отзывы о : День рождения в музее анимации

18.02.2016 Juliavishna  [ссылка]
Отмечали семилетие сына в музее анимации 23 января 2016 г. Впечатления остались двойственные.
С одной стороны, люди там работают замечательные, заинтересованные в своем деле. Большое спасибо администраторы Ларисе за четкую информацию и экскурсоводу Александре. Было очень интересно и познавательно.

А дальше наша шумная компания отправилась создавать мультфильм. Видно, дело это поставлено на поток, все дальнейшие события развивались очень стремительно. Меня отвели в сторону и буквально по минутам рассчитали мои действия. На таких-о словах вы идете мыть фрукты, на таких-то - накрываете на стол, зажигает свечи, а когда будет эта фраза - выносите торт.
В итоге я пропустила весь праздник и фотографии важных моментов сделать не успела.

Пока мультфильм монтировали к детям пришел аниматор - Дед Мультфильмыч. Нам его очень рекомендовали. Да, дети смеялись, отвечали на вопросы и шутки. Но стороны эта часть программы показалась мне очень скомканной.
Дед явно торопился. Подарки вручал очень быстро. Диплом имениннику буквально всунул, забыл о конфетах и бутылке детского шампанского. И также быстро раздали подарки всем детям. Так что никакой кульминации не получилось.

Свой мультфильм дети посмотрели на большом экране и с большим удовольствием. Потом была дискотека. Ровно пять песен. За каждый танец раздавали призы победителям. Сын потом очень расстроился: как он ни старался, а приз дали всем, кроме него. Учитывая стоимость программы и сам факт дня рождения, это показалось мне странным.
Во время дискотеки, родителей попросили оперативно убрать все со столов и сразу после последних аккордов финальной песни покинуть помещение. Потому что на подходе следующая партия гостей. В итоге детей не сфотографировали ни в музее, ни общей фотографии.

Получается, и особенно плохого сказать не могу, дети веселились, впечатление осталось хорошее, мультик получился короткий, но забавный. С другой стороны осталось ощущение суетливости и скомканности всего происходящего, особенно таких торжественных моментов. Как вынос торта и награждение именинника.
10.01.2016 Cheshire  понравилось  [ссылка]
Праздновали День Рождения в Музее анимации в Кремле Измайлово.
Бесконечная благодарность администратору Ларисе и всем-всем сотрудникам! Декабрь + первая настоящая метель, гости добираются с Кутузовского проспекта (т.е. вырываются из замедленного движения в разное время, мы еще не подъехали). Гостей встретили, приняли, дополнительные доставки (украшение воздушными шариками, заказной торт) - всех встретили и приняли без меня!
А многие гости были с младшими братиками/сестренками, т.е. надо уместить зимнюю одежду, не перемешать с предыдущей группой... Это верх организаторского мастерства! Спасибо Вам за помощь.

Экскурсовод Александра увлекла интеллектуальной беседой детей так, что они не отступали ни на шаг от нее, (их не надо было сопровождать), а это были уже начавшие веселиться дети, чье внимание переключено на шарики-конфетки, причем дошкольникам (младшим) тоже было все понятно и интересно.

Дед Мультфильмыч - это просто подарок! Я первый раз в жизни по-настоящему смеялась над шутками клоуна! К большому сожалению, я не помню, как зовут молодого человека... "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется" - в цирке-то, может, и не смеется, а с Мультфильмычем еще как смеется.
Нас родителей было 7 человек, и у всех исчез стереотип скучного визжащего клоуна. Его шутки и загадки, а самое главное ответы на загадки, сын пересказывал всем доступным родственникам.

В помещении музея не так просторно, как было на ВДНХ, но очень уютно. Свободная автомобильная стоянка. В маленькой кухоньке есть абсолютно все необходимое для сервировки, тарелочки-стаканчики-салфеточки предоставляют в неограниченном количестве.

Домашняя уютная атмосфера. Дополнительный эскорт из родителей составлять нет необходимости.
Дети довольные и веселые, родители не уставшие, настроение праздничное.
06.10.2014 vlad32  [ссылка]
Были с сыном в прошлом году в этом музее - нас пригласили на празднование Дня рождения. Сам музей конечно небольшой, экспонатов маловато, и без экскурсовода конечно там делать нечего. Нас было человек 12, и нам провели экскурсию. Причем экскурсоводом была женщина, которая сама аниматор, и, как она утверждает, сама отрисовывала такие знаменитые мультики, как например "Ну погоди!".
Экскурсия была конечно интересной, и познавательной... Но скорее для взрослых, а дети... Им же все надо потрогать... Пошалить... И конечно, они довели бедного экскурсовода - под конец она только и делала, что кричала: "Не трогать!", "Тихо!", "Не ходите туда", "Стойте!".

Спустя час экскурсии, нас пустили в зал чтобы отметить наконец День Рождения. Ну здесь уже можно было и побегать, и покричать, так что дети отвели душу. Очень веселая была девушка-аниматор, предложила снять мультфильм и самим нарисовать сказочных персонажей. Это оказалось так увлекательно и смешно!
Каждый нарисовал разных героев, придумали сюжет, и мультик получился на славу- все валялись от хохота. Кстати его записали на диск и подарили имениннику!

Ну а потом было праздничное чаепитие с большим тортом, танцы, а в конце вышел Дед Мультфильмыч, поздравил именинника, и подарил каждому участнику праздника диск с анимационной программой.
В целом - у всех остались очень хорошие впечатления!
18.02.2013 Татьяна  [ссылка]
Отмечали День рождения дочери (7 лет) в Музее анимации на ВВЦ. При очень хорошей идее и интересном сценарии было крайнее удивление скучности и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
26.08.2012 Azaliya  понравилось  [ссылка]
Честно говоря не ожидала увидеть отрицательные отзывы. Мы пару лет назад отмечали 6-летие сына, в этом музее. У нас остались самые теплые, веселые и хорошие воспоминания.
Не для меня, не для гостей совсем не составило труда найти этот музей, нам дали приглашения, на обратной стороне была карта, где все подробно было написано как проехать/пройти к музею. Мы заказывали праздник с накрытым столом, на всякий случай я для подстраховки взяла пиццу (кстати, там есть микроволновка и можно если есть надобность подогреть) и соки, но это оказалось лишним, стол был разнообразен и было всего достаточно много, фрукты, сладости, бутерброды.
Так как нас заранее предупредили что бы гости взяли флешки, то по окончании праздника все с удовольствием сразу записали себе и мультфильм сделанный детьми и фотографии. А еще, каждому маленькому участнику, очаровательный Мультфильмыч подарил замечательный диск "конструктор мультфильмов". Знаю по отзывам родителей, что многие до сих пор пользуются этим диском для создания своих собственных шедевров.
Сам музей очень яркий, атмосфера очень уютная, дети были в восторге и родители тоже. Мы всегда отмечаем дни рождения наших детей в разных музеях, вспоминаем о музее-анимации все с радостью и благодарностью за красочный праздник. Рекомендую детям дошкольного и младшего школьного возраста.
Вот всё-таки "на вкус и цвет...". А нам так очень понравилось на дне рождения в Музее анимации! Может, дело в том, что мы с ребенком были в качестве гостей и не столкнулись ни с какими организационными проблемами...
Девушка-аниматор, она же экскурсовод, была вполне адекватна, дети её хорошо слушали, с ней же с увлечением делали мультик. Стол в этой же комнате не мешал, т.к. на нем стояла только посуда (ну да, конечно, не очень полезно детям пить и есть из пластиковой посуды, но за один раз с ними ничего не случится!), а еду и соки быстренько потом поставили родители. Торты тоже были свои, их предложили детям после того, как пришел ?Домовой? или кто-то типа того Мультфильмыч и поиграл в загадки-задачки с детьми.
В общем, у нас всё было очень мило. Детям всем понравилось. А мультик, который нам потом записал именник, - отличная память о празднике! Может, еще и от компании детей зависит...
А насчет "найти трудно": есть просто люди, которые не умеют ориентироваться. Я посмотрела карту ВВЦ и спокойно нашла этот павильон. А парковаться - да, там где-то чуть в стороне надо, но мне кажется, это не какая-то жуткая проблема.
12.02.2012 Наталья  не понравилось  [ссылка]
Если в двух словах, то я бы не посоветовала этот "музей" для проведения дня рождения. Идея интересна, исполнение на тройку. Стоимость абсолютно не соответствует ни уровню ведущих, ни программе, ни помещению. Зимой категорически не рекомендую, т.к. в помещении холодно.
Хорошо, что чай купила свой на праздник, местный пить было бы невозможно.
Посуда пластиковая - для горячих напитков неприемлема, тем более вредна для детей. Стол в той же комнате, что и программе, т.е. накрыть его нужно однозначно до начала или во время экскурсии. Неудобно расположение, т.к. на машине к павильону не подъехать, организаторов эта проблема не волнует.
Д/Р спасли гости и заказанный заранее в другом месте торт.
16.05.2011 smeleng избранный!  [ссылка]
Отметила шестилетие дочери. Брала скидку, и мне обошлось не в 16 а в 8000. Только поэтому закрыла глаза на всё, а именно:
1. Про нас забыли хотя подтвержадала и за 5 дней и в день праздника! Гости пришли раньше и их выдворили со словами - вы у нас в плане не стоите. Слава богу - они дождались нас, и всё решилось :).
2. Никакого Мультфильмыча и поздравления не было, торт выносила сама.
Не стоит этих денег, даже 8. Цена явно сильно завышена. Имейте в виду - найти павильон нереально, половина гостей опаздали на много. Никакой навигации по ВВЦ. Мы договорились с сотрудником и он нас любезно встретил у киностудии Горького со стороны Эзейнштейна. Сами в жизни бы не нашли. Спасибо ему. Каково же было удивление, когда зайдя, мы еще и услышали что нас нет в списке :(.
Хорошее: Мультик на самом деле прикольно детям делать - вышло очень смешно, все хохотали.
Конечно, при нашем опыте, после празднований в музее кочевой культуры, в музее Измайловского кремля, в музее Гжели, в жили-были, в Буратино- Пиноккио и т.д. - блёкло, мало, анимация нулевая. Разнообразие вносит создание мульта детьми. В целом оценка - три с плюсом.
27.04.2011 asa1976 избранный!  [ссылка]
По уже сложившейся традиции отметили 8-ми летие сына в музее, на этот раз в Музее Анимации.
Описание программы можно посмотреть на сайте ОСД или самого музея, в общем-то, отклонений от описанного сценария мы не нашли. Личные впечатления от всего происходящего: музей занимает всего 2 комнатушки + туалет с неработающим замком, очень красочно оформлен. С ведущим(по совместительству экскурсоводом) нам категорически не повезло. Рассказывал тихо, неинтересно, без энтузиазма. Как не странно, но как раз плюсом оказалось то, что сама экскурсия заняла минут 15-20.
Программу заказывала с накрытым столом + дополнительно докупали соки, фрукты, привезли с собой пиццу. Торт советую тоже привезти свой, так как "музейный" торт - обычный, купленный в соседнем магазине.
Большим минусом программы оказалось то, что вся интересная часть - съёмки мультфильма проходят в той же комнате, где накрыт стол. Детишки не могли полностью сосредоточиться на создании шедевра, мешало повышенное слюноотделение. Размеры комнаты не рассчитаны для проведения дня рождения для 15 детей. Быть мультипликаторами детям очень понравилось, но опять же не все дети одновременно были заняты в процессе, поэтому многим детишкам в конце концов становилось скучно. Всем без исключения понравился результат творчества - двухминутный мультфильм. Очень забавный и запоминающий.
Приглашенным детям с собой лучше взять флешки, на них гостям запишут созданный шедевр. Имениннику вручается диск с мультфильмом и фото (фото, правда, нам не удалось открыть дома).
Понравилось поздравление деда Мультфильмыча -интересно, с юмором. На многие вещи, наверное, можно было бы закрыть глаза, но стоимость празднования в этом музее значительно превышает стоимость услуг в других музеях. Моя оценка - четвёрка с натяжкой.

Москва, Измайловское Шоссе, д. 73ж