Главная      Поверь в мечту       Отзывы

отзывы о : Поверь в мечту

Сегодня посетили театр "Кураж" и спектакль "Поверь в мечту" с девочкой 4 лет. Давно не была в этом театре, еще со времен старшего сына. Театр оставляет все более и более хорошее впечатление своей камерностью, крайней доброжелательностью, интерактивностью.
За 1ч 20 мин детишки получили настоящее цирковое представление. Да еще и сидя на подушках, как дома.

Кроме цирковой направленности, присутствует еще и смысловая нагрузка. Вообще, спектакль такой добрый-добрый, каким и должен быть для маленьких деток. Ребенок все пересказывал бабушке и попросил "продолжения банкета": "А завтра мы еще сюда придем?". Где же еще разрешают биться подушками? Эта "битва" вызвала общий восторг.

Кстати, билеты уже стоят 600 руб. Дети до 3 лет бесплатно. Рекомендую этот спектакль как альтернативу цирку (сейчас там тоже животных особо не встретишь).
13.11.2011 Светлана  [ссылка]
Были мы сегодня в театре «Кураж», это первый интерактивный театр, который расположен в торговом центре «Атриум» (метро «Чкаловская». Ехать удобно, центр рядом с метро).
Театр находится на минус первом этаже. Мы были на спектакле «Поверь в мечту» (цирковое представление). Особенность этого театра: мест нет, дети сидят на первых четырех рядах на полу на подушках, родители в креслах за детьми, перед началом спектакля детям раздают планшеты с рисунком клоуна и карандаши, они должны раскрасить клоуна. Потом планшеты собирают, а рисунки можно забрать после спектакля, далее начинается спектакль: он интерактивный, музыкальный, мне лично цирковая тематика не очень нравится, но с этом спектакле хорошо было то, что они учили детей, как сделать так, чтобы мечта сбылась, постоянно повторяли 5 принципов и шли к этому.
Про итогу ребенок заполнил что нужно, чтобы мечта реализовывалась. После спектакля детям разрешатся побить подушками минут 10. В общем, в этот театр один раз сходить можно, но мне кажется только до 8 лет, далее, мне кажется, что уже будет не очень интересно.
18.06.2011 varvarra  не понравилось  [ссылка]
Мне кажется добрая половина отзывов написала сотрудниками театра! Потому что театр абсолютно коммерческий!
Мы почитали отзывы, пошли с хорошим настроением, в ожидании чуда. Вообще-то обычно я всегда пишу положительные отзывы, т.к. стараюсь не расстраивать ни себя, ни детей, а находить в каждом спектакле что-то позитивное, поучительное, интересное. Ребята, но здесь же зацепиться не за что!

Во-первых, спектакль для детей от 3 до 6 лет, а не от 6 до 12. Мой сын 8 лет вышел и сказал, что такой "дребедени" еще не видел. И я с ним полностью согласна. Абсолютная самодеятельность. Все мы были на днях рождениях, куда приглашают средней руки аниматоров.

Здесь именно такие клоуны, только за их кривляния на сцене вы платите по 500 р. с ребенка и 500 р. за себя, что вообще беспредел. Родители сидят, скучают, копаются в телефонах. Не ходите!
Или ведите детей 3-4 лет, за ними за 500 р. присмотрят 1 час 10 минут, а вы пройдетесь по магазинам. только в таком ракурсе стоит рассматривать данный спектакль. Даже борьба на подушках положения не спасла.

Суть спектакля - выходит по одному цирковому артисту, крутится-вертится на сцене, делает элементарные для цирка номера и рассказывает как он мечтал и почему его мечта сбылась. Еще есть элементы интерактива - поднимите ручки вверх, похлопайте, напишите в воздухе :(.
Ну просто стыд и позор.
Здравствуйте, вас столь сильно затронуло посещение нашего театра, что вы оставили свой отрицательный отзыв на нескольких сайтах. Но нас побудило ответить на него отнюдь не желание вступать с вами в полемику по поводу художественной ценности спектакля, вы имеете полное право на свою собственную точку зрения, и мы не в коем случае не собираемся её оспаривать.
Хотелось бы только защитить тех многочисленных зрителей, которые пишут о нас несколько по-иному, и администрация театра не имеет к этому никакого отношения, так огульно обвинять всех в подлоге просто не этично. Очень жаль, что вы не заглянули в книгу отзывов, которая лежит в фойе театра, и любой зритель может там оставить свои впечатления, отрицательные в том числе (правда, таких там практически нет), вы имели бы возможность и там написать, всё что думаете.
Да и на нашем сайте мы печатаем все отзывы, зайдя туда вы легко сможете в этом убедится. Мы же в свою очередь желаем вам, как заядлым театралам, как можно больше положительных эмоций от встречи с великим искусством театра и надеемся, что когда-нибудь и мы проникнемся взаимным уважением.
Кстати, спектакль который вызвал у вас такую бурю негодования, получил золотую медаль на международной театральной олимпиаде и дипломы на разных международных фестивалях.

С уважением, администрация Москвоского театра "Кураж".
11.04.2011 Диана  [ссылка]
На выходных были на спектакле "Цирковое приключение", ребенок, 3 года, была первый раз в театре и ,по-моему, её удалось "заразить" этим видом...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
30.03.2011 ева  [ссылка]
Спасибо огромное! Были 27 марта на "Цирковом приключение" с сыном 5-ти лет в театре "Кураж". Уходили в диком восторге, даже высказали свое восхищение...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
09.11.2010 Ольга82  [ссылка]
4 ноября ходили с двумя детьми (5 и 5,5) на спектакль "Цирковое приключение". Очень понравилось. Персонал доброжелательный, фойе уютное. Никакой торговли нет. Спрашивали, откуда узнали про театр.
Зрительный зал небольшой, но уютный. Вдоль стен - несколько манекенов в различных красивых костюмах. Идея с подушками вместо кресел - замечательная. Подушки яркие, красивые. Места для родителей - подъем есть, кресла удобные. Замечу только, и это уже отмечали, сидеть лучше в первом ряду(сцена очень низкая), детям, разумеется, тоже - так что приходите пораньше, не бойтесь, скучать не будете.
Перед представлением актеры очень здорово развлекают детей, и понравилась идея с рисованием - раскрашивали клоуна, рисунок теперь висит у нас на почетном месте :)
Сам спектакль - простой в плане сюжета, но зато красочный, веселый и поучительный. Клоуны - замечательные, очень понравился мим, ну а пингвины - просто прелесть. Вообще все актеры выкладывались. Дети вовлекались в действие очень активно, и никто не разговаривал, не шумел и фантиками от конфет не шуршал. Ну а финальные сражения на подушках с участием актеров - замечательная находка. Актеры держат все под контролем, они сами среди детей - так что "бои" действительно игровые :)
Собираемся еще на "Бюро игрушек" и на "Остров Сокровищ", не считая Елки. Ребенок с нетерпением ждет, когда же мы опять пойдем туда, где "на подушках сидеть".
27.09.2010 Nadejda - Hope избранный!  [ссылка]
Спасибо сайту и театру "Кураж" за билеты, выигранные в конкурсе. Узнали о театре на сайте, до этого в нем не были. Сам театр расположен в торговом центре "Атриум", не сразу его нашли, спасибо охраннику торгового центра, подсказал как пройти.
Интерактивный спектакль "Цирковое приключение" не оставил ребенка равнодушным. Особенно понравилось то, что мим научил показывать краба, голубя, лебедя. Клоуны вызвали его восхищение, фокусник заворожил. А про Мечту ребенок сказал: "Ой, как наша учительница по хору, когда берет высокие ноты". Обязательно сходим еще. Уже присмотрели следующий спектакль - "Остров сокровищ".
26.09.2010 Валентин  [ссылка]
В субботу решили сходить с детьми и посмотреть, что это за чудо-юдо.
Спектакль действительно хорош и весьма необычен. Со зрителями непосредственно общаются, с ними играют, учат показывать простые цирковые трюки. Но самое главное, их незаметно, без занудства воспитывают; учат искать и воплощать свою мечту. Причём, не в том смысле, что всё на тебя само свалится, актёры подчёркивают, что для этого надо трудиться, верить в себя, фантазировать, любить своё дело... В общем, мои искренние аплодисменты театру Кураж. Особенно понравился фокусник, обе гимнастки, и пингвины. Ребята - настоящие профессионалы; полное впечатление, что ты в настоящем цирке. Только вот в цирке актёры так запросто с детьми не общаются, и к ним рядом не подсядут.
Пожалуй, такие спектакли можно включать в программу дошкольного и младшего школьного образования.
Да, чуть не забыл! Финальные бои на подушках, конечно, удивили. Великолепная задумка. Устроить такое дикое веселье, исключив при этом малейшую вероятность травмы, и при этом не потерять внимание детей - это высший пилотаж. В домашних условиях такое не удаётся, я пробовал.
25.09.2010 koala избранный!  [ссылка]
Спасибо любимому сайту и театру за выигранные билеты. Вот отзыв моей дочки (8 лет).
"Мне понравилось. Артисты выступали как в настоящем цирке. Лучше всех были забавные пингвины, акробатки и мим,который научил нас делать лебедя из рук. Пингвины гладили всех детей по головке. Только Мечта была какая-то странная, и лампочки на ней смотрятся глупо. После спектакля началась веселая "подушечная война". Я бы пошла в этот театр еще, на другой спектакль, особенно если там тоже дают играть с подушками."
Были с дочкой 5,5 лет. Дочке понравилось. Ей спектакль показался интересным. Хотя дикого восторга с ее стороны не было. Мне не понравилось совсем. Абсолютное отсутствие декораций, очень грязный пол на сцене, и идиотская Мечта в висящем сарафане с дурацким голосом. Я ожидала чего-то более веселого и завлекательного.
Единственные, кого хочется отметить - клоуны, которые самые первые выходят. Они спасали весь спектакль.
01.03.2009 лёсик  [ссылка]
Ходили с ребенком 5 лет на спектакль "Цирк уехал клоуны остались". Спектакль неплохой. Неординарный по сценарию. Интерактивный. Дети и родители учат элементы циркового искусства и вместе с клоунами как воплотить свою мечту. Реальность, не сказка, где происходит чудо и мечты сбываются. В конце были бои на подушках, что очень понравилось детям.