Главная      В гостях у Волшебника       Отзывы

отзывы о : В гостях у Волшебника

11.03.2017 Ольга  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле в феврале 2017. Дочке 4.5 года. С ней ходил старший брат. Я пришла под конец спектакля.
Не буду повторяться про посадку детишек на подушки и сам зал. Костюмы очень красивые, мне очень понравились принцессы, декорации отличные. Актеры играют прямо перед детьми близко.
В конце спектакля предложили поучаствовать всем в бое подушками. Отлично повеселились! Дочка осталась в восторге.
На выходе дали 2 развивающих журнала детских с ра красками, заданиями. Придем сюда еще раз.
29.11.2016 Елена  понравилось  [ссылка]
Посетили с сыном 5 лет спектакль "В гостях у волшебника". Невероятно положительное впечатление. Это не просто спектакль. Это - хорошо инсценированная групповая игра в волшебников. Сын в восторге, несколько дней повторял волшебные слова.
Я под сильнейшим впечатлением от великолепной игры актеров. Местами даже я поверила, что злая волшебница сейчас весь зал заколдует, и детей, и взрослых. Очень жаль, что в моем детстве таких спектаклей не было. Наверное, тогда бы я театр любила больше.
В зале были и первоклашки, и малыши лет трех-четырех. Последним, наверное, рано. А вот молодежи лет с пяти я очень рекомендую этот спектакль и театр посетить!
В антракте можно в зале в прятки поиграть, никто не ругается, не шикает злобно, и не выгоняет.
17.11.2016 Marina  [ссылка]
На спектакле были в выходные. Спектакль интерактивный, т.е. дети принимают в спектакле самое активное участие. Сюжет не замысловатый, нужно спасти четырех сказочных героев, заколдованных злой Кляксой.

Детей рассаживают на подушки и раздают карандаши и картинку для раскрашивания. Некоторое время дети раскрашивают, после их просят подписать, либо как-то обозначить свой рисунок, который можно будет забрать перед уходом в гардеробе.
Итак, Читулькин вместе с маленькими зрителями, отравляется в гости к своему дедушке – Волшебнику.
Волшебник, чтобы порадовать гостей, собирается позвать сказочных героев, спрятанных в волшебном сундуке. Но, Клякса успевает героев сказок заколдовать. Детям предстоит помочь Волшебнику спасти ситуацию. Они подсказывают, танцуют, загадывают загадки и т.д.
В спектакле присутствует и юмор и веселая музыка. После танцы и бои с подушками.

Спектакль длится 1ч. 45м. с 15 минутным антрактом. Зал был полон, но места хватило всем.
Оптимальный возраст, по моему мнению, 6-8 лет. Моей дочке 4 года и спектакль ей понравился, но местами происходящее могло напугать и, к тому же, все полтора часа дети в напряжении.
На предлагаемые вопросы, дети младшего возраста также не ответят. Не могу не отметить очень интересный, яркий интерьер театра с множеством масок.

08.08.2016 ladushka  [ссылка]
Отзывов и о театре, и об этом спектакле - море. Правдивых отзывов. Выскажу только свои замечания и наблюдения:
1. Именно этот спектакль интересен лет до 6. Детям постарше будет скучно.
2. Интерактив прекрасен, актеры - молодцы. Сюжет действительно прост, ибо здесь упор на вовлечение детей в спектакль. За сюжетом, декорациями и спецэффектами - в другие театры.
3. Билеты без мест. Мы были в августе, детей - человек 35, всем хватило мест, обошлось без стычек. Но могу себе представить, что творится, когда детей - 100. Даже сейчас особо продвинутые держат оборону дверей в зал, дабы вбежать первыми. Может, можно как-то подушкам присвоить номера и продавать фиксированные билеты, чтоб не создавать бойню?
4. Через дорогу, аккурат напротив Атриума, есть небольшое уютное кафе "Марчеллис" с детской игровой комнатой, где можно пообедать после спектакля.
12.05.2016 Марина. избранный!  понравилось  [ссылка]
В апреле 2016 мы с сыном (4г 9м) впервые побывали в театре "Кураж" на представлении "В гостях у Волшебника". Детишек и родителей было много, в зал сразу не пускают, фойе небольшое, с трудом вмещало всех, было очень шумно.
Когда впустили в зал, дети расположились на подушках, каждому выдали планшет с рисунком-раскраской и пенал с карандашами. Времени на раскрашивание выделяется мало, практически тут же просят подписать рисунок и отдать его назад.
После спектакля свой рисунок можно забрать у гардероба.

Далее начинается интерактивное представление. Читулькин и его дедушка советуются с детьми, просят помочь расколдовать героев сказки. Чтобы расколдовать Гулливера, превратившегося в Карабаса-Барабаса, несколько детей (человек 10-13) даже выходят на сцену в помощь Читулькину. Чтобы расколдовать Жасмин - Снежную Королеву, дети загадывали загадки, причем загадки были достаточно непростые и интересные.
Герои, которых расколдовали, спускаются в зал, общаются с детьми, помогают испугавшимся страшных героев, найти своих родителей, подскочивших в азарте усаживают на места.
В конце бой с подушками с родителями и героями спектакля.

Сын был в восторге, ему понравилось помогать, участвовать в процессе, правда, не всех героев он знал (Гулливера мы пока не читали), но это не испортило впечатления :). Планируем посетить и другие спектакли "Куража"
23.11.2015 Крекер  понравилось  [ссылка]
Нам с дочкой нравятся маленькие театры. Театр Кураж - один из них. В этом театре мы побывали почти на всех детских спектаклях. Недавно сходили на спектакль в гостях у Волшебника.
Сам театр расположен очень удачно, в одной минуте от метро, в большом ТЦ.
Зал очень маленький, детки сидят на подушках, а родители позади на стульях.

Спектакль понравился. Актеры играли, как всегда, очень неплохо. Очень интересная задумка - из большого сундука доставать актеров - персонажей сказок. Все персонажи перепутались и детки должны помочь их расколдовать. С чем они успешно справляются :).

После каждого спектакля начинается дискотека и бой подушками.
Могу смело рекомендовать этот спектакль детям от 4 лет.
22.03.2014 Сашок46  [ссылка]
Сегодня были на спектакле «В гостях у Волшебника» в театре Кураж. Это было наше первое посещение данного театра.
Спектакль предполагает общение со зрителем. Сюжетная линия переплетается с интерактивной игрой с детьми. Нашей девочке 6 лет все понравилось, сюжет не пришлось объяснять, все и так понятно.
Дети сидят впереди (одни, без родителей), родители сзади. Для удобства родителей есть экраны для того, чтобы видеть детей. Общее впечатление хорошее.
02.03.2014 gozy  понравилось  [ссылка]
Ходили 28.02.14 на данный спектакль с девочками 2,5 года и 10 лет. Конечно, 2,5 рановато на данный спектакль, но у меня девочка боевая :) и все высидела и почти никого не испугалась. И дома всех расколдовывала заклинанием из спектакля.
Старшей тоже понравилось, но она уже в представлении не участвовала - просто смотрела. Хоть мы и не попали в оптимальный возраст для данного спектакля (я думаю от 4 до 8), но совершенно не пожалели - все очень понравилось!
25.05.2013 gal8484  [ссылка]
Второй раз были на этом спектакле, первый раз ходила со старшей дочкой когда ей было4 года, теперь ей почти 7 и младшей почти 3. При входе в театр деткам рисуют аквагримм на лице, сколько стоит и платно ли это мы не узнавали, т.к. я просто против такого рода художеств.
В зал запустили без опозданий, как всегда гостей встречает худ.рук театра. В фойе театра очень красиво. на стенах много замечательных масок. за почти 3 года, которые мы не посещали этот театр, количество масок увеличилось в разы. в зал пустили без опозданий, старшая села на подушки, а малышка со мной. в начале как обычно раздали карандаши и раскраски. начался спектакль...
Маленькая испугалась кота в сапогах и мы ушли, вернулись в зал уже после антракта, а старшая в восторге, ей даже удалось выйти на сцены, тянуть бороду Карабаса, все время в зале присутствовал режиссер, он же худ.рук театра, это приятно. После спектакля как всегда танцы и бой с подушками.
Итог такой детям думаю понравится всем, возраст оптимальный от 4 до 8 лет, на мой взгляд спектакль простенький, сюжет не замысловатый, но спектакль в простой доступный детям форме, учит их добру, прощению, помощи.
Мы пошли с дочкой (почти 7 лет) в театр «Кураж» на спектакль "В гостях у волшебника" 12.04.2013. Когда-то мы были в этом театре на спектакле "Бюро игрушек", и даже взрослый Ванька проникся. Приехали мы сильно заранее, в кассе без проблем получили выигранные билеты, только вот кассу я сразу не нашла, она прикинулась стеной, мне пришлось обращаться к охраннику в холле. Со мной так бывает.
И пошли гулять по торговому комплексу, т.к. я помнила, что сильно заранее приходить не стоит. Вернулись, я переодела и переобула малышку и пошли рассматривать холл – он очень красивый. Полюбовались сверкающим полом, около фруктовых масок у нас просто слюнки потекли.

Потом нас запустили в зал. Малышка прошла вперед и села на подушку в первом ряду. Я сначала выбрала себе место в ряду для отдельных родителей, но народу было мало – как нам сказали, не пришло 2 автобуса – и я пересела в первый ряд для родителей с детьми.
Детям опять раздали планшеты с картинкой, которую надо было раскрасить, и пеналы с карандашами. Они их пораскрашивали, подписали и сдали до конца спектакля.

Малышка, как уселась, так больше ко мне и не повернулась ни разу. Спектакль очень интерактивный, т.е. общение с залом идет практически постоянно.
Я-то поначалу была не в форме – день рождения накануне, потом продолжили на работе с утра – в общем, в первом действии я дремала. И у меня практически ничего от этого действия не осталось, кроме прикольного Муфтика – огромный белый комок меха – и совершенно классного Гулливера. Такой проникновенный голос! И облик, исполненный благородства!

В антракте мы погуляли по зрительному залу и порассматривали фигуры в шикарных костюмах. Ну просто сказка! Костюмы – это моя слабость, у меня просто кулачки сжимались – так хотелось потрогать! И сами фигуры как живые!
Во втором действии появились Красная Шапочка – Несмеяна и Жасмин – Снежная королева. Все образы получились очень яркие, у каждого персонажа свой собственный характер.

А в конце спектакля все сначала танцевали с подушками, а потом бросались ими – бить подушками друг друга было запрещено. Я сначала побаивалась за малышку, но обратила внимание, что сказочные герои постоянно присматривали за детьми, чтобы те не увлекались, меняли цели – то родители, то кто-то из героев – так что дети не успевали войти в раж и кого-то повредить.

Так что мы очень хорошо сходили. Единственное, что испортило настроение – после спектакля, уже в гардеробе, мальчик ударил по лицу девочку. Малышка была потрясена и потом на протяжении дороги до метро бубнила: «Мальчик! Девочку! По лицу!» и так по кругу. К сожалению, сейчас часто дети воспитываются только женщинами, не понимающими, что из мальчиков надо растить мужчин, и, соответственно, не представляющими, как это делать.

А про героев – я спросила у малышки, кто ей больше понравился, если кто-то больше. Она сказала, что все понравились: «Один лучше другого» (новая фраза).

15.04.2013 todaymine избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле «В гостях у Волшебника» сыном 7 лет. Народу было немного, как объяснил художественный руководитель – не приехало 2 автобуса с детьми. Общее впечатление – спектакль понравился, но совсем не запомнился. Ребенок мило провел время: немного посмотрел, немного поиграл. Все это напоминало детский праздник с аниматорами.

Сюжет спектакля прост, рассчитан на детей лет до шести, а вот персонажи в этом возрасте не все для этого возраста известны. Злая волшебница Клякса заколдовала персонажи и превратила их в злых: Кот в сапогах превратился в Серого волка; Гулливер в Карабаса Барабаса, Красная шапочка в Царевну Несмеяну, Принцесса Жасмин в Снежную королеву.
Читулькину, его дедушке и детям нужно было их расколдовать. Все это было обыграно легко и весело, дети танцевали, «тянули», говорила волшебное заклинание. Детей было немного и думаю в этом был большой плюс, во время всех этих действий они почти друг другу не мешали и не толкались.

Ну, и как всегда все закончилось боем с подушками, которым умело управлял дедушка Читулькина и все остальные актеры спектакля.
23.10.2011 funtes  [ссылка]
Были сегодня на спектакле "В гостях у Волшебника". Воскресенье, 12:00. Мама дорогая, сколько же детей пришло! Я здесь читала, что для детей кладут 3 ряда подушек, и они сидят на некотором расстоянии друг от друга, но на сегодняшнем спектакле было 5 рядов и минимум по 30 человек в каждом, очень плотно друг к дружке.
Из-за этого,наверно, было слишком суетно и шумно. И художественный руководитель слишком строго "строил"... не детей, а родителей. "Здесь не ходите, здесь не сидите."

Театр сделан очень симпатично, сам спектакль ребенку понравился, несмотря на незатейлевый сюжет. Подушками драться моя дочка отказалась и поспешила вырваться из окружавшей толпы дерущихся.
03.04.2011 Светлана  [ссылка]
Добрый день! 2 апреля 2011 были на спектакле "В гостях у волшебника" с дечерью 7 лет. Сам спектакль ничего, но рассчитан на малышей, 7 летнему...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
29.03.2011 irishka  [ссылка]
Замечательный спектакль "В гостях у волшебника", были на этих выходных в субботу. Пришли вместе с друзьями, все дети в восторге, не могут до сих пор остановиться, дерутся подушками дома. Очень понравился главный герой - Читулькин, и фамилия говорящая.
Так приятно, что дети выносят со всех ваших спектаклей не просто хорошее настроение, но и понимание того, что все на свете - во имя добра и любви. Спасибо.
27.03.2011 ocsana  [ссылка]
26 марта были на спектакле с ребенком 4-х лет. Это третий поход. При сборах у нас произошла... накладка, что-ли. Ребенка собирала бабушка, и попросила рассказать, куда же идем. Ребенок изобразил серию кувырков вперед-назад (пытаясь дать бабушке представление о том, куда он идёт), сел на шпагат (он умеет), а потом с разбегу прыгнул через стул.
Как результат - синяк над глазом, стул и шкаф превратились в горку дров. Бабушка, посмотрев на ЭТО, решила, что родители опять записали чадо в спортивную секцию (а вовсе не идут в театр), ну и так и одела - в театр мы явились в маечке и шортиках, но зато с полной сменой одежды и банным полотенцем :-).

О самом спектакле... Сюжет прост, но "непересказываем". В целом, сын изобразил (для бабушки) все верно. Но суть спектакля не в сюжете. В чем-то еще... Например, после этого спектакля, забирая рисунок, обнаружила, что ребенок его подписал - изобразил "ДNМА". В прошлый раз поставил крестик. Мотивация подписать, чтоб найти "своё творение" мне очень понравилась.
Еще в этот раз поняла почему в зале дежурит столько актеров - дети (было очень много лет 7-9) вскакивали, рвались на сцену, вопили. Это не запрещалось, но "приводили их в чувства" как раз актеры в зале.
Спектакль хоть прост, но на детей влияет - как только выходил "кто-то страшный", так кто-нибудь из детишек начинал искать маму. Всю первую часть я была "в компании родителей, которые на это улыбались", но во второй части, когда "злодейку" решили превратить в моль, мое чадо рвануло ко мне со страшной скоростью. Пришлось осознать, что влияние театра глубоко и сильно.

Как заключение - мне понравился не столько сам спектакль, сколько эффект от спектакля. Ребенок раскрепощается - начал фотографировать актера который с ним в перерыве занимался, дома пытался написать не только имя, но и фамилию. Что-то в этих спектаклях есть, хоть традиционными их и не назовешь.
27.02.2011 rc.if избранный!  [ссылка]
Ходили сегодня с дочкой 4-х лет на "В гостях у волшебника", это наш второй поход в Кураж. Не буду описывать сам театр, кому интересно можете посмотреть мой отзыв к спектаклю "Бюро игрушек".
Спектакль же очень понравился. Потрясающая работа с залом! Дети принимают активное участие в представлении. Единственное, я бы не советовала идти на этот спектакль с малышами, всё-таки рекомендуемый возраст с 5-ти лет заявлен не зря: это представление довело до слёз не одного юного джентельмена!
Хотя, конечно, все дети индивидуальны: нам, например, только-только исполнилось 4, но у нас уже большой театральный опыт за плечами (более 30 спектаклей) и, соответсвенно, я уже знаю, как дочка ведет себя в театре, знаю её реакцию и абсолютно не волнуюсь, засажая её одну на первом ряду.

14.02.2011 Зоя избранный!  [ссылка]
Ходили 2 девочки 9 лет и 2 мамы на спектакль "В гостях у волшебника". 1-ый раз в театре "Кураж". Дети в полном восторге.
Сюжет построен ни на чём. Но какие актёры молодцы. Умеют владеть вниманием и эмоциями детей. Сначала всех посадили и дали рисовать, чтобы успокоились перед спектаклем. Потом вовремя включали детей в действие.
Просто "классика" воспитания: посидели - посмотрели, попрыгали - потанцевали - вовремя остановились. Взрослые тоже включаются в действие и смеются, как дети. И через всё проходить главная тема - добра. Обязательно придём ещё.
04.10.2010 Филипп  [ссылка]
Побывали в субботу на спектакле "В гостях у волшебника". В восторге и дети, и я сам. Сложно даже сказать, что именно понравилось, и костюмы красивые и сама сказка интересная... вдруг вспомнилась одна глупая детская мечта: мне на новогодних ёлках всё время хотелось чтобы персонажи поговорили с тобой, чтобы можно было им рассказать, где спряталась Баба-яга и, может, самому кого-нибудь спасти. Даже не верится, что кто-то построил на этом целую сказку! Тут тебе и с детьми пообщаются, и поиграют, и персонажей они спасают вместе с героями. Единственное, ребёнку показалось, что всё очень быстро кончилось. В общем, спасибо ребята! Обязательно придём снова.
27.03.2007 oper21  [ссылка]
Дети 3 и 7 лет ходили на "Распутай сказку" 25/03. Но таких искрящихся эмоций, как после просмотренного в этом же театре Кураж "Остров сокровищ" я не заметила. Может потому, что второй раз идти в один театр уже не интересно... Даже сладкие подарки до приезда домой не тронули, говорят: у нас такие были. Муж посчитал, что действие было затянуто и много страшных и злых героев. Детям понравилась только Красная Шапочка. Про Гулливера после спектакля никто не рассказывал, говорят: был только Карабас-Барабас. Может дети так и не поняли, кто есть кто...
25.03.2007 мама Феня  [ссылка]
Сегодня ходила с детьми Дашей (5 лет) и Никитой (10 лет) в театр "Кураж" на "Распутай сказку". Вот-вот, именно "ходила". Впервые в детском театре я...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
07.03.2007 Рамиль  [ссылка]
Смотрели 4 марта спектакль.Сначала минусы:1) Двери театр открылись в с опозданием на 10 минут, но главный дискомфорт был от безызвестности: там ли...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
09.01.2007 Елена  [ссылка]
Может, у меня ребенок еще не дорос, но ему было не совсем понятно по поводу превращения. Например, кот Базилио сначала рычит довольно страшно (это он...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
29.05.2006 Кулаги Виктория и Татьяна  [ссылка]
Благодаря театру "Кураж" вчерашний день для нас стал необыкновенно красивым и добрым. Мы смотрели представление "Распутай сказку". Все, актеры...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
29.05.2006 Настя  [ссылка]
Мне очень понравилось на представлении вчера. Было весело и очень интересно. Когда мы распутали сказки, то вместе с Жасмин, Гулливером, Красной...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]