Главная      Винни-Пух и все, все, все       Отзывы

отзывы о : Винни-Пух и все, все, все

01.11.2016 mishasmother  понравилось  [ссылка]
Ах, в каком чудесном театре мы были. Это Театр детской книги «Волшебная лампа». Настоящий кукольный театр, рассчитанный именно на детей. Это маленький, душевный театр, в котором для каждого работника ты главный зритель, где общаются с каждым ребенком, где ребёнок чувствует себя полноправным участником всего происходящего (а ведь именно это и надо начинающим зрителям).

Мы смотрели спектакль «Винни-Пух и все, все, все». Действие разворачивается дома у Кристофера Робина, а участвует в его создании семья мальчика. Весь спектакль не покидало ощущение, что ты действительно находишься в настоящем английском домике, который принадлежала Милнам, на ферме Кочфорд в графстве Восточный Сассекс; и где Милн со своей женой рассказывали маленькому Кристоферу Робину вечерние истории про его игрушки.

Спектакль просто чудеснейший, было видно, что после окончания, из зала выходили радостные дети и довольные родители.

Актеры играли мастерски ( о чем говорили хлюпающие носы мам во время последнего диалога Кристофера Робина и Винни-Пуха, и смех детей когда Винни-Пух попадал в разные нелепые истории), пели чудесно (причем вживую), даже танцевали (не смотря на небольшие размер сцены).

Сами куклы сделаны необычно и дети узнали всех-всех без исключения, а это значит, что создатели кукол смогли уловить ту невидимую нить под названием «детская фантазия», и маленькие зрители это оценили.

Теперь о театре. Настоящем детском театре с небольшими коридорами, с художником, который вырезает силуэтные портреты в маленьком холле театра, с чудесным буфетом, в котором взрослым можно попить кофе, а маленьким зрителям съесть мороженое или шоколадку, с внимательным, добрым и отзывчивым администратором, который видит каждого маленького зрителя, находит, о чем поговорить с каждым малышом и с каждым взрослым, понимает каждое желание начинающих театралов, который зовет на спектакль, звеня в колокольчик, при этом, не забывая напоминать и объяснять, как себя ведут в театре, помогает рассесться на свои места, ведет беседу, как вести себя во время представления, с возможностью во время антракта позвонить в настоящий театральный колокольчик, который созывает маленьких зрителей на спектакль.

Очень интересное расположение мест в зрительном зале, первые ряды для тех детей, который согласны сидеть сами (ну, конечно же Миша сидел сам на первом ряду, а я одна на самом последнем), дальше ряды для родителей и детей, который хотят сидеть вместе (при этом администратор обязательно смотрит и обращает внимание взрослых, как правильно надо сесть, чтобы каждому ребенку было видно), и последние ряды для взрослых, чьи дети самостоятельно сидят на первом ряду.

Хочется сказать, что маленький уютный мирок под названием Театр детской книги «Волшебная лампа» очень подходящий для знакомства ребенка с миром театра.
В театр детской книги «Волшебная лампа» мы влетели ровно за семь минут до начала сказки «Винни Пух и все-все-все».
Немножко экстримально, но все-таки успели посмотреть как вырезает силуэты в фойе настоящий художник (очень колоритный язвительный дедушка, чем-то похожий на дядюшку Ау), и послушать администратора о том как нужно себя вести во время спектакля. Мы уже второй раз в этом театре и мне очень симпатична манера Александра Михайловича обращаться во время этого мини урока не к детям, а к родителям.
Он как будто бы вступает с детьми в тайный сговор: "Мы же знаем как нужно делать, а давайте проверим могут ли это мамы и папы". По мне это лучший способ быть услышанным ребёнком. Согласитесь же, что намного интереснее проверить умеют ли папа с мамой здороваться, внимательно слушать тишину, и не забыли ли они дома ушки и глазки, чем услышать привычное "не шуметь и не кушать в зале". А ещё здесь вполне доходчиво объяснят зачем же нужно выключать гаджеты. Главное сказку не спугнуть. И позвать её обратно после антракта тяжелым звонким колокольчиком тоже очень интересно.

И вот наконец-то и сказка. Винни Пуха у нас в семье любят. Правда, больше все-таки мультфильм Федора Хитрука, но и книгу мы тоже читали. Так что герои были знакомы. "Мама, а мы про какого Винни Пуха смотреть будем? Про коричневого или жёлтого?"-спрашивал меня Федька перед спектаклем. А оказалось, что в большей степени ни про того, ни про другого.

Главный герой спектакля Кристофер Робин. А место действия, его детская комната, где благодаря фантазиям открывается целый мир сказочного леса, с высоким дубом, ловушкой для слонопатама и зарослями малины. Место, где собирается большая дружная семья, которая готова разделить с ребёнком сказку. Подыграть ему в его фантазиях, примеряя на себя роли медвежонка и поросёнка, совы и ослика, и очаровавшей нас с Федькой Тигры.
Счастливое, беззаботное детство в кругу семьи. Что может быть важнее этого?

Так почему же мы, взрослые так торопим его время? Почему постоянно думаем о будущем, забывая про настоящее? "Ты скоро в школу пойдешь!" - казалось бы безобидное мамино замечание, но повторяемое слишком часто, оно становится для ребенка чем-то очень страшным: пойду в школу и всё закончится, всё, что нынче так дорого, исчезнет, сказка уйдет, меня нынешнего больше не будет, - вспомнит ли хоть кто-нибудь обо мне...
Вот так, казалось бы знакомая до буковки история, заставила меня задуматься о том, что важнее сейчас для моего юного зрителя и хотя бы постараться не торопиться выучить его всему на свете, а дать время наиграться.

Театр детской книги «Волшебная лампа» - это настоящий семейный театр. Место, куда приятно возвращаться для встречи со старыми знакомыми с детства героями книг, где можно разделить с ребёнком и свои детские впечатления, или посмотреть с младшим, то про что, ты когда-то слышал со старшим.
С одной стороны - это проверенные временем произведения, с другой-возможность встретить настоящего писателя, пишущего здесь и сейчас.
Мы много, где были с детьми в театрах, и этот я смело рекомендую как тот, с которого можно начать театральную историю.

Милый, трогательный спектакль "Винни-Пух и все, все, все". Ходили на него с дочкой, 4,5 года.
Труппа театра в очередной раз удивила меня особенным спектаклем, т.к. каждая постановка в "Волшебной лампе" кардинально отличается от других.
Помимо знакомых и незамысловатых историй из одноименной книги Алана Милна, рассчитанных на маленьких зрителей,
сюжет спектакля делает сильный посыл в сторону взрослых, а точнее родителей. Он напоминает нам, что иногда необходимо вырваться из суеты ежедневных дел и просто поиграть с нашими детьми. Пока они сами этого хотят.
Кроме того, в спектакле довольно много музыки и даже присутствуют танцы, которые очень оживляют действие.

Поэтому я рекомендую всем, кто еще не видел, прийти и посмотреть: понравится и детям и взрослым, с единственной оговоркой, что слишком маленьких детей вести все же не стоит, им будет тяжеловато.
21.02.2016 Natalyst избранный!  понравилось  [ссылка]
Были сегодня на спектакле с сыном почти 5 лет. Любим этот театр, и этот раз снова не разочаровал.
Немного необычное прочтение сказки, но если задуматься, очень логично, начинает казаться, что книгой так все и подразумевалось.

Спектакль семейный, каждый может в нем найти что-то свое. Дети, наверное, будут больше следить за игрушечными персонажами, а взрослые обратят внимание на отношения между членами семьи. Все сделано с любовью, спектакль оставляет очень теплые чувства.
Это больше не про приключения медвежонка Винни, а про любовь родителей и старших родственников к ребенку. Хотя и приключения Пуха тоже на месте.

Хороший спектакль, хороший театр. Камерная, можно сказать, семейная обстановка. Зрители чувствуют, что им здесь рады. И замечательный администратор, который помогает создавать дружескую атмосферу, умеет подготовить детей к спектаклю и нескучно и доступно объяснить им правила поведения на спектакле.
02.04.2015 Zimina  понравилось  [ссылка]
Были в театре детской книги "Волшебная Лампа" на спектакле "Винни Пух и все, все, все..." с внуком 5 лет. Внук очень любит мультфильм про Винни Пуха и спектакль нам пришелся по душе, так же как и театр (небольшой, но очень уютный, недалеко, в пешей доступности от метро).
Это был вторник (число, к сожалению, не помню) и было немного свободных мест,а в целом можно сказать аншлаг.
Наш отзыв исключительно положительный, мы с удовольствием посетим еще раз этот театр!
18 января были с сыном (4,5 лет) на спектакле Винни Пух. Я долго присматривалась к этому театру, читала много восторженных отзывов. В свободные выходные решили сходить в театр, а Волшебная лампа, это то место, куда не нужно покупать билеты за 2 месяца, чтоб были хорошие места.

Сын смотрел внимательно. Были очень смешные моменты, когда он чуть со стула не падал от смеха, были и скучноватые сцены, когда почти все детишки начинали вертеться. Очень жаль, но лично я не испытала никакого восторга. Может я изначально ожидала большего...
Это не первый наш выход в театр. И всегда, после спектаклей остается приятное послевкусие. Этот спектакль оставил только вопросы, почему всем нравится, а меня не захватило?

Нас прекрасно встретили, персонал приветливый, куклы интересные, актеры играли замечательно, каждый имеет сходство со своим персонажем, а Кристофер Робин в конце плакал по-настоящему. Это очень трогает.
Но! Я ожидала веселую история про Винни-Пуха и всех, всех, всех. И это было, но не успевало начаться, как тут же заканчивалось скучными диалогами родителей Кристофера Робина.

Идя на этот спектакль, стоит знать и возможно оговорить это с ребенком, что это не просто история про медвежонка и мальчика, а история семьи в которой взрослые любят играть со своими детьми. Что актер, который держит Винни-Пуха и говорит за него, в одном лице и папа Кристофера Робина. Актриса, работающая с Пятачком - мама, Ослик - дядя и т.д.
И в ходе спектакля, два актера общавшиеся между собой как Пятачек и Винни-Пух, могут резко переключиться и общаться как мама и папа.
Это тяжело воспринимать детям. Наверное поэтому и спектакль советуют с 5 лет.
Но мне, взрослому человеку, это не помешало, мне это просто не понравилось.
08.12.2014 каркуша избранный!  понравилось  [ссылка]
Кукольный театр - это любимый театр моей дочери (6 лет), поэтому вчера не задумываясь пошли на спектакль "Винни-пух и все, все, все" и остались довольны. Персонал театра очень приветливый и отзывчивый, администратор всех рассадила.
Трогательная постановка, дочка смотрела на одном дыхании, очень понравилось, было ей интересно. Немножко прослезилась даже. Актёры играли с самоотдачей, спектакль о любви и дружбе.
В этот театр мы будем ходить часто.
Спектакль замечательный. И для маленьких детей, которые найдут в нём немало забавного и не будут разочарованы, и для ребят постарше, и, как это ни странно - для родителей. Даже так - и вдвойне - для родителей.
Ибо идущая нитью через весь спектакль (когда скрыто, когда явно) мысль о том, что надо быть вместе со своими близкими, и играть со своими детьми пока они этого тоже хотят - она не новая, но очень важная!

Мне совершенно не нравились куклы на фотографиях, когда я читал про спектакль. И как же я ошибался! В живую эти куклы очень подходят спектаклю, а "вязанный" Винни - очень выразителен. Это не "технологичные" куклы, но они живут в руках актёров, при всей их видимой неуклюжести!

Да - актёры! Очень понравился дядюшка (ослик Иа-Иа), попадание в роль полное. Кристофер Робин тоже хорош. Причём тут его играет мужчина. И это замечательно.
Сначала не оценил Папу (Винни), но потом присмотрелся - а он и вправду соответствует! Такой, простоватый но добродушный медведь, которого длинные слова только расстраивают :-).
Мама (Пятачок) тоже никак не портит ансамбля. Странно, что нет Кенги и Крошки Ру, но Тигра на месте.

Песни хороши, весь вечер напевал "..расскажи скорее, Винни, кто сидит весь день в малине..". Затянутости практически нет, ну, разве, что мелочи.
Из реквизита лишь стол да стулья, но стол превращается то в поляну в лесу, то в стол в уютном доме, а то в ловушку для Слонопотама.
Тут главное - не декорации - интонации и игра актёров и кукол.

Когда мои дети были маленькими, книга "Винни-Пух и все-все-все" была нашей одной из самых любимых книг для вечернего чтения. Это когда дети уже в кроватях, а папа с выражением читает им на ночь :-).
Поэтому текст книги я знаю почти наизусть. И представления о том, как именно должны говорить герои - давно сложилось.

Так вот - очень приятным сюрпризом было то, что несмотря на отступления от сюжета и текста в спектакле звучат некоторые главные :-) фразы, и именно в тех интонациях (ну, почти), как я себе это представлял.

Театр маленький, и в центре - что по нынешним временам грозит стать редкостью. В него приходишь не как в обычный театр - простым зрителем.
Начиная с комнаты с гардеробом - впечатление, что пришёл в гости. И хозяева такие... требовательные, но добрые :-).
Очень уютный театр, хотя в момент, когда людей много, может показаться тесноватым коридор и "раздевалка" и будет не удобно собираться-одеваться. Ну, тут уж как в гостях - в тесноте, да не в обиде!

Зал тоже небольшой, что и необходимо для такого спектакля. ИМХО, большой зал его просто "убьёт". И дело тут не только в постановке (хотя в ней тоже - отличное решение совместить игрушки и семью, продолжается впечатление "в гостях"), но и самом произведении. Эти герои не должны быть мелкими и в другом конце громадного зала. Они рядом - и это замечательно.

Администратор, как хозяин дома настоятельно попросит гостей не шуметь, убрать телефоны и вообще, объяснит, что тут ТЕАТР! И хорошо - дети успокаиваются, и спектакль начитается :-).

Я рад, что увидел этот спектакль. ИМХО, высокое место в OSD-топах вполне оправдано. Именно всей совокупностью атмосферы, игрой, и очарованием сказки.

Единственный момент, показавшийся мне спорным - это расставание с игрушками. Де думаю, что дети поймут смысл - Кристофер Робин идёт в школу и расстаётся с детством. Но хорошо, что Винни остаётся :-), так, что всё хорошо!

13.11.2014 Arinino избранный!  понравилось  [ссылка]
12 ноября посетили на спектакль "Винни-Пух и все все все" в театре детской книге "Волшебная лампа". На спектакль дети 7 и 8 лет пошли сами без родителей, театр небольшой и в фойе нет мест чтобы ждать детей и родители пошли в кафе, чтобы подождать детей.
Спектакль детям очень понравился. Со слов их смешно выступал Пятачок, и полюбили Винни Пуха...
Хотя раньше этот герой им не нравился.
08.11.2014 Kitenok избранный!  понравилось  [ссылка]
4 ноября дочка (9 лет) с подружкой (10 лет) впервые посетили театр Волшебная лампа. Так как театр небольшой и зрителей рассаживает администратор решили отправить их без взрослых.
Несмотря на то, что пошли на вечерний спектакль, были одни малыши (от 3 до 5 лет в основном).

Честно говоря увидев маленьких зрителей, пока ждали девочек очень волновались - понравится ли, не переросли ли они уже этот театр и Винни пуха? Но, к счастью наши сомнения оказались напрасны, девочки вышли довольные, спектакль очень понравился! Весь вечер рассказывали смешные моменты из спектакля. Лучшими были признаны Тигра и Винни Пух (из спектакля дочка узнала почему медвежонка так назвали).

Так как недавно посмотрели другой кукольный спектакль Африка, дочка сравнила куклы, обратила внимание, что они были совершенно разные, но выбрать лучший спектакль не смогла.

Судя по тому, что малыши тоже внимательно смотрели спектакль, почти не отвлекаясь, это тот спектакль, который интересен разновозрастной аудитории.
Девочки сидели на 3 ряду, видно было хорошо.
Что приятно - в театре не продавалось никакой китайской ерунды, только книжки для малышей.

Девочки хотят сходить еще на Котенка по имени Гав, так что обязательно вернемся в данный театр!
05.11.2014 yasurprise  понравилось  [ссылка]
4 ноября мы в первый раз посетили этот театр. Был полный аншлаг. Пару родителей пришлось даже посадить на банкетки, так как не было свободных мест. Впечатления остались только положительные.
Камерный зал. Температура в зале комфортная, не душно. Администратор долго рассаживал и старался, чтобы всем было хорошо видно. 5-летний мой сын был в восторге уже от общения с ним. Во время спектакля дети смеялись от души. А после спектакля первый вопрос был о том, когда мы придем сюда еще раз.

Мне особенно понравился актер с Винни Пухом. У него была такая живая мимика, да и внешне похож на свою куклу)
Программку на ноябрь я взяла, так что выбираем следующий спектакль в этом театре.
22.09.2014 nata664490 избранный!  понравилось  [ссылка]
Необычное прочтение известной сказки. Детям (4 года и 6 лет) представление понравилось. Актеры были так убедительны, что старший расплакался (ему было очень жаль, что К.Р. прощается со своими игрушками).
Огромное спасибо смотрителям в зале и "Винни-Пуху" за участие и утешение. Так приятно, что наши дети все еще верят в сказки. И спасибо сайту ОСД и администрации театра за приглашение!
03.09.2014 gusenychka избранный!  понравилось  [ссылка]
В августе 2014 дочки сходили на спектакль "Винни Пух".
Дочки 6 и 10 лет смотрели спектакль одни. Их посадили в 1 ряд. Спектакль им очень понравился.
Когда вышли, радостно скакали и кричали, что хотят еще. Это показатель того, что им понравилось.
27.08.2014 АняЯркая избранный!  понравилось  [ссылка]
Замечательный, душевный спектакль! Прекрасный администратор. Чудесные актеры. Я смотрела с замиранием сердца :).
Очень трогательная сцена прощания Кристофера с Винни... Младшая дочка (почти пять лет) смысловую нагрузку конечно не поняла, но от души смеялась над некоторыми эпизодами. Старшая (7 лет) сказала: "Очень хороший спектакль, особенно вторая часть".
20.08.2014 Luto избранный!  понравилось  [ссылка]
Хороший спектакль! Действительно душевный, как написано в одном из предыдущих отзывов. Актеры - молодцы! Нам понравились все персонажи, без исключения.
Спектакль, на мой взгляд, рассчитан на детей в возрасте 5-6 лет.
А еще сегодня театр пригласил автора детских книг Инну Гамазкову, со своими произведениями. Их можно было приобрести с ее личным автографом персонально ребенку! Ну здорово же!
20.08.2014 Аленка избранный!  понравилось  [ссылка]
Поехали вчера на спектакль "Винни пух и все, все все". Сыновьям 7 и 6 лет, зал небольшой был полный, за исключением 3-4 мест. Очень грамотно администратор работает с детьми и родителями, рассказывает в игровой форме, как надо вести себя в зале, рассаживает, чтобы всем было видно и никто никому не закрывал обзор.
Старшему спектакль больше понравился, младший, когда начинали петь взрослые артисты и переставали "играть" куклами, начинал скучать и отвлекаться, видно, еще не дорос, когда вступали в действие герои-куклы, опять улыбался и смеялся над шутками.
Вышли все в хорошем настроении. Спасибо ОСД и Театру "Волшебная лампа"!
17.08.2014 Слана  понравилось  [ссылка]
Ура, мы с сыном (7 лет) побывали в "Волшебной лампе"! Давно планировали, но цены на билеты высоки...
О спектакле "Винни Пух и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ". Не буду повторять восторженные отзывы: необычно, профессионально, душевно. Конечно, малыши мало что поняли, а их большинство в зале (старше 5-ти я насчитала человека 3-4!).

Актер в роли Кристофера Робина играл превосходно! В конце второго акта он прощался с детством со слезами на глазах, хотя, я уверена, это далеко не первый его спектакль! Хочу отметить отличную дикцию Кристофера Робина, чего не скажу об актере-папе: его слова были понятны не всегда, а слушают-то дети!

О театре.
Плюсы: есть кондиционер и нет торговли.
Минусы. Полное отсутствие фойе как такового. Действительно дорогие цены в буфете.

До начала спектакля и в антракте не знали, чем заняться: старичок-художник не вызвал должного интереса (а что, его вырезанные минисилуэтики были еще и за деньги?!).

Глядя на стены коридора, нет ощущения театра. Я, конечно, увидела многочисленные дипломы и рукопожатие с Путиным, но где же фото актеров? (Даже на сайте театра нет информации об актерах!) А Кристофера Робина хотелось бы запомнить: молодой перспективный актер. Зато на стенах висят фото животных, нужны ли они в театре?

А еще хотелось бы увидеть волшебную лампу, ведь можно же обыграть название детского театра. Театру желаю перемен в лучшую сторону!
17.08.2014 Сашок46  не понравилось  [ссылка]
16 августа 2014 г. ездили в театр "Волшебная лампа" на Винни-Пуха. У детей (3,8 года и 6,6 лет) осталось положительное впечатление, хотя маленькая мало, что поняла.
Не рекомендую посещать этот спектакль раньше 5-6 лет. Сюжет спектакля предназначен для больших детей.

Но у меня как у взрослого человека сформировалось другое впечатление, с негативным оттенком.

Во-первых, стоимость билета в выходной день 1000 руб., с каждого входящего. То есть нет никаких скидок для детей любого возраста, и цена не зависит от места. По моему мнению такая стоимость сильно завышена для этого спектакля. Да и вообще цены в этом театре большие.

В фойе сидел художник и вырезал портреты из бумаги на листочке меньше обычной открытки. Стоимость работы 350р. После этого нечему удивляться и в буфете. Кофе - 140р. Осталось впечатление, что с меня хотят взять по-больше денег любой ценой. Есть театры в которые можно сходить за эти деньги 2 раза и с большим удовольствием.

Надо отдать должное разумному управлению гостями театра. Администратор вежливо рассадил всех зрителей в зале, так что бы никто никому не мешал смотреть спектакль.

Не жалею, что сходили в этот театр, но второй раз не пойду.
08.08.2014 marlar избранный!  [ссылка]
6 августа 2014 года с дочкой 7 лет были на спектакле "Винни-Пух и все-все-все". Герои книги - куклы, с участием которых разыгрываются всем известные истории про день рождения Иа-Иа, слонопотама и другие. Причем управляют этими куклами актеры, которые в то же время играют роли папы, мамы, тетушки, дядюшки и бабушки Кристофера Робина. Такая идея постановки необычна, меня она сначала немного насторожила, но практически сразу стало ясно, что актеры отлично справляются со своими "двойными" ролями, и все смотрится очень органично. Ребенку понравилось все сразу, особенно веселый и непосредственный Кристофер Робин. Мы всем советуем!
20.02.2014 Хельга1975  понравилось  [ссылка]
Были с детьми на спектакле "Винни и..." Это был первый спектакль для дочки 4 лет. И это было великолепное начало! Сыну 7 лет тоже очень понравилось.
Мне лично понравилось так, что захотелось прийти еще раз, честно! Не говоря уже о детях. Очень трогательная постановка, хорошее музыкальное сопровождение, приятно, что песни актеры пели вживую.
Мы ходили после и на "Кошку, которая... " под впечатлением от первого спектакля, но никакого сравнения, увы :(.

О театре: небольшой, но не тесный. Очень хорошо организованны занятия с детьми до спектакля и в антракте хороших, но малоизвестных детских писателей. Детки могут и загадки поразгадывать и книжки посмотреть, а после купить понравившиеся.
Обязательно придем в этот театр еще не раз. Спасибо коллективу театра!
07.05.2013 Aliya избранный!  [ссылка]
26 апреля мы смотрели этот спектакль. Дети 3 и 9 лет. Им понравилось. Мне самой было скучновато. Дети любят когда игрушки оживают, даже дома они разговаривают со своими зверушками, хотя прекрасно понимают, что вместо зверей говорю я и двигает их моя рука.
А на спектакле это было интереснее, чем в домашних условиях. Да и я не актриса, а на представление все же профессионалы. Одним словом, для детей это хорошо, не шумно, без лишнего грохота.
Плохо: очень дорогое кафе. У меня ушло 700 руб на то, чтобы дети перекусили перед представлением и во время антракта. Лучше носить с собой водичку и бутерброды.
В пятницу, 28 сентября Алёша открыл театральный сезон в качестве зрителя, а 29-го в субботу мы пошли на спектакль, о котором я слышала и читала много хорошего. Более того, у нас в самом первом выпуске программы "Город для детей" был сюжет об театре, где этот спектакль идёт.

Дети 3-х лет, очень живо реагировали на всё происходящее, Алёша даже подпрыгивал от восторга в некоторых моментах, смеялись, радовались, и как только вышли из зала, Алёша спросил: "Когда мы ещё сюда придём?" :-).

То есть, целевая аудитория была покорена. Но вот что интересно, я, придирчивый требовательный зритель, тоже не хотела уходить...

Однажды обратила внимание, что на искренних детских спектаклях я сама превращаюсь в ребёнка, так было, например, на "Колобке" в "Альбатросе", и веду себя так же, как и малолетние зрители, но тут другая история. "Винни Пух и все-все-все" спектакль многослойный, знаете, в детских садах часто бывает два ряда перил, для малышей и для взрослых?
Это единая жесткая конструкция. Так и этот спектакль.

Дети смотрели и видели что-то своё, к примеру, смешнейшего Пятачка(Любовь Румянцева), а родители,(ладно, буду говорить о себе:-) ), я видела трогательную маму Кристофера Робина.

Тут надо пояснить: это история про семью, маму, папу, бабушку, дядю и тётю любящих маленького мальчика и общающихся с ним на удобном ему языке - с помощью игрушек. Слово "трогательное" для меня ключевое в рассказе об этом спектакле. Трогательное и Щемящее. Сердце щемит от любви. От понимания взрослыми неизбежности взросления. От прощания с детством. От рушащегося уклада.

Мальчик бывший центром Вселенной для это семьи подрос и отправляется в школу, как я поняла, в пансионат, уезжает из дома. И взрослые расстеряны, потеряны, их маленький уютный мирок, заботливо ими созданный, нежное растение, уходит, завтра станет воспоминанием.
И это история про любовь взрослых к детям.

После окончания спектакля, когда зажёгся свет в зале, главный администратор театра Александр Михайлович сказал: "Играйте со своими детьми, пока они ещё маленькие и хотят этого...". А я и так всю вторую половину второго акта сидела в слезах, и это стало контрольным ударом :-).

Как я поняла, спектакль идёт очень давно, но он живой! Это, честное слово, редкость!
Не могу не сказать про актёров! Считается, что спектакль кукольный, но я бы предпочла другую формулировку, так как там играют прекрасные драматические актёры, владеющие мастерством обращения с куклами.

Алёше больше всего понравился Винни Пух-папа Кристофера Робина, правда, на поклоне, когда Алёша пошёл дарить цветы, вышла некоторая заминка - цветы предназначались самому Винни Пуху, кукле, а на поклоны актеры вышли без них, что парня моего несколько смутило :-).

На сайте стоит рекомендация от 4-х лет, думаю, к ней стоит отнестись внимательно, так как некоторые малыши в зале ближе к финалу устали и невнимательно слушали, хотя наша подружка Маша сидела и смотрела, раскрыв рот :-).

23.02.2012 Многодетный папа  [ссылка]
Очень много отзывов, есть положительные и отрицательные, но все они показывают только внутреннее настроение самого зрителя, а вот главное, imho, это то эмоционально - психологическое впечатление которое остается (так сказать послевкусие).

Был с двумя детьми 3 и 5 лет, у старшего сына был день рождения (как и у Иа-Иа), сам имею, мягко сказать, равнодушие к кукольным мультам и постановкам с детства, но результат поразил. Детки искренне и весело смеялись, ни один ребенок в зале не отвлекался от происходящего на сцене! Я такими открытыми даже дома своих ребят редко вижу!

И на мой взгляд этому способствует именно обычность помещения, небольшой зал в котором каждый чувствует сцену, а главное это психологическая работа администратора с детьми и родителями перед спектаклем и в антракте (которую многие понимают как "нотации").

Единственное что меня немного смутило, я увидел в спектакле призыв к толерантности в отношении к секс-меньшинствам (ну зачем Робин красит глаза и губы, и кидает фразу Винни, а если я буду не таким как все ты все равно придешь?).
И главное - это не кукольный театр это театр актера с куклой! Без актеров этого спектакля не было бы в сущности.

Спасибо коллективу, по новому смотрю на кукольные постановки.
Вообще как то по другому стал воспринимать театр, очень впечатлительно. Может старею :)
24.01.2012 Екатерина  [ссылка]
За два дня до исполнения 2 лет и 7 месяцев мой сын Артур был первый раз на спектакле. Это был Винни и все все все... Винни он знает только по...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
12.11.2011 Rodionovy  [ссылка]
Были на спектакле с сыном 4 года. Все очень понравилось - актеры, куклы, организация - все безупречно. Спасибо! :)