Главная      Ежик, Зайка и Топтыжка       Отзывы

отзывы о : Ежик, Зайка и Топтыжка

Событие: Ежик, Зайка и Топтыжка (Московский театр кукол) снято с репертуара/архивное
09.04.2012 Аделаида избранный!  [ссылка]
Были на этом спектакле 2 года назад, когда сыну было 4,5. Он до сих пор помнит его. Мне очень понравилась веселая музыка, под которую хотелось танцевать. Хорошо посмотреть перед дачным сезоном.
Очень удобные специально раскладывающиеся для детей стульчики. Мы сидели на предпоследнем ряду - все было хорошо видно.
Прочитав отзывы, ужаснулась, т.к. билеты уже оплатила. Начала себя ругать: как так получилось, что оплату произвела перед ознакомлением с отзывами? Обычно все наоборот! Опасения не подтвердились!
Данный спектакль посетили 04.02.12 года с ребятенышем 3 -х лет (и почти 2 мес). Уважаемые родители, смотрите спектакль внимательней! Никто никого не бил палкой. Палкой стучали о пол, дабы прогнать обидчика.
Возвращаясь к началу моего отзыва должна отметить, что настраивала я себя на то, что после этой сцены (где, по описанию предыдущих ораторов, палкой бьют) проведу беседу со своим сыном, в которой постараюсь пояснить происходящее с нужной стороны. С какой именно - еще не знала, соответственно.
Так вот, пояснять ничего не пришлось. Причем, сделала я это осознанно, т.к. хотела посмотреть - насколько мой ребенок воспринимает происходящее, и как он его понимает, с какой стороны. И, представьте себе, приехав домой, он сам, в разговоре с папой о посещенном спектакле, пояснил, что этой "несчастной" палкой не били, а прогоняли, ударяя о пол...
Так что данный спектакль, на самом-то деле, УЧИТ заботе о друзьях, взаимопомощи, построении отношений с обидчиком, как выйти из сложной ситуации и т.д. Конечно, это нужно проговорить с маленьким человечком и показать нужные и важные стороны, для чего мы все и ходим в театры и другие заведения. Приятного просмотра спектакля "Ежик, Зайка и Топтыжка!"
07.01.2012 Наталья  [ссылка]
Детям понравилось 5 и 6 лет. Рекомендую для знакомства с театром (с 3 лет), слышно только первые пять рядов, т.к. зрители маленькие и балаган. Из...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
14.06.2011 Елена  [ссылка]
12 июня 2011 года ходили на спектакль"Ёжик, Зайка и Топтыжка". В одном предложении: если бы не было слишком шумно, я бы отлично выспалась. Верещания...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
11.04.2011 Svistunova  [ссылка]
Были на спектакле вчера с сыном 2 г 11 мес. Мне совсем не понравилось. В стиле "Том и Джери"- герои лупят друг друга (и палкой, и качелями) и ржут (по другому не скажешь) как дебильные подростки или алкаши, хрипят прокуренными голосами и срываются на визг.
Многие дети плакали, в зале было шумно, мой ребенок молча просидел первый акт (впервые видел такие отношения друзей), но детям около 5 лет понравилось, они смеялись. Своим знакомым этот спектакль не посоветую.
В зале хорошие кресла (с возможностью трансформации в высокое детское), но никакого подъема по рядам нет. Мы сидели на 5 ряду, на 2-3 ряду впереди нас сидели взрослые, за ними ребенок лет 5 на высоком детском кресле, а за ним мой двухлетка - на голову ниже ростом.
Мне показалось неудобным, но ребенок не жаловался, куклы не на уровне сцены, а над ширмой. Можно брать билеты дешевле, зал маленький - отовсюду видно.
20.03.2011 Екатерина  [ссылка]
Вернулись со спектакля "Ежик, Зайка и Топтыжка". Отвратительно. Хочется спросить автора и режиссера: А в чем смысл сего действа? Где мораль? Чему спектакль учит детей? В анонсе говорилось, что заяц ждет друзей на день рождения. А как он ждал?
Сначала прогонял со своего огорода птиц, бабочек и гусениц, потом спал (кстати, спал он исключительно для того, чтобы оправдать антракт, ведь и буфет должен получить своего клиента). А я наивно полагала, что когда ждут друзей на день рождения, готовят угощение. Зайчик хотя бы моркови нарвал со своего огорода. Кстати, он мог и козла и гусениц пригласить на праздник, им и воровать не пришлось бы. Но нет..
В конце мышка тоже принесла подарок, но что там было под блестящей оберткой, для всех осталось тайной. Зато всех впечатлил велосипед. Где ж его только взяли звери? Не иначе сбегали в ближайший веломагазин, которыми лес изобилует.
Особо хотелось бы отметить голоса мышки (визг, переходящий в ультразвук) и медвежонка (громкий хрип, Джигурда отдыхает).
После спектакля мы остались на своих местах, ожидая, пока схлынет поток, устремившийся в гардероб. В чувство нас привел вопль работницы театра с требованием покинуть зал. Спасибо, больше не придем!
12.01.2011 Муравушка  [ссылка]
Ходили на спектакль в апреле прошлого года с дочкой (на тот момент ей было 2г.и 2мес.). Это был её первый кукольный спектакль. Остановилась на этом...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
18.11.2010 Нитка избранный!  [ссылка]
По-моему, очень симпатично! В кассе нам порекомендовали этот спектакль, как самый подходящий для малышей (ребенку - два года). До этого были на "Котенке Гаве", оба понравились. Единственное - ребенку, наверное, все же не все до конца понятно. Загадки отгадывать пока не умеет, участия в интерактиве, тоже, к моему сожалению, не принимал :) Но положительные впечатления явно получил, героев запомнил, потом пересказывал... особенно его впечатлил подаренный Зайке велосипед и бабочки с гусеницами. На сцену смотрел с удовольствием, хлопал во время музыки и от папы требовал хлопать :)
По поводу "кыш отсыда" и некоторых невежливостей в общении героев - ну, не знаю, господа. По-моему, вы слишком многого хотите - в жизни так не бывает. Нам поравилось очень - и музыка, и куклы, и оформление. Сама получила удовольствие.
08.01.2010 mamalysa избранный!  [ссылка]
Ходили на этот спектакль в рамках новогодней программы с сынишкой 3,5года. Нам очень очень понравилось!Спектакль добрый, динамичный, в нем много героев, и все они по-своему хорошие!Во время спектакля идет общение со зрителями - Зайка загадывает загадки - дети в восторге!
и еще ОГРОМНОЕ спасибо Деду Морозу, Снегурочке, скоморохам - всем, кто принимал участие в новогодней интермедии перед спектаклем! Очень хочется выделить актера Бабу Ягу - ну очень смешная и остроумная получилась бабушка! Вместо того, чтоб испугаться - детишки все смеялись.
Кстати новогодний подарок за 150руб оказался неплохим - конфеты и шоколадки известных московских фабрик.
В конце ложка дегтя: хотите уйти из театра в приподнятом настроении - не ходите в буфет!Цены безумные! Господа буфетчики, если маленький пирожок с капустой стоит 40руб - хотя бы продавайте свежие! Маленькие детские шоколадки по 50руб, из тех которые в магазинах стоят не больше 20.
И еще раз спасибо всем актерам за прекрасную игру кукол!

скоморохи играют с детьми перед новогодним спектаклем
09.11.2009 Галина  [ссылка]
Ходили с ребенком 2.6. Он абсолютный непоседа, но только доверившись отзывам пошли. Это было первое посещение театра вобще. Не могу сказать,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
31.05.2009 Зоя  [ссылка]
31.05.09 ходили компанией в театр кукол на Спартаковской на спектакль "Ёжик,зайка и топтышка". Мы с дочкой (7 лет) смотрели спектакль 2 года назад. Нам очень понравилось. Теперь взяли папу и друзей (дети 2,1 и 4 года, папа и мама). У всех есть дача. Сейчас самая огородная пора.

Спектакль прекрасно подходит для всех, но особенно для дачников: сорники полем, поливаем, убираем траву. А главное нападения:то бабочки, то гусеницы, то птицы, то козлик. Все куклы и декорации очень красочные. Козлика мы вспоминаем второй год.Гусеницы смешные, особенно с заявлениями о приводе в огород всех родственников. Дети были в восторге. Советую всем посмотреть, несмотря на некоторые негативные предыдущие отзывы.А дачникам особенно. И потом с положительными эмоциями, вперёд, на ратный труд, на дачу.
13.10.2007 Анастасия  [ссылка]
Были сегодня на спектакле "Ежик, Зайка и Топтыжка", в принципе все понравилось, припарковались, внутри тепло, уютно, везде очень приветливый,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
08.06.2007 Ирина  [ссылка]
Мы ходили на спектакль в конце мая и нам понравилось (ребенку 4,5 года). Видимо некоторые замечания были учтены режиссером. В спектакле заяц вел себя...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
05.03.2007 Марина  [ссылка]
Спектакль "Ежик, зайка и топтыжка". Согласна с Занудой. Но кукловоды работают очень хорошо. Спектакль яркий, веселый, глупый. Декорации хорошие. Дети...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
09.01.2007 Лена Фролова  [ссылка]
Сыну 3 года. Спектакль "Ежик, Зайка и Топтыжка" посмотрел с удовольствием. Сюжет как раз для такого возраста: не надо ничего анализировать и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
23.10.2006 Зануда избранный!  [ссылка]
Сказка в двух действиях для детей от 3-х лет. Верные и веселые друзья всегда вместе. Ведь это так замечательно радоваться вместе солнышку, кататься на качелях, слушать пение птичек или любоваться цветочками. И когда друг приглашает на день рождения, то это настоящий праздник для всех! Вот такой анонс я прочитала на сайте театра. Очень понравились рекламные фотографии рядом с кассой театра - симпатичные такие зверушки, яркие. Решила пойти с ребенком(3,3 года).

Спектакль ужасный! Может я чего-то и не понимаю, но найти соответствие с тем, что написано в анонсе очень трудно, совпадают только отдельные слова - качели, птички, день рождения. Началось всё весело - Ежик и Медвежонок играют в прятки. Спектакль интерактивный, герои очень часто обращаются за помощью к детям. Но в прятки весь спектакль не проиграешь, и Ежик с Топтыжкой решили качаться на качалке - вверх-вниз. Сначала Топтыжка просто держал Ежика наверху - ну странная слегка, конечно, игра для детского спектакля, но потом Ежика два раза приложили с характерным звуком об пол, но, тем не менее "друзья" продолжали играть, и тут прискакал Зайка. Он тоже решил покачаться и сел в центре, кончилось это быстро - Зайцу качаться надоело, он всех раскидал в стороны, но сообщил, что сделал это случайно. Ежик с Медвежонком обиделись. Тут бы Зайцу: прощения попросить? - но нет - он заявил, что вообще-то пришел пригласить всех к себе на день рождения.

Зайка ушел готовиться к приему гостей, а Ежик и Топтыжка стали думать, что подарить, тут еще и Мышка прибежала - визгливая- визгливая. Решили дарить велосипед, и ушли его делать(?) А нас в это время вернули к Зайцу. Он на огороде сорняки дергал, поливал и всё время уходил в сарай - то за граблями, то за лейкой, принести/отнести. Как только он уходил на огород сразу кто-то нападал. Сначала прилетели бабочки - красивые, одна белая, вторая в сиреневых тонах. Как они летали! Красота! Но тут вернулся Косой - объявил, что это капустницы и стал кричать: "Кыш! Кыш отсюда!". Бабочки улетели. Прилетели птички, вылитые синички, только все разноцветные, летали крылышками очень правдоподобно махали и сели на подсолнух, стали его клевать, ситуация повторилась, птицы были изгнаны. Им на смену явился Козел, естественно принялся за капусту, тут уже простым "Кыш" не обошлось и Заяц заявил: "Пошел вон с моего огорода", правда Козел проявил все свои козлиные качества и прогоняли его долго, и удалось это только с помощью друга-Ежика. Заяц так устал, что решил вздремнуть в гамаке, а детям сказал: "Идите тоже отдохните. Поешьте пирожные и леденцы в буфете". После антракта на огород напали гусеницы, Заяц бил их палкой, они уползли за подмогой, а Заяц загрустил, но тут явились его друзья и сообщили, что гусеницы живут там, где птиц нет.

Ну, думаю, сейчас пойдут извиняться перед птичками и звать их обратно, естественно ошиблась. Птички сами прилетели, так как им сделали кормушку (вообщем-то хорошо, тем более делали все дружно). Птицы прогнали гусениц. Затем прибежала Мышь с Козлом (тоже совсем необидчивый попался), а за ними Еж и подарили велосипед Зайке. После этого вышел Медведь в сарафане (по сказке Медведь был мальчиком) и то ли пел, то ли танцевал - опять очень весело. Потом Заяц катал всех на велосипеде и под конец сказал: "Ну вот! Теперь у меня настоящий день рождения!" и что-то, что без велосипеда день рождения никак не был бы настоящим. Ребенку, к счастью, спектакль не понравился. Мне жаль потерянного времени. В зале иногда раздавались негромкие голоса взрослых, которые подсказывали детям посоветовать Зайцу попросить, например, Козла уйти, сказать волшебное слово "Пожалуйста", но куда там! Таких слов режиссер видимо не знает. К концу спектакля у меня было ощущение, что я сидела и смотрела длинную рекламную паузу - все ярко, громко, суматошно, а смысла ноль...
22.10.2006 Ирина  [ссылка]
Были вчера на премьере спектакля с сыном 5 лет. Нам очень понравилось! Сюжет незамысловатый (как раз для дошкольников), яркие красивые куклы, дети...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
21.10.2006 Аглая избранный!  [ссылка]
Хочу отметить, что спектакль идеален для первого посещения театра: с простой сюжетной линией, красочный, прекрасные куклы, музыкальные номера, нет страшных героев (волка или лисы). Первый раз увидела табличку на кассе: "Все билеты проданы", хотя в зале несколько пустых стульев, конечно, было.

Из минусов: неудобный зал, детям плохо видно, тем более, что почти все занято, нельзя даже подвинуться. Во-вторых, в зале постоянно стоит шум, много малышей, которые постоянно что-то выкрикивают, даже в те моменты, когда надо бы помолчать и послушать что говорят на сцене.