Главная      Мышиная железная дорога       Отзывы

отзывы о : Мышиная железная дорога

06.10.2017 vol_na избранный!  понравилось  [ссылка]
Наше знакомство с Уголком дедушки Дурова мы решили начать с Мышиной железной дороги. Почему?

Во-первых, небольшая длительность спектакля (20 минут).
Во-вторых, невысокая стоимость билета - 350р (700р за двоих, так как билет надо покупать на каждого входящего, независимо от возраста).
В-третьих, небольшой зал (3 ряда лавочек приблизительно по 10 мест в каждом).

На самом деле об этом представлении (а точнее о "механическом аттракционе с участием живых мышей") есть много отзывов в интернете, и не удивительно, его еще моя свекровь в детстве смотрела (а ей уже за 70). Но все-таки и я напишу несколько строк о нем :-).

За уличной дверью находится предбанник небольшой, а за ним сразу зал. Т.е нет ни гардероба, ни туалета. Мы были к этому готовы (спасибо отзывам в интернете), но многие сильно удивились (в туалет пришлось бежать в соседнее здание театра, а туфли, привезенные из дома, так и остались лежать в сумках).
Еще одна важная особенность - запускают в зал за 3-5 минут до начала, опоздавших - не пускают. Неудобно стоять с ребенком на ветру около проезжей части, но мы знали на что шли :-).

Возраст указан от 3-х лет, но на самом деле будет интересно детишкам от 2-х до 4-х наверное.

Около театра, есть несколько платных парковок и одна бесплатная. Мы в 11 утра в пятницу без проблем припарковались на платной парковке, но когда уезжали (около 12 часов) парковка вся была занята (как оказалось, это связано с тем, что в пятницу к 12 часам в ближайшую мечеть ходит много людей).

А теперь про сам аттракцион. Дочке очень понравилось, да и мне было интересно.
Рассказ ведет актриса, переодетая в кошку, и говорит она таким мягким, урчащим голосом, как настоящая кошка :-). Актриса - молодец!

Животных в этом представлении мало (в отличие от представлений, которые идут в большом и малом залах). Мышки садятся в поезд, и катаются в нем. Еще одна мышка плывет на корабле. И в начале и конце представления актриса проходит и дает всем детишкам погладить белую крысу. В общем-то и все.

Но это просто я рассказывать хорошо не умею, на самом деле на сцене происходит много действий (солнце всходит и заходит, на заднем плане горы сменяются морем, самолет летает, машина к переезду выезжает, ледовая арена появляется, ракета пролетает, на потолке звезды загораются, все сразу и не вспомнишь).
Дети заинтригованы происходящим от начала и до конца (даже те, кто в начале, испугавшись затемнения, просит мам "уйти отсюда", а такие, как я понимаю, в театрах для самых маленьких есть всегда :-) через минуту после начала меняют свое мнение :-) и смотрят на сцену затаив дыхание).

Еще немного организационных моментов: билеты без конкретных мест. Все заходят толпой и рассаживаются по следующему принципу: первый ряд - дети, которые могут сидеть одни, второй ряд - дети, которые сидят на коленях у родителей, третий ряд - родители тех, кто сидит на первом ряду. Второй ряд самый многочисленный :-) в силу возраста зрителей. По возможности садитесь в середину, так как с крайних мест плохо видно, что происходит на краю сцены.

Фотографировать внутри запрещено. Почему? Потому что после представления предлагают сфотографировать вас за 400 рублей (одна фотография) или 500р (за две). Это цены марта 2017 года. Дороговато... учитывая, что фото дают в бумажном виде, а в электронном отказываются выдавать :-(. Это расстраивает конечно.

Но зато за эти деньги вам дадут подержать морскую свинку (которая в представлении не участвует и не совсем понятно при чем тут вообще морская свинка), но ребенок радуется - а это главное :-) . Готовьтесь, что если вы будете фотографироваться с ребенком, вам подсадят белого грызуна на плечо (ааааа!). Но что не вытерпишь, ради своей любимой дочки :-).

В общем, однозначно рекомендуем к просмотру, после обязательного ознакомления с отзывами в интернете (дабы знать все технические особенности зала и быть к ним готовыми).
19.02.2017 asa1976 избранный!  [ссылка]
Действо на любителя. Самое то для малышей, которые не могут высидеть длительные представления. Да и громко покричать "пи-пи" и "ту-ту" можно только здесь. Мы с 4-х летним сыном все-таки уже переросли мышиную дорогу, поэтому ярких эмоций она у него не вызвала. Понравились ракета и фуникулёр, "ночной" город, когда светят звезды.

В зале прохладно, куртку с шапкой снять можно, но как-то зябко. Сказку рассказывает "кошка". В некоторых местах ее рассказ заглушает музыка, поэтому с трудом можно расслышать часть сказки. В конце представления дети могут погладить белую мышку. У тех, кто хочет сделать фото на фоне сцены с морской свинкой, есть ещё одна возможность пообщаться с артистами Мышиной дороги. Стоимость одной фотографии 400 руб, двух -500 руб.
04.05.2016 Лариса К избранный!  [ссылка]
К сожалению, от мини-спектакля «Однажды на Мышиной планете» у меня остались не самые лучшие впечатления.
Сам зал маленький с тремя небольшими рядами. Детей сажают на первый и второй ряд, взрослых подальше. И это правильно. Но билетов продали, видимо, больше положенного, поэтому взрослые сидели ну сильно впритык друг к другу. Можно сказать, еле разместились.
Мне досталось место в 3 ряду, а передо мной сидели взрослые с ребенком на коленях. Так вот, нужно было прилагать большие усилия чтобы хоть что-нибудь увидеть.

О самом спектакле. Длительность 20 мин. Из них большую часть времени занимает повествование самой сказки, нежели выступление самих мышек. Хотя мышки, конечно, замечательные. В общем, считаю, что есть большие организационные недоработки, да и стоимость завышена.
Целесообразней сходить в музей. Там много интересной и полезной информации узнаете, да и небольшое выступление этих мышек посмотрите.
30.04.2016 Insomnia избранный!  [ссылка]
Ура! Мы восполнили случайно образовавшийся пробел в театральном образовании - сходили на Мышиную железную дорогу, на которую не попали из-за зимней простуды, объединив с посещением вечернего представления на большой сцене.
По привычке набросаю отзыв, как-будто предыдущих 88 мало :)...

Мое мнение - ходить и водить детей лет до 4-х. Это все же классика уже, да и аттракцион милый (не путать с миленьким).
Для моего мальчика (3г 5м) впечатление было бы ярче где-то год назад, до того как он увидел и паровозы по-крупнее и животных. Тем не менее, ему понравилось - особенно слово фуникулер :).

Запах в зале присутствует, но не удушающий. На малой и большой сцене все значительно хуже.

Не останавливаясь на всех многократно описанных перипетиях сюжета и неудобствах организации, позволю себе дать несколько советов тем, кто еще планирует посмотреть этот аттракцион:
- я бы в качестве целевой аудитории обозначила деток 2-3-х лет, но обязательно следует подготовить ребенка к тому, что будет происходить - есть несколько моментов полной темноты, которые могут напугать неподготовленных театралов;
- ходите на мышиную железную дорогу тогда, когда ожидание под дверью хотя бы не вызывает дискомфорта в связи с погодой, а лучше - ждите в машине (что мы и сделали), наблюдая, когда откроют;
- если есть риск, что ребенок не захочет сидеть отдельно от вас, садитесь сразу на второй ряд, позже будет очень проблематично воссоединиться.

Как-то так...
11.04.2016 tat  [ссылка]
Были на представлении с ребенком 5 лет. 350 руб.*2 билета (билеты покупаются на каждого входящего, не брать пап на представление).
В зал пускают на 3 мин. до начала, вход в зал слева от кассы (около светофора на перекрестке). В зале 3 ряда - 1-й для детей, подъем, 2-ой для детей с родителями и 3-й для родителей.

Ожидала большего... Мышки забираются в вагон и катаются в поезде, на пароходике, потом актриса дает погладить мышку и морскую свинку (для фотосессии после представления). Все!
Разочарована, нужно было идти года 3 назад.

Рекомендую к просмотру для детей 2-3 лет, представление около 20 мин., как раз для первого посещения театра.
12.01.2016 Ксения-М избранный!  понравилось  [ссылка]
В Новогодние каникулы съездили в Мышгород, совсем недалеко – в Уголок дедушки Дурова. Семилетний сын, который год назад уже был на Мышиной железной дороге, узнав, что идем сюда на ёлку на большую сцену, запросился еще и на мышиный аттракцион. Так ему понравилось в первый раз!

Меня когда-то в далеком детстве тоже водили на это представление, но я уже ничего не помню, да и оно претерпело с тех пор ни одно изменение, поэтому самой было интересно побывать на этом легендарном аттракционе. Ну а для младшей дочки – это было первое посещение.

В маленький зал вход прямо с улицы. Пускают за две минуты до начала. Всего три ряда: первый для детей, второй – для родителей с детьми, а третий просто для родителей – в основном пап. Представление короткое, поэтому все сидят в верхней одежде.

Перед началом к нам вышла «кошка» и рассказала про мышек и Мышгород. Кому, как ни ей лучше всего об этом знать;) А потом открылся занавес и аттракцион с катанием белых мышей на паровозике начался. Очень понравилось место событий. Такое уютное, стилизованное под маленький городок-деревушку, с домиками, мельницей, горами, тоннелями в них, железной дорогой по которой бежит паровозик. Я почему то представляла, что мышки активнее участвуют в представлении, а не просто катаются в паровозике.
Хотя с ними здесь еще ездят фуникулеры, плывет кораблик, а без них летают вертолет и ракета, откуда-то из неоткуда появляется ледовый дворец, и кажется, что он вот-вот заполнится маленькими грызунами, но этого, к сожалению не происходит, мышки так и не появились, хотя очень и очень просилось их появление тут, но, наверное, это сложно сделать технически.

Кошка – рассказчица приятным, прямо кошачьим голосом повествовала сказку о житии мышек, об их спортивных и прочих достижениях, держала в руках большую белую мышь, которую до и после спектакля предлагала всем детям погладить.

Аттракцион нам понравился не столько самими мышами, сколько макетом (настолько он правдоподобно выглядит) и повествованием кошки, ну а мышки придали всей этой истории интригу и живинку ;).
20.12.2015 KriKos избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили сегодня Мышиную дорогу с двумя детьми 3 и 6-ти лет.
Вход в зал отдельный, черная железная дверь недалеко от светофора. Пускали за 2 минуты до представления, ждать надо либо на улице, либо зайти погреться в кассы.

Небольшой зал, 3 ряда. На первом сидят только дети, на втором тоже дети, но можно сесть родителю с малышом на руках, на третий садятся взрослые.

Сам аттракцион мне понравился - как раз то, что нужно ребенку лет 3, да и моей шестилетней дочке тоже понравилось.
Описывать не буду, т.к. до меня уже описали. 25 минут - это, как оказалось, не так мало, особенно для малышей. Мне кажется, этот миниспектакль дает ребенку много идей для последующей самостоятельной игры - такое все в нем сказочное и игрушечное, что малыш может все это попробовать обыграть дома со своими игрушками.

Но я не могу поставить восторженную оценку из-за неприятного осадка, связанного лишь с тем, что нам очень не повезло с соседями-родителями. Начнем с того, что посередине второго ряда прямо за своими двумя детьми уселись достаточно крупные мама и папа, и никому уступать не собирались, поэтому, когда мой малыш в середине представления запросился на ручки с первого ряда, мне стоило немалых физических усилий втащить его наверх, не мешая остальным.
Еще один малыш рядом с нами громко прорыдал весь спектакль от начала до конца с малюсенькими перерывами на руках у мамы, прося ее уйти, крича, что ему страшно, но мама только цыкала на него, возмущалась, чего это он там испугался, шипела ему перестать, и говорила просто закрыть глаза и не смотреть, раз ему так страшно. Уйти ей в голову не приходило, она не думала ни о бедном сыне, ни о соседях, которые часть повествования из- за крика просто не услышали.

Сам аттракцион, как его называют в театре, я, наверно, могу рекомендовать, но искренне желаю посмотреть его в приятной компании культурных людей :).

Мышиная железная дорога идёт в отдельном зале. Вход за 5 минут до начала представления. Зал небольшой, 4 или 5 рядов; первые 2 ряда для детей, дальше уже могут сидеть родители, но народу было мало, и все пересаживались поближе. Внутри было холодно, детям даже пришлось надеть кофты (при том, что на улице жара +26).

Представление начинается с того, что в зале полностью выключается свет, а когда снова зажигается, появляется рассказчица в костюме кошки.

Сюжет простой: мышонок-пилот незапланировано приземляется в Мышгороде по пути на олимпиаду, которая проходит в городе на море. Мыши-жители города решают ему помочь и отправляются все вместе с ним в этот город на поезде. Приехав, они поднимаются в горы на фуникулере и катаются там на лыжах и санках (это делают не живые, а игрушечные мыши), а потом едут на поезде обратно домой.

Все действие длится 25 минут и преимущественно состоит из поезда, катающего мышей кругами по игрушечному городу :), все остальные моменты - полет на вертолете, проезд на фуникулере и прочее видно плоховато.
Ближе к концу представления дают погладить мышку. После окончания можно сфотографироваться с морской свинкой и белой крысой (одно фото 400 рублей, два - 500). Так как просто погладить свинку не дали, пришлось фотографироваться :) фото отдают сразу.

Думаю, отлично подойдёт малышам 2-3 лет для первого знакомства с театром. Моим детям (двойняшкам 4,5 года) было скучновато. Единственное, на месте родителей я бы готовила малышей к тому, что будет происходить. С нами рядом сидела девочка лет 2-х, которая испугалась и заплакала, когда закрыли дверь в зал, потом когда выключился свет, не стала гладить мышку и снова плакала...
17.02.2015 Kiromax  [ссылка]
Были с детьми 4,5 года, 1,8 год и 2,8. Все смотрели на "сцену" не отрывая глаз. Сама ходила на этот спектакль в детстве и помню его до сих пор.
У старшего восторга, конечно, не было. Младший пока не говорит, но смотрел внимательно и несколько раз просил погладить мышку (можно по желанию). Средней все понравилось.
Из плюсов - для самых маленьких, мало по времени, наличие животных. Цена адекватная. Недалеко есть парковка.
В самом начале выключают свет, малыши могут испугаться.
Да, и после представления фото с морской свинкой за 400 рублей, дороговато, мне показалось.
17.12.2014 _Лёка_  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле с сыном 5 лет и племянником 2,5 лет. Решили посетить Мышиную дорогу, так как сын очень любит паровозы, поезда и взять племянника, который не высиживает ни один спектакль, а это представление короткое. Мы приехали за 5 минут, зная заранее, что придеться стоять на улице.
Спектакль очень понравился. Единственное сын хотел продолжения, а вот племяннику в самый раз. Придя домой они еще пару дней рассказывали про мышек-путешествениц.
03.11.2014 Мариванна  [ссылка]
Были с сыном 5-ти лет на маленьком спектакле - мышиная железная дорога. Ребенку понравилось. Мне, в целом, - тоже.
Но: надо иметь в виду, что входить в микро-зал для этого представления надо с улицы и сидеть на спектакле, не раздеваясь. В холод детям и родителям приходится стоять на улице под дверью в зал и ждать начала представления. Мы промерзли за те 10 минут, что стояли.
Так что советую ходить на этот спектакль только в теплую погоду. И да, запах животных (мышей?) все же есть.
Сходили с дочкой 3 лет на это представление. Для дочери прошло как-то без восторга, больше понравилось на метро ехать.
Дочь вспоминает ночь в Мышгороде, ракету и самолет. Историю рассказывала тетя-кошка, в зале, где одни 3-х летки ее не слушали. Очень мало действий, часто приходится наблюдать пустую сцену, периодически ездит по кругу паровоз с мышками. Мыши ТОЛЬКО в паровозике. Я ожидала, что мыши будут передвигаться по всей сцене, сидеть и выглядывать из домиков, можно же было поставить прозрачные загородки у этих домиков? :(
Зачем надо разворачивать каток на полсцены, если на лед не вышла ни одна мышка? На лыжах катались куклы. В общем специально ради 20 минут на другой конец города я бы не поехала.

Запускают без 2-х минут до начала действия, сидят в одежде, детки на первом ряду, но виднее всего со второго на руках у родителей (это если 3 года). Дают потрогать белую крыску, после фото с морской свинкой за 300 руб (2 фото за 500).
Запаха животных я не чувствовала, есть запах ментоловых отдушек.
Если пришли рано в театр, то можно через кассы пройти в туалет и в холл театра, там стоит террариум с игуаной, она машет головой, и больше интереса вызвала. Коляску я оставляла в помещении касс.

Лучше всего поездку совместить с прогулкой. от М. Достоевского идти до театра через скверы с памятником Суворова минут 7 (это с коляской), рядом с метро есть Екатерининский парк с прудом и площадкой, в гостинице Славянка есть кафе перекусить. От метро идти по направлению к этой гостинице, я плутала по переходам, они неудобные, но дорога через скверы не очень оживленная и обратно шла с сотрудницей театра прямо пересекая проезжую часть :(.
08.10.2014 krul  понравилось  [ссылка]
Спектакль для самых маленьких, до 5 лет. Понравился! Действие идет всего 30 минут. Билеты нужно покупать заранее, в день спектакля билетов скорее всего не будет. Приходить на сам спектакль нужно непосредственно перед спектаклем, т.к. дверь в зал (она же и в сам театр) открывают за 30 минут. Раньше придете - будете ждать на улице.
В помещении чувствуется устойчивый запах животных, это и понятно :), но деткам все-таки лучше этот момент объяснить заранее. Перед спектаклем в холле происходит небольшая анимация, клоун развлекает детей. Можно сделать фото (бесплатно). А вот, фото со зверями - платно. Всё очень по-доброму и душевно! Чувствуется работа профессионалов с детьми. Рекомендую!
Мы были на "мышиной планете" с девочками 2,5 и 3,5. Начну с главного: детям понравилось! Мы попали в оптимальный возраст. Годовасики были, но им было совсем не понятно, и страшно, когда гасят свет. Старшим детям было не интересно.
Представление идет недолго, ровно столько сколько дети могут удерживать внимание. Неспешное действие позволяет детям все рассмотреть.

Фотографироваться мы остались, и не пожалела об этом. К тем кто остается фотографироваться выходит дрессировщица с морской свинкой и белыми крысами, и их дают детям гладить сколько хочешь. Мои были просто в восторге.

Приезжать заранее на представление не стоит, никакого зала ожидания, гардероба и прочего там просто нет. Дверь на улицу - это дверь в зрительный зал, и внутри, прямо за дверью находится сцена. А вот билеты лучше купить заранее, перед представлением было много разочарованных родителей и детей, потому как в кассах билетов уже не было ни на ближайшее ни на следующее представление.
Бюджет посещения: билеты 1600 на троих + 1100 фотографии + 1600 катались на пони (пока ждали когда дверь откроют).
09.06.2014 Татьяна  понравилось  [ссылка]
Посетили мышиную железную дорогу с сыном 1 год 4 месяца - нам понравилось. Спектакль длится недолго, зал маленький - для малышей очень подходящий...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
08.03.2014 СиМ избранный!  понравилось  [ссылка]
На мышиной железной дороге мы были два раза лет 5-6 назад и сын, которому сейчас почти 10 лет отлично ее помнит. Поэтому услышав, что появился новый сюжет, сын загорелся сходить. Сделали хорошо, нам очень понравилось, новые декорации, освещение, спецэффекты, особенно понравился переход день-ночь, когда зажигались звезды и маяк.
Немного смутил средний возраст детей-зрителей 2-3 года, старше 5 лет не было никого, кроме наших детей, а зря. Сын остался в восторге. Вроде бы все предельно просто и в чем-то примитивно, но камерность представления, сюжет, поезд, мышки как-то все это подкупает. Дочке 6 лет не очень понравилось, она ждала чего-то другого и подлиннее.

Для маленьких детей огромный недостаток, что ждать представление нужно на улице, около дороги, в помещение пускают строго во время указанное на билете, туалета нет, как нет и раздевалки, за входом попадаешь сразу в зал.

Очень скоро гаснет свет, появляется кошка-актриса и начинается представление, в ходе которого мышки спешат на спортивный праздник.
Интересно, что предыдущее представление “Будьте добры” по сказкам Пушкина было посвящено олимпиаде 1980 года в Москве и его показывали 33 года.

Мы получили удовольствие и точно представляли, что скрывается под манящим названием “мышиная железная дорога”. А ждать чего-то особенного от мышей не стоит. Какая у них может быть дрессура? Мышки просто выходят из здания вокзала и забираются в вагончики, где потом и путешествуют. Но сделано занятно и необычно, это действительно аттракцион.
06.12.2013 Слана  [ссылка]
Не понравилось. В сравнении с "Мышиной железной дорогой" до реставрации.
Раньше было интереснее, интригующий сюжет: колдун, поезд заперли в тоннеле, герои сказок Пушкина... Хотя, конечно, декорации удручали своей ветхостью. Но дети, как правило, ветхость не замечают.
Ну а теперь все новенькое-чистенькое, олимпийская тема и... тоска. В общем, 6-летка пожалел, что сходили (хотя долго просил меня сходить, в первый раз очень понравилось!), а 5-летка сказала: "И это все? Я требую продолжения банкета". Поэтому решили сразу же пойти в кассу и купить что-нибудь на большую сцену.
Зашли и вылетели как пробки: такой там стоял запах! В кассах! Не понимаю, неужели в 21 веке так трудно избавиться от такого зловония? Администрация, ау!
Вывод: повторно идти не рекомендую, "Мышиная дорога" стала не интересной. НО обязательно купите билеты на малую или большую сцены. Там идут очень достойные спектакли: были, знаем :).
04.11.2013 Мария  [ссылка]
Были 02.11.13 на дороге. Нам 2,2 г. Минус: представление приходится ждать на улице, раздеть ребенка нет ни места и времени, в туалет так же нет...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
01.11.2013 Екатерина  [ссылка]
Большой позор за большие деньги. Была с ребенком 3,5 года на представлении "Мышиная железная дорога" 01.11.2013.
Очередь в кассовом зале около 30 человек. Так как приехали прямо к представлению и хотели сразу купить билеты и пойти на представление, пришлось выслушать недовольство очереди (а это, между прочим, вина театра-нужно все организовывать доступно все для людей). С горем пополам, билеты купили. Оставалось еще 30 минут и выяснилось, что нужно ждать на улице ровно до времени начала представления. Позор!
За такие деньги - по 350 рублей с человека (мама+ребенок = 700 руб) за 20-минутное представление, ждать на улице!
Мышки просто едут на паровозике все 15-20 минут представления, а в оставшиеся 5 минут Вам предлагают сделать фото 10 на 15 с хомячком за 450 рублей!
В самом театре отвратительные запахи зверей и совковая развалюха, грязь, бубнящий персонал.
Моему ребенку представление само представление понравилось, но организация и условия проведения просто поражают. Ведь люди едут со всей России показать детям этот театр зверей.
19.08.2013 shketik  понравилось  [ссылка]
Ходили на представление 16.08.2013 с дочкой 3х лет. Билеты купили за неделю, но видели, как в кассе семья купила три билета за 20 мин до начала. В зал пускают точно в то время, которое указано на билете.

Зал маленький: на первом ряду сидят дети, на втором - дети с родителями, на третьем - родители. Представление называется "Однажды на мышиной планете...". Повествование ведет артистка, одетая кошкой. Текст понятен для детей. Но внимание малышей приковано к сцене, где мышки катаются на поезде, пароходе и фуникулере. Поэтому маленькие не особо слушают о том, куда и зачем едут мыши. А едут то они в другой город на соревнования. Спектакль идет минут 15-18. Дважды дают потрогать белую крысу. А затем предлагают сфотографироваться за 400 рублей. В целом все понравилось.
20.06.2013 Аленка избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на спектаке "Мышиный паровоз" в мае 2012 года, 30 мин, с мальчиками почти 4 и ровно 5 лет. Детки сидели на 2 первых рядах взрослые на верхних и с воодушевлением смотрели, насчет младшего, если ему скучно, неинтересено, он сидеть не будет, а тут они следили за каждым движением и на выходе спросили: "Когда пойдем еще смотреть на мышек!".
05.06.2013 Татьяна  [ссылка]
Были на спектакле 04.06.2013 Не понравилась как организация, так и спектакль.

Организация: Сперва детей протомили на улице на жаре и солнце рядом с оживленной дорогой (раньше времени не пускают, четко по времени начала спектакля). Только рассадили и сразу полная темнота, ни оглядеться, ни освоиться. Детишки некоторые испугались, и мой в том числе.
Сам спектакль от заявленных 25 мин идет минут 15-17. Остальное время на рассаживание и в конце на рекламу фото с морской свинкой за 400 р.
После спектакля пошла убрать велосипед с прохода, чтоб людям выходить не мешал, так за мной сразу заперлась дверь, хорошо хоть ребенок со мной увязался, так что поближе посмотреть железную дорогу нам так и не удалось. Кстати, специального выделенного места под самокаты, велосипеды и детские коляски нет.

Спектакль: Большую часть времени ничего не происходит кроме бредовой болтовни актрисы в костюме кошки. Никакой дрессуры животные не показывают. Заперли мышей в вагончиках поезда и время от времени гоняют по кругу.
По факту спектаклем или представление это назвать сложно - это электрическая железная дорога с макетами домиков, пару раз менялась подсветка: день - ночь. Мышей практически не видно.

Ожидали большего и лучшего. Жалко 350 р, вернее 700 на двоих с ребенком.
27.05.2013 Yshastik избранный!  понравилось  [ссылка]
Хоть детки и выросли, но мы не удержались и сходили с мальчиками 8 и 10 лет - уж очень было интересно посмотреть на обновленную дорогу. Мальчишки были в восторге - замечательное мышиное путешествие!
Отличные декорации.
Очень жаль маленьких ревущих детей. Малыши пугаются, потому что в самом начале гаснет свет и становится совсем темно. Почему бы не оставить что-то вроде ночника? Тогда не будет такого эффектного появления кошки....но ревущие дети, на мой взгляд, не лучшее сопровождение. Некоторые успокаиваются, а кто-то так и продолжает плакать в испуге. Жаль детей и жаль подпорченный мини-спектакль.

На мой взгляд - спектакль все же для детей от трех лет, а не раньше. Кошка много рассказывает, прежде чем начнется действие и малыши не понимают что они там делают и куда надо смотреть.
20.05.2013 MbImra избранный!  понравилось  [ссылка]
Гораздо лучше, чем было. Новые декорации, больше мышек (12 насчитали), более понятный для малышей сюжет.
Но 350 руб дороговато. В хорошую погоду гораздо веселее ждать на улице, когда запустят в зальчик - если бы знала это раньше, ни за что бы не поехала зимой.
12.05.2013 Soulseller76  [ссылка]
Были на спектакле 11 июня 2013 года. Сын 2,4 года, мама и папа. Спектакль очень понравился всем без исключения. Правда, сынок сначала испугался,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]