Музыка не однообразна. Разные стили. Тема волков просто великоллепна. Ворона... весьма забавное решение. А песенка козлят до сих пор сидит в голове и "перебиванию" попсой не поддается.
Не могу сказать,что действие затянуто - по классике - 3 раза повторите, чтоб усвоить. Кому-то понравится, кому-то не понравится.

Из минусов.
Скорее не минусы, а личные огорчения.

1. Не было любимого актера. Потому фотографироваться ребенок не стал. На вопрос понравился ли спектакль - бодрое :"Да!". На традиционное:"Кто понравился из героев?" Стольже бодрое :"Никто!"

2. Приставные стулья... После прошлого спекталя по просьбе возмущенного зрителя билеты на приставные стулья перестали продавать. Вообще-то, когда хожу в театр с ребенком, то я противник последних рядов, приставных стульев и раскладных табуреток.
Но у нас что-то случилось с бронью - слетела. Первые ряды забронировали еще в октябре. И вот, в октябре же при выборе дальний ряд или стул в 3-м, я предпочла стул. Сегодня опробовала место - попала на стул 5а. Это самое замечательное место в театре! И видно все и слышно голоса, а не стук каблуков по сцене и... Потрясающее место!

Хотела быть справедливой и прокрутила в голове все правила по безопасности (все, что вспомнила) - не нашла противоречий! Не на проходе, никому не мешает. Возможно, со стульями 4а или 7а есть проблемы - не знаю, не сидела, но 5а прекрасен! Теперь хожу с искушением организовать общество противников убирания стула 5а.
Большое искушение выступить, в духе предыдущего автора - если не вернете стул 5а... если не вернете... Буду приходить со своей табуреткой!

Из возрастных ограниченей.
Формально, спектакль для дошкольников и младших школьников. Но, возможно, что будет интересен и более старшим детям. Почему говорю так не уверенно - столкнулась с последствиями спектакля.
Обычно, выходя из театра или кинозала с ребенком я мысленно оцениваю какую "дразнилку" он выучил. Очень легко запоминает всякий эмоциональный хлам. Сегодняшняя реакция меня удивила.

Сын очень серьезно поинтересовался у бабушки почему трудно найти мужа-козла? Бабушка привычна ко многим вещам, потому стала уточнять откуда информация. Получила ответ, что мама пела, что она "хорошая", но мужа-козла найти сложно.
Вот ей на рынок идти надо, козлят одних пришлось оставить. А в лесу волк! А козла нет!

На этих рассуждениях я ощутила себя глупым пингвином и пошла искать утес, т.е. предоставила бабушке рассказывать про устройство семейной ячеки общества.

Так что спектакль детский, но вот реакция после него может быть совсем не малышовой. Спектакль думать заставляет! Вот такие впечатления.
11.11.2010 Ole4ka избранный!  [ссылка]
Были на спектакле с дочкой, когда ей было 2,8 года. Спектакль отличный! Красивые костюмы (волк - просто прелесть), замечательный вокал. Артисты поют четко, все слова понятные. Сидели на 5 ряду, видно было хорошо, правда ребенок сидел на коленях.
Подъем в зале не очень сильный, так что, если впереди сидит взрослый, ребенку за ним не будет видно. Дети, у которых были отдельные места все равно сидели на коленях у родителей, поэтому брать ребенку отдельное место имеет смысл только на 1 ряду.
Только что вернулись со спектакля. Эмоций море.
Впечатления самые положительные. Я даже и не ожидала, что детский спектакль может так понравиться и взрослому. Были с детьми 4-х и 6-ти лет.Моя шестилетка обычно не очень внимательно смотрит спектакли, а этот прошел на ура!
По факту было не семь, а шесть козлят. Седьмой - грудной, и все действие его носили завернутым. Нашим детям было очень любопытно кто же там сидит в пеленках, покажут его или нет. Показали. Да еще и сфотографировались после спектакля с ним и со всеми дейсвующими лицами. (фото стоит 200р, готовность через 15 мин.)
Одним словом - великолепно. Советую вем.
15.05.2010 gal8484 избранный!  [ссылка]
Посмотрели сегодня с дочкой 3,5 лет этот спектакль. Места были на 2 ряд, но в этом спектакле 2 ряд на самом деле 1. т.к. первый ряд убирают для того чтобы увеличить сцену. Cпектакль веселый, хорошие костюмы и декорации, сюжет действительно затянут, особенно когда коза уходит и дает наказ детям. Dолка игруют 2 актера, до того как волку голос кузнец не подточил - мужчина, а потом женщина. Не знаю какая актриса играла, но волк был просто супер.
Немного омрачило впечатления то, что спектакль задержали минут на 10-15, потом после спектакля очень долго ждали пока напечатают фотографии, из театра всех погнали, и администратор выносила фото на улицу, еще минут 15-20 ждали. Хотя обычно фотографии печатают моментально.
Но это пустяки, театр прекрасный. Хочется туда возвращаться, посмотрели почти все детские спектакли. Рекомендую.
10.04.2010 Катерина  [ссылка]
Ходили сегодня на спекталь с детьми 2 и 4 года. Мюзикл нам понравился, единственное, действие показалось слегка затянутым (длительность вместе с антрактом 2 часа). Персонажи замечательные, костюмы хорошие, декорации тоже. В зале душно, поэтому одевайтесь полегче. Замечу еще, что сидеть близко вообщем то необязательно - зал небольшой, подъем идет с 5-го ряда (в билетах он пятый по факту четвертый), поэтому для себя отметила, что самый лучший ряд 5 и 9, да и экономнее выходит.