Главная      Пройди путем эволюции       Отзывы

отзывы о : Пройди путем эволюции

12.09.2015 olika избранный!  понравилось  [ссылка]
Вот и мы с сыном (10 лет) прошли свой путь эволюции! Экспозиция интересная, интерактивная, продуманная. Задумка создателей полностью погрузить посетителей в определенные Эры земли (Архейская, Протерозойская, Палеозойская, Мезозойская, Кайнозойская) - удалась.

Проходя определенную Эру, мы слышали характерные звуки природы (шум моря, крики динозавров, стрекотание стрекоз, жужжание различных насекомых и т.п.), рассматривали представителей, характерных той или иной Эре. Иногда на пути встречаются вопросы, на которые предлагается ответить, написаны различные комментарии в виде справочной информации, некоторые экспонаты можно и (нужно) трогать.

Хороший "путь" для развития и расширения кругозора.
25.04.2015 vikaduko  [ссылка]
Интерактивную экспозицию "Пройди путем эволюции" посетили с шестилетним сыном в феврале этого года. Оформлена выставка интересно, красиво, много экспонатов можно потрогать, понажимать кнопочки, если ответ дан неверно, можно ответить снова. Экспонаты меняют друг друга в зависимости от эры.
Данная экспозиция помогает ответить ребенку на вопрос : "Что было, когда на земле не было людей?"
13.12.2013 alienta избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с дочкой (скоро 9 лет) на Интерактивной экспозиции "Пройди путем эволюции". Билеты покупила только в выставочный комплекс + отдельные билеты на эту экспозицию (но все недорого). Нам понравилось.
Не могу сказать, что информации очень много (мне подставлялось это чем-то более масштабным), однако вполне достаточно для ребенка начальной школы. Все красочно оформлено (бегущие пузырьки, зажигающийся костер в шалаше древнего человека), все очень симпатично. Звуки тоже учень уместны.
Вопросы на полу довольно смешные - т.к. ответ виден сразу же (например, дорога идет прямо, а слева виден тупик), т.к. даже самый неграмотный человек моментально выберет правильный ответ.
Но в целом инфорация для общего впечатления подобрана замечательно.
21.11.2013 Irish_aa  [ссылка]
Были в лабиринте эволюции дважды - летом и в осенние каникулы. Ребенку (9 лет) очень нравится, но он знает почти всё, что есть в этом лабиринте: название периодов, животных и т.д.
Всё равно интересно каждый раз выбирать правильный и неправильный путь, нажимать кнопки, прикасаться к тем экспонатам, которые доступны для этого.
Что не нравится - пробегающие мимо товарищи. Сразу видно и слышно, что им не интересно.
Лабиринт довольно узкий, рассматривать экспонаты как в обычном музейном зале, не обращая внимания на "соседей" не получается.
Билеты в лабиринт, конечно, дешевые, но если вы далеки от древних геологический эпох, лучше не ходите.
13.06.2011 Nighteyes  [ссылка]
Сходили с дочкой 7 лет в эту субботу, 11 июня. Понравилось все, от идеи до технической реализации. Интерактивность викторины, автоподсветка витрины, когда к ней подходишь, есть что потрогать, чему удивиться. Хорошее развлечение минут на 30, а кто и быстрее пробегает, но мы не торопились.
Вообще Дарвиновский музей радует своей многоплановостью экспозиций и, не побоюсь этого слова, аттракционов. Можно на целый день приходить и не уставать от одного вида деятельности. После лабиринта дочка даже захотела написать слова благодарности в журнале.
11.03.2011 Елена  [ссылка]
Ходили с дочкой 7 лет в музей на день матери. В восторге были обе. Дочери особенно понравился лабиринт. Все можно потрогать и проверить свои знания. А уж когда я ошиблась при ответе на вопрос, а она ответила правильно... В общем, в прошлые выходные снова пришлось ехать, теперь уже папе демонстрировать лабиринт...
Сходили с 2 мальчишками (14 и 9 лет) на «Пройди путем эволюции». Был будний день, внутри было пусто, поэтому дети сначала прошли маршрут, а потом начали бегать и прятаться друг от друга. Ну и накрутили внутри – очень путаная дорожка. И сделано все в стиле самого музея – всего много и все такое разное - посмотреть, потрогать, ответить на вопросы, встать на что-то. Очень интересно.
25.04.2010 муся избранный!  [ссылка]
Посетили вчера экологический праздник Международный день земли в Дарвиновском музее с ребенком 5.5 лет. Пришли около 11 часов и не заметили как до закрытия музея осталось 10 минут. Сначала посетили интерактивное занятие Живая глина - слепили игрушку, потом посмотрели фильм в залах музея, поучаствовали в бродилке Путешествие в грызляндию, получили удостоверение жителя земли, сложили пазлы с изображением птиц и послушали их голоса, приняли участие в викторинах Первоцветы и Грибы. а так же сделали картину из песка и полюбовались выставкой экибаны.И все это познавательно, в игровой форме,с подарками.Мы остались очень довольны.Огромное спасибо работникам музея.
Замечательный Дарвиновский музей как всегда продолжает традицию проведения прекрасных выставок. Мы, я и две дочки 13 и 8 лет, посетили интерактивную выставку Пути эволюции. Выставка замечательная! Познавательная информация дана в очень удобной форме - можно все увидеть, потрогать, послушать и посмотреть на каждом этапе эволюции нашей планеты. Если есть возможность, то приходите в будний день, так как программа построена на основе вопросов и ответов, тогда Ваш ребенок будет сам отвечать на вопросы и продвигаться самостоятельно по лабиринту, не прибегая к подсказкам других детей.
Также в музее проходит не менее интересная и увлекательная выставка "Рожденные летать". Рекомендую всем. Не пожалеете.
12.04.2010 капотня избранный!  [ссылка]
11.04.ездили с сыном (7 лет) в наш любимый Дарвиновский музей.Основной целью была экспозиция "Пройди путем эволюции". Нам очень понравилось.
Необычно, познавательно. Много кнопочек, которые можно понажимать, много экспонатов, которые можно потрогать.
Дарвиновский в очередной раз порадовал. У этого музея для нас есть только один минус - когда мы собираемся пойти в другой музей, в Дарвиновском появляется новая заманчивая экспозиция, и мы снова едем туда. Ребенок в этом музее чувствует себя как дома. Огромное спасибо сотрудникам такого замечательного музея.

Рубрика: Выставки
Даты: 22.02, 23.02, 25.02, 26.02, 28.02, 01.03, 02.03, 03.03, 04.03...

Москва, ул. Вавилова, д. 57/1

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Выставка "Искусство Лего" в Экспоцентре - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Интересно и нестандартно отметить День Рождения своего ребёнка (даже если это его первый ДР) можно, организовав праздник в музее, в клубе, в аквапарке, в научном стиле, на природе или даже дома, используя сценарий или чьи-нибудь идеи!

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!