отзывы о : Про Петрушку и Царевну-лягушку или просто "Апчхи"

25.03.2014 вера избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня большая компания наших первоклассников побывала в кукольном театре "Жар-птица".
Наконец, смогли реализовать бесплатный театральный школьный билет, причем организована процедура получения бесплатных билетов в этом театре просто замечательно - где-то в конце февраля нас поставили на очередь, администратор позвонила сама и пригласила для получения билетов.

Спектакль "Про Петрушку и Царевну-лягушку" понравился очень - и первоклассникам, и взятым за компанию младшим и старшим братьям-сестрам, и сопровождавшим взрослым. Очень качественная постановка, яркая, музыкальная, динамичная. Сюжет, конечно, знакомый, но новые персонажи (превосходная Анфиса, Петрушка, постоянно вмешивающийся в действие), множество узнаваемых цитат из сказок-фильмов-детских стихов, неожиданные повороты сюжета не позволяют заскучать зрителям. Никакой пошлости, двусмысленности, жаргонных словечек, грубости в тексте или действиях.

Особая благодарность администрации театра - зам прекрасный, сидень кресел складываются пополам и позволяют с комфортом расположиться маленьким зрителям (есть даже подставочка для ног), администратор рассаживает детей, напоминает о правилах поведения в зале (при полном зале младших школьников никто не жевал, не хрустел, не шуршал, не мигал телефонами), даже в фойе театра следит, чтобы именно детям был доступ в аквариумам с рыбками и черепахами. Черепахи - это отдельное представление, детей не оттащить от аквариума, где одна большая и две черепашки поменьше как в замедленной съемке борются за место под лампой, то карабкаясь друг на друга, то скатываясь обратно в бассейн.

Думаю, и другие постановки этого театра также высоко качества, и будут интересны и полезны и для классных выходов, и для семейных.
10.11.2009 Мама Мария  [ссылка]
Очень приятно, когда можно с ребенком прийти в такое милое уютное место, на такой яркий красочный спектакль, с живыми актёрами. Очень хочется...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
05.04.2009 Вероника  [ссылка]
Посетили сегодня (5.04.09) с подругой и 2-мя детьми 3,5 лет спектакль про Перушку и Царевну-Лягушку. Выбрала этот спектакль, предварительно...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
10.03.2009 Папа Андрей  [ссылка]
Один из лучших детских спектаклей, которые мы с дочкой 3,2 г. смотрели. Яркие декорации, комбинация кукольных номеров с живой игрой актеров оставили...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
22.03.2007 Tamara  [ссылка]
Ходили на спектакль всей семьей (я, дочка 6 лет и муж) - билеты - 150-200 рублей. Удивительное дело, что на детском спектакле мы не заснули: было,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
01.02.2005 Вера  [ссылка]
А мы там смотрели "Петрушку" на музыку Шостаковича - просто супер, но, по-моему, его сняли.[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]