Главная      Остров сокровищ       Отзывы

отзывы о : Остров сокровищ

09.11.2017 lllanna  [ссылка]
Спектакль веселый, ребенку понравился. Были с ребенком 5 лет. Дети сидят впереди на подушках, взрослые подальше на стульчиках. Представление интерактивное, детей и взрослых активно задействуют.
Сюжет с произведением Стивенсона ничего общего не имеет, сценарий свой :). Песни, танцы, фокусы, акробатика - всего понемногу.
Что не очень понравилось - духота в помещении перед входом в зал и развлечения для детей (танцы с подушками и бои на подушках) не очень гигиеничные на мой взгляд - сменная обувь не у всех, а пыль летит столбом от этих подушек.
В целом на 4+ мероприятие.
02.11.2017 ladariy  понравилось  [ссылка]
В воскресенье мы с ребенком посетили Московский театр "Кураж". Находится он в подземелье ТЦ "Атриум". Найти сложно, но пафос верхних этажей сменяется детской непосредственностью и оригинальностью коридора ведущего к самому театру. А когда мы попали в фойе, то пожалели, что у нас было только 20 минут на рассматривание деталей.

Зал театра устроен очень специфически. Первые ряды - обыкновенные подушки на которых восседают дети. Последующие ряды - стулья для взрослых. Кстати, на спектакль "Остров сокровищ" был аншлаг. Подушек не хватило, но администратор тут же принесла дополнительные.

Это сложно назвать спектаклем в его классическом понимании. Скорее это интерактивное шоу с элементами акробатики, танцев, фокусов и даже опереточного пения.Чего только стоит борьба добра и зла под "Танец с саблями " Арама Хачатуряна. При этом актеры задействуют не только детей, но и родителей, которые весело хихикая размахивают флажками, звонят в корабельный колокол и танцуют руками.

Самой яркой фигурой всего представления был Джинни в исполнении Тимура Бурина. Профессиональные акробатические трюки, обаятельное общение в зале и умение уговорить детей.

Я не буду углубляться в разбор спектакля. Да, это не "Евгений Онегин", но и такое искусство имеет право жить. Тем более я видела восхищение в глазах своего ребенка, услышала из ее уст раз десять сюжет (хотя на взгляд взрослого, с сюжетом там не очень) и желание ребенка прийти снова.

Я же, как дизайнер по интерьерам, хочу еще раз отметить креативный подход к оформлению театра. Сами знаете, что художник редко хвалит художника. Но тут, я догадываюсь какое ограничение было по смете, и с каким достоинством из этого вышли декораторы.

Ну и танец с подушками после спектакля добавил задора происходящему.
Если возраст ребенка в промежутке между 4 и 8, то рекомендую.
29.06.2014 nikono избранный!  понравилось  [ссылка]
Если ваш ребенок устал бесконечно ходить по музеям и "правильным" театрам, если вы хотите устроить ему праздник, театр "Кураж" - самое подходящее для этого место! Мы с сыном 7 лет окунулись вчера в эту удивительно доброжелательную и веселую атмосферу праздника, и я ни капельки не пожалела, что в очередной раз не сводила его на какое-нибудь интеллектуально-познавательное мероприятие.
Но не думайте, что спектакль "Остров сокровищ" исключительно для развлечения. В процессе игры и общения с актерами дети учатся отличать хорошее от плохого, учатся прощать и понимают, что самое главное сокровище - это ...
Нет-нет, не буду рассказывать, а то вам станет неинтересно. Приходите и точно не пожалеете! Одни подушечные бои чего стоят!
19.03.2014 Luto избранный!  понравилось  [ссылка]
Были в театре "Кураж" на "Острове сокровищ" с тремя 5-тилетними детьми. Они в восторге!
Соглашусь с тем, что это не спектакль в его классическом понимании, это больше анимационное представление, но очень красочное, веселое и интересное.

Считаю, что посещать только "классические спектакли" с ребенком это несколько скучно. Нужно чередовать их с посещением музеев, мастер-классов, цирков, детских музыкальных концертов и анимационных представлений.
Поэтому рекомендую родителям детей 4-6 лет обязательно, хотя бы раз, сходить в этот театр.
16.03.2014 Мама Маша, Катя, Даня  [ссылка]
16 марта ходили на спектакль "Остров сокровищь". Дочери 8 лет, сыну нет четырех.
Дочь: "Это был кошмар! Все орали, смеялись. Это не спектакль, а бессмысленная трата времени. Из плюсов - только цирковые номера и Джинни - хотя бы можно улыбнуться".
Сын: "Это холосий спектакль".
Я согласна с дочкой. Спектаклем это не называется. Сюжет не имеет ничего общего с книгой. Никакой сверхъидеи тоже нет. Много шуток и интерактива посредственного уровня. Очень затянуто, скучно. Ни хороших песен, ни музыки.
Сын, хоть и сказал, что понравилось, еле высидел, выходили с ним поесть (для сравнения, Русалочку высидел всю, постоянно подпевал, смотрел с интересом).
Меня удивили и дети, и взрослые, которые радостно принимали участие в представлении. По уровню - это анимация на дне рождения, просто с большим количеством детей.
Сегодня 16 ноября 2013 года первый раз пришли в театр Кураж. Спектакль Остров сокровищ. Сказать понравилось, ничего не сказать. Великолепно! Понравилось всем!
Нас было 3 взрослых и 2 детей 7,5 и 5.5 лет. Нам взрослым хотелось пойти и сесть к детям на подушки. Ну, и мы позади детей не скучали! Сидели хихикали и иногда просто "ржали" (извините за слово). Мы тоже участвовали, хотелось бы больше. Но, увы, все внимание детям, в конце концов это детский театр.

Актеры Молодцы! Играют от души, умеют завлечь, импровизируют, когда кто то из детей начинает громко высказывать мнение, быстро успокаивают толпу детей, возвращая их внимание к спектаклю. Дети счастливы от того, что принимают непосредственное участие в действии. Они чувствуют себя настоящими матросами и командой! Современно. Достойно. Весело. Идите не пожалеете.
А Бой подушками, понравился и взрослым. Дети в нас, мы в них! Лучше взять сменную обувь. Спасибо, коллективу за подход к детям, за организованную работу персонала, актерам за искренность. Процветания Вашему театру и долгих лет работы. Если ребенок спросил: А когда еще придем? Значит, это достойно высшей похвалы! Этот спектакль для детей не младше 5 лет.

Ходили с дочкой 5 лет 7 мес сегодня на спектакль Остров Сокровищ. Ехали в этот театр с настроением, я заранее прочитала отзывы по этому театру и данного спектакля соответственно. Поэтому, никакой подготовки заранее не было.
Приехали мы впритык, минут за пять. Нашли театр легко, а вот кассу я тоже нашла с трудом, вернее меня к ней буквально сопроводил художественный руководитель театра.

После пароля "победа в викторине на ОСД" мы получили приглашение на два лица на синей бумажке, но для себя я отметила, что билеты театра очень красочные, красивые, жаль что у нас таких не было. Этот пригласительный они оставили у себя "на контроле при входе", а мы прошли в фойе. Посмотрели маски на стенах, холл, отметила для себя, что народу очень много.
Средний возраст 5 - 6 лет, но были дети и постарше.
Потом пригласили в зал, спокойно всех рассадили, родители сели позади.

Детям раздали планшетник с раскраской, пенал с карандашами и началось знакомство. Ненавязчиво объяснили правила поведения детям и взрослым, порепетировали нужные движения, родителям раздали флажки и одному папе выдали колокольчик, назначив его на должность "Глазоньки вы наши", предупреждать об опасности во время действия спектакля...

Сам спектакль... Я была готова к тому, что это далеко не классический спектакль в привычной постановке, поэтому, я получила удовольствие все это лицезреть и поставить свою оценку. На данный спектакль у меня, как у взрослого, мамы, вообще нет замечаний и минусов к данному действию.

Этот спектакль очень качественная, отточенная до мелочей программа в общении ребенка со взрослыми. Я не могу назвать этих актеров аниматорами, т.к я их ставлю на высокую планку, где люди владеют не только мастерством актерства, лицедейства, цирковыми навыками, но они ещё и психологи отличные. Дети раскрепощены, свободны, но дисциплина держится строго, слушаются дети по взмаху руки, не то что слова...
И к родителям они легко нашли подход - с юмором, шутками, но абсолютно нет желания нарушать их требования и т.д
Уважение к труду, работе этих людей.

Очень хорошая анотация к спектаклю на сайте театра и в отзывах, поэтому повторяться не буду. Дочке очень понравилось, обсудили с ней потом всех героев.
12.09.2012 ССР избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали на спектакле "Остров сокровищ" с восьмилетним ребенком. Конечно, Стивенсон здесь ни при чем, но ощущения зря потерянного времени не возникло.
Фойе с яркими мозаиками, витражами и масками настроило на праздничное восприятие, в зрительном зале ребенку заботливо помогли найти место на подушке. Причем внимательное отношение было проявлено к каждому ребенку. Незатейливость сюжета компенсируется интерактивом.
А уж заключительные бои на подушках остаются в памяти надолго!
02.07.2012 ЮлияМ  не понравилось  [ссылка]
Посетили спектакль "Остров сокровищ" в театре "Кураж" не только что, а год назад, ребенок был в возрасте 6 лет. Меня удивляют восторженные отзывы о спектакле.
Спектакля-то как такового нет, есть набор номеров на сцене: немного цирка, немного танцев, немного действа. Конечно, ребенку в 6 лет было интересно сидеть на подушках и перетягивать руками морскую сеть. Мне же впервые на детском спектакле было скучно, в зале многие взрослые сидели, уткнувшись в свой телефон.
А что касается боя подушками после спектакля - фирменного предложения этого театра, то это просто опасно для ребенка. Я за своим сыном следила неусыпно и вовремя вытащила его с пола из-под толпы детей, которые в своем веселье сбили друг друга с ног и повалились кучей-малой.
20.03.2012 Oazis избранный!  не понравилось  [ссылка]
Сходили мы 18-ого в театр "Кураж". Это нам приглашение подарили. На спектакль "Остров сокровищ" с сыном 9 лет и дочкой 5 лет.

Я, как дура, рассказала ребятам сюжет "Острова сокровищ" Стивенсона. Ничего общего представление с этим произведением не имело. Как и с театром вообще.
Это был массовый день рождения, нескончаемый праздник современной анимации (т.е. развлечения детей взрослыми). 1,5 часа детей развлекали морячок и капитан на сцене, дети все время кричали то "да", то "нет", то хлопали/топали/поднимали руки/ноги/кидались подушками/ловили шары и так далее.

В сюжете все плывут на корабле, навещая четыре стороны света и в конце находят сундук с дружбой, которая и есть самое главное сокровище. Героев и характеров у действующих лиц нет, есть клоуны, одетые в морскую форму. Вставной акробатический номер выполняет молодой циркач. Номер замечательный. Ни танцев, ни песен, ни музыки...
После всего можно еще раз покидаться и подраться подушками, на которых дети сидели... Хорошо, что я не взяла цветов и не платила за билеты.

Просто театр - это нечто большее, чем возможность поскакать и покричать...
05.12.2011 Олька4  понравилось  [ссылка]
Спектакль на ура, отличная постановка, всё очень организованно, ни один ребенок не остается без внимания, задействованы все, и дети, и взрослые также принимают небольшое участие.
Было очень весело, дружно, и как то даже уютно. Актеры много шутят и выходят в зал и садятся рядом с детьми на подушки. Это просто изумительно, огромная благодарность администрации, а также сотрудникам театра.
02.10.2011 Гавриил  [ссылка]
Был сегодня в театре "Кураж" на представлении Остров сокровищ" с племянником 7 лет. Как тлько прошли билетный контроль ребёнок сказал: (цитирую) -...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
17.04.2011 О.К. избранный!  [ссылка]
Ходили на спектакль "Остров сокровищ" с мальчиком 5,8 лет. Несмотря на то, что сюжет - полнейшая билиберда, само представление веселое, потому что интерактивное. Актеры вовлекают в игру и детей, и взрослых - скачем, флажками машем и т.д.
Представление начинается в 11:45 уже при входе в зал (детям выдают планшетки и карандаши для раскрашивания, взрослым - флажки) и продолжается почти 2 часа без антракта. Некоторая затянутость вполне компенсируется в конце "боем на подушках". В результате, довольны и дети, и взрослые.
Ребенку понравилось, но через 10 минут после выхода из театра забыл о спектакле и больше не вспоминает. Врядли пойдем еще в этот театр, т.к. по отзывам, да и фотографиям спектаклей, все они похожи (на фотографиях, висящих в фойе, даже видно, что некоторые костюмы кочуют из спектакля в спектакль).
11.03.2011 irishka  [ссылка]
Я тоже с детьми ходила на спектакль "Остров Сокровищ". На замечание о сюжете хотела бы сказать вот что, смотря на непосредственную, искреннюю радость и восторг моих детей, я понимаю, что эстетическая ценность этого спектакля обеспечивается не умозрительным сюжетом, а непосредственным участием детей в волшебных событиях на сцене и в зале.
Спасибо режиссеру и всей труппе за ту радость, которую они дарят детям, за те ценности, о которых они рассказывают на понятном для детей, языке. На мой взгляд в этом и заключается настоящая ценность детского спектакля. Спасибо еще раз.
09.03.2011 ocsana  понравилось  [ссылка]
Были 8 марта на спектакле с детьми 4 и 10 лет.
Впечатления необычные - это больше не спектакль, это больше шоу. Содержание... Ну как-то нет особого содержания у спектакля - это игра на 1,5 часа.

Плюсы:

1. В театре удивительное отношение к детям - их переносят на руках поближе, напоминают,чтоб сидели прямо, есть какое-то ощущение, что каждому уделяют внимание.

2. Каждые 5 минут какая-то неожиданность - то расстегнули подушку что-то достали, то вдруг пришла шариковая буря и все с упоением лопают сотню шариков, то "плывут" под сеткой изображающей море и т.п.

3. Дети сидят впереди. На подушках.На протяжении спектакля актеры выходят в зал , где сидят дети и прямо там рассаживаются, комментируют действие - есть ощущение сопричастности к происходящему.

4. Взрослые так же участники предствления - всем роздали флажки, одному папе дали колокольчик, чуть что - машем и звоним. Папа так увлекся, что звонил даже тогда, когда объявили тишину, чтоб не разбудить злодея.

5. Драка подушками! Это было потрясающе! Т.е. все было хорошо, пока "били" друг друга и актеров. Но потом сказали "а теперь родителей"... И это было уже не так весело... Сперва уворачивались, но от "заведенной" толпы детишек не уйти, пришлось отбиваться.

6. Мы были 8 марта. Всем мамам вход был бесплатный, а после представления подарили цветы. Это очень удивило. Приятно удивило.

Оба ребенка в восторге! Наш четырехлетка пересал играть в "нехочуху" и сразу после выхода запросился обратно. Я сама не в восторге от театров клоунады, но как-то неожиданно для меня самой мне понравилось.
Ощущение какой-то удивительной доброжелательности! Не "загрузка головы", а создание настроения.
Решили с ребенком, что будем выбираться в этот театр в свободные выходные. Очень хорошая разрядка!
23.02.2011 Наталья  [ссылка]
Ребенок 8 лет ходил на спектакль с бабушкой.
Пришли в таком восторге и от спектакля и от театра и конечно от боя подушками, что я пожалуй, схожу тоже!
24.11.2010 natavals избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с дочкой 9.5 лет, 3 мамы и 3 дочки-ровесницы 9 лет в субботу 20.11. Очень понравилось.

"Зажигал" Джинни, подсаживался сзади, развлекал и детей и родителей. Мы-родители и посмеялись и флажками помахали, а "счастливчики" на 1 ряду еще и сеть раскачивали. Дети наши смотрели внимательно, несмотря на возраст (уже 9 лет! :) ), выполняли команды артистов.

Понравилось, что все пираты-помощники, кот. сидели в зале оперативно откликались (ребенок маленький испугался паука, заплакал - сразу отвели к маме), пересаживали детей поближе. Дети наши сказали, что понравился им боцман Звон, а не понравилось, что под сеткой тяжело дышать, а от дыма на сцене у многих заболела голова.

Самый главный шик, кот нравится всем детям - это конечно битва на подушках - после сидения надо снять напряжение и плюс для театра - пылесосить их потом не надо :).
Комментарий администрации театра: Natavals, спасибо за Ваши теплые слова в наш адрес, но не соглашусь с тем, что детям тяжело дышать под сеткой и от дыма может болеть голова! Вы должны понимать, что детям свойственно придумывать и приукрашать ситуации, что у них богатая фантазия! Может быть Ваши дети так вошли "в роль", что действительно почувствовали себя под водой! А может просто у кого-то из детей есть какая-нибудь фобия, и когда его накрыли сеткой-морем, ему действительно стало тяжело дышать! Вам стоит обратить на это внимание! Потому как это первый случай подобный в нашем театре.
Мы очень заботимся о наших зрителях и, конечно же, в первую очередь о юных! Мы не можем себе позволить, чтобы кто-то испытывал у нас дискомфорт, мы наоборот стремимся создать максимально комфортные условия.
Что касается дыма... то это сертифицированный дым, он используется на всех театральных площадках мира! Этот дым прошел массу проверок, как в России, так и зарубежом, он абсолютно безвреден и не может причинить никакого ущерба здоровью, и голова от него болеть не может, тем более у многих! Мы играем этот спектакль далеко не первый раз, дым у нас используется и в других спектаклях, подобных жалоб ниразу не поступало!
Хочу еще раз отметить, что для нас очень важен комфорт и хорошее настроение нашего зрителя! Мы делаем для этого все возможное, как на сцене, так и за ее пределами!
Ходили с сыном 5 лет на спектакль "Остров сокровищ" 31 октября. Первые впечатления ребенка: "Всё понравилось! Я подушкой в паука попал! А еще придем?"
Любимый персонаж - паук Лапкин, и правда хорош! Совсем не страшный. Первый раз он появился, сидя наверху, на шкафу, так мой сын потом минут 15 в это место смотрел, его ждал. К вечеру сын обдумал спектакль и осталось у него одно негативное воспоминание: его не взяли распутывать паутину и спасти русалок, хотя он не боится пауков и даже почти вышел на сцену, а его развернули и взяли другого ребенка.
Я думала, что актеры посчитали его маловатым для этого, вдруг испугается, но потом смотрю - на сцене девочка меньше его. Не знаю, почему его не взяли? Теперь он мечтает пойти еще и распутать паутину.
Прочитала здесь отзыв, что надо заранее предупредить администратора о желании ребенка помочь русалкам. Если пойдем еще раз - так и сделаю, чтобы у ребенка были только хорошие воспоминания!
25.10.2010 Анастасия  [ссылка]
Прочитала отзывы о театре и о спектаклях и решилась сходить с 6-летним сыном на "Остров сокровищ". Получили массу удовольствия, очень понравилась...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
20.09.2010 nata1767 избранный!  [ссылка]
Вчера была на спектакле "Остров сокровищ" в театре "Кураж" с детьми почти 4-х и 7-ми лет. Пошли туда после того, как прочитала на сайте кучу восторженных отзывов еще в августе, ждала, когда откроется сезон, заранее заказала билеты...
Все, что писали - правда.
Замечательное, с любовью отделанное помещение, очень дружелюбный персонал, чистота, красота! Детям очень понравилось, цирковое мастерство актеров на высоте, но, господа, почему такие чудовищные смысловые ошибки? Откуда на севере взялись пингвины? Что это за "летчик-полярник, коренной житель севера", который не знает даже, что означает выражение "коренной житель"? И это спектакль для детей 7-11 лет! Наверно, дети ничего не замечают, потому что действие действительно построено довольно интересно, дети в нем принимают участие, но все-таки таких ошибок быть не должно.
06.09.2010 Nataly избранный!  [ссылка]
На спектакле в театре «Кураж» пошли 2-й раз, но первый раз оказались в «Атриуме». Новое, симпатичное помещение, сотрудники театра очень радушно нас (меня, сына 7,11 и сына друзей 8,6) встретили. Билеты заказывали накануне по телефону и выкупили за 30 мин. до спектакля (очень удобно). Администратор спросил:
- Откуда Вы узнали о нашем театре?
- С сайта «Отдых с детьми», - гордо ответили мы.
Здесь довольно много описаны интерьер театра, спектакль (повторяться не буду). Нас не оставила равнодушным доброжелательная, праздничная, семейная атмосфера театра, приятно, когда тебя гостеприимно встречают. Мои мальчишки были очень довольны, когда смогли выйти на сцену и освободить Русалочку. Правда, еще раз хочу отметить, что не надо стремиться привести на этот спектакль совсем маленький детей (либо держать на коленях, а не сажать на подушки), они могут испугаться, их могут «затоптать» во время битвы с подушками. Через несколько лет они получат гораздо больше удовольствия от процесса, для малышей больше подходит «Бюро игрушек».
Коллективу театра хочется пожелать дальнейшего процветания и творческого успеха. У того, кто так любит детей, должно все получиться.

06.09.2010 Елена  [ссылка]
Супер!!! Сначала хотела написать подробнее, но потом решила, что тогда будет неинтересно смотреть. Была с 5 детьми: 2 сына (7 и 11 лет) и 3 племянницы (4, 6 и 9 лет). Понравилось абсолютно всем! Ходим в театры достаточно часто, но такое видели впервые. Талантище необыкновенное у всех актеров.
Спектакль включает абсолютно все направления: это и мимика, и танец, и фокусы, и акробатика, и вокал и многое другое. Задействованы абсолютно все: взрослые и дети. Я с удивлением смотрела на то, как мой старший сын 11 лет (рост 165 см), несмотря на то, что считает себя очень взрослым, с восторгом крадется по сцене, с желанием освободить от оков русалку и бьется в бою на подушках! Уходя, дети спрашивали: а можно мы еще сюда придем? Не это ли показатель того, что театр достоин, чтобы в него ходили дети!?
25.04.2010 gal8484 избранный!  [ссылка]
Были с дочкой 3,5 лет на спектакле остров сокровищ. Очень понравилось. Прочитав отзывы поняла, что некоторые дети боялись паука. Дочку подготовила, сказав, что там будет вредный паук. Она совершенно не боялась. Меня удивило что боялись дети лет 6-7 и не только паука, плакали и прятались к маме на ручки. Если ваши детки трусишки, то лучше не ходить на этот спектакль. паук действительно не очень приятный, хотя актер играет очень хорошо, и действительно может вызывать страх у деток.
После спектакля были бои на подушках, вот это мне не очень понравилось, когда мы были на бюро игрушек, дети с подушками просто прыгали, танцевали, а в этот раз дрались. Детей много все разных возрастов от 3 до 10. Старшие несутся сшибая младших, я реально боялась, что в такой суматохе, могут просто задавить маю малышку да и не только ее. Здесь нужно организаторам немного пересмотреть эту игру, бои оставить можно, но немного их изменить. В целом все отлично, дочь сказала что хочет еще и еще в этот театр.
14.03.2010 Юляшка избранный!  [ссылка]
Сегодня посетили первый раз театр "Кураж" с пятилетним сыном и остались довольны. Билеты были куплены заранее по 400 руб каждый. Помещение театра небольшое, но очень симпатичное(всё разноцветное, яркое, на стенах и потолке висят красочные маски). Имеется кафе. Сам спектакль проходил в довольно просторном помещении, детей рассадили на подушки перед сценой, а родителям предложили сесть на стулья.
Все зрители были задействованы в спектакле, взрослым раздали флажки, детям давали команды капитан и боцман. Актёры играли отлично, особенно джин-пять баллов. После представления(как заведено в этом интерактивном театре) - традиционный бой подушками.
Ребёнок остался доволен. В зале по обоим сторонам выставлены очень красивые манекены. А выходя из помещения театра, наталкиваешься на замечательный зоомагазин с кучей всевозможных животных. Дополнительные впечатления.
28.02.2010 Светлана  [ссылка]
Купили билеты дочкам. Девочки 9 и 10 лет. Отправила их одних. Никакого восторга. Шли на спектакль для детей с 7 до 11 лет. А оказалось, там очень...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]